233 нарушения ПДД

19.09.12 13:04 | Goblin | 80 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
Водитель Мitsubishi Outlander 233 раза нарушил правила дорожного движения, проезжая под одной камерой видеонаблюдения в Воронеже, за что был оштрафован в общей сложности на 62 тысячи рублей, сообщает во вторник служба судебных приставов по Воронежской области.

По информации ведомства, на исполнение в Левобережный районный отдел судебных приставов из Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД поступило 233 постановления о привлечении водителя к административной ответственности.

"Злостный нарушитель правил дорожного движения задолжал в общей сложности более 62 тысяч рублей, расставаться с деньгами не спешил. Примечательно, что 233 раза 76-летний водитель нарушил правила дорожного движения, проезжая под одной камерой", — говорится в сообщении.

После того, как судебный пристав предупредил должника о том, что арестует его или взыщет штраф в двойном размере по закону, водитель оплатил весь долг. В связи с оплатой всех штрафов исполнительные производства в отношении владельца Мitsubishi Outlander были окончены.
Водитель 233 раза нарушил ПДД на одном и том же месте

Дедушка старый, ему всё равно!

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 80, Goblin: 1

VMKashneg
отправлено 19.09.12 13:08 # 1


Интересно, а 233 квитанции приходили постепенно или сразу одной бандеролью?


hulagu
отправлено 19.09.12 13:09 # 2


Хренасе. Это за какой период?
И если протокол об административном правонарушении официально не получен нарушителем в течение месяца - можно слать приставов лесом.


hulagu
отправлено 19.09.12 13:14 # 3


А что это с новостной лентой на главной странице - все старые новости с крупным шрифтом пошли, кроме этой, последней. Или это только у меня?


Я люблю снег
отправлено 19.09.12 13:23 # 4


Кому: hulagu, #3

Нет.

Все новости на главной ленте ниже этой, начиная с новости "Герои России" отображаются каким-то громадным жирный шрифтом. Возможно кто-то пропустил закрывающий тег.
Проверил в двух браузерах
http://s019.radikal.ru/i636/1209/5e/0cc17b9b5067.jpg


remotehost
отправлено 19.09.12 13:25 # 5


гоблин, поправь шрифты сайт отображается некорректно, начиная со второй новости все идет большим шрифтом. спасибо


Krasskin
отправлено 19.09.12 13:25 # 6


Кому: hulagu, #3

> Или это только у меня?

Присоединяюсь, у меня тоже.


Бешеный самосвал
отправлено 19.09.12 13:25 # 7


Кому: hulagu, #3

у меня так же.


Goblin
отправлено 19.09.12 13:26 # 8


ай

подправил, извините


khant
отправлено 19.09.12 13:27 # 9


дедушка камеру тестил?


Whisper
отправлено 19.09.12 13:28 # 10


А я подумал, что это результат опроса - такие шрифты ))


kingslayer
отправлено 19.09.12 13:29 # 11


Без Божьей Помощи вирус не смог съесть видео с камеры!


Ваххабайт
отправлено 19.09.12 13:31 # 12


Дедушка пизды внучку уже выписал, я знаю этого дедка. Дед боевой, на костылях, но духом не стареет


Serж
отправлено 19.09.12 13:39 # 13


Кому: hulagu, #2

> И если протокол об административном правонарушении официально не получен нарушителем в течение месяца - можно слать приставов лесом.

Не читаем принципиально?

> поступило 233 постановления о привлечении водителя к административной ответственности.


Koljan
отправлено 19.09.12 13:40 # 14


около 270 рублей один штраф в среднем, крайне гуманно!


Crazy Cat
отправлено 19.09.12 13:46 # 15


Кому: Koljan, #14

> около 270 рублей один штраф в среднем, крайне гуманно!

Не знаю как в Воронеже, а в Москве штрафы меньше 300 руб. не присылают.
Я так понимаю, что все штрафы за скорость. А градация 100, 300, 1000.
Т.е либо штрафов меньше, либо сумма штрафов 69900 руб.
Опять журналисты что-то напутали.


dlynx
отправлено 19.09.12 13:46 # 16


Кому: Koljan, #14

> около 270 рублей один штраф в среднем

Оптовикам - скидки!!!


Котовод
отправлено 19.09.12 13:49 # 17


233 раза нарушил правила, заплатил и свободен. А потом удивляются отчего так много ДТП.


Piter
отправлено 19.09.12 13:54 # 18


интересно все же, за какой временной срок дед заработал столько штрафов? неужели каждый день по нескольку отхватывал? В Москве ему бы сложно пришлось - из-за пробок разогнаться на 300 рублей(хотя бы) можно только ночью...


тестер
отправлено 19.09.12 13:56 # 19


Кому: Crazy Cat, #15

> Не знаю как в Воронеже, а в Москве штрафы меньше 300 руб. не присылают.

у нас в Воронеже раньше тоже камеры были настроены на +20 км-ч, потому что после настройки в первое время на +10 система наглухо зависла от обилия нарушителей.
Потом народ попривык и почти перестал попадаться на +20, камеры теперь снова на +10 настроены, так что приходят и минимальные штрафы в 100 рублей.


Crazy Cat
отправлено 19.09.12 13:57 # 20


Кому: Piter, #18

> В Москве ему бы сложно пришлось - из-за пробок разогнаться на 300 рублей

Места просто надо знать.


Ваххабайт
отправлено 19.09.12 13:59 # 21


Кому: Piter, #18

> из-за пробок разогнаться на 300 рублей(хотя бы) можно только ночью

Камера стабильно стоит на новой набережной, движение свободное, хоть под 150 дави - простору хватает


Crazy Cat
отправлено 19.09.12 14:02 # 22


Кому: тестер, #19

> у нас в Воронеже

Тяжко там у вас.
Только присылать такие штрафы не совсем выгодно получается.
Писали где-то, что 40 с небольшим рублей уходит только на доставку.
А ведь ещё и камеру окупить надо.


Koljan
отправлено 19.09.12 14:02 # 23


Кому: Crazy Cat, #15

> Я так понимаю, что все штрафы за скорость. А градация 100, 300, 1000.

Я и говорю штрафы то небольшие, например у нас (в Казахстане) градация 1600, 3200, 4800, за повторное наружения в течении одного года 6400. По идее если он нарушал правила в течении года то сумма должна была возрасти многократно.


Crazy Cat
отправлено 19.09.12 14:03 # 24


Кому: Koljan, #23

> По идее если он нарушал правила в течении года то сумма должна была возрасти многократно.

У нас такого нет.


F777
отправлено 19.09.12 14:04 # 25


233 раза это если на работу ездить, утром и вечером, 5 дней в неделю - то 6 месяцев.
и что, за 6 месяцев ни одного квитка не пришло?
нарушать конечно плохо
но тут надо было идти судиться, а не платить 70 рублей


tom slayer
отправлено 19.09.12 14:10 # 26


>Левобережный районный отдел судебных приставов из Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД

Ох, одно название две строчки.


Oves
отправлено 19.09.12 14:11 # 27


Дедушка непробиваемый. Конечно, слово антирадар или навигатор с расположением камер ему не знакомы.


Ваххабайт
отправлено 19.09.12 14:11 # 28


Кому: Crazy Cat, #22

> присылать такие штрафы не совсем выгодно получается

Это тебе просто штрафы из налоговой на 93 копейки не приходили!!! На трёх листах


bia
отправлено 19.09.12 14:13 # 29


Тут. из Грузии докладывают, что план по остеклению КПЗ - результатов не дал.
http://top.rbc.ru/society/19/09/2012/670285.shtml


v00d00ley
отправлено 19.09.12 14:15 # 30


толковый дедуля, раз в 76 лет рулит аутлендером.


тестер
отправлено 19.09.12 14:22 # 31


Кому: Crazy Cat, #22

> Тяжко там у вас.

да ладно. Я сколько езжу, ни одного штрафа. Ибо коварнейшим образом соблюдаю скоростной режим.


Piter
отправлено 19.09.12 14:23 # 32


Кому: Ваххабайт, #21

> Камера стабильно стоит на новой набережной, движение свободное, хоть под 150 дави - простору хватает

простору хватает, потому что никому туда не надо. а ты по Ленинградке или по Ленинскому в час пик разгонись! хотя бы до сотни.


tom slayer
отправлено 19.09.12 14:23 # 33


Кому: F777, #25

> и что, за 6 месяцев ни одного квитка не пришло?

Почему же, может и приходило.
Просто туалетная бумага кончилась.


tom slayer
отправлено 19.09.12 14:29 # 34


Кому: Crazy Cat, #15

> А градация 100, 300, 1000.
> Т.е либо штрафов меньше, либо сумма штрафов 69900 руб.

Либо не все штрафы одинаковые.


The Big
отправлено 19.09.12 14:35 # 35


Питерские камраден, на какой порог у нас камеры настроены?


Герр
отправлено 19.09.12 14:36 # 36


Кому: v00d00ley, #30

читаем пост #12, камрад. 60


Griffon
отправлено 19.09.12 14:37 # 37


Кому: Котовод, #17

> 233 раза нарушил правила, заплатил и свободен. А потом удивляются отчего так много ДТП.

Вот-вот. Периодически попадается типа:
>Задавил на светофоре пешехода, ранее неоднократно оштрафован за непропуск на переходе и превышение.


Grauk
отправлено 19.09.12 14:38 # 38


> "Злостный нарушитель правил дорожного движения задолжал

В первый раз прочитал "задолбал".


Ваххабайт
отправлено 19.09.12 14:41 # 39


Кому: Piter, #32

> ты по Ленинградке или по Ленинскому в час пик разгонись! хотя бы до сотни

Подожди, речь о дедуле идёт, где его внучок постоянно попадал. С какого бока здесь другие магистрали?


browny
отправлено 19.09.12 14:53 # 40


Любопытно, сколько уже уплатил жижист, верещавших о нехороших камерах, которые посмели повесить на его ежедневном маршруте.


Piter
отправлено 19.09.12 15:41 # 41


Кому: Ваххабайт, #39

> Подожди, речь о дедуле идёт, где его внучок постоянно попадал. С какого бока здесь другие магистрали?

камрад, так я Воронеж с Москвой сравнил, а ты мне сразу про набережную! уточнять надо ;)


hulagu
отправлено 19.09.12 15:47 # 42


Кому: Serж, #13

> Не читаем принципиально?
>
> > поступило 233 постановления о привлечении водителя к административной ответственности.

Читай внимательнее:

> на исполнение [в Левобережный районный отдел судебных приставов] из Центра автоматизированной фиксации административных правонарушений в области дорожного движения ГИБДД поступило 233 постановления о привлечении водителя к административной ответственности

В заметке ни слова не сказано, что протоколы получены нарушителем под расписку (с уведомлением по почте можно). Отсюда и вопрос. Но раз заплатил, значит все прислали по форме или закона не знает.
Лично я бы еще написал бы заяву, что постановлений не получал должным образом и часть суммы или всю сумму бы скостил.


KAAREAL
отправлено 19.09.12 16:12 # 43


Кому: Piter, #32

> простору хватает, потому что никому туда не надо. а ты по Ленинградке или по Ленинскому в час пик разгонись! хотя бы до сотни.

Зачем там ездить теперь вообще? Я даже с левого на левый езжу по Набережной Массалитинова, если от моста до моста надо (крайние имею в виду).


KAAREAL
отправлено 19.09.12 16:13 # 44


Кому: Ваххабайт, #12

> Дедушка пизды внучку уже выписал, я знаю этого дедка. Дед боевой, на костылях, но духом не стареет

А ты что из Воронежа?


Bigkola
отправлено 19.09.12 16:17 # 45


Кому: hulagu, #42

> Лично я бы еще написал бы заяву, что постановлений не получал должным образом и часть суммы или всю сумму бы скостил.

Уже приходилось такое заявление писать, или это пока в планах?


Victor K.
отправлено 19.09.12 16:17 # 46


Был у нас один такой пенсионер - провода резал - трохи бейдикуватий. Ходили, просили, уговаривали, объясняли.
Пока дело до суда не довели - не успокоился. Когда понял, что за свою активную гражданскую позицию ему светит три года общего режима - враз пошел на попятную. Свезло дураку - оправдали.


Ваххабайт
отправлено 19.09.12 16:39 # 47


Кому: KAAREAL, #44

> ты что из Воронежа?

Да, что тут удивительного?


H.R.C.
отправлено 19.09.12 16:54 # 48


Кому: Ваххабайт, #28

> Это тебе просто штрафы из налоговой на 93 копейки не приходили!!! На трёх листах

Мне, мне приходили и недавно, какой-то налоговый перерасчет на 17 копеек. Пришлось платить!!!


Я люблю снег
отправлено 19.09.12 17:04 # 49


Кому: Oves, #27

> Дедушка непробиваемый. Конечно, слово антирадар или навигатор с расположением камер ему не знакомы.

Мне интересно, сам-то ты пробовал скоростной режим соблюдать, или спасаешься навигатором?


Summoner13
отправлено 19.09.12 17:04 # 50


Кому: H.R.C., #48

17 Копеек, хе. Это гигантский какой-то размер. На 3 (ТРИ!!!) копейки квитанцию не желаете?


v00d00ley
отправлено 19.09.12 17:40 # 51


Кому: Герр, #36
чукча не читатель!
впредь буду внимательней.


Forgotten
отправлено 19.09.12 17:46 # 52


>Дедушка старый, ему всё равно!

А так на тот свет и попутчиков помоложе захватит!!


ElvenSkotina
отправлено 19.09.12 17:58 # 53


Кому: Oves, #27

> антирадар или навигатор с расположением камер ему не знакомы

За эти вещи надо на тюрьму сажать.


ElvenSkotina
отправлено 19.09.12 18:02 # 54


Кому: Ваххабайт, #12

> я знаю этого дедка

Можешь у него узнать почему он не пошёл в суд?


RedAlex
отправлено 19.09.12 18:22 # 55


Всю жизнь ездишь нормально, а тут такое.


Peisov
отправлено 19.09.12 19:11 # 56


Хех!

у меня так товарищ искал место для парковки и проехал несколько кругов около дома. Только забыл, что в одном месте ограничение по скорости. И соответственно несколько раз попал на камеру!


Ойген
отправлено 19.09.12 19:11 # 57


Кому: Serж, #13

> Не читаем принципиально?
>
> > поступило 233 постановления о привлечении водителя к административной ответственности.

Кому: hulagu, #42

> Лично я бы еще написал бы заяву, что постановлений не получал должным образом и часть суммы или всю сумму бы скостил.

Если квитанция приходит путём опускания в почтовый ящик, то никто не докажет, что была вручена нарушителю. На обратной стороне квитанции графа есть "Постановление вступило в законную силу". Не вручили, то значит и не вступило.


Зачитавшийся
отправлено 19.09.12 19:37 # 58


Дошли руки до проверки записей камеры?!!


Dmitry_81
отправлено 19.09.12 19:45 # 59


Кому: Peisov, #56

С какой же это скоростью товарищ искал место?


Jorgen
отправлено 19.09.12 19:48 # 60


Кому: hulagu, #2

> И если протокол об административном правонарушении официально не получен нарушителем в течение месяца - можно слать приставов лесом.

Срок привлечения к административной ответственности - 2 месяца. То же, но в рамках судебного производства - 3 месяца. Через месяц + 10 дней (если добровольно не оплачено) постановление о штрафе будет направлено в ССП. И вот там срок исполнения принудительного взыскания - например на основании судебных актов, может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.
Но через 6 месяцев, да, производство по принудительному взысканию штрафа за административное правонарушение могут прекратить.

Так что камрад, где-то ты парней, мягко сказать нае.. обманул.


Ойген
отправлено 19.09.12 20:05 # 61


Кому: Jorgen, #60

> срок исполнения принудительного взыскания - например на основании судебных актов, может быть предъявлен к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу.

А если решения суда нет, то приставы не при чём. Могут на посту ГАИ остановить и направить к судье, на предмет 15 суток. Но суд только по месту жительства.


Peisov
отправлено 19.09.12 20:15 # 62


Кому: Dmitry_81, #59

40 км/ч (или 30 - не помню уже).

А разрешено было - 20!


vitz
отправлено 19.09.12 21:20 # 63


Кому: Ойген, #61

> А если решения суда нет, то приставы не при чём

Постановления об административных правонарушениях тоже идут на исполнение в ФССП.


Dmitry_81
отправлено 19.09.12 21:59 # 64


Кому: Peisov, #62

А что, у вас камеры с фиксацией скорости и во дворах развешаны? Это какой город, если не секрет?


SNTurov
отправлено 19.09.12 23:09 # 65


Напомнило анекдот про деда:

- В детстве, помню, мамка пошлет в магазин, даст рубль, так я приносил колбасы кило, сыру кусок, чаю пачку, хлеба две буханки, три бутылки молока, да еще конфет кулек. А сейчас что! Везде эти сраные камеры!


Salmo155
отправлено 19.09.12 23:45 # 66


Дед в данном случае и пенсионеры вообше это очень хорошие должники для пристава какбы не выделывался а с пенсии всегда удержать можно до 50% до погашения долга а потом исполнительский сбор по 500рубликов с исполнительного документа каждого ..


M.R.
отправлено 19.09.12 23:55 # 67


На тему автодорог и людей на ней. Дальнобойщики оказывают сопротивление вымогателям.

http://www.youtube.com/watch?v=Y7NclzWvF_Y


zv
отправлено 20.09.12 06:30 # 68


Кому: Ваххабайт, #28

> присылать такие штрафы не совсем выгодно получается
>
> Это тебе просто штрафы из налоговой на 93 копейки не приходили!!! На трёх листах

В позапрошлом году платил недоимку 11 коп + пеню 2 коп, т.к. уведомление пришло через два месяца после срока на нем указанного.


Сибирский_Кошак
отправлено 20.09.12 08:17 # 69


Кому: Piter, #18

> В Москве ему бы сложно пришлось - из-за пробок разогнаться на 300 рублей(хотя бы) можно только ночью...

D Иркутске под любую камеру залететь можно, все (мне известные) стоят в тех местах, где регулярно народ гоняет с превышением - мосты, спуски, широкие магистральные улицы.


Сибирский_Кошак
отправлено 20.09.12 08:21 # 70


Кому: Dmitry_81, #64

> Кому: Peisov, #62
>
> А что, у вас камеры с фиксацией скорости и во дворах развешаны? Это какой город, если не секрет?

Мог знак 20 км/ч висеть, не обязательно двор.


Melkiy
отправлено 20.09.12 10:21 # 71


Кому: zv, #68

> В позапрошлом году платил недоимку 11 коп + пеню 2 коп, т.к. уведомление пришло через два месяца после срока на нем указанного.
>
В нашей налоговой (МРИ№8), ещё лет восемь назад було распоряжение - менее 50руб квитанции не печатать.


Serж
отправлено 20.09.12 11:22 # 72


Кому: Ойген, #57

> Не вручили, то значит и не вступило.

Это точно??
Просто моя женщина работает в службе судебных приставов и всю эту "богадельню" с бумагами я знаю не по наслышке. Им (УФССП)бумаги приходят в последнюю очередь. Когда должник все сроки оплаты и прочего тупо "просрал". И еще. Исполнительский сбор 7%, если сумма свыше 500руб, либо 500руб, даже если взыскивают 100 рублей.


Doctor Evil
отправлено 20.09.12 13:53 # 73


Кому: Crazy Cat, #22

> Только присылать такие штрафы не совсем выгодно получается.
> Писали где-то, что 40 с небольшим рублей уходит только на доставку.
> А ведь ещё и камеру окупить надо.

А я не думал, что слежение за порядком на дороге должно окупаться.
Это ж не бизнес.


Doctor_Clark
отправлено 20.09.12 15:05 # 74


Кому: Koljan, #23

> Я и говорю штрафы то небольшие, например у нас (в Казахстане) градация 1600, 3200, 4800, за повторное наружения в течении одного года 6400.

Ого! Это уже на наши деньги такие штрафы? Как-то читать страшно.


Ойген
отправлено 20.09.12 21:55 # 75


Кому: Serж, #72

> Не вручили, то значит и не вступило.
>
> Это точно??

У нас в стране написано в основном законе, что вину любого надо доказывать. Правда председатель Мосгорсуда Егорова с этим не согласна, например. Любое решение о наказании, административном или уголовном, может быть обжаловано в течение 10 дней с момента его вручения. Через 10 дней после вручения, если оно не обжаловано, постановление о нарушении ПДД вступает в законную силу. На обратной стороне постановления есть графа "постановление вступило в законную силу". Эта графа не заполнена. Если письмо с постановлением и квитанцией просто бросили в почтовый ящик, без уведомления о вручении, то утверждать о том, что человек обязан оплатить штраф может только плюющий на Конституцию тип.

Кстати, большинство штрафов, выписанных с помощью камер, не оплачиваются.


AKIO
отправлено 20.09.12 23:45 # 76


На фоне обдираловки родного населения, повышения налогов, увеличения тарифов дважды в год, установления повышенных тарифов на "сверхпотребление", подорожания продуктов первой необходимости, очередное прощение внешних долгов "развивающимся" странам выглядит особенно великодушно.


Robin
отправлено 21.09.12 00:33 # 77


Кому: VMKashneg, #1

> Интересно, а 233 квитанции приходили постепенно или сразу одной бандеролью?

В виде отсутствия пенсии :)


Akiko
отправлено 21.09.12 12:35 # 78


По поводу этой кучи штрафов вчера в местных новостях поясняли - дедушка зарегистрирован в одном месте, а живет в другом, соответственно шли квитанции вообще непонятно куда и про эти штрафы он вообще узнал, когда уже приставы заявились.


mihailp
отправлено 21.09.12 20:15 # 79


Вспоминается история про американца, который так же тестил камеру, превышая скорость перед ней. Ничего не пришло. А потом все штрафы ВНЕЗАПНО свалились на него одним пакетом..


Koljan
отправлено 23.09.12 18:21 # 80


Кому: Doctor_Clark, #74

да, это в рублях.



cтраницы: 1 всего: 80