Спецпоказы фильма Боже, благослови Америку

28.05.12 11:32 | Goblin | 134 комментария »

Фильмы

Жизнь Фрэнка катится под откос, он решает покончить с собой. Но есть на свете люди, которых давно пора убить — шумные соседи, любители парковаться в неположенных местах, тупые подростки и "звёзды" реалити-шоу. На помощь Фрэнку приходит шестнадцатилетняя Рокси.

Фильм — мечта короткостволиста, суровая сатира от режиссёра и сценариста Бобката Голдтвейта, больше известного как Зэд из "Полицейской академии". Осторожно, в фильме полно нехороших слов.

02:16 | 336033 просмотра


Москва
кинотеатр "Киномир", билеты от 450 рублей.
1 июня, пятница, 20:00 и 22.20
Адрес кинотеатра: Настасьинский пер., 2.
Телефон: (495) 694-33-98.
Ближайшее метро: Пушкинская, Тверская, Маяковская.
Фото с показа здесь.

Санкт-Петербург
Кинотеатр "Москва"
3 июня, воскресенье, 20:00
Адрес кинотеатра: пл. Александра Невского, 2, гостиница «Москва», 6-й этаж.
Телефон: (812) 274-20-12.
Ближайшее метро: Площадь Александра Невского-1.

Рекомендуется подписаться на бесплатную смс-рассылку новостей о спецпоказах.

Во время демонстрации фильма запрещается пользоваться звуко- и видеозаписывающей аппаратурой.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 134, Goblin: 6

X.Leshiy
отправлено 28.05.12 11:53 # 1


Надо идти!


Vortex
отправлено 28.05.12 11:55 # 2


Есть мнение, что это - постмодернизм чистой воды. Причём из той серии, где постмодернисты рассказывают сами про себя (см. экзистенциализм, абсурдизм). Только в сатирическом исполнении.


ПТУРщик
отправлено 28.05.12 12:13 # 3


ну почему, почему нет Воронежа??!!


Фемида
отправлено 28.05.12 12:48 # 4


А нас вообще всегда стороной обходят!!


Stan the Man
отправлено 28.05.12 12:59 # 5


Отличный фильм! Аж захотелось сходить провериться на онкологию...


Mi4urin
отправлено 28.05.12 13:46 # 6


Хочу на фильм. Пойду.


Серёга_из_Перова
отправлено 28.05.12 14:01 # 7


Дмитрий Юрьевич, может сделаете ещё один показ в Москве в субботу?


aZ_z
отправлено 28.05.12 14:21 # 8


10 билетов взял, должно хватить.


white_satan
отправлено 28.05.12 14:27 # 9


Дмитрий Юрьевич! Может ещё разок в Краснодар? В IMax?


Wodkass
отправлено 28.05.12 15:38 # 10


Страны разные, а болезни одинаковые: хамы, быдло, дом 2 …
Иногда возникает такое же желание, как у героя художественного фильма. Жаль, что не удастся увидеть его в правильном переводе. Дмитрий Юрьевич видимо до Омска так и не доберётся.


Cherep5
отправлено 28.05.12 15:38 # 11


Фильм охрЕнительный! Несмотря на паршивый саундтрек. Много стрельбы, Главный герой - брат Била Мюрэй (День сурка)


-=Serzh=-
отправлено 28.05.12 15:38 # 12


В Питере опять в КТ "Москва" будет?
Может есть кинотеатр с залом побольше? а то в прошлый раз я так понял на всех желающих мест не хватило...


Stu67
отправлено 28.05.12 16:17 # 13


> Но есть на свете люди, которых давно пора убить — шумные соседи, любители парковаться в неположенных местах, тупые подростки и "звёзды" реалити-шоу.

Лучший фильм года! Убивают, надеюсь, с особым цинизмом?


d1monn
отправлено 28.05.12 17:03 # 14


интересно!


seraphimx
отправлено 28.05.12 18:15 # 15


Фильм чумовой! Как по мне не хуже чем "Супер", на ту же тему.


k0ste
отправлено 28.05.12 18:15 # 16


Ну когда будет Новосибирск? Сделайте билеты по 1000рублей что ли, чтобы окупалось или в чем там причина :(


MF_59
отправлено 28.05.12 19:59 # 17


Вопрос к организаторам.

На сайте кинотеатра большинство билетов уже выкуплено, осталось только от 600р.
Это странно, учитывая, что продавать их начала совсем недавно.
Это действительно выкупленные места или "бронь Гоблина" и билеты в пятницу купить будет реально?
Извините, спасибо.


Slawa
отправлено 28.05.12 20:21 # 18


Кому: MF_59, #17
> продавать их начала совсем недавно.

Их продают уже две недели. Я удивлен, что билеты еще есть.

P.S. Просто в топовой новости висел Диктатор, а сейчас подвесили эту.


MF_59
отправлено 28.05.12 21:26 # 19


Кому: Slawa, #18

> Их продают уже две недели.

На сайте кинотеатра упоминание появилось два-три дня назад. До этого сеанс афиширован в кинотеатре не был. Возможно билеты продавали только в живую.


Кирилл Борисенко
отправлено 28.05.12 22:28 # 20


Что-то ничего не слышно про высадку ненаркотической конопли в Ростовской области...

Дык, мы будем делать качественные парусники???


Narayana
отправлено 28.05.12 22:53 # 21


Фильм отличный.

Кому: Stu67, #13

> Убивают, надеюсь, с особым цинизмом?

Вполне.


sjjoe
отправлено 29.05.12 00:03 # 22


>Жизнь Фрэнка...

Сколько уже таких Фрэнков, расстреливавшими людей, показали в СМИ.


Light
отправлено 29.05.12 00:15 # 23


Кому: k0ste, #16

> Ну когда будет Новосибирск? Сделайте билеты по 1000рублей что ли, чтобы окупалось или в чем там причина :(

Причина - в людях, начиная с руководства кинотеатров. Плюс достаточно большого цифрового зала нет :(


Light
отправлено 29.05.12 00:17 # 24


Кому: MF_59, #17

> Вопрос к организаторам.
>
> На сайте кинотеатра большинство билетов уже выкуплено, осталось только от 600р.

Билеты от 450 рублей продаются только в кассах, онлайн их не показывает.
Билетов на 20:00 еще достаточно, билетов на 22.20 - просто полно.

> Это странно, учитывая, что продавать их начала совсем недавно.

Продавать их начали давно, больше недели как, о чём была отдельная смс-рассылка и новость.

> Это действительно выкупленные места или "бронь Гоблина" и билеты в пятницу купить будет реально?
> Извините, спасибо.

Это действительно выкупленные места, бронь Гоблина всегда небольшая, купить билеты в пятницу на 22.20 - абсолютно реально.


Light
отправлено 29.05.12 00:18 # 25


Кому: MF_59, #19

> На сайте кинотеатра упоминание появилось два-три дня назад. До этого сеанс афиширован в кинотеатре не был. Возможно билеты продавали только в живую.

Показами занимается не кинотеатр. Обо всех показах сообщается здесь, на www.oper.ru. Чтобы сразу быть в курсе всех событий, надо подписаться на бесплатную рассылку - www.oper.ru/sms


MF_59
отправлено 29.05.12 00:24 # 26


Кому: Light, #25

Спасибо за информацию! О показе был в курсе с самого первого упоминания на сайте, просто практически не имею возможности купить заранее, поэтому либо онлайн, либо в день показа.
[люто завидует москвичам]


Дадли Смит
отправлено 29.05.12 01:43 # 27


Кому: Light, #24

> Билетов на 20:00 еще достаточно, билетов на 22.20 - просто полно.
>

Спасибо за информацию, завтра попробую достать на восемь вечера


Tormoz
отправлено 29.05.12 01:45 # 28


Кому: Stan the Man, #5

> Аж захотелось сходить провериться на онкологию...

Фрэнк, не надо - дай я.


studenteg
отправлено 29.05.12 09:17 # 29


что ж с Питером?


OldKnight
отправлено 29.05.12 10:03 # 30


Фильм явная бомба, надо идти! А тот сеанс, что 22.20,.заканчивается, поди часов в 12 ночи?


Женек
отправлено 29.05.12 11:18 # 31


Обязательно посмотрю, задумка шикарная!


dakota
отправлено 29.05.12 12:51 # 32


Кому: ПТУРщик, #3
Кому: Фемида, #4

[Встает рядом]
и Ебурга нету!


Light
отправлено 29.05.12 12:57 # 33


Кому: OldKnight, #30

> Фильм явная бомба, надо идти! А тот сеанс, что 22.20,.заканчивается, поди часов в 12 ночи?

Фильм идёт 1 час 50 минут с титрами, 00.10 закончится значит.


Light
отправлено 29.05.12 12:58 # 34


Кому: studenteg, #29

> что ж с Питером?

Тормозят, как обычно.


Doom
отправлено 29.05.12 21:12 # 35


Кому: X.Leshiy, #1

> Надо идти!

Надо бежать!


alber
отправлено 29.05.12 21:45 # 36


на удивление милыйфильм оказался. поглядел с удовольствием. правда, глядел без перевода.


alber
отправлено 29.05.12 21:52 # 37


"Фильм — мечта короткостволиста" - нууу... не сказал бы... скорей, грустная насмешка над мечтой короткостволиста :) ну и в общем-то кагбэ намиокк обществу, чтоо бывает, если у поехавшего с катушек хорошего, в общем, парня - под рукой ствол... :)


Дадли Смит
отправлено 29.05.12 22:34 # 38


Вот он, билетик на восемь вечера, усе готово.

P.S Вот, вежливо попросил организовать спецпоказ к отдыху - организовали :)


jake
отправлено 29.05.12 23:08 # 39


Кому: k0ste, #16

> Ну когда будет Новосибирск? Сделайте билеты по 1000рублей что ли, чтобы окупалось или в чем там причина :(
>

Просто невозможно успеть одному человеку в 256 городов за неделю, вот причина.


Кирилл Борисенко
отправлено 29.05.12 23:26 # 40


Есть мнение, что когда в доСША право на убийство определялось возможностями и производительностью плотника, делающего гробы, в доСША жилось проще...

Видать, по этим временам они тоскуют...

Не спроста ли?


Arco
отправлено 30.05.12 02:06 # 41


Мне, наверное, не стоит смотреть, а то соседям не жить.


Muscoff
отправлено 30.05.12 03:57 # 42


Смотрел.
В общем, был удивлен.
С некоторых пор думал, что уже никогда не скажу "хорошее американское кино, не лишенное смысла".
Так вот - это оно и есть.
Тут тебе и Бонни с Клайдом (ха-ха) и Микки с Мэллори (хи-хи), только все ни разу не так, а совсем иначе.
Ну, если хоть кто-то "там" понимает, что "их уже ничто не спасет", значит, еще не все безнадежно и хоть кто-то, как-то, где-то, возможно...
Короче, смотрите сами.
По мне - оно того стОит.


Birganga
отправлено 30.05.12 13:10 # 43


Отличный фильм, довольно глубокий. Не чисто развлекательный, а с идеей. Я тут прочитал про него неплохой отзыв, короткий но по делу. Можно запостить?


Birganga
отправлено 30.05.12 13:54 # 44


Все решает первая сцена-тест – если зритель посмотрит её и не выключит, то это станет лишним подтверждением идеи фильма (которую прямым текстом высказывает сорокалетний клерк по имени Фрэнк). Первые полчаса - едкая и точная пародия на американскую культуру, людей и образ жизни в целом. Склонный к рефлексии Фрэнк все прекрасно понимает: состояние современной культуры говорит о деградации американской империи - СМИ заменяют в людях гуманизм на потребительский эгоизм, склонность интернет-среды к непременному шокированию зрителя огрубляет и вытравляет из него человеколюбие. Фрэнка все это так раздражает, что когда он слышит о масс-культуре, его рука тянется к пистолету. Сам главгерой – доведенный до невроза интеллигент: живет в окружении быдла и хамов, увольняют его по несправедливому доносу коллеги, а черствого врача-онколога беспокоит не смертельный диагноз главного героя, а цвет своей новой машины. И, конечно, у Фрэнка очень плохие отношения с дочерью – её воспитал телевизор, и поэтому все, чего она хочет от родителей – это айфон. Он собирается покончить с собой, но перед этим сделать доброе дело – убить героиню сверхпопулярной передачи про подростков, с которой его дочь явно брала пример. Сделав это, Фрэнк встречает школьницу Рокси, которая в силу возраста и наличия ума тоже критично настроена к окружающей реальности. И они объединяются, собираясь очистить этот мир. Однако пара не становится “Прирожденными убийцами”, а фильм - кровавым массакром. Персонажи картины Оливера Стоуна – это своеобразные хищники, которые убивают ради удовольствия, а Фрэнк и Рокси вынужденно пытаются защититься от мира, прекрасно понимая, что просто выключить телевизор невозможно. Ведь он все равно достанет тебя через окружающих. Посредственный перевод мешает насладиться диалогами сполна (тут зрители спецпоказов здорово выигрывают, потому что у них будет хороший перевод Д.Ю., а не плохой перевод непонятно кого).
Скорее всего, автор понимал, что современная постмодернистская культура проглотит его протест, сделав частью себя. Однако режиссер все равно не стал коммерциализовывать его, превращая свой фильм в кровавую баню для всех, кто смотрит реалити-шоу и все время “дает пять”. Кино получилось крайне актуальным, ведь наша поп-культура отличается от американской только языком. Пусть в основе его методы – любовь, однако принес он не мир, но меч. История понятная и хотелось бы думать, невозможная.


mr.Dude
отправлено 30.05.12 18:14 # 45


Фильм хороший,не шедевр,но достойный...


Blader
отправлено 30.05.12 19:56 # 46


Брали сегодня вечером на сеанс 2000 01.06.12
Дешевле 600р. билетов на этот сеанс не было.


P2M
отправлено 30.05.12 22:43 # 47


Где они только АК-47 насадили? Не все служившие эту шайтан-машину видели :) Фильм замечательный. Чёрный, как смола. ;)


Enayer
отправлено 30.05.12 23:02 # 48


Наконец-то!
[радостно бегает по кругу, зажав деньгу в руке]
В Питере завтра в продаже?


CakaCoW
отправлено 30.05.12 23:25 # 49


А откуда берутся зарезервированные места ? Они часто пустуют (ну не часто, но бывает) и их не продают. При том, что в кт Москва лично я бы их с удовольствием покупал за двойную цену - я толстый и некороткий, и мне там удобнее.
И заодно - откуда беруться спец.билеты ? Как мне показалось, множество людей сверкают такими, а я ниразу не слышал, чтобы их где-то можно было взять.


CakaCoW
отправлено 30.05.12 23:40 # 50


Вдогонку: не в том смысле что дайте мне билет на халяву (хотя кто-бы отказался от такого подарка;) ), а в том смысле, что если пригласительные именно на самые удобные вышеперечисленные места кт, то мне интересно, как их получают ;)


Mope4Ok
отправлено 31.05.12 00:25 # 51


Фильм - отличная сатира на американское общество, всем смотреть!


Mope4Ok
отправлено 31.05.12 00:25 # 52


Кому: Birganga, #43

> Отличный фильм, довольно глубокий. Не чисто развлекательный, а с идеей.

С какой идеей? Фильм - просто стёб.
Режисёр, он же сценарист, поглумился, а кто-то глубокий смысл ищет.


Medusa21
отправлено 31.05.12 07:59 # 53


случайно наткнулся на трейлер этого фильма на другом сайте и сейчас очень хочу посмотреть.
Мне вот только непонятно, если у главного героя фильма есть веская причина сорваться, то вот та мелкая девчушка явно просто долбанутая.


user-235
отправлено 31.05.12 07:59 # 54


Оба главных героя - левши?


Модератор А
отправлено 31.05.12 10:18 # 55


Специальный показ х/ф "Боже, благослови Америку" в Москве 1 ИЮНЯ
http://vk.com/godbless1
https://www.facebook.com/events/297137797038514/

Специальный показ х/ф "Боже, благослови Америку" в Санкт-Петербурге 3 ИЮНЯ
http://vk.com/godbless2
https://www.facebook.com/events/420633141301113/


CakaCoW
отправлено 31.05.12 12:55 # 56


седня кт Москва _закрыт_! Совсем.!
Как я их ненавижу - ну чего не сделать кассу снаружи и продажу через инет?


Zorch
отправлено 31.05.12 12:55 # 57


31 мая 12-00 касса кинотеатра Москва зкрыта, билеты продать отказались, так как "всё выключено".


Forgotten
отправлено 31.05.12 12:55 # 58


Кому: P2M, #47

>Где они только АК-47 насадили? Не все служившие эту шайтан-машину видели

Эту шайтан-машину производят по всему миру, при чем большинство производят именно модели калибра 7,62. Те же китайские калаши даже в Чечне всплывают. Да и кстати, это по ходу АКС или АКМС.


Light
отправлено 31.05.12 13:05 # 59


Кому: CakaCoW, #56

> седня кт Москва _закрыт_! Совсем.!

Уроды. Должны были работать с 10 до 14.


Light
отправлено 31.05.12 13:18 # 60


Кинотеатр Москва сегодня продавать билеты отказывается, будет работать только завтра.


Zorch
отправлено 31.05.12 13:18 # 61


Кому: Light, #59

> Уроды. Должны были работать с 10 до 14.

Пойманный мною дяденька-администратор после внушения забегал, добыл таки кассиршу, а кассирша просто показала на выключенную кассу и сказала "не могу ничего продать, всё выключено". На вопрос, может ли она это включить, чтобы продать два билета, сообщила, что не может. Налицо саботаж, считаю.


Pasha-Gera
отправлено 31.05.12 14:18 # 62


Весёлый трэш, надо смотреть!!!


CakaCoW
отправлено 31.05.12 15:04 # 63


Кому: Zorch, #61

> Налицо саботаж, считаю.

Они просто работать не умеют и не хотят. Когда пришел за билетами в прошлый раз, кассир опоздала на работу минут на 15, при том, что кт открывается на 30 минут позже БЦ. Я, прождав 45 минут, был сильно недоволен и, поймав охранника, потребовал администратора. Охранник сказал, что никого звать не будет и что нужно просто ждать. Когда я проявил настойчивость, он просто _скрылся_ и стало не у кого что-то требовать. Пришедшая кассир смогла включить только один комп, который "карточки не берет". Хорошо с собой был нал (мне нужен был десяток билетов).

Схемы зала у них нет. Даже бумажной. Выбирать места приходится на слух.

Телефон не работает - там нет автоответчика/информатора, и они к нему часто не подходят, когда делают вид, что заняты. Сегодня вообще не подходили. Т.е. узнать по телефону, что кт не работает никак нельзя !

Пните их там. Это же все нетрудно сделать. А сами кинозалы вполе себе прекрасны - широкие, длинные, удобные места, хорошо работает вентиляция и все такое. Но уродский все персонал убивает.


Light
отправлено 31.05.12 18:07 # 64


Кому: CakaCoW, #63

> Пните их там. Это же все нетрудно сделать.

Даже Иисус Христос не смог победить человеческую тупость и лень. Но мы пытаемся.


The Big
отправлено 31.05.12 21:27 # 65


Дмитрий Юрьевич, ты "Прометея" отсмотрел?
Как тебе? Я ещё вчера. 9 из 10.


BootMaker
отправлено 01.06.12 00:12 # 66


Кому: Vortex, #2
> Есть мнение, что это - постмодернизм чистой воды. Причём из той серии, где постмодернисты рассказывают сами про себя (см. экзистенциализм, абсурдизм). Только в сатирическом исполнении.

[Перечитал два раза, ничего не понял] кто эти люди?!


BootMaker
отправлено 01.06.12 00:14 # 67


Кому: The Big, #65
> Дмитрий Юрьевич, ты "Прометея" отсмотрел?
> Как тебе? Я ещё вчера. 9 из 10.

Ох! Неужели уже май заканчивается? Будь проклят этот рабочий монитор..


tomrisky
отправлено 01.06.12 11:31 # 68


Привет, Дмитрий,

Фильм офигенный!!! :) Местами ржал в голос. Отличный выбор! Очень рад, что ты решил его перевести - здесь (в США), как ни странно, прошел почти незамеченным.

Одна маленькая поправка: creepy в этом контексте - это не стремный. Creepy - это как женщины отзываются о мужчинах, которые "make them field weird". Т.е. в 99% случаев, creepy - это неуверенный в себе/слишком уверенный в себе или странно ведущий себя мужчина, которому данная женщина приглянулась. Например, если какой-то тип в баре на нее пялится периодически, и не подходит. Или как бы "случайно" оказывается рядом. Или смотрит ей на сиськи.

Как перевести на русский, представления не имею. У нас, по-моему, ничего подобного нет. В целом creepy - это gender-specific sexual insult, некий аналог "slut" наоборот. Худшего оскорбления в процессе mating dance придумать нельзя. M -> F: slut, whore, F -> M: virgin, creep. Так что надо поспрашивать молодежь нынешнюю, как девочки мальчиков-неудачников, слюни пускающих, называют нынче. Это, наверное, будет самый адекватный перевод. Лузер, может быть? Или извращенец? (в данном контексте с биноклем подходит гораздо больше чем "стремный").

Источник: живу в США больше 8 лет, местный женщин и ночную жизнь знаю не понаслышке (фильм смотрел в оргинале).

Подтверждающие ссылки для достижения полного понимания, что женщины вкладывают в слово "creepy":

http://www.youtube.com/watch?v=KllCZGNDTuk
http://www.marieclaire.com/sex-love/men/creepiness-men
http://forums.plentyoffish.com/10301040datingPostpage2.aspx
http://www.cosmopolitan.com/sex-love/dating-advice/how-to-stand-up-to-a-creep
http://answers.yahoo.com/question/index?qid=20080816214850AAWAKmn
http://www.theatlanticwire.com/national/2011/07/creepy-men-who-flirt-work-hate-their-lives/39907/

P.S. Спасибо, Дмитрий, за нормальные переводы хороших фильмов!


Goblin
отправлено 01.06.12 12:08 # 69


Кому: tomrisky, #68

> Одна маленькая поправка

Спасибо, камрад.

Там очень коротко, длинно не сказать.

> Как перевести на русский, представления не имею.

Вот :)))

> P.S. Спасибо, Дмитрий, за нормальные переводы хороших фильмов!

Стараюсь!!!


Enayer
отправлено 01.06.12 13:59 # 70


Билеты в Питере, уже в продаже. Можно смело подтягиваться.


Вадзан
отправлено 01.06.12 14:05 # 71


Сгонял взял билетик, почти пустой зал, парни налетайте!


CakaCoW
отправлено 01.06.12 17:25 # 72


кол-во свободных мест уменьшилось сразу на дюжину - касса наконец-таки работает, карточки снова не берут.


MF_59
отправлено 01.06.12 22:48 # 73


Пришлось успевать на электричку, ушли не досмотрев до конца.
Фильм - бомба, перевод - супер, спасибо Д. Ю.
Напрягли замазанные субтитры, довольно сильно отвлекали от просмотра.
С чем связано, если не секрет?


PPS
отправлено 01.06.12 22:48 # 74


В 19-15 в Питере билетов на центральные места, кроме 1,2 и 13 рядов нет. По краям тоже все выкуплено, практически.Так что, камрады, торопитесь :)


Андрей.
отправлено 01.06.12 23:08 # 75


Кому: MF_59, #73

Повеселил камрад, который ржал, аки конь)


Slawa
отправлено 01.06.12 23:12 # 76


Отличный фильм! Дмитрий Юрьевич, спасибо за перевод. Фильм настолько хорош, даже черный квадратик прикрывающий субтитры перестаешь замечать через пару минут. Было кстати заметно, что в субтитрах пишут что-то другое!!!


Альгис_Крафт
отправлено 01.06.12 23:16 # 77


Только что с показа. День рожденья удался! И фильм отличный, и пару диском "Пипца" урвал, и с Дмитрием Юричем впервые за 4 года посещения спецпоказов сфотографировался, и автограф с поздравлением и коротким мужским "С днём!" получил. Рад, блин, как пацан.
Ну, а по фильму, скажу коротко, посмотреть стоит.


Андрей.
отправлено 01.06.12 23:21 # 78


Кому: Альгис_Крафт, #77

> День рожденья удался!

Поздравляю Камрад! У меня кстати тоже днюха.


Plohish
отправлено 01.06.12 23:35 # 79


Кому: P2M, #47

Тоже подумалось, что в данных условиях СКС был бы уместнее.

Действительно, такая молчаливая шЮтка юмора -
присутствующая полиция терпеливо ждёт, пока ГГ вгонит вторую обойму и достреляет уже
всех, по кому давно пуля плачет.

Щетаю, сценарист не додумал!!!


Дадли Смит
отправлено 02.06.12 00:17 # 80


Спасибо за спецпоказ, фильма отличная, давно так не ржал. Великолепное подтверждение тезиса о том, что баран с короткостволом волком не станет - разве что озверевшим бараном. Жаль, что гнида Айболит ушел. По моему скромному мнению, финал нужен был другой - эту ебнутую парочку валит еще один такой ебнутый, которому они чем-то не понравились.

P.S Ребята, давайте жить дружно!


litios
отправлено 02.06.12 01:02 # 81


Фильм отличный, перевод - мега, ржали от души! :)

Дмитрий Юрьевич, большое спасибо!


litios
отправлено 02.06.12 01:05 # 82


Кому: Дадли Смит, #80

> эту ебнутую парочку валит еще один такой ебнутый, которому они чем-то не понравились.

А их то за что??? (c) :)


litios
отправлено 02.06.12 01:09 # 83


Кому: Slawa, #76

> черный квадратик прикрывающий субтитры

Вот так от людей скрывают Правду!!!

> Было кстати заметно, что в субтитрах пишут что-то другое!!!

Отож! В английском же мата нет. :)


Kasriladze
отправлено 02.06.12 01:49 # 84


Здравствуйте! Извините, а причем здесь "педики", если на плакатах написано "God hates Jews"? Давайте уж как есть.


Plohish
отправлено 02.06.12 01:49 # 85


Кому: Кирилл Борисенко, #20

> Дык, мы будем делать качественные парусники???

Извините за оффтопик - фильмы c переводом Главного смотрю молча -
они, как и Роллс-Ройсы, в рекламе не нуждаются. Чисто знать - где чАВо.
Место Икс и время Че. Короче, гав!

А вот <<качественный парусник>> - тут надо наш Штандарт руками пошшупать -
кованый киль (такая металлическая хребтинка деревянного, чес говоря, корпуса),
и 3000-сильный дизель от Вольвы позволяют таранить ПЛ, даже не попугиваясь.

Эт как парусник - годный?!!


Chiba
отправлено 02.06.12 01:49 # 86


Отличный фильм, создатели молодцы. Дим Юрьичу спасибо за титанический перевод.
Фильм напомнил мне "Однажды в Ирландии" - есть общее у них. Очень хотелось бы увидеть оба их на двд.

Выходил с просмотра и поймал себя на мысли, что если изменить название на, например, "Боже(Прохоров, Боннэр, Навальный...), храни Россию", суть не изменится. Нынешнее окружающее также разговаривает, хрустит попкорном в кино и посылает родителей, когда вместо iPhone покупают иное.


DrSlonberg
отправлено 02.06.12 01:50 # 87


Фильм отличный.
А честно купленная майка и DVD достались таксисту. :(
Уважаемые пассажиры, будьте внимательны и при выходе откудабытонебыло не забывайте свои вещи.


dgurd
отправлено 02.06.12 01:50 # 88


Как всегда - отличный фильм! Как всегда - отличный перевод и организация (диск тоже порадовал)! Спасибо!


Бармалей Подвигов
отправлено 02.06.12 01:50 # 89


Дим Юрьевич спасибо большое! Водил даму сердца. Она просила передать и от нее спасибо! Хороший вечер!
ЗЫ При просмотре, слегка охуевал, от поведения девочки Хлои, которая орала на папу.


litios
отправлено 02.06.12 01:59 # 90


Кому: Бармалей Подвигов, #89

> ЗЫ При просмотре, слегка охуевал, от поведения девочки Хлои, которая орала на папу.

Могу ошибаться, но по-моему это ещё с давнишнего ролика в инете, где девке лексус подарили,
а она устроила истерику, что хотела пони(?) или чего там, уже не помню.


Goblin
отправлено 02.06.12 02:10 # 91


Кому: Kasriladze, #84

> Извините, а причем здесь "педики", если на плакатах написано "God hates Jews"? Давайте уж как есть.

Я не понимаю что написано, несу ахинею наугад.


Альгис_Крафт
отправлено 02.06.12 03:07 # 92


Кому: Андрей., #78

> Поздравляю Камрад! У меня кстати тоже днюха.

И тебя с днём!


DrSlonberg
отправлено 02.06.12 03:11 # 93


Кому: litios, #90

> Могу ошибаться, но по-моему это ещё с давнишнего ролика в инете, где девке лексус подарили,
> а она устроила истерику, что хотела пони(?) или чего там, уже не помню.

Помнится еще в фильме "Ценности семьи Адамсов" (если название не путаю) было обыграно подобное.
Когда в конце, девица захомутавшая Фостера, рассказывала о своем тяжелом детстве.


Альгис_Крафт
отправлено 02.06.12 03:15 # 94


Кому: Chiba, #86

> Отличный фильм, создатели молодцы. Дим Юрьичу спасибо за титанический перевод.
> Фильм напомнил мне "Однажды в Ирландии" - есть общее у них. Очень хотелось бы увидеть оба их на двд.

Присоединяюсь. "Однажды в Ирландии" в правильном переводе есть https://www.ozon.ru/context/detail/id/7623972/?item=7622634 Только перевод там без мата.


Cpt_MacMillan
отправлено 02.06.12 03:33 # 95


Просто awesome, Голдвейт отыграл на все 10/10, а начальная сцена так вообще выше всяких похвал, такого кровавого говна не видел давно. Только черный прямоугольник сильно бесил, неужели обязательно было его добавлять? Помнится на "Бесславных Ублюдках" никто никаких прямоугольников не вставлял и зал дружно лежал на ляпах переводчика в титрах.

Кому: Альгис_Крафт, #94

> Только перевод там без мата.

Потому что в английском языке мата нет!!!


Cpt_MacMillan
отправлено 02.06.12 03:35 # 96


Кому: DrSlonberg, #93

На MTV есть шоу Sweet Sixteen по-моему называется, так там такие орущие пёзды через раз проскакивают.


CnuPT
отправлено 02.06.12 03:50 # 97


Иду за счёт конторы, ибо директор мне постановил держать руку на пульсе и не пропустить спец. показ, после чего, вчера (в пятницу), был послан специально обученый комрад, который выкупил билеты. В итоге вся контора под угрозой высшой социальной защиты обязана идти на фильм. Вот таким образом гидра тоталитаризма поднимает свою голову!!!


MF_59
отправлено 02.06.12 05:04 # 98


Кому: Андрей., #75

> Повеселил камрад, который ржал, аки конь)

С него смеялись не намного меньше чем с фильмы:)


Ойген
отправлено 02.06.12 10:32 # 99


Спасибо, Дмитрий!

Фильм, как всегда порадовал. Очень хорошая сатирическая мелодрама.

Ждём показов Тэдди.


Chrodial
отправлено 02.06.12 12:11 # 100


Кому: PPS, #74

> В 19-15 в Питере билетов на центральные места, кроме 1,2 и 13 рядов нет. По краям тоже все выкуплено, практически

хера себе. был там в начале седьмого - в кассе никого, девушка сказала что половина мест еще свободны



cтраницы: 1 | 2 всего: 134