Синий Фил 33: обзор выходных 6-8 июля

06.07.12 01:48 | Goblin | 57 комментариев »

11:30 | 93813 просмотров | скачать

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 57, Goblin: 6

McL@uD
отправлено 06.07.12 02:02 # 1


Спасибо! Давненько не было подобных обзоров. Надеюсь, традиция возобновится и у уважаемого ДЮ хватит на это сил и времени.
[Начинает просмотр]


Amos
отправлено 06.07.12 02:05 # 2


I FEEL POWER OF Tyni4ok!!! Круто, когда появляется новые ролики фила.


Amos
отправлено 06.07.12 02:09 # 3


Кому: Amos, #2

> Tyni4ok

[Tynu40k]


McL@uD
отправлено 06.07.12 02:17 # 4


Главный все улучшает искусство кривляния - глаз не оторвать.
По описанию фильмов все понятно, но мнение о них непосредственно ДЮ не высказывается, как это было прежде, в связи с чем ощущается некоторая недосказанность.


Goblin
отправлено 06.07.12 02:27 # 5


Кому: McL@uD, #4

Это я затупил, извините - после долгого перерыва продукт сыроват.

В следующий раз определю почётче.


Timus
отправлено 06.07.12 03:04 # 6


Не хватает видео отрывков из представляемых в ролике фильмов.


div
отправлено 06.07.12 03:38 # 7


Кому: McL@uD, #4

> ...в связи с чем ощущается некоторая недосказанность.

"Шахматистам смотреть обязательно!"

Куда уж четче?!!!


pireiro
отправлено 06.07.12 04:21 # 8


И со словом "комикс" неувязочка...


QoMSoL
отправлено 06.07.12 04:23 # 9


Дим Юрич, не пытались ли в целях удобства распространения положительного влияния Тупи4ка запытать популярные сервисы DropBox, ЯндексДиск и GoogleDrive? Сервиса бесплатные, дают бесплатное же онлайн-хранилище (стартовый объем от 2 до 10 Гб), а для состоятельных парней за смешные деньги доступны спецусловия (хранилище до 100 Гб кажись в случае с DropBox). В то же время любители халявы могут расширять объем, приглашая в программу товарищей.
Считаю вполне может сгодиться для подвесов роликов Синего Фила и не только. Качать очень удобно.

Примеры публичной прямой ссылки (этот ролик СФ, скачаный с Народа) и залитый на:
https://dl.dropbox.com/u/46834295/siniy_fil_33_obzor.mp4 - ДропБокс
http://yadisk.cc/d/Sb-e8gTgZWi - ЯндексДиск
https://docs.google.com/open?id=0B8oewsOHwuwRZ0VscEVrTmJtTVU - Гуглодрайв

Удобно отсутствием капчи и прочих яндексбаров, скачивание в 1 клик. Расположены по сложности: на дропбоксе клацать не надо вообще - после нажатия на ссылку файл твой, на яндекс диске надо нажать на кнопку скачать, на гуглдрайве через менюшку в случае с видео, т.к. их сервис гуглдокс все преобразует, да и ютуб теперь ихный.

Не сочтите за рекламу.


emerald_warden
отправлено 06.07.12 04:26 # 10


Паука и Зверей Дикого Юга смотреть. Остальное - помойка.
Про Бобби гляну, ибо сам шахматист.


andytg
отправлено 06.07.12 04:48 # 11


Видео с Тупичка сильно тормозит (даже в три часа ночи, и днем тормозило тоже), проигрывает пару минут и останавливается.
Желательно еще куда-то класть, хоть на vimeo, хоть на youtube, откуда можно невозбранно смотреть.

Кому: QoMSoL, #9

> Не сочтите за рекламу.

Дропбокс хорош (сам давно пользуюсь) как файлообменник, а в данном случае желательно что-то с плейером а-ля ютутб, откуда можно сразу смотреть, а не сперва качать, а потом уже смотреть.


Arthur Eastwood
отправлено 06.07.12 04:48 # 12


Финальную сцену с переходом от оскала к серьезной мине, надо плавнее и медленнее делать. В этот раз щеки упали как мяч для боулинга на пол.

[Мега-режиссер mode off]


Mobila
отправлено 06.07.12 05:22 # 13


Хороший обзор, кошмарный репертуар. К сожалению трейлер затянул на хипстера-паучка в 3-D, но досмотреть до конца не смог, т.к. не жалея испортили комикс-франшизу.


Salom
отправлено 06.07.12 05:22 # 14


История Фишера могла бы потянуть на целый роман. Всегда уважал его. Настоящий человек. Без дураков. Только не в США должны были снимать фильм про него. У Спасского есть очень интересная книга об этой игре. Настоящая битва Титанов (шахматных). Грустно смотреть американский фильм про этого человека, там мало будет правды, уверен. Лучший шахматист всех времен и народов!!!


QoMSoL
отправлено 06.07.12 07:11 # 15


Кому: andytg, #11

> Дропбокс хорош (сам давно пользуюсь) как файлообменник, а в данном случае желательно что-то с плейером а-ля ютутб, откуда можно сразу смотреть, а не сперва качать, а потом уже смотреть.

Я про сцылы типа как под видео "скачать", а не про эмбеддинг на сайте, камрад. Просто увидел фила нового, хочу посмотреть, встроенное видео не грузит ваще, ну я и качаю на винт, шоб заценить с комфортом. Жму стало быть "скачать", а там - введите капчу, да установите яндексбары и так далее. Малость (самую малость) напряжно. Данные сервисы от такого избавляют.

Кроме того я писал такое:

> на гуглдрайве через менюшку в случае с видео, т.к. их сервис гуглдокс все преобразует, да и ютуб теперь ихный.

Имелось ввиду, что сервис гуглодокс при заливке в гуглодрайв (они теперь обединены как я понял) встраивает проигрываемое видео на страничку ютуб-стайл, а к нему менюшку, через которую качать. Ты ведь пробовал жмакнуть ссцылку? Тоже вариант если угодно.


@lexander
отправлено 06.07.12 09:12 # 16


Паук-это зло, если много соберет перезапуски франшизы станут появляться гораздо чаще и если раньше между оригиналом и новой версией было хотя бы лет 8-10 то теперь этот промежуток разительно сократиться, кароче будет ацкий копипаст


aetos
отправлено 06.07.12 09:26 # 17


Обзор отличный, а вот фильмы что-то не очень


LedZep
отправлено 06.07.12 09:36 # 18


Непривычно от беспристрастия Дмитрия Юрьевича.


Старый Пес
отправлено 06.07.12 09:45 # 19


Новый человек-паук приемлем, правда Паркер-задрот как-то не то.


biozon
отправлено 06.07.12 10:38 # 20


Кому: Старый Пес, #19

> правда Паркер-задрот как-то не то.

У меня определённо складывается впечатление, что предыдущий, оригинальный Петя Паркер не был задротом, настолько нового челопука противопоставляют ему, делая ударение именно на "задротство". Я даже начал в это верить.


elche
отправлено 06.07.12 10:54 # 21


Подъем брови - на высшем уровне!


protector
отправлено 06.07.12 11:10 # 22


Да, тормозит ужасно.
Мне из неразвлекательного кино понравилась серия из четырех фильмов о Проханове "Солдат империи" (http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=rg2HFyRF-NU). По телевизору пропустил, а вчера начал смотреть на youtube, это нужно смотреть каждому.


slusla
отправлено 06.07.12 11:13 # 23


Кому: andytg, #11

> Видео с Тупичка сильно тормозит

А у меня не тормозит.
Если тормозит, то можно нажать на паузу и дождаться пока подгрузится.


Баянист
отправлено 06.07.12 11:15 # 24


Очень медленно грузится.


Muzzafar
отправлено 06.07.12 11:28 # 25


Чегой-то не играет.
Сдается мне, сайт Тупичка почувствовал силу Тупичка.


Merlin
отправлено 06.07.12 12:41 # 26




Паразит
отправлено 06.07.12 13:10 # 27


Ура! Считаю, что обзор выходных - очень правильный и нужный формат для Синефила, особенно когда нет ярких премьер навроде бэтмана. А памятные выпуски с разделом "Бабло" - вообще лучшие.


andytg
отправлено 06.07.12 13:11 # 28


Кому: slusla, #23

> Если тормозит, то можно нажать на паузу и дождаться пока подгрузится.

А оно берет и не грузится, проверено.
Стоит на месте и не подкачивается.
Если сделать рефреш странички и запустить проигрывание снова -- может этот фрагмент ролика пройти нормально, но застопориться на другом.

Кому: Muzzafar, #25

> Сдается мне, сайт Тупичка почувствовал силу Тупичка.

Таки да.


necro-tor
отправлено 06.07.12 13:21 # 29


Кому: Старый Пес, #19

> Новый человек-паук приемлем, правда Паркер-задрот как-то не то.

Кому: biozon, #20

> У меня определённо складывается впечатление, что предыдущий, оригинальный Петя Паркер не был задротом, настолько нового челопука противопоставляют ему, делая ударение именно на "задротство". Я даже начал в это верить.

А кем тогда был в первой фильме "не новый" Петя Паркер?


ESTONEC
отправлено 06.07.12 13:36 # 30


Я в местном кинотеатре почти все фильмы посмотрел, кроме мультиков, сижу жду августа :(


Goblin
отправлено 06.07.12 13:37 # 31


Кому: Muzzafar, #25

> Сдается мне, сайт Тупичка почувствовал силу Тупичка.

подвесил ютьюбный ролик - пока не удалили


Teo
отправлено 06.07.12 13:39 # 32


Отлично!
Не хватает только фоточек актеров о которых идет речь.


Oshib-kun
отправлено 06.07.12 13:59 # 33


Кому: Goblin, #31

А за что его удалить могут? Если не секрет.


Goblin
отправлено 06.07.12 14:17 # 34


Кому: Oshib-kun, #33

> > А за что его удалить могут? Если не секрет.

Ну если вставить куски роликов и картинки - удалят тут же.

Это ж коммерция: на ютьюбе висит реклама, киностудии - владельцы матерьялов тут же потребуют долю.

Понятно, никому это не надо, так что любое использование любых материалов тут же пресекается - во избежание предполагаемых денежных конфликтов.

Никакой другой ресурс кроме ютьюба ссылку с тупичка не держит, больше никуда не повесить.

Через это больше ничего не вставляю, только названия.


McL@uD
отправлено 06.07.12 14:29 # 35


Кому: Goblin, #5

> В следующий раз определю почётче.
>

Отлично!

ДЮ, из перечисленных в обзоре фильмов какие считаете добротными достойными просмотра лично Вы?


edw@rd
отправлено 06.07.12 15:14 # 36


Судя из обзора Дмитрия Юрьевича смотреть можно только про шахматиста. Или вообще ничего не смотреть, а ждать Бэтмэна. За труды - спасибо.


RedAlex
отправлено 06.07.12 15:29 # 37


Только шахматистам можно в кино?


Keykin
отправлено 06.07.12 16:05 # 38


720р - это круто!


QoMSoL
отправлено 06.07.12 16:20 # 39


Кому: Goblin, #34

Альтернативная ссылка в гуглдоксах, плеер ютубный, но не на ютубе.
https://docs.google.com/open?id=0B8oewsOHwuwRZ0VscEVrTmJtTVU
Так как это частные документы, придирок как на ютубе быть не должно.

Выше я подрасписал по этому поводу.


ahalay_mahalay
отправлено 06.07.12 16:44 # 40


Кому: Goblin, #34

> Через это больше ничего не вставляю, только названия.

Хотел было написать что с иллюстрациями поживее было, а тут вон оно как =\


naxxodka
отправлено 06.07.12 16:51 # 41


Кому: Goblin, #34

> Это ж коммерция: на ютьюбе висит реклама, киностудии - владельцы матерьялов тут же потребуют долю.

Странно.
По идее это ютуб должен потребовать от киностудий за рекламу их фильмов бабла, а не наоборот.
Вроде же студии прямо заинтересованы в как можно более широком освещении их фильмов.
Уж насколько я увлеченный киноман и все равно о 2 фильмах узнал впервые от ДЮ.
Спасибо, кстати.


Я люблю снег
отправлено 06.07.12 17:12 # 42


Кому: naxxodka, #41

> Странно.
> По идее это ютуб должен потребовать от киностудий за рекламу их фильмов бабла, а не наоборот.

Ютуб официально ничего не требует, но с неделю назад начал мягко предлагать. То есть при добавлении любого ролика они предлагают на него сделать рекламу.
Насколько я понимаю, большие корпорации платят Ютубу давно и успешно. Пример - их алгоритмы проверки музыки применяются ко всем роликам, но блокировка ролика очень разная - могут заблокировать твой ролик в части стран, могут убить у него звук и тд, а мгут вообще не трогать.
С картинкой еще интереснее. Яркий пример - граждане из мудацкой компании Vevo, которые считают, что в английском мата нет и потому накладывают цензуру на песни в клипах. Наблюдал борьбу с ними одного паренька. Паренек не мог выложить клип группы Apocalyptica не из-за звуковой дорожки, а из-за видео - удаляли сразу. Паренек сделал видеоряд зеркальным относительно вертикальной оси - и от него отстали.


Я люблю снег
отправлено 06.07.12 17:14 # 43


Кому: Goblin, #34

Дмитрий Юрьевич, на ютубе есть возможность добавлять ролики так, что их потом поиском не найти. То есть просмотреть их может только тот, кому дали прямую ссылку. Это конечно снизит просмотры, особенно на самом ютубе, но возможно они тогда от вас отвяжутся.


x-pert
отправлено 06.07.12 17:49 # 44


уровень и мастерство кривляний заметно выросли!
Хоть сейчас можно мультфильмы озвучивать, заряжая гонорары звёзд первой величины!!!


Careless Driver
отправлено 06.07.12 17:55 # 45


Дмитрий Юрьевич, а может, раз такое дело, фотографии со съемок фильма показывать на заднем плане, думаю, ничьи права не заденет и интересно будет.


kiokumizu
отправлено 06.07.12 20:33 # 46


Не совсем в тему, но Питер Джексон объявил о завершении съемок "Хоббита" - http://www.facebook.com/PeterJacksonNZ


jarrito
отправлено 06.07.12 20:57 # 47


во время заставки и после немедленно вспоминаются заметки о правильном питании


Goblin
отправлено 07.07.12 01:36 # 48


Кому: Я люблю снег, #43

> > Дмитрий Юрьевич, на ютубе есть возможность добавлять ролики так, что их потом поиском не найти. То есть просмотреть их может только тот, кому дали прямую ссылку.

Они сразу видят, что количество просмотров дикое.


Goblin
отправлено 07.07.12 01:37 # 49


Кому: naxxodka, #41

> По идее это ютуб должен потребовать от киностудий за рекламу их фильмов бабла, а не наоборот.

Для начала их фильмы нельзя трогать - нельзя вырезать из них куски, песни, фотки и пр.


Goblin
отправлено 07.07.12 01:38 # 50


Кому: McL@uD, #35

> > ДЮ, из перечисленных в обзоре фильмов какие считаете добротными достойными просмотра лично Вы?

ну я бы про Фишера посмотрел


naxxodka
отправлено 07.07.12 01:57 # 51


Кому: Goblin, #49

Понятно, спасибо.
Мне с совершенно непричастной стороны всегда казалось, что фрагменты из опубликованных трайлеров и официально опубликованные промо-фотки - как бы доступны для промоутирования в рамках СМИ, коим твое ДЮ мнение, безусловно, является.


naxxodka
отправлено 07.07.12 01:58 # 52


Кому: Goblin, #50

Королевство Полной Луны не понравился?


y3u
отправлено 07.07.12 11:41 # 53


Римские приключения Вуди Аллена - отличная комедия, ходили с девушкой, смеялись очень громко.
Новый человек паук - скучная нудятина, ИМХО.
С нетерпением ждем Третий лишний в известно чьем переводе.


Mad Creator
отправлено 07.07.12 12:05 # 54


Кому: Mobila, #13

> К сожалению трейлер затянул на хипстера-паучка в 3-D, но досмотреть до конца не смог, т.к. не жалея испортили комикс-франшизу.

Да брось, камрад, паук хороший. Хипстеры за слабых не впрягаются, как герой фильма. Снят красиво, сюжет целостный, персонажи картонными не смотрятся. От комикса, конечно, есть отступления, но тут присутствует ящер, на которого ранее положили хер. Конечно, сюжетные ходы порой вызывают снисходительную улыбку - но это как раз отличительная черта комикса. Мне показался лучше предшественника с пухлощеким Макгвайером в главной роли, крепкая четвёрка, ИМХО.


Mad Creator
отправлено 07.07.12 12:10 # 55


Кому: Salom, #14

> Лучший шахматист всех времен и народов!!!
>
>

Есть мнение, что это Александр Алёхин.

Кому: biozon, #20

> У меня определённо складывается впечатление, что предыдущий, оригинальный Петя Паркер не был задротом, настолько нового челопука противопоставляют ему

У меня впечатление обратное. Для школьника-ботаника поведение сверхадекватное, было бы удивительно наблюдать рэмбо-style.


Серёга_из_Перова
отправлено 07.07.12 23:20 # 56


Камрады, Новый Паук - рвотный порошок! Не смотреть ни за какие деньги. Тупое говно!


Taven
отправлено 08.07.12 17:07 # 57


смотрел паука, отличный фильм.



cтраницы: 1 всего: 57