Вести из Сирии

04.10.12 17:53 | Goblin | 186 комментариев

Политика

С мест сообщают:
Турция готовится к военному вторжению на территорию Сирии. Мандат для армии на проведение трансграничных операций в этой стране уже передан в турецкий парламент на утверждение, в ближайшие часы для его обсуждения соберется на экстренное заседание. Это ответ на все прежние атаки Сирии и, в частности, на вчерашний обстрел турецкого города Шанлыурфа, сообщает телеканал CNN Turk.

"В рамках проводящихся в САР военных операций с 20 сентября допускается агрессия и в отношении территории нашего государства. Несмотря на неоднократные предупреждения и дипломатические усилия, эти инциденты продолжились", — говорится в документе, подписанном премьер-министром Реджепом Тайипом Эрдоганом и членами турецкого кабмина.

Местные СМИ, впрочем, отмечают, что турецкая армия уже ведет обстрел сирийской территории, не дождавшись принятия законодателями мандата. Минувшей ночью пограничные подразделения в городе Акчакале, куда накануне с сирийской стороны попал снаряд, убивший шесть человек, вели артиллерийский огонь по военным целям в Сирии.

Напомним, снаряды попали на турецкую территорию из-за обстрела правительственной армией Сирии отрядов оппозиции. Аналогичный инцидент произошел в середине сентября, когда несколько домов города Акчакале приняли на себя удары гражданской войны в Сирии. Тогда ранения получили три человека.
Турция получила мандат и готова вторгнуться в Сирию

Если в тебя не стреляют — сделай так, чтобы выстрелили.
В конце концов, выстрели в себя сам, это нетрудно.

И начинай войну.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 186

bia
отправлено 04.10.12 18:01 # 1


Поддержи начинания демократической армии! Купи путёвку в Анталию.


Scald
отправлено 04.10.12 18:03 # 2


Отрабатывают обещание войти в Евросоюз


Муромец
отправлено 04.10.12 18:03 # 3


Сейчас под предлогом защиты бедного союзника, в Сирию ввалится вся прочая НАТО.
И раскатает, так же как Ливию. А фанатичные ублю... извините, героические повстанцы, доврутся до власти, порвут страну и начнут массово вырезать гражданских.

Что Россия то может сделать, интересно? Ну, кроме "моральной поддержки".

з.ы.
На иноязычном ресурсе нарвался на очерк, что наши военные корабли от туда вывели. Правда?


Pugnator
отправлено 04.10.12 18:05 # 4


Прямо как в СССР пограничные инциденты перед войной...


bia
отправлено 04.10.12 18:05 # 5


Кому: Муромец, #3

> наши военные корабли от туда вывели


Их там и не было. Там на базе два калеки, раздроченый причал и пара ЗИЛов 20 лет не заводившихся.


bia
отправлено 04.10.12 18:16 # 6


Кому: Муромец, #3

> Что Россия то может сделать, интересно?

Тоже самое, что и в Приштине. Захватить. А потом Украина... Тьфу. Ирак не пропустит авиацию для провоза подкрепления и боеприпасов. Тут, только открытая агрессия против Турции с Чёрного моря. Чему собственно не бывать. Дёргаться надо было конда Садамку пресовали. А, так, все маршруты отрезаны.


Gnomoiad
отправлено 04.10.12 18:24 # 7


Даёшь Апокалипсис! Да здравствует третья мировая!


Rev
отправлено 04.10.12 18:24 # 8


Кому: Pugnator, #4

> Прямо как в СССР пограничные инциденты перед войной...

Скорее прямо как Гляйвицкая провокация 31-го августа 1939-го.


CKC
отправлено 04.10.12 18:27 # 9


Ну как же, члена НАТО "атаковали". Теперь нагрянут интервенты. Нет, ни на что не способны западные спецназы без авиа поддержки, придется авиацию и бронетехнику использовать. Слава сирийской армии что перемололи западный спецназ и международных "повстанцев", Ирану и нам полегче будет.


anahoretred
отправлено 04.10.12 18:27 # 10


Народу Сирии искренние соболезнования! Помощи им ждать не от кого.


Пан Головатый
отправлено 04.10.12 18:38 # 11


Интересно, как отреагирует автор статьи "Россия, вперёд"?


necro-tor
отправлено 04.10.12 18:40 # 12


А может майя таки ничего не напутали по поводу 2012 года???


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 18:48 # 13


Кому: Муромец, #3

> и начнут массово вырезать гражданских.

С посла США в Сирии пусть сразу начинают, ну как в Ливии. Ибо нехуй. Древко знамени свободы надо поливать кровью патриотов.

Кому: Rev, #8

БТП! Гляйвиц не Гляйвиц, может наводчика зарядили бакшишем, чтобы малость промахнулся, но тем не менее всё херово. А провокация была к сожалению предсказуема.


Пан Головатый
отправлено 04.10.12 18:53 # 14


Кому: Хоттабыч, #13

> Ибо нехуй. Древко знамени свободы надо поливать кровью патриотов.

[Пророчествует] Счас прибежит специалист и скажет, что ты написал глупость, ибо автор цитаты в письме к Смиту имел в виду совсем другое,!


CrazyArcher
отправлено 04.10.12 19:03 # 15


Кому: Хоттабыч, #13

Американского пошла в Сирии давно нет, еще с прошлого года.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 19:04 # 16


Кому: Пан Головатый, #14

А я вот что имею, то и ввиду!!! А на мнения спедцыалистов по тому кто что думал когда тот самый что-то писал мне с высокой башни. Кстати почему то башни WTC вспомнились.


tom slayer
отправлено 04.10.12 19:11 # 17


> Напомним, снаряды попали на турецкую территорию из-за обстрела правительственной армией Сирии отрядов оппозиции. Аналогичный инцидент произошел в середине сентября, когда несколько домов города Акчакале приняли на себя удары гражданской войны в Сирии. Тогда ранения получили три человека.

Не понял, как можно стреляя по оппозиции попасть в другую страну???


Муромец
отправлено 04.10.12 19:12 # 18


Кому: tom slayer, #17

> Не понял, как можно стреляя по оппозиции попасть в другую страну???

Рикошет.


CompCon
отправлено 04.10.12 19:16 # 19


Кому: Rev, #8

> Скорее прямо как Гляйвицкая провокация 31-го августа 1939-го.

Апередил!

Кому: Gnomoiad, #7

> Даёшь Апокалипсис! Да здравствует третья мировая!

Я так понимаю, ответ на вопрос "Хотят ли русские войны?" уже известен.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 19:18 # 20


Кому: tom slayer, #17

Дальность стрельбы из 120 мм миномёта 2С12 - 8 километров.


Муромец
отправлено 04.10.12 19:21 # 21


Кому: CompCon, #19

> Я так понимаю, ответ на вопрос "Хотят ли русские войны?" уже известен.

У нас "Fallout" просто очень популярен.

*осторожно закрывает дверь в Vault 13*

Кому: bia, #5

> Их там и не было.

Ясно. А то услышал (ресурс не наш, впрочем) про подлодки и крейсер, думал - правда.


Бамбр
отправлено 04.10.12 19:24 # 22


Ну ладно, с Сирией всё понятно. А дальше-то что? Куда направит бессмертный "Рим" свои доблестные легионы, когда свобода воссияет в Сирии?


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 19:26 # 23


Кому: CrazyArcher, #15

Если оппозиция победит, тут же появится.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 19:28 # 24


Кому: Бамбр, #22

Знамо дело - Иран.


Red Monkey
отправлено 04.10.12 19:28 # 25


"Мирные демонстранты" явно не справляются.


Бамбр
отправлено 04.10.12 19:31 # 26


Кому: Хоттабыч, #24

А потом? [хтро-хитро так прищуривается]


pireiro
отправлено 04.10.12 19:33 # 27


- Аминь !!!

- Я одобряю это слово !!!

http://lenta.ru/news/2012/10/04/turkey/


eugene107
отправлено 04.10.12 19:36 # 28


Кому: Хоттабыч, #24

> Знамо дело - Иран.

Кому: Бамбр, #26

> А потом? [хтро-хитро так прищуривается]

А потом - к нам.


Abrikosov
отправлено 04.10.12 19:36 # 29


"Они хотят на нас напасть!!!" - сообщает телеканал CNN Turk.


Бамбр
отправлено 04.10.12 19:41 # 30


Кому: eugene107, #28

Врятли так прям и без вазелина. Мне думаетя что будет Корея, потом им как-то нужно определяться с Индией, возможно отталкиваясь от Пакистана. Ну такие страны как Непал, Бутан, Бангладеш, Мьянма и пр., особой роли не играют. Суть в том что останутся одна Россия и Китай. вот тогда начнётся развязка. Будут скорее всего начинать с малого - Туркмения, Таджикистан, Киргизия, Узбекистан...


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 19:44 # 31


Кому: Бамбр, #26

У вас есть право на один телефонный звонок Бараку Обаме, гражданин шпиён.

Кому: eugene107, #28

> А потом - к нам.

В брюхо дадут, наверное с Кавказа начнут. Или как вариант через Крым. Восстание татарского населения, репрессии со стороны украинских властей, геноцЫд крымско-татарского народа (который родился собственно в Фергане и Коканде), гуманитарная катастрофа, "Янукович должен уйти!", высадка десанта коалиционных сил "Си-бриз" В Донузлаве и Феодосии. И понеслась.


Indail
отправлено 04.10.12 19:51 # 32


Такое ощущение, что кому-то натерпится начать апокалипсис поскорее. Непонятно.


koshabak
отправлено 04.10.12 19:51 # 33


Сомневаюсь, что снаряды вообще прилетали к туркам, проще самим взорвать один дом и заявить об агрессии, чем дожидаться оплошности врага.


Hippopotamus
отправлено 04.10.12 19:51 # 34


На одном из форумов уже выступили грузинские "военные эксперты" заявив, что турецкая армия - самая сильная в европах и всенепременно раскатает Сирию в пыль еще до выходных.

Мне же видится, что тут все гораздо сложнее. Турция - одна из проблемных для НАТО стран, почти никогда не прислушивалась к советам и указаниям Большого Брата. Вспомните хотя бы инциндент с уничтожением курдов на територрии Ирака, несмотря на грозный рык из-за океана.

Турция совершенно не хочет вступать в войну. Зачем ей это надо? Пошуметь-пострелять через границу - это да, но непосредственный боевой контакт... Совсем не уверен.

Другое дело, что все эти телодвижения каким-то образом связаны со сладкой конфеткой обещаной странами НАТО. Только, что это за конфетка не совсем понятно.


палочка коха
отправлено 04.10.12 19:51 # 35


просто США хочет доставить Сирийцам удовольствие.Привезти "Хоббита" в новом формате . Это пиарход такой.А мы и купились. Надо думать о людях лучше.


anahoretred
отправлено 04.10.12 19:51 # 36


Да уж, это не за горами время, когда и Иран, коварно, начнёт обстреливать Турцию или "освобождённый" Ирак


Исследователь
отправлено 04.10.12 19:51 # 37


Погано на душе от таких вестей. Так и хочется пойти и дать в бубен гебельсам современности.


Пермяк
отправлено 04.10.12 19:52 # 38


Камрады, а почему такие пораженческие настроения? С Ливией все было не так просто. У полковника оружия было меньше, да и рельеф Ливии больше похож на бильярдный стол. А вот про американскую армию, я что то не могу припомнить ее великие победы, разве что во второй мировой, где они с союхниками впряглись за полгода до конца.
А так, ни Вьетнам, где нищие вьетнамцы погнали их поганой метлой, ни Корея, ни Афганистан не дают больших поводов для оптимизма западной коалиции. Да и в Ираке, если рассуждать-какая победа? Только взрастили в исламском мире ненависть к себе, не более. То же самое и в Афганистане.
Сирийцы я думаю будут воевать за свою землю, а не за кока-колу и это нельзя сбрасывать со счетов.
Так что на неминуемом поражении Сирии я бы не настаивал, нет.


Koljan
отправлено 04.10.12 19:52 # 39


Кому: anahoretred, #10

> Народу Сирии искренние соболезнования! Помощи им ждать не от кого.

Вот и посмотрим чего стоит поддержка Китая, Ирана и России, если сдадут Сирию, то от колокольного звона оглохнут.

Кому: CrazyArcher, #15

> Американского пошла в Сирии давно нет, еще с прошлого года.

Наверно имелся в виду тот посол, который сразу нарисуется там после победы "демократии".


Mikhail K
отправлено 04.10.12 19:52 # 40


Кому: Бамбр, #22



> А дальше-то что? Куда направит бессмертный "Рим" свои доблестные легионы

В Иран.


Секира
отправлено 04.10.12 19:52 # 41


Мрази.. Понятно же всем, что подстава.

Кому: Бамбр, #22

> Куда направит бессмертный "Рим" свои доблестные легионы, когда свобода воссияет в Сирии?

В Иран..


Chance06
отправлено 04.10.12 19:52 # 42


Опять Перл-Харбор?


atty
отправлено 04.10.12 19:52 # 43


Мда. Повстанцы не шмогли, значит пора вводить демократическую армию. Война, кажется, все ближе.


Пермяк
отправлено 04.10.12 19:52 # 44


Позволю себе добавить фотографию. Этого жирного борова я сфотографировал осенью прошлого года на Фримантл авеню в Лас Вегасе. Таких много в Америке, ветераны, просят подаяние. Характерно что банка для денег на цепочке - боятся что свистнет благодарный американский народ.
http://sharepix.ru/160734dz04/
Так что рядового Райана и про перл Харбор конечно сильный фильм и вертолеты под Вагнера у Копполы безусловно сильный ход, но жизнь как всегда отличается от киношной пропаганды.


дядюшкаАслан
отправлено 04.10.12 19:52 # 45


началось?


Лжец
отправлено 04.10.12 19:52 # 46


Кому: necro-tor, #12

> А может майя таки ничего не напутали по поводу 2012 года???

[прячет тушенку]

Не знаю, не знаю!!!


Бамбр
отправлено 04.10.12 19:55 # 47


Кому: Хоттабыч, #31

> У вас есть право на один телефонный звонок Бараку Обаме, гражданин шпиён.

Протестую! Россия не правовое государство! Преступный режим не имеет права давать подобное разрешение диссиденту!!!

> В брюхо дадут...

Они уже прощупывали этот вариант, ведь вспомни сам то время. Реакцию населения. Сейчас же не 45-ый. Козлов отпущения не будет на типа Германии за которой можно прикрыться повесив всех собак исключительно на неё. В наше время будет "пан - или пропал". Без третьей стороны. Они ошибок не хотят, не дураки. Историю учат. Действовать будут наверняка. Отталкиваться будут от времени.


Red Monkey
отправлено 04.10.12 19:58 # 48


Кому: Пермяк, #38

> Вьетнам, где нищие вьетнамцы погнали их поганой метлой

При поддержке СССР, прошу заметить. Кто сейчас поддержит Сирию? Не словами, а поставками и военспецами? Никто.


Бамбр
отправлено 04.10.12 19:58 # 49


Кому: Red Monkey, #48

+


basejumper2013
отправлено 04.10.12 20:06 # 50


Кому: Pugnator, #4

> Прямо как в СССР пограничные инциденты перед войной...

с Финляндией, например :)


YuriSP
отправлено 04.10.12 20:06 # 51


Кому: Red Monkey, #48

> Кто сейчас поддержит Сирию? Не словами, а поставками и военспецами? Никто.

А как же бравый летчик Ли Си Цын?


CrazyArcher
отправлено 04.10.12 20:06 # 52


Кому: Koljan, #39

Кому: CrazyArcher, #15

> > Американского пошла в Сирии давно нет, еще с прошлого года.

> Наверно имелся в виду тот посол, который сразу нарисуется там после победы "демократии".

Тогда потенциальному послу уже можно начинать очковать :-)


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 20:10 # 53


Кому: Бамбр, #47

А ну позвонил!!! Об исполнении доложить!!! [передёргивает затвор, поправляет будённовку]


> Без третьей стороны.

Ну я даже не знаю. Обычно на чужом херу в рай въезжают. В Ливию французы демократиздец приносили. Может исламская карта?


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 20:18 # 54


Кому: bia, #1

> Купи путёвку в Анталию.

Кстати как вариант. Прижать турфирмы и авиаперевозчиков. Не рекомендовать выезд россиянам на отдых в Турцию, как в воюющее государство. Хотя наши и сейчас в Египет катаются хоть бы хер.


Бамбр
отправлено 04.10.12 20:21 # 55


Первым делом нужно наводить порядок с религией в стране. Всё остальное нам уже не по плечу. Но хоть это. Давить ваххабизм - давать дорогу нормальному исламу (который в общем-то может сослужить добрую службу стране). Ну просто есть сейчас три самые влиятельные религии - христианство, буддизм, ислам. Буддизм латентен, потому две религии способные реально сдетонировать - это христианство и ислам, одна больше, другая в меньшей степени, но всё же. Ближний восток это пушечное мясо предназначенное для прорыва первой линии обороны. Солдаты НАТО придут во слет по трупам, собирать сливки. По трупам ваххабизма. Не зря они подминают под себя ближнюю Азию. Здесь преследуется сразу несколько целей.


Абдурахманыч
отправлено 04.10.12 20:37 # 56


Во всем всегда есть и хорошая сторона.
Ну например - зато можно будет кредиты не отдавать!!!


lema
отправлено 04.10.12 20:42 # 57


Кому: Abrikosov, #29

> "Они хотят на нас напасть!!!" - сообщает телеканал CNN Turk.

Эта пять! А я думаю - ну вот что мне всё это напоминает, а ты подсказал 600


Хазарин
отправлено 04.10.12 21:41 # 58


Личное, моё личное мнение, вот и дождались начала большой войны.


krez
отправлено 04.10.12 21:42 # 59


Кому: Red Monkey, #48

Вот тут то мы и на ВВ посмотрим - пристально так.


SBER
отправлено 04.10.12 21:52 # 60


Кому: Hippopotamus, #34

> Турция совершенно не хочет вступать в войну.

Не исключено, что именно Турция хочет. У них щас великодержавные настроения сильны. Типа Османская империя в прежних границах (кого то мне это напоминает).

> Зачем им это надо?

Нефть, плацдарм в стратегическом регионе.


anahoretred
отправлено 04.10.12 21:59 # 61


Кому: Хоттабыч, #53

> Ну я даже не знаю. Обычно на чужом херу в рай въезжают. В Ливию французы демократиздец приносили. Может исламская карта?

Перефразирую(не помню чьё) Была бы нефть- черти напрыгают


ttam
отправлено 04.10.12 22:00 # 62


неужели помоем ноги в Индийском океане? твоюж мать


SBER
отправлено 04.10.12 22:03 # 63


Кому: Пермяк, #38

> А так, ни Вьетнам, где нищие вьетнамцы погнали их поганой метлой, ни Корея

Тогда был Союз и только поэтому их не раскатали.

> Афганистан

Задача выполнена, - мак с которым боролись талибы, взращивается и ввозится в Россию. Надо думать заинтересованные граждане из ЦРУ в доле.

> Ирак

Посажено марионеточное правительство, нефть успешно выкачивается. Деньги из военного бюджета США пиздятся, все при деле.

Объективных причин для оптимизма нет.


kuznekon
отправлено 04.10.12 22:04 # 64


Кому: Абдурахманыч, #56

> Ну например - зато можно будет кредиты не отдавать!!!

Просто потому, что тот кто брал и его родственники - в живых не числятся.


Koljan
отправлено 04.10.12 22:05 # 65


Кому: Хоттабыч, #54

> Не рекомендовать выезд россиянам на отдых в Турцию, как в воюющее государство.

Интересно штаты пообещали возместить туркам, подозреваю, не возместимый ущерб если война начнётся?

Кому: Бамбр, #55

> Первым делом нужно наводить порядок с религией в стране.

Камрад, тока не тащи сюда тред из новости про Кургиняна во Владивостоке! :)


Бамбр
отправлено 04.10.12 22:08 # 66


Ну а серьёзно? Я редко пишу на тупичке, не потому, что я такой пиздатый клавиш (прссстите). А просто потому что пишу много лишнего (под соточку) - предпочитаю читать. Читаю всё. Без исключения. Но юмор - юмором, а жизнь берёт своё. Сейчас начинает править поколение не знавшее войн, за редким исключением на общем фоне. Война сама по себе не страшна. Человек ко всему привыкает быстро и потом начинает считать это обыденной жизнью - вот это страшно.
По сему самое неприемлемое в жизни это латентность. Сейчас это происходит с нами. Мы вроде ничего толкового не делаем - жрём, работаем, планируем... и ничего не происходит. Зависли. Их задача продержать нас в этом состоянии как можно дольше. Чтобы у нас было что поесть, на что посмотреть. Хлеба и зрелищ - знакомая штука? Рим хитрая вещь. Непростая. И всё это до тех пор пока не грянет час икс.
То как мы живём последние десятилетия не наша заслуга. Просто им это выгодно. Вот и вся причина. Но при этом. Не надо думать что они не пытались ускорить процесс. Есть люди в нашей стране которые им реально помешали. Ну хоть как-то. Всё я спать.


Роман_ИС
отправлено 04.10.12 22:18 # 67


Кому: Пермяк, #38

>Сирийцы я думаю будут воевать за свою землю, а не за кока-колу и это нельзя сбрасывать со счетов.

В Сирии всё очень непросто, очень много разных народов и верований, вот на это Запад и давит, примерно тоже самое было в Ливии, где проживает много разных племён. Конкретно, власть в Сирии принадлежит клану президента Асада, который принадлежит алавитскому меньшинству (именно они-то и будут стоять до конца, иначе - полное истребление), это очень не нравится радикальным суннитам (которых больше, плюс поддержка из Катара и Саудовской Аравии), суннитов, в свою очередь, очень не любят шииты и это не считая межплеменных разборок.


Бамбр
отправлено 04.10.12 22:22 # 68


Кому: Koljan, #65

Честно ещё не смотрел. Завтра посмотрю. Сейчас отдыхать.


Абдурахманыч
отправлено 04.10.12 22:36 # 69


Кому: kuznekon, #64

> Просто потому, что тот кто брал и его родственники - в живых не числятся.

Это и без апокалипсиса сплошь и рядом. А тут есть надежда на то, что и те кто давал будут существовать в мире теней. Скопом оно как то веселее!!!
А с другой стороны, общество потребителей этого и заслуживает.


Пермяк
отправлено 04.10.12 22:38 # 70


Кому: Red Monkey, #48

> При поддержке СССР, прошу заметить. Кто сейчас поддержит Сирию? Не словами, а поставками и военспецами? Никто.

Совершенно верно, мы вьетнамцам тогда помогали.)
В сирийском случае мы конечно не знаем что происходит под ковром и кто кого поддерживает, но я думаю что высокоточное оружие и специалисты дело важное, но исход войны определяет решимость народа победить. Извиняюсь за пафос, но ведь не Студебеккеры с тушенкой сломали хребет фашизма в 45-м, тем паче что на Гитлера тоже работала вся "культурная" Европа ( и Эдит Пиаф пела для господ немецких офицеров, замечу ).
У храброй джорджийской армии тоже были американские советники и оружие...и где она теперь эта армия?
Впрочем я не настаиваю. Я всего лишь заметил что время покажет. )


porter2
отправлено 04.10.12 22:39 # 71


Кому: tom slayer, #17

> как можно стреляя по оппозиции попасть в другую страну???

руки из жопы


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 22:39 # 72


Кому: Koljan, #65

Штаты и кинуть могут, у них это хорошо получается. Может обещали похлопотать по поводу вступления в Евросоюз. Или ещё каких пряников посулили. Типа на курдскую проблему глаза закроем.


Nabokov
отправлено 04.10.12 22:40 # 73


Да... Не понятно это армия накосячила или оппозиция спровоцировала или вообще ЦРУ постаралась...
В общем итог для Сирии точнее говоря для народа мягко говоря не хороший.
Будет больше жертв, а это не хорошо в любом случае (почти в любом-предателей не где и никто не любит)
И ещё вопрос: если начнется конфликт между Турцией и Сирией, то у НАТО появится законный повод помочь своему эм.. члену?


Мопсовод
отправлено 04.10.12 22:43 # 74


Кому: Хоттабыч, #31

> В брюхо дадут, наверное с Кавказа начнут. Или как вариант через Крым. Восстание татарского населения, репрессии со стороны украинских властей, геноцЫд крымско-татарского народа (который родился собственно в Фергане и Коканде), гуманитарная катастрофа, "Янукович должен уйти!", высадка десанта коалиционных сил "Си-бриз" В Донузлаве и Феодосии.

И повторение известной всему миру атаки легкой кавалерии лорда Кардигана.


PochvoEd
отправлено 04.10.12 22:43 # 75


>> неужели помоем ноги в Индийском океане? твоюж мать

Скорее, в крови нашей ноги будут мыть.


Salom
отправлено 04.10.12 22:43 # 76


Экие они обидчивые, турки-то. Всякую срань через свою территорию пропускают в Сирию, лечат опять же и вооружают. А тут обиделись - стреляли по говнюкам, а в них попали! Туркам видимо слишком хорошо житься стало, раз мозг размяк. Войну-то начать легко, а вот закончить - сложно. Это америкосам плевать: приплыли-прилетели из-за океана, дров наломали - и домой, смотреть санта-барбару. А им жить там рядом. Курорты Краснодарского края уже послали теплый привет турецким коллегам:)


porter2
отправлено 04.10.12 22:44 # 77


Кому: SBER, #63

> мак с которым боролись талибы

Угу. Уж так боролись, так боролись, что он ещ сильнее расти стал

> Посажено марионеточное правительство

Я думаю, вопросом марионеточности ты всерьез не интересовался


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 22:46 # 78


Кому: Пермяк, #70

> исход войны определяет решимость народа победить.

Именно поэтому что в Ливии, что в Сирии, да и в Югославии первым делом были организованы гражданские войны, дабы разделить народ по какому либо признаку. Ну а далее divida et impera. Народ занят внутренними проблемами, в связи с чем не может объединиться и дать отпор внешней угрозе.


porter2
отправлено 04.10.12 22:47 # 79


Кому: Пермяк, #70

> мы вьетнамцам тогда помогали.)

И Китай

> исход войны определяет решимость народа победить

Есть мнение, что "народа" там не сложилось


porter2
отправлено 04.10.12 22:48 # 80


Кому: Salom, #76

Ты, наверное, строем ходишь, раз такой умный


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:01 # 81


Кому: Мопсовод, #74

+
Лишь бы только не тонкая красная линия


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:04 # 82


Кому: Хоттабыч, #31

> геноцЫд крымско-татарского народа (который родился собственно в Фергане и Коканде),

Камрад, ты крымских татар с турками-месхетинцами спутал.


SBER
отправлено 04.10.12 23:05 # 83


Кому: porter2, #77

> Угу. Уж так боролись, так боролись, что он ещ сильнее расти стал

При демократии ему гораздо лучше растется, как минимум на порядок.
Наглядное торжество демократии в действии.
ООН об этих достижениях официальную бумагу выпускало. Наверно, чтоб тружеников сельского хозяйства Афганистана поздравить.

> Я думаю, вопросом марионеточности ты всерьез не интересовался

Просвети же меня скорей про торжество свободы и демократии в Ираке.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:16 # 84


Кому: kiokumizu, #82

Не, камрад. Тут общался с некоторыми молодыми крымскими татарами, которые родились в Фергане и Коканде, а потом с родителями переехали в посёлок Исмаил-бей, как возвращенцы. Но они не месхетинцы, а этнические крымские татары.


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:21 # 85


Кому: Хоттабыч, #84

Если разговор идет о событиях 89-го года, то крымских никто не трогал. Да и потом не припомню я чтобы были конфликты крымских с узбеками. То что после 89-го народ резко ломанулся из Узбекистана - верно, но не только крымские, тогда все начали уезжать. Я сам родом с Ферганы, уезжал в 99-м.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:26 # 86


Кому: kiokumizu, #85

Ты прав. Парни вообще не упоминали о каких либо конфликтах, тем более с узбеками. Один сожалел, что в Узбекистане осталась куча друзей, а в Крыму как то не сложилось, а второй хвастался, что в Узбекистане в целом им неплохо жилось. Узбеки, говорит в поле, а папа - татарин аж целый начальник хлопкоприёмного пункта!


SBER
отправлено 04.10.12 23:27 # 87


Кому: kiokumizu, #82

> Камрад, ты крымских татар с турками-месхетинцами спутал.

Их как и чеченцев, по итогам их участия в ВОВ переселяли. Естественно вернуть жертвы кровавых репрессий в привычую среду обитания священный долг любого либерального уебка.
За что переселяли, повлияло ли переселение на образ мыслей вышеупомянутых граждан, никто не думал.


Korsar Nik
отправлено 04.10.12 23:28 # 88


Вот объясните далекому от политики, если одно государство напало на другое, ООН не должны вмешиваться? Миротворцы там, я не знаю? Или ООН сейчас уже ничего не значит?


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:32 # 89


Кому: SBER, #87

Говорят что Раиса Максимовна Горбачёва посодействовала. Парни жаловались, что с переселением их наебали. В посёлке, где им выделили землю под застройку вода - привозная, канализации нет, ну короче степь голимая. Воду в цистернах несколько лет возили. За каким хером из обжитых мест их сорвали они не понимали.


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:33 # 90


Кому: Хоттабыч, #86

> Узбеки, говорит в поле,

А про школьников, студентов и рабочих с заводов, которые, склонившись буквой "зю", собирали хлопок до начала декабря, не рассказывали?


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:34 # 91


Кому: Korsar Nik, #88

Голубые каски НАТО бодро вторгнутся в Сирию и наведут там свой порядок, свергнув Асада. Этого возможно и добиваются. Уже проходили в Корее и Югославии.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:35 # 92


Кому: kiokumizu, #90

Именно так. Белое золото любой ценой. А комбайнов хлопкоуборочных, говорит ни разу не видели.


SBER
отправлено 04.10.12 23:37 # 93


Кому: Korsar Nik, #88

Как и лига наций ООН - это как сходка воров в законе, где распределяются зоны влияния. Если воры решили, что так будет, мнением фраера никто не поинтересуется.
ООН он чтоб во время грабежа фраера, беспредельщики не набежали. Защита фраеров она изначально не задумывалась.


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:37 # 94


Кому: Хоттабыч, #89

> Говорят что Раиса Максимовна Горбачёва посодействовала. Парни жаловались, что с переселением их наебали. В посёлке, где им выделили землю под застройку вода - привозная, канализации нет, ну короче степь голимая. Воду в цистернах несколько лет возили. За каким хером из обжитых мест их сорвали они не понимали.

А за это надо спасио сказать Михал Сергеечу Горбачеву, он же в припадке разоблачений преступлений Сталина начал народы обратно переселять.


d1monn
отправлено 04.10.12 23:40 # 95


если нужен конфликт - он будет любой ценой.


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:41 # 96


Кому: Хоттабыч, #92

> Именно так. Белое золото любой ценой. А комбайнов хлопкоуборочных, говорит ни разу не видели.
>

Будем справедливы - комбайны были, но...они собирали не весь хлопок, очень много, до 50%, оставалось на поле. Вот что бы дособрать то что осталось, и выводили людей на поля.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:41 # 97


Кому: kiokumizu, #94

Горбачёву за многое надо спасибо сказать. Во-первых за измену Родине. Ну а там на пожизненный ежедневный расстрел набежит.


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:43 # 98


Кому: kiokumizu, #96

А ещё рассказывали, что арбузы были по 2 копейки за кило, но они пацанами их никогда не покупали, тырили с бахчи.


kiokumizu
отправлено 04.10.12 23:48 # 99


Кому: Хоттабыч, #98

> А ещё рассказывали, что арбузы были по 2 копейки за кило

Честно говоря, не помню такие цены, возможно такое было в конце 60-х начале 70-х, в 80-е арбуз весом в 4-5 кг стоил на ферганском базаре рубль.

> но они пацанами их никогда не покупали, тырили с бахчи.

Еще бы, так же вкуснее!!!


Хоттабыч
отправлено 04.10.12 23:52 # 100


Кому: kiokumizu, #99

А то!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 186