Семь смертных грехов отечественной журналистики

27.09.12 01:37 | Goblin | 95 комментариев

Смешное

Цитата:
Главный урон отечественной журналистике Леонид Парфёнов нанёс своими стендапами. Стендапом, если кто не знает, называется появление корреспондента в кадре. В репортажной журналистике это только приветствуется — ибо на первый план выходит скорость изготовления материала, а не его качество. Также стендап оправдан, если необходимую для сюжета картинку негде взять, и 25-секундное появление корреспондента в кадре есть банальное «латание дыр». Но «стендап» абсолютно не нужен, когда у съёмочной группы есть и время, и картинка. В этом случае стендап превращается из необходимости в самолюбование.

Известный журналист Парфёнов собой любоваться любил всегда. Благодаря ему, отечественная журналистика обогатилась ненужными, неоправданными и раздражающими появлениями корреспондентов в кадре.
Семь смертных грехов отечественной журналистики

Не охвачены сванидзизм и познеризм.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 95

Цитата
отправлено 27.09.12 01:38 # 1


Парфёнанизм

Весьма распространённый грех. Внешние проявления: специфическое интонирование (короткие паузы посреди предложений), слегка раскачивающаяся походка, ироничная улыбка и пляска бровей над выразительными глазами. Для предающегося данному греху не обязательным, но крайне желательным является элегантный костюм или строгое платье с незамысловатой причёской.

Но главный урон отечественной журналистике Леонид Парфёнов нанёс своими стендапами. Стендапом, если кто не знает, называется появление корреспондента в кадре. В репортажной журналистике это только приветствуется — ибо на первый план выходит скорость изготовления материала, а не его качество. Также стендап оправдан, если необходимую для сюжета картинку негде взять, и 25-секундное появление корреспондента в кадре есть банальное «латание дыр». Но «стендап» абсолютно не нужен, когда у съёмочной группы есть и время, и картинка. В этом случае стендап превращается из необходимости в самолюбование.

Известный журналист Парфёнов собой любоваться любил всегда. Благодаря ему, отечественная журналистика обогатилась ненужными, неоправданными и раздражающими появлениями корреспондентов в кадре.

Чтобы не согрешить, журналист должен любить профессию в себе, а не себя в профессии.

Пивоварство

На данный момент не существует греха, который пустил бы более глубокие корни в российской журналистике. Этот грех является производным от парфёнанизма и берёт своё имя от журналиста Алексея Пивоварова с НТВ, некогда бывшего первым учеником Парфёнова. (Кстати, вряд ли кто-то оказал большее влияние на отечественное телевидение, чем Леонид Парфёнов: он породил целую плеяду высокооплачиваемых клонов. И Алексей Пивоваров был только первым из них.) Влияния этого греха не избежали даже такие прославленные люди как Вася Уткин и Жора Черданцев.

В отличие от парфёнанизма пивоварство паразитирует на исключительном внимании к себе. Пивоварец как бы говорит зрителю — это явление важно только потому, что его освещаю я, а не кто-то другой. Пивоварец рассуждает по-буддистки: явления существуют, пока я обращаю на них хоть какое-то внимание. Журналист-пивоварец уверен: раз мне не интересно какое-то событие, значит оно не интересно никому, и тем более не заслуживает малейшего освещения.

Чтобы не согрешить, журналист должен помнить: интересы аудитории важнее интересов автора.

Кашинизм

Один из самых свежих грехов. Заключается в желании вынести сор из избы, приравнивания невозможному к реальному и/или крайне резким высказываниям по поводу чего-либо. Автор греха — журналист «Ъ» Олег Кашин писал очень язвительные материалы, за что получил арматурой по голове. Интересно, что до этого арматурного случая многие никогда не слышали про Кашина. А после внезапно выяснилось, что это чуть ли не легенда отечественной журналистики!

Фамилия же, есть мнение, удивительно точно характеризует содержание головы вышеозначенного журналиста. Если статьи у него — это ещё куда ни шло, то интервью — натуральная каша в голове. Мысли перемешаны так густо, что сложно понять как он вообще умудряется писать статьи. Впрочем Кашин и после удара по голове продолжал писать всякое «умное». Через этого его стали ненавидеть почти все, ну кроме внутренних сепаратистов и прямых врагов народа типа Станислава Белковского. Хотя привязанность Кашина Белковскому — дело давно доказанное.

Дабы избежать греха, журналист должен помнить — слова даже самой дерзкой статьи нуждаются в подборе.

Невзоростность

Невзоростность — высшая степень проявления кашинизма. Заключается в тотальном отрицании всего и вся на фоне тотальной продажности. Грех называется в «честь» Александра Невзорова, который снял фильм «Чистилище» и рассказывал в прайм-тайм канала «Останкино» о каннибализме среди питерских интеллигентов. В итоге его ненавидят все, но его мнение интересно, пока идут нападки на общественные ценности.

Если журналист не хочет гореть в аду за «невзоростность», то он должен иметь идеалы и мораль.

Лобковость

Она же псевдоучёность. Известный журналист Павел Лобков когда-то специализировался на биологических программах на НТВ. Он учил как искать трюфели и выращивать растения субальпийского пояса в условиях Москвы. В этом не было ничего плохого, ведь Павел Альбертович имеет диплом о высшем образовании по данной специальности. Но как только он стал лезть в другие отрасли науки, журналист Лобков сдулся. Спасали его только ссылки на авторитеты. Жаль, что Павел был подвержен парфёнанизму настолько сильно, что обращаться к светилам науки ему вскоре стало западло.

Любой внимательный журналист должен помнить: нельзя считать себя умнее других. Пусть даже ты и специалист в данной сфере.

Зильбельблуд

Слово «Зильбельблуд» происходит не от настоящей фамилии Дмитрия Быкова (Зильбельтруд), а от «словоблудие». Ведь Дмитрий Быков прославился не своим слогом, а своей продуктивностью. Как и Дмитрий, слуга зильбельблуда (зильбельблядь) может вести колонки в 15 изданиях, писать четыре книги одновременно, выступать на ТВ и снимать свои собственные передачи. Понятно, что количество во вред качеству. Дмитрию некогда пополнять своё лукошко знаний, поэтому он перестал быть интересным всем подряд, включая Экслера. Грех, как уже сказано, наименован в честь журналиста Быкова, который также прославился делением людей на «биологические виды и роды», с долгим, нудным и понятным только ему перечислением признаков.

Журналист, помни! Плодотворность — первый шаг в невостребованность.

Облатынивание

Облатынинцы пишут для реакции. Их не интересуют ни факты, ни логика. Они гордятся «связями», а своим главным достоинством считают непревзойдённое чувство юмора и сатиры со скидкой на собственную гениальность. Их цель — унизить, шокировать или устрашить максимальное количество людей. В свою очередь они уверены, что несут правду — ведь мир после их очередной статьи якобы становится лучше. На самом деле их работы грешат многочисленными ошибками и плохо скрытым чувством собственной неполноценности, которое они выменяли на чувство собственного достоинства. Грех получил своё имя у журналистки Латыниной, которая, кроме всего прочего, умеет навязчиво повторять одни и те же фразы из раза в раз.

Журналист, не старайся шокировать и срывать покровы. Пиши честно. Ошибки прощают, надменность — никогда.


AMV76
отправлено 27.09.12 01:47 # 2


А уж когда Ленчик с Собчак и Обломовым спели песню про Медведева в предвыборные дни, то плакал наверное даже Познер.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.09.12 01:47 # 3


Автор явно страдает кашинизмом!


Jakodzun
отправлено 27.09.12 01:51 # 4


А где же Сванидзизм и Познеразм?


Дюк
отправлено 27.09.12 01:51 # 5


Кому: Цитата, #1

> Известный журналист Парфёнов собой любоваться любил всегда. Благодаря ему, отечественная журналистика обогатилась ненужными, неоправданными и раздражающими появлениями корреспондентов в кадре.

Я знал!!


AMV76
отправлено 27.09.12 01:57 # 6


Кому: Jakodzun, #4

> А где же Сванидзизм и Познеразм?

Сванидзизм по сути кашинизм.


Merlin
отправлено 27.09.12 02:16 # 7


Кому: Ragnar Petrovich, #3

> Сванидзизм

Острый сванидзит


Vortex
отправлено 27.09.12 02:19 # 8


Кому: Goblin

> Не охвачены сванидзизм и познеризм.

Так точно, авторы загнали себя в рамки семи грехов. А так можно было бы разобрать. Первое - наглая ложь плюс упор на эмоции и подтасовка фактов; второе - наглая ложь плюс манипулирование правдивыми фактами и высказываниями с полным извращением их смысла.


sliff
отправлено 27.09.12 02:23 # 9


Познеризм - сочетание в себе трех и более грехов журналистики


!Vector
отправлено 27.09.12 02:38 # 10


Кому: Цитата, #1

> журналист «Ъ» Олег Кашин писал очень язвительные материалы, за что получил арматурой по голове. Интересно, что до этого арматурного случая многие никогда не слышали про Кашина. А после внезапно выяснилось, что это чуть ли не легенда отечественной журналистики!

Что правда, то правда. Пока Кашину не дали по голове, я и не знал какие гиганты мысли обитают в окияне отечественной журналистики.


Хитрый Волк
отправлено 27.09.12 02:49 # 11


Есть еще шустеризм и киселевизм.


Kleine Мук
отправлено 27.09.12 03:09 # 12


> Грех называется в «честь» Александра Невзорова, который снял фильм «Чистилище» и рассказывал в прайм-тайм канала «Останкино» о каннибализме среди питерских интеллигентов.

Вот тут меня просто порвало!


Gecko
отправлено 27.09.12 03:47 # 13


Кому: Kleine Мук, #12

> Вот тут меня просто порвало!

Смеялся не менее трёх раз. Ловко подмечено. Надо расширить и углубить.


spetrov
отправлено 27.09.12 04:49 # 14


Кому: Kleine Мук, #12

> Вот тут меня просто порвало!

А еще здесь:

Дмитрию некогда пополнять своё лукошко знаний, поэтому он перестал быть интересным всем подряд, включая Экслера.


Очень толстый
отправлено 27.09.12 05:51 # 15


А как все это лечится то? Про арматуру, это понятно. Но ведь на примере кашинизма видно, что и она не всегда помогает. Может быть все дело в регулярности процедуры?


Dzen
отправлено 27.09.12 06:24 # 16


>Парфёнанизм

Еще эти неебические интонации и перекрикивание самого себя


Джина
отправлено 27.09.12 06:29 # 17


Кому: Vortex, #8

> Так точно, авторы загнали себя в рамки семи грехов.

[нравоучительно поднимает палец]: надо было 10 заповедей писать! Туда больше печатных знаков влазит!!!

Впрочем, многое из приведенного сводится к нехитрому "Возлюби читателя и зрителя своего больше самого себя".

ну и мне для личного употребления хватает "А представь, что это прочитает ДимЮрич..."


Capoeirista
отправлено 27.09.12 07:25 # 18


Кому: Vortex, #8

> Так точно, авторы загнали себя в рамки семи грехов.

Это католики выделяют семь смертных грехов, а православные - восемь. Потому стоило все же раскрыть суть сванидзизма или познеризма!


Собакевич
отправлено 27.09.12 08:12 # 19


Кому: Хитрый Волк, #11

> Есть еще шустеризм и киселевизм.

В России этих персонажей уже забыли.


Мартин
отправлено 27.09.12 08:56 # 20


Грешен в зильбельблуде :(


Завсклад
отправлено 27.09.12 09:45 # 21


Кому: Цитата, #1

> Известный журналист Парфёнов собой любоваться любил всегда.

Это и про Невзорова. Помню смотрел видеокассету с выпуском "Секунд", про октябрьские события 93-го ("Секунды" тогда запретили к показу по ТВ). Самые первые кадры: на экране большой фотопортрет АН в гимнастёрке и с георгиевским крестом на груди, висящий на стене. Дальше камера медленно опускается и показывает живого Глебыча, сидящего под своим портретом и неспеша начинающего повествование.

> слуга зильбельблуда (зильбельблядь) может вести колонки в 15 изданиях, писать четыре книги одновременно

Это ж про А.Никонова! Да, не упомянут грех никонианства - желание ничего не представляющего из себя человека пропиариться любыми публичными выступлениями: от предложений умерщвлять неполноценных детишек до легализации короткоствола и написанием книг на какую угодно тему.


Равилич
отправлено 27.09.12 09:55 # 22


Кому: Jakodzun, #4

> А где же Сванидзизм и Познеразм?

http://diak-kuraev.livejournal.com/381818.html


deribasov
отправлено 27.09.12 09:55 # 23


Кому: Хитрый Волк, #11

> Есть еще шустеризм и киселевизм.

Это малоросская специфика.


Павлов И.И.
отправлено 27.09.12 09:57 # 24


Кому: Цитата, #1

> Облатынивание
> Грех получил своё имя у журналистки Латыниной, которая, кроме всего прочего, умеет навязчиво
повторять одни и те же фразы из раза в раз.


Юля может, юля может всё что угодно.. Даже на танке могЁт !


Rev
отправлено 27.09.12 09:57 # 25


Кому: Dzen, #16

>Парфёнанизм
>
> Еще эти неебические интонации и перекрикивание самого себя

Вот это точно, причем если от самого Парфенова это хоть как то воспринималось то его последователи вызывают стойкое раздражение с первых звуков.


Long Mike
отправлено 27.09.12 09:57 # 26


Кому: Goblin

> Не охвачены сванидзизм и познеризм.

А может быть это болезнь!


Палыч_12
отправлено 27.09.12 09:58 # 27


Не освещенны также белая малахачка(да, малахов тоже журналист) и доброкачественная млеченоль.

Кому: Очень толстый, #15

> А как все это лечится то? Про арматуру, это понятно. Но ведь на примере кашинизма видно, что и она не всегда помогает. Может быть все дело в регулярности процедуры?

-Значить так голубчик, я вам пропишу арматурку, по три раза в день, до еды.
Если не поможет увеличте дозу.


Мимо проходил
отправлено 27.09.12 10:05 # 28


Кому: Цитата, #1

> и рассказывал в прайм-тайм канала «Останкино» о каннибализме среди питерских интеллигентов

Слава богу, что я четыре года назад не поехал в Питер!!! А ведь собирался на полном серьезе. Теперь, благодаря Неврозову понял - жизнь моя висела на волоске и уцелела по чистой случайности. Вижу, вижу, как стаи питерских интеллигентов воют по ночам на луну на окраинах города. Как страшно жить!


Завсклад
отправлено 27.09.12 10:12 # 29


Кому: Мимо проходил, #28

> я четыре года назад не поехал в Питер!!

Правильно. И с лошадьми поосторожней - они читать умеют (я не только о Ксюше)!


KatyKat
отправлено 27.09.12 10:13 # 30


Кому: Цитата, #1

> слуга зильбельблуда (зильбельблядь)

[воет]


Palna
отправлено 27.09.12 10:58 # 31


по Латыниной вообще Кащенко плачет, ее неадекватность прям зашкаливает, особенно этот ее внезапный беспричинный смех, видимо, компенсирует недостаток аргументов и фактов


cheburaha
отправлено 27.09.12 11:06 # 32


А как же прикольно наблюдать, когда наши провинциальные журналисты по всем правилам стендапа репортажи ведут. У них мания величия сочетаниется с комплексом неполноценности - отсюда неуклюжие наигранные движения, дрожжащий от ощущения судьбоносности голос, вещающий откровение и истину.
Зато мы тоже в струе, на пике прогрессивных тенденций.


Очень толстый
отправлено 27.09.12 11:18 # 33


Кому: Мимо проходил, #28

> Вижу, вижу, как стаи питерских интеллигентов воют по ночам на луну на окраинах города

Это ты еще с питерскими сантехниками не знаком!!!


KatyKat
отправлено 27.09.12 11:24 # 34


Кому: cheburaha, #32

> У них мания величия сочетаниется с комплексом неполноценности - отсюда неуклюжие наигранные движения, дрожжащий от ощущения судьбоносности голос, вещающий откровение и истину.

Это они, наверно, ещё передач Эдварда Радзинского насмотрелись.


Delirium
отправлено 27.09.12 11:28 # 35


Кому: Dzen, #16

>Парфёнанизм
>
> Еще эти неебические интонации и перекрикивание самого себя

Еще и конвульсивные подергивания головой и прочими частями тела были перенесены на клонов без существенных изменений.


lean88
отправлено 27.09.12 11:49 # 36


А Доренко куда можно отнести если не выделять? Колоритный персонаж то.


abir
отправлено 27.09.12 11:50 # 37


Cтрашный грех Парфенова, на мой скромный взгляд, это его заповедь поколениям, что стендап должен иллюстрировать свои тезисы некой метафорой. Этим заразилось все нтв, а за ним и все тв. Вот пример, журналист рассказывает про Церковь и покорение народов Севера, во время стендапа приседает, берет две палки из травы, делает из них крест и произносит: "Народы Севера покоряли крестом!". Потом берет переворачивает крест, и тыкает им воздух: "Но крест - это как метафора меча. Получается покоряли еще и мечом". Зритель, тем временем в позе козла из Саус Парка, смотрит в телевизор, жуя и не мигая.


Pasha_
отправлено 27.09.12 11:51 # 38


Кому: Очень толстый, #15

> Про арматуру, это понятно. Но ведь на примере кашинизма видно, что и она не всегда помогает

Дык, насколько я помню, информация насчет арматуры была "сильно преувеличена". По словам Какашина, его били арматурой два боксера, а вот когда, неделю спустя, его показали в новостях, из повреждений был только мазок зеленки на лбу.


Мартин
отправлено 27.09.12 11:54 # 39


Кому: abir, #37

> Зритель, тем временем в позе козла из Саус Парка, смотрит в телевизор, жуя и не мигая.

Чет смеюсь.


ElvenSkotina
отправлено 27.09.12 11:56 # 40


Кому: abir, #37

> Cтрашный грех

Да-да очень верно ты подметил, из-за этой херни невозможно смотреть телевизор.


spetrov
отправлено 27.09.12 12:03 # 41


Кому: abir, #37

ЗабОристо. Хорошо, что я почти не смотрю телевизор.


Shurik
отправлено 27.09.12 12:32 # 42


"МАЛОВАТО! МАЛОВАТО БУДЕТ!!!" (с)"Падал прошлогодний снег" :)
Зомбоящик не смотрю, да и прессу не читаю :)


Grizlik
отправлено 27.09.12 12:56 # 43


Эхомосквизм - вот тоже диагноз. И ещё унутре там подвидов штук десять.


ПТУРщик
отправлено 27.09.12 13:19 # 44


Кому: Merlin, #7

> > Кому: Ragnar Petrovich, #3
>
> > Сванидзизм
>
> Острый сванидзит

- Ээээ, батенька, да у вас неоперируемый кашинит!

- Доктор, и даже арматура не поможет??


Shurik
отправлено 27.09.12 13:27 # 45


Кому: ПТУРщик, #44

> - Ээээ, батенька, да у вас неоперируемый кашинит!
>
> - Доктор, и даже арматура не поможет??

"Грешно смеяться над больными людьми." (с)к/ф Кавказская пленница. :)

Электричеством их надо лечить, по жопе... Ибо голова у них не главное :)


маргинал
отправлено 27.09.12 13:34 # 46


И что характерно, все журнашлюшки, упомянутые в статье - сплошь русофобы и антисталинисты. Такая вот у них есть общая черта.


Gareval
отправлено 27.09.12 13:36 # 47


А как же соловьизм? Ведь соловьизм - это адская смесь лобковости и парфенизма, доведенная до абсурда.


Cleaner
отправлено 27.09.12 13:39 # 48


ДЮ,скажите пожалуйста, как к монографии Скрынникова об Иване Грозном относитесь?


spetrov
отправлено 27.09.12 13:46 # 49


Кому: маргинал, #46

Видимо, есть некие, с одной стороны неписанные, а с другой - непреложные, законы. Поэтому и говорят, что либерал в конечном счете - русофоб.


spetrov
отправлено 27.09.12 13:50 # 50


...Легко прослеживается на примерах вокруг нас. Кто-то уже пришел, кто-то еще в пути, но обязательно придет в конечном счете.


thederator
отправлено 27.09.12 13:57 # 51


Толково.

Но делать материал по этим заветам будет тяжело: как удержать внимание зрителя без адский разоблачений и срывовов покровов? Без провокаций и эпатажа? Для этого надо быть суровым профессионалом своего дела. Вряд ли у нас кто-то на это способен.


Мартин
отправлено 27.09.12 14:01 # 52


Кому: ПТУРщик, #44

> - Ээээ, батенька, да у вас неоперируемый кашинит!
>
> - Доктор, и даже арматура не поможет??

Не, не так.

Больной, у вас кашинит. Принимайте настой из желтых хризантем с добавлением арматуры. Хотя, как показывает практика, однократного приема лекарства явно не достаточно для полного излечения.


маргинал
отправлено 27.09.12 14:11 # 53


Кому: spetrov, #49

> Видимо, есть некие, с одной стороны неписанные, а с другой - непреложные, законы. Поэтому и говорят, что либерал в конечном счете - русофоб.

А также их взаимодополняемость. Можно ещё добавить патологическую лживость и долбоебизм в разной степени. Ну а Кашин - это, можно сказать, эталонный долбоёб, просто сказочный. В этой статье прозвучала широкораспрстранённое мнение, что его фамилия очень точно отражает содержимое его головы.


JetWing
отправлено 27.09.12 14:26 # 54


Кому: Dzen, #16

> Еще эти неебические интонации и перекрикивание самого себя

Вспомнилось давнее: "По накурке смотрели Радзинского. Порвало в хлам."


Asya
отправлено 27.09.12 15:00 # 55


Дёрнулась было рука написать гнусные стишки про девять кругов журналистики, где в конце на самом нижнем уровне в луже говна трёхголовое чудище жуёт одной пастью Познера, другой Латынину, а третьей - целиком коллектив НТВ, да поленилась я на них терцины тратить ;)

Абрикосов, дарю идею.


spetrov
отправлено 27.09.12 15:07 # 56


Кому: маргинал, #53

> Можно ещё добавить патологическую лживость...

А куда деваться, если задача поставлена, а доказательная база на поверку и так, и сяк не подходит, как ее не поверни? Приходится кроить Тришкин кафтан.


KatyKat
отправлено 27.09.12 15:08 # 57


Кому: Asya, #55

> а третьей - целиком коллектив НТВ, да поленилась я на них терцины тратить ;)

Это ж какую глотку (и могучее пищеварение) надо иметь третьей голове чудовища, чтобы коллектив НТВ, да в полном составе схарчить и не сдохнуть потом!


Asya
отправлено 27.09.12 15:12 # 58


Кому: KatyKat, #57

> Это ж какую глотку (и могучее пищеварение) надо иметь третьей голове чудовища, чтобы коллектив НТВ, да в полном составе схарчить и не сдохнуть потом!

Оно привычное, оно ещё доносчиков прошлых веков кушало и не жужжало :)


entio
отправлено 27.09.12 15:41 # 59


Кому: abir, #37

надо же сколько я пропустил!


dent
отправлено 27.09.12 15:57 # 60


Кому: lean88, #36

> А Доренко куда можно отнести если не выделять?

Доренко можно классифицировать к зильберблядям, т.е. журналистам легкого поведения.


bqbr0
отправлено 27.09.12 16:04 # 61


Кому: Цитата, #1

> Но главный урон отечественной журналистике Леонид Парфёнов нанёс своими стендапами.

В цикле передач «Намедни» Парфенов использовал очень примитивный и подлый прием, нанесший громадное количество говн головы зрителей. Картинка показывала привычный и расслабляющий зрителя вид Советского союза, а вкрадчивый голос вещал антисоветские комментарии.


ПТУРщик
отправлено 27.09.12 16:12 # 62


Кому: dent, #60

> Доренко можно классифицировать к зильберблядям, т.е. журналистам легкого поведения.
>

- Девяносто лет назад в тайге упал Тунгусский метеорит. Казалось бы, причем здесь Лужков? (с)


asfalot
отправлено 27.09.12 17:10 # 63


Отлично написано!


sumerki
отправлено 27.09.12 17:38 # 64


http://savcho.livejournal.com/2807.html

Вопль представителя медицины катастроф. Много деталей. На вброс не похоже.


bia
отправлено 27.09.12 18:30 # 65


Безруков тролит Грузию:
http://afisha.mail.ru/theatre/news/35870/


bugsbunny55
отправлено 27.09.12 18:37 # 66


Вот все перечисленные мрозота полнейшая, но про Невзорова могу сказать хорошее, так сказать ложка меда в бочке дерьма - это его передачка из Вильнюса - истинную правду выдал. Про то, как свои стреляли в своих и в 13 трупах ОМОНовцы абсолютно неповинны. Про то какая обстановка была в Январе 1991 года, что кто оказался предателем и как себя вели "береточники-борцы за свободу" вы главе с мрозотным татой - Ландсбергом он же ГБ шный стукач - предатель т.е. достойный сын своего папаши ублюдка и прихвостня фашистов... А все остальное его "творчество" одно бумагомарательство.


Добрый_Сибиряк
отправлено 27.09.12 19:02 # 67


Кому: sumerki, #64

> http://savcho.livejournal.com/2807.html
> Вопль представителя медицины катастроф. Много деталей. На вброс не похоже.

Похоже на правду :(

Узнал что-то новое "За закисью закрепилось название "веселящий газ". Это связано с историческим фактом - при первой в истории попытке проведения ингаляционного наркоза при экстракции зуба (21 декабря 1828 года, Париж, наркоз пытался провести врач Генри Хикмен) - наркоз получился неудачным. Больной орал, а окружающие смеялись. Но никто не знает, какие действительно были условия а аудитории при проведении того самого наркоза."


Buzy Backson
отправлено 27.09.12 19:02 # 68


Кому: sumerki, #64

> Вопль представителя медицины катастроф. Много деталей. На вброс не похоже.

>После прочитанного, совершенно расхотелось комментировать новость про журношлюх.


Ром
отправлено 27.09.12 19:02 # 69


Осталось только дождаться костров инквизиции! Я даже готово записаться добровольцем дрова носить!:))


bia
отправлено 27.09.12 19:32 # 70


Кому: sumerki, #64

> > Вопль представителя медицины катастроф. Много деталей. На вброс не похоже.

Уверен, что в ходе разбирательства, виновным окажется автор.
Когда я затягиваю проект по времени, приходит начальник и спрашивает: какого хуя?
Я начинаю мазаться. Мол, нет того, не дали это, не купили это, на сборке выдали брак...

А какого хуя ты раньше молчал!!!! Где, блять, служебные с претензиями и рекламациями? Проблемы по твоему сами будут исчезать? Ты, блять, для своей жены даже декретный отпуск продлить не мог! Ты блять, в сборочный позвонить боишься, что-б наехать! Я блять, за тебя по инстанциям бегать должен??
Вот так, меня - робкого дебила и тренируют для выживания в этом "бессердечном" мире.


Щербина307
отправлено 27.09.12 19:34 # 71


Кому: Добрый_Сибиряк, #67

> Похоже на правду :(

Вот только способ подачи и коверкание названия собственной страны, напрягает.


G_Zakharoff
отправлено 27.09.12 20:07 # 72


Кому: Ром, #69
> Осталось только дождаться костров инквизиции! Я даже готово записаться добровольцем дрова носить!:))

Ага, на пламя дуть.
Если серьезно, то против "стендапа" особо нечего не имею, именно- "Журналиста в кадре".


Abrikosov
отправлено 27.09.12 20:17 # 73


Кому: Asya, #55

> Дёрнулась было рука написать гнусные стишки про девять кругов журналистики, где в конце на самом нижнем уровне в луже говна трёхголовое чудище жуёт одной пастью Познера, другой Латынину, а третьей - целиком коллектив НТВ, да поленилась я на них терцины тратить ;)

Латынина:
Какая жалкая судьба.
Нас одолела голытьба!

Собчак:
И от тебя, и от меня
Осталась в памяти хуйня.

Познер:
Шестого флота корабли
На помощь к нам не подошли...

Киселёв:
За то, что я вредил стране -
Теперь в аду варюсь в говне…

Хор НТВ:
Но Путин
Опять на должности в Кремле,
А Шустер
В соседнем булькает котле…
Как будешь ты
Кидать понты?
Жан-Жак далёк,
Жрём уголёк...

возможно, это только начало.

> Абрикосов, дарю идею.

Гонорары - пополам!!!


ни-кола
отправлено 27.09.12 20:21 # 74


Кому: bia, #70

> А какого хуя ты раньше молчал!!!! Где, блять, служебные с претензиями и рекламациями? Проблемы по твоему сами будут исчезать? Ты, блять, для своей жены даже декретный отпуск продлить не мог! Ты блять, в сборочный позвонить боишься, что-б наехать!

Правильно ругается. Вот когда у нас в очередной раз начинают требовать снижать расход энергоресурсов, я спокойно отвечаю, что докладная с предложениями уже три года на столе у него лежит. А сегодня начался разговор про срыв сроков. На что вполне резонно ответил, что заявки не выполнены, людей нет, забрали на другие объекты. Только так, бумага она неплохо может задницу защитить.

Кому: Добрый_Сибиряк, #67

> Узнал что-то новое "За закисью закрепилось название "веселящий газ". Это связано с историческим фактом - при первой в истории попытке проведения ингаляционного наркоза при экстракции зуба (21 декабря 1828 года, Париж, наркоз пытался провести врач Генри Хикмен) - наркоз получился неудачным. Больной орал, а окружающие смеялись.

Странно, всегда был уверен, что название возникло после сеансов которые проводил Г. Дэви первооткрыватель этой закиси. Он проводил публичные сеансы по демонстрации действия закиси на людей.

> Похоже на правду :(

А химикам сколько бумаг заполнять приходится. Особенно бесит, что учитываться должны общеупотребительные растворители типа ацетона и толуола. Если вести все бумаги время на работу не остаётся.


spetrov
отправлено 27.09.12 20:41 # 75


Кому: dent, #60

> Доренко можно классифицировать к зильберблядям, т.е. журналистам легкого поведения.

Доренко-пидаренко (cм. Акунин, "Сказки для идиотов").


Svetly
отправлено 27.09.12 21:00 # 76


> Вопль представителя медицины катастроф. Много деталей. На вброс не похоже.

Да нет, не вброс. Всё так и есть. С наркотиками в больницах сейчас так: в 9-этажном здании на одном из этажей находится пустая комната с железной дверью под сигнализацией, обваренная изнутри стальной решеткой. Посреди пустой комнаты стоит маленький сейф. В глубине лежит пара стандартов релашки и по стандарту морфина и промедола. Больше держать не положено - ФСКН не дремлет. Случись где-то что - врач бежит на пять этажей наверх, ищет ответственную сестру с ключом, расписывается в журнале за ампулу... Потерять использованную ампулу - лютейший пиздец. А главное, как и сказал автор, наркоманам медицинские наркотики не нужны.


Beytix
отправлено 27.09.12 21:00 # 77


Кому: Abrikosov, #73

Браво...


Лётчик_Петренко
отправлено 27.09.12 21:00 # 78


грехи грехами - но, судя по всему, индульгенции на эти грехи печатаются без остановки.
с портретами президентов.


mk
отправлено 27.09.12 22:57 # 79


"парфёнизм", ага - цельнотянутое у бритов. и настолько несвежее, что монти пайтоны пародировали этот стиль в скетче в начале 70х


Asya
отправлено 27.09.12 23:10 # 80


Кому: Abrikosov, #73

> возможно, это только начало.

Вот, молодец! Я знала, кому доверить!


Chekar
отправлено 27.09.12 23:27 # 81


Господа, вы звери, господа!

Вы, как я в перевернутый бинокль посмотрю, совсем не знакомы с эуропэйской культурой!
У нас, в Центре Эвропы (для плохо учившихся в школе - это страна козакИв, садочков та вЫщиванок, едыный оплот дэмокраси во враждебном окружении) таких проблем вообще нет!

Все болезни (для людей религиозных - грехи) вашей диктаторской журналистики проистекают от вашего же прошлого - КиДжиБи, Гулаг, Кашин (как это будет по-русски?)дело у

То ли дело у нас, практически в Эуропе!
Даже на телеканале Интер (полностью русскоязычном, да и вроде без заскоков) уже нормальным стало словосочетание: О ситуации ЗНАЕТ корреспондет..., или Все умерли, об этом ЗНАЕТ Акым Галимов... и т.д.
Что творится в осиных гнездах украинизации (извините, по национальным каналам) - в песТне не передать.

Для понимания хоть в малой степени накала идиотии прошу заценить некого Кабаку - рядового идеолога идиотизма.
Прошу прощения, старые его шедевры утеряны, сейчас вынужден довольствоваться краткой сдержанной выдержкой его перлов, но живущие на Украине меня, думаю, поймут:
http://www.day.kiev.ua/295295

Псосле беглого знакомства (вы то в этом информациооном, если его так можно назвать, поле не живете) с проблемой возникает ассоциация - в палату к безнадежно больным доставили пациента, жалующегося на боль в ноге. А другие несчастные на него даже не смотрят мутным взглядом, а из их ног внимательно заркают червяки... Фу, аж противно стало... У вас грехи, а у нас клиника, причем без оперативного вмешательства - кирдык.

Что-то я мрачен, но задолбали.


Abrikosov
отправлено 28.09.12 00:14 # 82


Кому: Chekar, #81

> У нас, в Центре Эвропы (для плохо учившихся в школе - это страна козакИв, садочков та вЫщиванок,

А як же сало???

> едыный оплот дэмокраси во враждебном окружении)

Вы посадили девицу в темницу, а косу ей расплели на улице. Вы не демократы!
У вас руки по колено в волосах святой Юлии!!!

> едыный оплот дэмокраси во враждебном окружении

А демократичная Польша, чем президент был безжалостно убит дотянувшимся Сталиным?
А богатющая Румыния?
А процветающая Молдова???

> Все болезни (для людей религиозных - грехи) вашей диктаторской журналистики проистекают от вашего же прошлого - КиДжиБи, Гулаг,

Samovar, Medev and Vodka!

> Кашин (как это будет по-русски?)

Cash in.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.09.12 03:18 # 83


Кому: abir, #37

Любит он это дело. Например, в цикле "Хребет России" про Урал в музее техники считает шаги от водяного молота до парового. И восклицает:"Всего 10 шагов! Чтобы их сделать потребовалось 100 лет!!!". К чему это? Стой экстпонаты в 100 шагах друг от друга, чтобы он сказал???

Но главное не эти приколы, не его тон и повадки учителя истории обращающегося к ученикам младших классов. В той же эпопее про Урал (4 часа, себестоимость 4 миллиона долларей) Парфеныч долго и нудно расказывал про какие-то заброшенные водяные мельницы, про тяжкий труд рабочих, про затопленные "лично Сталиным" баржи с политзэками (куда либеральному журналисту без них???). Но ни слова, Ни слова! Про трудовой подвиг Урала в Великую Отечественную. Про дясятки тысяч танков, орудий, миллионы снарядов для фронта. Как будто и не было вовсе. И вышло что 2 века мучений с индустриализацией Урала для России - напрасный труд. Что "хребет" не вынес на себе Подвиг Тыла. А потом, в "холодную войну" не ковал потенциал, сдерживаюший мировую ядерную войну.

Такая "фигура умолчания" даже пресловутым "пропагандистам из ЦК" не снилась.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.09.12 03:21 # 84


Кому: Abrikosov, #73

А где про любимую тобой Бижену и ее сальный беляшик???


Hedgehog
отправлено 28.09.12 08:36 # 85


Кому: Svetly, #76

> А главное, как и сказал автор, наркоманам медицинские наркотики не нужны.

Просто каждый наркоман хочет убедиться в этом лично. Не наберёшься.


Abrikosov
отправлено 28.09.12 09:23 # 86


Кому: Цзен ГУргуров, #84

> А где про любимую тобой Бижену и ее сальный беляшик???

Делать опечатку в имени Светлейшей Богини - смертный грех с точки зрения заповедей Боженианства!

Истинно говорю вам - хула на Ксюшу Собчак простится, хула на Толстую, Радулову и всех мужиков поощрится, но неблагоговейное почитание великой Боженственной Богини - не простится вовек.

Вошли с Нею в Жан-Жак и двое мужиков-злодеев. И когда пришли на место, называемое Столик, там и там бухала Она и пили злодеи, один по правую, а другой по левую сторону…
И один из пьяных злодеев злословил Её и говорил: «Ты ведь женщина, хватит уже бухать. ну литру выпила, ну два - но зачем же так нажираться?».
Другой же, напротив, унимал его и говорил: «или ты не боишься Электрошокера, когда и само Шило смотрит в твою сторону? И мы пьём для удовольствия, а Она - с горя, ибо Её хрустальная мечта о монакском домике была безжалостно растоптана омерзительно трезвым Барсуком».
И сказал Божене: Выпей за мой счёт! И помяни меня, Боже, когда приидешь в ЖЖ Твоё!
И сказала ему Божена: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в Моём однокомнатном раю в Чертаново, где будешь сидеть рядом со Мною за кракелюровым столом, слушать Моё божественное караоке и жрать Мой божественный борщ.
Было же около шестого часа дня, и сделалась вонь от беляшных газов по всему заведению до часа девятого, и охуели посетители, и пол заблевался посредине. Божена, возгласив громким голосом, сказала: Барсук! Ненавижу тебя и Путина. И, сие сказав, скатилась под столик и уснула.


Уверуйте и всепокайтеся!


Svetly
отправлено 28.09.12 11:19 # 87


Кому: Hedgehog, #85

> Просто каждый наркоман хочет убедиться в этом лично. Не наберёшься.

Когда я начинал работать, тот же промедол спокойно лежал пачками в каждом отделении,в обычном сейфе процедурного кабинета. наркоманов было больше, чем сейчас, как раз героиновая революция случилась. И как-то обходились без бронированных комнат.


golovo
отправлено 28.09.12 13:25 # 88


Кому: thederator, #51

> Но делать материал по этим заветам будет тяжело: как удержать внимание зрителя без адский разоблачений и срывовов покровов?

Например, показывая ему голую бабу.


Цзен ГУргуров
отправлено 28.09.12 14:32 # 89


Кому: Abrikosov, #86

Сын мой, да ты еще и охальник и хулитель, ибо слово священное непотребно пользуешь для восславления блудниц!!!

А вообще-то я хотел написать ее имя-клич "ЯБи-жена!" ;)


prohodimec85
отправлено 28.09.12 16:08 # 90


Кому: Цитата, #1

> Известный журналист Парфёнов собой любоваться любил всегда

Именно это бесило в цикле передач "История Государства Российского".


Asya
отправлено 28.09.12 18:14 # 91


Знатоки русской журналистики, а кого надо благодарить за уёбищный стиль подачи новостей, когда журналист так напористо интонирует и быстро говорит, что не успеваешь осознать сказанное? Кто их так насобачил по ушам людям ездить? Тоже Парфёнов, или эта манера с западных новостей слизана была? Что по ТВ, что по радио, включишь - хоть выключай. Запоминается не сама новость, а назойливый голос ведущего.


Vja4
отправлено 28.09.12 18:26 # 92


Кому: Asya, #91

И ещё на камеру идут, как бы впрыгнуть в мозг хотят.


Hedgehog
отправлено 28.09.12 18:31 # 93


Кому: Svetly, #87

> Когда я начинал работать... как-то обходились без бронированных комнат.

Компанейщина, мать её...


serg3302
отправлено 29.09.12 08:43 # 94


невзоровость давно уже нафталином покрылась


abir
отправлено 29.09.12 11:50 # 95


Кому: Цзен ГУргуров, #83

> Стой экстпонаты в 100 шагах друг от друга, чтобы он сказал???

Почесал бы в затылке и произнес: "Нахрен музей. Валим отсюда". История про крест-меч из этого же "бессмертного творения". Смотрел исключительно ради картинки. Люблю Урал просто.



cтраницы: 1 всего: 95