Всплыть по рубку!

08.05.12 05:15 | Goblin | 54 комментария »

Разное

Самолёт Канкун-Москва — 12 часов.
Долетели бодро — волшебный мир музыки, книги, кино плюс здоровый сон.

Из Москвы в Питер тоже без приключений.
Прибыл полон сил и бодроты.

Но во время вечерней прогулки захотелось обнять столб и уснуть прямо на улице.
Еле успел до койки добежать, где и забылся обморочным сном.

На Родине холодно, мрачно и сильно воняет.
Граждане злые, глупые и одеты безобразно.

Дома хорошо.

Алькатрас

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 54, Goblin: 12

Suicid.RU
отправлено 08.05.12 05:22 # 1


>сильно воняет

Весна-с


Leadbeard
отправлено 08.05.12 05:27 # 2


И вкусного лобстера дома не отведать!!!


Mazan
отправлено 08.05.12 05:58 # 3


Аллигаторы, опять же, к кабаку не подплывут!


Goblin
отправлено 08.05.12 05:59 # 4


Кому: Leadbeard, #2

> И вкусного лобстера дома не отведать!!!

Не жили богато - не хер начинать.

Здоровая пища - наш идеал!!!


Koljan
отправлено 08.05.12 06:34 # 5


C возвращением, заждались таки!


waters
отправлено 08.05.12 06:35 # 6


С приездом!

А как же волшебный мир халявного алкоголя в самолёте?


Goblin
отправлено 08.05.12 06:35 # 7


Кому: waters, #6

> А как же волшебный мир халявного алкоголя в самолёте?

да я, в общем-то, не пью


waters
отправлено 08.05.12 06:52 # 8


Кому: Goblin, #7

> да я, в общем-то, не пью

Да я, в общем-то, тоже, но в самолёте без этого не могу уснуть, а бывает что и с этим тоже.


Goblin
отправлено 08.05.12 06:53 # 9


Кому: waters, #8

> но в самолёте без этого не могу уснуть

дык эта - вот музыка, вот кино, вот книжки

сплю только тогда, когда всё само выпадает из рук

чего мучаться? :)

 

кстати, меня очень сильно рубят аудиокниги - 15 минут, и практически обморок :)



DimMax
отправлено 08.05.12 06:55 # 10


Кому: Leadbeard, #2

> И вкусного лобстера дома не отведать!!!

Я конечно подозреваю некоторую долю иронии в сием изречении. В одной умной книжке написано, что икру, в частности, вообще за продукт не считали. И ели исключительно рыбу. И только потом, на волне наведенного на общество психоза и уверений, что она жутко полезна, поползла ценность икры в гору.

С лобстерами примерно так же. Где то их едят, потому что живут с моря. И жрать больше особо нечего. А у нас вот, культ высокой ценности и дороговизны. Вобщем варенная картошечка с салом - тоже ничего.


PARADOX2904
отправлено 08.05.12 07:03 # 11


>Дома хорошо.

Возвращение домой - моя любимая часть поездок. Как бы хорошо не было в гостях, но дома лучше.


DMA
отправлено 08.05.12 07:20 # 12


> Граждане злые, глупые и одеты безобразно.

Думается, это плоды так называемой демократии. Порой смотришь и поражаешься - ну как так можно оскотиниться? И ещё строже следишь за собой.


waters
отправлено 08.05.12 07:30 # 13


Кому: Goblin, #9

> кстати, меня очень сильно рубят аудиокниги - 15 минут

Книги и кино на меня что-то слабо действуют, а вот для аудиокниг и музыки надо какой-нибудь гаджет таки прикупить. Раньше возил МР3 плеер, дисковый ещё, но сейчас с таким стрёмно на людях показываться.


Goblin
отправлено 08.05.12 07:41 # 14


Кому: DMA, #12

> Порой смотришь и поражаешься - ну как так можно оскотиниться? И ещё строже следишь за собой.

Верный подход.


Muzzafar
отправлено 08.05.12 08:15 # 15


Кому: DimMax, #10

> С лобстерами примерно так же. Где то их едят, потому что живут с моря. И жрать больше особо нечего. А у нас вот, культ высокой ценности и дороговизны. Вобщем варенная картошечка с салом - тоже ничего.

Читал, что лягушачьи лапки, виноградные улитки и прочие устрицы вошли во французскую кухню во время Столетней войны (когда туристы из Англии пожрали все, что могли, а все, что не могли, пожгли на корню). Это потом уже французы втянулись и даже стали находить в этом особенное удовольствие.


JackBeard
отправлено 08.05.12 09:06 # 16


Кому: Goblin, #9

Дмитрий Юрьевич! С возвращением! :))


Alfa-Foxtrot
отправлено 08.05.12 09:31 # 17


> На Родине холодно, мрачно и сильно воняет. Граждане злые, глупые и одеты безобразно.

Родина встречает своих героев!!!
С возвращением, Дмитрий Юрьевич.


Пан Головатый
отправлено 08.05.12 09:35 # 18


Кому: Muzzafar, #15

ИМХо у китайцев с частью блюд та же история.


chum
отправлено 08.05.12 10:04 # 19


Кому: waters, #8

> Да я, в общем-то, тоже, но в самолёте без этого не могу уснуть, а бывает что и с этим тоже.

Тут вопрос: а надо ли?

Я наоборот при трансатлантических перелётах стараюсь не спать. Только тогда в пункте назначения не мучаюсь "джет лэгом".

А вот если летишь куда-нибудь в Южную Африку, где разница во времени час-два, то да - можно и нужно смело "давить на массу" :)


Goblin
отправлено 08.05.12 10:05 # 20


Кому: JackBeard, #16

Ура!!!


Reredrum
отправлено 08.05.12 10:10 # 21


С возвращением!


chum
отправлено 08.05.12 10:12 # 22


Дмитрий Юрьевич, не пробовал ли искупаться в океане в районе Сан-Франциско? Водичка там бодрит!

У них там, кстати, есть спортивная затея: коллективный заплыв с Treasure Island.

http://s3-media3.ak.yelpcdn.com/bphoto/z75KfnxMK8z1YTnwtWFJvg/l.jpg


acmcoder
отправлено 08.05.12 10:30 # 23


С возвращением, ДЮ!)

Желаю, чтобы режим поскорее восстановился)


rppfsp
отправлено 08.05.12 10:50 # 24


Снова много постов на тупичке! ДЮ, с возвращением!!!


Goblin
отправлено 08.05.12 10:50 # 25


Кому: rppfsp, #24

ура!!!


Goblin
отправлено 08.05.12 10:51 # 26


Кому: chum, #22

> Дмитрий Юрьевич, не пробовал ли искупаться в океане в районе Сан-Франциско?

там везде адски холодно

я не любитель


Шило
отправлено 08.05.12 10:52 # 27


> Граждане злые, глупые и одеты безобразно.

Дмитрий Юрьевич, а в США люди не такие?


Goblin
отправлено 08.05.12 10:53 # 28


Кому: Шило, #27

> Граждане злые, глупые и одеты безобразно.
>
> Дмитрий Юрьевич, а в США люди не такие?

Те, которых вижу - прямая противоположность.


DimMax
отправлено 08.05.12 11:03 # 29


Кому: Goblin, #9

> кстати, меня очень сильно рубят аудиокниги - 15 минут, и практически обморок :)

Я под любимую музыку могу отрубаться, даже тяжелую, не обязательно релакс. А аудиокниги, вообще не пошли. Как то с детства привык глазами читать, на слух не воспринимаю. А еще варианты с оранжировками и доозвучиванием окружения, типа там лязг мечей, шум машин - вообще не монтируются в мозгу.

Людям, которые могут их слушать по белому завидую. Это ж сколько времени можно сэкономить, и в пути, и между делом слушая.


UVLight
отправлено 08.05.12 11:03 # 30


Кому: Goblin, #28

> Граждане злые, глупые и одеты безобразно.
>
> > Дмитрий Юрьевич, а в США люди не такие?
>
> Те, которых вижу - прямая противоположность.

Т.е. помимо хорошей одежды - добрые и умные???

[PS] А в Питере щас солнечно - в окно глянь :) позитив :)


Клякса
отправлено 08.05.12 11:53 # 31


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



pell
отправлено 08.05.12 12:09 # 32


Кому: Goblin

306ака-убийца на пороге встретила? Тапки принесла?


pell
отправлено 08.05.12 12:15 # 33


Кому: chum, #22

Купался в окияне в Half Moon Bay. Дурацкое занятие: волной с ног сбивает, зайти нелегко, еле придумал, как волну набегающаю использовать, чтоб от берега откинуло побыстрей. Вода чистая, только если от берега отплыть довольно-таки неблизко. А как отплывёшь, становится очевидно, что волны довольно-таки сильно тебя от берега относят, выгребсти обратно не шибко сложно, но и не просто. Потом минуты три сообразить, как выбраться на берег (каждая волна от него откидывает). Потом вылазишь на пляж весь в соли и песке. И осознаёшь, что душ на пляже работает за четвертаки, а они все в машине, до которой не шибко близко.

В общем и целом, искупаться в окияне надо, второй раз не полезу.


Goblin
отправлено 08.05.12 13:26 # 34


Кому: UVLight, #30

> Т.е. помимо хорошей одежды - добрые и умные???

В тех аспектах, где пересекаешься - улица, магазины, общепит - да.

Умнее, потому что ведут себя спокойно и рационально - на тротуаре, за рулём.

Добрее, потому что готовы помогать практически всегда и везде.

Озверения не видно, нет.

> [PS] А в Питере щас солнечно - в окно глянь :) позитив :)

Только что с прогулки - отличная погода!


waters
отправлено 08.05.12 13:54 # 35


Кому: chum, #19

> А вот если летишь куда-нибудь в Южную Африку

Зачем такие сложности? Достаточно лететь куда-нибудь на Север, ночным рейсом, с пересадкой в Москве, с прилётом в 5-6 утра и знать, что сразу заедешь на буровую и будешь носиться там, как раненый в задницу - то сразу появляется необходимость, поспать хотя бы часа три в самолёте.

Трансатлантическими рейсами летал всего пару раз, по 11-12 часов и даже со всем набором встроенных услуг (музыка, фильмы, алкоголь), удалось поспать от силы часа 3.


chum
отправлено 08.05.12 14:27 # 36


Купался в Capitola на New Brighton State Beach: там помельче, поспокойнее и потеплее. Вода ужасно грязная, купаться противно!


chum
отправлено 08.05.12 14:29 # 37


Кому: waters, #35

> Зачем такие сложности? Достаточно лететь куда-нибудь на Север, ночным рейсом, с пересадкой в Москве

Южную Африку привел в пример просто потому, что лететь туда (в отличие от нашего севера) примерно столько же, как в Калифорнию, а разницы во времени нет.


Headboxer
отправлено 08.05.12 15:53 # 38


Кому: Goblin, #34

Дмитрий Юрич, что разница в менталитете? Из-за уровня жизни? Что с нами не так? Куда делось это в нас (готовность помочь), откуда озверение?(

> Добрее, потому что готовы помогать практически всегда и везде.
>
> Озверения не видно, нет.


quintic
отправлено 08.05.12 15:59 # 39


В чем выражается "одеты безобразно". У меня впечатление было, что наоборот, по сравнению с америкой и канадой в России очень вычурно одеваются даже когда из дома просто от безделья выходят.


П.Д.О.
отправлено 08.05.12 16:45 # 40


Кому: Headboxer, #38
Кому: Goblin, #34

> Что с нами не так?

Присоединяюсь к вопросу. Дмитрий Юрьевич, будет возможность, освети вопрос.


CakaCoW
отправлено 08.05.12 17:10 # 41


Кому: Goblin, #26



Я месяц назад, будучи проездом в Анфлёре(Франция), не удержался и кинулся в Ла-Манш. Градусов 8. Зато я там был ;).



П.Д.О.
отправлено 08.05.12 17:22 # 42


Кому: П.Д.О., #40

Там "пожалуйста" в конце должно стоять. Виноват, упустил.


r3r
отправлено 08.05.12 17:24 # 43


Кому: Headboxer, #38

> Что с нами не так?

Есть подозрение, что ответ буквально в следующей новости:

> Слабая у нас пока ещё демократия.
> Ни тебе водомётов, ни гранат в толпу, ни газов, ни тазеров, ни резиновых пуль, ни травли собаками.
> Но ничего, научатся.


Mazan
отправлено 08.05.12 19:39 # 44


Кому: DimMax, #29

> Людям, которые могут их слушать по белому завидую. Это ж сколько времени можно сэкономить, и в >пути, и между делом слушая.

Я тут по дороге в командировку заслушал Зоричей. Сижу значит на вокзале в Екате, любуюсь, понимаешь, на фрески с изображением Сталина и Лаврентия Павловича, слушаю про звездных истребителей, потом, бац, какой-то непонятный переход в книге. Ну думаю, хрень какая-то, а оказывается заснул просто, под монотонное бормотание чтеца. Как поезд не проспал и не был обнесен лихими людьми - не знаю, повезло.


Сантей
отправлено 08.05.12 20:13 # 45


Кому: Goblin, #34

> Озверения не видно, нет.

Да уж, у меня после возвращения "оттуда" неизменно посещало ощущение, будто вернулся из мирной жизни на войну. Все таки столетия стабильности - это весомый фактор, влияющий на повседневную жизнь. А у нас,к сожалению, еще не очухались от развала Союза, воздейсвтия на психику перестроечной демшизы и демократических 90-х.
Но это не значит, что дома сплошняком минусы. Например я, совершенно неожиданно для себя, Неожиданно обнаружил, что даже обычная российская попса уровни Кати Лель кажется безумно мелодичной. Все таки души в наших песнях заметно поболее, даже в галимой попсе. Потом, архитектура старой части городов, которая 19 века и раньше, глаз радует, у штатников с этим напряг, все больше сверкающие небоскребы в центре, да мега-деревня из деревянных домиков вокруг. Потом, конечно, девушки отечественные зело симпотные.
Американцев (как и западоидов в целом) идеализировать ни к чему, но культуре быта и вежливости в общении поучиться у них стоит.


Goblin
отправлено 08.05.12 20:33 # 46


Кому: CakaCoW, #41

> Я месяц назад, будучи проездом в Анфлёре(Франция), не удержался и кинулся в Ла-Манш. Градусов 8. Зато я там был ;).

Проезжал там как-то в октябре - купаться не стал!!!


Goblin
отправлено 08.05.12 20:36 # 47


Кому: quintic, #39

> В чем выражается "одеты безобразно".

Во-первых, мы страшно любим всё ч0рное и серое.

Во-вторых, мало кто понимает, какого цвета должны быть рубаха, штаны и ботинки.

В-третьих, гардеробы маловаты и одно и то же носят годами, что видно.

Ну и в-четвёртых - дикая безвкусица.

> У меня впечатление было, что наоборот, по сравнению с америкой и канадой в России очень вычурно одеваются даже когда из дома просто от безделья выходят.

Речь как раз о безвкусице.


chum
отправлено 08.05.12 21:23 # 48


Кому: Goblin, #47

> Во-первых, мы страшно любим всё ч0рное и серое.

Это не из категории "любим"! Это из соображений практичности.

Я вот всегда с некоторым предубеждением относился к чОрным кожаным курткам. Но вот когда задолбался стирать свою бежевую куртку, которой постоянно стирал грязь со своей машины, то купил себе чОрную "кожу". Теперь я как все! :)


watcher
отправлено 08.05.12 22:06 # 49


Кому: Goblin, #47

> Речь как раз о безвкусице.

На днях только, что с европы.. Подростки одеваются - отвал бОшки. Мужики от 25-27 и старше, вполне прилично, а вот женщины кто как. У нас, наоборот, молодежь более-менее хорошо выглядит. Я, так думаю. 8-)


Goblin
отправлено 08.05.12 22:21 # 50


Кому: chum, #48

> Во-первых, мы страшно любим всё ч0рное и серое.
>
> Это не из категории "любим"! Это из соображений практичности.

Чисто на всякий случай - я тут родился, вырос, и всю жизнь прожил.


Milsen
отправлено 09.05.12 02:29 # 51


Кому: chum, #48

> Это не из категории "любим"! Это из соображений практичности.

Не соглашусь (личные наблюдения) - это как раз из категории "любим".


quintic
отправлено 09.05.12 11:28 # 52


Кому: Goblin, #47

> Во-вторых, мало кто понимает, какого цвета должны быть рубаха, штаны и ботинки.

Можно коротенькоя пояснить какого? Я вот понимаю, что цвет ремня, ботинок, и ремешка часов
должен быть один. А что еще надо знать джигиту, чтоб не попасть впросак?

Меня еще давно тревожат два вопроса: сколько процентов от годового дохода должны стоить часы и машина? Я слышал вариант, что машина это 15%, так ли это?


sea
отправлено 09.05.12 11:30 # 53


Кому: Goblin, #47

> Во-вторых, мало кто понимает, какого цвета должны быть рубаха, штаны и ботинки.

Разве? Ну вроде все надевают светлую сорочку, темные(черные) брюки, черные туфли. Уникумы, которые в черных туфлях с белыми носками, или в белых штанах с черной рубашкой - редкость.
Или я чего-то не знаю о подборе одежды?


ваньша ильдарович
отправлено 10.05.12 10:27 # 54


Кому: Goblin, #47

> В-третьих, гардеробы маловаты и одно и то же носят годами, что видно.

Да как-то денег не хватает постоянно, а потом в какой-то момент хипстер внутри окончательно гибнет от нищеты, и лишь бы чистое и без дырок.
Нет, пойти на собеседование, лежат туфельки чОрные, брючечки узенькие по последней моде, пиджачок. А так, старые кроссовки, джинсы, чтоб крепкие и ветер на мотоцикле в дырки не дул, какая-то куртка кожанная, я уж и забыл когда её купил. Недавно, кстати, сделал замок на турецкой очень прочной кожанной куртке, ей уже лет 15, был очень рад.
И да, начал любить чОрное и серое, ибо удобно и практично. С красотой конечно сразу никак.



cтраницы: 1 всего: 54