Адольф Гитлер на линии

22.06.12 03:32 | Redakteur | 183 комментария »

Победа!

Сообщества деревень нужно организовать так, чтобы между соседними сообществами не образовалось нечто вроде союза. В любом случае следует избегать создания единых церквей на более или менее обширных русских землях. В наших же интересах, чтобы в каждой деревне была своя собственная секта со своими представлениями о боге. Даже если таким образом жители отдельных деревень станут, подобно неграм или индейцам, приверженцами магических культур, мы это можем только приветствовать, поскольку тем самым разъединяющие тенденции в русском пространстве ещё более усилятся...

Ни один учитель не должен приходить к ним и тащить в школу их детей. Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям, а значит, и усвоят политические идеи, которые в любом случае хоть как-то будут направлены против нас.

Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь весёлая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм...
«Застольные разговоры Гитлера...»

В развитие темы — два приказа высших офицеров Вермахта

Считаю, вопрос баварского пива для русских освещён с исчерпывающей полнотой.


Сегодня 22 июня.
День памяти и скорби.
Помните!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 183

Цитата
отправлено 22.06.12 03:33 # 1


Г.Пикер, «Застольные разговоры Гитлера в Ставке германского Верховного главнокомандования (1941—1942), записанные Генрихом Геймом и Генри Пикером и изданные последним». — Смоленск: Русич, 1998

11.4.1942, вечер, «Волчье логово»


...Властвуя над покорёнными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать всё, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.

Нужно всегда исходить из того, что в первую очередь задача этих народов — обслуживать нашу экономику. И поэтому мы должны стремиться, руководствуясь экономическими интересами, всеми средствами извлечь из оккупированных русских территорий всё, что можно. А стимулировать в достаточной степени поставки сельскохозяйственной продукции и направление рабочей силы в шахты и на военные заводы можно продажей им со складов промышленных изделий и тому подобных вещей.

...Самое большее, что мы можем разрешить им у себя создать из административных органов,— это общинное управление, и лишь в том случае, если это будет необходимо для сохранения рабочей силы, то есть для удовлетворения ежедневных потребностей отдельного человека.


Единственное, что должно быть хорошо организовано на оккупированных русских территориях,— это транспорт. Ибо бесперебойная работа транспорта в стране есть одно из основных предварительных условий для установления над ней контроля и использования её экономических ресурсов. И покорённые народы также обязаны знать, как работает транспортная система. Но это — единственное, чему мы их должны обучить.

Что же касается гигиены покорённого населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний и создании тем самым у них совершенно нежелательной базы для колоссального прироста населения... Принуждать делать прививки там можно только немцев. Немецких врачей следует использовать исключительно для оказания медицинской помощи немцам в немецких поселениях.

Было бы также чудовищной глупостью осчастливить покорённые народы, ознакомив их с нашими достижениями в области стоматологии. Но нужно действовать осторожно, чтобы эта наша тенденция не бросилась в глаза. И если кто-либо из страдающих зубной болью непременно захочет лечиться у врача, хорошо, один раз можно сделать исключение...


Gecko
отправлено 22.06.12 03:42 # 2


Помним. Скорбим.

Если надо будет, сможем перепоказать.


ALEX_61
отправлено 22.06.12 03:45 # 3


Помним.
Не забываем.


Dhole
отправлено 22.06.12 03:45 # 4


Всё таки Адольфыч умный был, сцуко.

И сейчас нас тащут по тому же пути.


Щербина307
отправлено 22.06.12 03:46 # 5


Вечная слава павшим.


Бабай999
отправлено 22.06.12 03:54 # 6


Ну смотрите-мой дядька, высланный немец. Его мать вместе со всеми жителями в 41-м немцы потащили на расстрел. бабке было 14 лет. Выкопали себе канаву, встали, тут их отбили партизаны. Переправили на Большую Землю. Там рассудили, и сослали в Коми АССР. Жили в деревне Заречье. Худо-бедно, но жили. Бабка родила пять сыновей. Жили под надзором!
Дед раз пошел за хлебом в город(за 2км)-милиция поймала. Дали 6 месяцев работ, не отрываясь от семьи.
Сейчас бабушке 75. В годах, но бодрая. Около 30-ти лет в СПОГАТе(Сыктывкар) отработала вулканизатором.
По мне-так ГРОМАДНОЕ СПАСИБО за то, что вытащили меня из деревни, и помогали первое время.
Вот такие немцы.


nakest
отправлено 22.06.12 04:10 # 7


Кому: Цитата, #1

По-моему, вопрос о баварском пиве для нормальных людей был решен уже очень давно.


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 22.06.12 04:14 # 8


Да сгорит руководство НТВ в адовом пламени!

Слава доблестному советскому народу!


Spirt
отправлено 22.06.12 04:25 # 9


Кому: Fuzzy-Wuzzy, #8

> > Да сгорит руководство НТВ в адовом пламени!

И к ним добавить всяких либерастов и прочих. У меня слезы на глаза наворачиваются, когда лгут об НКВД в ВОВ и т.п. А для большинства эта война уже превращается в какой-то концлагерь. Одни заградотряды (хоть один бы поленился выяснить что и как они делали) и сплошной безоружный штрафбат зубами рвущих цивилизованных немцев..

Вечная слава, павшим, вечная слава героям! Не дадим повториться трагедии!


Zimson
отправлено 22.06.12 05:32 # 10


Вечная память.


stepnick
отправлено 22.06.12 06:01 # 11


Вечная память.

Цитата - написано будто про сегодняшний день: про индивидуализм, "обслуживание нашей экономики".

Кому: Цитата, #1

> В любом случае следует избегать создания единых церквей на более или менее обширных русских землях. В наших же интересах, чтобы в каждой деревне была своя собственная секта со своими представлениями о боге.

Яростным борцам с православием на заметку. Даже Алоизыч был умнее. Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.


Павел
отправлено 22.06.12 06:42 # 12


Кому: stepnick, #11

> Яростным борцам с православием на заметку. Даже Алоизыч был умнее. Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.

1. Православие - тоже секта. Точнее - несколько.
2. Сейчас это самое православие чуть ли не силой насаждают. И как с сектами дела обстоят, не подскажешь? Ну, по сравнению с временами, когда государство активно пропагандировало атеизм?
3. Как считаешь, почему нацисты чуть ли не в первую очередь на оккупированных территориях восстанавливали церкви?


stepnick
отправлено 22.06.12 06:56 # 13


Кому: Павел, #12

> 1. Православие - тоже секта. Точнее - несколько.

Это уже специальные вопрос, что такое православие. Гитлер высказался ясно: " [единых] церквей на более или менее обширных русских землях" быть не должно. Вообще, здесь не место и не время для длинных дискуссий на этй тему. Я высказался, ты со мной не согласился. Спасибо.


Собакевич
отправлено 22.06.12 07:02 # 14


Поминим. Скорбим.


Собакевич
отправлено 22.06.12 07:03 # 15


Кому: stepnick, #11

> Яростным борцам с православием на заметку. Даже Алоизыч был умнее. Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.

Ты здесь срач пытаешься устроить?


stepnick
отправлено 22.06.12 07:09 # 16


Кому: Собакевич, #15

> Ты здесь срач пытаешься устроить?

Прочитай вот это:

Кому: stepnick, #13

> Вообще, здесь не место и не время для длинных дискуссий на эту тему. Я высказался, ты со мной не согласился. Спасибо.

А теперь задай свой вопрос себе, совесть нации.


LeoAXE
отправлено 22.06.12 07:39 # 17


Помню.


VKlab
отправлено 22.06.12 07:42 # 18


.


Hedgehog
отправлено 22.06.12 07:50 # 19


Мы поняли: немцы не люди. Отныне слово «немец» для нас самое страшное проклятье. Отныне слово «немец» разряжает ружьё. Не будем говорить. Не будем возмущаться. Будем убивать. Если ты не убил за день хотя бы одного немца, твой день пропал. Если ты думаешь, что за тебя немца убьёт твой сосед, ты не понял угрозы. Если ты не убьёшь немца, немец убьёт тебя. Он возьмёт твоих [близких] и будет мучить их в своей окаянной Германии. Если ты не можешь убить немца пулей, убей немца штыком. Если на твоём участке затишье, если ты ждёшь боя, убей немца до боя. Если ты оставишь немца жить, немец повесит русского человека и опозорит русскую женщину. Если ты убил одного немца, убей другого — нет для нас ничего веселее немецких трупов. Не считай дней. Не считай вёрст. Считай одно: убитых тобою немцев. Убей немца! — это просит старуха-мать. Убей немца! — это молит тебя дитя. Убей немца! — это кричит родная земля. Не промахнись. Не пропусти. Убей! (ц)


navacho
отправлено 22.06.12 08:16 # 20


Помним!

Огромное спасибо тем, кто поддерживает память народа. В базе ОБД Мемориал совсем недавно нашел записи о старшем брате отца, пропавшем без вести. Ушел на фронт в июле 41-го, только исполнилось 18 лет. Пропал без вести в сентябре 44-го. Артиллерист, сержант, комсомолец.

Вечная память всем, кто спас нашу страну от фашистских нелюдей.


Stranger79
отправлено 22.06.12 08:20 # 21


Слава великому Советскому народу за победу! мой дед всю войну прошел, артиллеристом служил. второй дед с 12 лет работал, пух от голода. он до конца дней не садился за стол без хлеба, так глубоко сидело. а вот этих пидарастов гнойных которые позволяют себе очернять память наших героев надо вешать на деревьях. или расстреливать. наказание должно быть как за измену Родине.


Comrade
отправлено 22.06.12 08:20 # 22


Кому: Цитата, #1

> > ...Властвуя над покорёнными нами на восточных землях рейха народами, нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать всё, чтобы эти народы находились на как можно более низком уровне культурного развития.

... и далее по тексту.

Один в один программа сегодняшних ряда российских политиков. Надо только заменить "восточные земли рейха" на Россию.

Второй абзац специально для поклонников лозунга "Россия - энергетическая империя".


kingslayer
отправлено 22.06.12 08:20 # 23


Помним...


visla
отправлено 22.06.12 08:20 # 24


1992 год. Тбилиси. Стою на КПП штаба округа. Утро, офицеры и генералы бодро чешут на службу. Подходит особист-майор и спрашивает:
- Что такое СНГ?
Ну я ему естественно отвечаю, что это Содружество Независимых Государств. На что он мне грустно замечает:
- Ни хуя не правильно, солдат. Это - "Сбылись Надежды Гитлера".
Тогда звучало смело и смешно. Сейчас не до смеха.


Wild
отправлено 22.06.12 08:20 # 25


Помним.
Не забудем.


Crokk
отправлено 22.06.12 08:20 # 26


Павшим вечная слава! Пивоварова и компанию на дыбу!


Thio
отправлено 22.06.12 08:20 # 27


Помним. "Кто с мечем к нам придет, от меча и погибнет."


Кому: Hedgehog, #19

Это ты к чему?


Wonder
отправлено 22.06.12 08:22 # 28


Кому: stepnick, #11

> Яростным борцам с православием на заметку. Даже Алоизыч был умнее. Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.

Экий ты однозадачный.


rodionov
отправлено 22.06.12 08:31 # 29


Вечная память, бесконечная благодарность.

Уверен, если еще какие пидоры попробуют сунуться, - найдется достаточно русских людей,
готовых и способных дать отпор. Несмотря на все происходящее в последнее время.
Сдюжим ли победить - не знаю. Но с собой утащим много врагов.
Да и все ЯРСы сразу хер накроешь, господа цивилизованные европейцы.

Это все на тот случай, если вожди одумаются и прекратят слив страны, само собой.
Что непременно вызовет ярость заокеанских общечеловеков.

Слава России!


Собакевич
отправлено 22.06.12 08:31 # 30


Кому: Thio, #27

> Это ты к чему?

Это из известной статьи И.Эренбурга "Убей немца!". Опубликована в газете «Красная звезда» № 172 (5236) 24 июля 1942 года.


Ушан
отправлено 22.06.12 08:33 # 31


Кому: Цитата, #1

> нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля и тем самым сделать всё,

Удивительно рукопожатные высказывания.

Помним.


Николаич
отправлено 22.06.12 08:33 # 32


Эхххх, щас бы музычку по радио слушали б... Культура!


Герр
отправлено 22.06.12 08:33 # 33


Дай ТНБ здоровья нашему любимому Адольфу Алоизевичу на том свете. Чтоб т.Дьявол мог по-прежнему ему ежедневно ананасы в жопу вставлять. Да побольше бы ананас-то выбирать!


anahoretred
отправлено 22.06.12 08:33 # 34


понятно каким путем амеры действуют, руками, в том числе и сраных НТВшников. Перво на перво лишают истории


Подписчик
отправлено 22.06.12 08:33 # 35


Достал ночью томик "За что сражались советские люди". К утру прочел. К концу как пацану мелкому хотелось реветь... Никто не забыт, ничто не забыто.


anahoretred
отправлено 22.06.12 08:33 # 36


Кому: stepnick, #11

> Яростным борцам с православием на заметку. Даже Алоизыч был умнее. Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.

Во время вспомнил про разногласие камрадов! Нравиться когда здесь вой стоит до небес?


Подписчик
отправлено 22.06.12 08:33 # 37


Кому: Gecko, #2

> > Если надо будет, сможем перепоказать.

Разрешите подписаться.


Summoner13
отправлено 22.06.12 08:33 # 38


Один дед смертельно ранен в декабре 1941 года под Наро-Фоминском. Умер спустя три дня в госпитале. Другой закончил воевать аж на Тихом Океане, где-то в Корее. Чуть ли не в Порт-Артуре. Умер в возрасте под 90.
Вечная Память и Вечная Слава. Они все - победители.


Koljan
отправлено 22.06.12 08:34 # 39


Помним и скорбим.
Сколько лет прошло, а вот такие речи до сих пор не замолкают, как бы не пришлось освещать вопрос с вашингтонским уиски.


Собакевич
отправлено 22.06.12 08:34 # 40


Кому: Собакевич, #30

Поправка: статья называлась: "Убей!"


QoMSoL
отправлено 22.06.12 08:36 # 41


Вечная Память.


stepnick
отправлено 22.06.12 08:39 # 42


Кому: Wonder, #28

> Экий ты однозадачный.

Форма высказывания излишне категоричная, согласен.
Всё. Больше на эту тему не говорю.


SHOEI
отправлено 22.06.12 08:42 # 43


.


Nord
отправлено 22.06.12 09:04 # 44


.


Snusmymrik
отправлено 22.06.12 09:04 # 45


.


Вячеслав76
отправлено 22.06.12 09:06 # 46


Кому: Dhole, #4

> Всё таки Адольфыч умный был, сцуко.

Он не Адольфыч, а Алоизович...


Beytix
отправлено 22.06.12 09:07 # 47


Смерть фашистским оккупантам...


Burst Behind
отправлено 22.06.12 09:14 # 48


Вечная память. Вечная слава!


JackBeard
отправлено 22.06.12 09:16 # 49


гори в аду


CheKisst
отправлено 22.06.12 09:38 # 50


> Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь весёлая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм...

Так вот кто придумал телеканал НТВ.

Вечная память всем, кто отстоял нашу Родину.


Vendunar
отправлено 22.06.12 09:51 # 51


> Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь весёлая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм...

Почему-то очень напомнило идеологию современных популярных телеканалов.


Mi4urin
отправлено 22.06.12 09:55 # 52


Вечная память павшим героям.

Свободы, независимости и процветания - нашей родной стране.


yuri535
отправлено 22.06.12 10:04 # 53


Кому: stepnick, #11

> Яростным борцам с православием на заметку.

Это кому?

> Даже Алоизыч был умнее.

Тебе из погреба виднее.

> Понимал, что на смену единой цркви придёт не всеобщий атеизм, а своя секта в каждой деревне.

На смену единой церкви пришел атеистический коммунизм. На смену коммунизму алоизыч нес нам оккупационный фашистский режим. Оккупационный фашистский режим ставил своей задачей раздробление русского народа.

Не пиши больше такой херни.


Зачитавшийся
отправлено 22.06.12 10:05 # 54


Вечная память.


yuri535
отправлено 22.06.12 10:08 # 55


Кому: nakest, #7

> По-моему, вопрос о баварском пиве для нормальных людей был решен уже очень давно.

Но потом наступила Перестройка.


vasmann
отправлено 22.06.12 10:13 # 56


Кому: Dhole, #4

Прокололся на том, что в открытую это говорил. И явно пытался реализовать.
Сейчас это делают скрытно, не все замечают.


chum
отправлено 22.06.12 10:15 # 57


> Считаю, вопрос баварского пива для русских освещён с исчерпывающей полнотой.

Проблема в том, что сейчас многие либо читать не умеют, либо не понимают, что написано, либо не верят.


black_rainbow
отправлено 22.06.12 10:22 # 58


Вечная память.


ddd142
отправлено 22.06.12 10:22 # 59


Никто не забыт, ничто не забыто.


KatyKat
отправлено 22.06.12 10:23 # 60


Вечная память героям, отдавшим жизни за нашу Родину!


Asya
отправлено 22.06.12 10:24 # 61


Кому: Бабай999, #6

> Вот такие немцы.

Написано про Гитлера, а не про немцев. Среди немцев попадались антифашисты, и они даже организовывали своё собственное сопротивление, а немцы, жившие в СССР, воевали против оккупантов. Мой немецкий прадед родил с русской женой 4-х сыновей, два их которых были призывного возраста, когда началась война, оба пошли на фронт, и один уехал оттуда с тяжелейшим ранением (его комиссовали), а второй в 20 лет стал кавалером двух орденов, погиб в бою. Ни у кого из них не возникало сомнения, кто для них свои, и что идёт на страну.


yuri535
отправлено 22.06.12 10:27 # 62


Кому: vasmann, #56

> Прокололся на том, что в открытую это говорил.

А я думал он под Москвой прокололся.

> Сейчас это делают скрытно, не все замечают.

Все вокруг в курсе. Не предлагают альтернативы. Гитлер то как раз пошел в СССР альтернативу уничтожать. В 1941 у него не получилось.


Zippo
отправлено 22.06.12 10:31 # 63


Помню.
Вечная память героям.


SANTEHNIK
отправлено 22.06.12 10:33 # 64


У меня дед прошел всю войну с первого дня (призван 23.06.41) до последнего в пехоте от рядового до сержанта (зам. комвзвода). Две бабушки с 42 до конца, до Кенигсберга.
Дед рано умер, мне 10 лет было. Отец, сколько бы я его не просил рассказать о дедовских подвигах, отмахивается, говорит там очень страшно было зачем рассказывать? Нашел на сайте http://podvignaroda.mil.ru/ наградные документы на всех троих, с кратким описанием за что.

Вечная память защитникам нашей Родины от немецко-фашистских захватчиков!


Завцеха
отправлено 22.06.12 10:42 # 65


"Тот самый длинный день в году
С его безоблачной погодой
Нам выдал общую беду -
На всех. На все четыре года.

Она такой вдавила след,
И стольких наземь положила,
Что двадцать лет, и тридцать лет
Живым не верится, что живы.

И к мертвым, выправив билет,
Все едет кто-нибудь из близких.
И время добавляет в списки
Еще кого-то, кого-то нет.
И ставит, ставит обелиски."

Константин Симонов.


Abrikosov
отправлено 22.06.12 11:11 # 66


Кому: Цитата, #1

> нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля

Такое впечатление, что читаешь статью Юли Латыниной.


Лётчик_Петренко
отправлено 22.06.12 11:15 # 67


Кому: Цитата, #1

> Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки. Ведь весёлая музыка пробуждает в людях трудовой энтузиазм...

Девиз нынешнего телевидения и радиовещания.


afondr
отправлено 22.06.12 11:15 # 68


У Гебельса тоже любопытно почитать.
Вроде тоже люди, хотя вряд ли


Tanda
отправлено 22.06.12 11:15 # 69


Вечная память.


Chiba
отправлено 22.06.12 11:15 # 70


Вечная память героям войны, руководителям страны!


QuigonLoo
отправлено 22.06.12 11:16 # 71


Мразота какая, который раз читаю нечто подобное, а все равно на столько мерзко, что выть хочется


Andor
отправлено 22.06.12 11:29 # 72


Кому: Abrikosov, #66

> нужно руководствоваться одним основным принципом, а именно: предоставить простор тем, кто желает пользоваться индивидуальными свободами, избегать любых форм государственного контроля

> > Такое впечатление, что читаешь статью Юли Латыниной.

Думаю и Бажена с Адольфом Г. полностью согласится!


boroda02
отправлено 22.06.12 11:32 # 73


Ощущение, блядь, как будто живем по заветам Алоизыча! "разъединяющие тенденции", ЕГЭ, "чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории; музыка, музыка, ничего, кроме музыки".....


Narayana
отправлено 22.06.12 11:32 # 74


>Если русские, украинцы, киргизы и пр. научатся читать и писать, нам это только повредит. Ибо таким образом более способные туземцы смогут приобщиться к некоторым историческим знаниям

>И покорённые народы также обязаны знать, как работает транспортная система. Но это — единственное, чему мы их должны обучить.

>Что же касается гигиены покорённого населения, то мы вовсе не заинтересованы в распространении среди них наших знаний

Как-то странно это звучит. Можно подумать, немцы застали славян в 41-м вчера слезшими с деревьев и бегающими с дубинками за мамонтом.


Redakteur
отправлено 22.06.12 11:36 # 75


Кому: Narayana, #74

> Как-то странно это звучит.

Он говорил о перспективах, о будущем, о правильном мироустройстве завоёванных на Востоке земель.

Кроме того, славяне -- недочеловеки, почти монголоиды (в "европейской" семантике этого слова), бегающие если и не за мамонтами, то за медведями с рогатинами под руководством большевистских жидокомиссаров.


Pires
отправлено 22.06.12 11:37 # 76


Кому: Цитата, #1

> Гораздо лучше установить в каждой деревне репродуктор и таким образом сообщать людям новости и развлекать их, чем предоставлять им возможность самостоятельно усваивать политические, научные и другие знания. Только чтобы никому в голову не взбрело рассказывать по радио покорённым народам об их истории;

Ну чем не нынешний зомбоящик...


Chiba
отправлено 22.06.12 11:37 # 77


Они же, цивилизованные. Несли в СССР культуру и просвещение. Процесс сей хорошо у Дюкова описан. Вот по чём надо фильмы снимать.
С немчурой и прочими то понятно - они врагами всегда были. А вот ныне, когда, разного рода "совести народа" начинают(точнее продолжают) усиленно поливать наше прошлое и страну - гадко и мерзко. И в глубине души я завидую погибшим, которые знали за что и за кого они отдают свои жизни.


chum
отправлено 22.06.12 11:43 # 78


Кому: Chiba, #77

> Вот по чём надо фильмы снимать.

Сегодня в 19:35 по каналу "Звезда" - "Иди и смотри". Рекомендую всем воспользоваться такой возможностью в воспитательных целях.

Помню, когда нас в 85-м водили всей школой на этот фильм, то я чуть не блевал прямо в зале, настолько пробирало.


jimmilee
отправлено 22.06.12 11:44 # 79


Кому: Собакевич, #40

> Кому: Собакевич, #30
>
> Поправка: статья называлась: "Убей!"

К концу войны тон статей слегка поменялся, конечно.


Юрец
отправлено 22.06.12 11:44 # 80


.

находил предка на подвигнарода, что-ли
призван осенью 41, через два месяца погиб,
и таких полдеревни.
вечная память.


Hedgehog
отправлено 22.06.12 11:54 # 81


Кому: yuri535, #62
> А я думал он под Москвой прокололся.

Он прокололся под Брестом. Всё остальное - последствия именно этого прокола.


Abrikosov
отправлено 22.06.12 12:00 # 82


Кому: Andor, #72

> Думаю и Бажена с Адольфом Г. полностью согласится!

И не только Божена, но и значительная часть либеральной интеллигенции.
Но если шендеровичей и компанию хоть можно понять - она наверняка рассчитывали устроиться у репродуктора "и таким образом сообщать людям новости и развлекать их", но Божене работа по специальности была бы заказана.
Ибо среди элиты 3-го Рейха мягко говоря не поощрялась ебля за деньги с расово неполноценными.
Т.е. никаких олигархов, водки и беляшей в собственном соку, а вместо поездки в Монако - оседание на полях пеплом крематория.


Провизор
отправлено 22.06.12 12:03 # 83


Вечная память.


Chance06
отправлено 22.06.12 12:15 # 84


Такое впечатление, что у нас эту же программу проводят: образование и медицину делают менее доступными, свободы и индивидуализм - поощряются, объединения - нет.


Глав Упырь
отправлено 22.06.12 12:16 # 85


71 год назад, нацистская Германия напала на мою Родину. Не забудем, не простим..


al_kam
отправлено 22.06.12 12:32 # 86


Спасибо тем, кто ценой собственной жизни заплатил за нашу. Вечная память.


al_kam
отправлено 22.06.12 12:34 # 87


Кому: navacho, #20

А я вот данные о бабушке до сих пор не нашел. Погибла в 42-ом под Москвой. Много работы еще, ох как много. Спасибо тем, кто это делает.


andytg
отправлено 22.06.12 12:43 # 88


Вечная память.


пiонeр
отправлено 22.06.12 12:51 # 89


Ощущение, что все уроки наших дедов "они" забыли. Повторение материала придётся им проходить ещё раз уже под нашим руководством. Рано или поздно всё равно придётся.


Мимо проходил
отправлено 22.06.12 12:53 # 90


Кому: boroda02, #73

> Ощущение, блядь, как будто живем по заветам Алоизыча!

Алоизыч был гнидой невероятной, но уж никак не идиотом. И что самое поганое - то, что этот художник с нами сделать не смог, на что у него кишка оказалась тонка, мы сами себе устроили. С песнями, плясками и идиотским ликованием.


Rakot
отправлено 22.06.12 12:54 # 91


Похоже после развала СССР многие инструкции нацистов в дело пошли. Только нацисты завоёванный народ такими способами контролировать хотели, а те кто теперь рвутся к власти хотят теми же методами свой народ контролировать.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 22.06.12 13:24 # 92


Вечная память павшим за свободу нашей Родины.


mgmetro
отправлено 22.06.12 13:38 # 93


Кому: Николаич, #32

> Эхххх, щас бы музычку по радио слушали б... Культура!

НТВ смотри. Оно сейчас вместо того репродуктора. Культура,да.


Ledyaev
отправлено 22.06.12 13:38 # 94


Помним, скорбим!


givrus
отправлено 22.06.12 13:44 # 95


Вечная Память.


mgmetro
отправлено 22.06.12 13:44 # 96


Кому: пiонeр, #89

> Ощущение, что все уроки наших дедов "они" забыли.

Гавное чтобы МЫ помнили.


mpashnev
отправлено 22.06.12 13:54 # 97


Увы и ах-если власти и дальше намерены так "развивать" страну,"повышать" уровни образования и здоровья населения,"решать" национальный вопрос,то вопрос с баварским для многих над/под-мозгов еще не закрыт надолго.


brig
отправлено 22.06.12 13:56 # 98


Как Ленинградец, скажу:
Никто не забыт, ничто не забыто.

Вечная слава, выстаившим нашу Родину!


mgmetro
отправлено 22.06.12 13:56 # 99


http://www.youtube.com/watch?v=i1oA0L2kCmU

Выступление Молотова 22 июня 1941 г.

Помним.



ЛемкеТТ
отправлено 22.06.12 14:00 # 100


Кому: Comrade, #22

> Один в один программа сегодняшних ряда российских политиков. Надо только заменить "восточные земли рейха" на Россию.

Как-то попалось на глаза высказывание Тетчер на тему о достаточном, для обслуживания экономики Запада, количестве русских (имелись ввиду все народы России). Нас предлагалось оставить 15 млн. человек. Сразу вспомнился план "Ост". Война продолжается.



cтраницы: 1 | 2 всего: 183