Про здоровое питание

19.04.12 23:17 | Goblin | 567 комментариев »

Разное

По весне, как водится, решительно перешёл на здоровое питание. Сплю отвратительно, толком не высыпаюсь. Пузо уже такое, что когда завязываешь шнурки — в мозгу поднимается давление. Того и гляди, глаза выпадут. На этот раз подошёл ответственно, исключил из рациона всё нездоровое, а здоровое начал есть, но не сильно. Ну, всякую там свинью не ем (правда, я и так её не ем), говядину (на всякий случай), сало (это серьёзная утрата), булку, маргарин, тушёнку, повидло, пряники и другие замечательные продукты.

Не буду скрывать — переносить такие зверские лишения непросто. Пить чай без сахара и без пряников с повидлом можно только в тоталитарной советской армии, а вот дома — крайне неуютно. Особенно когда вокруг тебя в три горла жрут пряники, закусывая салом. На помощь приходит железная воля, которая решительно отвергает и пряник, и повидло, и сахар.

Еда из вкусных и питательных овощей, отваренных в воде, сразу возвращает всё в ту же тоталитарную советскую армию. Сглатывая горькие слёзы, хлебаешь супец, с немым укором глядя на пожирателей пряников и подгрызая какой-то заскорузлый сушёный хлебец. Утренняя каша сразу напоминает, как в воинской части я с 62 килограмм похудел до 52 и был похож на жертву Освенцима. Что, понятно, не мешало товарищу сержанту заниматься со мной строевой и руководить мною на рытье канав.

Вместо гигантских стейков перешёл на скромную, нежирную рыбу. Из мяса — только куриная грудь. Отказался от четырёх мега-бутербродов с красной икрой по утрам. Ну и, понятно, решительно отвергаю кофе. С алкоголем пока не прекратил, в родной стране это непросто. Но любимое сочетание пиво+шампанское+виски+коньяк+бодрящий коктейль "Мёртвая голова" пока что отложил.

Первые три недели постоянно хотелось кого-нибудь убить, ибо жрать хочется постоянно. Потом одномоментно жрать расхотелось, а в туловище появилась должная бодрота. Через месяц начинаешь ощущать вкус варёных овощей, каковые вовсе не так гадки, как можно подумать. Попытки жрать в кабаках приводят в ужас — насыпано соли, полито маслом, отвратительно. Пищу принимаю шесть раз в день, исключительно здоровую — твороги (2% жирности), ряженки, яблоки и пр. Вечером — кефир, утром — клистир!!! В общем, скинул уже шесть с половиной килограмм, и с 85 дошёл до 78,5.

В сон теперь рубит так, что даже вспомнить не могу, когда так глубоко и крепко спал. Собственно, именно правильный сон — основа ясности работы мысли и бодрой жизнедеятельности. Для повышения сонливости совершаю ежедневные пешие прогулки по 5-7 километров. Не особо много, но хоть что-то.

Что характерно, при любых занятиях спортом больше трёх килограмм не уходило никогда. Правда, и правильно-питательных задач перед собой никогда не ставил. Ну, не все знают, что всякий бодибилдинг — это на 75% еда, и на 25% подъём тяжестей (если хочешь быть красивым, конечно).

Оно, конечно, в целом сильно неэкономно. Ибо изо всех штанов начал выпадаеть, бушлатик повис на плечах как на вешалке. Красота, конечно, пострадала — морда заметно постарела.
Но в целом продолжаю вести здоровый образ жизни.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567, Goblin: 28

Локи~Локхорн
отправлено 19.04.12 23:19 # 1


Где ж сейчас свежих и питательных, а не накачанных всякой дрянью овощей найти!


Goodvin
отправлено 19.04.12 23:20 # 2


Здоровье требует жертв.
Сам по похожей схеме от всякого отказался, да и вообще стал меньше жрать.


Папаша_Штирлиц
отправлено 19.04.12 23:20 # 3


Отказаться от сала?! Дим Юрич - Вы стальной человек!


Goodvin
отправлено 19.04.12 23:20 # 4


Кому: Локи~Локхорн, #1

> Где ж сейчас свежих и питательных, а не накачанных всякой дрянью овощей найти!

На грядке в деревне.


Goodvin
отправлено 19.04.12 23:21 # 5


Кому: Папаша_Штирлиц, #3

> тказаться от сала?! Дим Юрич - Вы стальной человек!

Ну хоть про чеснок ничего не сказано.
А то если и без чесноку - ад.


XuMuK
отправлено 19.04.12 23:23 # 6


А смысл? Будешь жрать много - умрёшь раньше, конечно.
НО! Те кто будет есть помаленьку и проживёт долго,
в итоге сожрут столько же как те которые будут жрать много!

А зачем тогда мучаться?!!


P2M
отправлено 19.04.12 23:25 # 7


Кому: Goodvin, #4

> На грядке в деревне.

Дык, не рановато?


Goodvin
отправлено 19.04.12 23:26 # 8


Кому: P2M, #7

[смотрит за окно]
Ну есть тут кое-что.


AlexSTR
отправлено 19.04.12 23:27 # 9


Кому: Папаша_Штирлиц, #3

> Отказаться от сала?!

Обезжиреное сало под безалкогольную водку - выбор спортсмена.


AlexSTR
отправлено 19.04.12 23:27 # 10


Кому: P2M, #7

> Дык, не рановато?

Витаминов уже прорва. В центре Украины.


kranich
отправлено 19.04.12 23:27 # 11


Это что же получается? Весь центряк из рациона исключен!


Phoenix
отправлено 19.04.12 23:27 # 12


Эка тебя торкнуло Дим Юрич. Нмкак заболело где чего?


AMV76
отправлено 19.04.12 23:28 # 13


А чем же теперь набивать котомочку? Сало, лучок, картошечка, запеченная на углях - останется только лучок?!!


Ветровоск
отправлено 19.04.12 23:29 # 14


Тоже по весне отказалась от жаренного разного рода, сладкого, солёного, копчёного. Что могу сказать? Грустно.


Korsar
отправлено 19.04.12 23:30 # 15


Кому: Goodvin, #4

> На грядке в деревне.

Да тоже надо аккуратно и смотря где. Помню, одна американская контора, ещё в 90-е организовала экспериментальную делянку, которую засадила картошкой ГМО. Так все окрестные и не очень бабули сняли с делянки пиратскую копию и бодро торговали выращенным контрафактом на рынке. А сейчас ещё на китайцев жалуются. Выкупили, мол, огромные угодья и засадили всяким разным. Например, укропом. Поливают его непонятной китайской химией и торгуют через продавцов не китайцев, короче не отличить.


P2M
отправлено 19.04.12 23:30 # 16


Кому: AlexSTR, #10

> Витаминов уже прорва. В центре Украины.

Да море то оно море (сам тут живу), но раннее, оно, как обычно, не очень здоровое.


Аблакат
отправлено 19.04.12 23:30 # 17


> бодрящий коктейль "Мёртвая голова

Оплакивает свой контуженый желудок.


alisalm
отправлено 19.04.12 23:31 # 18


Кому: XuMuK, #6

> Те кто будет есть помаленьку и проживёт долго,
> в итоге сожрут столько же как те которые будут жрать много!

Важнее дольше прожить, чем побольше сожрать. Хотя, смотря что жрать :)
При определенной "пище" лучше голодно и коротко прожить, чем говном давиться :)
Философия...


Ursus Russus
отправлено 19.04.12 23:32 # 19


>Что характерно, при любых занятиях спортом больше трёх килограмм не уходило никогда.

К сожалению, да, спортом худеть плохо получается, если только не в спортивном лагере. Дома и с сидячей работой даже если каждый день в спортзал - всё равно успеваешь нажрать обратно всё сожженное.


Craftman
отправлено 19.04.12 23:33 # 20


Иду по твоим стопам дядя Дима.

Лью крокодиловы слезы и жру капусту с морковкой.

[плачет]


Домосед
отправлено 19.04.12 23:33 # 21


Кому: AlexSTR, #9

> Обезжиреное сало под безалкогольную водку [первый шаг к резиновой женщине.
]

Извините.


gsa
отправлено 19.04.12 23:34 # 22


>сало

Что теперь в котомку ложить, собираясь в путь-дорогу?


frolic
отправлено 19.04.12 23:36 # 23


А я вот интересуюсь, в какой срок удалось сбросить заветные 6,5 кг? За месяц? Али больше?

Я вот набрал за последние 2 года килограмм 15-20, теперь думаю, как бы сбросить хотя б десяток..


PiX
отправлено 19.04.12 23:36 # 24


85-79.5 = 5.5, а не "шесть с половиной"
Главный чуть преувеличил результат
извините.


Старый_Друг
отправлено 19.04.12 23:36 # 25


Дмитрий Юрьевич, вы как эксперт с мировым именем, не посоветуете как улучшить знание и понимание русского языка?
Вопрос возник из-за того, что вы неоднократно оставляли комментарии типа "автор языком не владеет" относительно криво написанных текстов и непонимания людьми вкладываемого в слова смысла.
Как тренировать навык? С чего начинать, в каком направлении двигаться?


foxhound31
отправлено 19.04.12 23:36 # 26


А всякое кисло-молочное тоже ни?


Goblin
отправлено 19.04.12 23:36 # 27


Кому: PiX, #24

> 85-79.5

78,5

извините, туплю


Goblin
отправлено 19.04.12 23:37 # 28


Кому: foxhound31, #26

> А всякое кисло-молочное тоже ни?

творог, ряженка - полный вперёд


affigi
отправлено 19.04.12 23:37 # 29


[смеётся]

Эпистолярное мастерство пока заруливает постоянно растущее актёрское!!!


jarrito
отправлено 19.04.12 23:38 # 30


интересует алгоритм принятия пищи шесть раз в день и дозирование
это очень непросто, если график работы предполагает не только сидение, но и беготню - сало с чесноком с собой в тряпицу при таких раскладах уже не завернуть


Goblin
отправлено 19.04.12 23:38 # 31


Кому: Старый_Друг, #25

> Дмитрий Юрьевич, вы как эксперт с мировым именем, не посоветуете как улучшить знание и понимание русского языка?
> Как тренировать навык? С чего начинать, в каком направлении двигаться?

Читай т.н. классическую литературу вслух - Чехова, Толстого и пр.

С чувством, с толком, с расстановкой.


mopajomo
отправлено 19.04.12 23:38 # 32


Дмитрий, не хватает добавить. Я за ЗОЖ! ))


Tacituss
отправлено 19.04.12 23:38 # 33


Дмитрий Юрьевич, а сбросили 5,5 кг. за какой срок такого здорового питания? 1,5 месяца?


Goblin
отправлено 19.04.12 23:39 # 34


Кому: Tacituss, #33

> Дмитрий Юрьевич, а сбросили 5,5 кг.

6,5

> за какой срок такого здорового питания? 1,5 месяца?

за два


Goblin
отправлено 19.04.12 23:40 # 35


Кому: affigi, #29

> Эпистолярное мастерство пока заруливает постоянно растущее актёрское!!!

Это я просто заметки вслух не зачитываю.

А вы через это не понимаете, над чем надо смеяться!!!


Goblin
отправлено 19.04.12 23:40 # 36


Кому: frolic, #23

> А я вот интересуюсь, в какой срок удалось сбросить заветные 6,5 кг? За месяц? Али больше?

за два


domosed_bob
отправлено 19.04.12 23:41 # 37


Судя по описанию, диета номер пять. Сам на похожей сижу после удаления желчного. Постепенно перехожу на нормальную (читай-вредную) пищу. Единственно - пить пока не пью. Совсем.


ainich
отправлено 19.04.12 23:41 # 38


Кому: Goblin, #28

Дмитрий Юрич, а смысл таких истязаний?


Похмельный фей
отправлено 19.04.12 23:42 # 39


по поводу бросания пить. исключительно из спортивного интереса, не собираясь бросать, прочитал Алена Карра. Пить бросил.


nd4said
отправлено 19.04.12 23:42 # 40


В таком деле если его не закрепить пробежками трусцой опасен эффект йо-йо.

Т.е. если забросить диету можно стремительно набрать весу даже больше чем было до диеты.


ushak
отправлено 19.04.12 23:42 # 41


> В общем, скинул уже шесть с половиной килограмм, и с 85 дошёл до 78,5.

[уважительно смотрит]


AlexSTR
отправлено 19.04.12 23:43 # 42


Кому: P2M, #16

> Да море то оно море (сам тут живу), но раннее, оно, как обычно, не очень здоровое.

Позвольте возразить. Пока мелкое - ничего лишнего не пшикается, подрастает - сильноразбавленым куриным помётом удабривается (куры свои, большинство зелени они-же и потребляют).


Hau Ruck
отправлено 19.04.12 23:44 # 43


Тут как раз в тему прочитал статью про исключительно здоровую, с точки зрения эволюции, диету - эоценовую. Основная идея - человеческий геном формировался в течение ~55 млн. лет. Эоцен ответственен за ~95% времени формирования генома, Палеолит (каменный век) - ~5%, и Неолит - ~0,02%. Таким образом, человеческий организм не очень хорошо адаптирован к потреблению злаков, бобов, молочных продуктов, мяса, и крахмала. Эволюционно мы лучше адаптированы к т.н. эоценовой диете. Диета очень простая: 1. Сырые фрукты; 2. Зеленые листья (без приправ); 3. Живые насекомые. Раз в неделю - грамм 100 сырого мяса или печени. ))) Детали здесь: http://wholehealthsource.blogspot.ca/2012/04/eocene-diet.html


Rus[H]
отправлено 19.04.12 23:44 # 44


Кому: Ursus Russus, #19

Так тебе всё равно жрать надо, иногда даже чуть сверх меры, когда регулярно в тренажёрку ходишь. Однако ж мышцы наращивать даже при сидячем образе работы и повседневной ходьбе в спортзал - очень даже можно.


auldspirit
отправлено 19.04.12 23:44 # 45


Кому: Goblin, #31

> Читай т.н. классическую литературу вслух - Чехова, Толстого и пр.

Лучше Шукшина - и на камеру, дабы сравнивать себя с мега-творцами всякими.


pink bizkit
отправлено 19.04.12 23:44 # 46


в общем студентом работал на фабрике, таскал тележки, коробки мешки.
попутно сел на "диету": ел все подряд, но только строго в промежутках с 12-00 и до 18-00, в остальное время только пил, причем и чай-кофе с сахаром, и компоты. таким макаром за месяц с 77 схудал до 67 кг. но потом забросил и постепенно опять вернулся к 77.

был еще опыт работы грузчиком, проработал в одном месте летом около 3х недель, всю смену моя майка и шорты были мокрыми, потел неимоверно, но...при этом плотненько жрал, особенно на ужин после работы. итог: похудел на полкило! ))
так же как и ДЮ сделал вывод, что физ нагрузки слабо помогают в сжигании жира. главное - меньше жрать.


affigi
отправлено 19.04.12 23:44 # 47


Кому: Goblin, #35

> А вы через это не понимаете, над чем надо смеяться!!!

[давится салом, запивает сиропом шиповника]


Товарищ с Юга
отправлено 19.04.12 23:45 # 48


За зиму, несмотря на то что занимаюсь активно спортом, разожрался с 86 кг, до 97 при росте 186 см.
Сейчас исключил из рациона всякие конфеты и прочую дрянь, жирное мьясо, в качестве гарнира салаты, кашки, в качестве мясного говядину и курятину. Плюс молочное. За месяц сбросил 4 кг. Будем смотреть что будет дальше. Пуза у меня нет, чуть сало на боках, но с ним борюсь забегами и ездой на велотренажёры помимо силовых тренировок, никак не могу победить сало внизу живота.
Камрады, если есть дельные советы опробованные на практике, подскажите.


Человечище
отправлено 19.04.12 23:45 # 49


Уважаемый товарищ Goblin, расскажите про АлкОголь поподробнее - сам тоже разными сочетаниями себя утруждал,.. а про бодрящий коктейль "Мёртвая голова" слышу впервые. Огонь любопытства разжигает жажду! И если не секрет: в каком порядке/количестве пиво+шампанское+виски+коньяк+бодрящий коктейль идут?

эх были времена - пивом начинал, вино с водкой чередовал, коньяком доводил и обратно пивом дополировывал... эх где мои икс игрек лет;)


ainich
отправлено 19.04.12 23:46 # 50


Кому: Похмельный фей, #39

> по поводу бросания пить. исключительно из спортивного интереса, не собираясь бросать, прочитал Алена Карра. Пить бросил.

Типа смысла нет?
Да ну, а с товарищами вискарика с хорошей едой и пивом сверху?
Дофамин так и прет.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:46 # 51


Кому: ainich, #38

> Дмитрий Юрич, а смысл таких истязаний?

Плохо сплю, плохо соображаю, стал сильно хуже видеть и пр.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:47 # 52


Кому: Человечище, #49

> Уважаемый товарищ Goblin, расскажите про АлкОголь поподробнее

Чего там рассказывать, наливай да пей.

> И если не секрет: в каком порядке/количестве пиво+шампанское+виски+коньяк+бодрящий коктейль идут?

Обычно как написано.


Mr.i
отправлено 19.04.12 23:47 # 53


Занимаюсь тем же с 16.01 сего года.
Эффект - минус 9 кило.
Бодрости никакой нет.
Жрать хочется всё время.
Правда с зарядкой по утрам тоже не расстаюсь - полчаса как штык.
Гастрит тоже, сволочь, не отпускает.
Что-то не сильно положительный эффект от этого "здорового питания".


CybeRin
отправлено 19.04.12 23:47 # 54


Абсолютно солидарен с Главным, делаю то же самое с 27 февраля.


Goblin
отправлено 19.04.12 23:47 # 55


Кому: auldspirit, #45

> Читай т.н. классическую литературу вслух - Чехова, Толстого и пр.
>
> Лучше Шукшина - и на камеру, дабы сравнивать себя с мега-творцами всякими.

Это ты про меня, что ли?

Я тупое быдло, а не творец.


P2M
отправлено 19.04.12 23:48 # 56


Кому: AlexSTR, #42

> Позвольте возразить. Пока мелкое - ничего лишнего не пшикается, подрастает - сильноразбавленым куриным помётом удабривается (куры свои, большинство зелени они-же и потребляют).

Дык это если для себя и с душой. А если покупать сейчас с рынка, то основная стоимость овощей - стоимость мегаудобрений из которых состоят эти самые овощи. Пока буду подождать.

PS: Нет, это совсем не значит, что я раздаю рекомендации и выдаю авторитетные заключения при наличии должных доказательств. Просто поберегу пока себя.


ку!
отправлено 19.04.12 23:49 # 57


недавно попалась интересная памятка на эту тему


ку!
отправлено 19.04.12 23:49 # 58


извините паямтка http://www.libo.ru/libo7027.html


Шмель
отправлено 19.04.12 23:52 # 59


Два года назад влез на весы впервые за 10 лет. Внезапно обнаружил в организме первую степень ожирения по классификации ВОЗ. Решил меньше жрать, но ни от чего не отказываться. Подумал, чем больше разнообразие продуктов потребляешь, тем больше получаешь не только вредных, но и полезных питательных веществ. Рацион тупо урезал вполовину, всё пропорционально. Результат превзошёл все ожидания: за 4 месяца - 20кг, до своего нормального веса. Хорошо стало. Сейчас, правда, 10кг набрал обратно, жрал всю зиму как боров. Надо опять рацион урезать.


ZELL41km
отправлено 19.04.12 23:52 # 60


ДЮ, ешь только когда голодно и перестаешь как только наелся, или порциями всё же и независимо от голода?

Если голодный вечером, то ешь на ночь или можешь голодным спать залечь?

Как борешься с голодом если нельзя поесть?


Mr.i
отправлено 19.04.12 23:54 # 61


Кому: Goblin, #55

Одно, правда, забыл.
Глаза лучше видеть стали. Заметно самому, но и пошел провериться к доку.
Та сказала - меняй очки на более слабые. Такой вот эффект.


pavelt
отправлено 19.04.12 23:54 # 62


Сильно. По-моему, для поддержания такой диеты требуется меньше волевых усилий, чем для занятий спортом. Но надо, чтобы окружающие по-крайней мере не мешали (не предлагали жрать то, что не нужно жрать), да и специфическая жизнь должна быть, чтобы диету поддерживать. Это у меня мнение как у человека, пробовавшего и то и другое. В первый раз (диета) скинул около 10 кг за год, с диеты слез благодаря доброй маме, которая таскала мне сырки сладкие, булочки и т.д., в то время, когда я напрочь отказался от сладкого, мучного, белого хлеба; второй раз (спорт) смог скинуть только 4 кг за месяц, но это была тяжелая работа на беговой дорожке, а потом еще был заход на элипсоиде. Радости не было никакой, чисто субъективно, на диете сидеть было проще, просто отвык от ряда продуктов и все.

А самое хреновое, что потом все вернулось, а теперь еще и с лихвой...


yegor.v
отправлено 19.04.12 23:54 # 63


Я бы добавил от себя, на правах того, кто в теме, что всякий бодибилдинг - это 50% еда, 25% здоровый сон (минимум 8 часов и желательно часок днём) и 25% поднятия тяжестей.


Ustin
отправлено 19.04.12 23:54 # 64


Да помнится я так за полтора месяца сбросил 25 килограмм. Со 104 до 79.
Через 3 года вешу 107.
Неделю назад начал опять правильно питаться.
Чем кончится погляжу.


auldspirit
отправлено 19.04.12 23:54 # 65


Кому: Goblin, #55

> Это ты про меня, что ли?

Ага. Шучу я так (не без доли правды) 60


affigi
отправлено 19.04.12 23:54 # 66


Кому: Goblin, #51

> Плохо сплю, плохо соображаю

Лет 7-8 регулярно недосыпаю, от этого интересовался вскользь и вычитал, что память и соображение тускнеет, как результат. Не было возможности сопоставить недосып с недугами? Может плохой сон все-таки не следствие, а причина?


Fonck
отправлено 19.04.12 23:54 # 67


>Из мяса — только куриная грудь.

Как готовишь грудку? Мне тут настоятельно рекомендовали только отварную, но я от эл.гриля отказаться не могу.

>Что характерно, при любых занятиях спортом больше трёх килограмм не уходило никогда.

Около года назад решил серьёзно походить пару месяцев в тренажёрный зал, скинуть пару кило и вместо них мускулов нарастить. С 92 не только не скинул а набрал. Сейчас вес сотка. http://www.ambal.ru/user.php?id=7524 Железяки затягивают с ушами. Я аж забыл когда в последний раз хорошо напивался!!!


Redie
отправлено 19.04.12 23:55 # 68


Кому: Goblin, #35

> Это я просто заметки вслух не зачитываю.
>
> А вы через это не понимаете, над чем надо смеяться!!!

Я сразу догадался что ты - АЦЦКИЙ СОТОНА !!! И ржу всегда (на всякий случай!!!) :)


Старый_Друг
отправлено 19.04.12 23:56 # 69


Кому: Goblin, #31

Оно и к написанию текстов и к публичным выступлениям применимо?
Или для каждого свое?
В качестве хобби блог завел, первые записи выходят со страшным скрипом и получаются откровенно кривовато. Стал больше внимания обращать на тексты коллег по той нише, в которой пишу, но в тупую копировать стиль не хочется. А с недавнего времени ещё и периодически небольшие речи приходится произносить.
Кстати, тут курсы ораторского искусства могут помочь?


alisalm
отправлено 19.04.12 23:56 # 70


Кому: Похмельный фей, #39

> не собираясь бросать, прочитал Алена Карра. Пить бросил.

Карр - зло :) Не курю пять лет после прочтения книги. Стаж курильщика до этого - 25 лет день в день.
Про "бросить пить" читать боюсь :D


ainich
отправлено 19.04.12 23:57 # 71


Кому: Goblin, #51

> Плохо сплю, плохо соображаю, стал сильно хуже видеть и пр.

Может просто отдыхать больше? На рыбалку там съездить. Природа там и все такое.
Сумлеваюсь, что поможет изменение рациона, вон постящихся таращит - мама не горюй.
Хотя, я сварщик не настоящий - жру всё, что движется и вешу 110 кило :)


Goblin
отправлено 19.04.12 23:57 # 72


Кому: ainich, #71

> Сумлеваюсь, что поможет изменение рациона, вон постящихся таращит - мама не горюй.

я не постюсь, я ем здоровую пищу


Redie
отправлено 19.04.12 23:58 # 73


Кому: Goblin, #35

Если серьезно, то что думаешь про общевойсковую норму, что нормальный вес это рост минус 110?


Goblin
отправлено 19.04.12 23:59 # 74


Кому: affigi, #66

> Лет 7-8 регулярно недосыпаю, от этого интересовался вскользь и вычитал, что память и соображение тускнеет, как результат.

У меня через полгода службы сутки через трое крен башни стало заметно, а я выносливый.

> Не было возможности сопоставить недосып с недугами?

Я не болею.

Ну, в смысле, бывают простуды, а так нет.

> Может плохой сон все-таки не следствие, а причина?

Нездоровый образ жизни, по 16 часов в сутки перед монитором, плюс нездоровая еда.


Hau Ruck
отправлено 19.04.12 23:59 # 75


Кому: Товарищ с Юга, #48

Убрать полностью хлебо-булочные изделия (включая пельмени, мацу и т.п). Свести к минимуму или исключить приправы и подливки. Оставить оливковое масло первого холодного отжима (оно зеленое и ароматное). Из молочного оставь только натуральные кефир, ряженку, йогурт (не те, что сладкие и не очень в пластике от Данон и прочих). Из каш оставь гречу и рис (если силовыми упражнениями занимаешся). Постная говядина, курятина, рыба с минимумом специй - без ограничений. Зелень, корнеплоды без специй спрыснутые оливковым маслом - без ограничений. В день - пара яиц, горсть орехов, фрукты в меру. Из напитков - вода, чай и кофе без молока, сливок и сахара. Рыбий жир с витаминами А и Д - не повредит


dymaz
отправлено 20.04.12 00:00 # 76


К физическим нагрузкам и питанию надо еще добавить нормальный отдых/сон для достижения результатов.


rppfsp
отправлено 20.04.12 00:00 # 77


Лет пять назад или около того случился перитонит, из-за того, что с аппендицитом не обращался к врачу аж 4 дня. Само собой скорая, операция и все такое. Кололи какие-то хорошие антибиотики, благодаря чему диету соблюдал только 1 месяц. С тех пор пил и ел что хотел. Примерно с лета прошлого года задумался, к чему это приведет в старости, исключил большинство вредного. В сущности из вредного ем только виски и пиво. Повезло в принципе, так как не люблю сладкого, не люблю большинство деликатесов, и вообще - не люблю кушать. Потому когда говорят про диеты - очень тяжело понять, что сложного отказаться от еды. Правда не хочу отказываться от пива - наверное это тоже самое :)


P2M
отправлено 20.04.12 00:00 # 78


Кому: Goblin, #72

> я не постюсь, я ем здоровую пищу

Без велосипеда нещитово!!!


Goblin
отправлено 20.04.12 00:01 # 79


Кому: Redie, #73

> Если серьезно, то что думаешь про общевойсковую норму, что нормальный вес это рост минус 110?

Оно ж индивидуальное.

Но в среднем, наверно, правильно.


Борисыч
отправлено 20.04.12 00:04 # 80


Верный способ - хорошенько разжиреть. А потом диета - раз! минус десять кило, тренировка - раз! минус пять!

Ну а потом можно снова жрать и бухать!!!


affigi
отправлено 20.04.12 00:05 # 81


Кому: Goblin, #74

Здоровья крепкого, Дмитрий Юрьевич, твоя работа над сайтом, считаю, огромное доброе дело делает!


Rus[H]
отправлено 20.04.12 00:06 # 82


Кому: Борисыч, #80

> Ну а потом можно снова жрать и бухать!!!
>

Жизнь синусоида-style!!!


acmcoder
отправлено 20.04.12 00:07 # 83


Я искал про вред алкоголя на мозг, но толкового не нашел. Видел одну немецкую статью, где говорили, что алкоголь блокирует что-то у нейронов и в память во время пьянки события записываются значительно хуже. Но, мол, гибель клеток не происходит. А еще читал, что алкоголь сцепляет кровяные тельца. Через это в маленьких сосудах образуются "пробки", которые блокируют кровоток и прекращают питание нейронов, из за чего они погибают.

Так это правда, что от бухла нейроны умирают?


Temen
отправлено 20.04.12 00:07 # 84


Кому: Товарищ с Юга, #48

> Камрады, если есть дельные советы опробованные на практике, подскажите.

Упражнения на пресс никто не отменял. Подъем корпуса и подъем ног. Причем не по 20-30 раз а раз по 50-60 за подход ну и 3 подхода к каждому упражнению. Мышцы пресса очень сильные сами по себе. Так что их надо не просто качать, а "убивать". Ну и кардио нагрузки - бег, велосипед, ходьба, ролики. От 45 минут в день. В идеале 60-80 минут. Что бы хорошо вспотелось. На приведение живота в порядок даже если он не висит и не торчит уйдет примерно 3-4 месяца если плотно заниматся. Сам лично штурмую кубики уже почти год. То работа, то зима. Тоже отожрался за холода. Вот только только начал рельеф пробиватся. Дай бог к июлю месяцу получу первую партию 8).

Внимание! Перед прессом разогрей спину обязательно. На нее нагрузка идет тоже не слабая. Я так себе мышцу потянул в феврале. Недостаточно разогрелся.

Еще из советов которые пробуются на сбе:
Суммарно повторов на пресс должно быть больше 250 за занятие. Я например считаю и делаю так - 70 - 50 - 40 подъем корпуса, 50 - 50 - 50 подъем ног. В сумме 310.
Еще 1 вариант. Упражнения на пресс должны длится не меньше 15 минут во время тренировки. У меня так младший брат делает и у него все хорошо получается. Но ему то 21 всего ему в этом возрасте даже кондитерский жир жрать можно не поправится 8).


Д.Ю. Про сердце не забывайте. Двигайтесь по больше. Если по утру или в течении дня ощущение словно с похмелья в голове. Значит не хватает углеводов. Кусочек хлеба вам в помощь.


Rus[H]
отправлено 20.04.12 00:09 # 85


Кому: acmcoder, #83

> Так это правда, что от бухла нейроны умирают?

Всё хорошо - в меру, камрад )


коекто
отправлено 20.04.12 00:10 # 86


А у этой системы здорового питания какое-нибудь название есть? Ну, чтобы с подробностями?


ainich
отправлено 20.04.12 00:10 # 87


Кому: P2M, #78

> Без велосипеда нещитово!!!

Велосипедом можно вообще не солидным стать с тоненькими ножками :)


Krutila
отправлено 20.04.12 00:13 # 88


Дмитрий, а кофе по какой причине решительно отвергаете? Ну понятно, что чай здоровее, но с точки зрения диеты вроде бы не мешает, если не ведрами хлебать.


P2M
отправлено 20.04.12 00:13 # 89


Кому: ainich, #87

> Велосипедом можно вообще не солидным стать с тоненькими ножками :)

Вот точно куплю! Тля буду куплю в этом году!


HastreD
отправлено 20.04.12 00:13 # 90


Кому: Redie, #73

> Если серьезно, то что думаешь про общевойсковую норму, что нормальный вес это рост минус 110?

Также есть формула: вес (в килограммах) поделить на рост в квадрате(в метрах) - для нормы должно получится в пределах {20-25}.
Пример: 85кг/1,90м/1,90м=23,5 (норма)


Redie
отправлено 20.04.12 00:13 # 91


Кому: Goblin, #79

> Оно ж индивидуальное.

Ясно. Интересовался в том плане что может инструкторы в кружках высказывались.
Сам был удивлен что офицеры и прапорщики "полосатиков" (десант и погранцы) были отнюдь не в восторге от солдат с комплекцией типа шкаф. Предпочитали контингент похожий на скелет обмотанный канатами. Иными словами жилистых, а не здоровенных.


Redie
отправлено 20.04.12 00:16 # 92


Кому: Товарищ с Юга, #48

> никак не могу победить сало внизу живота.

[авторитетно заявляет]
Это не сало, это пенис!!!


navacho
отправлено 20.04.12 00:17 # 93


Кому: ainich, #38

> Дмитрий Юрич, а смысл таких истязаний?

Я вот тоже не понимал, пока не перешел сороковник. До - можно было жрать и пить все что угодно, недосыпать. Позанимался в зале неделю - все в норме. После 40 такое уже не получается, нужно прилагать героические усилия, менять образ жизни.


rppfsp
отправлено 20.04.12 00:18 # 94


Кому: Товарищ с Юга, #48

> Камрады, если есть дельные советы опробованные на практике, подскажите.

Этот жир очень тяжело убрать. Брат справился только диетой, тут уже не поможешь упражнениями. он исключил сдобу (ел только черный хлеб, никаких булочек, печенек и пряников), ну о чипсах и разном таком не говорю даже, а главное - исключил пиво. Исключил картошку, особенно вредную из фастфудов, газировки тоже, шоколад только горький, да и то немного. Как вариант продуктов на замену - орехи и всякие смеси из сухофруктов. Но во-первых, они не дешевые (с другой стороны их и не надо помногу), во-вторых, они желчегонные - а это иногда подкидывает сюрпризы :)


Hau Ruck
отправлено 20.04.12 00:18 # 95


Кому: Temen, #84

К сожалению, жир с живота плохо убирается упражнениями на пресс - получаются кубики прикрытые аццуратным слоем жира )). Из силовых упражнений, имхо, лучше всего жир убирают присядания со штангой и становая тяга - упражнения на большие мышцы.


acmcoder
отправлено 20.04.12 00:19 # 96


Кому: Rus[H], #85

> Всё хорошо - в меру, камрад )

Я в это не верю, поэтому пил крайний раз на новый год (2 раза), а предпоследний в апреле прошлого года)


Redie
отправлено 20.04.12 00:23 # 97


Всем интересующимся сообщаю удивительный факт. Есть не только подкожный жир (пузо и т.д.), но и внутренний. Можно выглядеть стройно и подтянуто и тем не менее страдать ожирением. Будьте бдительны!


Redie
отправлено 20.04.12 00:26 # 98


Кому: acmcoder, #83

> Так это правда, что от бухла нейроны умирают?
>
>

От алкоголя блюют. Это факт. Организм отказывается его принимать. Какие еще нужны доказательства что алкоголь - зло?


SamogonBy
отправлено 20.04.12 00:27 # 99


ДЮ, про диету Дюкана слышал?


rppfsp
отправлено 20.04.12 00:27 # 100


Кому: Goblin, #74

> Я не болею.
>
> Ну, в смысле, бывают простуды, а так нет.

Все детство я мыл ноги холодной водой. Ну, мыть ноги мне хотелось, а то что холодной водой - выбора не было :)
Последний раз грипп/простуда была два года назад - попил пива и промерз на улице. Когда заболело горло, по совету съел мороженое (типа клин клином). До этого был перерыв в 9 лет. Сейчас постоянно на морозце гуляю полураздетый, от метро иду пешком в футболке, в магазин во дворе бегаю раздетый и так далее - закаляюсь в общем. Детям, когда будут, буду это дело тоже прививать. Только без фанатизма, конечно.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 всего: 567