Народ и правда

18.07.12 18:01 | Goblin | 136 комментариев »

Политика


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136, Goblin: 1

Рогатнев
отправлено 18.07.12 18:06 # 1


Мне одному кажется, что он на Навального похож?


Shmulge
отправлено 18.07.12 18:06 # 2


Замечательный ролик. Надо некоторым людям в качестве острастки показывать по два раза в день.


Герр
отправлено 18.07.12 18:12 # 3


Вот именно так победим!


Рогатнев
отправлено 18.07.12 18:13 # 4


Кому: Shmulge, #2

Зачем показывать? Надо так делать)))


Scald
отправлено 18.07.12 18:15 # 5


Кому: Рогатнев, #1

> Мне одному кажется, что он на Навального похож?

Мне Ковалев представляется.


Doom
отправлено 18.07.12 18:16 # 6


Кому: Рогатнев, #4

> Зачем показывать? Надо так делать)))

Так точно.


kuznekon
отправлено 18.07.12 18:16 # 7


Без особых затей


Stoum
отправлено 18.07.12 18:18 # 8


Извините за тупой вопрос, но "Рождённые революцией" это название фильма? %) А то я не знаю откуда этот отрывок, хотелось бы ознакомиться полностью.


Рогатнев
отправлено 18.07.12 18:19 # 9


Кому: Scald, #5

Наверное каждый, в своем прицеле, видит того, кого больше хочет увидеть)))


В.У.Жрец
отправлено 18.07.12 18:19 # 10


Ога... Утром, днем, вечером и вместо обеда... С обязательным показом задержанным, круглые сутки... Чтоб потом думали, а так ли нужно делать из себя мучеников кровавого режима... Ибо "мученики" как не крути, обычно в итоге по могилам разлаживаются в молодом креативном возрасте... хех


spetrov
отправлено 18.07.12 18:19 # 11


с детства люблю этот фильм. Один из моих самых любимых. Наравне с той же "Государственной границей", например.


Doom
отправлено 18.07.12 18:19 # 12


Кому: kuznekon, #7

> Без особых затей

Так точно.


spetrov
отправлено 18.07.12 18:20 # 13


...Да и книгу не раз перечитывал.


Роман_ИС
отправлено 18.07.12 18:25 # 14


Кому: Stoum, #8

>Извините за тупой вопрос, но "Рождённые революцией" это название фильма? %) А то я не знаю откуда этот отрывок, хотелось бы ознакомиться полностью.

"Эх, молодёжь..." (С) Это вообще-то целый сериал. :)

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D1%91%D0%BD%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%80%D0%B5%D0%...


VitalX
отправлено 18.07.12 18:25 # 15


А быстро тут



sirToad
отправлено 18.07.12 18:26 # 16


Просьба не дурковать.



 

Модератор.



Рогатнев
отправлено 18.07.12 18:26 # 17


Кому: Stoum, #8

Скачай, не пожалеешь. Это советский т/ф (знак качества гарантирован)


BosCretatus
отправлено 18.07.12 18:33 # 18


А внуки подобных экспонатов без устали строчат разоблачительные посты в ЖЖ, о кровавой гэбне и репрессиях.

Вроде бы, сын за отца... и все такое. Но вот, у меня оба деда воевали, и грешен, если про кого из знакомых такого рода, как в сабже, всплывает (а некоторые с гордостью рассказывают) - знакомыми они быть перестают.


andytg
отправлено 18.07.12 18:33 # 19


Кому: Роман_ИС, #14

> Это вообще-то целый сериал

А что за "перемонтированный вариант" из 15-и серий упоминается в википедии?
Никогда о таком не слышал.


Shmulge
отправлено 18.07.12 18:36 # 20


Кому: Рогатнев, #4

Это же негуммано! Или негуманно?


X-hero
отправлено 18.07.12 18:37 # 21


"Сколько лет жил при советской власти, честным прикидывался!" (С) Цитата из отрывка фильма- не в бровь, а в глаз!


ЛемкеТТ
отправлено 18.07.12 18:44 # 22


Показательны действия граждан.

Кому: Scald, #5

> Мне Ковалев представляется.

Мне тоже.


Stoum
отправлено 18.07.12 18:45 # 23


Кому: Роман_ИС, #14 Рогатнев, #17

Спасибо за ответ, поищу обязательно. Всё таки у нас раньше умели снимать на удивление хорошие фильмы, одни "Офицеры" чего стоят.


KroliKoff
отправлено 18.07.12 18:45 # 24


Кому: Shmulge, #20

Нецивилизованно, в отличие от немецких бомб, огнемётов, карателей, концлагерей и рабского труда.


Goblin
отправлено 18.07.12 18:46 # 25


Кому: Stoum, #8

> Извините за тупой вопрос, но "Рождённые революцией" это название фильма? %)

Рождённая революцией.

Про советскую любительскую милицию.

> А то я не знаю откуда этот отрывок, хотелось бы ознакомиться полностью.

Посмотри, оно того стоит.


Роман_ИС
отправлено 18.07.12 18:49 # 26


Кому: andytg, #19

>А что за "перемонтированный вариант" из 15-и серий упоминается в википедии?
>Никогда о таком не слышал.

Я тоже не слышал, у меня дома на ДВД 10-серийный вариант.


petrovitch69
отправлено 18.07.12 18:59 # 27


Как правило, таких господ не шлёпали. За исключением случаев, когда их агитация наносила реальный вред, т.е. под её воздействием граждане совершали противоправные действия (н.р. грабили склады). Давали им 5 лет лагерей.Так что после отбывания наказания, отсидевшиеся в тылу болтуны возвращались домой. Наверняка, сейчас многие из них реабилитированные жертвы кровавых репрессий.


тестер
отправлено 18.07.12 19:02 # 28


Кому: petrovitch69, #27

> Как правило, таких господ не шлёпали. За исключением случаев, когда их агитация наносила реальный вред, т.е. под её воздействием граждане совершали противоправные действия (н.р. грабили склады). Давали им 5 лет лагерей.

не устаю в спорах про "кровавые репрессии" повторять, что Советская власть была слишком милосердна. Возможно, это ее и сгубило.


spetrov
отправлено 18.07.12 19:03 # 29


Вспомнилось: Мы, русские, не обманываем друг друга!


spetrov
отправлено 18.07.12 19:04 # 30


...Прошу прощения - не в ту ветку написал.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:04 # 31


Кому: Stoum, #8

Ну ты блин даёшь.


Арчибальд
отправлено 18.07.12 19:04 # 32


про милицию любимый "Следствие ведут знатоки".


bqbr0
отправлено 18.07.12 19:05 # 33


Кому: Stoum, #23

> Спасибо за ответ, поищу обязательно. Всё таки у нас раньше умели снимать на удивление хорошие фильмы, одни "Офицеры" чего стоят.

Не так давно заметил, что при просмотре старых советских фильмов вижу многое, чего ранее не замечал, начиная от бытовых деталей и вплоть до «что режиссер хотел сказать этим эпизодом». Полезно пересматривать время от времени.


spetrov
отправлено 18.07.12 19:06 # 34


Кому: Арчибальд, #32

Там есть серии послабее, есть посильнее (Что делать, что делать??? - Мочить!!!).


stabvenom
отправлено 18.07.12 19:08 # 35


Любо-дорого!

ПС: А ведь сегодня слово в слово повторяют.


Stoum
отправлено 18.07.12 19:08 # 36


Кому: Серёга_из_Перова, #31

Что не так?


Пенсионер
отправлено 18.07.12 19:10 # 37


Кому: Shmulge, #20

> Это же негуммано! Или негуманно?

От обстановки зависит, текущей.

Кому: petrovitch69, #27

> Как правило, таких господ не шлёпали.

Это к конкретному моменту относится, когда в Москве было объявлено осадное положение.

«нарушителей порядка немедля привлекать к ответственности с передачей суду военного трибунала, а провокаторов, шпионов и прочих агентов врага, призывающих к нарушению порядка, расстреливать на месте»

В менее напряжённые моменты могли карать и не столь сурово.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:14 # 38


Кому: Stoum, #36

> Что не так?

Ну, известный ведь сериал. Уже всё пояснили, не вижу смысла повторяться.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 19:16 # 39


Кому: Серёга_из_Перова, #38

> Ну, известный ведь сериал.

Это не сериал, это многосерийный художественный фильм.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:21 # 40


Кому: Пенсионер, #39

> Это не сериал, это многосерийный художественный фильм.

Чем одно отличается от другого?


usual
отправлено 18.07.12 19:23 # 41


В ролике то агитатор свято верит в то, что говорил. Даже перед страхом смерти.
А нонешние правдорубы откажуться от всех слов, если вдруг припрут.


irish
отправлено 18.07.12 19:23 # 42


Просто отлично. Сижу, мечтаю.


ALEX32
отправлено 18.07.12 19:23 # 43


придут немцы - культурная нация...
недавно читал воспоминания членов зондеркоманды биркенау (аушвиц 2) культура у них (европейцев) да, на "высоте".


spetrov
отправлено 18.07.12 19:27 # 44


Кому: Арчибальд, #32

> про милицию любимый "Следствие ведут знатоки".

Кстати, возвращаясь к периодически всплывающим разговорам. Одна из лучших частей (про свалку, Феропонтикова и Ко) с чего началась? Пришла гражданка, которая вторсырье с подопечными собирала, куда надо и высказала свое сомнение. А казалось бы - кому эта свалка нужна.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 19:28 # 45


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> > Это не сериал, это многосерийный художественный фильм.
> Чем одно отличается от другого?

Тогда такой термин использовался. Ну, и ассоциации вызывает совсем разные.


bqbr0
отправлено 18.07.12 19:29 # 46


Кому: usual, #41

> В ролике то агитатор свято верит в то, что говорил. Даже перед страхом смерти.

Ага. Ему просто так окружающие говорят: «Сколько лет жил при Советской власти, честным прикидывался». Гниды удивительным образом получаются все на одну колодку независимо от времени.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:32 # 47


Кому: Пенсионер, #45

> Тогда такой термин использовался. Ну, и ассоциации вызывает совсем разные.

Ну, если сериалы ассоциировать исключительно с Ментами 1,2,3 - 10 и Солдатами 1-12-134 то да, разница есть.


Tmaster
отправлено 18.07.12 19:35 # 48


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Чем одно отличается от другого?

Тем же, чем "магазин" от "бутика", наверное.


Stoum
отправлено 18.07.12 19:37 # 49


Кому: Серёга_из_Перова, #38

> Ну, известный ведь сериал.

Ну а я про него ни разу не слышал, представляешь? По телевизору в то время когда я его (ТВ) ещё смотрел его (телефильм) не показывали вроде (да я бы и не смотрел, попросту не заинтересовался скорее всего), а в интернетах к просмотру мне этот сериал ни кто не рекомендовал. Такие дела.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 19:39 # 50


Кому: Серёга_из_Перова, #47

> если сериалы ассоциировать исключительно с Ментами 1,2,3 - 10 и Солдатами 1-12-134 то да, разница есть.

Камрад, впервые термин "сериал", если мне память не изменяет, появился в связи с бразильской теленетленкой. Вот с ней и ассоциации. Хотя то, что ты назвал, тоже хуета ещё та, наверное.


Рогатнев
отправлено 18.07.12 19:41 # 51


Кому: usual, #41

> А нонешние правдорубы откажуться от всех слов, если вдруг припрут.

А, смысл?)Не должны успевать)))


Shmulge
отправлено 18.07.12 19:45 # 52


Кстати о предательстве.

Сегодня ратифицировали вступление в ВТО в Совете Федерации.

http://www.youtube.com/watch?v=RJF9dhpUlFI&feature=youtu.be


Scald
отправлено 18.07.12 19:46 # 53


Кому: Goblin, #25

> Рождённая революцией.

Для меня это всегда был фильм "Про милиционера Кондратьева"
Помню совсем мелким был: деревня, родители вечерний полив огорода осуществляют.
- Мама, папа, кино началось!
- Какое?
- Про милиционера Кондратьева!


Васька
отправлено 18.07.12 19:50 # 54


Кому: Scald, #5

> Мне Ковалев представляется.

Жалко, что эту гниду в Грозном 1995 не грохнули.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:51 # 55


Кому: Tmaster, #48

> Тем же, чем "магазин" от "бутика", наверное.

Как уже сказано выше, ничем. За исключением твоих личных ассоциаций.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 19:54 # 56


Кому: Stoum, #49

Я ж не призываю тебя за это покаяться. Кстати, теперь, когда ты о нём узнал, ничто не может тебе помешать ознакомиться с ним.


thederator
отправлено 18.07.12 19:56 # 57


Кому: Stoum, #8

> Извините за тупой вопрос, но "Рождённые революцией" это название фильма? %) А то я не знаю откуда этот отрывок, хотелось бы ознакомиться полностью.

И книга такая есть. В детстве прочитал её, впечатлившись фильмом. Но фильм понравился больше.


al_kam
отправлено 18.07.12 19:58 # 58


Кому: Goblin, #25

> Посмотри, оно того стоит.

Один из шедевров советского кинематографа.


Tmaster
отправлено 18.07.12 19:58 # 59


Кому: Васька, #54

> >
> Жалко, что эту гниду в Грозном 1995 не грохнули.

Грядет новая "пилорама". Тем, кто будет делать там же "Антипилораму", будет сложно удержаться. Он на "пилораме" вроде как "постоянный".


Stoum
отправлено 18.07.12 19:58 # 60


Кому: Серёга_из_Перова, #56

> Кстати, теперь, когда ты о нём узнал, ничто не может тебе помешать ознакомиться с ним.

Уже пол первой серии отсмотрел, интересный, как про наши дни снято начало. На ютубе он лежит, 10 серий.


Scald
отправлено 18.07.12 20:01 # 61


Кому: Васька, #54

> Жалко, что эту гниду в Грозном 1995 не грохнули.

Когда у власти изменники родины и уголовники этих пачкунов никто не грохнет, их наоборот - лелеят.


Стропорез
отправлено 18.07.12 20:04 # 62


Кому: Серёга_из_Перова, #40

> Чем одно отличается от другого?

Они хоть и телевизионные, но сняты как художественные. Обрати внимание. Для сравнения - "Следствие ведут ЗнаТоКи" - снят именно в телевизионной манере. Есть ещё масса отличий. Частенько теле-худ-фильмы снимались по серии в год, а то и в пятилетку. Можно вспомнить частоту выхода серий "Государственной границы" и "Следствие ведут...". "Знатоков", помницца, начинал смотреть ещё в начальных классах школы, а последние серии вышли, когда я потихоньку кропал дипломную работу (авторы уловили конъюнктуру и в какой-то из серий использовали вечно положительного Кроша, втюхнув на роль мелкого наркобарыги у деда-смершевца - во бред-то!)

Опять же, фильмы обычно не успевали скатиться в сраное говно, а занятые в телефильмах актёры не вызывали идиосинкразию примелькавшимся годами по всем каналам таблом. Всё-таки, кое-какая разница заметна даже между навязшей в зубах "Долгой дорогой в дюнах" и совсем уже тягомотно-сопливой "Рабыней Изаурой" (молчу про "Богатые тоже плачут").


Edgar
отправлено 18.07.12 20:04 # 63


Какой фильм злободневный, а я такой и не видел никогда. Надо найти и посмотреть!


Васька
отправлено 18.07.12 20:05 # 64


Кому: Tmaster, #59

> Грядет новая "пилорама". Тем, кто будет делать там же "Антипилораму", будет сложно удержаться. Он на "пилораме" вроде как "постоянный".
>

Камрад, я ничего не знаю про новую "пилораму" и про "Антипилораму". Я в 1995 году находился в Грозном и прекрасно знаю что там делала эта тварь по фамилии Ковалёв.

По этому, моё мнение, что эту мразь давно пора подвесить за яйца, если они у него есть.


Tampon
отправлено 18.07.12 20:06 # 65


Эх, отличный был фильм. Давно не видел его. Надо бы пересмотреть.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 20:07 # 66


Кому: thederator, #57

> И книга такая есть.

Книга называется "Повесть об уголовном розыске".


FatAn
отправлено 18.07.12 20:08 # 67


http://oper.ru/visitors/rules.php

Оверквотинг порицается.



Васька
отправлено 18.07.12 20:09 # 68


Кому: Scald, #61

> Когда у власти изменники родины и уголовники этих пачкунов никто не грохнет, их наоборот - лелеят.

Мы все, много чего знаем, камрад.

Пусть мы останемся каждый, при своём мнении.


petrovitch69
отправлено 18.07.12 20:10 # 69


Кому: Пенсионер, #37

> Это к конкретному моменту относится, когда в Москве было объявлено осадное положение.
В менее напряжённые моменты могли карать и не столь сурово.

Да, конечно,именно в тот момент.Так действовал от 06.07.1941 г. Указ президиума ВС СССР «Об ответственности за распространение в военное время ложных слухов, возбуждающих тревогу среди населения».
По данному указу виновные карались по приговору военного трибунала на срок
тюремного заключения от 2 до 5 лет, если данное деяние не влекло за собой более тяжких последствий. Статью 58-10 УК СССР (антисоветская агитация)тоже никто не отменял.


DMA
отправлено 18.07.12 20:12 # 70


Кому: Shmulge, #52

> Кстати о предательстве.
>
> Сегодня ратифицировали вступление в ВТО в Совете Федерации.
>
> http://www.youtube.com/watch?v=RJF9dhpUlFI&feature=youtu.be

Чёрт подери, очень тревожная новость. Я вот как раз посмотрел сегодня выпуск про анализ условий.


Tmaster
отправлено 18.07.12 20:14 # 71


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



Ligero
отправлено 18.07.12 20:17 # 72


Будем посмотреть.


Oshib-kun
отправлено 18.07.12 20:19 # 73


А почему "Правда" с маленькой буквы?!?!


Пенсионер
отправлено 18.07.12 20:19 # 74


Кому: petrovitch69, #69

> Да, конечно,именно в тот момент.Так действовал от 06.07.1941 г. Указ президиума ВС СССР «Об ответственности за распространение в военное время ложных слухов, возбуждающих тревогу среди населения».

Вот это почитай, про тот момент.

http://ru.wikisource.org/wiki/%D0%9F%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%...


Tmaster
отправлено 18.07.12 20:31 # 75


http://oper.ru/visitors/rules.php

После строки "Кому" надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать. Две пустых строки оставлять не надо, три пустых строки не нужны.



petrovitch69
отправлено 18.07.12 20:36 # 76


Вдогонку.
Фильм "Рождённая революцией" снимался к юбилею Советской Милиции.Естественно,был идеологически выверен с точностью как швейцарские часы.При том не в ущерб жизненности, все ситуации достоверны. Однако, в одной из серий, если кто заметил,был использован термин "Иван", т.е. лидер орг. преступности.Гложат меня сомнения на это счёт, может имелся в виду "Пахан" (тоже как бы изменённое имя)? Просто цензоры боялись неблагозвучности и распространения блатного жаргона с телеэкрана.


Серёга_из_Перова
отправлено 18.07.12 20:40 # 77


Кому: Стропорез, #62

Самый первый абзац

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB


KroliKoff
отправлено 18.07.12 20:53 # 78


Кому: petrovitch69, #76

> При том не в ущерб жизненности, все ситуации достоверны.

Фильм по книге. Книга прочти афтобиографическая.


KroliKoff
отправлено 18.07.12 20:59 # 79


Кому: KroliKoff, #78

> Книга почти

Оговорился. Но прочитать тоже не вредно.


Ойген
отправлено 18.07.12 21:19 # 80


Кому: spetrov, #44

> Одна из лучших частей (про свалку

Фраза про напольный канделябр заложила в моё подсознание тягу к собирательству всякой хрени!!!


AveBrut
отправлено 18.07.12 21:41 # 81


А быстро тут



Пенсионер
отправлено 18.07.12 21:41 # 82


Кому: KroliKoff, #79

> Но прочитать тоже не вредно.

Книга идеологически не выдержана, в ней апологетика революции, разжигание ненависти к определённой социальной группе. Такое советовать читать - всё равно, что лодку раскачивать.


user-235
отправлено 18.07.12 21:42 # 83


Не хватает выстрела


oldubinin
отправлено 18.07.12 21:42 # 84


отличный фильм, один из моих любимых)


Gecko
отправлено 18.07.12 21:48 # 85


Кому: AveBrut, #81

> > А быстро тут

Как на этом видео, ёпта.


Dok
отправлено 18.07.12 22:02 # 86


Кому: Goblin, #25

Благодаря этому фильму узнал, что такое "Птенчики Керенского". Что любопытно - в инете этого нет - крайне скупо - в одной ссылке. А писец был лютый, когда Керенский выпустил всех заключенных отовсюду и упразднил полицию, жандармерию, суды и прочие пережитки.

Нет ли у тебя данных по этому старательно забываемому эпизоду истории?


Sir G
отправлено 18.07.12 22:10 # 87


Кому: Пенсионер, #82

> Книга идеологически не выдержана, в ней апологетика революции, разжигание ненависти к определённой социальной группе. Такое советовать читать - всё равно, что лодку раскачивать

надо понимать, что уж теперь-то лодка течи не даёт и не пляшет с борта на борт, правильно понимаю?

вся жизнь - борьба: или мы из или они нас, но лучше наоборот ;))


Matvey
отправлено 18.07.12 22:11 # 88


Кому: Shmulge, #2

> Замечательный ролик. Надо некоторым людям в качестве острастки показывать по два раза в день.

Хорошо работали, да.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 22:22 # 89


Кому: Sir G, #87

> надо понимать, что уж теперь-то лодка течи не даёт и не пляшет с борта на борт, правильно понимаю?

Разные мнения существуют на этот счёт. Кое-кто считает, что и течь зарастает, и качки нет, и вообще лодка на глазах в белый теплоход превращается. Ещё чуть-чуть, и преображение завершится, белый теплоход подымется с колен.

> вся жизнь - борьба: или мы из или они нас, но лучше наоборот ;))

Вот, и ты туда же. Пропагандируешь борьбу, разжигаешь, можно сказать.


Васька
отправлено 18.07.12 22:23 # 90


Кому: Dok, #86

> Благодаря этому фильму узнал, что такое "Птенчики Керенского".

При смене власти из тюрем выпускаются уголовники.

Когда в 1991 году к власти в Грозном пришёл Джохар Дудаев, тоже был кипеж в городской тюрьме. Всю ночь были слышны автоматные очереди со сстороны тюрьмы.

Потом начальником охраны у Джохара был бывший заключённый той тюрьмы Руслан Лабазанов. Далее, Руслан стал самостоятельным и скорее его "самостоятельность" послужила катализатором взрыва войны.

При ликвидации группировки Лабазанова в грозненском микрорайоне была применена бронетехника. Но Руслану удалось скрыться.

По слухам он был убит в Надтеречном районе в 1996 году.


пани Дорота
отправлено 18.07.12 22:34 # 91


Актуально. И снято прекрасно - веришь!
А иудушка-агитатор чем-то напомнил забытого уже млечина - голоском мерзким, что ли? Только на нынешних твиттерастов-белоленточников и уродов из зомбоящика не найдется девяти граммов свинца, а найдутся только очередные 30 серебреников, от известного обкома или от нашего же государства соответственно.
Тьфу...


Блэкджек
отправлено 18.07.12 22:34 # 92


Кому: Dok, #86

> Благодаря этому фильму узнал, что такое "Птенчики Керенского". Что любопытно - в инете этого нет - крайне скупо - в одной ссылке. А писец был лютый, когда Керенский выпустил всех заключенных отовсюду и упразднил полицию, жандармерию, суды и прочие пережитки.

Афигеть. Ты что не в курсе почему Котовский вышак не получил?


thederator
отправлено 18.07.12 22:46 # 93


Кому: Пенсионер, #66

> Книга называется "Повесть об уголовном розыске".

Не. Точно помню "Рождённые революцией". Правда помню плохо, читал когда мне лет 11 было.


ЛемкеТТ
отправлено 18.07.12 22:56 # 94


Кому: Васька, #90

> При смене власти из тюрем выпускаются уголовники.

В 91-м уголовников разве выпускали?

> Потом начальником охраны у Джохара был бывший заключённый той тюрьмы Руслан Лабазанов. Далее, Руслан стал самостоятельным и скорее его "самостоятельность" послужила катализатором взрыва войны.

Лабзанов, на сколько мне известно, стал противником Дудаева потому, что не хотел отделения Чечни от РФ. Был ярым противником Хасавюрта и принадлежал к про-российски настроенным чеченцам.
Не утверждаю, что так оно и было, но знаю именно такую версию.

> По слухам он был убит в Надтеречном районе в 1996 году.

Если верить педивикии - был убит под Толстой-Юртом.


Пенсионер
отправлено 18.07.12 22:57 # 95


Кому: thederator, #93

> > Книга называется "Повесть об уголовном розыске".
>
> Не. Точно помню "Рождённые революцией".

Ну вот нахрена спорить, если не знаешь? Держи ссылку.

http://lib.rus.ec/b/113306


USSR
отправлено 18.07.12 23:03 # 96


Мощно.
Сразу представляются на месте "агитатора" Сванидзе с Пивоваровым.


SnowDog
отправлено 18.07.12 23:31 # 97


Кому: petrovitch69, #76

> Однако, в одной из серий, если кто заметил,был использован термин "Иван", т.е. лидер орг. преступности.Гложат меня сомнения на это счёт, может имелся в виду "Пахан" (тоже как бы изменённое имя)? Просто цензоры боялись неблагозвучности и распространения блатного жаргона с телеэкрана.

"Иван" и имелся в виду. Это такой же жаргон, как и пахан. http://www.russki-mat.net/page.php?l=RuRu&a=%D0%98%D0%B2%D0%B0%D0%BD Пахан, кстати в раннеуголовном жаргоне это совсем не авторитет. http://www.russki-mat.net/page.php?l=RuRu&a=%D0%9F


Андрюнечка
отправлено 18.07.12 23:33 # 98


Кому: Пенсионер, #82

> в ней апологетика революции,

Да-да. Вот-вот.

> разжигание ненависти к определённой социальной группе.

И не к одной. Влет вспоминаю- и не к одной, а к 4-м! и одна рукопожатнее другой!

> Такое советовать читать - всё равно, что лодку раскачивать.

Нет бы- либеральное какое чтение посоветовать- советуют этакое. И ночью плохой сон приснится после прочтения- этот умученный ментами- упырями человечек будет с укоризной смотреть читавшему в глаза и обещать ходатайствовать за него перед оккупационной администрацией. (А сколько там еще таких же человечков умученных злобными ментами- и не сосчитать.)


Пенсионер
отправлено 18.07.12 23:41 # 99


Кому: Андрюнечка, #98

> этот умученный ментами- упырями человечек будет с укоризной смотреть читавшему в глаза

Раз уж ты читал, то должен понимать, что и книга, и её экранизация не про расстрел провокатора, этот расстрел - не более чем эпизод, маловажный. И не детектив.


Андрюнечка
отправлено 18.07.12 23:48 # 100


Кому: Пенсионер, #99

> Раз уж ты читал, то должен понимать, что и книга, и её экранизация не про расстрел

Как, разве слезинка несчастного рукопожатного интеллигента- для тебя всего лишь маловажный эпизод? А так интеллигнтно и правозащитно ты начал...

А если серьёзно- про строительство нового общества, причем глазами строителя довольно специфического участка.



cтраницы: 1 | 2 всего: 136