Вести из Мексики

26.06.12 16:32 | Goblin | 27 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Дерзкое убийство нескольких сотрудников федеральной полиции Мексики совершено в столичном аэропорту. На глазах у многочисленных свидетелей "оборотни в погонах" расстреляли своих сослуживцев. По предварительным данным, преступники были коррупционерами, связанными с наркомафией.

Беспрецедентный расстрел произошел в 8:30 понедельника в зоне общественного питания аэропорта "Бенито Хуарес", пишет газета The Wall Street Journal. По данным СМИ, это едва ли не первый случай стрельбы в воздушной гавани Мехико, где всегда полно туристов и иностранцев.

По данным начатого расследования, тройное убийство совершили два офицера федеральной полиции, которые объявлены в розыск. Они напали на сослуживцев, когда те попытались остановить наркокурьеров и конфисковать их груз, пишет Excelsior.

В момент стрельбы в закусочных терминала 2 находилось около 30 человек. Среди них началась паника, люди попрятались от пуль под столами и в течение 20 минут боялись двигаться, даже когда стрельба стихла. Все это время они наблюдали за агонией одного из полицейских, который не сразу умер.
Мексиканские полицейские убили троих

Прямо-таки беспрецедентный — людей десятками тысяч валят.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 27

Цитата
отправлено 26.06.12 16:33 # 1



Отметим, что в Мексике и раньше бывали случаи, когда преступники были одеты в униформу полиции. Иногда ими оказывались переодетые в стражей порядка гангстеры наркомафии, а в иных ситуациях перестрелки возникали между настоящими полицейскими, так как многие из них тоже работают на наркобаронов. Однако до сих пор такие "разборки" между мексиканскими полицейскими проходили вдали от многолюдного столичного аэропорта.

Так, однажды коррумпированных офицеров полиции расстреляли за пределами воздушной гавани за то, что они не смогли обеспечить сохранность груза наркомафии.

В 2011 году в аэропорту "Бенито Хуарес" было конфисковано 198 фунтов (90 килограммов) кокаина. В этом году изъято уже 40 фунтов (18 килограммов) этого "зелья".

Мексиканцы, в целом, больше доверяют федеральной полиции, чем муниципальной. Однако и эти подразделения подвержены коррупции. Так, в ходе массовой "чистки", прошедшей в 2010 году, из федеральной полиции было уволено 3,2 тысячи человек (примерно 10% общего числа), которых подозревали в халатном отношении к своим обязанностям и коррупции.

Для улучшения своей репутации федеральная полиция подняла зарплату своим сотрудникам и стала активно приглашать на работу выпускников колледжей. Однако последний инцидент в аэропорту Мехико показал, что ситуация вряд ли кардинально улучшилась.

Преступление в "Бенито Хуарес" вызвало большой резонанс, так как к перестрелкам и убийствам привыкли на севере Мексики, но в центральной ее части криминогенная обстановка более спокойная. Тревогу вызывает и то, что расстрел полицейских произошел в разгар предвыборной президентской кампании.

Добавим, что в год аэропорт "Бенито Хуарес" перевозит 26,4 миллиона пассажиров.


Хромой Шайтан
отправлено 26.06.12 16:37 # 2


> Тревогу вызывает и то, что расстрел полицейских произошел в разгар предвыборной президентской кампании.

Иш ты, у них там и выборы презедента проводят!! Естественно, из двух и более кандидатов!


gamajun
отправлено 26.06.12 16:37 # 3


> Прямо-таки беспрецедентный — людей десятками тысяч валят.

Это валят не людей, а мексиканцев. Латиносов.
А здесь был первый раз, когда могло задеть реально людей.


Дядя Толя
отправлено 26.06.12 16:38 # 4


> Для улучшения своей репутации федеральная полиция подняла зарплату своим сотрудникам и стала активно приглашать на работу выпускников колледжей

Что-то по-моему Дмитрий Анатольевич уже пытался доказывать, что надо всего лишь зарплату увеличить и еще какой-то там Президентский указ издать, и коррупция сразу исчезнет. А тут вона как.


whisper2004
отправлено 26.06.12 16:46 # 5


> Прямо-таки беспрецедентный — людей десятками тысяч валят.

Ну да, завалили бы тыщу-другую, было бы все в порядке вещей. А так - из ряда вон.


Digger
отправлено 26.06.12 16:50 # 6


Во-первых бомбить будут Сирию. Во-вторых это мексиканцы. В-третьих Рафик неуиноватый. В-четвёртых в Мексику - ни ногой!


Digger
отправлено 26.06.12 16:51 # 7


Кому: Дядя Толя, #4

> Что-то по-моему Дмитрий Анатольевич уже пытался доказывать, что надо всего лишь зарплату увеличить и еще какой-то там Президентский указ издать, и коррупция сразу исчезнет.

Так Нургалиев ещё в прошлом году сказал, что теперь коррупции у полицаев нет. Тебе этого мало???


Медведь
отправлено 26.06.12 17:02 # 8


Кому: whisper2004, #5

> Прямо-таки беспрецедентный — людей десятками тысяч валят.
>
> Ну да, завалили бы тыщу-другую, было бы все в порядке вещей. А так - из ряда вон.

Дык, в еропорту, на глазах цивилизованных интуристов. А ну как те вместо Мексики на Кубу на отдых рванут.


ёрш в бороде
отправлено 26.06.12 17:04 # 9


> В момент стрельбы в закусочных терминала 2 находилось около 30 человек. Среди них началась паника, люди попрятались от пуль под столами и в течение 20 минут боялись двигаться, даже когда стрельба стихла. Все это время они наблюдали за агонией одного из полицейских, который не сразу умер.

Охренеть, 30 человек 20 мин смотрят как человек умирает в муках
ну и конечно звёздный час публициста, школьники грамотнее пишут


Кот-Бегемот
отправлено 26.06.12 17:07 # 10


Не перестаю удивляться. Постоянно наталкиваюсь на заметки о бойнях в Мексике. Складывается такое ощущение, что там натурально военное положение. А смотришь фильмы американские, там там янки через одного в Мексику отдыхать ездят. Что-то тут не так!!!


Медвед Полоскун
отправлено 26.06.12 17:10 # 11


Кому: Дядя Толя, #4

> Что-то по-моему Дмитрий Анатольевич уже пытался доказывать, что надо всего лишь зарплату увеличить и еще какой-то там Президентский указ издать, и коррупция сразу исчезнет. А тут вона как.

Надо срочно выслать им Рашида Гумаровича, так победят!!!

А вообще стрельба в аэропорту это действительно перебор, там жеж в панике могли народу затоптать, больше чем постреляли.
По поводу 30 человек, которые смотрели как умирает полицейский, дак желающих подойти помочь и в процессе помощи поймать пулю - наверняка очень мало, а учитывая, что далеко не все там вообще были граждане Мексики (ибо сильно не каждый мексиканец может себе позволить летать самолетами), дак позиция их вполне понятна. Хотя наши сограждане скорее всего бы кинулись помогать.


karasyamba
отправлено 26.06.12 17:24 # 12


...в общем идет нормальная цивилизованная жизнь ( © или почти ©)


bia
отправлено 26.06.12 17:29 # 13


Из предыдущей новостей: "Я, как бывший начальник Интерпола, утверждаю, что в мировой практике аналогов не существует", — добавил криминолог."

Неужели у нас ещё страшней?


Роман_ИС
отправлено 26.06.12 18:33 # 14


Кому: Digger, #6

>четвёртых в Мексику - ни ногой!

Если Человек не едет в Мексику, то Мексика приедет к нему!!!

Блин, невесёлый юмор получается. ;(


kingslayer
отправлено 26.06.12 19:01 # 15


Кому: bia, #13

БТП!!!


WickedJester
отправлено 26.06.12 19:05 # 16


А я там вчера в 7:30 утра приземлился...


Васька
отправлено 26.06.12 19:30 # 17


Блять, какой-то No Russian из CoD MW2 в реале.


WickedJester
отправлено 26.06.12 19:46 # 18


Кому: Кот-Бегемот, #10

> Не перестаю удивляться. Постоянно наталкиваюсь на заметки о бойнях в Мексике. Складывается такое ощущение, что там натурально военное положение. А смотришь фильмы американские, там там янки через одного в Мексику отдыхать ездят. Что-то тут не так!!!

Так оно ис есть. А. Во первых смотря где в Мексике. Мехико деловой центр, кроме как по работе туда как правило мало едут. Б. Конечно можно попасть по раздачу, но как правило американцев они не трогают, бывали даже случаи что при похищение членов семьи, те у которых американское гражданство отпускали.


Forgotten
отправлено 26.06.12 23:36 # 19


Кому: Цитата, #1

>а в иных ситуациях перестрелки возникали между настоящими полицейскими, так как многие из них тоже работают на наркобаронов. Однако до сих пор такие "разборки" между мексиканскими полицейскими проходили вдали от многолюдного столичного аэропорта.

В предыдущим треде некоторые доказывали, что такое может быть только у нас.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051610592&page=2#comments


Кому: Роман_ИС, #14

>Если Человек не едет в Мексику, то Мексика приедет к нему!!!

Оно у нас к этому и идет (

Кому: Медвед Полоскун, #11

>Хотя наши сограждане скорее всего бы кинулись помогать.

[сугубо из личного опыта]

Наши сограждане кидаются помогать задерживаемому с поличным наркодиллеру, с криками "за что вы мальчику руки крутите, он ведь ничего не сделал!"


Fristail27
отправлено 27.06.12 00:27 # 20


Кому: Цитата, #1

> В 2011 году в аэропорту "Бенито Хуарес" было конфисковано 198 фунтов (90 килограммов) кокаина. В этом году изъято уже 40 фунтов (18 килограммов) этого "зелья".

Я всегда думал что там по морю отлаженный канал существует.


Reosaur
отправлено 27.06.12 11:28 # 21


Кому: Digger, #6

> Во-первых бомбить будут Сирию.

Недолго, кстати, осталось, Турция уже начала провокации с истребителями, а США (не, ну кто бы мог подумать?) подняли вой.


Наноробот
отправлено 27.06.12 13:12 # 22


Кому: Reosaur, #21

> Турция уже начала провокации с истребителями

Дык, известное дело, подходы ищут, дырки в системе ПВО. И истребители какие-то древние посылают, F4 Phantom - чтоб не жалко было.
А мексика в своем стиле.


Blader
отправлено 27.06.12 17:08 # 23


Что-то не про ту страну снимали "Город Бога" и "Tropa de Elite".


Evg_166
отправлено 27.06.12 20:56 # 24


Каждый раз читаю - и каждый раз думаю, неужели для местных это уже в порядке вещей? Ведь как-то приспособились.
Или убивают "чиста канкретных поцыков", которые с дурью связаны, хакеров любопытных да копов, а обычных граждан ни-ни?


sergey112
отправлено 27.06.12 21:12 # 25


В фильме Веселые каникулы с Мэлом Гибсоном тема Мексики хорошо раскрыта.


ЛемкеТТ
отправлено 27.06.12 21:28 # 26


Не видно озабоченности северного соседа мексиканской демократии о наличии вопиющих фактов коррупции и полицейской мафии на южных рубежах Оплота Свободного Мира. Даёшь список дона Хуана Магницкого!


kugut
отправлено 27.06.12 22:36 # 27


самое удивительное что их никто в этот факт публично носом ткнуть даже не пытается,жаль России не потянуть "чистое небо" над Мексикой,нет ни самолётов ,ни лётчиков



cтраницы: 1 всего: 27