Провал "Шпиона" прошёл по плану

11.04.12 22:53 | Goblin | 151 комментарий »

Фильмы

Цитата:
Согласно данным за уик-энд 6-8 апреля, лидер по количеству копий среди премьер (их напечатали более 1000) художественный фильм студии Никиты Сергеевича Михалкова «Шпион» по роману «Шпионский роман» Бориса Шалвовича Акунина – пролетел с диким треском.

Он занял четвёртое место по кассовым сборам, уступив четвёртой части эпической драмы «Американский пирог», трёхмерной версии фильма с худеньким ДиКаприо «Титаник» и даже идущему вторую неделю «Гневу титанов».

Короче говоря, он набрал 67 млн рублей. Несмотря на то, что его пиарил вовсю канал Россия 1.

Для сравнения: стартовавшая вообще без раскрутки два года назад «Брестская крепость» при вдвое меньшем количестве копий (500) набрала больше денег – 70 миллионов.

Есть мнение, что кинокартина о том, как умный фашистский супершпион обманул тупого Сталина, а попутно для маскировки этого события псих Берия укокошил четыре десятка москвичей вместе с троллейбусом — упокоится на сумме где-то в районе 120 млн рублей. Затрачено на съёмки было более $ 7 млн.
Провал "Шпиона" прошёл по плану

- Не понимают, суки! (с) Н.С. Михалков

Рецензия на фильм "Шпион"

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 151, Goblin: 5

Цитата
отправлено 11.04.12 22:54 # 1



Есть мнение, что кинокартина о том, как умный фашистский супершпион обманул тупого Сталина, а попутно для маскировки этого события псих Берия укокошил четыре десятка москвичей вместе с троллейбусом - упокоится на сумме где-то в районе 120 млн рублей. Затрачено на съёмки было более $ 7 млн.

Самое забавное, уважаемые читатели – в том, что провал "Шпиона" был вполне предсказуем для нас с вами (причём ещё до выхода кина), но не для профи-прокатчиков, зачем-то давших данному кину тысячу экранов и ожидавших по меньшей мере вдвое больших надоев.

Напомним. Как мы писали в обзоре этого и других фильмов в январе, "большая часть этих творческих явлений, как обычно, была материально поддержана Фондом кино. Все они либо уже провалились, либо ещё провалятся в прокате. Потому что кто, в самом деле, попрётся на фильм про Литвинову в морге или на то, как фашисты лихо наших побеждали."

Критики оказались удивительно единодушны в оценке авангардного триллера с закрученным сюжетом, разыгрывающимся в слегка альтернативной реальности. Так, Дмитрий Юрьевич "Гоблин" Пучков охарактеризовал картину следующим образом: "Яркая обёртка с блёстками, только внутри вместо шоколада — кусок говна." Андрей Вячеславович Сорокин в рецензии, вышедшей в тот же день, высказался так: "«Шпион» – очередное креативное говно".

Отчего профи ошиблись с прогнозами сборов картины? Приоткроем завесу тайны. "Шпион" провалился с таким треском оттого же, отчего провалились "Предстояние", "Цитадель", "Край", "Жила-была одна баба", "Мишень", "Елена", "Царь", "Борис Годунов" и прочая снятая на государственные деньги рукопожатица. А именно:

русский зритель не желает смотреть фильмы, в которых показывают гнусное враньё о нашей стране, её народе, её истории и её исторических деятелях.

И не будет его смотреть, во что вы это гнусное враньё ни завернёте.

А то, что этот "фактор вранья" в упор не видят прокатчики - это их проблема.


maig4eg
отправлено 11.04.12 22:58 # 2


Народец не тот.


Дадли Смит
отправлено 11.04.12 22:59 # 3


>Он занял четвёртое место по кассовым сборам, уступив четвёртой части эпической драмы «Американский пирог», трёхмерной версии фильма с худеньким ДиКаприо «Титаник» и даже идущему вторую неделю «Гневу титанов».

Пирогу деньги занес, Титанам деньги занес, ДиКаприо деньги занес. А шпиону - хуй занес

>но не для профи-прокатчиков, зачем-то давших данному кину тысячу

Я почему-то думаю, что прокатчики значительно умнее создателей, и взяли шпиона не совсем по личной инициативе, могу ошибаться


Korsar
отправлено 11.04.12 23:01 # 4


Все-таки интересно насчёт прокатчиков, почему они раз за разом берут эти провальные шедевры? На них нажимают?


iggy69
отправлено 11.04.12 23:03 # 5


Опять пойдут рассказы про "долгоиграющие проекты".


HappyDragon
отправлено 11.04.12 23:03 # 6


Кому: Цитата, #1

> эпической драмы «Американский пирог»

Тонко так подметил.


Rus[H]
отправлено 11.04.12 23:03 # 7


Кому: Дадли Смит, #3

> ДиКаприо деньги занес.

Это ты Камерону занёс, на новую подводную (а может и космическую) экспедицию! :)


Goblin
отправлено 11.04.12 23:04 # 8


Кому: Korsar, #4

> Все-таки интересно насчёт прокатчиков, почему они раз за разом берут эти провальные шедевры? На них нажимают?

С импортного кино получают 3%, с отечественного 15%.


AMV76
отправлено 11.04.12 23:05 # 9


Кому: Korsar, #4

> Все-таки интересно насчёт прокатчиков, почему они раз за разом берут эти провальные шедевры? На них нажимают?

Может их пытают? На самом деле, предполагают небось, что блокбастр стоимостью в 7 млн. дораров по роману неполживого Акунина что-нибудь таки соберет. И не прогадали!


affigi
отправлено 11.04.12 23:05 # 10


Потребитель отказывается есть говняные конфеты, а закупщик их все покупает и покупает. То ли закупщика пора менять, то ли продавцу рожу бить.


Дадли Смит
отправлено 11.04.12 23:07 # 11


Кому: Rus[H], #7

Главное, чтоб не федюнчику с акуниным

Кому: Goblin, #8

> С импортного кино получают 3%

А сколько тогда получает студия создатель фильма и куда уходит разница?


Korsar
отправлено 11.04.12 23:08 # 12


Кому: Goblin, #8

> С импортного кино получают 3%, с отечественного 15%.

А, вот оно как


Кому: AMV76, #9

> Может их пытают?

Сам удивлялся


Sha-Yulin
отправлено 11.04.12 23:14 # 13


Михалков - показатель "экономического чуда" при "невидимой руке рынка"!

Уже который раз про@бывает кучу бабок, постоянно попадает своими "картинами" мимо денег - но всегда получает большие деньги на очередной "шедевр".


Мышъ
отправлено 11.04.12 23:16 # 14


Это пока не ходят на эти испражнения. А ну как вырастет оболваненное в уч.заведениях по новым рукопожатным учебникам и с "правильными" преподавателями поколение next? и будут как сейчас "там", уже у нас считать что в Великой войне Гитлера запобедили джедаи из цитадели демократии?
Ведь деньги-то выделяются не без контроля государства на эти выделения творцов. А значит государству это нужно. Даже та самая "рука рынка" тут не помогает. сколько уже потрачено безвозвратно денег на эти выкидыши кино-элиты? и ведь не разоряются. и Гос-во опять выделяет бабло. А капля, как известно, камень точит. И в итоге получается, что даже своеобразно "голосуя" рублем и посещением (вернее не посещением) сеансов в кино, ситуация в нужном направлении не меняется. И когда будут снимать правильные фильмы про правильных людей?


HappyDragon
отправлено 11.04.12 23:16 # 15


Во всём виноваты "Яйцы судьбы"! Это они подорвали доверие к российскому кинематографу!


bestprimat
отправлено 11.04.12 23:16 # 16


ну кто бы мог подумать!!!


overling
отправлено 11.04.12 23:16 # 17


Могу предположить что картина "шпион" не плохо бы стартовала где нибудь в Польше, только остается один вопрос почему за это издевательство над нашей историей должны платить мы...


AMV76
отправлено 11.04.12 23:18 # 18


Кому: affigi, #10

> Потребитель отказывается есть говняные конфеты, а закупщик их все покупает и покупает. То ли закупщика пора менять, то ли продавцу рожу бить.

Ну, покуда создателям гуано-саг будут продолжать отваливать деньги на их творения, то поток иссякать не будет.


Korsar
отправлено 11.04.12 23:23 # 19


Кому: Sha-Yulin, #13

> Уже который раз про@бывает кучу бабок, постоянно попадает своими "картинами" мимо денег - но всегда получает большие деньги на очередной "шедевр".

И ведь никто не спрашивает - "где наши деньги?". Вот интересно на "Одну бабу" дали денег частные лица: Абрамович, Кох, Сурков и Вексельберг, как сказал автор все вложением остались довольны и никто не потребовал вернуть денег. Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.


AMV76
отправлено 11.04.12 23:23 # 20


Кому: Sha-Yulin, #13

> Уже который раз про@бывает кучу бабок, постоянно попадает своими "картинами" мимо денег - но всегда получает большие деньги на очередной "шедевр".

Просто он человек хороший, добрый. Как такому не дать? Ну нельзя же все деньгами мерить!!!


AMV76
отправлено 11.04.12 23:24 # 21


Кому: Korsar, #19

> Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Ну если только для них это не деньги, в смысле не их деньги.


Unknown Soldier
отправлено 11.04.12 23:27 # 22


Может это невидимая рука госдепа поддерживает и авторов и прокатчиков?


rusden_83
отправлено 11.04.12 23:27 # 23


Шо, опять!©


Ratt
отправлено 11.04.12 23:28 # 24


Кому: Цитата, #1

> Не понимают, суки! (с) Н.С. Михалков

да как же тебя понять, коль ты ничего не говоришь? (C)
Удивляет меня во всех этих охуенных шедеврах одно - это отсутствие творчества у творцов. Вот хочется брульянт сделать, а вместо этого - гавно. Как в исполненном анекдоте
- мужик, проснись, ты серишь!
- а я и не сплю!
На голубом глазу, бля.


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.12 23:28 # 25


Как там Норштейн говорил? "Монтажная шелуха".


CheKisst
отправлено 11.04.12 23:28 # 26


Всё так.

Непонятно только, почему уважаемый Виктор Мараховский занес в список х/ф "Елена". Оно, конечно, про гнусные вещи, но все-таки - не вранье, а взгляд на определенные результаты развития капитализма в России, так сказать.

Хотя, конечно, если этот фильм показать человеку с мозгом Ахеджаковой - результатом будут крики о том, что всех русских надо убить.


Дадли Смит
отправлено 11.04.12 23:29 # 27


Кому: Korsar, #19

> Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Им страна наша не нужна, вместе с народом. А чтобы страны и народа не было, как раз и снимают такие фильмы, на это не грех и потратится

Кому: Мышъ, #14

Не все так критично, в известном смысле нас защищает от говна Голливуд, со всеми своими голодными играми, титанами и пирогами. Говно будет идти по прежнему, просто на него ходить еще меньше будут


Goblin
отправлено 11.04.12 23:29 # 28


Кому: Korsar, #19

> Вот интересно на "Одну бабу" дали денег частные лица: Абрамович, Кох, Сурков и Вексельберг, как сказал автор все вложением остались довольны и никто не потребовал вернуть денег. Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Они из трубы текут, их никто не зарабатывает.

Чего волноваться, ещё натекут.


Ratt
отправлено 11.04.12 23:29 # 29


Кому: Korsar, #19

> Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Может они сознательно в пропаганду вложились? Задача фильма - была обосрать, задача выполнена.


Korsar
отправлено 11.04.12 23:30 # 30


Кому: AMV76, #21

> Ну если только для них это не деньги, в смысле не их деньги.

Ну разве что. Но могли бы вложится во что-нибудь ещё. В какой-нибудь другой фильм, прибыльный. Например, про Великую Отечественную типа "Брестской крепости", на который точно пойдут и получить с этого реальный доход. А тут финансовый мазохизм какой-то.


Ойген
отправлено 11.04.12 23:31 # 31


Кому: Sha-Yulin, #13

> Уже который раз про@бывает кучу бабок

Осваивает кучу бабок вместе с Фондом кино, я настаиваю!!


CheKisst
отправлено 11.04.12 23:33 # 32


Кому: Мышъ, #14

> А ну как вырастет оболваненное в уч.заведениях по новым рукопожатным учебникам и с "правильными" преподавателями поколение next? и будут как сейчас "там", уже у нас считать что в Великой войне Гитлера запобедили джедаи из цитадели демократии?

Не пойдут. Потому как в смысле завлекательного экшена эти фильмы сильно проигрывают приключениям трансформеров и хоббитов.

Любителей подобных фильмов можно воспитать только журналом "Огонек", а он у молодежи непопулярен.


Ойген
отправлено 11.04.12 23:35 # 33


Кому: HappyDragon, #15

> Во всём виноваты "Яйцы судьбы"!

Вроде, Яйца судьбы С.Слепакова были самым успешным в финансовом плане проектом года.


Муромец
отправлено 11.04.12 23:35 # 34


Ай-яй-яй-яй.
Нерукопожатно, издушеокатильно.
Негодный зритель не стал ломиться на шедевру, тьфу что за такое.
Надо немдленно разбить на четыре части и показывать в прайм-там на 9-ое мая.


Rus[H]
отправлено 11.04.12 23:35 # 35


Кому: Korsar, #19

> Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Для Ромы такие деньги - это вообще копейки, судя по тому, сколько бабла улетучивается у него со своим футбольным клубом.


redbo48
отправлено 11.04.12 23:40 # 36


Дело Швыдкова живет и процветает.

Только пипл почему-то не хавает.

Как же они все, эти творцы, заебали.


AnaR.
отправлено 11.04.12 23:40 # 37


> Отчего профи ошиблись с прогнозами сборов картины? Приоткроем завесу тайны. "Шпион" провалился с таким треском оттого же, отчего провалились "Предстояние", "Цитадель", "Край", "Жила-была одна баба", "Мишень", "Елена", "Царь", "Борис Годунов" и прочая снятая на государственные деньги рукопожатица.

Есть мнение, что "Елена" - не в одном ряду с этим говном!
Снято - красиво, история познавательная!
Елена, правда, натурально животное - а не Елена!


HappyDragon
отправлено 11.04.12 23:40 # 38


Кому: Ойген, #33

> Вроде, Яйца судьбы С.Слепакова были самым успешным в финансовом плане проектом года.

Каюсь, не я это придумал. Это Эрнст ляпнул. Надо было сноску ставить.


def_ender
отправлено 11.04.12 23:40 # 39


Кому: Korsar, #19

> И ведь никто не спрашивает - "где наши деньги?". Вот интересно на "Одну бабу" дали денег частные лица: Абрамович, Кох, Сурков и Вексельберг, как сказал автор все вложением остались довольны и никто не потребовал вернуть денег. Ничего не понимаю, им что деньги не нужны.

Натекут, и на "Жили-были две бабы" и на "Жила-была куча баб" (потом из шедевра сделают очередной сериал, по одной бабе на серию) 60


Korsar
отправлено 11.04.12 23:41 # 40


Кому: Goblin, #28

> Они из трубы текут, их никто не зарабатывает.
>
> Чего волноваться, ещё натекут.

Да, объяснения Сергея Ервандовича, что называется, наглядно. Я просто думал, ну не патриотизм, так хоть жаба задушит столько дарить, вместо того, чтобы вложить и получить ещё больше. Ну конечно не столько, сколько на нефти, но всё-таки. Бывало и за меньшее убивали.


CheKisst
отправлено 11.04.12 23:41 # 41


Кому: Korsar, #30

> Например, про Великую Отечественную типа "Брестской крепости", на который точно пойдут и получить с этого реальный доход. А тут финансовый мазохизм какой-то.

"Брестская крепость" собрала только половину потраченного. И обошлась дороже "Шпиона". По суммарному доходу "Шпион" с ней, скорее всего, сравняется, или даже превзойдет.

Но по наработке на копию - четырехкратное преимущество у "Брестской крепости".

Это по данным с Кинопоиска.


Korsar
отправлено 11.04.12 23:43 # 42


Кому: Дадли Смит, #27

> Им страна наша не нужна, вместе с народом. А чтобы страны и народа не было, как раз и снимают такие фильмы, на это не грех и потратится

А откуда они, тогда, денег будут получать? Они настолько уверены, что без народа и страны им вообще жить позволят?


zerohold
отправлено 11.04.12 23:43 # 43


Какой народ неблагодарный пошел.
Не хочет почему-то платить деньги за просмотр дермища.
Нужно срочно снова взять денег у государства и снять продолжение "Шпиона", тогда точно народ пойдет на "долгоиграющий" проект.



CheKisst
отправлено 11.04.12 23:44 # 44


Кому: AnaR., #37

> Елена, правда, натурально животное - а не Елена!

Я бы к названию этого фильма добавил подзаголовок "О некоторых результатах развития капитализма в России к 2011 году" )


Цзен ГУргуров
отправлено 11.04.12 23:50 # 45


Кому: CheKisst, #41

Они еще ДВД выпустили (я купил! многие камрады тоже) и 4-х серийный сериал по ТВ крутанули. За границу продали. Вроде, отбили деньги.


AMV76
отправлено 11.04.12 23:52 # 46


Кому: Korsar, #42

> А откуда они, тогда, денег будут получать? Они настолько уверены, что без народа и страны им вообще жить позволят?

Ну типа они накопили денег уже на безбедную жизнь за рубежом и уже вот-вот им нечего будет делать в "этой стране".


CheKisst
отправлено 12.04.12 00:05 # 47


Кому: Цзен ГУргуров, #45

> > Они еще ДВД выпустили (я купил! многие камрады тоже)

Да, я тоже купил. Жаль, издание в очередной раз очень скромное - ни допматериалов про съемки фильма, ни дорожки с комментариями, как это делают в Голливудчине.

> За границу продали. Вроде, отбили деньги.

Это радует!


OBERST63
отправлено 12.04.12 00:09 # 48


Кому: affigi, #10

> Потребитель отказывается есть говняные конфеты, а закупщик их все покупает и покупает. То ли закупщика пора менять, то ли продавцу рожу бить.

А может морду пора бить изготовителям?


Sataniel
отправлено 12.04.12 00:09 # 49


Ой, очередной провал, так неожиданно. Ну кто же мог подумать то?

Кому: Мышъ, #14

> Это пока не ходят на эти испражнения. А ну как вырастет оболваненное в уч.заведениях по новым рукопожатным учебникам и с "правильными" преподавателями поколение next?

Думается, что пока Хливудчина штампует пачками фильмы, на шедевры от наших творцов, ходить не будут никогда.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.04.12 00:09 # 50


Как там Дворец Советов, в кине-то?


Товарищ с Юга
отправлено 12.04.12 00:10 # 51


Позвольте вбросить!
Народ просто не понял гениальности книги и фильма!! Акунина в президенты Конго111
А если серьёзно то провал предсказуем. Зритель уже не шипко реагирует на отечественные высеры. Даже не форумах эстеты подутихли.


Aluminius
отправлено 12.04.12 00:10 # 52


А чего удивляться то, бабки на этот кал дают те, кто в кино не ходил и не пойдет, а в красочном проспекте с картинками для роскультуры все выглядит зашибись. Там тебе и спецэффекты, и сюжет, и именитый автор, и весь бомонд на всех ролях. p/s/ А ведь Никитос то небось и конкурсы выигрывает чтоб бабки на кино получать. Интересно только, как надо написать условия, чтобы выиграл человек, проваливший все фильмы за последнее десятилетие.


Черная Молния
отправлено 12.04.12 00:10 # 53


Рецензия будет?


Котовод
отправлено 12.04.12 00:10 # 54


У нас вот 3 сеанса шпиона и ни одного сеанса рейда.


Абдурахманыч
отправлено 12.04.12 00:15 # 55


А может все проще?
Нет никакого заказа на производство говна, а люди просто деньги выделенные на культуру пилят? Ну как умеют. В самом деле, если не потратить их на кино, то придется же музеии ремонтировать.


Lucawy
отправлено 12.04.12 00:18 # 56


Маша Гессен высралась книжкой про Путина, Путин подумал и дал ещё денег Маше на журнал "Вокруг Света". Шизофрения на марше.


AMV76
отправлено 12.04.12 00:19 # 57


Кому: Lucawy, #56

> Маша Гессен высралась книжкой про Путина, Путин подумал и дал ещё денег Маше на журнал "Вокруг Света". Шизофрения на марше.

Неужто прям лично принес и в руки передал?


AMV76
отправлено 12.04.12 00:21 # 58


Кому: Черная Молния, #53

> > Рецензия будет?

Аллё, камрад!
http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689429


Dok
отправлено 12.04.12 00:22 # 59


А еще "Служу совецкому саюзу", а еще "4 дня в мае".

Поток говнища к маю только наростать будет.


bestprimat
отправлено 12.04.12 00:25 # 60


видел как-то в гаи рекламного картонного федю бондарчука. он картонный и в реальности.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 12.04.12 00:25 # 61


Кому: Dok, #59

> А еще "Служу совецкому саюзу", а еще "4 дня в мае".
> Поток говнища к маю только наростать будет.
>
Ну и "Отрыв" на Первом.


Lucawy
отправлено 12.04.12 00:28 # 62


Кому: AMV76, #57

> Неужто прям лично принес и в руки передал?

Хуже.

> Премьер-министр Владимир Путин, являющийся главой попечительского совета Российского географического общества, заявил, что общество поддержит научно-познавательный журнал "Вокруг света" и телеканал "Моя планета". Об этом сообщает РИА Новостис заседания РГО в Санкт-Петербурге.

> Путин заявил, что канал "Моя планета" уже стал официальным партнером общества и является "проводником его инициатив". Кроме того, как заявил премьер-министр, попечительский совет общества принял решение об оказании поддержки старейшему научно-популярному журналу "Вокруг света". "Уверен, что работа такой профессиональной, яркой команды единомышленников будет очень плодотворной и интересной", - добавил Путин.

http://lenta.ru/news/2012/04/10/rgo/


AMV76
отправлено 12.04.12 00:29 # 63


Кому: Lucawy, #62

> Хуже.

Может это такой хитрый троллинг - дать денег, а потом сменить руководство?


CheKisst
отправлено 12.04.12 00:36 # 64


Кому: Lucawy, #56

> Маша Гессен высралась книжкой про Путина, Путин подумал и дал ещё денег Маше на журнал "Вокруг Света". Шизофрения на марше.

Маша Гессен - это ж вроде он? Или оно? Ну да ладно, не в этом суть.

Денег-то вроде дал на "Вокруг света" - старейший русский научно-популярный журнал, а не лично этому Гессен. Это с одной стороны. А с другой - это снова "идите ко мне, бандерлоги".


Крест
отправлено 12.04.12 00:40 # 65


А творца все равно. Денег еще дадут. Зла уже не хватает.


Milsen
отправлено 12.04.12 00:42 # 66


>Короче говоря, он набрал 67 млн рублей. Несмотря на то, что его пиарил вовсю канал Россия 1.

Да, короче, народ не тот.


Milsen
отправлено 12.04.12 00:43 # 67


Кому: Korsar, #19

> Вот интересно на "Одну бабу" дали денег частные лица: Абрамович, Кох, Сурков и Вексельберг

Сурков? Это который?


светлов
отправлено 12.04.12 00:49 # 68


Шо? Оно таки провалилось? Какая неожиданность!


colt
отправлено 12.04.12 00:59 # 69


Кому: Korsar, #19

Cурков который Владислав Юрьевич? Эвона как.


Beytix
отправлено 12.04.12 01:01 # 70


Кому: Dok, #59

> Поток говнища к маю только наростать будет.

"Нас ждет вторая серия". Ужас


Ушан
отправлено 12.04.12 01:01 # 71


Кому: Цитата, #1

> Критики оказались удивительно единодушны в оценке авангардного триллера

...авангардного триппера, авангардного троллера.


ATG
отправлено 12.04.12 01:01 # 72


Кому: Котовод, #54

> У нас вот 3 сеанса шпиона и ни одного сеанса рейда.

[мерзко смеется]
А я на Рейд ужо сходил!


BiOniCFReaK
отправлено 12.04.12 01:02 # 73


Кому: Rus[H], #35

Вспомнить хотя бы Фернанду Торрес за 50 000 000 фунтов стерлингов.
Кристина Рональдо за 80 000 000 фунтов в Реале хоть некисло голов забивает.


kiokumizu
отправлено 12.04.12 01:04 # 74


Кому: affigi, #10

> Потребитель отказывается есть говняные конфеты, а закупщик их все покупает и покупает. То ли закупщика пора менять, то ли продавцу рожу бить.

Потребитель не тот!!! Менять надо!!!


Goblin
отправлено 12.04.12 01:12 # 75


Кому: Черная Молния, #53

> Рецензия будет?

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689429


Goblin
отправлено 12.04.12 01:12 # 76


Кому: Ferganec_iz_Belgii, #50

> Как там Дворец Советов, в кине-то?

http://kino.oper.ru/torture/read.php?t=1045689429


Глав Упырь
отправлено 12.04.12 01:15 # 77


Какая замечательная новость! Жаль, только что наши с вами деньги, на этот т.н. продукт тратятся и без нашего ведома!


dmitrov
отправлено 12.04.12 01:23 # 78


Кому: Цитата, #1

> русский зритель не желает смотреть фильмы, в которых показывают гнусное враньё о нашей стране, её народе, её истории и её исторических деятелях

Не всегда, увы.
Адмирал и Сволочи, к примеру, нормально собрали.


Ivan
отправлено 12.04.12 01:32 # 79


Давно пора ввести кинотеатральную десятину, по которой обязать все кинотеатры перечислять 10% сборов ТворцЪу и лично выбранным им другим творцЪамЪ на создание новых шедевров.

А в школах ввести обязательным уроком просмотр этих самых шедевров. В рамках реформы системы образования, не бесплатно разумеется, с последующим перечислением средств создателям.


Лай Тинь Видль
отправлено 12.04.12 01:32 # 80


Кому: Цитата, #1

> Несмотря на то, что его пиарил вовсю канал Россия 1.

Ха, несмотря! Я вот Россию 1 не смотрю, все больше Россию 24. Так там его так пиарили, после каждой передачи и выпуска новостей, что я этот шыдевр возненавидел всей душой еще до прочтения рецензии Д.Ю.
Так что, лично мне кажется, что не "несмотря на", а "благодаря тому".


Ушан
отправлено 12.04.12 02:03 # 81


Кому: dmitrov, #78

> Адмирал и Сволочи, к примеру, нормально собрали.

Ну так это ж как с дерьмовыми конфетами.
Первый раз- может, конфеты просрочены?
Второй раз- Может, у меня со вкусом что-то?
Третий- а ведь и в самом деле дерьмо!


Goblin
отправлено 12.04.12 02:04 # 82


Кому: dmitrov, #78

> Адмирал и Сволочи, к примеру, нормально собрали.

Адмирал - безумная реклама на ОРТ

Сволочи - вышло тогда, когда ничего более не было и детей водили насильно


corbut
отправлено 12.04.12 02:26 # 83


Кому: Korsar, #19

> Вот интересно на "Одну бабу" дали денег частные лица: Абрамович, Кох, Сурков..

Нешто сурковская пропаганда?


Ушан
отправлено 12.04.12 02:26 # 84


Кому: Goblin, #82

> Адмирал - безумная реклама на ОРТ

За что, кстати, спасибо ему. Крепко привил отпрыгивательный рефлекс на всё, что так настойчиво впаривают. (Я про кино)


Пятый Ангел
отправлено 12.04.12 02:26 # 85


Кому: Goblin, #82

> и детей водили насильно

Помню, в бытность школьником нас согнали в актовый зал смотреть Девятую роту. Мнения, конечно, разделились. Одни смеялись, другие плакали, третьи покидали помещение. А вот на Сволочей не попал.


Doc Holliday
отправлено 12.04.12 03:51 # 86


Кому: BiOniCFReaK, #73

> Вспомнить хотя бы Фернанду Торрес за 50 000 000 фунтов стерлингов.

Бревнандо Торрес нравится дочери Абрамовича, куплен был поэтому.

Кому: dmitrov, #78

> Адмирал и Сволочи, к примеру, нормально собрали.

Если бы в обоих фильмах играл Безруков с резиновой мордой, собрал бы вдвое больше!!!


redbo48
отправлено 12.04.12 03:51 # 87


Кому: Пятый Ангел, #85

> Помню, в бытность школьником нас согнали в актовый зал смотреть Девятую роту.

А вот я помню, как отец усадил меня - совсем мелкого рядом, и мы с ним смотрели "В зоне особого внимания". Незабываемое впечатление для семилетнего пацана. И тогда я решил обязательно стать десантником, когда вырасту. Что и случилось.

Вот на каких фильмах воспитывались. Вот на что надо водить школьников.


Джина
отправлено 12.04.12 04:57 # 88


Кому: Aluminius, #52

> А ведь Никитос то небось и конкурсы выигрывает чтоб бабки на кино получать. Интересно только, как надо написать условия,

я иногда почитываю конкурсную документацию, хоть и не про кино. Довольно часто вижу там условия типа: "участник конкурса должен иметь опыт сдачи "под ключ" объекта общей стоимостью не меньше стапиццот сискстильонов долларов". Много ты еще таких талантливых ТворцовЪ у нас в стране знаешь, кроме Никиты-свет Сергеича? То-то же!!!


Пьющий
отправлено 12.04.12 05:42 # 89


тупое быдло, не могут понять замысел творца, не видят дальше своей лужи.

бабло я так понимаю опять выдало государство?!


Джинджер
отправлено 12.04.12 06:05 # 90


Кому: Дадли Смит, #3

> А шпиону - хуй занес

Жирно им будет!!


Cyberness
отправлено 12.04.12 06:40 # 91


Кому: Lucawy, #62

> Кому: AMV76, #57
>
> > Неужто прям лично принес и в руки передал?
>
> Хуже.

Так это, вроде ж вранье и никакой поддержки не обещано, не?

http://papasha-mueller.livejournal.com/1528737.html


Товарищ с Юга
отправлено 12.04.12 06:40 # 92


Кому: Goblin, #82

> Адмирал - безумная реклама на ОРТ

А в нашем городе на Адмирала обратно детей насильно водили, и скубентов некоторых курсов вместо пар истории. Особо упорных - за зачёт.


hovba
отправлено 12.04.12 06:40 # 93


А я эпическую драму посмотрел на днях (пирог 4), и признаться доволен остался, местами зал ржал как стадо диких мустангов!


wwwolk
отправлено 12.04.12 06:40 # 94


Кому: Мышъ, #14

> Это пока не ходят на эти испражнения. А ну как вырастет оболваненное в уч.заведениях по новым рукопожатным учебникам и с "правильными" преподавателями поколение next? и будут как сейчас "там", уже у нас считать что в Великой войне Гитлера запобедили джедаи из цитадели демократии?

Как воспитывать будешь. Моя дочь ходит в первый класс, твердо знает что Гитлера победил ее прадед, мой дед, который вместе с другими сражался за родину. Знает, что ее прабабка и дед работали непокладая рук, помогали фронту и солдатам.
Тут как-то на Тупичке уже было, карадесса рассказывала, как проводила в школе разъяснительную работу по пововду ВОВ. Мы с родителями на 9 мая тоже такое планируем. Это наши дети их воспитываем мы, мы и должны объяснять им, как оно на самом деле было.


213
отправлено 12.04.12 06:58 # 95


Для создателей данных шедевральных помоев главное не кассовые сборы, а то, что творец хотел этим сказать. Творец зарабатывает не кассовыми сборами, а выделенным бюджетом. Персонажи давшие деньги из одной обоймы, а ворон ворону глаз не выклюет.


Paranoid Android
отправлено 12.04.12 06:58 # 96


> Есть мнение, что кинокартина о том, как умный фашистский супершпион обманул тупого Сталина, а попутно для маскировки этого события псих Берия укокошил четыре десятка москвичей вместе с троллейбусом - упокоится на сумме где-то в районе 120 млн рублей. Затрачено на съёмки было более $ 7 млн.

Творцам похер. Своё бабло они подняли ещё на стадии съёмок. Коммерческий успех интересен постольку поскольку. Ну, может потом такие же творцы вручат какую-нибудь "Нику" или "Орла".


Sweet Death
отправлено 12.04.12 07:12 # 97


Когда уже появится баннер шпиена?!


polinov85
отправлено 12.04.12 07:42 # 98


Предлагаю уже снятый фильм "Дети шпионов" выдать за сиквел этого шедевра!


CompCon
отправлено 12.04.12 08:11 # 99


Кому: Lucawy, #56

> Маша Гессен высралась книжкой про Путина, Путин подумал и дал ещё денег Маше на журнал "Вокруг Света".

А если оно ему вкусно?(с)


Sweet Death
отправлено 12.04.12 08:19 # 100


Тем временем:
========================
Сообщение ТАСС
12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль-спутник «Восток» с человеком на борту.
Пилотом-космонавтом является гражданин Союза Советских Социалистических Республик лётчик майор ГАГАРИН Юрий Алексеевич.
Старт космической многоступенчатной ракеты прошёл успешно, и после набора первой космической скорости и отделения от последней ступени ракеты-носителя корабль-спутник начал свободный полёт по орбите вокруг Земли.
По предварительным данным, период обращения корабля-спутника вокруг Земли составляет 89,1 минуты; минимальное удаление от поверхности Земли равно 175 километрам, а максимальное расстояние составляет 302 километра. Угол наклона плоскости орбиты к экватору 65 градусов 4 минуты.
Вес космического корабля-спутника с пилотом-космонавтом составляет 4 725 килограммов, без учёта веса конечной ступени ракеты-носителя.
С космонавтом товарищем Гагариным установлена и поддерживается двухсторонняя связь. Частоты бортовых коротковолновых передатчиков составляют 9,019 мегагерца и 20,006 мегагерца, а в диапазоне ультракоротких волн 143,625 мегагерца.
С помощью радиотелеметрической и телевизионной систем проводится наблюдение за состоянием космонавта в полёте.
Период выведения корабля-спутника «Восток» на орбиту космонавт товарищ Гагарин перенёс удовлетворительно и в настоящее время чувствует себя хорошо.
Системы, обеспечивающие необходимые жизненные условия в кабине корабля-спутника, функционируют нормально.



cтраницы: 1 | 2 всего: 151