Про старожила

10.04.12 13:44 | Onepamop | 15 комментариев »

Победа!


Прошлой осенью заезжали с Владимиром Сергеевичем «по грибы» в окрестности деревни Вотолино, что в Новгородской области. И немедленно познакомились с одним из вотолинских старожилов — Константином Петровичем Хитевым. Был в оккупации, после, с 1944 по 1948 год разминировал Ленинградскую область.

В апреле-мае этого года поисковый отряд «Демянск» будет работать как раз в тех местах.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 15

Хоттабыч
отправлено 10.04.12 16:03 # 1


Нашёл своего деда на сайте "Подвиг народа". Оказывается он был дважды ранен, а не один раз, как всем рассказывал. Служил помощником командира 740 гаубичного полка 91 стрелковой дивизии 1 формирования, затем после выхода из окружения в 979 артиллерийском полку 173 стрелковой дивизии. Участвовал в боях под Вязьмой и Юхновым.
Низкий поклон поисковикам и тем, кто сохраняет память о наших дедах.


wRalf
отправлено 10.04.12 16:03 # 2


Батя мой - ровесник ему был. Умер в феврале. Разминировал Воронежскую область.


LeoAXE
отправлено 10.04.12 16:18 # 3


Я так понимаю, что будем там, где 250-я СД весной 42-го наступала?


Onepamop
матёрый
отправлено 10.04.12 16:21 # 4


Кому: LeoAXE, #3

Так.


sekver
отправлено 10.04.12 16:33 # 5


почему победили? русские есть русские! взяло за душу


LeoAXE
отправлено 10.04.12 16:54 # 6


Кому: Onepamop, #4

> Так.

Ага, понял тебя.


ainich
отправлено 10.04.12 17:17 # 7


Кому: Onepamop, #4

А есть возможность присоединиться, помочь чем?
Отпуска правда в это время нет, на выходных только.


Muzzafar
отправлено 10.04.12 17:53 # 8


Нахожусь вдали от Родины. Лично хорошему делу помочь не могу. Но хочу.
Можно ли помочь материально? Можно ли перечислить деньги через PayPal, как год назад для лейтенанта Гаврилова?


DotCar
отправлено 10.04.12 21:19 # 9


Кому: Хоттабыч, #1

Спасибо за наводку на сайт, нашёл приказ о награждении деда. Эх, были люди-герои...


тулячка
отправлено 10.04.12 21:21 # 10


Дедушка мой лежит в такой вот братской могиле километрах в 150 от Вотолино - рядом с деревней Гладь. Погиб в декабре 41. Вечная слава героям!


golkanavt
отправлено 11.04.12 11:49 # 11


Присоединяюсь к вопросу Muzzafar - куда можно перевести деньги, есть ли кошелек WM?


Onepamop
матёрый
отправлено 11.04.12 14:38 # 12


Кому: golkanavt, #11

> Присоединяюсь к вопросу Muzzafar - куда можно перевести деньги

Отпишите, пожалуйста на onepamop()oper.ru


kotka
отправлено 12.04.12 08:58 # 13


Русские есть русские.

Камрад Оператор, мы хотели бы материалы с раздела "Победа!" использовать для вёрстки стенгазет (предлагать в школы) и для формирования программ уроков для школьных классов.

Заранее спасибо? )


Onepamop
матёрый
отправлено 12.04.12 10:46 # 14


Кому: kotka, #13

> Камрад Оператор, мы хотели бы материалы с раздела "Победа!" использовать для вёрстки стенгазет

Считаю - правильно это.


Beytix
отправлено 14.04.12 09:44 # 15


Русские есть русские.
Потому и победили...



cтраницы: 1 всего: 15