Главный медик МВД пытался выбросить 2,5 млн

21.06.12 19:06 | Goblin | 42 комментария »

Уголовщина

C мест сообщают:
СК РФ возбудил уголовное дело в отношении начальника военно-медицинского управления Главного командования внутренних войск МВД России генерал-майора медицинской службы Юрия Сабанина, задержанного по подозрению в получении взятки в 2,5 миллиона рублей. Сабанин был задержан сотрудниками МВД и ФСБ в четверг в терапевтическом корпусе Главного клинического госпиталя МВД России в подмосковной Балашихе.

По версии следствия, Сабанин в 2010 году за содействие в подготовке документов фирмы, занимающейся производством и реализацией медицинской продукции военного и мирного назначения, к конкурсам и создание гарантированных условий для заключения последующих государственных контрактов потребовал для себя взятку в размере 3,5% от суммы 100-миллионного контракта, то есть 3,5 миллиона рублей.

Миллион рублей Сабанин получил в январе 2012 года, а при получении остальной части взятки был задержан.

"При задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно. При проведении начальных следственных действий задержанный сымитировал сердечный приступ. Однако прибывшие врачи скорой помощи этот диагноз не подтвердили", — отмечается в сообщении СК РФ.
Главный военный медик МВД пытался выбросить чемодан с 2,5 млн рублей

Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 42, Goblin: 1

XuMuK
отправлено 21.06.12 19:11 # 1


Фамилия интересная - кого-то напоминаят, только не могу понять кого.


Jakodzun
отправлено 21.06.12 19:12 # 2


> Истинно говорю: наступает новый 1937 год.

Дай-то ТНБ! Только с нашими либералами в правительстве, скорее земля налетит на земную ось(с), чем он наступит.


Doom
отправлено 21.06.12 19:58 # 3


Не иначе как сталинизм поднимает голову.

Кстати, откуда возникло само слово "откат"? Слышал даже версию, что в бандитские девяностые на АвтоВАЗе, когда братки откатывали каждую десятую машину, сходящую с конвейера.


QWE-2
отправлено 21.06.12 19:59 # 4


Что твориться, что твориться... На вахту что ли вставать под окнами сортиров МВД - глядишь чемодан -другой и обломится...


ralph_the_dummy
отправлено 21.06.12 20:04 # 5


и опять невиновные пострадают!


QWE-2
отправлено 21.06.12 20:06 # 6


Нда... эт я еще невнимательно заметочку -то прочитал: это ж почти святой человек - всего-то отката 3,5% попросил, когда давно уже на господрядах норма - от 20%
Преступников ловить надо, а не над честными людьми издеваться, заставлять их по сортирам с чемоданами до середечных приступов бегать!


Зачитавшийся
отправлено 21.06.12 20:11 # 7


Хорошие новости.


Андрюнечка
отправлено 21.06.12 20:15 # 8


> Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Не в этой жизни


Bremerman
отправлено 21.06.12 20:17 # 9


Кому: QWE-2, #6

Приличного человека посадили! Кровавая гэбня уничтожает элиту армии, прямо как перед войной!!!


Jingo
отправлено 21.06.12 20:19 # 10


Дим-Юрьич, нагнетаешь!:)


Пенсионер
отправлено 21.06.12 20:24 # 11


Кому: Bremerman, #9

> Кровавая гэбня уничтожает элиту армии

На этот раз не армии.


Герр
отправлено 21.06.12 20:32 # 12


Кому: XuMuK, #1

> Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Истинно согласен - необходим он!


брат пацак
отправлено 21.06.12 20:39 # 13


Блин!Налом,2,5млн.,на службе,сотрудник МВД?!Это дезинформационный вброс!Ну ведь очевидно:)))


GuTherm
отправлено 21.06.12 20:39 # 14


Кому: QWE-2, #6

> святой человек - всего-то отката 3,5% попросил, когда давно уже на господрядах норма - от 20%

Да за 20% ужеб дороги все построили и больницы. Всё начинается с 30%.


DMA
отправлено 21.06.12 20:40 # 15


> Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Да скорей бы уже. Честным простым работягам нечего скрывать, нечего бояться.

Заебало ворьё, заебало отсутствие смыслов.


tovaris4
отправлено 21.06.12 20:48 # 16


2 Goblin

>Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

это как надо понимать? Типо "репрессировали невинного беднягу" или серьезно - "наконецто!". Ну т.е. это юмор или все таки нет?


Goblin
отправлено 21.06.12 20:49 # 17


Кому: tovaris4, #16

>Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.
>
> это как надо понимать? Типо "репрессировали невинного беднягу" или серьезно - "наконецто!". Ну т.е. это юмор или все таки нет?

Камрад, с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить.


Пенсионер
отправлено 21.06.12 20:50 # 18


Кому: DMA, #15

> > Истинно говорю: грядёт новый 1937 год. 
> Да скорей бы уже

Только после Съезда победителей


tovaris4
отправлено 21.06.12 21:06 # 19


Кому: Goblin, #17

да понял я. просто лично мне уже не терпится чтобы реально таких чмырей засадили. поэтому и спросил.


Klauss808
отправлено 21.06.12 21:06 # 20


> При задержании подозреваемый хотел избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате

смотрел в новостях, был удивлен что генерал-майоры очень быстро бегают в мирное время)


Провизор
отправлено 21.06.12 21:12 # 21


Ладно он хоть съесть деньги не попытался- от такой суммы точно заворот кишок будет.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 21.06.12 21:53 # 22


И взяточку свободно не возьмёшь уже...


seraphimx
отправлено 21.06.12 22:29 # 23


Грядут, грядут массовые жестокие увольнения!


KAAREAL
отправлено 21.06.12 23:21 # 24


Взятки у них канешн...


Shp
отправлено 21.06.12 23:31 # 25


Надо было не в окошко, а съедать. Или под погоны пачки прятать


Лётчик_Петренко
отправлено 21.06.12 23:54 # 26


> потребовал для себя взятку в размере 3,5% от суммы 100-миллионного контракта, то есть 3,5 миллиона рублей.

он сама скромность: 3,5%- как математическая погрешность...похоже, ученик Миши_Два_Процента.

забрали за то, что белая ворона. взял бы 35% - пошёл бы на повышение, с формулировкой "за дерзость, граничащую с отчаяньем, за безудержную смелость, проявленную в освоении средств. крал, как чёрт!"


ДобрыеУши
отправлено 22.06.12 00:08 # 27


Довелось послужить в дивизии где и располагается этот волшебный госпиталь.
Скажу следующее,лежать в нём как в сказку окунуться.
Товарищ генерал-майор потребовал для себя... до повышения норм соц.обеспечения сотрудников МВД...


Salom
отправлено 22.06.12 02:44 # 28


Мильён в окно, да из туалета - это тянет на Оскара.


tikhonoff
отправлено 22.06.12 03:16 # 29


НАДО было съесть!


Хоттабыч
отправлено 22.06.12 03:29 # 30


Прекрасно прошла переаттестация и проверка на полиграфе в МВД России. "Стою на асфальте я в лыжи обутый. То ли лыжи не те, то ли я пизданутый" (с) А таки да, нужен 1937 и не только для МВД. Кандидатов дохуишша, да и дорога Салехард-Игарка-Норильск так и не достроена.


tormozz
отправлено 22.06.12 09:09 # 31


Кому: Провизор, #21

> Ладно он хоть съесть деньги не попытался- от такой суммы точно заворот кишок будет.

Да просто жаба задавит.


werwolf_242
отправлено 22.06.12 10:12 # 32


Дим Юрич он же не главный врач МВД, а главный врач ВВ МВД, хотя изрядной сволочью не перестает от этого быть!


yuri535
отправлено 22.06.12 10:17 # 33


1937 без Сталина это все равно что 1917 без Ленина.


dr.noise
отправлено 22.06.12 13:02 # 34


> хотел избавиться от чемодана с 2,5 миллионами рублей, закрывшись в туалетной комнате и пытаясь выбросить его в окно

дебил, в унитазе надо было топить в 2-3 приема


osborn
отправлено 22.06.12 13:38 # 35


А ведь если сейчас всех нарушающих закон задержать и осудить. Отправить по этапу , открыв новые лагеря , конечно - народу на "стройки" наберется больше чем в 30 - е...


yuri535
отправлено 22.06.12 13:41 # 36


Кому: osborn, #35

> народу на "стройки"

Какие стройки?


Abrikosov
отправлено 22.06.12 15:51 # 37


Кому: yuri535, #36

> Какие стройки?

Стройки олимпийских объектов в Ялте!!!


RedAlex
отправлено 22.06.12 15:59 # 38


За 3.5 процента выговор объявят?


Mockingbird
отправлено 22.06.12 19:18 # 39


Кому: Goblin, #17

> Камрад, с атрофированным чувством юмора сюда лучше не ходить.

Интересно, лет через 80 все что сейчас происходит последние лет 20 так же туманно выглядеть будет? Чего нашим потомкам в головы насрут о нас?


Klauss808
отправлено 23.06.12 01:00 # 40


Кому: dr.noise, #34

> дебил, в унитазе надо было топить в 2-3 приема

да он же тупо до туалета только успел добежать, какое там "топить"


Апокрифик
отправлено 23.06.12 12:44 # 41


Очередная показательная порка генералов. А между тем тихой сапой пропихивают ВТО и т.д...Тьфу. блин


bia
отправлено 24.06.12 00:19 # 42


Да 37го как до Китая ползком.
Вот, когда на сайт новостей будете заходить, а там сплошь заарестовали, увезли, растреляли... Вот тогда можно будет говорить.
Что-бы, в год 300тыщ заарестовать, это надо в сутки по тысяче подхватывать! Ни каких новостных лент не хватит, что б такие объёмы опубликовать.



cтраницы: 1 всего: 42