GoPro HD: Shark Riders

12.06.12 00:45 | Goblin | 74 комментария

Фотография


Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 74

sumerki
отправлено 12.06.12 00:50 # 1


Если дайвер - девушка, акулы незаметны в принципе.


Мот и транжир
отправлено 12.06.12 00:52 # 2


Загляденье! Проф ныряльщики, да еще и с такой техникой.


sumerki
отправлено 12.06.12 00:55 # 3


Дааа, ластики у него шикарные. У меня на что охотничьи да все равно короче)


MihailBY
отправлено 12.06.12 00:56 # 4


Необычно красиво...


Krutila
отправлено 12.06.12 00:56 # 5


Красотища.
Реквием правда поддостал, в каждом втором ролике в ютубе:)


Merlin
отправлено 12.06.12 00:56 # 6


Надо брать!


Angmar
отправлено 12.06.12 00:59 # 7


Ролик красив, девушка еще лучше, а зачем парень губы накачал - непонятно.


Vadim Petrovich
отправлено 12.06.12 01:01 # 8


Интересно почему их акулы не кусают?


Bateman
отправлено 12.06.12 01:05 # 9


Девушку зовут - Роберта Манчино
Отличный ролик с ней же - https://vimeo.com/16683616


wlpe
отправлено 12.06.12 01:06 # 10


а есть версия, где девушка плавает без купальника?


biozon
отправлено 12.06.12 01:07 # 11


Атас - как красиво! Девушка отвлекает на себя внимание, конечно. Загадка - зачем трогают акулу, почему она их не атакует.


Bateman
отправлено 12.06.12 01:13 # 12


Кому: wlpe, #10

Набери Roberta Manchito Playboy в гугле!


ромашов
отправлено 12.06.12 01:36 # 13


А у меня получилось так, что звук выключил, т.к. слушал Vangelisa, вот эту: http://youtu.be/C9KAqhbIZ7o , в итоге аж мурашки побежали.


Ушан
отправлено 12.06.12 01:36 # 14


Кому: Angmar, #7

> а зачем парень губы накачал - непонятно.

На 1.18 и 1.59 выглядит- чисто манекен из спорттоваров.
А девушка с моторчиками да, хороша!


Piter
отправлено 12.06.12 01:50 # 15


Красивая съемка.
кадры с тигровыми акулами прекрасны. хотя у съемки с "камера на голове" есть свои минусы( например, монтировать дольше будешь, чем если бы с рук снимал - много лишнего сниметься... )


Voron-Lexx
отправлено 12.06.12 02:58 # 16


Дорогая редакция, не смотря на тот факт, что читаю каждый ваш номер... Я офигеваю!!! Я думал круче сноубордюг в горах ни чего нет, а тут такое, что дедушка Кусто удавился бы от зависти, если б увидел. По крайней мере он выходит на обороты промышленного вентилятора. Это ж до чего техника дошла! Четкость изображения просто потрясает! Практически можно различить каждую чешуйку на шкуре акулы!
Кстати, а кто в курсе, что за девайсы класса "Карлсон-Ихтиандр" у главной героини на бедрах ?


Шмель
отправлено 12.06.12 03:13 # 17


Кому: Vadim Petrovich, #8

> Интересно почему их акулы не кусают?

Они не все кусаются. У некоторых люди в диету не входят.


lodochnik
отправлено 12.06.12 06:34 # 18


Кому: Шмель, #17

> Они не все кусаются. У некоторых люди в диету не входят.

к слову говоря, вчера один товарищ отхватил от акулы: упал на неё сверху с доски - получил зубами по руке и всё - акула поплыла дальше по своим делам, а товарищ в ужасе выскочил на берег и решил, что он достаточно покатался для воскрестного дня.


Vareneg
отправлено 12.06.12 08:08 # 19


Простите за глупость - это они на одном дыхании так плавают? Или у них где-то в трубочке или на пояске мини жбаночка с воздухом?


_proman
отправлено 12.06.12 08:40 # 20


не знают буржуи про Юлию Петрик


mordatiy
отправлено 12.06.12 08:40 # 21


Кому: wlpe, #10

> а есть версия, где девушка плавает без купальника?

Есть, ищи по "Календарь 2008/2009 Roberta Mancino".


MOOC
отправлено 12.06.12 08:40 # 22


Показал ролик владельцу камеры GoPro. Он сразу понял, что этот кейс для подводной съемки надо брать!


Ret
отправлено 12.06.12 08:40 # 23


Съемка просто отпад!


Partagas
отправлено 12.06.12 09:36 # 24


Вот так в одноименном старом фильме тоже один человек снимал акул некоторое время. Потом ребенку тащить его пришлось.


ваньша ильдарович
отправлено 12.06.12 09:36 # 25


Тоже интересно подергать акулу за хвост!


Спирит
отправлено 12.06.12 09:36 # 26


Кому: lodochnik, #18

> к слову говоря, вчера один товарищ отхватил от акулы: упал на неё сверху с доски - получил зубами по руке и всё - акула поплыла дальше по своим делам, а товарищ в ужасе выскочил на берег и решил, что он достаточно покатался для воскресного дня.

Одуреть, какие нынче гуманные окулы пошли.
Раньше бы поплыла по своим делам с рукой.


Ruwspb
отправлено 12.06.12 10:27 # 27


Кому: Vareneg, #19

> Простите за глупость - это они на одном дыхании так плавают? Или у них где-то в трубочке или на пояске мини жбаночка с воздухом?

Камрад, плавают на одном дыхании (freediving). Этому долго учат после того, как научили плавать с аквалангом.


Onix
отправлено 12.06.12 10:40 # 28


Кому: Angmar, #7

> а зачем парень губы накачал - непонятно.

попробуй занырнуть в таком костюме ещё и не так грибы надует!


Vareneg
отправлено 12.06.12 10:46 # 29


Кому: Ruwspb, #27

> Камрад, плавают на одном дыхании (freediving). Этому долго учат после того, как научили плавать с аквалангом.

Очень круто. Выглядит как спокойная прогулка по морскому дну. Представляю каких усилий стоит такая концентрация.


Piter
отправлено 12.06.12 10:57 # 30


Кому: Ruwspb, #27

> Камрад, плавают на одном дыхании (freediving). Этому долго учат после того, как научили плавать с аквалангом.

камрад, открою секрет - этому учат вне зависимости от того, плаваешь ты с аквалангом или нет :)


Ret
отправлено 12.06.12 11:19 # 31


Кому: Vadim Petrovich, #8

> Интересно почему их акулы не кусают?

Акула друг человека???

Еще про акул
http://www.youtube.com/watch?v=WK2LpUoqX6A


Осцилограф
отправлено 12.06.12 11:19 # 32


Кому: wlpe, #10

> > а есть версия, где девушка плавает без купальника?

Только для состоятельных парней за деньгу малую!!!


Спирит
отправлено 12.06.12 11:19 # 33


Кому: Vareneg, #29

> Очень круто. Выглядит как спокойная прогулка по морскому дну. Представляю каких усилий стоит такая концентрация.

Не таких и больших усилий, ключевое – сохранять спокойствие при кислородном голодании (инстинкты самовыживания в такой момент просыпаются у всех). Попробовать можно в ванной, задерживая дыхание на 1-2-3 минуты.
Если начинаешь нервничать, учащается сердцебиение (даже если не паниковать и не дергаться, то есть тратить энергию на движения=кислород), расход кислорода растет, его начинает не хватать еще больше. Приходим ко второму моменту – в движении мышцы сжигают кислород больше. Больше и активнее движения – еще меньше кислорода. Поэтому на видео все движения плавные.
Перед нырком делают гипервентиляцию легких (переусердствовать не нужно, можно и сознание потерять от переизбытка кислорода). Кровь и клетки наполняются кислородом "прозапас", чего здоровому человеку хватает на 1,5 минуты задержки дыхания вообще без каких-либо усилий.
Ну и не нужно переусердствовать и задерживать дыхание больше 3-х минут: кислородное голодание сказывается на мозге.


Dmitry_Parenkin
отправлено 12.06.12 11:56 # 34


Сумасшедший ролик. Девушка будто порхает. Затонувший страшный корабль с привидениями шикарен.


urbanist
отправлено 12.06.12 12:36 # 35


Кому: Спирит, #33

У них там очень интересная гипервентиляция(я про процесс). Плечами двигают, дабы дать простор грудной клетке. Кажется со стороны, что фигня какая-то. Когда сам пробуешь, оказывается, что чуть ли не в 2 раза дольше получается нырять.


browny
отправлено 12.06.12 13:26 # 36


Кому: Voron-Lexx, #16

> Кстати, а кто в курсе, что за девайсы класса "Карлсон-Ихтиандр" у главной героини на бедрах ?

JetBoots. Сходи на сайт vimeo, где ролик лежит. Там есть ссылки на производителя.

Кому: Шмель, #17

> У некоторых люди в диету не входят.

Люди не входят в диету акул. Если только случайно.


Шухенмайер
отправлено 12.06.12 14:19 # 37


Кому: Спирит, #33

> переусердствовать не нужно, можно и сознание потерять от переизбытка кислорода). Кровь и клетки наполняются кислородом "прозапас", чего здоровому человеку хватает на 1,5 минуты задержки дыхания

Сознание теряют не от "переизбытка" кислорода(такого просто не может быть даже под давлением 2ата, а от гипокапнии (низкого СО2 в крови). Так как процесс дыхания в организме управляется сигналами с хеморецепторов продолговатого мозга(которые в свою очередь оттитрованы на углекислый газ)- то Гипервентиляция служит для другого: создания гипокапнии в крови. Именно накопление СО2 заставляет делать вдох, а не расход кислорода. Чем меньше в крови углекислого газа, тем дольше не хочется вздохнуть.


Ruwspb
отправлено 12.06.12 14:19 # 38


Кому: Piter, #30

> камрад, открою секрет - этому учат вне зависимости от того, плаваешь ты с аквалангом или нет :)

В моем плане по обучению это стояло сильно позже базовой сертификации open water. Обучение было иерархично - я не мог выбрать курс по фридайвингу, не закончив все предыдущие. У тебя все те же риски, что и у обычного дайвера, плюс ко всему нет баллонов с воздухом. По моему очень логично :)

Кому: Vareneg, #29

> Представляю каких усилий стоит такая концентрация.

Они очень экономно двигаются, чтобы не тратить кислород. Это действительно завораживает.


Voron-Lexx
отправлено 12.06.12 14:48 # 39


Кому: browny, #36

Спасибо


SergeyTN
отправлено 12.06.12 15:02 # 40


Лара Крофт сменила пистлеты на моторчики!!!


U_KS
отправлено 12.06.12 15:07 # 41


Красота! У ребят из ролика походу не менее 10 000 часов ныряния.


P_Floyd
отправлено 12.06.12 15:15 # 42


Очень красиво и по своему необычно!


Xan
отправлено 12.06.12 15:37 # 43


У девки трусы с пропеллером!!!


Тофсла
отправлено 12.06.12 16:00 # 44


Кому: browny, #36

> JetBoots. Сходи на сайт vimeo, где ролик лежит. Там есть ссылки на производителя.

Что то по http://www.p3maritime.com не найду Jet Boots - сколько сей дивайс стоит?


browny
отправлено 12.06.12 16:05 # 45


Кому: Ruwspb, #38

> У тебя все те же риски, что и у обычного дайвера, плюс ко всему нет баллонов с воздухом. По моему очень логично :)

Отсутствие баллона означает, что ты вряд ли сможешь получить газовую эмболию, также - декомпрессионная болезнь маловероятна.
Насколько я понял, AIDA не требует наличия подготовки аквалангиста для ныряния на задержке дыхания.


browny
отправлено 12.06.12 16:21 # 46


Кому: Тофсла, #44

> не найду Jet Boots

СиБ!!!
Onlie Store > Diver Propulsion > JetBoots

> сколько сей дивайс стоит?

По поводу цены просят позвонить. Кое-где намекают на 11000$.


Спирит
отправлено 12.06.12 17:06 # 47


Кому: Шухенмайер, #37

Пришел доктор и начал лечить. Что ж, ответим ему тем же.

> Сознание теряют не от "переизбытка" кислорода (такого просто не может быть даже под давлением 2ата, а от гипокапнии (низкого СО2 в крови).

Правильно ли считать, что потерять сознание от переизбытка кислорода нельзя?
Я уж не говорю о гораздо более серьезных последствиях, чем потеря сознания.
Нет, я заметил, что "такого просто не может быть", но вдруг все же хочется исправиться.
Сознание, кстати, теряют не от "чего-то в крови", а "чего-то в мозгу". Ну да ладно.

> Так как процесс дыхания в организме управляется сигналами с хеморецепторов продолговатого мозга(которые в свою очередь оттитрованы на углекислый газ)- то Гипервентиляция служит для другого: создания гипокапнии в крови. Именно накопление СО2 заставляет делать вдох, а не расход кислорода. Чем меньше в крови углекислого газа, тем дольше не хочется вздохнуть.

Правильно ли считать, что при этом воздух (читай кислород) в клетках и крови не накапливается, тем самым вытесняя углекислый газ?
Правильно ли считать, что выдохнув воздух из легких сразу после гипервентиляции эффект будет лучше, чем если его оставить внутри?
Правильно ли считать, что под водой не нужно сохранять спокойствие, делать при этом как можно больше активных резких движений, не делать гипервентиляцию перед нырком (или делать так, что темнеет в глазах), что кислород не накапливается в клетках и крови при активном дыхании, а задержка дыхания дольше 3-х минут абсолютно безвредна для мозга? Проще говоря, что написанные мной рекомендации не имеют никакой практической пользы.


lodochnik
отправлено 12.06.12 17:07 # 48


Кому: Спирит, #26

> Одуреть, какие нынче гуманные окулы пошли.
> Раньше бы поплыла по своим делам с рукой.

Oна мелкая была - метра полтора, да и испугалась, видать, когда на неё сверху детина за центнер свалился. Обошлось все легко - акула даже не укусила - так зубами зацепила, когда изворачивалась.


MOD
отправлено 12.06.12 18:43 # 49


Лучше всего под эту музыку http://www.youtube.com/watch?v=IAIi2YUtoW4


Schumm
отправлено 12.06.12 18:49 # 50


Кому: browny, #45

> также - декомпрессионная болезнь маловероятна.

насколько я понимаю, при нырянии на задержке дыхания - практически невозможна. иначе Трубридж попросту не смог бы всплыть при прохождении арки в Дахабе: http://www.youtube.com/watch?v=hrXQbucZUDA


Broken Finger
отправлено 12.06.12 19:20 # 51


Кому: Schumm, #50

Ничего себе, как он с легкими полными воздуха так ныряет?


Bunch
отправлено 12.06.12 19:35 # 52


Кому: sumerki, #3

> Дааа, ластики у него шикарные. У меня на что охотничьи да все равно короче

Ласты хорошие, морские.

Кому: Piter, #30

> камрад, открою секрет - этому учат вне зависимости от того, плаваешь ты с аквалангом или нет :)

Можете и сами учиться, потихоньку сначала. Главное потом, конечно, наставником обзавестись. Иначе, как минимум, можно перепонки продавить.

Кому: Ruwspb, #38

> У тебя все те же риски, что и у обычного дайвера, плюс ко всему нет баллонов с воздухом. По моему очень логично :)

Основные риски у "обычного дайвера" связаны именно с использованием газовой смеси (в т.ч. длительным). Другое дело, что вот так как в ролике лезть в затопленное судно немного опасно. Хотя знаю одного охотника, который (кстати как раз с такими ластами) залазил в норы волнореза (из бетонных блоков 1х1х1м) вместе с этими ластами и ничего. А там зацепиться есть за что, не говоря о муренах.

Кому: Спирит, #47

> Правильно ли считать, что при этом воздух (читай кислород) в клетках и крови не накапливается, тем самым вытесняя углекислый газ?

Камрад, не путай людей. Ведь разные же вещи. Воздух и кислород. Да кислород оказывает влияние на концентрацию углекислого газа. Но на самочуствие (в т.ч. позывы к дыханию, наличие сознания) оказывает парциальное давление газов, которое может изменяться с изменением давления.
Вот прогипервентилируешься чрезмерно (парциальное давление углекислоо газа уменьшится, кислорода увеличится). Ныряешь глубоко, плаваешь там относительно долго (позывы возникают гораздо позже - парцияльное давление СО2 низкое пока). Пи этом давление кислороде падает, но его хватает для мозга. А вот когда начинаешь всплывать, то давление кислорода сильно падает и привет, темнота.


Шухенмайер
отправлено 12.06.12 20:17 # 53


Кому: browny, #45

> Отсутствие баллона означает, что ты вряд ли сможешь получить газовую эмболию, также - декомпрессионная болезнь маловероятна.

Что бы получить газовую эмболию надо нырять с баллоном на 30 метров и ниже.
Без баллона мало кто без подготовки на тридцатку нырнёт. Поэтому у фридайверов нет кессонной болезни.






Кому: Спирит, #47

> Правильно ли считать, что потерять сознание от переизбытка кислорода нельзя?

Нельзя.
На введении в наркоз пациенту дают дышать 100% кислородом несколько минут везде на всей планете- и никто сознание не теряет.Но это мелочи по-сравнению с сеансом гипербарической оксигенации: пациента помещают в камеру и закачивают 100%кислород под давлением от 1 до 2,5 ата- он там спокойно бодрствует или спит, так как сеанс 40-60 мин.


> Сознание, кстати, теряют не от "чего-то в крови", а "чего-то в мозгу". Ну да ладно.

"чего-то в крови" ="чего-то в мозгу" через несколько секунд, если вещество проходит ГЭБ (гематоэнцефалический барьер)


> Правильно ли считать, что при этом воздух (читай кислород) в клетках и крови не накапливается, тем самым вытесняя углекислый газ?

Не правильно. Кислород "накапливается", углекислота ввиде газа выводится легкими, ввиде соли- почками.



> Правильно ли считать, что выдохнув воздух из легких сразу после гипервентиляции эффект будет лучше, чем если его оставить внутри?

Эффект будет лучше, так как легче уйти на глубину и всплывая из глубины не надо будет выдыхать поступающий из крови газ (лёгкие не будет распирать)


> Правильно ли считать, что под водой не нужно сохранять спокойствие, делать при этом как можно больше активных резких движений, не делать гипервентиляцию.. Проще говоря, что написанные мной рекомендации не имеют никакой практической пользы.

Больше движений и паники- больше расхода кислорода -больше выделения СО2.
Рекомендации правильные, но вот объяснения механизмов для чего они и как работают- неверные.


DrAven
отправлено 12.06.12 20:17 # 54


Ну что за люди, снимают про акул и ни капли крови! Гражданин Спилберг им руки бы не подал!!!


browny
отправлено 12.06.12 20:17 # 55


Кому: Schumm, #50

> насколько я понимаю, при нырянии на задержке дыхания - практически невозможна.

На чём основано твоё понимание?
Заметка на английском: Can Freediving Cause DCS?
http://www.skin-diver.com/departments/scubamed/FreedivingCauseDCS.asp?theID=626
Так вот, ответ утвердительный - возможна.

> иначе Трубридж попросту не смог бы всплыть при прохождении арки в Дахабе:

Не все понимают, что медленное всплытие - это разновидность декомпрессии. Скорость всплытия сознательно ограничивают.


browny
отправлено 12.06.12 20:55 # 56


Кому: Шухенмайер, #53

> Что бы получить газовую эмболию надо нырять с баллоном на 30 метров и ниже.

Откуда сведения?
http://www.scuba-doc.com/ageprbs.html
> Experimental evidence indicates that intratracheal pressures of about 10 kPa (4 fsw or 1.22 m. or ascending from 170 feet or 51.82 m. to 120 feet or 36.58 m.) are all that's needed for it to happen.
Если непонятно, объясняю: если под водой набрать полные лёгкие воздуха из баллона, задержать дыхание и всплыть на поверхность, то для эмболии может оказаться достаточным глубины в 122см.

> Без баллона мало кто без подготовки на тридцатку нырнёт. Поэтому у фридайверов нет кессонной болезни.

А как быть с теми, кто нырнёт? Не путаешь ли ты газовую эмболию с декомпрессионной (кессонной) болезнью?
Читай моё предыдущее сообщение; и не надо писать о том, чего не знаешь.


Шухенмайер
отправлено 12.06.12 21:02 # 57


Кому: browny, #55

> На чём основано твоё понимание?
> Заметка на английском: Can Freediving Cause DCS?

В заметке указан особый случай: беспрерывное ныряние на 70 метров в течении 5 часов.
Естесственно, азот не успевает выводиться и "вскипает" прибыстром всплытии с глубины даже у фридайвера.
Кстати, если долго( 6 часов) плавать с баллоном на глубине 5 метров и резко всплыть- можно получить симптомы кессонки. ( Лично наблюдал у одного дайвера, подвизавшегося чистить бассейн)



> Не все понимают, что медленное всплытие - это разновидность декомпрессии.

Это как бы сама декомпрессия и есть!


Олег Викторович
отправлено 12.06.12 21:22 # 58


Базара нет - ролик цивильный. Вопрос в другом - почему последний Firefox его не кажет?


Шухенмайер
отправлено 12.06.12 21:27 # 59


Кому: browny, #56

> объясняю: если под водой набрать полные лёгкие воздуха из баллона, задержать дыхание и всплыть на поверхность, то для эмболии может оказаться достаточным глубины в 122см.


Может. Но мы говорим о ныряльщиках, а не об идиотах. Ныряльщики воздух выдыхают.
Поэтому ныряют со "спущенными лёгкими"

> Не путаешь ли ты газовую эмболию с декомпрессионной (кессонной) болезнью?

Кессонная болезнь- это неврологические последствия газовой эмболии азотом.


Shurik
отправлено 12.06.12 22:40 # 60


Красиво...
Данный девайс закуплен, только как-то не получается так снимать... Качество картинки разниться... Толи освещенность нужна КОНКРЕТНАЯ?... Вот до сих пор весь в сомнениях... где-то обманывают или в камере что-то не то?... :)

Для примера: http://youtu.be/gRl2wOXaqHc


Shurik
отправлено 12.06.12 22:49 # 61


Кому: Shurik, #60

> Данный девайс закуплен

В смысле: камера :)


browny
отправлено 12.06.12 23:15 # 62


Кому: Шухенмайер, #57

> В заметке указан особый случай: беспрерывное ныряние на 70 метров в течении 5 часов.

Что так мелко, всего на 70 метров???

Кому: Шухенмайер, #59

> Но мы говорим о ныряльщиках, а не об идиотах.

Чисто для справки: если ты набрал полные лёгкие на поверхности и нырнул, то тебе затруднительно будет получить эмболию при всплытии.
Я говорил о разнице между задержкой дыхания и дыханием сжатым воздухом. Что стремишься поведать ты - непонятно.

> Ныряльщики воздух выдыхают.

Некоторые ещё и воздух "упаковывают". Как так?

> Поэтому ныряют со "спущенными лёгкими"

Большей частью, для тренировки.

> Кессонная болезнь- это неврологические последствия газовой эмболии азотом.

Ты хоть вику почитай, прежде чем такими откровениями делиться.


Piter
отправлено 13.06.12 00:01 # 63


Кому: Ruwspb, #38

> У тебя все те же риски, что и у обычного дайвера

риски всё же не совсем те. например, я не слышал ни про одного фридайвера, схватившего азотное опьянение. да и ДКБ им как правило не грозит...
если вас сначала заставляли проходить курс OWD, это не плохо, но не уверен, что полезно для фридайва. ведь в дайвинге учат правильно дышать под водой, а при нырянии на задержке учат как раз не дышать...


Ruwspb
отправлено 13.06.12 00:40 # 64


Кому: Piter, #63

> да и ДКБ им как правило не грозит...

Пишут, что зафиксировано около 90 случаев.


Piter
отправлено 13.06.12 01:13 # 65


Кому: Ruwspb, #64

> Пишут, что зафиксировано около 90 случаев.

Где пишут? поскольку фридайверы не дышат под водой, откуда взяться ДКБ? конечно, под водой всякое бывает, но [как правило] она ныряльщикам не грозит, скорее о гипоксии стоит думать...


Ruwspb
отправлено 13.06.12 02:47 # 66


Кому: Piter, #65

> Где пишут? поскольку фридайверы не дышат под водой, откуда взяться ДКБ? конечно, под водой всякое бывает, но [как правило] она ныряльщикам не грозит, скорее о гипоксии стоит думать...

http://www.ncbi.nlm.nih.gov/pubmed/16967769

http://forums.deeperblue.com/freediving-science/80117-free-diving-decompression-tables.html


Шухенмайер
отправлено 13.06.12 10:52 # 67


http://oper.ru/visitors/rules.php

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки также не нужны.



Piter
отправлено 13.06.12 13:37 # 68


Кому: Ruwspb, #66

к сожалению, я не читаю по ненашему...так что прокомментировать написанное не могу.


CapitanBlack
отправлено 13.06.12 20:22 # 69


Кому: Тофсла, #44

> Что то по http://www.p3maritime.com не найду Jet Boots - сколько сей дивайс стоит?

Оно гражданским не продается. Вот что мне ответил производитель:

----
Thanks for your interest in the JetBoots! The version showcased in the GoPro video is a high-end commercial version not priced for recreational use. The recreational version of JetBoots is scheduled for release in the near future. We will keep your email on file and keep you updated on its progress and release.
----


Шухенмайер
отправлено 13.06.12 23:47 # 70


Кстати
Немецкий фридайвер Том Ситас установил новый мировой рекорд статического апноэ - задержки дыхания на минимальной глубине в расслабленном состоянии.
Том Ситас продержался под водой без воздуха 22 минуты и 22 секунды. В минувшие выходные в Китае 35-летний немец боролся с прежним рекордсменом в этой дисциплине бразильцем Рикардо Бахи.
пруф: http://www.yaplakal....opic445279.html


Cache
отправлено 14.06.12 08:08 # 71


Любимый фильм детства Голубая Бездна Люка Бессона. Всегда мечтал так же покорять океан, но, пока, так и не отважился на покорение дальше поверхностного снорклинга.

Кому: SergeyTN, #40

> Лара Крофт сменила пистлеты на моторчики!!!

Подумал о ней же. Девушка чудо как хороша.

Но ребятам стоит озаботиться покупкой красных фильтров на свои ГоПрошки, а-то всё слишком мертвенный оттенок приобретает. А вообще, камера отличная, ни разу не пожалел потраченных денег, плюс ко всему, мотивирует попробовать новые виды спорта, а не одну тренажёрку.


browny
отправлено 14.06.12 12:11 # 72


Кому: Cache, #71

> Но ребятам стоит озаботиться покупкой красных фильтров на свои ГоПрошки, а-то всё слишком мертвенный оттенок приобретает.

Вода сильно поглощает красный свет, поэтому нужен хороший свет, а не светофильтр.
То, что ты видишь - нормальные краски при съёмке без подсветки, оно именно так и выглядит под водой.
Наличие цветного стекла можешь сымитировать при обработке или даже совсем просто - настройками декодера в проигрывателе.


rezcho
отправлено 14.06.12 18:40 # 73


надо срочно больше работать!


Джинджер
отправлено 23.06.12 05:17 # 74


Кому: Шмель, #17

> Они не все кусаются. У некоторых люди в диету не входят.

Мы им всем невкусные. Слишком много костей, слишком мало жира. Акулы, которые нападают на плавающих по поверхности, смотрят снизу, а так как зрение не очень, то путают с тюленями. Куснув, и почувствовав вместо вкусного жира невкусные кости - выплёвывают. Правда, многим становится уже всё равно.



cтраницы: 1 всего: 74