Тина Канделаки на линии

26.09.12 18:30 | Goblin | 104 комментария »

Знаменитости

Цитата:
В последние дни поражаюсь скромному сожалению фанатов Саакашвили из числа представителей российской интеллигенции. Многие «даже как-то расстроились», увидев, что происходит в грузинских тюрьмах. До этого у них и мыслей не возникало о темных пятнах на светлом челе грузинского президента.

Когда я говорила о том, что цена этих реформ несколько иная, нежели кажется из Москвы, мне не верили. Мне же Кремль платит за то, что я ругаю Саакашвили. А там все прекрасно. Приезжаешь: будки стеклянные, полицейские вежливые, взяток не берут и Саакашвили хвалят. А тут незадача вышла, некоторые еще в тюрьмах заключенных бьют и насилуют. Ой, как неприятно вышло. Может, даже то, о чем я говорила, – все-таки правда?
За что все любят Саакашвили?

Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости. Как только у простолюдина прекращают брать взятки — всё, коррупции в стране нет. Ну, как говаривал известный японец Сайкаку Ихара: на то он и простолюдин, чтобы ежечасно обнаруживать своё скудоумие.

Ну а то, что наверху коррупция никуда не денется, а расцветёт ещё пуще прежнего — это всяких баранов не касается. Наверху живут Люди, им виднее, что и как у них должно быть организовано. Кто чей родственник, кто чей одноклассник, кум, брат и сват.

А задача так называемой интеллигенции — идеологическое обслуживание режима, воспевание "достижений", умалчивание недостатков и выпуск книжек типа "Почему у Грузии получилось".

Надо заметить, отлично получилось.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 104, Goblin: 5

Цитата
отправлено 26.09.12 18:31 # 1


В последние дни поражаюсь скромному сожалению фанатов Саакашвили из числа представителей российской интеллигенции. Многие «даже как-то расстроились», увидев, что происходит в грузинских тюрьмах. До этого у них и мыслей не возникало о темных пятнах на светлом челе грузинского президента. Наши «борцы за демократию и свободу» наперебой восхищались щедростью и галантностью гостеприимного хозяина, весело, под песни и пляски перестроившего всю Грузию. Среди ярых антипутинцев считается хорошим тоном ставить ему в пример молодого демократического лидера из Тбилиси. Это он победил коррупцию, провел успешную реформу полиции и сделал многое другое, к чему, по мнению его поклонников, здесь нам не суждено прийти.

Когда я говорила о том, что цена этих реформ несколько иная, нежели кажется из Москвы, мне не верили. Мне же Кремль платит за то, что я ругаю Саакашвили. А там все прекрасно. Приезжаешь: будки стеклянные, полицейские вежливые, взяток не берут и Саакашвили хвалят. А тут незадача вышла, некоторые еще в тюрьмах заключенных бьют и насилуют. Ой, как неприятно вышло. Может, даже то, о чем я говорила, – все-таки правда?

В реальности Грузия в своем развитии не так далеко ушла от России, как хотелось бы думать журналистам, редко выезжающим дальше ресторанов на Бульварном кольце. Да, низовую, обычную коррупцию победить удалось, но элитарная, многомиллионная осталась и расцвела пуще прежнего. Все большие стройки – это либо государственные деньги, либо близкие к Саакашвили бизнесмены. Фирмы, выигрывающие такие тендеры, обычно почему-то фигурируют в списках финансирования партии власти.

Саакашвили любит рассказывать о развитии бизнеса и туризма. Вот только мало кто знает, как это обычно у него происходит. В 2006 году на улице Руставели захотели построить отель около бывшего Института марксизма-ленинизма, но виду из окон будущей гостиницы мешал дом. Его решили сносить. Полицейские буквально выкидывали жильцов из их квартир. Власти обещали, что дадут новые дома, но так их и не построили. Денежной компенсации на жилье людям не хватило, а отель все еще не построен. Как минимум 10 таких пустующих или недостроенных зданий можно увидеть сейчас на центральной улице Руставели. О каком бизнесе может идти речь, если правила его ведения меняются с завидной регулярностью? Если можно ввести закон, убивающий банк вашего политического конкурента, а заодно и всю остальную отрасль, а затем, достигнув своей цели, его отменить?

Несколько десятков миллионов долларов ежегодно приходится на процессуальные соглашения. Фактически это узаконенная форма коррупции: если ты обвиняешься в преступлении, есть два варианта – сесть или заплатить дань. И люди платят. Они знают, что Грузия по количеству заключенных на 100 000 населения занимает первое (!) место в Европе и четвертое в мире, хотя еще в 2003 году находилась на 59. Для сравнение «кровавая» Россия в этом рейтинге ниже – на 6 месте. За 2011 год из 20 196 лиц в уголовных судах оправдательный приговор был вынесен только восьми, а 98,7% дел завершились признанием подсудимых виновными.

2 млн грузин (38%) живут за гранью бедности. В Грузии крайне высокий уровень безработицы – приближается к 35%. В общей сложности заемные средства составляют 20% в ВВП страны. Совокупный внешний долг вырос с 1,7 млрд в 2003 году до 8,5 млрд долларов, при годовом бюджете всего в 4,2 млрд. Скажите мне, как в стране, где якобы процветает бизнес и прекрасный инвестиционный климат, могут быть такие долги, безработица и нищета?

О свободе СМИ говорить тоже не приходится. На демонстрации 26 мая спецназ избивал многих моих коллег-журналистов. Есть доказательства, снятые на видео, но дела не двигаются. Общегрузинские СМИ находятся под полным контролем президента, а независимых журналистов бросают за решетку на несколько лет, если те честно выполняют свой долг. Прекрасного журналиста Шалву Рамишвили за его расследования отправили в тюрьму на 4 года, обвинив в вымогательстве. Он дошел до Страсбургского суда и выиграл дело. Сейчас он свободен и снова может говорить правду.

Где теперь фанатки, с восторгом пишущие о Саакашвили в глянцевых журналах? Ксения Соколова месяц не могла в себя прийти после поездки в Грузию, разбрызгивая во все стороны свой восторг: потрясающий президент, не чета нашему, простой, общительный, открыто гуляющий по улицам с журналистками. Почти без охраны. А чего бояться?

Гостям нечего. А вот грузинам давно есть чего бояться. Полиция в Грузии – это личная армия Саакашвили, власть которой безгранична. Он единолично принимает все решения. Он и только он держит в руках все институты власти в стране. Возможности перед человеком открывают лишь лояльность и подчинение Саакашвили. Безграничные возможности...

Только так – силовыми методами – можно сдерживать гордый народ. Пинками и насилием. Это они 7 ноября пускали газ и били демонстрантов дубинками. Это они продолжают держать народ в страхе. Это они сохраняют режим Саакашвили и каждый день увеличивают ненависть в его адрес. Когда-нибудь ее станет слишком много. Настолько, что ни одна дубинка его не защитит, потому что бумеранг всегда возвращается.

Грузии сегодня очень нужен новый президент. Саакашвили своей политикой превратил страну в должника и теперь может только лишь подчиняться США. В Тбилиси многие называют его американским рабом. Любой другой, кто придет к власти и станет президентом Грузии, будет торговаться как с американцами, так и с русскими, потому что ему нужно будет выбирать максимально эффективное партнерство для страны, а не для укрепления собственной власти.

P.S. По моей информации, договариваться с Россией в Москву сейчас прилетел председатель Совета безопасности Грузии Гига Бокерия. Посмотрим, чем закончится эта встреча.


rodionov
отправлено 26.09.12 18:40 # 2


После такого Буба Кикабидзе тем более Тине руки не подаст.


snk220
отправлено 26.09.12 18:55 # 3


Сейчас это может и маленькая демократия с улыбчивыми полицейскими и красивыми улочками, но рано или поздно кредиты, полученные у большого брата, придётся отдавать...


Dhole
отправлено 26.09.12 18:59 # 4


Кому: snk220, #3

Да построят ещё с десяток тюрем и пыточных - делов то?!


Дадли Смит
отправлено 26.09.12 19:04 # 5


Кому: Цитата, #1

> Совокупный внешний долг вырос с 1,7 млрд в 2003 году до 8,5 млрд долларов, при годовом бюджете всего в 4,2 млрд.

Невидимый рыночный хер дяди Сэма входит все глубже


ромашов
отправлено 26.09.12 19:05 # 6


Из последних событий.

"Хизанишвили был арестован 23 сентября за попытку оказать силовое давление на избирателей в пользу одной из политических партий Грузии. При этом, по версии грузинских следователей, задержанный являлся организатором преступной группировки.

По всей видимости, чтобы поддержать подельника, криминальные авторитеты и решили дать ему статус вора в законе. Для этого они провели совещание в Skype. В итоге арестант тбилисской тюрьмы был коронован в строгом соответствии с традициями преступного мира."
http://lifenews.ru/news/102282


URAS
отправлено 26.09.12 19:21 # 7


Грузины тоже перепутали демократию с благополучием?!


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 19:21 # 8


Тина - диссидент в своей стране.
Зарабатывает, живёт и тратит в России.
А на свою Родину - гадит.
Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?


URAS
отправлено 26.09.12 19:24 # 9


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Тина - диссидент в своей стране.
> Зарабатывает, живёт и тратит в России.
> А на свою Родину - гадит.

Она гадит на Саакашвили, ты не забыл часом чем он отличился?


Дадли Смит
отправлено 26.09.12 19:26 # 10


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?

[Видишь ли, Юра...]

Она лучше всем, потому, что работает на наши интересы. И на лицо симпатичная.
Враги и сволочи работают против нас. Отличные люда - за нас


Цзен ГУргуров
отправлено 26.09.12 19:27 # 11


Кому: Дадли Смит, #5

Это только госдолг. Совокупный приближается к 12 млд.


SamSpade
отправлено 26.09.12 19:32 # 12


Чичваркин о Грузии:
http://video.mail.ru/bk/bristol77707/5972/99583.html
Чичваркину Кикабидзе руку точно подаст.


TSN
отправлено 26.09.12 19:33 # 13


Кому: DrunkLeutenant, #8

Родина Тины - СССР.


Goblin
отправлено 26.09.12 19:36 # 14


Кому: SamSpade, #12

> Чичваркин о Грузии:
> http://video.mail.ru/bk/bristol77707/5972/99583.html
> Чичваркину Кикабидзе руку точно подаст.

Евгений - коммерческий гений!


Goblin
отправлено 26.09.12 19:37 # 15


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Тина - диссидент в своей стране.
> Зарабатывает, живёт и тратит в России.
> А на свою Родину - гадит.

Ты текст-то прочитал, камрад?


Пенсионер
отправлено 26.09.12 19:39 # 16


Кому: DrunkLeutenant, #8

> А на свою Родину - гадит.

Почему на родину-то? Перефразируя высказывание И.В. Сталина, саакашвили приходят и уходят, а Грузия, грузинский на род остаются.


ромашов
отправлено 26.09.12 19:40 # 17


Кому: Дадли Смит, #10

> [Видишь ли, Юра...]

Отлично.


Andris1980
отправлено 26.09.12 19:40 # 18


тов. Саахов какой бы не был, но всех козлов уволил и разбирается с ними. У нас таких, к сожалению, награждают. и вообще какого мы не взяли Тбилиси? рано или поздно прийдется это сделать!


URAS
отправлено 26.09.12 19:44 # 19


Кому: Andris1980, #18

> тов. Саахов какой бы не был, но всех козлов уволил и разбирается с ними.

Ты текст прочёл?


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 19:45 # 20


Кому: URAS, #9

> ты не забыл часом чем он отличился?

В том-то и дело, камрад, что не забыл.
Но, мы с вами на то и общаемся, чтобы найти истину.
ДЮ давал ей интервью, помню http://www.youtube.com/watch?v=gPS0UD-ktYY
Она, конечно, хорошая ведущая, но зачем лезть в политику?


URAS
отправлено 26.09.12 19:47 # 21


Кому: DrunkLeutenant, #20

> Она, конечно, хорошая ведущая, но зачем лезть в политику?

Она не лезет, а выражает своё мнение по поводу исторической Родины, у неё там родственники живут и ей не безразлично что там творится. Объективно, Саакашвили ещё доведет Грузию до цугундера.


Andris1980
отправлено 26.09.12 19:54 # 22


Кому: URAS, #19

> Ты текст прочёл?

веришь канделаки?


URAS
отправлено 26.09.12 19:57 # 23


Кому: Andris1980, #22

> веришь канделаки?

У меня девушка грузинка, каждый год ездит к родственникам в Грузию - работы нет, кругом одни бутики и кафе. А так вообще я во всём верю Саакашвили!!!


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 19:57 # 24


Кому: URAS, #21

> Саакашвили ещё доведет Грузию до цугундера.

Да я согласен.
Просто, если какой-то антисоветчик высказывает мнение - мы логично осуждаем.
А если гражданин другого государства высказывает негативное мнение о своей Родине - мы его поддерживаем.
Это предвзятость.
Я ни в коем случае не иду против камрадов с Тупичка, просто логика.


URAS
отправлено 26.09.12 19:58 # 25


Кому: Andris1980, #22

> Ты текст прочёл?
>
> веришь канделаки?

Кому сам-то веришь?


URAS
отправлено 26.09.12 20:00 # 26


Кому: DrunkLeutenant, #24

> А если гражданин другого государства высказывает негативное мнение о своей Родине - мы его поддерживаем.

Есть разница между "русские - генетическое отродье и пр." что там несут наши либералы и "Саакашвили ведет Грузию и её гордый народ к гибели", не находишь?


Andris1980
отправлено 26.09.12 20:06 # 27


Кому: URAS, #21

> Она не лезет, а выражает своё мнение по поводу исторической Родины, у неё там родственники живут и ей не безразлично что там творится. Объективно, Саакашвили ещё доведет Грузию до цугундера.

наши властители примерно тежи либеральные перцы. и доведут до того же


Andris1980
отправлено 26.09.12 20:07 # 28


Кому: URAS, #25



> Ты текст прочёл?
> >
> > веришь канделаки?
>
> Кому сам-то веришь?

тебе верю. канделаки нет.


Лётчик_Петренко
отправлено 26.09.12 20:07 # 29


Кому: rodionov, #2

> После такого Буба Кикабидзе тем более Тине руки не подаст.

А Тине в основном не руку подают))и после этого разбиваются на дорогих машинах))


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 20:07 # 30


Кому: URAS, #26

> Есть разница между "русские - генетическое отродье и пр." что там несут наши либералы и "Саакашвили ведет Грузию и её гордый народ к гибели",

Да где ты увидел это про "отродье" и "к гибели"?
Я вообще не про это. Я про отношение к Родине.


Шмель
отправлено 26.09.12 20:08 # 31


Кому: DrunkLeutenant, #24

> Это предвзятость.

Это просто пить меньше надо, лейтенант.

> Я ни в коем случае не иду против камрадов с Тупичка, просто логика.

С законами логики неплохо было бы ознакомиться для начала.

Чем тебе не угодила российская гражданка Канделаки, которая критикует пытки в грузинских тюрьмах. Где ты видел, чтобы кто-то из российских граждан одобрял пытки в российских тюрьмах?

Канделаки, кстати, не только российская гражданка, но и грузинская тоже. Она знает, о чём она говорит, когда ругает Саакашвили.


stepnick
отправлено 26.09.12 20:08 # 32


Кому: Цитата, #1

> Полиция в Грузии – это личная армия Саакашвили, власть которой безгранична. Он единолично принимает все решения.

В который раз вспоминаются бессмертные слова грузинского демократа Джабы Иоселиани: "Демократия - это вам не лобио кушать. Всех, кто против демократии, лично расстреляю"!


Хромой Шайтан
отправлено 26.09.12 20:09 # 33


Кому: Лётчик_Петренко, #29

> и после этого разбиваются на дорогих машинах))

"И ты, Брут!"(с)


URAS
отправлено 26.09.12 20:17 # 34


Кому: DrunkLeutenant, #30

> Я вообще не про это. Я про отношение к Родине.

Найди плохое про Родину в её словах, ну, например, аналогичное тому, что говорят наши либералы про СССР.


Шмель
отправлено 26.09.12 20:18 # 35


Кому: DrunkLeutenant, #30

> Я вообще не про это. Я про отношение к Родине.

А если 90% русских камрадов с Тупичка проклинают ельцинский режим (некоторые и путинский тоже), они по твоему все предатели Родины, да?

Это какая-то странная у тебя логика. И отношение к Родине тоже.


URAS
отправлено 26.09.12 20:18 # 36


Кому: Andris1980, #28

> тебе верю. канделаки нет.

Что вызывает недоверие к Канделаки?


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 20:19 # 37


Кому: Шмель, #31

> Канделаки, кстати, не только российская гражданка, но и грузинская тоже. Она знает, о чём она говорит, когда ругает Саакашвили

Да ё-маё!
Чего вы на меня накинулись?
Где я написал, что Канделаки неправа?


TSN
отправлено 26.09.12 20:22 # 38


Кому: DrunkLeutenant, #24

Она - гражданин России.


disa.tpax
отправлено 26.09.12 20:32 # 39


Кому: URAS, #36

> Что вызывает недоверие к Канделаки?

Ясное дело: если она по-русски так быстро и правильно говорит, то как она по-грузински шпарит? Не иначе, специально обученная греческая шпионка. И красивее Анны Чапмен. Верить никак нельзя.


PONTEL
отправлено 26.09.12 20:36 # 40


Кому: TSN, #13

+1 Разрешите подписаться.


Alihan
отправлено 26.09.12 20:37 # 41


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Тина - диссидент в своей стране.
> Зарабатывает, живёт и тратит в России.
> А на свою Родину - гадит.

Она не гадит на Родину.

> Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?

Тем что она гораздо лучше.


URAS
отправлено 26.09.12 20:40 # 42


Кому: disa.tpax, #39

> Ясное дело: если она по-русски так быстро и правильно говорит, то как она по-грузински шпарит? Не иначе, специально обученная греческая шпионка. И красивее Анны Чапмен. Верить никак нельзя.

[рж0т]


remotehost
отправлено 26.09.12 20:40 # 43


молодец, Тина!


Goblin
отправлено 26.09.12 20:40 # 44


Кому: Andris1980, #28

> тебе верю. канделаки нет.

Поклонник Саакашвили?


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 20:41 # 45


Кому: Alihan, #41

> Тем что она гораздо лучше.

Мощно!


Arctic Warfare
отправлено 26.09.12 20:43 # 46


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Тина - диссидент в своей стране.
> Зарабатывает, живёт и тратит в России.
> А на свою Родину - гадит.

Тина родилась и живёт в стране столица которой - Москва.


Gecko
отправлено 26.09.12 20:57 # 47


Кому: DrunkLeutenant, #8

> А на свою Родину - гадит.

Можно узнать, каким образом она гадит? Может, я пропустил чего.


Gecko
отправлено 26.09.12 20:58 # 48


Кому: DrunkLeutenant, #37

> Чего вы на меня накинулись?

На тебя ещё никто не накидывался.

> Где я написал, что Канделаки неправа?

Ты херню какую-то написал.


Пенсионер
отправлено 26.09.12 21:01 # 49


Кому: disa.tpax, #39

> И красивее Анны Чапмен.

А вот тут позволь не согласиться.


Хромой Шайтан
отправлено 26.09.12 21:02 # 50


Кому: Пенсионер, #49

> А вот тут позволь не согласиться.

Не позволим!!!


Mazan
отправлено 26.09.12 21:04 # 51


Кому: disa.tpax, #39

> если она по-русски так быстро и правильно говорит

Тут ребенка у меня смотрела ее программу в телевизоре, я проходя мимо аж остановился - Канделаки говорила медленно!


kobr
отправлено 26.09.12 21:04 # 52


Канделаки умеет держать нос поветру! )


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 21:11 # 53


Кому: Gecko, #48

> Ты херню какую-то написал.

Наконец-то!
А то я сижу и думаю - вот бы кто-нибудь умный дал оценку моей писанине!
Прямо, места себе не находил.
Продолжай в том же духе.


Gecko
отправлено 26.09.12 21:20 # 54


Кому: DrunkLeutenant, #53

> Продолжай в том же духе.

Нахер ты мне нужен, друг.


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 21:23 # 55


Кому: Gecko, #54

> Нахер ты мне нужен, друг

Взаимно.


Alihan
отправлено 26.09.12 21:24 # 56


Кому: DrunkLeutenant, #45

> Мощно!

Да нормально. В духе твоих заявлений.


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 21:28 # 57


Кому: Alihan, #56

> В духе твоих заявлений.

Каких именно?
Вы мне приписываете какие-то свои домыслы, конкретно что-нибудь есть?


disa.tpax
отправлено 26.09.12 21:30 # 58


Кому: DrunkLeutenant, #37

> Да ё-маё!
> Чего вы на меня накинулись?

Объясню:

> А на свою Родину - гадит.

А она не гадит на свою родину. Пишет про гордый грузинский народ, который не будет вечно терпеть поедателя галстуков - это и есть "гадит"?

> Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?

Ты бы лучше у нее спросил, для начала, что она своей Родиной считает. А ну как выяснится, что не независимую русофобскую Джорджию.


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 21:32 # 59


Кому: disa.tpax, #58

> Ты бы лучше у нее спросил, для начала,

Так я тут при чём?


gsa
отправлено 26.09.12 21:33 # 60


Кому: Andris1980, #18

> тов. Саахов какой бы не был, но всех козлов уволил и разбирается с ними

Отлично он разбирается: уволил министра внутренних дел, который на должности был около 2 месяцев, а экс-министра МВД, ныне - премьер-министра, который наверняка в большей степени ответственен за произошедшее (на должности министра МВД он был восемь лет), - оставил на месте.

Если говорить простым языком: нашел стрелочника.


gsa
отправлено 26.09.12 21:34 # 61


Кому: Andris1980, #22

> веришь

Ты не по адресу обратился. За этим нужно идти в церковь.


gsa
отправлено 26.09.12 21:38 # 62


Кому: DrunkLeutenant, #24

> Да я согласен.
> Просто, если какой-то антисоветчик высказывает мнение - мы логично осуждаем.
> А если гражданин другого государства высказывает негативное мнение о своей Родине - мы его поддерживаем.
> Это предвзятость.
> Я ни в коем случае не иду против камрадов с Тупичка, просто логика.

Без обид, но никакой логикой здесь и не пахнет. Антисоветчик практически всегда высказывает мнение, которое основано на лжи и подтасовках, а это совсем не то же самое, что обоснованная критика, которой занимается Канделаки.


Alihan
отправлено 26.09.12 21:40 # 63


Кому: DrunkLeutenant, #57

> Вы мне приписываете какие-то свои домыслы

Не не не, Дэвид Блейн :)

> конкретно что-нибудь есть?

Я уже обозначил конкретно - Тина не "гадит", как ты выразился, на свою Родину.
Статья же перед глазами, перечитай ещё раз, камрад.


Zlovred
отправлено 26.09.12 21:42 # 64


Кому: remotehost, #43

> молодец, Тина!

Она не молодец, можешь эфир с минаевым посмотреть, где она прекрасно раскрылась.


DrunkLeutenant
отправлено 26.09.12 21:45 # 65


Кому: Alihan, #63

> Я уже обозначил конкретно - Тина не "гадит", как ты выразился

То есть, основное нарекание на "гадит"?
Извините, больше не буду на Тину так.


Cyberness
отправлено 26.09.12 22:02 # 66


Кому: DrunkLeutenant, #37

> Чего вы на меня накинулись?

Херню ляпнул, вот и накинулись.


affigi
отправлено 26.09.12 22:03 # 67


Вроде неглупая дамочка. Дим Юрьич, вы с ней лично знакомы?


Серёга_из_Перова
отправлено 26.09.12 22:04 # 68


Кому: DrunkLeutenant, #8

Не надо на Тину гнать, она хорошая!!!


Tacitus
отправлено 26.09.12 22:09 # 69


Недавно вышла книга "Цена реформ или почему у Грузии не получилось", где все реформы Саакашвили разобраны по косточнками - с примерами, статистикой и т.п.

Рекомендую, по ссылке презентация книги и полный текст в свободном доступе.
http://www.riss.ru/?newsId=815


clumba2
отправлено 26.09.12 22:09 # 70


В комментариях по ссылке довольно интересный анализ предоставленной информации, не все так очевидно. Особого доверия Канделаки никогда не вызывала, если не ошибаюсь, то как-то видел ее на дебатах по ящику на тему Сталина. Угадайте с какой стороны.


Delirium
отправлено 26.09.12 22:14 # 71


> Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.

Наверное лучше:

Многие [считают], что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.

или:

Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это [не] когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.


Gecko
отправлено 26.09.12 22:27 # 72


Кому: clumba2, #70

> то как-то видел ее на дебатах по ящику на тему Сталина. Угадайте с какой стороны.

Неужели с армянской?!


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 22:28 # 73


Кому: Gecko, #72

> Неужели с армянской?!

Грузины лучше чем армяне!


Gecko
отправлено 26.09.12 22:29 # 74


Кому: Пан Головатый, #73

> Неужели с армянской?!
>
> Грузины лучше чем армяне!

Чем лучше?!


Шмель
отправлено 26.09.12 22:30 # 75


Кому: Пан Головатый, #73

> Грузины лучше чем армяне!

Чем лучше??


Пан Головатый
отправлено 26.09.12 22:30 # 76


Кому: Gecko, #74

Чем армяне!


Шмель
отправлено 26.09.12 22:31 # 77


Кому: Gecko, #74

БТП!

[побежал на курсы быстропечатания]


Gecko
отправлено 26.09.12 22:31 # 78


Кому: Пан Головатый, #76

:))

Принял подачу!


slide
отправлено 26.09.12 22:34 # 79


Кому: Goblin

>Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.

Что-то неправильно в предложении, исходя из того, что написано дальше: то ли еще одно «не» пропущено, то ли вместо «не понимают» задумывалось «думают», то ли я уже устал и сплю.


Goblin
отправлено 26.09.12 22:36 # 80


Кому: slide, #79

>Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.
>
> Что-то неправильно в предложении

Там всё правильно.

Сперва насрать на закон.

Потом решить свои проблемы путём раздачи взяток.

Потом начать орать, что кругом жулики и воры.


Завсклад
отправлено 26.09.12 22:46 # 81


Кому: Серёга_из_Перова, #68

> Не надо на Тину гнать, она хорошая!!!

Ага. Даже чуть лучше Собчак. Симпатишная потому что.


DMA
отправлено 26.09.12 23:41 # 82


Клинт Иствуд прекрасно показал то общество, куда нас тащут:

http://kino.oper.ru/video/view.php?t=108


bzmn
отправлено 27.09.12 00:05 # 83


Кому: Goblin

> Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости. Как только у простолюдина прекращают брать взятки — всё, коррупции в стране нет. Ну, как говаривал известный японец Сайкаку Ихара: на то он и простолюдин, чтобы ежечасно обнаруживать своё скудоумие.

Ни в коем разе я не хочу демонстрировать своё скудоумие и защищать Грузию с её режимом, но что плохого в том, что инспектор не берёт взятки? Да, я простолюдин, и нас таких большинство; потому меня сильно волнует, что на дорогах страны ежегодно остаются 40 тысяч трупов, не в последнюю очередь благодаря "коррумпированным службам порядка на дорогах". И сдается мне, что большая часть этих людей остаются по вине других "простолюдинов", которых надо как следует за это дрючить. Оно понятно, что есть небольшой процент братьев "тех-кто-равнее", но для кого строится здоровое общество и государство? Ну уж явно не для глупых простолюдинов?


Goblin
отправлено 27.09.12 00:07 # 84


Кому: bzmn, #83

> Ни в коем разе я не хочу демонстрировать своё скудоумие и защищать Грузию с её режимом, но что плохого в том, что инспектор не берёт взятки?

Повторяю.

Когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.

Что в данном предложении непонятно?


bzmn
отправлено 27.09.12 00:15 # 85


Кому: Goblin, #84

> Когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин

извините. понял.


Asya
отправлено 27.09.12 00:21 # 86


Кому: DrunkLeutenant, #8

> Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?

Она не гадит на свою родину, она у нас активно живёт. На митинги с Собчак - запросто, лезет во все щели, то в общественной палатке заседала, предлагала выборных шерифов, то в образование лезла, проводила форум "Умная школа" в пафосном "Балгуч Кемпински", по отзывам, отвратительно организовано было. Спасибо Путину, в правительство её не взял.


Gecko
отправлено 27.09.12 00:34 # 87


Кому: Goblin, #84

> Когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.
>
> Что в данном предложении непонятно?

Непонятно, какого рожна эта сволочь не берёт деньги?!!


Gecko
отправлено 27.09.12 00:35 # 88


Кому: Asya, #86

> Спасибо Путину

Попалась, путинистка!!!


Asya
отправлено 27.09.12 00:42 # 89


Кому: Gecko, #88

> Попалась, путинистка!!!

Цепная псина режима, практически.


DMA
отправлено 27.09.12 00:57 # 90


Кому: Gecko, #88

Кому: Asya, #89

Извините, перефразирую:

Других лидеров у меня для вас нет.


Jameson
отправлено 27.09.12 04:19 # 91


Кому: DrunkLeutenant, #8

> > Тина - диссидент в своей стране.
> Зарабатывает, живёт и тратит в России.
> А на свою Родину - гадит.
> Мы у себя таких презираем, так чем она лучше?

Родина для нее наверное Грузия а не Мишико. Гдле она гадит на грузин? А тех кого мы себя презираем -гадят на Россию, и народ. Конечно иногдапотявкивая на представителей власти, но при этмо критикуя за выдуманные грехи а не за настоящие. Кто из них упрекнул утина в том что тот положил цветочки на могилку Маннергейма? Нет, упрекают за всякую фигню типа "сморите как он смешно почесался"


Jameson
отправлено 27.09.12 04:24 # 92


Кому: Пенсионер, #49

> И красивее Анны Чапмен.
>
> А вот тут позволь не согласиться.
>
>
Пошла вкусовщна!


Jameson
отправлено 27.09.12 04:27 # 93


Кому: bzmn, #83

> Ни в коем разе я не хочу демонстрировать своё скудоумие и защищать Грузию с её режимом, но что плохого в том, что инспектор не берёт взятки? Да, я простолюдин, и нас таких большинство; потому меня сильно волнует, что на дорогах страны ежегодно остаются 40 тысяч трупов, не в последнюю очередь благодаря "коррумпированным службам порядка на дорогах". И сдается мне, что большая часть этих людей остаются по вине других "простолюдинов", которых надо как следует за это дрючить. Оно понятно, что есть небольшой процент братьев "тех-кто-равнее", но для кого строится здоровое общество и государство? Ну уж явно не для глупых простолюдинов

Объясняю - на простолюдина иего судьбу влияет не только инспектор с или без взяток.ю Но еще иполитические и финансовыерешения. Например, благодаря коррупции и прочему в верхах Саяно-шушенскую ГЭС не ремонтировали. И как, легче было бы выплывать тем кто тамутонул если бы инспекторы не брали взятки? в Ирктске не наблюдал таких инспекторов чтобы брали. Зато рядом снами могильник ядерных отьходов теперь. По-моему это преступление против человечества. Зато я не видел взяточников! Значит все прекрасно!


Spirt
отправлено 27.09.12 09:55 # 94


Кому: URAS, #34

> Найди плохое про Родину в её словах, ну, например, аналогичное тому, что говорят наши либералы про СССР.

и не только СССР, а вообще Россию и народ.
А Тина то значит не рукопожатная... надо же!


bzmn
отправлено 27.09.12 09:55 # 95


Кому: Jameson, #93

> Объясняю - на простолюдина иего судьбу влияет не только инспектор с или без взяток

В том предложении речь не об этом. Собственно, и написано мною лишнее. Как и тобою.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.09.12 10:26 # 96


Комментарии на её страничке - это что-то. Слава ТНБ, здесь есть модераторы !!!


sirToad
отправлено 27.09.12 11:37 # 97


Кому: URAS, #7

нет, они перепутали демократию и лобио кушать!


Gitanse
отправлено 27.09.12 16:56 # 98


Кому: Goblin, #80

>Многие не понимают, что "победа над коррупцией" — это когда инспектор не берёт деньги, которые суёт ему простолюдин за превышение скорости.
> >
> > Что-то неправильно в предложении
>
> Там всё правильно.
>
> Сперва насрать на закон.
>
> Потом решить свои проблемы путём раздачи взяток.
>
> Потом начать орать, что кругом жулики и воры.

ДимЮрич, а как же вариант с вымогательством взятки.
Сразу проясню ситуацию, мне 36 лет.
Никогда не давал взятки. Все нарушения ПДД, оплачивал по протоколу в Сберкассе. Сотрудников ГИБДД нехорошими словами не называл.
Но недавно попал на разночтение закона по которому Высший Арбитражный Суд решил, чтобы судьи решали на местах. Ситуацию о том как суды решают на местах знаю. Над собой решил не экспериментировать, мне права важней.
По сути: видеокамера сотрудников зафиксировала наезд одним колесом на сплошную линию при завершении обгона. Пункт правил не предусматривает штрафа, а только лишения прав. Двигался с горки, обзор был прекрасный, знака не было, только разметка, изменение интервала разметки при движении сверху вниз не заметил, т.е. линия была прерывистой длину линий и интервала между ними сверху вниз адекватно не оценишь, выполняя маневр.
Я выбрал вариант с сохранением прав на месте. И предложил денег. Инспектор отказывался, говорил, что потом же их стану называть плохими словами. Игра в рулетка с судом, который выносит оправдательные приговоры крайне редко мне не нужна.
Как быть с такой коррупцией. Не дашь, на законных основаниях лишишься прав, только от того, что норма закона другого наказания по статье не предусматривает. Взяточники этим и пользуются.
Может быть еще самосожжение совершить, ради того чтобы КоАП изменили?

ЗЫ
... и еще о себе в дополнение - голосовал за коммунистов


Пан Головатый
отправлено 27.09.12 17:43 # 99


Кому: Gitanse, #98

> Как быть с такой коррупцией. Не дашь, на законных основаниях лишишься прав, только от того, что норма закона другого наказания по статье не предусматривает. Взяточники этим и пользуются.

Откровенно говоря, я даже теряюсь, что на такое можно ответить.


klevinger
отправлено 27.09.12 18:37 # 100


В Тбилиси спектакль с Безруковым, пожевавшим галстук на сцене, вызвал скандал; зал аплодировал стоя

Спектакль Московского театра Олега Табакова «На всякого мудреца довольно простоты», показанный накануне при полном аншлаге в рамках Тбилисского международного театрального фестиваля на сцене Театра имени Руставели, завершился под бурные аплодисменты зрителей, сообщают местные телеканалы.

Между тем некоторые сторонники нынешних властей Грузии очень негативно отнеслись к спектаклю и особенно к Безрукову, выкрикнувшему в зал по-грузински одну из ключевых фраз спектакля: «Подчиненный должен быть робок и постоянно трепетен!» За этой фразой актер начал пожевывать галстук-бабочку. Именно в этом действии респонденты некоторых грузинских телеканалов усмотрели намек на президента Грузии Михаила Саакашвили, которого телеканалы в дни августовской войны 2008 года запечатлели пожевывающим свой галстук при важном телефонном разговоре.

Сторонники Саакашвили, показанные на грузинских телеканалах, заявили, что спектакль им не понравился, так как в нем они увидели сравнение с Российской империей и подвластной ей Грузией, а реакцию зала назвали «унизительной и провинциальной».

Подавляющее же большинство зрителей в театре, приобретшие весьма дорогие для Грузии билеты на спектакль (цена доходила до $80), долго аплодировали российским актерам стоя.



cтраницы: 1 | 2 всего: 104