Приставы изъяли 250 картин

21.06.12 19:10 | Goblin | 37 комментариев »

Уголовщина

C мест сообщают:
Судебные приставы изъяли у петербургской семьи 250 полотен. Это акварели, масло и графика ленинградских и московских художников 20-го века. Среди них, возможно, есть произведения всемирно известных русских живописцев, таких как Исаак Бродский и Зинаида Серебрякова. Сейчас холсты проходят экспертизу в российском аукционном доме.

Андрей Степаненко, генеральный директор ОАО «Российский аукционный дом»: «Это полотна современных художников, среди них есть и достойные авторы. Если имя Серебрякова вам о чем-то говорит, то мы можем приоткрыть эту тайну. Но опять-таки насколько оно подлинно – это уже предмет работы наших экспертов».

Семья задолжала городским банкам целых 180 млн. рублей. За 5 лет жизни в кредит они успели купить 6 больших квартир в центре города и 4 автомобиля бизнес-класса. А также открыли свою частную галерею. Произведения искусства отдавали с боем, несколько часов не хотели пускать к раритетам судебных приставов.

Елена Ленчицкая, пресс-секретарь управления Службы судебных приставов по Санкт-Петербургу: «Мы не могли попасть в квартиру, потому что туда не пускали. Поэтому было принято решение об изъятии».

Сейчас должники под арестом, как и все их имущество. Через месяц после оценки экспертов живописные полотна уйдут с молотка.
Приставы изъяли в квартире должников 250 ценных полотен

Наиболее интеллектуально развитые люди в России давно мыслят по-западному. На Западе все, как известно, живут в кредит. И в России наиболее разумные люди стараются жить в кредит. И каков же результат? Аресты, посадки, этапы, лагеря.

Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 37, Goblin: 1

Asya
отправлено 21.06.12 19:12 # 1


> Истинно говорю: наступает новый 1937 год.

Да, точно! Вот и Собчак тоже травят!


al1
отправлено 21.06.12 19:20 # 2


заготавливаю ручки и бумагу для доносов и сухари с чистым бельем , вдруг кто опередит... Готов к любому!


urbanist
отправлено 21.06.12 19:21 # 3


>Семья задолжала городским банкам целых 180 млн. рублей.

Гуляли с размахом.


Дадли Смит
отправлено 21.06.12 19:22 # 4


>Судебные приставы изъяли у петербургской семьи 250 полотен

Все, все что нажито честным, непосильным трудом!


Baster
отправлено 21.06.12 19:27 # 5


>Истинно говорю: наступает новый 1937 год.

Главное чтобы не начался новый 1941 год.


ESTONEC
отправлено 21.06.12 19:33 # 6


Кому: Baster, #5

> Главное чтобы не начался новый 1941 год.

Не начнётся, Сталин дотянулся и оставил что надо :)


FLOOPtRON
отправлено 21.06.12 19:35 # 7


Кому: al1, #2

> заготавливаю ручки и бумагу для доносов и сухари с чистым бельем , вдруг кто опередит... Готов к любому!

Картины рисуй!!!


MAMBA!
отправлено 21.06.12 19:37 # 8


> Истинно говорю: наступает новый 1937 год

Покайтесь!!!


zaffka
отправлено 21.06.12 19:39 # 9


Главный, ГРЯДЕТ новый 37 год!
С "наступает" драматизьм не тот :)


Sever
отправлено 21.06.12 19:40 # 10


> Истинно говорю: наступает новый 1937 год.

Да неужто!!! *достает из сундука наган*


Goblin
отправлено 21.06.12 19:40 # 11


Кому: zaffka, #9

Подправил :)


CrAZiK
отправлено 21.06.12 19:47 # 12


180 Миллионов кредитов, это просто охренеть ! Кто им эти кредиты дал ? Где СБ и кредитные отделы банков, они вообще куда смотрели ???


Aberen
отправлено 21.06.12 19:48 # 13


Как можно столько взять в кредит? Я не понимаю.


gubru
отправлено 21.06.12 19:59 # 14


И вот как после всего этого на митинг не пойти? Это ж охерерть - последние 180 млн из семьи забирают!


Dr.BlackDeath
отправлено 21.06.12 20:01 # 15


видимо, предыдущее руководство банка-кредитора было в доле, потом собственники поняли, что их ставленники проворовались, и убрали ворюг от руля
В банках всегда так: поступает команда выполнить план любой ценой - кредиты разбазаривают и разворовывают. План выполнен, бонусы выплачены. Умные воры сваливают со строчкой в резюме "выполнил план на 200%". Дальше наклевываются просрочки, банк хватается за голову, урезает премии и оклады оставшимся (не сбежавшим и не уволенным) честным сотрудникам и ставит нового директора разгребать говна.
Так всегда - одни ломают дрова, другие разгребают говно. Волна за волной.
А проворовавшегося управляющего и прижучить практически нельзя, максимум "некомпетенстность"


Dr.BlackDeath
отправлено 21.06.12 20:07 # 16


Кстати, "разгребателя говна" обычно потом увольняют за невыполнения новых "амбициозных планов", хехе, такая вот бизнес-ирония


Stef
отправлено 21.06.12 20:45 # 17


Кому-то надо срочно записаться в оппозиционеры и мученики режима!


__UNIX_hokum
отправлено 21.06.12 21:30 # 18


> Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

Сперва 1917-й пережить надо.


Beez Grapher
отправлено 21.06.12 21:55 # 19


Кому: al1, #2

> заготавливаю ручки и бумагу для доносов и сухари с чистым бельем , вдруг кто опередит... Готов к любому!

Всегда готово и то и то


Cyberness
отправлено 21.06.12 21:56 # 20


Подозреваю, что потомки сегодняшних воров ("успешных и эффективных") про 2012 будут рассказывать ужасы не менее ужасные, чем потомки тогдашних воров рассказывали про 37-ой.
Так что таки да, 37-ой уже грянул.


Peisov
отправлено 21.06.12 22:50 # 21


Но как, Холмс???

Тут сто тыщ получить - еще походить надо и бумажек всяких.

А тут почти две сотни лимонов!


radar79
отправлено 21.06.12 23:31 # 22


Кому: Asya, #1

> Истинно говорю: наступает новый 1937 год.

C наступающим всех....


Упырюга
отправлено 21.06.12 23:38 # 23


Так коваными кирзачами судебные приставы отбивают у честных людей тягу к прекрасному!!!


DimMax
отправлено 22.06.12 00:08 # 24


Тяга к западному образу жизни "в кредит" упала на хорошо унавоженные говном мозги сограждан.

У меня бывшая коллега, с платиновой кредиткой как с писанной торбой носилась. Сначала она покупает всякую херню, потом заработанные деньги несет в банк с процентами за кредит. На мой вопрос "почему нельзя месяц потерпеть, а потом распланированно тратить наличные деньги, а не судорожно искать чем закрыть кредит?" отвечала "мне так нравится". От так вот.

Еще очень нравится тема "отдохни в кредит".

Но в данном конкретном случае скорее солидаренс мнением камрада Dr.BlackDeath, #15


Leonidze
отправлено 22.06.12 00:31 # 25


Кому: CrAZiK, #12

> 180 Миллионов кредитов, это просто охренеть ! Кто им эти кредиты дал ? Где СБ и кредитные отделы банков, они вообще куда смотрели ???

дык. полезные были люди. или знакомые - полезных. или знакомые знакомых. свои, короче. кому еще такой кредит вообще дадут? и шли они к успеху, а тут - на тебе!

вот это, конечно

> Семья задолжала городским банкам целых 180 млн. рублей. За 5 лет жизни в кредит они успели купить 6 больших квартир в центре города и 4 автомобиля бизнес-класса.

и вот это

> Елена Ленчицкая, пресс-секретарь управления Службы судебных приставов по Санкт-Петербургу: «Мы не могли попасть в квартиру, потому что туда не пускали. Поэтому было принято решение об изъятии».
>

просто лютый пиздец. то есть приставы, по исполдокументу, по известным установочным не могли попасть в квартиру "так как их не пускали"? воистину - грядет новый 37 год.


Salom
отправлено 22.06.12 02:44 # 26


Как же они умудрились столько "одолжить"? Мой знакомый занял пару копеек, так из него всю кровь выпили, пока не вернул.


sunny-sko
отправлено 22.06.12 02:46 # 27


Кому: Goblin

> Истинно говорю: грядёт новый 1937 год.

поскорей бы уже,

1917-1937
1993-2013

по двадцать лет на разминку!


tormozz
отправлено 22.06.12 09:05 # 28


Как же трудно жить интеллигентным людям в Этой Стране!
Как из душа окатило.


vadzym
отправлено 22.06.12 10:15 # 29


берём только старинные полотна (приключения Электронника)


yuri535
отправлено 22.06.12 10:22 # 30


Кому: CrAZiK, #12

> 180 Миллионов кредитов, это просто охренеть ! Кто им эти кредиты дал ?

Это уже с процентами, задолжали банку. Закрыли после долгосрочной неуплаты. Проценты у нас далеко не западные.


Asya
отправлено 22.06.12 10:38 # 31


> Приставы изъяли в квартире должников 250 ценных полотен

Не у Вишневской, я надеюсь?


Медвед Полоскун
отправлено 22.06.12 13:12 # 32


Интересно, как банки им столько денег то в долг надавали?
Энто ж только для своевременных платежей по кредитам надо было не менее 1 000 000 в месяц выплачивать, если не 2-3.


Deceit
отправлено 22.06.12 16:22 # 33


Интересно только я сейчас подумал "Как бы взять кредитов на 180млн а отдать картинами известного художника Тютюкина"?


darya
отправлено 22.06.12 21:53 # 34


Кому: Stef, #17

> Кому-то надо срочно записаться в оппозиционеры и мученики режима!

Страшновато, поди. А ну как действительно грянет 37й? Получишь пулю в лоб, или в Сибирь - убирать снег. А то еще быдло какое вилами в бок пырнет, как в семнадцатом году. Поаккуратнее надо, чтоб и нашим, и вашим. Тут украл мильен, там старушку перевел через дорогу, или бублики раздал в детском саду..


Пацак
отправлено 22.06.12 22:45 # 35


мне кажется, что главный вопрос к работникам банка - с каких х...в они столько кредитов дали? под какие гарантии?


Karma
отправлено 22.06.12 23:09 # 36


Кому: darya, #34

Правильно понимаю, что в 37ом было так, как ты описываешь?


darya
отправлено 23.06.12 11:19 # 37


Кому: Karma, #36

> Правильно понимаю, что в 37ом было так, как ты описываешь?

Вернее сказать, многие "свободолюбивые" граждане, к числу которых я, кстати, не отношусь, судя по всему думают, что было именно так.



cтраницы: 1 всего: 37