Про сопротивление полиции

05.07.12 19:53 | Goblin | 64 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
В 9 утра на проспекте Обуховской Обороны под Володарским мостом сотрудник полиции зафиксировал правонарушение «БМВ», который выехал на трамвайные пути встречного направления. На требование инспектора ГИБДД остановиться водитель вместо остановки ускорил движение и попытался скрыться.

«Экипаж полиции, в свою очередь, немедленно последовал за ним, — рассказали в главке. — Спустя некоторое время, подъезжая к Цимбалинскому путепроводу, правонарушитель совершил столкновение с автомашиной «Газель». В этот момент сотрудник полиции, которому на помощь прибыли еще два экипажа инспекторов ДПС, попытался задержать водителя БМВ, уроженца Азербайджана, который начал оказывать активное сопротивление. Неожиданно правонарушитель достал крестовую отвертку и воткнул ее в ладонь инспектору, в результате чего нанес полицейскому телесные повреждения».
Водитель «БМВ» ударил сотрудника ДПС отверткой

Когда уже сотрудникам раздадут тазеры?
Когда поступит команда "огонь на поражение"?

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 64

orbitao
отправлено 05.07.12 20:02 # 1


Капец, пора уже мочить не только в сартирах...


seraphimx
отправлено 05.07.12 20:02 # 2


Огонь на поражение?? За что??! Чистой воды хулиганство!!!


Leonty789
отправлено 05.07.12 20:02 # 3


Уроженцу Азербайджана показалось, что у Робокопа винтик на ладони раскрутился - он только хотел помочь


Kalina-Malina
отправлено 05.07.12 20:02 # 4


Чую последует волна аналогичная - "Нургалиев разрешил".


dr_dizel
отправлено 05.07.12 20:11 # 5


Ну и кто первый пошутит про скинхедов?


Мопсовод
отправлено 05.07.12 20:20 # 6


Кому: Leonty789, #3

> Уроженцу Азербайджана показалось, что у Робокопа винтик на ладони раскрутился - он только хотел помочь

Опередил :)


S.Justas
отправлено 05.07.12 20:25 # 7


не успели в предидущем треде обсудить, а граждане уже перешли к активным действиям!!


Hara1d
отправлено 05.07.12 20:33 # 8


Считал что действия сотрудника незаконны, самооборона епт...


dead_Mazay
отправлено 05.07.12 20:37 # 9


>Когда уже сотрудникам раздадут тазеры?

Начать следует со шлицевых отверток и шестигранников !!!


BorMan
отправлено 05.07.12 20:40 # 10


Кому: dr_dizel, #5

> Ну и кто первый пошутит про скинхедов?

Ты.


afondr
отправлено 05.07.12 20:42 # 11


ПЬЯНЫЕ русские, украинцы, аборигены Западной Самоа лучше себя ведут


Andrews answer
отправлено 05.07.12 20:42 # 12


В наших краях недавно был случай:

"В Ярославле сотрудник ГИБДД застрелил сына судьи"
http://lenta.ru/news/2012/06/19/yaroslavl/

Пьяный мудак сначала пытался уйти от гаишников на машине, а потом когда машину всё таки догнали - выскочил и пытался убежать, при задержании оказал сопротивление и был застрелен. К сожалению, пьяный мудак оказался единственным сынком районной судьи. Теперь сотрудника привлекли по статье "Убийство по неосторожности".


slonyara
отправлено 05.07.12 20:42 # 13


Кому: Kalina-Malina, #4

Креативный йог уже не в топе, теперь разрешает Колокольцев!!!


Ascher
отправлено 05.07.12 20:42 # 14


В ...опу раненный джигит, далеко не убежит. Особенно из сортира.


SYLAR
отправлено 05.07.12 20:42 # 15


Видимо деньги, которые можно было бы потратить на тазеры ушли на таблички "Полиция" и зарплаты тем, кто поднимал и замарывал дела о признании грехов, против братьев славян. Я видел только в метрополитене обычные шокеры на поясе у сотрудников полиции, кпд которых, насколько я читал, зависит от облачения цели и умения обращаться. С тазером по крайней мере не настолько сокращается дистанция, по поводу попадания в открытые места нужно будет почитать, насколько критично. Бедным людям придётся писать кучу инструкций, против кого можно использовать, а против кого нельзя. Иногда проще застрелиться, чем потом получать моральные муки в виде либералов и их реакции на происходящее. Надеюсь дождусь того момента, когда у людей в мыслях даже не будет нападать на сотрудника полиции, а сотрудники полиции будут себя вести так, чтобы люди их поддерживали и помогали, не мешая. Конечно это плохо, но нашим людям давно уже нужна какая-нибудь встряска, чтобы привести в чувство и выбить детский сад.


Глав Упырь
отправлено 05.07.12 20:51 # 16


>Неожиданно правонарушитель достал крестовую отвертку и воткнул ее в ладонь инспектору, в результате чего нанес полицейскому телесные повреждения».

Это он наверно фильм "Робокоп" вспомнил!!!


BorMan
отправлено 05.07.12 21:01 # 17


Кому: afondr, #11

> ПЬЯНЫЕ русские, украинцы, аборигены Западной Самоа лучше себя ведут

Это ты в оправдание? И эта... Откуда знаешь, что джигит пьяным был?


diver323
отправлено 05.07.12 21:01 # 18


Да есть у них АИРы. Безопасные и более гуманные и эффективные, чем тазер. Только не пользуются почему-то.
Чем живого человека электротоком безопасно на 15 минут отрубить, лучше кулаком сломать что-нибудь да на нары. А гражданин пусть потом лечится.


Глав Упырь
отправлено 05.07.12 21:08 # 19


Кому: diver323, #18

> Да есть у них АИРы.

У них - это у кого?!

>Безопасные и более гуманные и эффективные, чем тазер.

Серьёзно?! А мужики-то и не знают!!!

>Только не пользуются почему-то.

Может быть, потому что их не выдают?!

> Чем живого человека электротоком безопасно на 15 минут отрубить, лучше кулаком сломать что-нибудь да на нары.

А ты наблюдательный!!! Всё-то тебе известно!!

>А гражданин пусть потом лечится.

Ну и ты, к врачу тоже бы, сходил.

Никаких АИРов, простым: ППСникам, участковым, операм, гаишникам и т.д. - не выдают. Если уж у кого и имеется электрошокер, то он приобретён на свои кровные, да и толку от него, извините, с гулькин нос.


Тупоп
отправлено 05.07.12 21:13 # 20


> Когда уже сотрудникам раздадут тазеры?

ЧОрная электродилда будет наводить больший ужас!!!


Fristail27
отправлено 05.07.12 21:25 # 21


хорошо что не в живот пырнул. вот только сегодня в открытой студии говорили что за нанесение телесных повреждений сотрудникам около 10 лет дают. Интересно уроженцу азербайджана, который начал оказывать сопротивление, это светит?


clumba2
отправлено 05.07.12 21:27 # 22


В такие моменты отлично понимаешь необходимость визового режима со всякими Азербайджанами (и им в первую очередь) - что бы делал упомянутый в новости азер, если бы перед ним был не полицейский? Чем бы это кончилось? Смогли бы его потом найти? Их же дохера у нас, отпечатки пальцев принудительно никто не сдает на границе.


Глав Упырь
отправлено 05.07.12 21:29 # 23


Кому: Fristail27, #21

> вот только сегодня в открытой студии говорили что за нанесение телесных повреждений сотрудникам около 10 лет дают.

Это если тяжкий вред или ещё хуже. На моём "жизненном опыте" проверено неоднократно: обычно либо штраф, либо условно.


Aberen
отправлено 05.07.12 21:36 # 24


Я закон не нарушаю. Поэтому, я согласен на то, чтобы полиция применяла более жесткие методы к нарушителям.


ender11
отправлено 05.07.12 21:36 # 25


видимо, тазеры стоят дороже, нежели полицейские-гасторбайтеры.


al_kam
отправлено 05.07.12 21:39 # 26


Ну Рафик невиноуат жеж. Нургалиев разрешил!


al_kam
отправлено 05.07.12 21:41 # 27


Кому: clumba2, #22

А то своих мало?


SYLAR
отправлено 05.07.12 21:41 # 28


Кому: clumba2, #22

> В такие моменты отлично понимаешь необходимость визового режима

Честно говоря у нас тут и своих сограждан хватает, от которых неприятно находиться на улице. Может конечно из-за того, что в новостройки переселили аварийный фонд и тех кто на очереди стоял. А по поводу героя новости, насколько я понимаю, то что он уроженец, не означает, что он теперь не россиянин. По теме виз, судя по рассказам, в СССР была неплохая система с лимитчиками в крупных городах, и "ненужных" людей было мало, у остальных милиция интересовалась, почему не на работе. Надеюсь не перепутал 2 отрезка времени и правильно намешал.


Dok
отправлено 05.07.12 21:41 # 29


Сижу думаю. Сюжет по ТВ прошел - майора Митина в подъезде его дома избили арматурой разумеется неизвестные. Майор выжил чудом - достаточно сказать. что сейчас у него нет левого полушария мозга - убрали размозженные ткани, да. Глубочайший инвалид. Вот его сослуживцы как раз сегодня притащили стул специальный (лифт) с которым его матери будет немного легче ухаживать за своим сыном, дядька-то двухметровый, да. У нас, оказывается. в стране единственный такой инвалид, выживший с такими повреждениями...

С решением этого не сказать грубого Слова Верховного муда таких Митиных станет куда больше. А стулья-лифт производят в Германии. разумеется, у нас этого не делают...


Хоттабыч
отправлено 05.07.12 21:43 # 30


Кому: dr_dizel, #5

БТП!!! Собака страшная!!!


Хоттабыч
отправлено 05.07.12 21:47 # 31


Кому: diver323, #18

К АИРу есть картриджи - тот же тазер.


BorMan
отправлено 05.07.12 21:50 # 32


Кому: Aberen, #24

> Я закон не нарушаю. Поэтому, я согласен на то, чтобы полиция применяла более жесткие методы к нарушителям.

А это никаким боком не мешает оказаться в неудачное время в неудачном месте и попасть под горячую руку и "более жёсткие методы".


Fristail27
отправлено 05.07.12 21:52 # 33


> Когда уже сотрудникам раздадут тазеры?

А вроде "там" еще и дробовики применяют, которые заряжают вместо дроби, чем то вроде пакетика с песком (а может и не с песком, технологии не знаю). После попадания такого остается синяк, а в момент попадания очень сильная боль и много мата. На ногах после попадания устоять не возможно. Преимущества перед тазером в дальности стрельбы и многозарядности.


Хоттабыч
отправлено 05.07.12 21:56 # 34


На злобу дня:
"Пьяный пассажир московского метро ранил ножом полицейского на станции «Каховская» на Замоскворецкой ветке в четверг, сообщил столичный главк МВД РФ.

«Инцидент произошел около 12.10 мск на станции метро „Каховская“ Каховской линии. От контролера поступила информация, что в центре платформы находится мужчина в состоянии алкогольного опьянения с ножом в руке», — говорится в сообщении.

Когда страж порядка попытался задержать мужчину, тот оказал сопротивление и ударил полицейского ножом в предплечье. На место происшествия была вызвана «скорая помощь».

Решается вопрос о возбуждении дела." http://news.rambler.ru/14608804/37060761/


SYLAR
отправлено 05.07.12 21:58 # 35


Кому: BorMan, #32

> А это никаким боком не мешает оказаться в неудачное время в неудачном месте и попасть под горячую руку и "более жёсткие методы".

Подозреваю, если грамотно всё организовать, то люди будут думать, в/на каких местах/мероприятиях и когда оказываться, а сотрудники полиции будут думать, к кому и когда что применять. А ошибки в работе есть у всех и всегда.


Aberen
отправлено 05.07.12 22:23 # 36


Кому: BorMan, #32



> А это никаким боком не мешает оказаться в неудачное время в неудачном месте и попасть под горячую руку и "более жёсткие методы".

Это никаким боком не мешает оказаться в удачное время, в удачном месте и попасть под щедрую руку и выиграть в лотерею; встретить свою любовь; Получить хорошую работу и т.д.

Я, за 32 года не попадал в кутузку ни разу. И даже документы у меня спрашивали всего трижды. О чём это говорит?


PtiZza
отправлено 05.07.12 22:42 # 37


Интересно все же, это Нургалиев разрешил или Колокольцев? Пора ужесточять отношение к правонарушителям


diver323
отправлено 05.07.12 22:48 # 38


Кому: Глав Упырь, #19

> Если уж у кого и имеется электрошокер, то он приобретён на свои кровные, да и толку от него, извините, с гулькин нос.

Приобретать следует ЭШУ, а не зажигалку для газовых плит. Затем внимательно читать инструкцию. И всё получится.


карел
отправлено 05.07.12 23:11 # 39


Кому: diver323, #18

> Да есть у них АИРы.

Что-что у нас есть???

> Чем живого человека электротоком безопасно на 15 минут отрубить, лучше кулаком сломать что-нибудь да на нары. А гражданин пусть потом лечится.

[конспектирует]

Кому: diver323, #38

> Приобретать следует ЭШУ, а не зажигалку для газовых плит. Затем внимательно читать инструкцию. И всё получится.

[обратно конспектирует]

Информированные граждане расскажут сотрудникам, чё-па-чём, только успевай на ус мотать.


victorspb
отправлено 05.07.12 23:26 # 40


Водителя «Порше», протащившего полицейского по Невскому, приговорили к 1,5 года колонии-поселения

http://www.fontanka.ru/2012/07/05/052/


jipperz
отправлено 05.07.12 23:26 # 41


Пока не защитят работников полиции и не перестанут освещять (святить) различные бандформирования, романтизируя их поступки в прессе, будем иметь вот такое. Малолетних долбоебов тянет на романтику. Дайте им целину в виде Дальнего Востока, Сибири, задайте тон, будет другой эфект, а пока смотрят "Бригада", "Глухарь" и прочие улицы разбитых идиотов будет так.


zaffka
отправлено 06.07.12 00:18 # 42


Кому: Хоттабыч, #31

> К АИРу есть картриджи - тот же тазер.

WTF is АИР?


карел
отправлено 06.07.12 00:26 # 43


Кому: zaffka, #42

> WTF is АИР?

Ну вот гугль выдаёт в помощь сотруднику полиции: http://www.kids-price.ru/40_chevrolet_shevrolet_bel_air_1447483.html

Я в замешательстве.


pireiro
отправлено 06.07.12 01:33 # 44


"Сюрприз" бы выручил "гаера"...


Takedzo
отправлено 06.07.12 03:38 # 45


Кому: zaffka, #42

Гугл подсказал, что это - "Электрошокер "АИР-107У-S" Контактно-дистанционный (стреляющий) для МВД"


Хоттабыч
отправлено 06.07.12 04:39 # 46


Кому: zaffka, #42

АИР-107У электрошоковое устройство, сертифицированное для МВД России. К нему приобретаются стреляющие картриджи ДЭК. Выпускает фирма "Мартъ". Я закупал шокеры для несения службы на удалённых постах. Применять не приходилось. Вот собаки боятся, когда просто включаешь устройство.


polinov85
отправлено 06.07.12 07:27 # 47


Хорошее там место с трамвайными путями встречного направления с правой стороны по ходу движения, прикормленное. Нарушают много и охотно


DMA
отправлено 06.07.12 09:26 # 48


Кому: afondr, #11

> аборигены Западной Самоа лучше себя ведут

А ты им наливал? Откуда такое утверждение?


DMA
отправлено 06.07.12 09:58 # 49


Кому: Тупоп, #20

> ЧОрная электродилда будет наводить больший ужас!!!

[представил, валяется]


Abrikosov
отправлено 06.07.12 10:21 # 50


Кому: Тупоп, #20

> ЧОрная электродилда будет наводить больший ужас!!!

И тогда Юра-музыкант споёт:

Ч0рные дилды у соседних ворот!
Плети, наручники, порванный рот!


SAT83
отправлено 06.07.12 10:41 # 51


Скорейшнго выздоровления сотруднику ДПС.


OBERST63
отправлено 06.07.12 10:50 # 52


Кому: Хоттабыч, #46

> Я закупал шокеры для несения службы

Если правильно понимаю, то штатно они не выдаются?


Тупоп
отправлено 06.07.12 11:03 # 53


Кому: Abrikosov, #50

> Ч0рные дилды у соседних ворот!
> Плети, наручники, порванный рот!

[страшно воет]


whisper2004
отправлено 06.07.12 11:30 # 54


> Когда уже сотрудникам раздадут тазеры?

Да уже усыплять пора каждого десятого. Электрошоковая терапия не поможет.


zaffka
отправлено 06.07.12 11:45 # 55


Кому: Хоттабыч, #46

Спасибо за разъяснения, камрад.


Гонzа
отправлено 06.07.12 12:00 # 56


Въебали бы мудаку пожизненное.

Кому: Глав Упырь, #23

> обычно либо штраф, либо условно.

Только мечтать и остается...


BlackAdder
отправлено 06.07.12 12:20 # 57


Кому: Глав Упырь, #23

> Это если тяжкий вред или ещё хуже. На моём "жизненном опыте" проверено неоднократно: обычно либо штраф, либо условно.

Какие то вы питерские неправильные!! Один мой товарищ-боксер, устроил сотруднику милиции сотрясение мозга. Надо сказать, что товарищ не знал, что перед ним милиционер, поскольку тот был весьма нетрезв, в плавках и хватал за жопу девицу товарища-боксера. В общем, потом товарища вызвали в отделение, где и сломали ему руку. А у тебя все штрафами отделываются!


Гонzа
отправлено 06.07.12 12:37 # 58


> уроженца Азербайджана

А что сказала диаспора?


Leonty789
отправлено 06.07.12 13:10 # 59


Кому: Abrikosov, #50

> Ч0рные дилды у соседних ворот!
> Плети, наручники, порванный рот!

А ты, поэт!


BlackAdder
отправлено 06.07.12 13:25 # 60


Кому: Гонzа, #58

> А что сказала диаспора?

Рафик неувиноват!


карел
отправлено 06.07.12 13:26 # 61


Кому: Хоттабыч, #46

> АИР-107У электрошоковое устройство, сертифицированное для МВД России.

В глаза не видели, слыхом не слыхивали.


gvadim
отправлено 06.07.12 15:44 # 62


Кому: clumba2, #22

Я был в 10-м году в Казахстане город Актау. чтоб получить бумажку о том что находишься в Казахстане легально более 5 суток, отправили в милицию а там сняли отпечатки и фото сделали. Кроме меня там была куча гастеров. Так должны и у нас приезжих фиксировать.

Кому: SYLAR, #28


Глав Упырь
отправлено 06.07.12 17:27 # 63


Кому: diver323, #38

> Приобретать следует ЭШУ, а не зажигалку для газовых плит.

Это ты своим сверстникам расскажи, умник.

>Затем внимательно читать инструкцию. И всё получится.

Ну, а ты сходи послужи, потом расскажешь нам.

Кому: карел, #39

> Что-что у нас есть???

Чё у тебя нет?! Как же ты служишь??!

> Информированные граждане расскажут сотрудникам, чё-па-чём, только успевай на ус мотать.

Ты там давай, ищи АИР и ЭШУ, которые пропил или продал либералам!!!

Кому: BlackAdder, #57

> А у тебя все штрафами отделываются!

[мечтательно] Эх, вот стародавние времена!!


карел
отправлено 09.07.12 00:57 # 64


Кому: Глав Упырь, #63

> Чё у тебя нет?! Как же ты служишь??!

[плачет весь]

> Ты там давай, ищи АИР и ЭШУ, которые пропил или продал либералам!!!

Поверишь, тут на очередное мероприятие по ООП стреляли это самое ЭШУ у знакомого пристава.

Оно ведь как. Я, в принципе даже не против сам купить за свои это самое ЭШУ или даже, прости Егерь, АИР.

Но ведь гражданин, предпочитающий АИР удару по рёбрам, по идее, должен быть сторонником системы в этом плане. Ну, то бишь, чтобы при всяких непонятках он словил именно АИР, а не зависел от моего желания или нежелания этот АИР купить за свои.

С другой стороны, купи я этот АИР за свои, да, Егерь упаси, загнись от него слабый сердцем или иным органом гражданин -- кто останется крайним? В отличие от централизованного распространения?

Вот и пользуем по всем поводам ПР и "Резеду" просроченную. Хотя я ни разу не против этих ЭШУ и АИРов, а когда ролики с пиндосовскими тазерами смотрю -- аж завидки берут.



cтраницы: 1 всего: 64