Победитель

23.05.12 21:52 | Redakteur | 142 комментария »

Победа!

С мест сообщают:
Ветерану войны из Забайкальского края Павлу Веретельникову пришлось принять бой в собственном доме. Врагом, который посягнул на жизнь и фронтовые награды, стал рецидивист и убийца, который держал в страхе весь посёлок. Ветерану 87 лет, и он сумел в одиночку справиться с 35-летним матёрым преступником, для которого этот налёт стал последним.
Фронтовик справился с бандитом

Не «справился», а убил в рукопашном бою. Заслужив право быть награждённым медалью «За отвагу», кстати.

Крайне интересно, куда смотрела аттестованная-переаттестованная полиция, покуда просидевший больше полужизни гражданин «держал в страхе весь посёлок». И почему туда?

Ветерану — скорейшей поправки!


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 142

Цитата
отправлено 23.05.12 22:25 # 1


В Забайкалье фронтовик справился с бандитом, державшим в страхе весь поселок

Ветерану войны из Забайкальского края Павлу Веретельникову пришлось принять бой в собственном доме. Врагом, который посягнул на жизнь и фронтовые награды, стал рецидивист и убийца, который держал в страхе весь поселок. Ветерану 87 лет, и он сумел в одиночку справиться с 35-летним матерым преступником, для которого этот налет стал последним.

Покосившийся деревянный дом уже давно никто не ремонтировал. Во дворе, кроме ржавых инструментов и разбросанных бревен, ничего. Свою самую большую ценность хозяин дома хранил на видном месте – парадный костюм с орденами и медалями. Ветеран войны Павел Веретельников не отдал его преступнику даже под страхом смерти. 87-летнего мужчину сначала избили, а затем ударили ножом в живот.

"Для него это шок, - поясняет заведующий хирургическим отделением Шилкинской ЦРБ Александр Сойнов. - Поступил с проникающим ранением и побоями лица".

Павел Веретельников войну прошел без единого ранения. Он гордился, что смог победить свои недуги и в старости: сам справлялся с хозяйством и даже помогал одиноким соседям. Не отступил ветеран и когда увидел грабителя. Ночью преступник разбил окно, залез в дом. Вооруженный ножом мужчина требовал деньги и ценности. Не дождался.

Ветеран кинулся на своего врага и смертельно ранил нападавшего его же оружием. Уже истекая кровью, Павел Веретельников смог дойти до соседей и сам вызвал полицию и медиков. Его близкий друг Георгий Патрин до сих пор не может прийти в себя. В деревне осталось только два ветерана войны: он и Павел Веретельников.

Убитого преступника в деревне знают не с лучший стороны. 35-летний Павел Пляскин в тюрьме провел больше половины своей жизни - 18 лет. Его судили за грабеж и за убийство. Место преступления - все та же родная деревня. Тогда Пляскин сжег дом местной жительницы, хозяйка погибла. А пару недель назад он снова ограбил своих соседей. После чего скрывался в лесу. Пока не решился на новое преступление. Дом ветерана он выбрал не случайно. На 9 мая Павлу Веретельникову обновили и покрасили забор. Возможно, преступник надеялся, что у ветерана есть деньги.

В деревне все разговоры только об этом происшествии. Односельчане гордятся своим ветераном и желают ему скорейшего выздоровления. В личной беседе сыщики не сомневаются, что это была необходимая самооборона. Однако окончательные выводы будут сделаны позже. По результатам собранной информации будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет, уточняют они.

Следователей к пострадавшему пока не пускают. Павлу Веретельникову сделали операцию. Сегодня ветеран пришел в сознание. После обследования врачи сообщили радостную новость: через 10 дней Павла Веретельникова обещают выписать из больницы.


al_kam
отправлено 23.05.12 23:02 # 2


Ай, молодец дед! Настоящий мужик! Здоровья ему! А твари этой - поделом! Собаке - собачья смерть.


mvv76
отправлено 23.05.12 23:04 # 3


Моё искреннее уважение деду. Пусть скорее поправляется!


Иванов
отправлено 23.05.12 23:06 # 4


Молодцом дедушка!
Крепкого здоровия!


S.Justas
отправлено 23.05.12 23:07 # 5


Гвозди бы делать из этих людей!

Ветерану выздоровления и долгих лет!


Vasya Pupkin
отправлено 23.05.12 23:09 # 6


Дед - Кремень. Скорейшего выздоровления!


Hedgehog
отправлено 23.05.12 23:13 # 7


Повезло внукам с дедушкой! Скорешего выздоровления и долгих лет воину.


bia
отправлено 23.05.12 23:20 # 8


Эх, Шилка родная...
Когда в этой больнице меня зашивали, хирург заставил песню петь: "Капитан, капитан улыбнитесь...".
Спасибо мужикам, что я ещё по этому свету бегаю.


Серёга_из_Перова
отправлено 23.05.12 23:23 # 9


Дед - герой. Долгих лет жизни.


Коля Гугин
отправлено 23.05.12 23:32 # 10


Деду - поклон и здоровья, уголовной мрази - кормить червей без имени и памяти людской, как жил насекомым - так и помер от руки Человека, прихлопнутый.
Хорошо бы там больничка была нормальная, но вроде как да, судя по статьям.
А есть там камрады поблизости кто живет, узнать бы как там и что? Нас же много тут, может есть и земляки то?


YYE
отправлено 23.05.12 23:35 # 11


Скорейшего выздоровления и долгих лет жизни ветерану.


Evgenij aus K.
отправлено 23.05.12 23:45 # 12


Дед - Кремень и Глыба. Матёрый Человечище!
Скорейшего выздоровления ему!


Nikolai
отправлено 24.05.12 00:12 # 13


До сих пор поражаюсь поколению наших дедов. И войну на плечах вытащить и страну. И бандюка в 87 годков забороть. Просто богатыри.


GrUm
отправлено 24.05.12 00:16 # 14


Мощный дед! Присоединяюсь к пожеланиям здоровья!


CheKisst
отправлено 24.05.12 00:30 # 15


Деду - здоровья!

И в 87 лет записал на свой счет еще одну мразь. Это не "допустимая самооборона", это подвиг!


Vadim Petrovich
отправлено 24.05.12 00:31 # 16


Дед крайне силен! Молодцом!


P_Floyd
отправлено 24.05.12 00:58 # 17


Дед настоящий мужчина! Скорейшего ему выздоровления. Настоящий пример для подражания.


seraphimx
отправлено 24.05.12 02:14 # 18


Ветерану выздоровления и долгих лет жизни! А убитой мразоте, которая на него напала - туда и дорога.


Dex
отправлено 24.05.12 02:15 # 19


Молодец, Павел Веретельников. Скорейшего ему выздоровления!


rppfsp
отправлено 24.05.12 02:15 # 20


Мужик!


SHADOW II
отправлено 24.05.12 02:15 # 21


Это уже за гранью добра и зла. Ветерану скорейшего выздоровления.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 24.05.12 02:15 # 22


Наказал сучонка! Деду скорейшего выздоровления! Настоящий защитник.


Sergdre
отправлено 24.05.12 02:15 # 23


Настоящий ЧЕЛОВЕК


Kelek
отправлено 24.05.12 02:15 # 24


Вот же скотина. Сколько еще этим людям предстоит выдержать испытаний.


ainich
отправлено 24.05.12 02:15 # 25


Да уж, закон - тайга


swoi
отправлено 24.05.12 02:15 # 26


> По результатам собранной информации будет принято решение возбуждать уголовное дело или нет

Здоровья деду герою!
Ну,а пашке пляскину в аду гореть


solntsevorot1999
отправлено 24.05.12 02:15 # 27


Крепкого здоровья ветерану и скорейшего выздоровления. Вот это закалка! Несмотря на возраст вышел победителем!!!


Skoffin
отправлено 24.05.12 02:15 # 28


Здоровья и долгих лет герою!


3volta
отправлено 24.05.12 02:15 # 29


Дед нереально крут, здоровья ему и долгих лет!


FlankerN
отправлено 24.05.12 02:15 # 30


Дедушка еще разок Берлин бы взял, похоже.
Подозреваю, что если от бандита отбился бы не дедушка, а ктонибудь помоложе и без огласки, то защищавшемуся пришлось бы посидеть.


Vag
отправлено 24.05.12 02:15 # 31


Молодчина дедушка! Скорейшего выздоровления. Долгих,здоровых и счастливых лет жизни!


raseven
отправлено 24.05.12 02:15 # 32


Здоровья! Настоящий человек!


Самокат
отправлено 24.05.12 02:15 # 33


долгих лет и крепкого здоровья!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вот такие они мои земляки!!!!!!!!!!!!!!


Honved
отправлено 24.05.12 02:15 # 34


Дед явно заслужил свои медали.


Дядя Толя
отправлено 24.05.12 02:15 # 35


Остается надеется, что наше законодательство не отыграет против него.


Tim0
отправлено 24.05.12 02:15 # 36


И поделом - не лезь к дедушке, дедушка старенький... дедушка воевал... дедушка умеет убивать...


Stalker (AKA Zver)
отправлено 24.05.12 02:15 # 37


Здоровья ветерану и долгих лет жизни!


Саботажник
отправлено 24.05.12 02:15 # 38


Деду всего самого светлого и здоровья побольше. Пусть будет примером как мразоте отвечать.


SolovejRazbojnik
отправлено 24.05.12 02:16 # 39


Товарищу ветерану выздоровления и долгих лет.
До чего Сталин ветеранов довёл...


Ledyaev
отправлено 24.05.12 02:16 # 40


Сразу вспомнилось: "- Да, были люди в наше время,Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!". Деду выздоровления и долгих лет!


pireiro
отправлено 24.05.12 02:16 # 41


Таким дедам надо памятники чугунные на вокзалах ставить. Ну а односельчанам домик ему поправить с забором , будет приятно после выписки с больнички.


Vandal
отправлено 24.05.12 02:16 # 42


Выздоравливайте, Павел Васильевич! Долгих лет жизни вам!


Crokk
отправлено 24.05.12 02:16 # 43


Ветеран-ГЕРОЙ,защитил не только свою жизнь,но и жизни односельчан от дальнейших посягательств уголовной мрази.Эх, гвозди бы делать из этих людей!Дедушке долгих лет жизни!


Кракозябра
отправлено 24.05.12 02:16 # 44


Вот оно. Вот кто воевал. Не Бог(как пытается показать Михалков), а такие люди.


Yjin
отправлено 24.05.12 02:16 # 45


Вот это дед! Молодец! Представляю какой он по молодости тогда был.


andytg
отправлено 24.05.12 02:16 # 46


Молодец дед, вот что значит советская закалка!
Скорейшего выздоровления ветерану.


Whiplash
отправлено 24.05.12 02:16 # 47


Кремень! Перепоказал уже молодой мрази в приватном варианте результаты войны.
А ведь действительно, камрады, есть кто в той части нашей Родины, кто знает место проишествия, бывал может там? Может помочь чем ветеранам получится?


Stef
отправлено 24.05.12 02:16 # 48


Вот с такими Человеками и заломали фашистов!
Что им какой-то рецидивист - "богатыри - не вы"


Sun Sunыч
отправлено 24.05.12 02:16 # 49


Молодец!
Образец для подражания.


4yK4@
отправлено 24.05.12 02:16 # 50


Дед настоящий герой! Скорейшего ему выздоровления! А подонку гнить в земле без памяти людской.


yusrom
отправлено 24.05.12 02:19 # 51


Кому: al_kam, #2

> Собаке - собачья смерть.

Не в первый раз встречаю эту фразу. Откуда она? Из "Повесть о настоящем человеке" Бориса Полевого, или я путаю?


Vag
отправлено 24.05.12 03:23 # 52


Кому: al_kam, #2

> Собаке - собачья смерть.

Некоторые собаки удостоены похорон больше, нежели люди - скоты.


Хоттабыч
отправлено 24.05.12 03:48 # 53


Деду здоровья и долгих лет жизни. Уголовной твари в могилу кол осиновый.
А полицию - переименовать, может хоть какой-то толк выйдет.


DreamFlyer
отправлено 24.05.12 04:32 # 54


Долгих лет ветерану.


uberdog
отправлено 24.05.12 05:39 # 55


Дед - кремень. Деду здоровья и скорейшего выздоровления. Почему-то сразу вспомнилось:

- Не зли дедушку, дедушка на войне был.
- И чего?
- Дедушка умеет убивать.

Понимаю, что может быть немного не в тему, но вот так вот


Хромой Шайтан
отправлено 24.05.12 05:43 # 56


Стальной дед!
Жаль вышло так, что заебись настала жизнь, коль старому ветерану, заместо заслуженного им отдыха, приходится один на один схватываться в рукопашную с обнаглевшей мразью, коею органы охраны правопорядка не могли приструнить.


zv
отправлено 24.05.12 05:52 # 57


Деду Павлу поклон до земли!
Позор полиции, чью работу выполняет 87-ти летний ветеран.

А вот исходную заметку на http://www.1tv.ru/news/social/207872 еле дочитал! Думал, это у меня в мозгах зациклило: четыре раза сообщают что ветерану порасили забор и ... далее по кругу!


DiVER
отправлено 24.05.12 06:21 # 58


Не стареют душой ветераны! (с)


Nem OFF
отправлено 24.05.12 06:26 # 59


Ветерану - здоровья и долгих лет!


Redakteur
отправлено 24.05.12 07:05 # 60


Кому: FlankerN, #30

> Дедушка еще разок Берлин бы взял, похоже.

Данный конкретный дедушка бил Квантунскую армию и освобождал Корею.


Jameson
отправлено 24.05.12 07:09 # 61


Кому: FlankerN, #30

> что если от бандита отбился бы не дедушка, а ктонибудь помоложе и без огласки, то защищавшемуся пришлось бы посидеть.

при данных условиях, получив ножом -посидеть бы думаю, н пришлось бы.


bia
отправлено 24.05.12 07:52 # 62


Кому: ainich, #25

> Да уж, закон - тайга

В этом посёлке люди деревья видят только по телевизору. Максимум - тополя самосадные.
[поёт:]
[В широких стяпях Забайкалья, где залото моют в горах...]
До Нерчинска меньше 30 км.


Очень толстый
отправлено 24.05.12 07:57 # 63


Ветерану здоровья. Преступнику гореть в аду.


al_kam
отправлено 24.05.12 08:03 # 64


Кому: Vag, #52

Согласен!


bia
отправлено 24.05.12 08:19 # 65


А чё вы хотите, вы к нам из культурных людей только восьмерых декабристов прислали в позапрошлом веке, а все остальные, только справедливым Сталиным, всё сплошь бандиты, да враги народа...
Вы-бы нам пару десятков интелигентов с Болотной площади прислали, для поднятия уровня культурки. А, то диффисыт, панимаешь.
Я б, даже на Собчак согласился, она кстате наша землячка! И Ходорковского верните! А, то, только к нему привыкли...


strateg
отправлено 24.05.12 08:34 # 66


Деду - выздоровления и крепкого здоровья в дальнейшем!!


QoMSoL
отправлено 24.05.12 08:42 # 67


Получил урод по заслугам.
Дед - настоящий мужик! Крепкого ему здоровья.


whisper2004
отправлено 24.05.12 08:50 # 68


По моему мнению, именно таких качеств люди жили и воевали тогда. Ветерану - мое глубокое почтение, желаю скорейшего выздоровления.


Fall
отправлено 24.05.12 09:01 # 69


Вот такие люди ковали нашу победу. Огромное уважение деду.


Бабай999
отправлено 24.05.12 09:01 # 70


Герою скорейшего выздоровления!


Герр
отправлено 24.05.12 09:02 # 71


Есть еще порох в пороховницах! "...Не то, что нынешнее племя!"


Vyachko
отправлено 24.05.12 09:06 # 72


Я сам из Забайкалья и живу в Чите, бывал в таких деревнях как Казаново, где произошла трагедия, там ментов порой вообще не видят, ни аттестованных, ни каких. Участковому как правило похрен всё или квасит, или занят своими делами. Это сейчас там куча народу полицейского, а так обычный беспредел от бывших сидельцев творится. Дед молодчина конечно же.


Сова
отправлено 24.05.12 09:06 # 73


Думаю в молодости под руку этому деду попасть было все одно что под каток. Уважаю. Скорейшего выздоровления и долгих лет жизни.


woof
отправлено 24.05.12 09:06 # 74


Скорейшего выздоровления ветерану и долгих лет! Герой!


Shurik
отправлено 24.05.12 09:10 # 75


Помнят еще ручки-то... :)
Деду - здоровья на долгие года.


MirZet
отправлено 24.05.12 09:17 # 76


Дед через всю войну прошел без ранений, а тут - от своих же ножом по животу:(. Блядь, ну какая же злость берет за нынешнее поколение, сил нет.

А деду-герою - скорейшего выздоровления и долгих лет жизни. Когда подобных ему не останется, будет туго.


Karahitay
отправлено 24.05.12 09:18 # 77


Скорейшего ему выздоровления. Герой он и в 87 лет Герой.


noggano
отправлено 24.05.12 09:33 # 78


Крепкого здоровья ветерану!


Медведь
отправлено 24.05.12 09:39 # 79


> держал в страхе весь поселок

Переживаю за жителей деревни - как же они будут жить, когда ветераны закончатся?


JPBelmondo
отправлено 24.05.12 10:06 # 80


Потрясающе - тёзка моего деда, Павел Васильевич!

Дедушка - герой, 35-летнего быка завалить, будучи избитым и с ножевым ранением!
Про своего узнал не много (сам не любит про войну вспоминать): прочитал на "подвиге" лишь про один орден Крвсной Звезды.


SANTEHNIK
отправлено 24.05.12 10:07 # 81


Кому: bia, #62

> В этом посёлке люди деревья видят только по телевизору. Максимум - тополя самосадные.

заметке было сказано:


> А пару недель назад он снова ограбил своих соседей. После чего [скрывался в лесу].


Ветеран - герой! и в самом бы деле представить к награде.


Riz
отправлено 24.05.12 10:07 # 82


"Тебе никогда не приходило в голову, что жизнь порой сталкивает с теми людьми, которых лучше обходить стороной? Со мной, скажем." (c) Уолт Ковальски из Гран Торино


Yuyuyu
отправлено 24.05.12 10:13 # 83


Ветерану поклон и всего
Но братва так жить нельзя
Скока сил хватало приблатненным в башню бил всегда сам
Даже с кем учился и рос
Веди себя прилично
Но чтоб эта мразь поселком или деревней вертела
Ну так не полюдски окончательно
Дааа


JPBelmondo
отправлено 24.05.12 10:18 # 84


Кому: Riz, #82

В правильном переводе это звучит намного суровее!


Solonik
отправлено 24.05.12 10:22 # 85


Ну вот же она, основа сюжета для фильма. Разбавить его сюжетной линией о военном прошлом ветерана и можно снять лучший отечественвй фильм десятилетия. Но нет...


Bomberman
отправлено 24.05.12 10:24 # 86


Кому: Redakteur, #60

> Кому: FlankerN, #30
>
> > Дедушка еще разок Берлин бы взял, похоже.
>
> Данный конкретный дедушка бил Квантунскую армию и освобождал Корею.

Берлину, можно сказать, повезло!!!


_Maestro
отправлено 24.05.12 10:33 # 87


Дотянулся кровавый Сталин до рецидивиста.
Почаще бы дотягивался.

Молодец дед, скорейшего ему выздоровления!


Борух_Пейс
отправлено 24.05.12 10:33 # 88


По теме - даже не могу найти нужных слов, чтобы выразить переполняющие душу эмоции. Какого же всё-таки огромного уважения заслуживает это поколение, которое в 18 лет победило армию объединенной Европы, а в 87 лет у него есть силы, чтобы победить здорового гопника в рукопашном бою. Как бы помочь ему из Москвы? Может быть, уместно будет деньгами помочь на выздоровление?


Борух_Пейс
отправлено 24.05.12 10:34 # 89


Кому: Redakteur

> Крайне интересно, куда смотрела аттестованная-переаттестованная полиция, покуда просидевший больше полужизни гражданин «держал в страхе весь посёлок»

Как сообщает переаттестованный в ролике на 02:20 про страдания "жертвы":

> В 2006-м году освободился из мест лишения свободы.. В 2011-м году был привлечён к условной мере наказания

- медведевская "гуманизация уголовного закона" в действии.


Ascher
отправлено 24.05.12 10:35 # 90


Дед - Герой! Поэтому и встретил Победу в 1945 году.


Cross
отправлено 24.05.12 10:44 # 91


дед - Воин! жму Мужественную руку.
хотелось бы, чтобы этот поступок не был забыт и Павел Веретельников получил свое признание как Защитник своего Отечества во времена, когда на него с оружием в руках идут ровесники его же внуков... во времена, когда его дети не смогли сберечь имущество страны, за которое их отцы заплатили кровью и не выставили счет... во времена, когда в страну рано утром не врываются захватчики и не надо хвататься за что попало, чтобы ее отстоять... когда есть время подумать... когда не надо его выкраивать по вечерам, чтобы учиться, работать, строить... когда оно - время - просто есть и нам можно свободно им распоряжаться...
проигывая, тем самым, ту войну, которая идет сейчас.
Слава России!


ZELL41km
отправлено 24.05.12 10:59 # 92


Камрады. А такой вопрос.

Я сейчас смотрю полный цикл передач про вторую мировую войну. Тот который Исаев и Драбкин снимали.

Смотрел серию про агентурную разведку. Там зашла речь о том, что после победы над Германией, на нас собирались напасть Британия и США, но передумали.

И был там такой момент, непонятный, когда шли комментарии и менялись картинки на экране под стать комментариям, было сказано "Черчилль со своими союзниками..." и в этот момент показали его, президент США насколько я понял, и (!)Горбачева.

Я понимаю, что это может быть совпадением, но зачем тогда пятно рисовать на голове?
Этот как-то хитро замаскированный ход или просто я так заметил?
Ведь Горбачеву судя по всему тогда было 14, и его там быть не могло.
Короче этот момент несколько сбил с толку и остался непонятым...


gorian
отправлено 24.05.12 11:07 # 93


У мужа моей сестры дедушка - ветеран войны, разведчик.

Живет на даче. Как-то молодняк приехал и ночью в поселке крутил громко музыку.

Дедушка попросил один раз вежливо. А потом раскидал 5 (пятерых!) жертв раннего пубертата.
После вырвал пробки и сказал, что в следующий раз уже разозлится.

Было это в 98 году. Дедушка жив до сих пор.

Долгих лет Людям!


Uncle Ru
отправлено 24.05.12 11:14 # 94


Не устаю поражаться тому поколению людей.

Ветерану - скорейшего выздоровления и долгих лет.


Любитель Жизни
отправлено 24.05.12 11:23 # 95


Уважуха и респект! Таких людей невозможно было победить!!


Serж
отправлено 24.05.12 11:55 # 96


Кому: Хромой Шайтан, #56

> приходится один на один схватываться в рукопашную с [вооруженной] обнаглевшей мразью

Павлу Веретельникову скорейшего выздоровления и долгих лет жизни!


Pavel_AB
отправлено 24.05.12 12:02 # 97


Кому: Vag, #52

> Некоторые собаки удостоены похорон больше, нежели люди - скоты.

Нельзя таких людей сравнивать с собаками и скотиной, так как от этих животных есть польза. Для них идеально подходит слово "паразит".


BlackAdder
отправлено 24.05.12 12:37 # 98


Кому: MirZet, #76

> Блядь, ну какая же злость берет за нынешнее поколение, сил нет.

Уверяю тебя, раньше тоже бандиты и прочие уголовники встречались. Только с ними обходились по-другому.


bia
отправлено 24.05.12 12:47 # 99


Кому: SANTEHNIK, #81

> После чего [скрывался в лесу]

Бухал он в Митрофаново. Что-б в лес скрыться надо р.Шилку переплыть. Лодок там я отродясь не видел. Не живут там люди рекой. Раз в пол-года на рыбалку ходят.
А лес там на хребтах если и был какой, так давно выгорел. А в видео прекрасно виден ландшафт(из деревьев только черёмуха в огородах). Могу фоток пейзажей накидать.
http://img401.imageshack.us/img401/8231/img7037cz6.jpg
http://img401.imageshack.us/img401/9341/img7038kj7.jpg


bia
отправлено 24.05.12 12:49 # 100


Кому: BlackAdder, #98

> Уверяю тебя, раньше тоже бандиты и прочие уголовники встречались. Только с ними обходились по-другому.

Я вас умоляю. Пацан 18 лет на зоне оттрубил, это даже по советским меркам через-чур сурово.



cтраницы: 1 | 2 всего: 142