Шёл по городу

23.05.12 00:02 | Goblin | 53 комментария »

Разное

Ходил по городу — как обычно, снимал разные нетленки.
Ел и пил всякое (из числа здоровой пищи, понятно).

В заведении Макарони, что на Рубинштейна, небывалой вкусноты оливки.
Никогда таких не ел.

Не пришёл, гад... Метро
Оливки Праздники

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 53, Goblin: 10

Сторож
отправлено 23.05.12 00:14 # 1


жопа ничо так


alexdima
отправлено 23.05.12 00:19 # 2


Кому: Сторож, #1
где вы там ее рассмотрели то? кроме части ног и спины не видно ж нихрена.


Zx7R
отправлено 23.05.12 00:20 # 3


Метро 2012: Призраки


SgtPepper
отправлено 23.05.12 00:23 # 4


Метро духовное


Goblin
отправлено 23.05.12 00:23 # 5


Кому: SgtPepper, #4

> Метро духовное

да, я старался


alexis69
отправлено 23.05.12 00:26 # 6


Кому: Сторож, #1

> жопа ничо так

Мой дзен больше твоего, я сдержался в подобном высказывании !!!
[радуется весь]


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 00:31 # 7


Кому: Goblin, #5

> да, я старался

Фотка на столько духовная и мистичная, что даже не открывается!


Goblin
отправлено 23.05.12 00:38 # 8


Кому: Серёга_из_Перова, #7

> Фотка на столько духовная и мистичная, что даже не открывается!

Перебрал с разрешением/размером, похоже.


Artem
отправлено 23.05.12 00:45 # 9


Оливки неестественно свеже-зеленые :) как малосольные огурцы!!! Это цвет такой или фильтр особый на камере или сорт неизведанный??? Я их (оливки) есть люблю (особенно зеленые), жрал всякие, мучаюсь сомнениями :)) Просветите, плз!


Goblin
отправлено 23.05.12 00:49 # 10


Кому: Artem, #9

> Это цвет такой или фильтр особый на камере или сорт неизведанный???

Такого цвета.

Никогда таких не ел, очень вкусные.


remarque
отправлено 23.05.12 00:52 # 11


Кому: alexdima, #2

> где вы там ее рассмотрели то? кроме части ног и спины не видно ж нихрена

Бывает так, особенно по весне, что и сам факт наличия жопы воодушевляет с необычайной силою, камрад.


Goblin
отправлено 23.05.12 00:57 # 12


Кому: remarque, #11

> Бывает так, особенно по весне, что и сам факт наличия жопы воодушевляет с необычайной силою, камрад.

Кстати, бывает и круглый год такое.

Много лет подряд.


alexdima
отправлено 23.05.12 00:59 # 13


Кому: remarque, #11

понятно..я ж женатый [(с радосным вигом запрыгивая в кровать)]


skvid
отправлено 23.05.12 00:59 # 14


Организация праздников- вначале сдуру подумал что это алкафан нарисован с красным носом. Со второго взгляда дошло что это клоун :)


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 01:14 # 15


Кому: Goblin, #12

По "Первому" сейчас Кургиняна показывают. Говорят про белоленточников.

http://stream.1tv.ru/live


Riho
отправлено 23.05.12 01:21 # 16


Это реклама?
КС


WhiteD
отправлено 23.05.12 01:21 # 17


Дмитрий, сильно советую посетить заведение Шиллинг, что на Ефимова 3. Одни из самых вкусных креветок там делают. Не разочаруют. Да и вообще там кухня очень хорошая. Хотя большую часть блюд здоровыми не назовешь.


rppfsp
отправлено 23.05.12 01:21 # 18


Кому: skvid, #14

> Организация праздников- вначале сдуру подумал что это алкафан нарисован с красным носом. Со второго взгляда дошло что это клоун :)

А я надпись на бутылке при быстром просмотре прочитал - оккупай! Только не надо мне говорить, что ничего похожего, подсознание работает!


seraphimx
отправлено 23.05.12 01:21 # 19


Кому: Серёга_из_Перова, #15

> По "Первому" сейчас Кургиняна показывают. Говорят про белоленточников.
>
> http://stream.1tv.ru/live

Ройзман уже высказался насчет передачи в своём жж - ссылку не буду давать.


Tito_Snp
отправлено 23.05.12 01:28 # 20


Кому: remarque, #11

> что и сам факт наличия жопы воодушевляет с необычайной силою, камрад.

Угу. Массу в подвале придавишь минуток так на 120, потом придёт сержант и вежливым пинком напомнит, что комбат хотел весну к обеду. Тут ты понимаешь, что это жопа полная и с воодушевлением, полный сил, летишь на территорию...

Весна-с!


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 01:36 # 21


Кому: seraphimx, #19

> Ройзман уже высказался насчет передачи в своём жж - ссылку не буду давать.

Обидно что Ройзман таких взглядов придерживается. Но что поделать, человек сам так решил.

По поводу передачи: Формат программы неплохой (порадовала мега-кнопка на случай если оппоненты не могут заткнуться). Ведущего увидел в первый раз, но вроде бы показался адекватным и не предвзятым.


Goblin
отправлено 23.05.12 01:39 # 22


Кому: Серёга_из_Перова, #21

> Обидно что Ройзман таких взглядов придерживается.

Да нормально, чё.

У либерала других взглядов быть не может.


КэпКук
отправлено 23.05.12 01:41 # 23


Это реклама еврея Рубинштейна???


Goblin
отправлено 23.05.12 01:41 # 24


Кому: КэпКук, #23

> Это реклама еврея Рубинштейна???

Ты знал!!!


Tito_Snp
отправлено 23.05.12 01:45 # 25


Кому: Goblin, #24

А объява, вроде как, на свежем клею, будто только что прилеплена. Интересно - кто её прилепил и часом не оттуда для организации праздника выезжают велосипедисты?!!


Artem
отправлено 23.05.12 01:51 # 26


> Никогда таких не ел, очень вкусные.

спасибо, пока не знал, что есть такие. Надо будет попробовать :)


Librarian23
отправлено 23.05.12 01:51 # 27


Ка

Кому: seraphimx, #19

Камрад, а как передача называется? А то у меня по ссылке мол нельзя в интырнете смотреть.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 01:53 # 28


Кому: Librarian23, #27

> Камрад, а как передача называется? А то у меня по ссылке мол нельзя в интырнете смотреть.

Да она уже закончилась камрад.

"Гражданин Гордон" за 22 мая.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 01:55 # 29


Кому: skvid, #14

> Организация праздников- вначале сдуру подумал что это алкафан нарисован с красным носом. Со второго взгляда дошло что это клоун :)

А мне доктор померещился :)


Librarian23
отправлено 23.05.12 01:58 # 30


Кому: Серёга_из_Перова, #28

Аааа, понятно, спасибо камрад, тогда скачаю. У меня Гражданин Гордон, почему-то всегда ассоциируется с миссией "Anticitizen One" из Халвы.


Квасной
отправлено 23.05.12 02:10 # 31


> В заведении Макарони, что на Рубинштейна, небывалой вкусноты оливки.
> Никогда таких не ел.

Это, по ходу, с сицилийскими оливками тебя судьба свела, которые в щёлоке вымачивают!

У нас таких ни разу не видел, да.


G-git
отправлено 23.05.12 02:13 # 32


Кстати, небольшой баг сайта: если зайти в заметку с главной страницы, например, на данную новость http://oper.ru/news/read.php?t=1051610414, а потом щелкнуть на ссылку "N комментариев" (где N - общее число комментов) в самом верху страницы (рядом с красной подписью Главного), то выскакивают не все комменты, а только Гоблина. Мелочь, конечно, но на ТУпи4ке все должно быть прекрасно...


Fonck
отправлено 23.05.12 05:35 # 33


Про фото в метро. Юрич ты как эту фотку делал? Аппарат на коленях держал и сидя на скамье или присел на носки? Ну и можно узнать в двух словах про выдержку.


Arthur Eastwood
отправлено 23.05.12 06:45 # 34


Эх, хоть узнали бы сорт. Водичка тоже не из простых смотрю.


Mockingbird
отправлено 23.05.12 07:03 # 35


Кому: Goblin, #12

> Кстати, бывает и круглый год такое.

Зимой все в шубах ходят, жоп не видно вообще. А весной все как пораздевались - шквал вооудушевления с непривычки.


Собакевич
отправлено 23.05.12 07:33 # 36


Кому: G-git, #32

> щелкнуть на ссылку "N комментариев" (где N - общее число комментов) в самом верху страницы (рядом с красной подписью Главного), то выскакивают не все комменты, а только Гоблина. Мелочь, конечно, но на ТУпи4ке все должно быть прекрасно...

Это так задумано, чтобы можно было посмотреть только камменты Д.Ю.


Бравый камрад
отправлено 23.05.12 09:09 # 37


Кому: Сторож, #1

Да какая там жопа?!
Там Фильку нашего Коллинза в телевизоре кажут!!!


perpetuum_beer
отправлено 23.05.12 09:11 # 38


На первой фотке в телевизоре играет Фил Коллинз - Another day in paradise?


Crip
отправлено 23.05.12 10:04 # 39


Ишь, какой хитрый клоун. Как рекламу задвинул. Интересно, ему телефон не обвалили?


Stealls
отправлено 23.05.12 10:04 # 40


Фото "Метро" открывается в разделе "Питер" - "За бугром". Так задумано??


JackBeard
отправлено 23.05.12 10:11 # 41


обожаю этот сайт


петр_78
отправлено 23.05.12 10:16 # 42


Дмитрий Юрьевич, не могу не спросить. А пробовали ли вы Instagram (не путать со 100 Грамм)?


Goblin
отправлено 23.05.12 11:27 # 43


Кому: петр_78, #42

> Дмитрий Юрьевич, не могу не спросить. А пробовали ли вы Instagram (не путать со 100 Грамм)?

Нет.

В чём смысл?


Goblin
отправлено 23.05.12 11:27 # 44


Кому: Stealls, #40

> > Фото "Метро" открывается в разделе "Питер" - "За бугром". Так задумано??

Так сайт устроен.


Goblin
отправлено 23.05.12 11:28 # 45


Кому: Fonck, #33

> Про фото в метро. Юрич ты как эту фотку делал?

Поставил на лавочку, нажал на кнопочку.

Выдержка 1,5 секунды.


Goblin
отправлено 23.05.12 11:28 # 46


Кому: G-git, #32

> Кстати, небольшой баг сайта

Это не баг, это фича.


петр_78
отправлено 23.05.12 12:04 # 47


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.



zxzx-zx
отправлено 23.05.12 12:24 # 48


Скажите, а такие оливки сильно отличаются от баночных? Просто пытаюсь полюбить вкус оливок, но не получается - не идут - постоянно привкус какого-то машинного масла. Ел разные. Масло оливковое обожаю, а оливки никак.


G-git
отправлено 23.05.12 14:29 # 49


Кому: Goblin, #46

> Это не баг, это фича.

[немедленно успокаивается]


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 17:42 # 50


Кому: Librarian23, #30

:-)


cs_994
отправлено 23.05.12 18:09 # 51


Кому: Goblin, #10

> Никогда таких не ел, очень вкусные.

Если не пробовал греческих сорта "Каламата" ( Καλαμάτα -- это городок в Мессении в Пелопонессе и сорт тамошних маслин ), то просто не знаешь, какими вкусными могут быть маслины ( aka оливки ). С этим соглашаются даже сами греки, типа: "Самые-то лучшие -- у меня из огорода, но 'Каламата' почти ничем не хуже".

В Питере можно найти вполне аутентичные.


urfin
отправлено 23.05.12 21:00 # 52


Шеф, маслины то соленые.
Как соотносится со здоровым питанием?
Или немного соли не повредит?


Борух_Пейс
отправлено 24.05.12 02:14 # 53


Кому: seraphimx, #19

> Ройзман уже высказался насчет передачи в своём жж

Он в том посте дает ссылку на dolboeb'a (видать, как на признанного эксперта по всем вопросам). Случайно зашёл по этой ссылке в его ЖЖ. И что я там вижу?

> Прекрасная дискуссия между писательницей Юлией Латыниной (представленной как журналист) и пиарщиком Владимиром Мединским (представленным как профессор, доктор исторических наук) случилась неделю назад на «Эхе». Речь шла о Второй мировой войне, о событиях, предшествовавших её началу, о степени готовности СССР и гитлеровской Германии к 22 июня 1941 года...

> Мединский, как и положено доктору исторических наук, начал своё выступление с обвинения оппонента и всех, кто может быть с ним согласен, во лжи, клевете и предательстве. Я грешным делом подумал, что он до конца передачи выдержит этот замечательный формат полемики — когда в ответ на цифры и факты звучат обвинения в измене Родине. Но не тут-то было. Дальше пиарщик-единоросс решил блеснуть эрудицией, и сообщил массу нового о событиях Второй мировой и Великой Отечественной. Он рассказал, что советские танки были полное говно, морально устаревшее, не имели ни радиосвязи, ни экипажей. Дальше он поведал, что Советский Союз ни на кого из соседей (включая Финляндию, Прибалтику и Польшу) с 1939 по 1941 год не нападал, никого не оккупировал, он просто мирно «инкорпорировал» в свой состав территории, которые сами об этом мечтали. Рассказал Мединский и о потерях немцев в первые дни войны — они у него ощутимо превысили численность немецкой техники, участвовавшей в боях. Поведал он и о том, что совместный советско-нацистский парад в Бресте является клеветнической выдумкой (информация об этом параде известна из опубликованных в СССР мемуаров обоих командовавших им генералов — и советского, и немецкого). При этом ни дня в своей жизни не служивший в советской армии пиарщик с бронью МГИМО не забыл уличить Юлию Латынину в том, что она не сидела в танке.

> Дискуссия вышла превосходная, а [результат — предсказуемый. По телефону Латынину поддержали 64% слушателей, через Интернет — 78%]. Но самое интересное случилось чуть позже, когда на сайте «Эха Москвы» пошли развёрнутые комментарии по цифрам и фактам, прозвучавшим в дискуссии. Две реплики отдельно рекомендую вниманию читателя этих строк, небезразличного к истории вопроса.

> Сенатор Починок довольно дотошно разобрался с цифрами потерь, немецких и союзнических, придуманными Мединским.

> А «предатель Резун», более известный читающей публике как писатель Суворов, обиделся за советские танки. И неудивительно: в отличие от пиарщика и журналистки, он не просто «сидел» в танке, а за пару лет до рождения на свет Мединского стал командиром танкового взвода в Советской Армии. Суворов обиженно выдал длиннющую справку о советских танках времён начала войны, из которой следует, что в дни Великой Отечественной Мединского бы расстреляли за пособничество Геббельсу, причём, для разнообразия, совершенно заслуженно. Возможно, Суворов и преувеличивает в чём-то достоинства советских танков, и умаляет заслуги немецко-фашистских конструкторов, но, по крайней мере, это аргументированный и предметный комментарий эксперта с цифрами и фактами.