Про иностранных агентов

05.07.12 11:31 | Goblin | 191 комментарий »

Политика

С мест сообщают:
Активисты движения "Солидарность" 4 июля встретились с представителями американского конгресса и обсудили возможные санкции, которые можно было бы ввести в отношении российских чиновников, инициировавших разработку законопроекта о некоммерческих организациях.

"В данный момент мы обсуждаем возможность введения санкций в отношении инициаторов законопроекта об НКО и введения термина "иностранный агент", а также нарушителей прав демонстрантов на митингах 6 мая. Ни для кого не секрет, что списки персон нон грата в страны ЕС и США будут расширяться, и это действительно очень действенная мера против наших чиновников", — заявил в интервью газете "Известия" один из лидеров движения "Солидарность" Андрей Пионтковский.
Авторам закона "об иностранных агентах" просят закрыть двери в Европу

Как известно, госдеп у нас никого не финансирует.
Ни один либеральный клоун не получает денег от хозяина и не исполняет хозяйскую волю.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 191, Goblin: 1

Цитата
отправлено 05.07.12 11:37 # 1


Активисты движения "Солидарность" 4 июля встретились с представителями американского конгресса и обсудили возможные санкции, которые можно было бы ввести в отношении российских чиновников, инициировавших разработку законопроекта о некоммерческих организациях.

"В данный момент мы обсуждаем возможность введения санкций в отношении инициаторов законопроекта об НКО и введения термина "иностранный агент", а также нарушителей прав демонстрантов на митингах 6 мая. Ни для кого не секрет, что списки персон нон грата в страны ЕС и США будут расширяться, и это действительно очень действенная мера против наших чиновников", - заявил в интервью газете "Известия" один из лидеров движения "Солидарность" Андрей Пионтковский.

Инициативу активиста поддержал и сопредседатель РПР-ПАРНАС Борис Немцов, который полагает, что ограничение выезда инициаторов законопроекта было бы хорошим ответом на инициативу партии "Единая Россия". "Список лиц по примеру "списка Магнитского", мне кажется, был бы действенным ответом на данный законопроект. Только нужно в первую очередь определить инициаторов", - полагает оппозиционер.

Б.Немцов выразил мнение, что депутат Госдумы Александр Сидякин, который выступил одним из авторов поправок в закон об НКО, сам бы "никогда не додумался до такой инициативы". Тем не менее, он тоже "достоин отказа в посещении западных стран", полагает политик. "Инициаторов и авторов данного законопроекта необходимо искать на более высоких позициях и вносить их в списки наподобие "списка Магнитского", ограничивать доступ в страны, которые спонсируют, по их мнению, иностранных агентов", - уверен оппозиционер.

Глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева настроена более радикально, но также готова присоединиться к инициативе. По словам диссидентки, инициаторам законопроекта должен быть ограничен доступ не только в страны ЕС и США. Их стоит лишить возможности посещать Европарламент в качестве чиновников, уверена глава МХК. Наконец, фамилии депутатов, которые проголосует за законопроект, необходимо выставить на сайте МХК, а затем устроить публичное обсуждение.

Напомним, ранее сообщалось, что в случае принятия законопроекта об НКО под действие акта могут попасть такие известные организации, как МХК, фонд актрисы Чулпан Хаматовой "Подари жизнь", фонд Михаила Горбачева, которые спонсируются в том числе из-за рубежа. Л.Алексеева уже заявила, что ее организация готова отказаться от зарубежных грантов. Комментируя данное решение, активистка заявила: "Лучше остаться нищими, чем получить клеймо "иностранный агент".

Авторы законопроекта уже успели прокомментировать предложения оппозиционеров. Так, А.Сидякин заявил следующее: "Обсуждение ограничения для авторов законопроекта об НКО доступа в США и ЕС является несусветной глупостью в области права". Отметим, что ранее аналогичные оценки прозвучали со стороны оппозиционеров и в адрес законопроекта единороссов. "Я законодатель и могу вносить те законы, которые считаю нужными для страны", - добавил А.Сидякин.

Напомним, новый закон предусматривает наделение статусом "иностранного агента" российских некоммерческих организаций, которые занимаются политической деятельностью и имеют зарубежные источники финансирования. Данные НКО будут внесены в специальный реестр, работать в особом правовом режиме, который предполагает в том числе ведение особой отчетности и проведение регулярных проверок. Позднее инициаторы закона назвали и список "главных врагов России", которые якобы ведут против нашей страны "необъявленную информационную войну".

В качестве примеров организаций, прямо или косвенно ведущих подрывную деятельность в России, приведены Агентство США по международному развитию (USAID), Национальный фонд демократии (NED), Международный республиканский институт (IRI), Национальный демократический институт по международным вопросам (NDI), Фонд "Открытое общество" (OSF, фонд Дж.Сороса), MacArthur Foundation (Фонд МакАртура) и Ford Foundation (Фонд Форда).

Позднее госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя инициативу депутатов-единороссов, пообещала найти выход из ситуации, чтобы финансирование российских некоммерческих организаций (НКО) продолжилось без проблем для грантополучателей.


Mozgun
отправлено 05.07.12 11:38 # 2


Давно пора было отзеркалить американский закон.
И реакция типичная - это нам можно у себя контролировать все, мы демократическая страна, а вот русские - недемократичны уже тем что смеют наши законы присваивать и против нас применять.
(с)цирк уродов, лицемерие планетарного масштаба.


Лётчик_Петренко
отправлено 05.07.12 11:43 # 3


Кому: Цитата, #1

> Позднее госсекретарь США Хиллари Клинтон, комментируя инициативу депутатов-единороссов, пообещала найти выход из ситуации, чтобы финансирование российских некоммерческих организаций (НКО) продолжилось без проблем для грантополучателей.

не ссы, Табаки, хавчик будет!

помнится, в ЦитаделиДемократии вообще невозможно финансирование извне общественных и политических организаций.


DimAn
отправлено 05.07.12 11:43 # 4


Вот ведь пидарьё!


Пенсионер
отправлено 05.07.12 11:44 # 5


Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить банки.


bqbr0
отправлено 05.07.12 11:45 # 6


Какие застенчивые интеллигенты! Получать иностранные гранты и на эти гранты заниматься политикой — совесть позволяет. А назвать себя иностранным агентом — стесняются.


rodionov
отправлено 05.07.12 11:45 # 7


>Активисты движения "Солидарность" 4 июля встретились с представителями американского конгресса.

Ау, вожди, когда уже активисты американских движений будут встречаться с нашими депутатами, а?
Лучшей иллюстрации двойных стандартов и не придумать.


vadzym
отправлено 05.07.12 11:45 # 8


Кому: Цитата, #1

> Л.Алексеева уже заявила, что ее организация готова отказаться от зарубежных грантов. Комментируя данное решение, активистка заявила: "Лучше остаться нищими, чем получить клеймо "иностранный агент"

она же гражданка сша, её госдеп нищей не оставит


maig4eg
отправлено 05.07.12 11:46 # 9


Чё твориться-то! Новый 37-й!!!


Armatus
отправлено 05.07.12 11:48 # 10


Когда это у американцев двойных стандартов не было?


Виски
отправлено 05.07.12 11:49 # 11


Замечательная реакция у либеральной плесени. Учитывая то, что закон является калькой с американского аналога.


Tac-Tic
отправлено 05.07.12 11:54 # 12


Кому: DimAn, #4

> Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить корованы.


Rakot
отправлено 05.07.12 11:57 # 13


Кому: Mozgun, #2

> (с)цирк уродов, лицемерие планетарного масштаба.

Блядский цирк! http://oper.ru/gallery/view.php?t=1048755529

Нельзя допустить чтоб богатства страны разворовывала партия жуликов и воров, воровать должны строго истинные демократы под неусыпным контролем англоязычных профессионалов!


ShamanOFF
отправлено 05.07.12 11:58 # 14


Призывы куда-то идти и что-то подписывать публикует только ДЮ в новостях.

 


Модератор.



Тупоп
отправлено 05.07.12 12:00 # 15


Кому: Виски, #11

> Замечательная реакция у либеральной плесени. Учитывая то, что закон является калькой с американского аналога.

[делает болезненно умное лицо]
Квод лицет Йови, нон лицет бови!!!
Считаю, аналогии тут неуместны!!!


Абрек_Самарский
отправлено 05.07.12 12:02 # 16


Бабушка российской демократии, Черепаха Тортилла Госдепа - Алексеева вообще шикарно раскрылась, когда обозначили новые правила отбора членов в Совет по Правам Человека. То есть когда там сидит кучка русофобов и американских граждан, сосут бабло из-за рубежа и коммерческих структур - и учат жить нашу Родину - это нормально. А когда граждане сами голосуют кого избрать в этот самый Совет - это ахгунт, караул и нарушение прав человека.

Да, застенчивые нынче шпионы пошли - все более визжат и на помощь зовут. Почему "агент"? Типичный, считаю, шкурник-предатель, взявший деньги на подрывную деятельность. Почему бы не ввести меру обеспечения " конфискация имущества у семьи преступника"? Вон как всполошились когда по их карману стукнули - сразу Ксюша Общак за бугор "дала лося", как подняли штрафы за погромы - визгу было пол-ведра...в принципе - почему бы не штрафовать "агентов влияния" на сумму, скажем, в 10, 20 миллионов рублей? С обеспечительной мерой в виде собственности семьи? Жилья? Ну и трудотерапией. Эвон, товарищ Коба был продуктивен - под Красноглинским районом Самары от 29 до 35 км штолен в известняках вырубили. Все более - кирочкой да ломом (ну и динамитом, конечно). Вот она где - грамотная политика вразумления белоленточных червей.


Виски
отправлено 05.07.12 12:06 # 17


Кому: Тупоп, #15

> Квод лицет Йови, нон лицет бови!!!

Ты эта... не выражайся!!!


Завсклад
отправлено 05.07.12 12:10 # 18


Кому: Пенсионер, #5

> Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить банки.

Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.


Grauk
отправлено 05.07.12 12:12 # 19


А вот вести с братской Украины.

> Посольство США в Украине объявляет конкурс заявок для украинских неправительственных организаций, которые работают с блогами или планируют создать сеть или ячейку блоггеров. Посольство США поддержит качественные и ориентированные на результат проекты от украинских неправительственных организаций. Гранты предоставляются на разовой основе.
> Длительность проекта может быть разной, но не должна превышать шесть месяцев. Максимальная сумма финансирования представляет $60 000.
http://www.politonline.ru/rssArticle/14715025.html


atty
отправлено 05.07.12 12:22 # 20


Либероиды, как всегда, предлагаю полумеры. Надо еще до кучи запретить въезд в демократические страны авторам УК РФ, ведь даже в нонешнем виде Уголовный кодекс мешает нормально развиваться российской демократии. И вообще, запреты это вчерашний день, оппозиция должная требовать от западных стран немедленной поимки и демократической казни авторов негодного им закона. Кстати, под эти вопли о "запретить, не пускать, вынести на всеобщее порицание" особенно смешно слушать сказки о тоталитарном СССР.


Ubivec
отправлено 05.07.12 12:22 # 21


[режим либероида он]
Доколе, доколе же будет продолжаться ущемление либерных институтов страны!!!
Дайте уже Людям спокойно разрушать страну, так нет ведь, законы всякие вредоносные придумывают, ну и что что в штатах есть такое же, у них Демократия уже построена, им можно!!!
[режим либероида офф]

Ндя, сурово персонажи раскрываются. Как-то даже и неудобно за них.


Абрек_Самарский
отправлено 05.07.12 12:22 # 22


Кому: Завсклад, #18

> Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.

пока один вертит попой перед багровеющий от негодования охранником, другая улыбается и распугивает кассиров? Да это ж запрещенное оружие психического воздействия!


Виски
отправлено 05.07.12 12:22 # 23


Кому: Завсклад, #18

> Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.

Мне почему-то сразу Сол, Винни и Тайрон из х/ф "Спиздили" вспомнились. Подозреваю, что все как у них получится.

http://www.youtube.com/watch?v=w3r7VMtfKQI


W0wik
отправлено 05.07.12 12:27 # 24


На воре шапка горит!

Кстати, а фонд Чулпан Хаматовой с какого боку приплели, они же политической деятельностью не занимаются?


Пенсионер
отправлено 05.07.12 12:28 # 25


Кому: Завсклад, #18

> Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.

Тыковка и Зайчишка


Pastry
отправлено 05.07.12 12:28 # 26


Например, по этому закону в иностранные агенты попадает некоторое количество благотворительных организаций - про Подари жизнь и в заметке говорится.

Я к тому, что не все иностранные агенты - они зло и враги. Организация, где я работаю - тоже будет этим агентом, руководство не видит тут никакой проблемы, просто еще одна отчетность.


Абрек_Самарский
отправлено 05.07.12 12:30 # 27


Кому: Pastry, #26

> Я к тому, что не все иностранные агенты - они зло и враги. Организация, где я работаю - тоже будет этим агентом, руководство не видит тут никакой проблемы, просто еще одна отчетность.

слушай, расскажи - интересно ведь!(ерзает на стуле)


Pastry
отправлено 05.07.12 12:35 # 28


Кому: Абрек_Самарский, #27

> слушай, расскажи - интересно ведь!(ерзает на стуле)

Что рассказать? Где я работаю рассказать? Это ты пошутил так умело?

Про отчетность - если внимательно прочитать заметку, там расписано про "Данные НКО будут внесены в специальный реестр, работать в особом правовом режиме, который предполагает в том числе ведение особой отчетности и проведение регулярных проверок." - вот и все.


Red Monkey
отправлено 05.07.12 12:38 # 29


Кому: Цитата, #1

> Л.Алексеева уже заявила, что ее организация готова отказаться от зарубежных грантов. Комментируя данное решение, активистка заявила: "Лучше остаться нищими, чем получить клеймо "иностранный агент".

Да это клеймо у неё и так на лбу напечатано, крупными буквами.


Настоящий Индеец
отправлено 05.07.12 12:47 # 30


Неужели взлетит (закон в смысле)? Я даже не рассчитывал на такой поворот.


Тумбус
отправлено 05.07.12 12:56 # 31


Кому: Цитата, #1

> Комментируя данное решение, активистка заявила: "Лучше остаться нищими, чем получить клеймо "иностранный агент".

Наличие американского гражданство ее не смущает.


coppolos
отправлено 05.07.12 12:56 # 32


Кому: Завсклад, #18

> Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.

В данной паре скорее наоборот. Яшын только на Боню тянет.


Snusmymrik
отправлено 05.07.12 12:58 # 33


Потыкали в дерьмо палкой - так оно сразу и развонялось.

Кому: Pastry, #28

> Кому: Абрек_Самарский, #27
>
> > слушай, расскажи - интересно ведь!(ерзает на стуле)
>
> Что рассказать? Где я работаю рассказать? Это ты пошутил так умело?

Так, позывные, явки, пароли - быстро выложил!!! В глаза мне смотреть!!! В глаза!!! КС


Snusmymrik
отправлено 05.07.12 12:59 # 34


Кому: Snusmymrik, #33

> Потыкали в дерьмо палкой - так оно сразу и развонялось.

Это я о написанном в новости.


Герр
отправлено 05.07.12 13:02 # 35


Кому: Armatus, #10

> Когда это у американцев двойных стандартов не было?

когда их самих не было.


Лай Тинь Видль
отправлено 05.07.12 13:09 # 36


Кому: Цитата, #1

> Ни для кого не секрет, что списки персон нон грата в страны ЕС и США будут расширяться, и это действительно очень действенная мера против наших чиновников",

Считаю, очень правильная и нужная мера. Нужно всячески бороться за расширение "списка Магнитского" на максимальное число наших чиновников и их родственников, а также распространить действие списка не только на США, но и на страны Евросоюза.
Наконец-то у наших чиновников появится стимул жить, работать и вкладывать баблос в России, а не хрен знает где.


BrainGrabber
отправлено 05.07.12 13:10 # 37


Родилось дельное предложение- в ответ на предложение "правозащитников" закрыть въезд в рукопожатые страны тем, кто поддержал закон об НКО закрыть выезд из РФ для инициаторов этого предложения.


kostykby
отправлено 05.07.12 13:11 # 38


Кому: Пенсионер, #5

> Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить банки.

Камрад-какое нахрен грабить? Подавляющее большинство из "революционеров" не служили в армии и оружие видели тока в "контре". Любого из этих шибздиков нормальная кассирша отхуярит так,что в твиттер писать придется носом,ибо остальные органы будут повреждены.

Пы.Сы. А по теме-реакция либерастов вполне предсказуема, ибо им не нужна демократия, им нужна кормушка,от которой их отлучили. Все их дерьмократические ценности-слова для дурачков и начинающих.


shu
отправлено 05.07.12 13:12 # 39


Мощно, когда фонд Михаила Горбачёва будет носить ярлычок "иностранный агент".

И вообще, я не понимаю, чего агенты так распереживались?

> Ассоциации агента со шпионом Ярослав Нилов назвал пережитками советского прошлого и посоветовал за них "не цепляться". В свою очередь, политолог и депутат от "Единой России" Вячеслав Никонов, отметил, что "с точки зрения российской грамматики и российского права агент и шпион – разные понятия". Александр Сидякин конкретизировал: агент – это человек, представляющий чьи-то интересы, как налоговый агент – интересы налогоплательщика.
http://www.newsland.ru/news/detail/id/989529/

Так что никакие они не шпионы, а просто люди, представляюшие интересы.
Понятия "Иностранный агент" и "шпион" считают синонимами только люди с советскими пережитками в голове, а когда то, что думают такие люди, волновало правозащитников?


Red Monkey
отправлено 05.07.12 13:21 # 40


Кому: shu, #39

> Так что никакие они не шпионы, а просто люди, представляюшие интересы.

Ну да. Люди, представляющие иностранные интересы. И при этом не послы.

> Мощно, когда фонд Михаила Горбачёва будет носить ярлычок "иностранный агент".

Давно пора. И ярлык надо бы порезче. Ну хоть так.


Настоящий Индеец
отправлено 05.07.12 13:24 # 41


Кому: Лай Тинь Видль, #36

> Наконец-то у наших чиновников появится стимул жить, работать и вкладывать баблос в России, а не хрен знает где.

Это вряд ли. Скорее будут интенсивнее прогибаться.


K0m-r-ad
отправлено 05.07.12 13:27 # 42


Кому: BrainGrabber, #37

> кто поддержал закон об НКО закрыть [въезд] обратно в РФ для инициаторов этого предложения.

Пусть продолжают ненавидеть Россию на общественных началах где-нибудь в "цивилизованных" странах мира.


Andrews answer
отправлено 05.07.12 13:28 # 43


Ничего страшного в законе о НКО не вижу. Всё логично: получаешь финансирование из за рубежа - будь готов к проверкам.

Меня другое смущает - что это наши чиновники по поводу "списка Магнитского" засуетились, как будто им в жопы черенок от лопаты засунули? Подумаешь - в США не пустят, да счета в американских банках заморозят. Ведь если счетов нет - чего и волноваться то? Да и в США им ездить незачем - надо о Родине думать день и ночь.


Тумбус
отправлено 05.07.12 13:29 # 44


Кому: Завсклад, #18

> Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить банки.
>
> Представил: Собчак-Яшин, наши Боня и Клайд.

С криком: "Никому не двигаться, это демократия!"


K0m-r-ad
отправлено 05.07.12 13:29 # 45


Кому: Andrews answer, #43

> Да и в США им ездить незачем - надо о Родине думать день и ночь.

Может так статься, что Родиной у многих считается совсем не Россия.


Egor70
отправлено 05.07.12 13:31 # 46


Белорусские чиновники с завидной регулярностью лишаются права въезда в страны Евросоюза и США и как-то не осбобо заморачиваются на этом.
А всяким иностранным агентам уже давно пора дать по пизде мешалкой. Пусть в Забугорье у хозяев за гранты отсасывают.


shu
отправлено 05.07.12 13:31 # 47


Кому: Настоящий Индеец, #41

> Это вряд ли. Скорее будут интенсивнее прогибаться

А вдруг? Чудеса случаются. Вон, в курорты Краснодарского края всё инвестируют, скоро чиновник средней руки сможет отдохнуть там не хуже, чем в Майами )

Если серьёзно, то в прошлом я лично вообще себе представить не мог, что такой закон могут предложить и принять.
Подвижки есть. Может ещё немного времени пройдёт, и с ТВ погонять всякую шваль.


Hawk21
отправлено 05.07.12 13:32 # 48


Кому: W0wik, #24

> Кстати, а фонд Чулпан Хаматовой с какого боку приплели, они же политической деятельностью не занимаются?

Потому что НКО - не обязательно политикой занимающаяся организация. Туда же входят всякие Гринписы, Против СПИДа и т.д. И если неполитическим НКО этот закон не страшен, то всем остальным - кислород-то перекрывает.


Red Monkey
отправлено 05.07.12 13:34 # 49


Кому: Hawk21, #48

> И если неполитическим НКО этот закон не страшен, то всем остальным - кислород-то перекрывает.

Вот Клинтонша сказала, что деньги по-другом передавать станут. Через тайники наличкой, наверное.


tom slayer
отправлено 05.07.12 13:35 # 50


Сурковская пропаганда!


shu
отправлено 05.07.12 13:38 # 51


Кому: Egor70, #46

> Пусть в Забугорье у хозяев за гранты отсасывают.

С этим могут возникнуть трудности:

> В Канаде запретили иностранных стриптизерш
> Стриптизеры, массажисты [и другие работники секс-индустрии из-за рубежа] с 14 июля не смогут получить временное разрешение на работу в Канаде.
http://www.lenta.ru/news/2012/07/05/foreign/


лис33
отправлено 05.07.12 13:38 # 52


Кому: vadzym, #8

> она же гражданка сша, её госдеп нищей не оставит

В данном случае обойти новый закон вообще легко:
американское государство может увеличить ей пенсию раз в 50 и всё.
Вопрос, насколько американское государство доверяет
гражданке Алексеевой...


Egor70
отправлено 05.07.12 13:42 # 53


Кому: Red Monkey, #49

> Вот Клинтонша сказала, что деньги по-другом передавать станут. Через тайники наличкой, наверное.

Скорее всего через предприятия и организации с иностранным капиталом. Будут оформлять как благотворительность или спонсорскую помощь.


ПТУРщик
отправлено 05.07.12 13:46 # 54


Кому: shu, #51

> В Канаде запретили иностранных стриптизерш
> > Стриптизеры, массажисты [и другие работники секс-индустрии из-за рубежа] с 14 июля не смогут получить временное разрешение на работу в Канаде.

- Теренс, как ты оцениваешь это новое правило?

- А вот как: пррррррррр!!


лис33
отправлено 05.07.12 13:49 # 55


Кому: Egor70, #53

Всякие обходные схемы затрудняют отчетность и открывают простор для злоупотреблений.
А американское государство не любит, когда тырят деньги, выделенные на укрепление демократии.


Hawk21
отправлено 05.07.12 13:49 # 56


Кому: Egor70, #53

> Скорее всего через предприятия и организации с иностранным капиталом. Будут оформлять как благотворительность или спонсорскую помощь.

В законе это тоже учтено. Лейбл "иностранный агент" от этого не пропадет.


Hawk21
отправлено 05.07.12 13:49 # 57


Кому: лис33, #52

> В данном случае обойти новый закон вообще легко:
> американское государство может увеличить ей пенсию раз в 50 и всё.

Любое движение денег от нее кому-либо или какой-либо организации автоматически делает этого кого-либо или какую-либо организацию "иностранным агентом". Не решение.


Anchelm
отправлено 05.07.12 13:50 # 58


Кому: Andrews answer, #43

> Ведь если счетов нет - чего и волноваться то? Да и в США им ездить незачем - надо о Родине думать день и ночь.

Всякое может быть. В США медицина уже сейчас лучше, чем в России, захочешь родственничка подлечить, а не получится. Ну и вообще, список хоть несомненно несёт позитивную нагрузку для России, но запашком от него серьёзно тянет. Это попытка давления на российскую политику. Если раньше были чиновники, которые мечтали съехать в США, но принимали антилибероидные законы, то с применением к ним списка Магницкого, они не перестанут в США хотеть и воровать на безбедную старость, а вот законы хорошие могут резко перестать хотеть принимать.


Hornet
отправлено 05.07.12 13:50 # 59


меня вот, со всеми этими визгами либерастов, больше интересует какие карательные меры будут прописаны в новом законе для тех, кто как Алексеева откажется указывать?

p.s. а чего Дмитрий Юрьевич молчит про своё новое назначение?=))


Goblin
отправлено 05.07.12 13:54 # 60


Кому: Anchelm, #58

> В США медицина уже сейчас лучше, чем в России

Если одно строить, а другое уничтожать - как думаешь, что будет лучше?


Герр
отправлено 05.07.12 13:59 # 61


Кому: Hornet, #59

> p.s. а чего Дмитрий Юрьевич молчит про своё новое назначение?=))

может важно прохаживается перед монитором? 60


Xlodvig
отправлено 05.07.12 14:01 # 62


Кому: Anchelm, #58

> В США медицина уже сейчас лучше, чем в России

Так вот если не получится лечить у них родственничков в сша, глядишь и поднимут родное здравоохранение.


Egor70
отправлено 05.07.12 14:05 # 63


Кому: лис33, #55

Один из способов оплаты НКО и прочей оппоты - "по результату". Ввели это правило после работы с вороватой белорусской пятой колонной.


sirToad
отправлено 05.07.12 14:12 # 64


Кому: W0wik, #24

да у ей лицо жалистливое! а обыватель что - проверять буит? вот, скажет козлы и энту не пожалели!


HappyDragon
отправлено 05.07.12 14:13 # 65


Не благодарное это дело - быть оппозиционером. Работаешь за деньги - иностранный агент, бесплатно - идиот. Вся надежда на Клинтон.


Andrews answer
отправлено 05.07.12 14:13 # 66


Кому: Anchelm, #58

> Всякое может быть. В США медицина уже сейчас лучше, чем в России, захочешь родственничка подлечить, а не получится.

Лечи на Кубе. Там со здравоохранением порядок пока, в отличие от родной страны. Ну и отечественное здравоохранение неплохо бы начать восстанавливать.


ПТУРщик
отправлено 05.07.12 14:14 # 67


Кому: Egor70, #63

> > Один из способов оплаты НКО и прочей оппоты - "по результату". Ввели это правило после работы с вороватой белорусской пятой колонной.

а поговорку "где хохол прошёл - там еврею делать нечего" придумали про других!


Пенсионер
отправлено 05.07.12 14:16 # 68


Кому: Andrews answer, #66

> Лечи на Кубе. 

Белоруссия гораздо ближе.


JetWing
отправлено 05.07.12 14:17 # 69


Засуетились гниды.


Egor70
отправлено 05.07.12 14:20 # 70


Кому: ПТУРщик, #67

Не, камрад. Эта поговорка про тех, кто несколько южнее.


Пан Головатый
отправлено 05.07.12 14:24 # 71


Кому: ПТУРщик, #67

> а поговорку "где хохол прошёл - там еврею делать нечего" придумали про других!

Когда родился хохол, еврей заплакал! (с)


Stalker (AKA Zver)
отправлено 05.07.12 14:26 # 72


Насколько помню, то в США как раз есть подобный закон, который обязывает все финасируемые из за рубежа общественные организации жестко отчитываться о финансовой деятельности и наказание за несвоевременную отчетность очень жесткие. Закон аж от 1938 года вроде.


Egor70
отправлено 05.07.12 14:28 # 73


Тут ещё Общественная палата булками зашевелила. Эк, припекло-то!
http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=254063


Egor70
отправлено 05.07.12 14:34 # 74


Кому: Stalker (AKA Zver), #72

Так тож в США - Империи добра! Нам немоги!


Настоящий Индеец
отправлено 05.07.12 14:34 # 75


Кому: лис33, #55

> А американское государство не любит, когда тырят деньги, выделенные на укрепление демократии.

И, тем не менее, на что только не приходится идти. Коррупционная составляющая, тудыть её в качель.


z-5
отправлено 05.07.12 14:37 # 76


Вспомнились ролики встреч Льва Пономарева с иноземными послами,его блеяние про: "ресурсов не хватает, не хватает ресурсов понимаете?" или с шведом "Грантов не дают, американцы дают только, а европейцы ни-ни, может подскажите куда надо заявочку написать, раз в 10 лет то можно дать"... [думает, как бы закончить мысль] Пидарасы.


abir
отправлено 05.07.12 14:44 # 77


Кому: Пенсионер, #5

> Подталкивают, гады, революционеров к тому, чтобы грабить банки.

Там еще и маман Собчак готовится


Korsar
отправлено 05.07.12 14:46 # 78


Кому: Egor70, #73

> Тут ещё Общественная палата булками зашевелила. Эк, припекло-то!
> http://www.interfax.ru/politics/news.asp?id=254063

Ага. Окружили себя пидарасами, дали им полномочия и влияние, теперь вот дошло, что с пидарасами надо бороться, а пидарас уже укрепился и заматерел на благодатной почве, просто так доступ к кормушке не отдаст.


лис33
отправлено 05.07.12 14:50 # 79


Кому: Egor70, #63

Мне кажется, здесь интересы грантополучателей и их хозяев несколько расходятся.
Одним нужны цветные революции, другим возможность неограниченно трепать языком
и получать за это денежки.
Не могу представить, чтобы нашим "правозащитникам" поставили условие:
"Пока Путина не свалите, не видать вам денег". Они ж тогда вообще
на "работу" забъют.


Anchelm
отправлено 05.07.12 14:50 # 80


Кому: Goblin, #60

> Если одно строить, а другое уничтожать - как думаешь, что будет лучше?

Оно понятно, что медицина у нас разрушена настолько, что даже Медведьев про неё вспомнил, но что делать чиновникам, которые попали во всякие списки и не могут на лечение поехать ни в США, ни в ЕС? Один Израиль всем рад :D


Роман_ИС
отправлено 05.07.12 14:51 # 81


Будут искать "альтернативные методы финансирования"?
Что, опять, как во времена СССР, будут посылки с джинсами засылать? ;)


jimmilee
отправлено 05.07.12 14:54 # 82


Кому: W0wik, #24

> Кстати, а фонд Чулпан Хаматовой с какого боку приплели, они же политической деятельностью не занимаются?

А ровно за тем и приплели.
Фонд Чулпан Хаматовой имеет однозначный имидж "хорошей, честной организации, занимающейся правильным делом". Причем такое восприятие и в креативном классе, и среди нормальных людей.

Теперь "следим за руками".
1. Вводится постулат "закон не дает работать" НКО (что не совсем верно, но все же)
2. Дается тезис, что в эти НКО входит фонд Хаматовой
3. Из 1 и 2 делается бьющий на эмоции вывод "Новый закон не дает помогать детям" и "создатели закона бездушные мудаки"


Дюк
отправлено 05.07.12 14:59 # 83


Кому: Anchelm, #58

> Всякое может быть. В США медицина уже сейчас лучше, чем в России, захочешь родственничка подлечить, а не получится.

Поэтому национально ориентированные чиновники строят свою медицину, а не надеются на американскую.


jamais_vu
отправлено 05.07.12 15:11 # 84


У меня одного ощущение, что грантоеды больше всего боятся не статуса агента, а того, что раз в год нужно будет отчитываться о потраченных деньгах?


Red Monkey
отправлено 05.07.12 15:13 # 85


Кому: Anchelm, #80

> но что делать чиновникам, которые попали во всякие списки и не могут на лечение поехать ни в США, ни в ЕС?

Своё здравоохранение поднимать. А то непонятно, что делать простым гражданам, которые не попали ни в какие списки, но всё равно не могут поехать на лечение никуда по причине отсутствия денег.


Пенсионер
отправлено 05.07.12 15:16 # 86


Кому: jamais_vu, #84

> У меня одного ощущение, что грантоеды больше всего боятся не статуса агента, а того, что раз в год нужно будет отчитываться о потраченных деньгах?

Кстати, не оттого ли поднялась суета с эиим законом, что иностранные спонсоры отчаялись получить отчёты непосредственно от НКО и решили вот таким замысловатым способом узнать, на что же тратятся их денежки?


Пенсионер
отправлено 05.07.12 15:19 # 87


Кому: Red Monkey, #85

> А то непонятно, что делать простым гражданам, которые не попали ни в какие списки, но всё равно не могут поехать на лечение никуда по причине отсутствия денег.

Это каким простым гражданам, у которых миллиарда нету, что ли? Пусть идут в жопу, что тут непонятного?


nakest
отправлено 05.07.12 15:19 # 88


Тут депутат Егоров продвигает закон о том, что госслужащим нельзя иметь собственность и деньги за границей. В дополнение как бэ к закону о НКО.


Ftvkun
отправлено 05.07.12 15:21 # 89


Когда то поопадалась на глаза статья, что в штатах пристальному вниманию ФБР на законодательном уровне подвергаются общественные организации с иностранным финансированием!


darkmike
отправлено 05.07.12 15:32 # 90


Чего они на такой измене не понятно. У нас же все заграничное - значит лучшее! Вот эта организация местная - на местные деньги, а вот эта заграничная!


Egor70
отправлено 05.07.12 15:37 # 91


Кому: Red Monkey, #85

Дело даже не в отсутствии денег. Моей знакомой родители подарили тур в Париж. По её рассказам, самое страшное - это доказать сотрудникам французского посольства, что ты не потенциальный незаконный мигрант, а просто турист. Мы все для них априори незаконные мигранты.
Как-то, несколько лет назад, довелось быть участником семинара, проводимым МВД Франции. СтаршОй из французов на заключительном заседании пригласил всех участников семинара во Францию, чем вызвал громкий смех в зале. Он не понимал, что вызван смех визовой политикой его государства. Африка и Азия - добро пожаловать, а государства бывшего СССР - ни-ни.


max11-07
отправлено 05.07.12 15:37 # 92


Кому: Hawk21, #48

> Туда же входят всякие Гринписы

А Гринпис - не политическая организация?


yuri535
отправлено 05.07.12 15:48 # 93


Кому: Anchelm, #58

> В США медицина уже сейчас лучше, чем в России

Там разная медицина. Причастные говорят, что медицина для простолюдинов там полное барахло.


Hawk21
отправлено 05.07.12 15:48 # 94


Кому: max11-07, #92

> А Гринпис - не политическая организация?

Если смотреть поверхностно, то отнюдь не политическая. Если начать копать - еще как политическая, а также экономическая, социальная и чуть ли не военная.


Egor70
отправлено 05.07.12 15:48 # 95


Кому: max11-07, #92

За всякими "гринписами", как правило, торчат ушки иностранных спецслужб.


vladv
отправлено 05.07.12 15:48 # 96


Зашевелились, подколодные. Запретили бы их сразу и все!


yuri535
отправлено 05.07.12 15:51 # 97


Кому: Stalker (AKA Zver), #72

> Насколько помню, то в США как раз есть подобный закон, который обязывает все финасируемые из за рубежа общественные организации жестко отчитываться о финансовой деятельности и наказание за несвоевременную отчетность очень жесткие. Закон аж от 1938 года вроде.

Ты зачем свободное общество с пережитком тоталитаризма сравнил?


Oves
отправлено 05.07.12 15:56 # 98


Надо составить просто список "Навального" - и не выпускать всех несогласных с законом "оппозиционеров" из страны.


yuri535
отправлено 05.07.12 15:57 # 99


Кому: Пенсионер, #86

> Кстати, не оттого ли поднялась суета с эиим законом, что иностранные спонсоры отчаялись получить отчёты непосредственно от НКО и решили вот таким замысловатым способом узнать, на что же тратятся их денежки?

Считаешь у них сеть контроля не отлажена? Любой желающий может подойти к кассе и попросить отсыпать золотишко на демократию?


bqbr0
отправлено 05.07.12 15:58 # 100


Кому: Hawk21, #48

> Потому что НКО - не обязательно политикой занимающаяся организация. Туда же входят всякие Гринписы, Против СПИДа и т.д.

Гринпис очень не занимается политикой. Примерно как «Врачи без границ» или настолько же безграничные репортеры.



cтраницы: 1 | 2 всего: 191