Diving Scooter Seabob Cayago F7

18.05.12 13:33 | Goblin | 77 комментариев »

Разное

Достаточно снять взрывчатку и красиво покрасить — бац, товар народного потребления!


Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 77, Goblin: 1

KoHb9IK*****
отправлено 18.05.12 13:42 # 1


Я смотрю, с еще одной военной разработки сняли взрывчатку и покрасили корпус в модные цвета!!!


vasmann
отправлено 18.05.12 13:42 # 2


А через обруч вынырнуть он сможет???


Mr.i
отправлено 18.05.12 13:49 # 3


Настало время для ДТП под водой. Представляю заголовки - Два водителя Seaboba не поделили между собой грот.
Или - Один не уступил дорогу другому.
Или - Подводный пловец был разорван винтом быстроходной яхты.
И вообще чем больше такой техники, тем все более вонючими становятся пляжи.


Merlin
отправлено 18.05.12 13:52 # 4


€ 12,680.00 без налогов.

Обойдемся как-нибудь!


KoHb9IK*****
отправлено 18.05.12 13:53 # 5


Кому: Merlin, #4

> € 12,680.00 без налогов.

Походу взрывчатку таки не сняли!


Platoon
отправлено 18.05.12 13:55 # 6


Кому: Mr.i, #3

Ну в данном случае дивайс на электрической тяге, так что все в полне экологишно!


Котовод
отправлено 18.05.12 13:56 # 7


Кому: KoHb9IK*****, #5

> Походу взрывчатку таки не сняли!

Заменили стразами!


Алехандро
отправлено 18.05.12 14:07 # 8


Ну кто их учил снимать ролики? Кто хочет смотреть на мужиков в труселях "Динамо бежит?" Где фигуристые красотки в откровенных бикини? Не взлетит!


Finn
отправлено 18.05.12 14:07 # 9


Есть мнение, что при скорости 5-6 км/ч в подводном положении-сопротивление воды сделает передвижение жутко некомфортным
А в ролики гребет шибко-чисто дельфин


woof
отправлено 18.05.12 14:17 # 10


Кому: Mr.i, #3

> Настало время для ДТП под водой.

Тогда уж ПТП - подводно транспортное происшествие. Заодно можно ввести новую службу ГИБПД.


Goblin
отправлено 18.05.12 14:28 # 11


Кому: Алехандро, #8

> Ну кто их учил снимать ролики? Кто хочет смотреть на мужиков в труселях "Динамо бежит?" Где фигуристые красотки в откровенных бикини? Не взлетит!

Оно так прёт, что красотку придётся приковывать цепями.


Huly-Gun
отправлено 18.05.12 14:31 # 12


В "Бриллиантовой Руке", помнится, у Лёлика было нечто подобное, но токма с ручным приводом! Отстали они от наших технологий.


chum
отправлено 18.05.12 14:37 # 13


Классно так: коленочками по рифам!!!

Но от акул убегать - хорошая штука!


Боб
отправлено 18.05.12 14:43 # 14


Интересно, до какой скорости разгоняется агрегат и что будет если дайвера сорвет с такой штуковины. Сама всплывет на холостых?


Хазарин
отправлено 18.05.12 14:49 # 15


Кому: Боб, #14

> что будет если дайвера сорвет с такой штуковины. Сама всплывет на холостых?

В ролике видно, что гашетка газа на рукоятке, думаю, будет тоже, что и на гидроциклах при падении водителя.


Хазарин
отправлено 18.05.12 14:51 # 16


Кому: Merlin, #4

> € 12,680.00 без налогов.

Хорошо быть состоятельным парнем!


Piter
отправлено 18.05.12 14:55 # 17


Кому: Finn, #9

> Есть мнение, что при скорости 5-6 км/ч в подводном положении-сопротивление воды сделает передвижение жутко некомфортным

особенно при перепаде глубин - уши так заломит, что бросишь эту штуку к черту!
а правда, интересно - как тамошние спецы на такой скорости решают проблему продувания? прищепка на носу?


Peisov
отправлено 18.05.12 14:57 # 18


Какой здоровский агрегат!!!


Salom
отправлено 18.05.12 15:15 # 19


Агрегату не хватает кислородного баллона, вмонтированного в носовой части, так, чтобы дайвер в случае чего мог хлебнуть воздуха.


dæmon
отправлено 18.05.12 15:16 # 20


Как только труселя не слетают?


Стропорез
отправлено 18.05.12 15:23 # 21


Кому: Боб, #14

> Интересно, до какой скорости разгоняется агрегат и что будет если дайвера сорвет с такой штуковины. Сама всплывет на холостых?

Я прошлым летом плавал с подобной штукой. Скорость примерно как у бегущего человека (по ощущениям). Если пловец отпустит скутер, двигло автоматически останавливается.


Satomi K.
отправлено 18.05.12 15:34 # 22


Я такой видел 15 лет назад в фильме Скала :)


Стропорез
отправлено 18.05.12 15:34 # 23


Кому: dæmon, #20

> Как только труселя не слетают?

Надо носить правильные труселя. Типа OP - Ocean Pacific - ширинка на липучке, пояс на шнуровке. Нипочём не слетят!


pepperov
отправлено 18.05.12 15:36 # 24


Кому: Goblin, #11

> Оно так прёт, что красотку придётся приковывать цепями.

Как уже заметили, очень удивительно что водометом трусы не сносит.


Донецкий
отправлено 18.05.12 15:42 # 25


Кому: Piter, #17

> как тамошние спецы на такой скорости решают проблему продувания?

Особенно в пределах первых 10-ти метров когда 100% прирост давления.
Такой профиль погружения да с такой скоростью - хуже не придумаешь.
Думаю, что глубина должна быть относительно постоянной +/- метр, полтора.


Artem663
отправлено 18.05.12 15:43 # 26


Кому: Merlin, #4

> € 12,680.00 без налогов.

Из золота он что-ли, этот агрегат? Ну я думаю на курортах такие будут в аренду давать как гидроциклы. Еще уже не дают.


rezcho
отправлено 18.05.12 15:49 # 27


охеренно же! ждём китайцев!


Донецкий
отправлено 18.05.12 16:02 # 28


Кому: KoHb9IK*****, #1

> > Я смотрю, с еще одной военной разработки сняли взрывчатку и покрасили корпус в модные цвета!!!

Долго продержалась до выхода на гражданку)))
Подобные агрегаты применялись (особенно итальянцами) еще во вторую мировую.


DDQ
отправлено 18.05.12 16:05 # 29


На такой скорости, полусогнутые руки? Долго так не выдержать, как мне кажется.


Стропорез
отправлено 18.05.12 16:10 # 30


Кому: Донецкий, #25

> Особенно в пределах первых 10-ти метров когда 100% прирост давления.

Что ты! Какие там первые 10 метров? Максимальная глубина погружения с этим девайсом - 2 - 2.5 метра. Там автоматика/электроника - глубже нырнуть не даст. Меня девайс заинтересовал, так я поспрашивал технаря, который их обслуживает. Он сказал, что если влезть в электронику, то девайс можно отрегулировать нырять до глубины 40 метров. Нырять глубже уже пластмасса не позволит.


browny
отправлено 18.05.12 16:11 # 31


Кому: Goblin, #11

> Оно так прёт, что красотку придётся приковывать цепями.

Есть аппараты, в которых не надо никого приковывать.
На сайте http://seabreacher.com/watercraft в разделе Media > Video несколько роликов.


Тупоп
отправлено 18.05.12 16:21 # 32


Кому: Алехандро, #8

> Ну кто их учил снимать ролики? Кто хочет смотреть на мужиков в труселях "Динамо бежит?" Где фигуристые красотки в откровенных бикини?

Лови, камрад, с пятницей
http://www.infinitylist.com/video/alexey-shcheglov-rush/


Донецкий
отправлено 18.05.12 16:23 # 33


Кому: Стропорез, #30

> Что ты! Какие там первые 10 метров? Максимальная глубина погружения с этим девайсом - 2 - 2.5 метра.

Спасибо. Примерно так и думал.

> то девайс можно отрегулировать нырять до глубины 40 метров. Нырять глубже уже пластмасса не позволит.

Жак Майоль курит, а уши всмятку)).


DMA
отправлено 18.05.12 16:23 # 34


Кому: Merlin, #4

> € 12,680.00 без налогов.

Мне чтоб накопить на этот дивайс, надо откладывать всю зарплату в течение двух с лишним лет. Проклятые буржуи!!!


Раз-Два
отправлено 18.05.12 16:24 # 35


Когда будет "В цепких лапах"?


YadoloV
отправлено 18.05.12 16:48 # 36


Главное к этой штуке не допускать пьяных русских и потомков японских камикадзе


sumerki
отправлено 18.05.12 16:51 # 37


Кому: rezcho, #27

Давно на рынке. Электротолкачи по 300 уе были 2 года назад ишшо. Просто не такие бодрые.


Алехандро
отправлено 18.05.12 17:00 # 38


Кому: Тупоп, #32

> Лови, камрад, с пятницей
> http://www.infinitylist.com/video/alexey-shcheglov-rush/

That's what i'm talking about!
Если бы это была реклама, я был бы готов купить пару штуковин, что бы там не рекламировали. :)
А если серьёзно - отличный клип, красиво снят, спасибо.


radioactive
отправлено 18.05.12 17:22 # 39


Кому: Merlin, #4

> € 12,680.00 без налогов.
>
> Обойдемся как-нибудь!

Литровый спортбайк, поди, дороже встанет, если новый. А люди берут, хотя суть та же - развлечение.


ГлаголомЖечь
отправлено 18.05.12 18:01 # 40


Обнявши нежно пылесос...


evla
отправлено 18.05.12 18:20 # 41


Кому: dæmon, #20

> Как только труселя не слетают?

Тут не о труселях думать надо, а как чудом за что-нибудь на мелководье не зацепиться.

P.S. Хотя я бы с удовольствием бы порезвился! Но только не в окружении корралов.


DrAven
отправлено 18.05.12 18:21 # 42


> € 12,680.00 без налогов.

А дельфины за еду работают, а то и даром. Одно слово - буржуи!!


mk
отправлено 18.05.12 18:59 # 43


Кому: evla, #41

ну видимо труселя чудом и держатся - всё продумано


Skoffin
отправлено 18.05.12 19:20 # 44


Вызывает сомнение целесообразность практического применения данного девайса. По крайней мере при той скорости, что была показана в ролике. Как игрушку, побултыхаться на поверхности воды, еще можно представить, но за такие деньги...
Что же касается использования в качестве подводного буксировщика, так подобное возможно лишь на скоростях до 3-5 км/ч. Это мужик в ролике катается "голышом", а представьте акваланг за спиной или кислородник на пузе, измочалит встречным потоком как мочалку.


stabvenom
отправлено 18.05.12 19:52 # 45


Кому: Goblin, #11

> Оно так прёт, что красотку придётся приковывать цепями.

Как раз при просмотре и подумал - это сколько ж так продержаться можно? Ну круг, ну два, а дальше?

Голову надо запрокидывать, чтоб видеть, куда прёшь, вода в рожу стеной, ноги болтаются. На руках не только держаться вцепившись приходится, так еще управлять.

Хотя, конечно, с удовольствием попробовал бы.

Интересно, насколько аппарат шумит и на сколько пути его хватает.
(представил себе адский рёв и бензиновую вонь, картинка поблекла)

ПС: А взрывчатку зря сняли. Считаю, всякие резкие к использованию девайса подходили бы ответственнее!!!


Vareneg
отправлено 18.05.12 19:57 # 46


Бесплатное обучение камикадзе-стайл


stabvenom
отправлено 18.05.12 20:00 # 47


Кому: chum, #13

> Классно так: коленочками по рифам!!!

Да, порадовали кадры с ошмётками водорослей в разные стороны.
Пущай дайверы там трясутся над энваиронмент импэкт и клоуз интерференс.

Кому: Piter, #17

> интересно - как тамошние спецы на такой скорости решают проблему продувания?

Скоростное сглатывание? 60


stabvenom
отправлено 18.05.12 20:13 # 48


Кому: Salom, #19

> Агрегату не хватает кислородного баллона, вмонтированного в носовой части, так, чтобы дайвер в случае чего мог хлебнуть воздуха.

...И поскорее лопнуть ;)

Кому: Skoffin, #44

> Это мужик в ролике катается "голышом", а представьте акваланг за спиной или кислородник на пузе, измочалит встречным потоком как мочалку.

Как мы знаем, дайвер в снаряжении не отличается хорошей гидродинамикой. Есть мнение, что до измочаливания редуктора или баллона дело просто не дойдёт - фига ты удержишься на такой скорости, с таким сопротивлением.

Кому: sumerki, #37

> Электротолкачи по 300 уе были 2 года назад ишшо. Просто не такие бодрые.
В сети магазинов Лидл регулярно вижу примерно за 110 долларов. Заряда на 5 км хватает, скорость тоже 5 км (на деле, пожалуй, около трёх). Пробовал в бассейне (так как все дайвинг-центры ими закупаются) - ничего так, для лентяев. Под свои нужды хотелось бы большего.


mihey
отправлено 18.05.12 20:17 # 49


Видел такой в Харродсе в Лондоне- бешенных денег стоит, для крайне состоятельных парней.


waters
отправлено 18.05.12 20:17 # 50


Отличная приманка для акул, по-моему.


Grauk
отправлено 18.05.12 22:06 # 51


0:55 - ЛЁЁЁЛИИК, МАМАНЯЯЯ!!!


Неандерталец
отправлено 18.05.12 23:38 # 52


Чувствую, подводный пэйнтбол в трех измерениях не загорами.


Лётчик_Петренко
отправлено 18.05.12 23:55 # 53


романтика до первой закинутой удочки или перемёта)
дальше - пирсинг))

кстати, мужик доволен больше от того, что писюн классно струёй теребит))


sliff
отправлено 19.05.12 00:28 # 54


самый дешманский - Sea Doo Seascooter- обойдется в 8 рублей, если заказывать в США


Коленвалов
отправлено 19.05.12 00:28 # 55


От него руки отвалятся через полчаса. Пляжное развлечение. Но для игрушки очень дорого.
Ещё и опасно, найдётся ведь герой который вот так в трусах попробует заценить - а глубоко ли оно нырнёт.


Zx7R
отправлено 19.05.12 01:05 # 56


Кому: Алехандро, #8

> Где фигуристые красотки в откровенных бикини? Не взлетит!

У фигуристых красоток сиськи не гидродинамичные - будут мешать скорость развивать!!


Шмель
отправлено 19.05.12 01:58 # 57


Кому: Стропорез, #30

> Он сказал, что если влезть в электронику, то девайс можно отрегулировать нырять до глубины 40 метров.

40 метров по паспорту

http://www.seabob.com/en/seabob/modelle/cayago-f7.html


kint
отправлено 19.05.12 02:06 # 58


Устройство отличное.
Главное - приделать ограничитель скорости в подводном положении, чтобы маску и вкваланг не сорвало.
Есть мнение, что уже через пару лет оно будет стоить сильно дешевле 12000 евро.


Шмель
отправлено 19.05.12 02:07 # 59


Кому: stabvenom, #48

> фига ты удержишься на такой скорости, с таким сопротивлением.

Там 700 N максимальная тяга, или ~70 кг. Удержится даже подросток. Если с аквалангом, при большем сопротивлении, просто скорость будет меньше.


seatel
отправлено 19.05.12 02:28 # 60


Прикольная штука. Только к ней трусы на подтяжках нужно еще изобрести.


Шмель
отправлено 19.05.12 02:43 # 61


Кому: kint, #58

> Главное - приделать ограничитель скорости в подводном положении, чтобы маску и вкваланг не сорвало.

Скорость ораничена мощностью двигателя. Как видно из ролика, ничего у пловца не срывает.

С аквалангом проблема декомпрессии появляется. Всплывать надо очень осторожно. Погружаться можно с выключеным двигателем, у него отрицательная плавучесть, 8кг.


Шмель
отправлено 19.05.12 02:52 # 62


Кому: Шмель, #61

> Погружаться можно с выключеным двигателем, у него отрицательная плавучесть, 8кг.

Блин, пардон, положительная плавучесть 8кг, не отрицательная. Т.е. наверх тянет. Слишком сильно для всплытия с аквалангом.


sliff
отправлено 19.05.12 03:25 # 63


http://www.diverbike.com/diverbike_price_seascooter.htm
не в целях рекламы а просто чтоб иметь представление о других морских байках


stabvenom
отправлено 19.05.12 04:03 # 64


Кому: Шмель, #59

> Если с аквалангом, при большем сопротивлении, просто скорость будет меньше.

[сомневается весь]
Ну если 70, а тормозить будет сильно, не проще обыкновенную торпеду для дайвинга использовать, специально приспособленную?

Кому: Шмель, #62

> Блин, пардон, положительная плавучесть 8кг, не отрицательная. Т.е. наверх тянет. Слишком сильно для всплытия с аквалангом.

Плавучесть должна быть положительной, иначе утонет игрушка за 12 тыщ как только пловца с неё случайно стряхнёт.

Получается, с выключенным двигателем не получится погрузиться.

Думаю, для аквалангистов она совсем не подходит - количество факторов риска, пожалуй, на порядок возрастает.


Шмель
отправлено 19.05.12 04:31 # 65


Кому: stabvenom, #64

> Думаю, для аквалангистов она совсем не подходит - количество факторов риска, пожалуй, на порядок возрастает.

Нет, не подходит. Но наверное не так сложно приспособить.


Шмель
отправлено 19.05.12 05:22 # 66


Кому: stabvenom, #64

> Плавучесть должна быть положительной, иначе утонет игрушка за 12 тыщ как только пловца с неё случайно стряхнёт.

Не, если стряхнёт, то можно нырнуть и достать при работающем движителе. А вот если батарейка сядет, или с мотором чего-то случится, тогда до берега такую бандуру не допрёшь. Так что да, плавучесть должна быть положительной.


SergeyTN
отправлено 19.05.12 05:26 # 67


Кому: Стропорез, #30

> Что ты! Какие там первые 10 метров? Максимальная глубина погружения с этим девайсом - 2 - 2.5 метра. Там автоматика/электроника - глубже нырнуть не даст. Меня девайс заинтересовал, так я поспрашивал технаря, который их обслуживает. Он сказал, что если влезть в электронику, то девайс можно отрегулировать нырять до глубины 40 метров. Нырять глубже уже пластмасса не позволит.

Кому: Шмель, #61

> С аквалангом проблема декомпрессии появляется. Всплывать надо очень осторожно. Погружаться можно с выключеным двигателем, у него отрицательная плавучесть, 8кг.

Когда народ начнет кататься на них с аквалангом, количество баротравм сначала сильно удивит, а потом тупо разорит производителя. (Всего то надо: вдохнуть на глубине 2 м и вплыть без выдоха - готово!).


Шмель
отправлено 19.05.12 06:01 # 68


Кому: SergeyTN, #67

> Когда народ начнет кататься на них с аквалангом, количество баротравм сначала сильно удивит, а потом тупо разорит производителя. (Всего то надо: вдохнуть на глубине 2 м и вплыть без выдоха - готово!).

Думаю, что такой девайс можно приспособить для аквалангистов тоже. Но продавать можно только тем, у кого есть диплом ныряльщика.


Евгений Макаров
отправлено 19.05.12 06:44 # 69


Кому: SergeyTN, #67

> (Всего то надо: вдохнуть на глубине 2 м и вплыть без выдоха - готово!).

Как мало надо человеку для полного счастья.


Stroer
отправлено 19.05.12 09:30 # 70


Кому: Тупоп, #32

> Лови, камрад, с пятницей
> http://www.infinitylist.com/video/alexey-shcheglov-rush/

Эх, какая вопиющая бездуховность!!! [засматриваецо весь]

Кому: Лётчик_Петренко, #53

> кстати, мужик доволен больше от того, что писюн классно струёй теребит))

Дык, я же и говорю - надо брать!...


al_kam
отправлено 19.05.12 10:12 # 71


Кому: KoHb9IK*****, #1

> Я смотрю, с еще одной военной разработки сняли взрывчатку и покрасили корпус в модные цвета!!!

Конверсия на марше,хуле!


conduit
отправлено 19.05.12 10:50 # 72


Кому: Шмель, #68

> Но продавать можно только тем, у кого есть диплом ныряльщика.

У тех кто за девайс выложит 12 тыевров, думаю проблем с дипломами ныряльщика не возникнет.


Боб
отправлено 19.05.12 21:25 # 73


Кому: Стропорез, #21

Если не секрет, где на подобном можно покататься и скока стоит?


Pirate Storm
отправлено 20.05.12 03:45 # 74


Кстати, врызвчатку могли и не снимать. Лежит ждёт своей команды. =)


AidarM
отправлено 20.05.12 09:59 # 75


Кому: al_kam, #71

> Конверсия на марше,хуле!

Надо бы и нам что-то на базе вот этого сварганить: http://ru.wikipedia.org/wiki/Шквал_(скоростная_подводная_ракета)

!!!


Shurik
отправлено 20.05.12 11:11 # 76


Кому: KoHb9IK*****, #5

> Кому: Merlin, #4
>
> > € 12,680.00 без налогов.
>
> Походу взрывчатку таки не сняли!

Похоже на то.. :)


Cherep5
отправлено 29.05.12 12:28 # 77


А вот ещё адский девайс, "вилман"
http://www.youtube.com/watch?v=woOAmaNagpY



cтраницы: 1 всего: 77