Ризванов не защищался, а нападал

22.06.12 17:28 | Goblin | 64 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Алексей Усачев получил в драке у московского торгового центра "Европейский" 5 июня 2012 года ранения, которые однозначно свидетельствуют о том, что наносивший их не защищался, а нападал. Медэкспертиза полностью опровергает слова Дихкама Ризванова о том, что он отмахивался ножом от нападавшего на него Усачева.

"Не нужно быть экспертом, чтобы понять характер ранений, причиненных Алексею. В частности, в эпикризе указано, что ему был нанесен проникающий удар ножом в область почки, причем сделано это было со спины, — приводит слова адвоката Усачева Оксаны Михалкиной "Интерфакс". — Врачи указывают, что удар ножом был проникающий, а не резаный, как это было бы в случае, если бы человек отмахивался".

Михалкина заметила, что не может представить себе ситуацию, когда человек будет защищаться при помощи ножа от человека, который находится к нему спиной.

При поступлении в больницу у Усачева была серьезно травмирована рука: на ней были разрезаны практически все сухожилия. "Согласно эпикризу, на восстановление двигательной функции руки Алексею потребуется не менее восьми месяцев", — заявила адвокат пострадавшего.
Ризванов не защищался, а нападал

Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.
Глядишь, тяга к безудержному вранью немного поубавится.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

Цитата
отправлено 22.06.12 17:29 # 1



Официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин ранее рассказал, что 5 июня 2012 года на площади Киевского вокзала около торгцентра "Европейский" 22-летний Бихкан Ризванов в ходе драки нанес Усачеву не менее двух ударов ножом в грудь. Усачев и его знакомые оказали сопротивление нападавшему. Следствие квалифицировало действия Ризванова как покушение на убийство из хулиганских побуждений.

Потерпевший Алексей Усачев рассказал, что находился в районе "Европейского" потому, что у него здесь должна была состояться встреча с партнером по бизнесу. По одной из версий, молодые люди не поделили столик в кафе на территории торгового центра.

Вот, что рассказал пострадавший после нападения на него: "Напротив меня находились три молодых человека, выходцы из Чечни, которые подошли и спросили, почему я на них так пристально смотрю. Я ответил, что не хочу конфликта, попытался сгладить возникшую агрессию, однако они спровоцировали драку. Один из чеченцев достал нож. Это был перочинный нож с лезвием примерно 10 сантиметров, черного матового цвета".

Сам момент удара Усачев не помнит. По его словам, он и его знакомые, чтобы избежать драки, уже уходили с места конфликта, однако их догнали.

Драка в кафе на Киевской площади имела и другие последствия. 8 июня полицейские пришли в общежитие Государственной классической академии имени Маймонида, чтобы принудительно доставить на допрос к следователю двух возможных участников драки.

Но земляки попытались отбить двух молодых людей у представителей правоохранительных органов. В завязавшейся драке несколько полицейских пострадали.

9 июня нападавшие на полицейских были задержаны, а 11 июня суд арестовал трех участников массовой драки с сотрудниками ОМОН.

Столичные следователи предъявили обвинение по уголовному делу о драке возле ТЦ "Европейский". 22-летний Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев обвиняются в покушении на убийство из хулиганских побуждений. Работавший судебным приставом Эльдиев — заочно, поскольку он сумел скрыться.


Сторож
отправлено 22.06.12 17:31 # 2


Опять наговаривают на хорошего человека?


Koljan
отправлено 22.06.12 17:36 # 3


так это что, русские скинхеды не провоцировали Дикхама, бросаясь спинами на ножи?!


diGrisly
отправлено 22.06.12 17:40 # 4


Кому: Цитата, #1

> ...[21-летний] Магомед Эльдиев обвиняются в [покушении на убийство из хулиганских побуждений]. [Работавший судебным приставом] Эльдиев — заочно, поскольку он [сумел скрыться].

У меня одного выделенные факты не укладываются в сознание?


Завсклад
отправлено 22.06.12 17:44 # 5


Кому: Цитата, #1

> Бекхан Ризванов и 21-летний Магомед Эльдиев обвиняются в покушении на убийство из хулиганских побуждений.

Грядёт новый 1944 год и высылки в Казахстан и Киргизию!


tyrell
отправлено 22.06.12 17:45 # 6


Надо помнить всегда - «Рафик ни у чем не уиноуат!!». И не разжигать!! А то положительного имиджа пацанам никак не добиться!!


Дадли Смит
отправлено 22.06.12 17:48 # 7


Ситуацию сможет переломить наш кинематограф, я настаиваю!


Arthur Eastwood
отправлено 22.06.12 17:49 # 8


Михалкина заметила, что не может представить себе ситуацию, когда человек будет защищаться при помощи ножа от человека, который находится к нему спиной.

В этой стране и не такое бывает.


seraphimx
отправлено 22.06.12 17:53 # 9


Чтобы сгладить ситуацию, срочно надо снять десять фильмов про замечательных рафиков!!!


URAS
отправлено 22.06.12 17:53 # 10


Кому: Arthur Eastwood, #8

> В этой стране и не такое бывает.

Болотный этастранец?


Koljan
отправлено 22.06.12 17:54 # 11


Кому: Завсклад, #5

> Грядёт новый 1944 год и высылки в Казахстан и Киргизию!

вот не надо нам таких засланцев, своих хватает!


Дадли Смит
отправлено 22.06.12 17:56 # 12


Кому: Arthur Eastwood, #8

> В этой стране и не такое бывает.

В какой именно?

>Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.

А сейчас у нас сколько дают?


Завсклад
отправлено 22.06.12 17:57 # 13


Кому: URAS, #10

Видимо камрад так опасно Льву Натанычу подражает.


Шмель
отправлено 22.06.12 18:02 # 14


Кому: Дадли Смит, #12

> А сейчас у нас сколько дают?

Судя по тому как нагло некоторые врут про самооборону, подброшеные ножи, стволы и т.д. (прямо перед камерами врут), возникают сильные сомнения, что вобще что-то дают.


Васька
отправлено 22.06.12 18:04 # 15


Кому: Koljan, #3

> так это что, русские скинхеды не провоцировали Дикхама, бросаясь спинами на ножи?!

Прям как в старом анекдоте: потрепевший сам упал на нож 9 раз.


Arthur Eastwood
отправлено 22.06.12 18:07 # 16


Кому: URAS, #10

От Москвы в 4000 км. Ерундой московской не страдаю, но симпатий особых тоже не питаю. Написанное выше приходилось наблюдать неоднократно и самолично. Вчера например у нас во дворе была натуральная разборка из 90х, с гелендвагенами и топорами, а на дворе 2012) Поэтому позволил себе немного сарказма. Извините.


dimogen
отправлено 22.06.12 18:07 # 17


Кому: Arthur Eastwood, #8

Помню читал как адвокат Черкесова объяснял суду каким образом Черкесов отстреливался от друзей Свиридова.Так там Мартиросян со сценкой про Рафика отдыхает.


antoly83
отправлено 22.06.12 18:10 # 18


Кому: Шмель, #14

говорят статья очень "скользская" и в нашем производстве мало применимая потому следствие старается не возбуждаться, время не тратить.


URAS
отправлено 22.06.12 18:12 # 19


Кому: Arthur Eastwood, #16

> Поэтому позволил себе немного сарказма. Извините.

Сарказм завершается здесь тремя восклицательными знаками, а "эта страна" лучше взять в кавычки. Не подумай, я не советую, но так было бы понятнее. Народ сюда разный ходит.


antoly83
отправлено 22.06.12 18:20 # 20


Кому: dimogen, #17

что характерно смертельные выстрелы"обороняющийся" также произвел в спину аппоненту.


Arthur Eastwood
отправлено 22.06.12 18:30 # 21


Кому: URAS, #19

Хорошо. Тогда последнее слово в моем посте нужно читать так - "Извините"!!!.


jipperz
отправлено 22.06.12 18:32 # 22


Неужели что то изменится? Неужели все станут немножко ровнее перед законом?! Еще бы бригаду адвокатов которых направляли в защиту "неувиноватых" не засылать Кадырову... Мечты.


frd
отправлено 22.06.12 19:10 # 23


Почка, сухожилия. Случайно нож подвернулся под руку, не иначе.


РПН
отправлено 22.06.12 19:15 # 24


Кому: Цитата, #1

> Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.

Недавно переслали нам заявление от гражданина о совершении преступления.
C интересом ознакомился.
Там,в бланке для гражданина внизу подробно процитирована статья 307 УК-насколько помню до 5 лет при ложном обвинении в тяжком преступлении,и до 8-при фабрикации доказательств.
Так что тоже ничего.Главное-правоприменительная практика.
Впрочем,широко известна способность граждан определенной национальности избегать ответственности даже при совершении почти любых преступлений.
Я лично был в ахуе,когда узнал,что за групповое нападение на ОМОН в общаге-возбуждена была только административка.


d_torson
отправлено 22.06.12 19:18 # 25


Чо-то я дикий вообще, кто эти люди: Алексей Усачев и Дихкам Ризванов?(Это вообще показательно для съёмок фильма про дружбу народов)
Интереснее вот что - улетевший Ан-2 с отдыхающей кампашкой непростых граждан нашли, или как?


Pavel_Dps
отправлено 22.06.12 19:33 # 26


"Шоколад не виноват!"(С).


eve
отправлено 22.06.12 19:48 # 27


Кому: Васька, #15

> > Прям как в старом анекдоте: потрепевший сам упал на нож 9 раз.

Газетная вырезка http://a8.sphotos.ak.fbcdn.net/hphotos-ak-snc6/227721_10150189670889681_738479680_6991603_7524340_n....
Разбор полётов http://www.snopes.com/politics/military/stabbedmarine.asp


SAT83
отправлено 22.06.12 20:11 # 28


Сухожилия, почка. А чтобы было, если бы он сам,случайно,подскальзывался и падал на ножик!!!?


Любитель Жизни
отправлено 22.06.12 20:16 # 29


Кому: Goblin

> > Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.

В Германии, например, всего до года.


РПН
отправлено 22.06.12 20:51 # 30


Кому: Любитель Жизни, #29

> В Германии, например, всего до года.

Девятый раздел,ст.153,154,155.
От 3 месяцев до 5 лет.
http://constitutions.ru/archives/5854/5


Vareneg
отправлено 22.06.12 20:53 # 31


Кому: Сторож, #2

> Опять наговаривают на хорошего человека?

На уважаемых людей, из уважаемых семей. Нет бы скинхедов искать.


Fonck
отправлено 22.06.12 21:43 # 32


Кому: Любитель Жизни, #29

> > Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.
>
> В Германии, например, всего до года.

Насколько знаю, там в зависимости от тяжести ложных показаний. Если по-мелкому, то немного.


Любитель Жизни
отправлено 22.06.12 21:47 # 33


Кому: РПН, #30

> Девятый раздел,ст.153,154,155.
> От 3 месяцев до 5 лет.

Кому: Fonck, #32

> Насколько знаю, там в зависимости от тяжести ложных показаний. Если по-мелкому, то немного.

Да, соглашусь.


SolovejRazbojnik
отправлено 22.06.12 21:53 # 34


Парню выздоровления и здоровья.
А всем остальным каяться!
[кается пялясь в монитор]


guner3
отправлено 22.06.12 21:53 # 35


Вот у меня вопрос.
Кто в Москве берёт ингушей и чеченов в судебные приставы?
Их процентов 40 уже...


Подписчик
отправлено 22.06.12 21:57 # 36


Кому: guner3, #35

Невидимая рука рынка.


AK.69
отправлено 22.06.12 22:03 # 37


Кому: guner3, #35

их нацменьшинства засылают. ДЮ как-то написал познавательную заметку по этому поводу


СМАЙЛ_56
отправлено 22.06.12 22:03 # 38


"Невиноватая я! Он сам пришел" (напоролся)


AK.69
отправлено 22.06.12 22:16 # 39


Кому: eve, #27

невероятно, но факт, да

поскольку не все владеют английским, по ссылке статья о том, что некий хрен пырнул морпеха ножом, потом подскользнулся и упал с бордюра, сломав СЕБЕ обе руки, колено, ногу, потеряв несколько зубов, сломав несколько ребер, нос, челюсть и др.


AK.69
отправлено 22.06.12 22:16 # 40


Кому: diGrisly, #4

видимо, подобное поведение соотечественников уже реально мешает Кадырову строить курорты Кавказа и завлекать на них туристов


AK.69
отправлено 22.06.12 22:16 # 41


и самое главное - Алексей, скорейшего выздоровления, и пусть в твою пользу с них в сжатые сроки взыщут и передадут тебе средства на покрытие всех необходимых расходов по реабилитации


Шмель
отправлено 22.06.12 22:37 # 42


Кому: AK.69, #39

> статья о том, что некий хрен пырнул морпеха ножом,потом подскользнулся и упал с бордюра, сломав СЕБЕ обе руки, колено, ногу, потеряв несколько зубов, сломав несколько ребер, нос, челюсть и др.

Причём во второй ссылке утверждают, что про увечья преступника - выдумка газетного журналиста, которую все начали перепечатывать. Tипа тонкий тролинг такой, мол, с американскими морпехами не связывайся.


Муромец
отправлено 22.06.12 22:42 # 43


>Но земляки попытались отбить двух молодых людей у представителей правоохранительных органов. В завязавшейся драке несколько полицейских пострадали.

Охренеть.

Главное, продолжать искать русских скинхэдов.
Как ту черную кошку в темной комнате.


Муромец
отправлено 22.06.12 22:44 # 44


>Михалкина заметила, что не может представить себе ситуацию, когда человек будет защищаться при помощи ножа от человека, который находится к нему спиной.


Он пытался нанести удар с разворота но нивчемневиноватыйрафик его опередил.
А потом плакал, конечно.


antoly83
отправлено 22.06.12 22:45 # 45


Кому: guner3, #35

в Москве, так со стороны, вообще ни кто не идет из местных на работу ни в милицию ни в приставы ни строителями все хотят тусоваться красиво. места занимают толковые парни с окраин. скоро будет вообще ...ц.


yuri535
отправлено 22.06.12 23:16 # 46


Кому: guner3, #35

> Кто в Москве берёт ингушей и чеченов в судебные приставы?

Они в Москву едут учиться не на инженеров и сантехников.


РПН
отправлено 22.06.12 23:33 # 47


Кому: guner3, #35

> Кто в Москве берёт ингушей и чеченов в судебные приставы?

Судебный пристав-это самая НЕпрестижная работа на госслужбе.Хуже только налоговая.
В эти две структуры,в отличие от большинства других-можно легко попасть без связей.


Лётчик_Петренко
отправлено 22.06.12 23:50 # 48


Кому: diGrisly, #4

> ...[21-летний] Магомед Эльдиев обвиняются в [покушении на убийство из хулиганских побуждений]. [Работавший судебным приставом] Эльдиев — заочно, поскольку он [сумел скрыться].
>
> У меня одного выделенные факты не укладываются в сознание?

а что укладывать? раньше рэкетир, сейчас - тоже рэкетир, только с коркой, в погонах и со стволом.
конфискат за бесценок своим. лепота и уважение.


anahoretred
отправлено 23.06.12 00:51 # 49


Кому: antoly83, #18

> говорят статья очень "скользская" и в нашем производстве мало применимая потому следствие старается не возбуждаться, время не тратить.

Однако при написании заявления в милицию( до реформы) в конце заявления заявитель писал: "Об ответственности по ст. 306 УК РФ предупрежден". А так да хлопотно, возбуждают редко.


П.Д.О.
отправлено 23.06.12 03:59 # 50


Надеюсь, что этим гадам от долгих сроков не уйти.


zloyburunduk
отправлено 23.06.12 11:16 # 51


Кому: Завсклад, #5

> Грядёт новый 1944 год и высылки в Казахстан и Киргизию!

Теперь наверное Чукотка или Новая Земля...


guner3
отправлено 23.06.12 11:22 # 52


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Злоупотреблять выделением не нужно.



Samuil84
отправлено 23.06.12 11:23 # 53


Старая традиция врать о том кто кого и где ножиком тыкал. Еще Гая Юлия Цезаря таким образом обработали. так что ничего удивительного и нового в этом нет.


sera
отправлено 23.06.12 12:43 # 54


вдогонку:
В Подосиновском районе произошел конфликт между русскими и кавказцами

20 июня на бытовой почве возник конфликт между владельцем пилорамы в поселке Демьяново Подосиновского района - уроженцем одной из Северо-Кавказских республик и двумя коренными местными жителями. Все закончилось дракой. 22 июня из Республики Коми на легковых автомашинах прибыли около 40 земляков предпринимателя.

- Дальнейшая эскалация конфликта была остановлена сотрудниками полиции,
прибывшими из Лузы в Демьяново заранее, - пояснили в пресс-службе УМВД России по Кировской области. - Для предупреждения активных действий конфликтующих сторон, сотрудниками полиции было применено оружие – произведены выстрелы вверх. Решительные http://progorod43.ru/news/v-podosinovskom-rajone-proizoshel-konflikt-mezhdu-russkimi-i-kavkaztsami.h...


OBERST63
отправлено 23.06.12 13:35 # 55


Кому: РПН, #24

> Я лично был в ахуе,когда узнал,что за групповое нападение на ОМОН в общаге-возбуждена была только административка.

Камрад, сейчас ты охренешь ещё больше. Студенты-кавказцы написали заяву в СК , что-бы возбудили дело против сотрудников ОМОНа. Сотрудники, видите-ли, утроили потасовку с избиением мирных студентов. Это ведь не студенты кидались на бойцов ОМОНа. Видеозаписи сфабрикованы!!! Бляяя, вот это вообще за гранью.


Валерий Ильич
отправлено 23.06.12 13:39 # 56


Кому: РПН, #47

> Судебный пристав-это самая НЕпрестижная работа на госслужбе.Хуже только налоговая.
> В эти две структуры,в отличие от большинства других-можно легко попасть без связей.

[Размазывает по щекам слезы умиления]


OBERST63
отправлено 23.06.12 13:39 # 57


Кому: antoly83, #45

> в Москве, так со стороны, вообще ни кто не идет из местных на работу ни в милицию ни в приставы ни строителями все хотят тусоваться красиво. места занимают толковые парни с окраин. скоро будет вообще ...ц.

Ну а тебе кто мешает приехать в Москву(если ты не из Москвы) и работать в милиции(полиции) или приставом со строителем? А если москвич, то вообще странно такое слышать, как говориться и карты в руки. Что мешает?


чебурек
отправлено 23.06.12 18:09 # 58


А тем временем - Вооруженное столкновение в Демьяново между местной молодежью и дагестанцами.
http://www.youtube.com/watch?v=VhFaOIGF7jI&feature=youtu.be


РПН
отправлено 23.06.12 18:27 # 59


Кому: Валерий Ильич, #56

> [Размазывает по щекам слезы умиления]

Сказать чего хотел?

Кому: OBERST63, #55

> Камрад, сейчас ты охренешь ещё больше. Студенты-кавказцы написали заяву в СК , что-бы возбудили дело против сотрудников ОМОНа.

Ага,видел уже.Там и ректор активно заступается за бедных мальчиков,которых жестоко побил ОМОН.


Forgotten
отправлено 23.06.12 19:35 # 60


Кому: Шмель, #14

Кому: Дадли Смит, #12

>>Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.

>А сейчас у нас сколько дают?

Нисколько, подозреваемый (обвиняемый, подсудимый) имеет право свою защиту пороть любую чушь, следствие данные "версии" обязано разбивать.

Кому: anahoretred, #49

>Однако при написании заявления в милицию( до реформы) в конце заявления заявитель писал: "Об ответственности по ст. 306 УК РФ предупрежден"

Это ответственность заявителя


Кому: antoly83, #45

>в Москве, так со стороны, вообще ни кто не идет из местных на работу ни в милицию ни в приставы ни строителями все хотят тусоваться красиво. места занимают толковые парни с окраин. скоро будет вообще ...ц.

Оно так уже не только в Москве.


Thio
отправлено 23.06.12 20:48 # 61


> Надо как в демократических странах: за ложные показания — десять лет тюрьмы.

У нас свободная страна! Свободные граждане имеют право добросовестно заблуждаться!


Gorth
отправлено 24.06.12 18:58 # 62


Открытое письмо руководителя администрации Ухты министру внутренних дел РК

http://www.uhta24.ru/novost/?id=5719&cpage=1#commentblocktop

Местная администрация расписалась в собственном бессилии. только никто не шумит как про Москву


Dok
отправлено 24.06.12 20:02 # 63


Для русских мудаков служить в армии и полиции - западло.
Для кавказцев - почетно и полезно.

Потом русские мудаки будут очень удивлены.


Kambashka
отправлено 26.06.12 14:59 # 64


Кому: frd, #23

> Почка, сухожилия. Случайно нож подвернулся под руку, не иначе.

Опыт ножевого боя!



cтраницы: 1 всего: 64