Кое-что о грядущей консоли Sony

31.03.12 13:21 | Сева | 294 комментария » »

Стримы

Просачиваются слухи:
Несмотря на то, что до официального анонса консоли нового поколения от Sony остается еще много времени, кое-какая информация о ней появляется из неофициальных источников. Благодаря анонимному источнику в Сети появились интересные подробности насчет грядущей консоли Playstation. Приставка нового поколения якобы получит название Orbis, а ее релиз намечен на конец 2013 года.

Что же касается аппаратной начинки, то, по сведениям все того же анонимного источника, устройство получит процессор AMD x64 нового поколения, а также графику AMD Southern Islands. Графический чип позволит консоли отображать игры в разрешении до 4096x2160 точек, а также обрабатывать 3D-контент в Full HD.

Есть и неприятные моменты, касающиеся грядущей приставки. Так, по сведениям из того же источника, в ней будут реализованы аппаратные средства борьбы с запуском игр, в которые уже кто-то играл. Таким образом компания планирует уничтожить вторичный рынок игрового контента. Также стало известно, что консоль не будет поддерживать игры для PS3.
Стали известны подробности насчет новой Playstation

Сведения о "неприятных моментах" повеселили. Какой ужас — неужели не удастся купить один диск на весь двор?! Неужели обменные точки, сотрудники которых не имеют отношения ни к производству, ни к изданию игр, потеряют навар? Неужели разработчик и издатель смогут получать больше, а потому лучше финансировать разработку новых шедевров?

Создаётся впечатление, что фирма Sony опять хочет заработать на играх денег.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294, Goblin: 5

slide
отправлено 31.03.12 13:30 # 1


Комиссионным магазинам стыд и позор! Долой сэконд-хэнды! Долой перепродажу автомобилей, одежды и техники!


Stoum
отправлено 31.03.12 13:42 # 2


Интересно, на E3 покажут коносльку то? А то одни слухи, пора и делом подтверждать.


Goblin
отправлено 31.03.12 13:44 # 3


> Создаётся впечатление, что фирма Sony опять хочет заработать на играх денег.

[страшно кричит]


mr.JoKeЯ
отправлено 31.03.12 13:56 # 4


Какой ужас - неужели в Европе есть легальный вторичный рынок???

Странно что человека разбирающегося в играх и в игровой индустрии в целом, веселят неприятные моменты.


Sandy
отправлено 31.03.12 14:04 # 5


> неужели не удастся купить один диск на весь двор?!

интересно, почему, при неистребимой тяге человеков заиметь что либо в исключительно личную собственность, игры покупают в складчину?. подозреваю страшное - их игры не по карману большинству детей России. всё же платить почти 3К деревянных, сколь либо регулярно, могут позволить себе не многие


pvtSuhov
отправлено 31.03.12 14:10 # 6


Главное не забыть ввести штрафы для тех кто не купит приставку. Это сколько сразу денег ЗАРАБОТАТЬ можно.


graf alex
отправлено 31.03.12 14:10 # 7


я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...


pvtSuhov
отправлено 31.03.12 14:19 # 8


Кому: mr.JoKeЯ, #4

> Какой ужас - неужели в Европе есть легальный вторичный рынок???

За скандинавию могу сказать, что покупать вторичные игры смысла мало. Лучше чуток подождать и купить сразу какую-нибудь анталогию за 20 евро или уцененную за 15 евро.


Karman
отправлено 31.03.12 14:19 # 9


Кому: Sandy, #5

> интересно, почему, при неистребимой тяге человеков заиметь что либо в исключительно личную собственность, игры покупают в складчину?. подозреваю страшное - их игры не по карману большинству детей России. всё же платить почти 3К деревянных, сколь либо регулярно, могут позволить себе не многие


Я если мне денег не хватает не покупаю. Если цены на кино дорогие не хожу в кино. Как-то так.


Farnham
отправлено 31.03.12 14:19 # 10


Кому: graf alex, #7

> я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...

А я порой читаю под настроение. Так интересно.


Santa_sangre
отправлено 31.03.12 14:19 # 11


Интересно, по поводу рынка, скажем, подержанных автомобилей сева также слюной брызгает? Пускай, мол, нищеброды заработают на свою иномарку сами, нечего покупать, это прибыли автопроизводителей уменьшает. Странный ты человек, Сева. Рынок подержанных игр развит не только в "этой стране", где живут наглые жадные дети, но и на территории европы и америке, где, почему-то, большое количество обеспеченных западных студентов и школьников частенько покупает подержанные игры, или вообще, берет их на прокат.
А эти фортели сони - знак того, что драконовский капитализм начала прошлого века снова поднимает свою голову. И зайдет он настолько далеко, насколько мы ему позволим. Призываю байкотировать продукцию данной фирмы. Пускай её постигнет та же судьба, что и британскую сеть игровых магазинов Game, которые отвратительным сервисом, направленным на выжимания последней копейки из клиентов добилась того, что туда перестали ходить люди, в результате чего сеть обанкротилась.


Goblin
отправлено 31.03.12 14:20 # 12


Кому: Santa_sangre, #11

> Интересно, по поводу рынка, скажем, подержанных автомобилей сева также слюной брызгает?

Сева глумится над тупыми детьми.

Если тебе кажется, что он "слюной брызгает" - тебе к доктору надо, камрад.


Goblin
отправлено 31.03.12 14:20 # 13


Кому: pvtSuhov, #8

> За скандинавию могу сказать, что покупать вторичные игры смысла мало. Лучше чуток подождать и купить сразу какую-нибудь анталогию за 20 евро или уцененную за 15 евро.

Главное - возможность выбора, каждый покупает то, что ему милее.


Solonik
отправлено 31.03.12 14:24 # 14


Ну, а если я с другом у него хочу поиграть в мою игру- она у него не запустится, или если моя консоль так или иначе придет в негодность, я куплю новую и на ней те игры не пойдут получается. Так что тут не только вторичный рынок и т.п. пострадает, а и вполне нормально купленные игры не будут работать. Значит этого нужно как-то избежать, и лично мне пока не видится способов реализации, так что не очень верю, что запретят уже играные игры запускать. Это мое личное мнение.


Santa_sangre
отправлено 31.03.12 14:24 # 15


Кому: Goblin, #12

Надо тогда пометочку делать, чтобы не смущать людей.


slide
отправлено 31.03.12 14:24 # 16


Это полумеры!!! Надо законодательно запретить перепродажу любого продукта, бывшего в употреблении!!! Некоторые ведь как делают: одни штаны купят, а потом младший сын за сташим донашивает, а фабрика от этого - раз, и обанкротилась!!! Такие люди нам не нужжны!!! А кто против - читайте "Атлант рассправил плечи"!!!!!1


Farnham
отправлено 31.03.12 14:24 # 17


Кому: pvtSuhov, #8

> За скандинавию могу сказать, что покупать вторичные игры смысла мало.

А что там особенного в Скандинавии?


Goblin
отправлено 31.03.12 14:25 # 18


Кому: Santa_sangre, #15

> Надо тогда пометочку делать, чтобы не смущать людей.

Сюда не рекомендуется ходить детям с атрофированным чувством юмора.

> А эти фортели сони - знак того, что драконовский капитализм начала прошлого века снова поднимает свою голову. И зайдет он настолько далеко, насколько мы ему позволим. Призываю байкотировать продукцию данной фирмы.

Сколько тебе лет?


zlx
отправлено 31.03.12 14:25 # 19


Не, комрады, я, вообще, стараюсь понимать, но!
Тут главное - в абсурд не скатиться. Так ить и до одноразовых самосжигающихся по прочтении книг можно дойти.


Daishi
отправлено 31.03.12 14:25 # 20


Кому: Сева #0

> Неужели разработчик и издатель смогут получать больше, а потому лучше финансировать разработку новых шедевров?

Зачем? Информация должна быть бесплатной!!!

[усаживается в кресло, достаёт попкорн]


Santa_sangre
отправлено 31.03.12 14:39 # 21


Кому: Solonik, #14

Игры будут привязываться к псн, т.е. система вроде стима, можно купить электронную версию и скачатьс псн, можно купить материальную версию, активировать на своем аккаунте и потом, опять же, в случае чего можно будет скачать игру с псн. Аккаунт, как я понимаю, к конкретной консоли не привязан, хотя могу и ошибаться. В любом случае, в случае чего можно решить проблему со сменой консоли в техподдержке.


cavc
отправлено 31.03.12 14:39 # 22


Идиотизм, если Sony это сделает. Что дальше придумают? Надо будет пройти игру за 24 часа, т.к. потом диск самоликвидируется?

Разрешение порадовало)


Santa_sangre
отправлено 31.03.12 14:39 # 23


Кому: Goblin, #18

Вот видите, Дмитрий Юрьевич, юмор других людей не всегда бывает доступен. Хотя вы, конечно, хозяева, нужно под вас подстраиваться, а не наоборот.


Goblin
отправлено 31.03.12 14:40 # 24


Кому: Santa_sangre, #23

> Вот видите, Дмитрий Юрьевич, юмор других людей не всегда бывает доступен.

Написанное тобой характеризует автора как типичного малолетнего долбоёба.

> Хотя вы, конечно, хозяева, нужно под вас подстраиваться, а не наоборот.

Под меня "подстраиваться" не надо, малолетним долбоёбам тут сперва дают проявиться, а потом банят.

Всего хорошего.


Mek
отправлено 31.03.12 14:47 # 25


Будем надеяться, что поддержка игр от ps3 будет.

> 4096x2160 точек, а также обрабатывать 3D-контент в Full HD.

Неужто грядет ГРАФОН?


BloodJohn
отправлено 31.03.12 14:49 # 26


Кому: zlx, #19

Тиражирование игр - не так затратно, как изготовление и транспортировка штанов.

Если будут варианты: задорого и без ограничений или задешево, но только на одной приставке в течении полугода.

То почему-бы и нет?


Дадли Смит
отправлено 31.03.12 14:50 # 27


Кому: Santa_sangre, #11

> Призываю байкотировать продукцию данной фирмы

Руководство Сони перекусывают стальные ломы сжавшимися от ужаса анусами

Кому: Daishi, #20

> Информация должна быть бесплатной!!!

Информация о сиськах и заднице Йохансон на пол столетия потянула - фигасе бесплатно


Аблакат
отправлено 31.03.12 14:52 # 28


Кому: Дадли Смит, #27

> Кому: Santa_sangre, #11
>
> > Призываю байкотировать продукцию данной фирмы
>
> Руководство Сони перекусывают стальные ломы сжавшимися от ужаса анусами

"Байкотировать" - это, видимо, травить байки про продукцию фирмы.


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 14:52 # 29


Кому: Santa_sangre, #11

> что и британскую сеть игровых магазинов Game, которые отвратительным сервисом, направленным на выжимания последней копейки из клиентов добилась того, что туда перестали ходить люди, в результате чего сеть обанкротилась.

нормальная была сеть, ни хуже ни лучше того же Gamestop к примеру. Но, конечно, ты можешь порадоваться, что десятки людей остались без работы в условиях кризиса рабочих мест.


AlexB17
отправлено 31.03.12 14:58 # 30


Первое апреля еще только завтра, а они уже лепят не пойми что. AMD x64 и AMD Southern Islands видео в консоли - да это же дешевенький игровой комп будет к концу 2013 года.


Red Monkey
отправлено 31.03.12 14:59 # 31


Кому: Santa_sangre, #11

> А эти фортели сони -

Фортели Сони? А вот интересно, на какое количество учёток можно купить одну игру, скажем, в стиме?

> Призываю байкотировать продукцию данной фирмы.

Лучше сразу начинать бойкотировать Steam. И Origin до кучи. А уж как необходимо забойкотировать Blizzard, с их ограничением по сроку игры - вообще не поддаётся описанию.


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 15:01 # 32


Кому: AlexB17, #30

это чтоб выбить почву у любителей "полетать" в современных играх на железе за 15К с монитором!!!


gorodovoi
отправлено 31.03.12 15:08 # 33


Злые они..
Пойду в WoT играть, а то премиум аккаунт простаивает.


Сантехник76
отправлено 31.03.12 15:13 # 34


Кому: Farnham, #10

> я старый пират и не знаю слов лицензионного соглашения...

Я не сомневаюсь,что и на этот раз наши умельцы что нить придумают.


Reckuf
отправлено 31.03.12 15:14 # 35


Кому: PaddyOBrisk, #29

> конечно, ты можешь порадоваться, что десятки людей остались без работы в условиях кризиса рабочих мест.

Этими людьми руководили жадные идиоты. Так бывает в прекрасном капиталистическом мире:)

Каждый производитель пытается «добиться успеха», просто пути у них разные. Монстры игростроительной индустрии под диктовку клинических маркетологов производят одноразовую приставочную ерунду с многомилионным бюджетом - а потом выходит какой-нибудь сделанный на коленке Minecraft и рвёт куш.

В такой ситуации остаётся только вводить запретительные меры.


shhmn
отправлено 31.03.12 15:24 # 36


Кому: Аблакат, #28

> "Байкотировать" - это, видимо, травить байки про продукцию фирмы.

или просто не покупать её


Farnham
отправлено 31.03.12 15:31 # 37


Кому: Сантехник76, #34

Это точно мне адресовано?


Nasprin
отправлено 31.03.12 15:31 # 38


4096x2160 - Что-то как-то это... Не треснет? Да еще и в 3д. Живут же консольщики!!!


dean8
отправлено 31.03.12 15:31 # 39


народным умельцам сама то- азарт, орешек расколоть и приручить таки Playstation


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 15:33 # 40


Кому: Reckuf, #35

> Этими людьми руководили жадные идиоты. Так бывает в прекрасном капиталистическом мире:)

Это конечно веский довод, который, безусловно все меняет!

> Монстры игростроительной индустрии под диктовку клинических маркетологов производят одноразовую приставочную ерунду с многомилионным бюджетом - а потом выходит какой-нибудь сделанный на коленке Minecraft и рвёт куш.

Что не мешает слепленному на конвеере COD собирать бабосы каждый год, причем только увеличивая обороты, так же как не мешает большой аудитории часами весеть в креативном режиме в LBP2, или в Halo Forge. Более того сделанному на коленке майнкрафту никто не запрещает выходить на коробоксе. О чем мне сын уже все уши прожужжал. Как по мне так майнкрафт ровно на один раз - включить посмотреть - выключить.


> В такой ситуации остаётся только вводить запретительные меры.

О каких запретительных мерах идет разговор?


Red Monkey
отправлено 31.03.12 15:34 # 41


Кому: Reckuf, #35

> Монстры игростроительной индустрии под диктовку клинических маркетологов производят одноразовую приставочную ерунду с многомилионным бюджетом

У тебя какая приставка?


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 15:35 # 42


Кому: Nasprin, #38

не-не-не - это ж будет "богопротивная консоль" лишонная мышки и духовности!!!


NightFk
отправлено 31.03.12 15:36 # 43


Кому: Red Monkey, #31

> забойкотировать Blizzard, с их ограничением по сроку игры

Хм, а я вот только недавно заметил, что они мне Starcraft 2, приобретенный на год и давно закончившийся, совершенно бесплатно на совсем отдали.


Galaxybeaver
отправлено 31.03.12 15:36 # 44


>Создаётся впечатление, что фирма Sony опять хочет заработать на играх денег.

почему-то покупая игру на стиме никто не жалуется что ее другу нельзя дать поиграть, ну а тут с дисками такое будет и что теперь? В основном вопят те кто не может купить игру. Им бы еще онлайн продажи в порядок привести, так например чтобы можно было большую игру купить, вот это уже интересно будет. В наших магазинах накручивают сильно много - диск 2500, а из онлайна 1500.


pvtSuhov
отправлено 31.03.12 15:36 # 45


Кому: Farnham, #17

> > А что там особенного в Скандинавии?

У меня там был 3g-модем от фирмы, который сильно не дружил со Стимом и выкачиванием 10 гигов за раз. В других странах была выдленка поэтому смысла шастать в игромагазины не было.


protoss
отправлено 31.03.12 15:36 # 46


//Прохаживается опираясь на палку, залпом выпивает полбутылки рома.
Приободряется.
Вешает сиплым прокуренным голосом:

А я весь софт и большинство(кхе-кхе 99%) игр спиратил.
Все, что считал достойным, потом купил на дисках.
Это целых 4 игры и одна программа.

Вдруг стало совестливо и гадко на душе. Как из душа окатило.


Чорный Шайтан
отправлено 31.03.12 15:36 # 47


Интернеты уже сочатся от троллинга по поводу того, что на PS3 нету игр, кроме Анчартед и Хэви Рейна. А тут у них еще одна консоль назревает. Интересно, сколько на ней игр будет, три или две?


Андрей GP
отправлено 31.03.12 15:36 # 48


Ох-хо.

> Есть и неприятные моменты, касающиеся грядущей приставки. Так, по сведениям из того же источника, в ней будут реализованы аппаратные средства борьбы с запуском игр, в которые уже кто-то играл. Таким образом компания планирует уничтожить вторичный рынок игрового контента.

PS3 взломан. Я вот что-то сомневаюсь, что вот это недоразумение ребята с паяльниками исправить не сумеют.

> консоль не будет поддерживать игры для PS3

Какая жалость. Столько недоразумений и всё в одной консольке!!!

ЗЫ Плойки у меня нет. И не будет :)


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 15:37 # 49


Кому: pvtSuhov, #45

у вас там кроме 3г нет чтоли больше ничего???


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 15:39 # 50


Кому: Андрей GP, #48

> ЗЫ Плойки у меня нет. И не будет :)

сони уже только после такого заявления уволила треть сотрудников - завтра в новостях!!!


Vader
отправлено 31.03.12 15:43 # 51


В игры уже лет 5 не играюсь вообще, но вот не понятно - вот заработал я денег, пошёл и честно купил лицензионный диск, поигрался. Почему я не могу его потом перепродать или, что более вероятно, просто подарить? Во времена Dendy такой фигни не было!!!


Red Monkey
отправлено 31.03.12 15:44 # 52


Кому: NightFk, #43

> Хм, а я вот только недавно заметил, что они мне Starcraft 2, приобретенный на год и давно закончившийся, совершенно бесплатно на совсем отдали.

Так это сколько времени прошло! А сперва с тебя хотели срубить бабла!!!


alexdima
отправлено 31.03.12 15:47 # 53


Кому: protoss, #46

Аналогично комрад..играю только на ПС и закупил себе сразу только DEAD SPACE 1-2, фаллаут 3, фаригнейта и ХIII..все остальное поставил и поиграл пол дня и сразу удалил, ибо не понравилось..ну а за софт..помолчим


TroyJR
отправлено 31.03.12 15:47 # 54


Вторичный рынок убивают, игры урезают, а потом продают многочисленные DLC за 9,99. Прелестно, прелестно. Повязку на глаз достать не проблема, попугая еще осталось прикупить.


Ratt
отправлено 31.03.12 15:47 # 55


По поводу цен, тут, как говорится - хозяин-барин. Небось, не с потолка такую политику соскребли - умные парни хер к носу прикинули. Доугое дело, что с такими жесткими правилами - мне так каацца(С) - одна игра должна быть на туеву хучу часов, чтобы человек за свои кровные насладился так, чтоб не обидно.


Mahotsukai
отправлено 31.03.12 15:47 # 56


а тем временем подоспела статистика - Х-Бокс больше используется для развлечений (ТВ, сериалы, музыка), чем для онлайн-игр - http://latimesblogs.latimes.com/entertainmentnewsbuzz/2012/03/xbox-more-entertainment-gaming-hbo-go-...

а тем временем подоспел новый отчет PC Gaming Alliance - http://pcgamingalliance.org/assets/uploads/press/Rel001_Horizon_2011_Report_01MAR2012_FINAL_gf1.pdf - мировой рынок PC-игр вырос на 15% в 2011 году


AndRGS
отправлено 31.03.12 15:48 # 57


Кому: Santa_sangre, #11

> Призываю байкотировать продукцию данной фирмы.

пока нет денег на продукцию данной фирмы - по бойкотирую ))


Reckuf
отправлено 31.03.12 15:50 # 58


Кому: PaddyOBrisk, #40

> Это конечно веский довод, который, безусловно все меняет!

Это констатация факта, камрад. Люди, работающие под руководством жадных идиотов - несчастны, но жалеть их глупо, это капитализм, в нём это норма.

> Что не мешает слепленному на конвеере COD собирать бабосы каждый год

Ты не совсем понял, о чём идёт речь. Отдельные хиты себя многократно окупают и кормят производителей, но по рынку в целом многомилионные вложения вообще никак не гарантируют отдачу: т.н. инди-игры с минимальным бюджетом могут принести на порядок больше прибыли. В таких условиях производители пытаются всеми правдами и неправдами урвать себе ещё толику денег, и это, опять же - норма свободного рынка.

Всеми любимый Н. Михалков точно из тех же соображений придумал себе 1% налог от стоимости информационных носителей в РФ. Скоро кинопроизводители додумаются и до включения в домашние кинотеатры аппаратных средств борьбы с запуском фильмов, которые уже кто-то смотрел - надо же зарабатывать помимо распила бюджетов!!!

> О каких запретительных мерах идет разговор?

Попробуй перечитать обсуждаемый текст, камрад.


Red Monkey
отправлено 31.03.12 15:52 # 59


>Так, по сведениям из того же источника, в ней будут реализованы аппаратные средства борьбы с запуском игр, в которые уже кто-то играл.

Вопрос, конечно, интересный - каким образом это "аппаратное средство борьбы с запуском б/у игр" поймёт, что в эту игру уже кто-то играл, если консоль не подключена к сети интернет? Неужто система будет ставить метку на диске? Или без интернета консоль не будет запускать игры вообще?


Parkanoid
отправлено 31.03.12 15:52 # 60


Кому: Ratt, #55

Реиграбельность хорошего мультиплеера дикая. Смотришь статистику в профилях Steam - и тихо офигеваешь. Две-три тысячи часов в каком-нть MW3, это даже если год играть по несколько часов в день, и то сложно набрать.


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 15:53 # 61


Антиресно, почём игрушки будут?
Насколько упадут цены на игры для PS3?


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 15:54 # 62


Кому: Mek, #25

> Неужто грядет ГРАФОН?

Бабушкин рекорд заиграет новыми красками.


Mahotsukai
отправлено 31.03.12 15:58 # 63


Кому: Red Monkey, #59

> каким образом это "аппаратное средство борьбы с запуском б/у игр" поймёт, что в эту игру уже кто-то играл, если консоль не подключена к сети интернет?

без интернета (точнее без учетной записи ПСН) консоль не будет запускать игры вообще


Mahotsukai
отправлено 31.03.12 15:58 # 64


ЗЫ кстати - вот первоисточник статьи - http://kotaku.com/5896996


Daishi
отправлено 31.03.12 15:58 # 65


Кому: Дадли Смит, #27

> Информация о сиськах и заднице Йохансон на пол столетия потянула - фигасе бесплатно

За сиськи и задницу Скарлетт пол-столетия не жалко отдать!!!


asdf
отправлено 31.03.12 16:01 # 66


> релиз намечен на конец 2013 года ... игры в разрешении до 4096x2160 точек

Есть подозрение, что даже к концу 2013 таких телевизоров у людей ещё не будет.

> консоль не будет поддерживать игры для PS3.

Отлично придумано.

А ещё, поговаривают, будет 2 гигабайта памяти.


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 16:01 # 67


Кому: PaddyOBrisk, #42

> это ж будет "богопротивная консоль" лишонная мышки

Будет примерно как Красное Фераре с педальным двигателем.


protoss
отправлено 31.03.12 16:08 # 68


Кому: alexdima, #53

Купишь пропиаренную игру, поставишь, а там шлак полнейший.
А в магазин обратно не принимают.
Ключик то уже активирован.
Пока такое положение дел не изменится, торренты наше все.
Демоверсии с одним уровнем, это смешно.

А насчет софта, с удивлением сейчас обнаружил, что 90% необходимых мне программ, из тех что у меня стоят - open source. Задумался...
Офис и система уиндовс 7, совестливо и застенчиво спирачены.
Давно бы на убунту перебрался.
Но вот сеть в starcrafte я так и не смог заставить работать.
Контра идет, а этот гад никак.
А я только в него и играю(((
My life for Aiur!


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 16:14 # 69


Кому: protoss, #68

> Купишь пропиаренную игру, поставишь, а там шлак полнейший.

Или как в Деус Экс Хуман Революшон - сама игра ваще огонь, но в самом конце - позорный слив и разочарование.


Ratt
отправлено 31.03.12 16:20 # 70


Кому: Parkanoid, #60

Согласен. Отсюда следует, что делать надо только вот такие игры - которые бы по сердцу пришлись огромному числу людей. Ну, то есть, такое завышение планки по отношению к клиенту - с другой стороны и на про%одD7одителя тоже обязано повлиять.


WhiteRussian
отправлено 31.03.12 16:20 # 71


Кому: AndRGS, #57

> пока нет денег на продукцию данной фирмы - по бойкотирую ))

[бойкотирует рядом]


Daishi
отправлено 31.03.12 16:20 # 72


Кому: Ragnar Petrovich, #69

> Деус Экс Хуман Революшон - сама игра ваще огонь,

[тугая струя и всё такое]


Red Monkey
отправлено 31.03.12 16:21 # 73


Кому: asdf, #66

> А ещё, поговаривают, будет 2 гигабайта памяти.

Ну, по сравнению с тем, что есть сейчас (512 мегабайт в сумме) - это существенно. Хотя могли бы и четыре поставить.


skinny kitten
отправлено 31.03.12 16:22 # 74


Наконец-то выидет приставка на которои моjно будет запустит HD-римейки HD-римейков игр c PS2


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 16:23 # 75


Кому: Daishi, #72

Как-то пофигу на тебя, уж извини.


Котовод
отправлено 31.03.12 16:29 # 76


Когда сравниваете игры со штанами и автомобилями - не забывайте, что они не являются товарами первой необходимости. Даже в случае монопольного сговора никто вас за яйца в магазин не тащит. Просто люди готовы тратить все больше средств на развлечения, а издатели, как порядочные капиталисты этим пользуются.
На днях слышал новость, что рынок видеоигр в США впервые уделал кинорынок, так что любая фирма перегнувшая палку просто порадует конкурентов. К тому же инфа о консолях до первого объявления это максимум прощупывание почвы, а с 99% вероятностью просто жареная птица.


Котовод
отправлено 31.03.12 16:33 # 77


Кому: Ragnar Petrovich, #69

> Или как в Деус Экс Хуман Революшон - сама игра ваще огонь, но в самом конце - позорный слив и разочарование.

Походу в америке закрыли ПТУ для сценаристов. А уж если посмотреть на то, что большинство игр и фильмов - сиквелы/триквелы/перезапуски/ремейки, подозрения перерастают в уверенность.


Red Monkey
отправлено 31.03.12 16:42 # 78


Кому: Котовод, #77

> Походу в америке закрыли ПТУ для сценаристов.

Эффект Массы 3 - апофеоз "рубильниковых" концовок. "Джеймс Вега - подал заявку на участие в программе N7, но провалил тесты на интеллект, ушёл из армии и в настоящий момент работает главным сценаристом в Bioware".


Daishi
отправлено 31.03.12 16:47 # 79


Кому: Ragnar Petrovich, #75

> Как-то пофигу на тебя, уж извини.

Да ради бога.

Но, после мощного захода авторов сценария про покупку оружия и патронов играть стало решительно невозможно, а начиналась игра интригующе. А свои 800 рублей очень жаль.


Sergiy
отправлено 31.03.12 16:47 # 80


Не знаю как с Сони, а вот с Xbox выглядит вот так. Если ты купил игру не на диске, а скачал и оплатил онлайн, то все, кто имеет доступ к твое приставке, могут в нее играть (мама, папа, гости, братья, сестры). Это насчет донашивания штанов за старшим братом.

Если ты пошел в гости и захотел поиграть на чужой приставке в свою игру, то тогда тебе нужен доступ в интернет, чтобы залогиниться под собой. Скачал игру на чужую консоль и играй. Ушел из гостей, разлогинился и больше никто играть не может. Подозреваю, что Сони с дисками хочет сделать то же самое. Принес другу диск, а игра потребует залогиться, распознав не родную консоль.

При этом на данный момент Xbox позволяет раз в год, кажется, перелицензировать все сови игры на другую консоль. Например, сломалась и ты новую купил, или проапгрейдился.


Sandy
отправлено 31.03.12 16:47 # 81


Кому: Karman, #9

> Как-то так.

Вам, из Sony, виднее. может непомерные цены, для нашего рынка, и позволят Вам делать больше денег. но пока цены таковы как сейчас, люди будут продолжать изголяться, относительно честными методами, что бы поиграть.


pvtSuhov
отправлено 31.03.12 16:47 # 82


Кому: Ragnar Petrovich, #69

> > Или как в Деус Экс Хуман Революшон - сама игра ваще огонь, но в самом конце - позорный слив и разочарование.

Тогда лучше Mass Effect 3 не трогать. Последние 10 минут там один из сценаристов уничтожает желание притрагиваться к играм серии. И демонстрирует такой уровень халтуры и плагиата, что финалы Фоллаута 3, Лоста и Деус Экса перестают вызывать отвращение.


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 16:55 # 83


Кому: Reckuf, #58

> юди, работающие под руководством жадных идиотов - несчастны, но жалеть их глупо, это капитализм, в нём это норма.

Гораздо умнее показывать на них пальцем и крутить другим пальцем у виска или корчить рожи? Может помочь хоть как то? в наших Game народ чтото типа забастовки устроил, вроде как отказывались покидать рабочее место - просили помощи, банально - еды, воды, одеял. А вот жадные идиоты, прошу заметить, нихрена не потеряли на этом, и кто тут идиот?

> т.н. инди-игры с минимальным бюджетом могут принести на порядок больше прибыли.

порядок в соотношении затраты/доходы или в абсолютном значении? и каков процент инди игр которые проваливаются в соотношении к успешним инди играм? сильно ли этот показатель выше аналогичного у крупных контор? Насколко легче среди инди говен разыскать жемчужину?

> опробуй перечитать обсуждаемый текст, камрад.

Уже дважды - вопрос остается открыт. Те же инди игры в стиме продаются без права передачи. И чего такого нового пытается донести до нас сони? зафиксировать существующее на рынке онлайн контената положение дел только уже с физическими носителями? вот почему то ни разу не удивлен особенно после введения уникальных одноразовых ключей на онлайн игры. Так как связаны меж собой успешние инди проекты, "одноразовая приставочная ерунда с многомилионным бюджетом" и запретительные меры?


Steel Rat
отправлено 31.03.12 16:56 # 84


Кому: gorodovoi, #33

> Пойду в WoT играть, а то премиум аккаунт простаивает.

Правильно!


Ragnar Petrovich
отправлено 31.03.12 16:56 # 85


Кому: Daishi, #79

> Но, после мощного захода авторов сценария про покупку оружия и патронов играть стало решительно невозможно, а начиналась игра интригующе.

А чё там? В первой части тоже закупались у бомжей на улице. Не мы такие - жизнь такая.

Кому: pvtSuhov, #82

> Тогда лучше Mass Effect 3 не трогать.

Я ни одну часть пока не трогал - времени жалко.
А Фоллаут хороший, ЛасВегас особенно. Ну, если всерьёз не относиться к рыцарям в атомных доспехах с оттакими наплечниками.

Деус ХР даже не кнопками неприятен - а самой интригой.
Вот в первой части был отличный балаган с тайными правительствами и масонскими функционерами.


radioactive
отправлено 31.03.12 17:08 # 86


Вспоминается старый рассказик из 90-х про книгу будущего, которую надо было читать в специальных очках и идентифицируясь по сетчатке чтобы всякие халявщики из-за плеча не прочитали и не украли недополученную прибыль. Однако, тенденция.


radioactive
отправлено 31.03.12 17:14 # 87


Кому: gorodovoi, #33

> Пойду в WoT играть, а то премиум аккаунт простаивает.

[хвастается] А мне Т34 американский выдали нахаляву, пойду на ИС-4 деньги фармить.


radioactive
отправлено 31.03.12 17:19 # 88


Кому: radioactive, #86

Нашел этот рассказик.
http://lib.rus.ec/b/181324/read


Старый Пес
отправлено 31.03.12 17:27 # 89


Будет ли смешно камраду Севе если приставка сломается и помимо новой придется покупать снова все игры?


eugene107
отправлено 31.03.12 17:27 # 90


> Неужели разработчик и издатель смогут получать больше

Да.

> а потому лучше финансировать разработку новых шедевров?

Нет. Просто возрастут доходы бенефицыаров.

> Создаётся впечатление, что фирма Sony опять хочет заработать на играх денег.

[поглаживая верный ПК]

Точно так, но - не выйдет!!!
Я лично все деньги отнесу Близарду, если Дьяблу третью сделают !!!


eugene107
отправлено 31.03.12 17:30 # 91


Кому: Аблакат, #28

> "Байкотировать" - это, видимо, травить байки про продукцию фирмы

А я вот подумал про банды зверских байкеров, громящих офисы и заводы Сони !!


shu
отправлено 31.03.12 17:37 # 92


У меня коробка полная игр лежит, там 41 диск был для иксбокса. Накупил в своё время, во многие даже не играл, некоторые нераспечатанные. Сейчас распродаю по форумам, перед выходом нового поколения консолей.

Надеюсь, Майкрософт и Сони на меня не в обиде, что продаю. Не в пропасть же выбрасывать эту коробку ради высшего блага и процветания игровых издателей и платформодержателей )


protoss
отправлено 31.03.12 17:37 # 93


Кому: Котовод, #76

> На днях слышал новость, что рынок видеоигр в США впервые уделал кинорынок

Через 5 лет грань между играми и фильмами вообще сотрется.
через 10, фильмы будут интерактивными играми и игрок сам будет делать сюжет.
Через 15, актеры будут ненужны.

Недавно играл в новый need 4 speed, подошла мелкая сестра и спросила, я в интернете трансляцию смотрю или в игру играю.
Могли ли мы во времена денди и сеги задать подобный вопрос?


// У плэйстейшена важно не сколько оперативки будет, на 2 гигах сейчас можно играть в большинство самых навороченных игр. Учитывая, что винда жрет половину из этой памяти, 2 гига- нормально.
Важно какая графика и сколько памяти у нее.
На примере крайсиса было заметно, что версия для приставки была далеко не торт. И графика была не предназначена для таких текстур.
По качеству тоже, что карайсис на компе на минималке.


i7pu3pak
отправлено 31.03.12 17:37 # 94


Кому: alexdima, #53

> все остальное поставил и поиграл пол дня и сразу удалил,

Нифига себе всего полдня поиграл. Где вы столько времени свободного находите?


Daishi
отправлено 31.03.12 17:37 # 95


Кому: Ragnar Petrovich, #85

> А чё там? В первой части тоже закупались у бомжей на улице. Не мы такие - жизнь такая.

Т.е. глава службы безопасности, которого пол-года спасали от смерти и пичкали различными имплантантами (которые, чувствую, стоят приличных денег), выполняющий задания, как бы, непосредственно для главы мега-корпорации, закупающий (ну ладно оружие) боеприпасы у барыг - это жизнь такая?


Yozhik
отправлено 31.03.12 17:37 # 96


Не понятно чего хотят добиться в Сони такими полумерами. Давно уже есть сканеры отпечатков пальцев, которые встраивают в ноутбуки и даже смартфоны. Засунуть такой в геймпад и проблема решится на раз. Привязали консоль при покупке к человеку и всё. А то ведь есть любители ещё и на одной консоли всем двором гонять. Такие даже по приставке на каждого купить жмутся. А так взял джойстик друг - а тот не работате. Хочешь поиграть в кооперативе - дуй в магазин за приставкой. И для ещё можно бонусом при покупке удостоверение личности требовать. Тогда вообще всех жадных детей наказать можно. Только пиратский диск в консоль сунул, а она уже твои отпечатки через интернет отправила и кому они принадлежат сообщила - сиди теперь и жди повестку в суд. А ещё можно сразу в геймпад электрошокер встроить - будет сразу на месте наказывать любителей пиратских игр.


Андрей GP
отправлено 31.03.12 17:37 # 97


Кому: PaddyOBrisk, #50

> сони уже только после такого заявления уволила треть сотрудников - завтра в новостях!!!

[важно прохаживается с дрейкфейсом]


Сет
отправлено 31.03.12 17:40 # 98


Игроделы, похоже, стремяться перевести игры из категории "товар" в категорию "услуга". Были бы технические возможности - уже ввели бы почасовую оплату.

Ещё желательно бы как то запретить использовать одну и ту же консоль разным людям. Так, например, у жены должна быть своя консоль, и игры она должна покупать отдельно.

Уверен, когда всем нам вживят специальные паспортные чипы под кожу, производители решат этот вопрос путём привязки консоли к владельцу в момент приобретения в сертифицированных центрах продаж. Захотел поиграть - потрись чипом об аппарат, а то не заведётся консоль, и не будет счастья.

В ещё более светлом будущем устройства видеонаблюдения за потребляемым контентом будут вживляться прямо в лоб. Картинка будет транслироваться в районный ИТ-центр, где на мощных серверах будет происходить распознавание образов, попавших в поле зрения человека, и поиск по базе зарегистрированной интеллектуальной собственности. За каждый просмотр будет начисляться долг согласно прайсу, а в конце месяца будут приходить счета. Вертел башкой по сторонам, пялилися на нашу высокохудожественную продукцию - выворачивай карманы.

Остаётся, правда, неприятный момент - люди имеют пиратскую способность запоминать увиденное и воспроизводить его в своем мозгу многократно. Но с развитием технологий и это процесс можно будет будет контролировать при помощи имплантантов. Вспомнил мелодию, и щёлк! - 0,01 бакс перекочевал с твоего счета на счет автора. А как деньги закончатся, за каждое несанкционированное воспоминание - лёгкий удар током.

Мои мысли, мои скакуны!!!


PaddyOBrisk
отправлено 31.03.12 17:41 # 99


Кому: Старый Пес, #89

скорее всего эту проблему решат. будет како нить сетевой аккаунт к которому привязывается железо по серийнику, как собственно оно делается сейчас. ну и соответсвенно игра будет привязываться не к консоли, а к аккаунту. откровенно говоря плохо пока понимаю, что значит в заметке - борьбы с запуском игр, в которые уже кто-то играл, может кто подскажет как это на уровне железа организовать? делать лаземор отметки на диске ?


radioactive
отправлено 31.03.12 17:44 # 100


Кому: protoss, #93

> Могли ли мы во времена денди и сеги задать подобный вопрос?

Во времена денди когда один товарищ играл на приставке - все его друзья по подъезду могли настроить канал и смотреть как он играет безо всякого интернета!!!



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 294