Обращение к землякам

03.10.12 15:30 | Goblin | 156 комментариев »

Разное


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 156, Goblin: 3

Honim
отправлено 03.10.12 15:42 # 1


Раз телевидение не старается, значит неравнодушные граждане берут дело в свои руки? Но кто-то же рассказал ребятам, что они круче яиц в Москве?


Goblin
отправлено 03.10.12 15:45 # 2


Кому: Honim, #1

> Но кто-то же рассказал ребятам, что они круче яиц в Москве?

Так ведут себя все кампании крепких молодых людей на чужбине.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 15:49 # 3


Крайне толковый парнишка.


sumerki
отправлено 03.10.12 15:49 # 4


Тяжело ему будет. Слава свалится.
Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни. Нутро не спрячешь. 05 номера на дороге терпеть не могу.


Ghostenek
отправлено 03.10.12 15:51 # 5


Молодец парень :)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 15:52 # 6


Кому: sumerki, #4

> Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни. Нутро не спрячешь. 05 номера на дороге терпеть не могу.

Т.е. фразу "Попробуйте кого-нибудь так кинуть в Махачкале" ты не услышал?


Dzen
отправлено 03.10.12 15:52 # 7


Почему, интересно, не на родном языке?


sumerki
отправлено 03.10.12 15:53 # 8


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

Услышал. И оценку тоже услышал.


Mad Creator
отправлено 03.10.12 15:53 # 9


Кому: Honim, #1

> Но кто-то же рассказал ребятам, что они круче яиц в Москве?

Это наследие ещё обезьяноподобных предков. Это чтоб себя по-человечески вести нужны усилия, а чтоб как обезьяна - оно само собой получается.


Палыч_12
отправлено 03.10.12 15:54 # 10


Кому: sumerki, #4

> Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни

Ну это ты сам за него додумал.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 15:54 # 11


Кому: sumerki, #8

> Услышал. И оценку тоже услышал.

Парень говорит о безнаказанности, которой нагло пользуются его земляки. Причем здесь "нутро не спрячешь"?


Honim
отправлено 03.10.12 15:54 # 12


Кому: sumerki, #4

> Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни.

Там, если развивать бурную фантазию, еще можно и про сочувствие единоверцу выдумать


Кому: Goblin, #2

> Так ведут себя все кампании крепких молодых людей на чужбине.

Многих других останавливают неравные возможности родителей договорится с милицией?


sumerki
отправлено 03.10.12 15:55 # 13


Кому: Хмурый_Сибиряк, #6

1:21 переслушай. Оценка имеет место быть.


sumerki
отправлено 03.10.12 15:56 # 14


Кому: Палыч_12, #10

Да. Имею на то основания из своего жизненного опыта. Да, додумал.


KSV_Berkut
отправлено 03.10.12 15:56 # 15


Отличное обращение.


Mad Creator
отправлено 03.10.12 15:57 # 16


Примерно то же слышал от своего знакомого дагестанца, работающего в Москве. Говорит, в Дагестане "горцев" тоже не любят за неумение себя вести.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 15:58 # 17


Кому: sumerki, #13

> 1:21 переслушай. Оценка имеет место быть.

Переслушал. Какая там оценка?


KSV_Berkut
отправлено 03.10.12 15:59 # 18


Кому: sumerki, #4

> Нутро не спрячешь.

Парень весь ролик говорит, что достойно - помогать родителям, учиться, читать, заниматься спортом, а не приставать к прохожим, кидать на деньги, бить людей.


Honim
отправлено 03.10.12 16:00 # 19


Кому: sumerki, #14

> Да. Имею на то основания из своего жизненного опыта. Да, додумал.

"Это в вас озлобленность говорит" (с)


Кому: Mad Creator, #9

> Это наследие ещё обезьяноподобных предков. Это чтоб себя по-человечески вести нужны усилия, а чтоб как обезьяна - оно само собой получается.

Да у меня таких обезьян полдома. Весь газон в окурках и мусоре, который выкидывается прямо в форточку. Без всяких дагестанцев. Эх...


Dzen
отправлено 03.10.12 16:01 # 20


Кому: sumerki, #8

> Услышал. И оценку тоже услышал.

Это оценка некоторых земляков, которые кидают беззащитных, но никогда не станут связываться с тем, кто может дать отпор.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:03 # 21


Кому: Хмурый_Сибиряк, #17

По моему мнению там следующая интонационная оценка: "Ну кинул таксиста и теперь ты кто "кидальщик"? Нет, ибо некруто. Кидок "тяжелого" привел бы к уважению. Потому что "красавчик"."
Интонация разговора, жестикуляция человека на видео мне говорят о конкретном круге общения и ценностей. Я воспитан в московском вузе.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 16:04 # 22


Кому: sumerki, #21

> По моему мнению там следующая интонационная оценка: "Ну кинул таксиста и теперь ты кто "кидальщик"? Нет, ибо некруто. Кидок "тяжелого" привел бы к уважению. Потому что "красавчик"."

Мда, надо же было такое увидеть.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:08 # 23


Так стоп. Мужики. Слова человек говорит достойные. Но одно место меня царапнуло. Возить меня по полу за то, что услышал лично я, немногим умнее поведения ЛКН в первопрестольной. Оставьте меня со своим мнением. Я его не пропагандирую.

P.S. Тем не менее хочу еще раз обратить внимание, что нарушение правил и норм для таких молодых людей это челлендж. И если ты сделал "делюгу" и избежал ответственности ты - "красавчик". Именно этот оттенок я и услышал. "Кинуть таксиста некруто иди кинь в Дербенте. Там будет круто." По моему мнению некруто нигде. Ни в Дербенте, ни в Хасавьюрте. Я закончил.


Honim
отправлено 03.10.12 16:08 # 24


Кому: Хмурый_Сибиряк, #22

> Мда, надо же было такое увидеть

Сумерки разума рождают чудовищ.


lean88
отправлено 03.10.12 16:09 # 25


Кому: Dzen, #7

> Почему, интересно, не на родном языке?

В Дагестане все на русском, и песни и телевидение и друг с другом в большинстве своем по русски говорят. Там очень много языков, русский у них универсальный который понимают все.


JUICe
отправлено 03.10.12 16:09 # 26


Кому: sumerki, #4

> Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?"

из ролика ясно, акцент на "кинули", а не на таджика-таксиста.

> То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни.

Зачем за других придумывать то чего они не говорили?

> 05 номера на дороге терпеть не могу.

а что ты им делаешь раз не терпиш? сигналишь, подрезаешь, морды бьеш, стреляеш или еще что? Если совсем ничего, значит таки терпиш.


Craftman
отправлено 03.10.12 16:10 # 27


Прям крик души!


sumerki
отправлено 03.10.12 16:10 # 28


Кому: JUICe, #26

Не, просто не пропускаю никогда. Мне на тачку пофиг. Потому при подрезке ноль пятые номера выжимаю в ноль. Дорожный расизм. Да, стволами грозили два раза.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 16:11 # 29


Кому: sumerki, #23

> Так стоп. Мужики. Слова человек говорит достойные. Но одно место меня царапнуло. Возить меня по полу за то, что услышал лично я, немногим умнее поведения ЛКН в первопрестольной.

Ты, эта, прежде чем делиться мнением, подумай и никто тебе ничего не скажет.

> Оставьте меня со своим мнением. Я его не пропагандирую.

Если не пропагандируешь, нафига пишешь?

> Тем не менее хочу еще раз обратить внимание, что нарушение правил и норм для таких молодых людей это челлендж.

А пишешь, что не пропагандируешь.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 16:12 # 30


Кому: sumerki, #28

> Не, просто не пропускаю никогда. Мне на тачку пофиг. Потому при подрезке ноль пятые номера выжимаю в ноль. Дорожный расизм. Да, стволами грозили два раза.

Странно, что ноги до сих пор не переломали.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:12 # 31


Кому: Хмурый_Сибиряк, #29

Пропаганда - суть инфильтрация своего мнения в головы аудитории как единственно верного. Я не считаю свое мнение единственно верным для всех. Но объясняю, почему оно верное для меня.


Гво3дь
отправлено 03.10.12 16:13 # 32


Кому: sumerki, #23

> "Кинуть таксиста некруто иди кинь в Дербенте. Там будет круто."

Я услышал например "Попробуй кинуть в Дербенте, сразу же получишь по щам".

Я думаю, если б старшие внутри общин взяли на себя создание таких обращений, и вообще проведение воспитательных мероприятий среди молодежи - стало бы значительно лучше.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:13 # 33


Кому: Хмурый_Сибиряк, #30

Держатся крепко) Ноги.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 16:14 # 34


Кому: sumerki, #31

> Я не считаю свое мнение единственно верным для всех. Но объясняю, почему оно верное для меня.

Добьешься только одного - тебя будут гонять ссаными тряпками.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:15 # 35


Кому: Хмурый_Сибиряк, #34

У тебя получилось?


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 16:16 # 36


Кому: sumerki, #35

> У тебя получилось?

Да я и не пытался пока.


Moritz
отправлено 03.10.12 16:16 # 37


Вай как абыдна.
Только землякам похуй.


sumerki
отправлено 03.10.12 16:19 # 38


Кому: Хмурый_Сибиряк, #36

Ладно, в следующий раз напомни мне испугаться.


Moritz
отправлено 03.10.12 16:22 # 39


Кому: Гво3дь, #32

Обращаться конечно надо, но работать это будет только в комплекте с жесточайшими мерами пресечения в отношении распоясавшихся уродов.

Иначе - что воду пёрнули.


Кулинар
отправлено 03.10.12 16:24 # 40


Молодца.


lean88
отправлено 03.10.12 16:24 # 41


Из тех кавказцев, что я знаю, больше половины рассуждают примерно так-же, как парень с видео. Это как есть русские которые на отдыхе в Турции например ведут себя, как обезьяны, их может и не много, но впечатление они создают сильное и сразу про всех русских. Тоже вот не боятся, кто и что о них подумает и как они позорят нормальных людей.


EnZo Matrix
отправлено 03.10.12 16:25 # 42


Толковый парень


DenisK
отправлено 03.10.12 16:30 # 43


2 sumerki

Камрад, а вот если предположить, что у парня этого отмеченного тобой "нутра" нет, как ему надо говорить, чтобы адресаты поняли?

Он и говорит именно как свой для них, в привычном ИМ стиле.

Так хоть какой шанс есть, что услышат.

Ну и, не каждый человек - Цицерон.

У самого всегда ли получается мысль оформить в словах так же стройно и ясно, как она "звучала" в голове?

Хотя парень говорит хорошо, на мой взгляд.

И в целом толковый, заметно.


ЛемкеТТ
отправлено 03.10.12 16:38 # 44


Кому: lean88, #25

> В Дагестане все на русском, и песни и телевидение и друг с другом в большинстве своем по русски говорят. Там очень много языков, русский у них универсальный который понимают все.

То есть, на своих родных языках они друг друга не понимают?


Koldybay
отправлено 03.10.12 16:41 # 45


Да, можно спорить с парнем, но в целом посыл неплохой.
Покажите другие, совсем правильные посылы, от тех кто для понторезов всяких был бы авторитетом.


Гво3дь
отправлено 03.10.12 16:45 # 46


Кому: Moritz, #39

> Обращаться конечно надо, но работать это будет только в комплекте с жесточайшими мерами пресечения в отношении распоясавшихся уродов.

Конечно, пресекать, беседовать с родителями, выставлять на обсуждение на родине, в родном ауле. Если проступок одного мудака будет влиять на репутацию и жизнь семьи - быкование будет резко сокращаться.


Палыч_12
отправлено 03.10.12 16:45 # 47


На примере sumerki очень хорошо видно происхождение и опасность межнациональных конфликтов. То есть по ролику конкретно предъявить претензии не к чему, но он все равно испытывает не приязнь к этому человеку и пытается навешать на него что-нибудь отрицательное. А почему? Да потому что, он многократно сталкивался с хамским, а может даже и не законным поведением дагестанцев. И так как визуальная составляющая этих контактов, довольно таки сильно выделяется из обыденной жизни sumerki, в его голове четко отпечаталось: дагестанцы=хамство, угроза. Он в этом не виноват, потому что большинство людей так устроены.


anatoly87
отправлено 03.10.12 16:47 # 48


Всё дело в том, что участники события, произошедшего в Москве, не успели посмотреть видео!
Ведь видео вышло 29-го сентября, а событие произошло 30-го!


Priusovod
отправлено 03.10.12 16:51 # 49


Махмуд был гордостью Кавказа.
В Москве учился и спортсмен.
Ограбит пьяного мажора.
Родне копейку отошлет.


elche
отправлено 03.10.12 16:53 # 50


Этот ролик надо Алану Дзагоеву показать.

Он хоть и не дагестанец, но пользу может извлечь.


antoly83
отправлено 03.10.12 17:01 # 51


Кому: Dzen, #7

что бы всем понятно было


Arthur Eastwood
отправлено 03.10.12 17:14 # 52


Вроде по делу, но Жорик Вартанов начинает с середины проступать, "с трением указательных пальцев, со всеми движениями в Европейский, туда-сюда, ежи есть".

Лучше вот этого паренька показывать.
http://www.youtube.com/watch?v=4vKkmEgIL3k


integral
отправлено 03.10.12 17:19 # 53


Кому: sumerki, #4

> Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни. Нутро не спрячешь. 05 номера на дороге терпеть не могу.

Всю жизнь, общаясь с быкующими отвечал именно так - а слабо против меня, а слабо 1х1, а не толпой и т.п. Никто не думал, что у меня вот такое нутро плохое. Ведь я понимаю, что быковать это плохо, но еще понимаю, что быкующему это похер, ему главное показать какой он сильный.

Наглядно ему демонстрируя, что никакой силы и крутости в его действиях нет, что против равного он обломится - я давлю на то, что понятно ему.

Вот в интернете многие люди, в том числе ДЮ, например (хехе, примазал), на всякие оскорбления говорят, что интересно было бы посмотреть как ты это в лицо скажешь. Это не подразумевает, что оскорблять в лицо это круто и правильно, просто конкретному долбоебу показывают, что в его действии нихера доблестного нет.


Более того, товарищ очень правильно в этом же видео (ты, наверное, от ненависти к дагам все не осилил?) призывает идти показывать свою силу в спорт, на ринге. Постоянно призывать себя вести достойно, по-мусульмански, радовать родителей и т.п. Как-то это в твою концепцию не очень укладывается.


Garul
отправлено 03.10.12 17:22 # 54


Кому: Dzen, #7

> Почему, интересно, не на родном языке?
>

Это на каком?


Garul
отправлено 03.10.12 17:23 # 55


Кому: sumerki, #8

> И оценку тоже услышал.

Просто очень хотел ее услышать.


lean88
отправлено 03.10.12 17:25 # 56


Кому: ЛемкеТТ, #44

> То есть, на своих родных языках они друг друга не понимают?

Ну полиглоты может и понимают, а большинство владеют только своим языком и русским, например аварским и русским, лезгинским и русским, ногайским и русским...


Dzen
отправлено 03.10.12 17:32 # 57


Кому: Garul, #54

> Почему, интересно, не на родном языке?
> >
>
> Это на каком?

Мне уже объяснили, затупил


centurion
отправлено 03.10.12 17:43 # 58


Кому: sumerki, #4

а как к остальным номерам относишься? Не в обиду, а что с нутром не так?


Piter
отправлено 03.10.12 17:52 # 59


молодец парень. если такие будут в Москву приезжать - я только за.
надеюсь, реакция земляков будет адекватной.


yuri535
отправлено 03.10.12 18:00 # 60


Кому: Dzen, #7

> Почему, интересно, не на родном языке?

В Дагестане русский родной.


ЛемкеТТ
отправлено 03.10.12 18:00 # 61


Кому: lean88, #56

> Ну полиглоты может и понимают, а большинство владеют только своим языком и русским,

То есть аварский и например, лезгинский между собой настолько различны, что людям приходиться говорить на русском?


lean88
отправлено 03.10.12 18:00 # 62


Кому: Piter, #59

> если такие будут в Москву приезжать - я только за.

Двусмысленно как-то звучит, от человека с ником Piter :)


Я люблю снег
отправлено 03.10.12 18:00 # 63


Кому: sumerki, #4

> Сильно царапнуло одно. "Вы считаете вы герои, если кинули таксиста?" То есть, если бы кинули кого-нибудь покрупнее, - достойные парни.

По-моему ты додумываешь за него. Я считаю, что он говорит о случае, когда обижают слабого и считают себя от этого сильными.

Мне вот интересно, он несколько раз называет людей камнями. Это у дагестанцев такой аналог нашей фразы "кремень"? В том смысле что крепкий, стойкий человек?


Пан Головатый
отправлено 03.10.12 18:02 # 64


Кому: Dzen, #7

> Почему, интересно, не на родном языке?

Потому что это для русских.


porter2
отправлено 03.10.12 18:07 # 65


Изрядная картина, однако

Кому: Piter, #59

> если такие будут в Москву приезжать - я только за.

А я не очень. Общество клановое, со всеми вытекающими. Что данное видео наглядно демонстрирует


Скиталец
отправлено 03.10.12 18:10 # 66


Кому: Пан Головатый, #64

> Почему, интересно, не на родном языке?
>
> Потому что это для русских.

почему муцураев пел типа для нохчи-шахидов по-пусски? )


Скиталец
отправлено 03.10.12 18:10 # 67


Кому: Скиталец, #66

> по-русски? )

исправленному верить


porter2
отправлено 03.10.12 18:10 # 68


Кому: Пан Головатый, #64

он к чеченцам там обращался тоже


yuri535
отправлено 03.10.12 18:14 # 69


Кому: ЛемкеТТ, #44

> То есть, на своих родных языках они друг друга не понимают?

Там 14 основных языков. Ты как себе это представляешь? В общении "хвастаются" знанием отдельных слов и оборотов из местных языков, даже русские, а так нет. Внутри диаспоры да, разговаривают.

ДАГЕСТАНСКИЕ ЯЗЫКИ. — Лингвистическая карта Дагестана отличается необычайной, даже для Кавказа, пестротой; есть языки, представленные только отдельными аулами и понятные лишь в пределах своих ничтожных территорий. На этом основании «страна гор» (Дагестан) называется еще «горой языков».

Кому: Пан Головатый, #64

> Потому что это для русских.

Это для всех. Нет дагестанского языка.


Zorg Dutz
отправлено 03.10.12 18:14 # 70


Кому: Я люблю снег, #63

> Это у дагестанцев такой аналог нашей фразы "кремень"? В том смысле что крепкий, стойкий человек?

Да. Зачастую употребляется с ироническим оттенком. Типа "ты тут камня не играй" и.т.д.


Вопрос к знающим: парень - аварец?


Vag
отправлено 03.10.12 18:14 # 71


Кому: elche, #50

> Этот ролик надо Алану Дзагоеву показать.

Тоже за такси не платит, в центре города стреляет?


yuri535
отправлено 03.10.12 18:16 # 72


Кому: Я люблю снег, #63

> Мне вот интересно, он несколько раз называет людей камнями. Это у дагестанцев такой аналог нашей фразы "кремень"? В том смысле что крепкий, стойкий человек?

камень - слово имеющее некоторый негативный оттенок и означающее безрассудную смелость, глупость, неповоротливость, чрезвычайную силу, мощь, иногда тупость.

http://forumkavkaz.com/index.php/topic,4594.0.html


ValeriG
отправлено 03.10.12 18:18 # 73


в армии служил с узбеками, армянами.
вот общаешься один на один - толковые ребята, правильные вещи говорят, вызывают доверие и уважение.
но стоит собраться в компанию - людей как будто подменяют...


ValeriG
отправлено 03.10.12 18:19 # 74


и еще заметил.
кавказец городской и деревенский - огромная разница...


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 18:20 # 75


Кому: Vag, #71

> Этот ролик надо Алану Дзагоеву показать.
>
> Тоже за такси не платит, в центре города стреляет?

Хуже - австралийцев по лицу бьет!!!


Пан Головатый
отправлено 03.10.12 18:21 # 76


Кому: Скиталец, #66, Dzen, #7, yuri535, #69

Криво сформулировал: для русских тоже.


ЛемкеТТ
отправлено 03.10.12 18:23 # 77


Кому: yuri535, #69

> Там 14 основных языков. Ты как себе это представляешь?

Азербайджанский язык с турецким очень близкие - турок с азербайджанцем без переводчика могут общаться. Решил, что и в Дагестане языки достаточно схожие.


elche
отправлено 03.10.12 18:31 # 78


Кому: Vag, #71

> Тоже за такси не платит, в центре города стреляет?

Да нет, просто отмороженный.


ion
отправлено 03.10.12 18:37 # 79


> Так ведут себя все кампании крепких молодых людей на чужбине.

Вспомнилось:

"А посреди улицы бился, как лев, старый сапер Водичка с несколькими гонведами и гонведскими гусарами, заступившимися за своего земляка. Он мастерски отмахивался штыком на ремне, как цепом. Водичка был не один. Плечом к плечу с ним дрались несколько солдат-чехов из различных полков, — солдаты как раз проходили мимо.
Швейк, как он позже утверждал, сам не знал, как очутился в самой гуще и как в руках у него появилась трость какого-то оторопевшего зеваки" (с) Я.Гашек


Я люблю снег
отправлено 03.10.12 18:41 # 80


Кому: ValeriG, #74

> кавказец городской и деревенский - огромная разница...

Слово "кавказец" в этой фразе можешь смело опускать. Между ородскими и сельчанами всегда была, есть и будет огромная разница.


Товарищ с Юга
отправлено 03.10.12 19:01 # 81


Нормальный русский дагестанец. На Юге очень таких много - нормальная картина в Ростове на Дону когда компашка русских, дагестанцев, и армян вместе сидят общаются вечером.


W0wik
отправлено 03.10.12 19:12 # 82


Кому: ValeriG, #74

> кавказец городской и деревенский - огромная разница...

Поверь, деревенские любой национальности в отрыве от дома по повадкам мало чем отличаются :)

Сам деревенский, вырос в русской деревне :)


lean88
отправлено 03.10.12 19:44 # 83


Кому: ЛемкеТТ, #61

> То есть аварский и например, лезгинский между собой настолько различны, что людям приходиться говорить на русском?

Настолько предметно я не знаю. Мне знакомый даг говорил лезгин, что у них и лезгинского куча диалектов всяких, некоторые лезгины вообще друг друга не понимают. С остальными языками не знаю есть ли сходства, но он говорил, что по русски все общаются.


GodLike_74
отправлено 03.10.12 19:44 # 84


Уцы, красавчик же есть да!

Отличный парень, настоящий правильный даг, напомнил мне троих отличных ребят из Дагестана с которыми довелось служить, честные, гордые, правильные парни настоящие мужчины. Всегда забавляла их манера речи (все эти вставляемые постоянно словечки на своем, камень, красавчик и прочее) и неизменно удивлял несколько иной взгляд на жизнь чем у всех кого я до этого знал. Жаль не все такие, и это печально


lean88
отправлено 03.10.12 19:44 # 85


Кому: ValeriG, #74

> кавказец городской и деревенский - огромная разница...

Деревенский кавказец, как то прям ухо режет. У меня ассоциативно кавказец, так-же далек от деревни, как русский от аула :)


Vag
отправлено 03.10.12 19:44 # 86


Кому: elche, #78

> Да нет, просто отмороженный.

Отмороженный тот, кто все 90 минут за тобой бегает и прыгает тебе в ноги с большой долей вероятности переломать нахер ноги, тем самым выбив из спорта на годик, а то и насовсем. Порой очень сложно сдержаться, чтобы не пробить в ебало такому мудачью как Ван Бомел, Пепе, Тотти и др. Алан вспылил, поступок его не одобряю и не оправдываю, но те, кто хоть раз играл в футбол и сталкивался с подобным поймут об чем речь.
Парень из ролика говорит толковые вещи. Этот ролик надо показать вообще всем, а не "Алану Дзагоеву".


Metodist
отправлено 03.10.12 19:55 # 87


Кому: elche, #78

> Тоже за такси не платит, в центре города стреляет?
>
> Да нет, просто отмороженный.

Что-то не замечал. Что он отчебучил?


elche
отправлено 03.10.12 20:05 # 88


Кому: Metodist, #87

> > Что-то не замечал. Что он отчебучил?

За 1/3 сезона уже две красные за откровенное хамство.

В том сезоне нахуй тренера посылал.


Alihan
отправлено 03.10.12 20:26 # 89


Кому: Dzen, #7

> Почему, интересно, не на родном языке?

Он же к дагестанцам о общем обращается, а их там свыше ста национальностей. Следовательно надо по русски.


Alihan
отправлено 03.10.12 20:29 # 90


Кому: Zorg Dutz, #70

> Вопрос к знающим: парень - аварец?

На внешний вид похож на даргинца. А там кто знает.


Alihan
отправлено 03.10.12 20:30 # 91


Кому: elche, #50

> Этот ролик надо Алану Дзагоеву показать.

А с Аланом что не так?


yuri535
отправлено 03.10.12 20:44 # 92


Кому: elche, #50

> Этот ролик надо Алану Дзагоеву показать.
>
> Он хоть и не дагестанец, но пользу может извлечь.

А чего не Аршавину?


DrunkLeutenant
отправлено 03.10.12 20:44 # 93


Кому: JUICe, #26

> терпиш? сигналишь, подрезаешь, морды бьеш, стреляеш или еще что? Если совсем ничего, значит таки терпиш.

[зануда mode on]
У тебя, камрад, мягкие знаки и запятые отклеились.


Кому: Priusovod, #49

> Махмуд был гордостью Кавказа.
> В Москве учился и спортсмен.
> Ограбит пьяного мажора.
> Родне копейку отошлет.

А у тебя - лишние точки и большие буквы насыпаны, камрад. (смотри правила написания перашков)

[зануда mode off]


Хоттабыч
отправлено 03.10.12 21:17 # 94


Правильные вещи говорит парень. Его слова, да некоторым землякам в уши.


Alihan
отправлено 03.10.12 21:40 # 95


Кому: elche, #88

Какая связь между тем что говорит парняга с видео и действиями Дзагоева?


Nikolay Bredak
отправлено 03.10.12 21:41 # 96


Что тут скажешь, толково высказался.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 03.10.12 22:00 # 97


Кому: Metodist, #87

> Тоже за такси не платит, в центре города стреляет?
> >
> > Да нет, просто отмороженный.
>
> Что-то не замечал. Что он отчебучил?

Он противоборствующему игроку по харе дал.


Фирсыч
отправлено 03.10.12 22:01 # 98


Кому: sumerki, #21

> Нет, ибо некруто. Кидок "тяжелого" привел бы к уважению. Потому что "красавчик"."

Да-да. Ты ещё скажи что "а мог бы ещё и ножичком полоснуть!"

> Интонация разговора, жестикуляция человека на видео мне говорят о конкретном круге общения и ценностей.

Для выходца из своего круга парень исключительно адекватный и правильный. Или он должен Кафку и Мандельштама по памяти цитировать, если учится в Москве?


QoMSoL
отправлено 03.10.12 22:12 # 99


Есть нормальные люди и есть вонючие обезьяны. Вонючесть обезьянья никак не зависит от национальности, расовой принадлежности, вероисповедания и т.д.. По всему глобусу полно тупых дегенератов всяких рас, национальностей и вероисповеданий. Просто не все они еще знают, что в Москве можно гонять на мегатачках, поливая из стволов во все стороны и пока ограничивают себя другими, менее яркими формами отмороженного жЫвотного беспредела!!!

Отличное выступление. К сожалению, есть версия, что до намеченной аудитории в полном объеме не дойдет и эффекта не возымеет.


Kulmannnn
отправлено 03.10.12 22:23 # 100


"Даёшь молодёжь" -документальная передача???!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 156