Прометей

04.06.12 00:57 | Goblin | 1005 комментариев »

Фильмы

Народ задаёт вопрос: стоит ли смотреть Прометея?
Отвечаю: смотреть надо обязательно, ибо это очередная веха и вообще про чужих.

Визуальная часть — выше всяких похвал.
Выглядит настолько круто, что челюсть надо придерживать.

Однако сюжетная часть серьёзно подкачала.
Стадо клоунов в космосе.


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1005, Goblin: 2

Abscess
отправлено 04.06.12 01:01 # 1


Значит дождусь БД.


konstantin_semyonov
отправлено 04.06.12 01:02 # 2


Главный, спасибо. Я и так собирался, а теперь обязательно пойду и на экран побольше.


Sergey-426
отправлено 04.06.12 01:02 # 3


Прометея посмотрел, аж 2 раза, был жутко разочарован...целый год ждал и тут такой облом...


matrex12365
отправлено 04.06.12 01:02 # 4


Идти однозначно стоит, и обязательно в 3д. Фильм очень атмосферный.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:02 # 5


Ждём, разворота сюжета в следующих двух частях. Фильм - отвал башки.


Тяжёлая корка
отправлено 04.06.12 01:08 # 6


Очень весёлый пост про "Прометея" :)
http://podakuni.livejournal.com/677259.html


circkumflexx
отправлено 04.06.12 01:08 # 7


Пошёл больной в день премьеры. Джва года ждал. Там не то, что никакой сюжет. Там его вовсе нет :(

Из плюсов стоит отметить потрясающую музыку. На уровне Вангелиса просто.


Chrodial
отправлено 04.06.12 01:08 # 8


Кому: Abscess, #1

> Значит дождусь БД.

там вся соль в картинке, смотреть есть смысл только в кино
соотношение картинка-смысл на уровне аватара


Pugnator
отправлено 04.06.12 01:08 # 9


Фантастика в классическом стиле, давно такой не было. Этот фильм посвящен олдфагам, посему люди не в теме, получат не так много удовольствия. Весь фильм - отсылка к первой части "Чужих" и является его преквелом. Фанаты вселенной Чужих, коим я являюсь, получат море восторга. Сами ксеноморфы появляются только на последних 30 секундах, да и как оказалось, в зале никто не понял, кто это.
Печально.
Схожу ещё раз и куплю на блюрее - однозначно


Spid3r
отправлено 04.06.12 01:08 # 10


Кому: Игорь Стуков, #5

> Ждём, разворота сюжета в следующих двух частях.

Уже достоверно, что продолжений будет именно два? Намек на продолжение есть, согласен (смотрел в субботу в Каро 3D), но мне кажется там максимум еще на один фильм сюжета хватит.


Sergey-426
отправлено 04.06.12 01:08 # 11


Дмитрий Юрьевич когда рецензия будет готова?


virage
отправлено 04.06.12 01:11 # 12


Лучший фильм про британских ученых!


местный
отправлено 04.06.12 01:13 # 13


Кому: virage, #12

> Лучший фильм про британских ученых!

+1


Korvin68
отправлено 04.06.12 01:17 # 14


Посмотрел по-украински. Приквел получился ничего- у меня все срослось.И даже пару раз атомно пошутили-зал ржал


AMV76
отправлено 04.06.12 01:18 # 15


Кому: Тяжёлая корка, #6

> Очень весёлый пост про "Прометея" :)

Здесь не менее смешнее: http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:19 # 16


Кому: Sergey-426, #3

> Прометея посмотрел, аж 2 раза, был жутко разочарован

С первого раза не определился?


Abscess
отправлено 04.06.12 01:21 # 17


Кому: Chrodial, #8

> там вся соль в картинке, смотреть есть смысл только в кино

У меня на 60" тоже неплохая картинка, тот же Аватар идёт отлично.

В IMAX экран канешна больше, но там сложно совершать просмотр лёжа на диване попивая вотку :)

> соотношение картинка-смысл на уровне аватара

Дык понятно :)

Но думаю после Аватара уже не удивит картинка, значит можно и дома позырить.


Consigliere
отправлено 04.06.12 01:25 # 18


Кому: Щербина307, #16

>> Прометея посмотрел, аж 2 раза, был жутко разочарован
> С первого раза не определился?

Там есть сцены, которые пересматривать можно несколько раз — настолько круто сняты.

Например, когда Инженер во время прогрева двигателей в кресло садится, и высвечиваются навигационные карты.

А сюжет, да, для поклонников известного сериала.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:27 # 19


Кому: Pugnator, #9

> Фантастика в классическом стиле, давно такой не было. Этот фильм посвящен олдфагам, посему люди не в теме, получат не так много удовольствия. Весь фильм - отсылка к первой части "Чужих" и является его преквелом. Фанаты вселенной Чужих, коим я являюсь, получат море восторга. Сами ксеноморфы появляются только на последних 30 секундах, да и как оказалось, в зале никто не понял, кто это.
> Печально.
> Схожу ещё раз и куплю на блюрее - однозначно

Полностью присоединяюсь! А, вот эти вот сценарные решения типа, "снять с башки шлем что бы подышать воздухом чужой планеты", это результат подгона сценария под среднестатистического зрителя, ибо продюсеры убоялись, что высокобюджетное кино с серьезным сценарием осилят не многие,и отсюда небольшая касса. Все претензии к Деймону Линделофу)). Кстати изначально продюсеры настаивали на рейтинге PG14, но старый дядька Ридли, стал в позу и заявил, что при таком рейтинге кино он делать не будет. В общем спасибо "Патриарху", за то что есть, так сказать.


Megafreez
отправлено 04.06.12 01:27 # 20


Картинка поразила только в начале - пейзажи шикарно сняты.
Сюжет просто идиотский.
Потраченных на фильм денег жаль.


Sergey-426
отправлено 04.06.12 01:27 # 21


Кому: Щербина307, #16

> С первого раза не определился?

Определился, на второй раз с девушкой пошел, еще больше разочаровался...


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:27 # 22


Кому: Abscess, #17

> > Но думаю после Аватара уже не удивит картинка, значит можно и дома позырить.

Еще как удивит камрад, настоятельно рекомендую к просмотру в IMAXе.


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:28 # 23


Кому: Consigliere, #18

> Там есть сцены, которые пересматривать можно несколько раз — настолько круто сняты.

[разбивает копилку] придётся ехать в кино а не ждать диск.


AMV76
отправлено 04.06.12 01:28 # 24


Кому: Consigliere, #18

> А сюжет, да, для поклонников известного сериала.

В известном сериале были 2 первых сезона, когда было и интересно и поступки персонажей не выглядели беспричинными. А тут как из анабиоза вышли, давай себя вести как дети без присмотра воспитателя в зоопарке.


Gecko
отправлено 04.06.12 01:30 # 25


На днях пересмотрел всех четырёх чужих, отличные фильмы снимали. Перевод тоже неплохой!

Вторая, понятно, самая лучшая, несмотря на то, что 1986 года выпуска.

Фильм "Про метей" тоже надо глянуть.


gurunars
отправлено 04.06.12 01:31 # 26


Только что пришёл с просмотра. Смотрел в Хельсинки на английском. Сюжет - 0. Диалоги в оригинале - унылые и бессмысленные. Исключение - только сцены с Гаем Пирсом. Его персонажу речь написали значительно лучше. Действия персонажей логичны как попытка спрятаться от цунами за деревом. Эмоции у героев - как у женщины в критические дни. Немотивированные и непонятные. Спецэфекты... Хм. 1/20 от уровня Мстителей. И то почти все классные сцены запихнули в трейлер. За 120-150 рублей сходить можно (но где?!). Я сходил за 12 евро. Готовлюсь быть зверски удушенным жабой сегодня ночью. Лучше б эти деньги проел.


Abscess
отправлено 04.06.12 01:34 # 27


Кому: Игорь Стуков, #22

> Еще как удивит камрад, настоятельно рекомендую к просмотру в IMAXе.

Есть несколько моментов которые останавливают: аймакс который у нас в Галерее соорудили мне что-то не понравился совсем, а хороший слишком далеко от моей жопы мира.

Но самое главное, мне что-то некомфортно смотреть 3Д: голову напрягает :(


Тяжёлая корка
отправлено 04.06.12 01:38 # 28


Кому: AMV76, #15

Угар!


catkeen
отправлено 04.06.12 01:38 # 29


Только недавно посмотрел. Фильм очень хороший! Техника в фильме на 5+, Дэвид отыграл просто шикарно. У персонажей характеры прописаны неплохо. Ну и поскольку про "чужих", то и жутких сцен напихали. :-)


circkumflexx
отправлено 04.06.12 01:38 # 30


Кому: Pugnator, #9

Привет.

> Фантастика в классическом стиле, давно такой не было.

Факт, "повеяло молодостью", евпочя.

>Этот фильм посвящен олдфагам, посему люди не в теме, получат не так много удовольствия.

С таким-то настроением я на кино и шёл. И заставил жену первых-вторых чужих посмотреть. Которые до мельчайших косточек разобраны по стоп-кадрам. Про игры, комиксы и прочий fluff вообще не говорю.

>Весь фильм - отсылка к первой части "Чужих" и является его преквелом.

Во-первых, сам режиссёр заявил, что "теперь это не приквел, а самостоятельный проект". Вто вторых отсылка, да. Space Jokey, их корабль и общая стилистика присутствуют. Даже андроид такой же, да и корпорация Вейланд (без Ютани) на месте.

Насчёт отсылок и приквелов можно бесконечно говорить - что за Питер Вейланд, где Бишоп? Почему такая не стыковка со временем. Почему корабль жокеев упал на бок, когда в первой части стоял вертикально? Спейс Жокей вообще не в пилотском кресле помер.

>Фанаты вселенной Чужих, коим я являюсь, получат море восторга. Сами ксеноморфы появляются только на последних 30 секундах, да и как оказалось, в зале никто не понял, кто это.

Там не ксеноморф, а существо на него похожее, фанат. Да к тому же как ему грудь разворотило, а. Да и откуда там этот "ксеноморф" взялся? Из зубастого осьминога народился? А что за зомби-инфистейш с геологом произошёл?

Я фанас вселенной чужих, скажу без утайки. Но море восторга я не получил.

> Печально.

Дооо.


pireiro
отправлено 04.06.12 01:38 # 31


При Брежневе лучше фильмы снимали ...


studenteg
отправлено 04.06.12 01:38 # 32


Дык а идти лучше в 3д лучше или его там мало и можно в обычное?


Armadillo
отправлено 04.06.12 01:41 # 33


Мож хотя бы режисёрская версия что-то прояснит. Иначе это какой то шлак вообще. Про мотивы героев приходится только догадываться, куча нелепостей. Корабли, Гигер, ландшафты зачётные. 3D годное (Смотрел в Донецке, в Звёздочке).


stabvenom
отправлено 04.06.12 01:41 # 34


Кому: Игорь Стуков, #19

> А, вот эти вот сценарные решения типа, "снять с башки шлем что бы подышать воздухом чужой планеты"

О! Узнаю интеллектуалов из команды Рипли: сначала затащить на корабль коматозника с непонятной и явно вредной хренью на башке, потом обнаруживать пропажу этой хрени и не закрывать двери медотсека, бегать по кораблю поодиночке и впадать с ступор где не нужно.
Сразу оговорюсь, что Чужой - отличный фильм, от начала до конца смотрится на одном дыхании, обязателен к просмотру и т.д.
Но вот вопрос "ВЫ ЧТО ТВОРИТЕ?!" возникает не раз.

Кто смотрел Прометея, скажите, а как с динамикой и увлекательностью?


Metodist
отправлено 04.06.12 01:42 # 35


Кому: Pugnator, #9

> Сами ксеноморфы появляются только на последних 30 секундах

Кто там появился - непонятно.

Из актеров весьма порадовал Фассбендер, остальные тоже неплохи. Только Шарлиз очень картонная. Но это, наверное, не ее вина.


Metodist
отправлено 04.06.12 01:44 # 36


Кому: circkumflexx, #30

> Почему корабль жокеев упал на бок, когда в первой части стоял вертикально?

В первой части совсем другая планета.


Metodist
отправлено 04.06.12 01:45 # 37


Кому: studenteg, #32

> Дык а идти лучше в 3д лучше или его там мало и можно в обычное?

Можно в обычное.


Consigliere
отправлено 04.06.12 01:46 # 38


Кому: Щербина307, #23

> [разбивает копилку] придётся ехать в кино а не ждать диск.

Счастья не будет.

Наслаждаться можно только визуальной частью, 3D, фоновой музыкой, динамикой некоторых сцен: полёт «Прометея», удирание от шторма на планете, интерфейсы, взлёт Инженера, соединение «практических» эффектов и CGI.

По сюжету, персонажам, раскрытию (не раскрытию вообще-то) главной темы — море претензий.


Metodist
отправлено 04.06.12 01:48 # 39


Кому: stabvenom, #34

> Кто смотрел Прометея, скажите, а как с динамикой и увлекательностью?

Норма. В середине местами немного провисает, но не настолько, чтобы зевать.


Щербина307
отправлено 04.06.12 01:49 # 40


Кому: Consigliere, #38

> Наслаждаться можно только визуальной частью

Это я как раз и хотел посмотреть на большом экране. У меня телек слегка меньше чем у камрада
Abscess, хотя и не намного!!!


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:50 # 41


Кому: Abscess, #27

> > Но самое главное, мне что-то некомфортно смотреть 3Д: голову напрягает :(

Абсолютно такая же ситуация. Через полчаса просмотра фильм схлопывается обратно в 2д, и начинает голову мутить, + очки напрягают с непривычки. Но в случае с Прометеем, нужно делать исключение камрад. Остановить может только тот факт, если не поклонник сетинга по Чужим, или если не смотрел первую оригинальную часть за 1979 год.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:50 # 42


Кому: stabvenom, #34

> > Кто смотрел Прометея, скажите, а как с динамикой и увлекательностью?

Веха кинематографа.


circkumflexx
отправлено 04.06.12 01:50 # 43


Кому: Metodist, #36

Спасибо :)


Consigliere
отправлено 04.06.12 01:52 # 44


Кому: catkeen, #29

> У персонажей характеры прописаны неплохо.

Это characters у characters что ли? )

Да, многие запомнятся своим разбегом на сто рублей и ударом на копеечку!

Не буду писать спойлер, но вообще, это первый большой фильм, в котором достаточно интересного персонажа натурально внезапно ЗАШИБАЕТ КИРПИЧОМ через секунду после спасения. Браво, Линделоф!


Resident
отправлено 04.06.12 01:56 # 45


....столько ждал, а фильм оказался просто шляпа. Накал идиотии просто зашкаливал. Ндаа...
Какая новая ветвь в фантастике??! Пандорум, и то смотрится в сто раз лучше.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 01:56 # 46


Кому: stabvenom, #34

> О! Узнаю интеллектуалов из команды Рипли: сначала затащить на корабль коматозника с непонятной и явно вредной хренью на башке, потом обнаруживать пропажу этой хрени и не закрывать двери медотсека,

Камрад, тож были проделки робота Эша, он же специально был запрограммирован на всё это, там же ясно это показано. И в Прометее его "старший брат" Дэвид, не отстаёт в этом вопросе)


Sergey-426
отправлено 04.06.12 01:56 # 47


Ощущение того что из Прометея получится хрен знает что появилось еще тогда когда стало известно кто является сценаристом...


AMV76
отправлено 04.06.12 01:56 # 48


Та же картинка, что и сверху, но с текстом:

http://s019.radikal.ru/i636/1206/32/28bcc3072f37.jpg


Consigliere
отправлено 04.06.12 01:58 # 49


Кому: AMV76, #24

> А тут как из анабиоза вышли, давай себя вести как дети без присмотра воспитателя в зоопарке.

Почерк мастера Линделофа виден сразу.

Например, не буду писать спойлеры, в миллионе загадок.

Например, не буду писать спойлеры, во всей, абсолютно нелогичной истории Дэвида-Холловея.

Например, не буду писать спойлеры, во внезапном выпрыгивании значимых персонажей из ниоткуда.

И прочее.


AMV76
отправлено 04.06.12 01:58 # 50


Кому: Sergey-426, #47

> Ощущение того что из Прометея получится хрен знает что появилось еще тогда когда стало известно кто является сценаристом...

Я бы сказал сценаристами. Спейтс ловко написал сценарий супер-фильма "Фантом" про инопланетян в Москве и Гошу Куценку. Второй Линделоф, да, известный автор сериала Лост.


Pugnator
отправлено 04.06.12 01:59 # 51


Кому: Metodist, #35

> Кто там появился - непонятно.



Кому: circkumflexx, #30

> Там не ксеноморф, а существо на него похожее, фанат.

Ребят, Ридли ж спецом подчеркивал, что это не приквел, а иное с отголосками. Они и не стали прямо все показывать, кроме лепнины на стене ничего родного нет, да. Но за неимением....


coppolos
отправлено 04.06.12 01:59 # 52


Кому: Игорь Стуков, #22

> Еще как удивит камрад, настоятельно рекомендую к просмотру в IMAXе.

Разрешите подписаться! В процессе просмотра неоднократно кричал в голос!

А сюжет можно было и попроще сделать, ну чтобы как в чужих.

Смотреть только в IMAX - там на все деньги!


Goblin
отправлено 04.06.12 02:00 # 53


Кому: Consigliere, #49

> Почерк мастера Линделофа виден сразу.

Подозреваю, у него крепко набита руки и есть серьёзное понимание того, что именно нравится безмозглым хипстерам.


AMV76
отправлено 04.06.12 02:02 # 54


Кому: Goblin, #53

> Подозреваю, у него крепко набита руки и есть серьёзное понимание того, что именно нравится безмозглым хипстерам.

Он однако крепко сдал. С такими сценариями как в Прометее, Лост никто не стал бы смотреть 6 лет.


AMV76
отправлено 04.06.12 02:05 # 55


Не удивлюсь, если гигантскую башку в Прометее придумал лично Линделоф. Аналог её в виде гигантской статуи был в Лосте. В обоих случаях практического смысла для сюжета это не имело.


Metodist
отправлено 04.06.12 02:07 # 56


Кроме прочего, изрядно разочаровал монстрятник. Кракен и землистого цвета зомби - ясен пень, новое слово в научной фантастике. Более-менее только змея-альбинос.

Не должны быть в Чужом такие скучные монстры. Неужели нельзя было старину Гигера привлечь?


Colin
отправлено 04.06.12 02:09 # 57


Камрады, объясните, кто понял: как гражданин из которого в конце вылупился прародитель Чужого вернулся в кресло пилота, чтобы его в этой позе обнаружили в первом фильме?


circkumflexx
отправлено 04.06.12 02:09 # 58


Кому: Goblin, #53

> Подозреваю, у него крепко набита руки и есть серьёзное понимание того, что именно нравится безмозглым хипстерам.

Похоже на то. Форумы уже наполнены "рецензиями" с руладами о "глубоких смыслах" и пассажами о том, что "верить в теорию Дарвина - это очень по-детски".


Metodist
отправлено 04.06.12 02:09 # 59


Но в целом кино понравилось, потраченных денег - не жаль.


Metodist
отправлено 04.06.12 02:10 # 60


Кому: Colin, #57

> как гражданин из которого в конце вылупился прародитель Чужого вернулся в кресло пилота, чтобы его в этой позе обнаружили в первом фильме?

Это разные граждане.


stabvenom
отправлено 04.06.12 02:10 # 61


Кому: Metodist, #39
Кому: Игорь Стуков, #42

Спасибо, камрады!

Кому: Игорь Стуков, #46

> Камрад, тож были проделки робота Эша

Про андроида помню, но остальные-то?
Одни притащили (хотя должны были оставить снаружи), другие впустили (хотя должны были жОстко сохранять карантин, а открывших дверь членов экипажа пристрелить с криком "Диверсия!!!").
В медотсеке что было? Ни защитных костюмов, ни бронированного герметичного ящика для пациента, ни даже дверь прикрыть когда лицехват пропал (посмотри специально!).
Про обследование "ожившего" я вообще молчу.
Ну и дальше в том же духе.
На злонамеренного робота людскую дурь не спишешь, нет:)


Щербина307
отправлено 04.06.12 02:13 # 62


Кому: Metodist, #59

> Но в целом кино понравилось

Но в главном то он прав!!!©


necro-tor
отправлено 04.06.12 02:13 # 63


Кому: Resident, #45

> ...столько ждал, а фильм оказался просто шляпа. Накал идиотии просто зашкаливал. Ндаа...

Только один вопрос. "Чужого"-то смотрел? Как оно там с накалом идиотии?

> Какая новая ветвь в фантастике??! Пандорум, и то смотрится в сто раз лучше.

"Пандорум"? Этот невнятный зомбо-трэш смотрится лучше "Прометея"? Да чем же?


Consigliere
отправлено 04.06.12 02:17 # 64


Кому: Goblin, #53

> Подозреваю, у него крепко набита руки и есть серьёзное
> понимание того, что именно нравится безмозглым хипстерам.

Да наверняка.

Ещё наверяка Ридли зарубил пятьсот ярких идей талантливого автора — про секретных ниндзь, тайные ордена и финальную зарубу в невесть откуда взявшихся джунглях.


Stu67
отправлено 04.06.12 02:20 # 65


все чужие про идиотов, так уж вышло. четвертая часть - вообще большой плевок в зрителя, что дают понять в самом начале.


Sergey-426
отправлено 04.06.12 02:20 # 66


Кому: Metodist, #56

> Кроме прочего, изрядно разочаровал монстрятник. Кракен и землистого цвета зомби - ясен пень, новое слово в научной фантастике. Более-менее только змея-альбинос.
>
> Не должны быть в Чужом такие скучные монстры. Неужели нельзя было старину Гигера привлечь?

Гигер старый, Гигер уже не тот...


Colin
отправлено 04.06.12 02:20 # 67


Кому: Metodist, #60

> Это разные граждане.

Ты меня еще больше запутал!!!


Megafreez
отправлено 04.06.12 02:20 # 68


Кому: Colin, #57

Планета не та.
В первой/второй части действие происходит на LV426 ака Ахерон.
В Прометее - на LV223.


Goblin
отправлено 04.06.12 02:21 # 69


Кому: AMV76, #55

> Не удивлюсь, если гигантскую башку в Прометее придумал лично Линделоф. Аналог её в виде гигантской статуи был в Лосте.

украл из Руслана и Людмилы, однозначно


Дадли Смит
отправлено 04.06.12 02:26 # 70


завтра гляну.

В любом случае это отличный повод пересмотреть классическую трилогию в правильном переводе. чем и займусь


петр_78
отправлено 04.06.12 02:41 # 71


Я в порядке эксперимента решил освоить формат анти-кино – прочитал пересказ сюжета в Википедии.

Те, кто смотрел, я правильно понимаю, что там повторяются все традиционные репризы Чужих? Обязательная ампутация андроиду, вылупление из груди, страх небольшого коллектива в ограниченной локации, командир со злодейским умыслом и т.д.?

Мне уже на вторых Чужих это казалось странным.


Megafreez
отправлено 04.06.12 02:41 # 72


Кому: Colin, #67

> Ты меня еще больше запутал!!!

Камрад, не пытайся найти в этом бреде смысл - мозг сломаешь :)


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 02:41 # 73


Кому: Goblin, #53

> Подозреваю, у него крепко набита руки и есть серьёзное понимание того, что именно нравится безмозглым хипстерам.

Подозреваю, что дядьке Ридли, поставили вопрос ребром, либо Линделоф, либо никто)И случилось это наверное в момент срача, за рейтинг PG13 или 14, точно не помню.


pireiro
отправлено 04.06.12 02:41 # 74


Прикрути они усы к статуи, и тут такое завертелось бы....


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 02:41 # 75


Кому: circkumflexx, #58

> Похоже на то. Форумы уже наполнены "рецензиями" с руладами о "глубоких смыслах" и пассажами о том, что "верить в теорию Дарвина - это очень по-детски".

Есть мнение что в медиасфере (в глобальном смысле), эта тематика, заменит тему о 2012.


Sergey-426
отправлено 04.06.12 02:41 # 76


Особенно порадовал робот Давид, который посмотрел ролик на ютубе и тут же научился управлять инопланетным космическим кораблем...помнится мне товарищ Андерс Брейвик тоже учился управлять самолетом по роликам на ютубе...но тока почему то не куда не улетел...


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 02:41 # 77


Кому: stabvenom, #61

> Про андроида помню, но остальные-то?
> Одни притащили (хотя должны были оставить снаружи), другие впустили (хотя должны были жОстко сохранять карантин, а открывших дверь членов экипажа пристрелить с криком "Диверсия!!!").

Рипли то, крайне настоятельно и в резкой форме объясняла, что никого на борт корабля не пустит. А злобный Эш, нажал кнопочку, открытия ангара. И то что в лаборатории не было, подходящего оборудования, объясняет тот факт что Ностромо, есть обычный грузовик компании Вейланд-Ютани. У дальнобойщиков наших тоже не у всех аптечка есть)


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 02:41 # 78


Кому: Metodist, #56

> Не должны быть в Чужом такие скучные монстры. Неужели нельзя было старину Гигера привлечь?

А он, кстати и привлекался по полной программе.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 02:51 # 79


Кому: Sergey-426, #76

> Особенно порадовал робот Давид, который посмотрел ролик на ютубе и тут же научился управлять инопланетным космическим кораблем

Камрад, он там языки древние изучал, по аналогии с тем, что инопланетные товарищи посещали нашу планету неоднократно, и контактировали практически со всеми древними цивилизациями.


Krix
отправлено 04.06.12 02:54 # 80


Засмотрел вчера. Визуально все круто, космос оч. порадовал, "наземные" сцены чуть меньше, но тоже на уровне "сильно выше среднего". Ридли - мастер. ДевчОнки в зале в паре моментов взвизгнули. Залезшая в скафандр биолога-дебила тварюга порадовала несказанно. Ксеноморф вызвал приступ ностальгии)

Сюжет же оставил в легком недоумении. Мотивация персонажей в большинстве своем не понятна (ну кроме капитана). Поступки их в экстремальных ситуациях - образец идиотии и "как не надо делать".
Яркий пример - параноидальное желание большинства "ученых" снять скафандр, как только "уровень кислорода" позволяет. И плевать, что члены экипажа дохнут от неведомой херни и вообще ситуация не выглядит безопасной - дышать-то можно! Странно, что не стали вообще до гола раздеваться.

Короче - от фильма ожидал большего, потому несколько разочарован. Хотя фильм, несомненно, одно из лучших НФ творений за последние лет 20. Такой вот парадокс.

PS. Таран - оружие героев))


Honim
отправлено 04.06.12 03:02 # 81


Кому: stabvenom, #61

> В медотсеке что было? Ни защитных костюмов, ни бронированного герметичного ящика для пациента, ни даже дверь прикрыть когда лицехват пропал (посмотри специально!).

Это же не исследовательский корабль. Обычный грузовик. Компания проявила свою идиотию, отправив ближайший корабль к той точке корабль, который и поймал странный сигнал, посмотреть, что происходит. А медотсек закрывай, не закрывай - один хрен. Вряд ли он полностью герметичен. Лицехват пролез бы через вентиляцию или кабельную шахту. А сотрудника-робота, открывшего шлюз, надо было сразу же на гаупвахту, за неподчинение. Рейс длительный, коллектив тесный, пресечение неподчинения должно быть прописано в правилах или уставе. Хотя, черт его знает. Обычный грузовик, обычные нанятые сотрудники, обычный рейс.


Stonerose
отправлено 04.06.12 03:02 # 82


Вчера ходили. Фильм годный.
Мозг, конечно, надо отключать, иначе на смех пробирает через каждые пять минут, настолько грамотно спецы по контакту с иными мирами работают.
Но красота, конечно, да!

и еще хочется с оригинальной дорогой послушать, дубляж тот еще :)


nakest
отправлено 04.06.12 03:02 # 83


Сходил сегодня. Картинка, музыка и непосредственно звук порадовали невероятно. Отдельные сцены смотрел, открыв рот. Но вот сюжет вызвал кучу вопросов, в чем и присоединяюсь к камрадам.


Krix
отправлено 04.06.12 03:06 # 84


Кому: necro-tor, #63

> Только один вопрос. "Чужого"-то смотрел? Как оно там с накалом идиотии?

Тоже высок. Но! "Ностромо" - не специально посланное "хер знает куда" для изучения "хер знает чего" супер-современное судно (как "Прометей"), а просто челнок, на который случайно попал ксеноморф. И команда его - не ученые-профессионалы, готовые столкнуться со всяким неизвестным. Так, на всякий случай.
С мотивами поступков экипажа "Ностромо" все как раз понятно. А вот действия экипажа "Прометея" смущают. Особенно уход 2-х мудаков (биолога и татуированного) с последующей их потерей - просто верх дибилизма.

И вот еще, камрады. В начале фильма сообщается, что экипаж -17 чел. Кто-нибудь считал? Я было начал (ибо показалось важным), да со всем этим 3-Дэ сбился)


yukon
отправлено 04.06.12 03:20 # 85


Только что вернулся с просмотра, смотрел в 3D.

Ходили с друзьями. Дамы порадовались бодро бегающей после кесарева сечения тетеньке.

Атлант расправляющий плечи порадовал - проснулся, выслушал ходоков, молча их завалил и приступил к выполнению обязанностей.

Интересны результаты переговоров с жокеями на их планете - жду продолжения.


Игорь Стуков
отправлено 04.06.12 03:20 # 86


Кому: Honim, #81

> Компания проявила свою идиотию, отправив ближайший корабль к той точке корабль, который и поймал странный сигнал, посмотреть, что происходит.

Не камрад, Вейланд Ютани, Ностромо специально туда отправили. Они ж в курсе там были, что на этой планете присутствует. План был такой - вся команда заражается лицехватами, и Эш их всех в анабиоз отправляет, с последующей доставкой на матушку Землю с целью дальнейших изучений. Почему Ностромо? Потому что в правлении компании рассчитывали на то что, обычные работяги шахтеры не смогут оказать должного сопротивления инопланетным тварям. Да и в последствии о них и вспоминать особо некому будет.


Honim
отправлено 04.06.12 03:25 # 87


Кому: Игорь Стуков, #86

> План был такой - вся команда заражается лицехватами, и Эш их всех в анабиоз отправляет, с последующей доставкой на матушку Землю с целью дальнейших изучений.

Ну, для самих сотрудников выглядело как слетайте-посмотрите. А вообще, плохие эти компании, все зло от них.


Krix
отправлено 04.06.12 03:37 # 88


Кому: yukon, #85

> Дамы порадовались бодро бегающей после кесарева сечения тетеньке.

Кстати да! Сцена зашивания полостного разреза степлером таки прекрасна) Видимо внутренние органы не были задеты. Про бодрую беготню умолчу - всякое бывает, может дама просто очень выносливая)


Honim
отправлено 04.06.12 03:39 # 89


Кому: Krix, #88

> Видимо внутренние органы не были задеты. Про бодрую беготню умолчу - всякое бывает, может дама просто очень выносливая)

Медицина широко шагает. Вкололи что-нибудь, она б и на сломанных ногах с торчащими костями побежала.


Krix
отправлено 04.06.12 03:46 # 90


Кому: Honim, #89

> Медицина широко шагает. Вкололи что-нибудь, она б и на сломанных ногах с торчащими костями побежала.

Все так камрад. Но вот еще вопрос - за счет чего "плод" за 18 часов развился до таких размеров? Он там по виду кило 2-3 весит, а это не 3 месяца, диагностированные роботом, а все 9. Откуда он взял материал-то? От докторши отъел? Не заметно как-то)
Вообще вся эта задумка с появлением "сынка" - нереальная чушь. Просто бред. От начала и до конца.


stabvenom
отправлено 04.06.12 03:47 # 91


Кому: Игорь Стуков, #77

> Рипли то, крайне настоятельно и в резкой форме объясняла, что никого на борт корабля не пустит.

А должна была пристрелить Эша и выгнать в карантин тех, кто вошел.
Конечно, после того, как то же самое сделал бы капитан корабля.

> И то что в лаборатории не было, подходящего оборудования, объясняет тот факт что Ностромо, есть обычный грузовик

Там был отсек для карантина. Вот там инопланетной хрени самое и место. В крайнем случае - в анабиотической камере укреплённой со свех сторон, чтоб хрень не вылезла.

> У дальнобойщиков наших тоже не у всех аптечка есть)

Это не дальнобойщики. Это команда, с капитаном во главе. Нету аптечки - ладно, но голова то у всех - где?!


ваньша ильдарович
отправлено 04.06.12 03:55 # 92


Кому: AMV76, #15

> Здесь не менее смешнее: http://captain-glitch.tumblr.com/post/24207940501

Не смешно и с фактическими ошибками по фильму.


andrew-film
отправлено 04.06.12 03:55 # 93


Кому: AMV76, #55

> Не удивлюсь, если гигантскую башку в Прометее придумал лично Линделоф. Аналог её в виде гигантской статуи был в Лосте.

Гигантская башка в определенной форме была еще в древних эскизах Гигера. А если проследить дальше, то до Гомера точно можно дойти)

А у Линделофа сильно понравился твит:
- Hey @DamonLindelof, you are the second person to rape my childhood after George Lucas! Congrats!
- ... You're welcome?


Stoum
отправлено 04.06.12 03:55 # 94


По фильму сложилось впечатление, что где--то от нас прячут нормальную режисёрсую версию, которая выглядит как фильм, а не отдельные сцены собранные воедино. И ещё взбесила манера учёных хватать всё что непонятно выглядит и шевелиться руками. Но красиво, это да. Последний монстр-восьминог вообще адский.


Электромеханик4го
отправлено 04.06.12 03:55 # 95


Не мужики, а бластеры, бластеры?!!! Это что вообще было? Ну ладно у уч0ных им по должности не положено, так ведь даже у охранника дедка водяной пистолетик был.
Эхх ждал Чужие 2, а получил Лост.


Shico
отправлено 04.06.12 04:01 # 96


Хороший фантастический фильм. А идиотия с учеными, вроде вполне объясняется ролью гражданина Петра Вейланда. Эксцентричный, понимаешь, миллиардер, жизни осталось на пару дней, поверил в бредни пары археологов и выкладывает тонны денег на экспедицию. И при этом всем, набирает в неё не мировых светил, а толпу раздолбаев, что видно по товарищам с первой минуты. Напрашивается вывод, что не хрена он не собирался способствовать мегаоткрытиям в области антропогенеза, а преследовал свои, сугубо эгоистичные цели. Что, собственно, потом и подтверждает.


Honim
отправлено 04.06.12 04:06 # 97


Кому: Krix, #90

> От докторши отъел? Не заметно как-то)

Ну и докторша должна была весь этот временной отрезок жрать, как не в себя.

Кому: stabvenom, #91

> Это не дальнобойщики. Это команда, с капитаном во главе. Нету аптечки - ладно, но голова то у всех - где?!

Ну скажешь тоже. Возьми наш какой-нибудь речной "толкач" с командой из 5 человек. Ты реально думаешь, что капитан на нем за неподчинение поставит к стенке. Не забывай, рейс рядовой, команда большую часть рейса лежит в анабиозе.


bfd
отправлено 04.06.12 04:16 # 98


Кому: virage, #12

Это даже не британские учёные, это - "Хипстеры во Вселенной". Особенно феерично поведение робота - логичность и мотивация не заметны вообще. Боевые дроиды из "Звёздных Войн" и то не настолько обделены интеллектом.

После прочтения рецензий и комментариев меня посетила мысль, что этот фильм, вообще-то, сатирический. И ответ на вопрос, которым задаётся в конце фильма главная героиня - "За что инопланетяне-творцы хотели уничтожить человечество биологическим оружием?" - уже продемонстрирован поведением персонажей.


Gonetz
отправлено 04.06.12 04:16 # 99


Кому: AMV76, #48

> Та же картинка, что и сверху, но с текстом

И с копирайтом автора, прошу заметить. Это некий Андрей Кузнецов, он же akuaku. Автор замечательных и многим известных "лубков" (смотреть здесь: http://www.hiero.ru/Akuaku/Lubki и в его же ЖЖ http://akuaku.livejournal.com/).


Kospersky
отправлено 04.06.12 04:16 # 100


ИМХО Прометей пограничный фильм по качеству между "Чужими 1-4" (5 баллов из 5-ти) и "Чужими против хищников" (от 2 до 3-х баллов из 5-ти). Изумительная визуальная картинка и на удивление алогичный сюжет. Во всем виноваты сценаристы.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 ... 8 | 9 | 10 | 11 всего: 1005