Таймырский мамонт

05.10.12 14:27 | Goblin | 136 комментариев

Разное

С мест сообщают:
11-летний мальчик, гуляя со своими собаками, обнаружил хорошо сохранившуюся тушу мамонта. Тело животного, которое лежало в вечной мерзлоте, весит около полутонны. У мамонта сохранились фрагменты шкуры, мяса, жира и даже некоторых органов.

В конце августа 2012 года 11-летний Евгений Салиндер гулял со своими собаками и почувствовал специфический запах мамонта, передает «Таймырский телеграф». Сначала ребенок нашел одну косточку, а потому уже саму тушу. О находке мальчик сообщил родителям, а они — полярникам.

Во время работы стало понятно, что это не просто скелет, а туша мамонта весом полтонны с сохранившимися фрагментами шкуры, мяса, жира и даже некоторых органов. Такая находка бывает раз в 100 лет. Находка останется как экспонат Таймырского краевого музея. Но он уже согласился тушу мамонта передать Российской академии наук.
На Таймыре ребенок нашел хорошо сохранившуюся тушу мамонта

Мясо, что характерно, можно есть — собак еле отогнали.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 136

SHOEI
отправлено 05.10.12 14:36 # 1


> Евгений Салиндер гулял со своими собаками и почувствовал специфический запах мамонта

Нихуя себе!

Однако кто натаскал Женьку Салиндера на поиски мамонтов по их спецефическому запаху.


bqbr0
отправлено 05.10.12 14:37 # 2


Кому: SHOEI, #1

> Однако кто натаскал Женьку Салиндера на поиски мамонтов по их спецефическому запаху.

Генетическая память! Шел он шел, принюхался: «Бля, мамонт!»
И у собак тоже генетическая память, раз сразу мамонта жрать принялись.


Afrikaner
отправлено 05.10.12 14:38 # 3


"специфический запах мамонта" это пять!


Volvox
отправлено 05.10.12 14:38 # 4


Интересно, кусок для зажарки на вертеле отрезали?


Petja_Kantr0p
отправлено 05.10.12 14:38 # 5


> почувствовал специфический запах мамонта

Он знал!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.10.12 14:39 # 6


Насчет раз в сто лет погорячились :)


DictAtoR
отправлено 05.10.12 14:42 # 7


Здоровенный индрик-зверь.


Муромец
отправлено 05.10.12 14:42 # 8


Парк "Ледникового периода" не за горами?


SHINNOK
отправлено 05.10.12 14:47 # 9


Кому: Добрый_Сибиряк, #6

> Насчет раз в сто лет погорячились :)

Каждый год находите нового? :)


Yuri E.
отправлено 05.10.12 14:47 # 10


Кому: Добрый_Сибиряк, #6

> Насчет раз в сто лет погорячились :)

Это видимо потому, что предыдущая находка была с неполиткорректным по нонешним временам именем -- "мамонтёнок Дима".
На всякий случай решили не вспоминать. Правда вот тут вики подсказывает, что потом нашли и мамонтёниху Любу. Оба два были полностью сохранившимися.


maig4eg
отправлено 05.10.12 14:53 # 11


Какой слог!


elche
отправлено 05.10.12 14:54 # 12


> Мясо, что характерно, можно есть

Интересно, а рядом бутылочка древнего пива не завалялась?!

Вот бы пацан оттянулся!


д-р Зольберг
отправлено 05.10.12 14:54 # 13


Мальчик Евгений по тундре гулял,
Мамонта запаха он услыхал.
Глядя на тушу красный весь кроха -
Орган один сохранился неплохо.


Ларденгарлик
отправлено 05.10.12 14:56 # 14


Странно. Журналисты, читают чужие новости, прежде чем свои писать? То что у них называется "находкой раз в 100 лет" на Ямале раз в 5-10 лет находят. Вот тут одна из последних находок мамонта, пятилетней давности: http://www.solnechnogorsk.net/forum/forum12/thread50290.html С тем же бредом, о возможном клонировании. Эту тушу, названную Сашей, видел своими глазами. Ещё добавлю, на самом деле, ежегодно находят на Ямале, не одну, неплохо сохранившуюся тушу. Искателей интересуют только бивни, а на сенсации и всё остальное, им наплевать.


milo
отправлено 05.10.12 14:57 # 15


Вот это стейк бы получился, 10000 летней выдержки мясо!!!


lean88
отправлено 05.10.12 15:01 # 16


Кому: Volvox, #4

> Интересно, кусок для зажарки на вертеле отрезали?

А за, что думаешь Тельман Исмаилов 10 000$ чаевых в ресторане оставил. Мамонтятинкой отужинал небось.


Добрый_Сибиряк
отправлено 05.10.12 15:01 # 17


Кому: SHINNOK, #9

> Каждый год находите нового? :)

Почти так :)


Svetly
отправлено 05.10.12 15:01 # 18


"специфический запах мамонта". Наверно, мальчонка регулярно копальхем лопает.


Hawk1977
отправлено 05.10.12 15:01 # 19


Через эн-ное количество лет "нашел мамондёнка по запаху".
Неплохо.


DDQ
отправлено 05.10.12 15:03 # 20


Кому: milo, #15

> Вот это стейк бы получился, 10000 летней выдержки мясо!!!

Mammothwurst! (цэ)Futurama S7E8


www
отправлено 05.10.12 15:04 # 21


Один орган сохранился - это что значит, что остальные сожрали те, кто отыскал первым?
Если десять тысяч лет пролежал и вдруг нашли (и других находят), это значит, что льды тают?

Нет ли у кого разъясняющих ссылок, камрады?


affigi
отправлено 05.10.12 15:04 # 22


Мамонт-хуямонт!!!
На большее заинтересованности не хватило, таинственные животные древности, оказавшиеся волосатыми слонами, разочаровали ещё в детстве. Клонировали бы уже что ли их.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.10.12 15:04 # 23


Кому: SHOEI, #1

> Интересно, кусок для зажарки на вертеле отрезали?

Говорят, человека жрать практически невозможно - мясные волокана распадаются в слякоть. Разве что с дикой голодухи. Собаки жрут...

Кому: Муромец, #8

> Парк "Ледникового периода" не за горами?

В лабораториях генной инжениерии уже быбивают гранты и резервируют слоних в зоопарках как сурроганых матерей.


> Насчет раз в сто лет погорячились :)

Вырезание по маонтовой кости (наряду с морж0вой) - традиционный промысел народов Севера.


Цзен ГУргуров
отправлено 05.10.12 15:05 # 24


Кому: Цзен ГУргуров, #23

> Говорят, [человека] жрать практически невозможно

Человеку, конечно.


browny
отправлено 05.10.12 15:06 # 25


Кому: Yuri E., #10

> Оба два были полностью сохранившимися.

Лосёнок маленький, на всех не хватит!


affigi
отправлено 05.10.12 15:08 # 26


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Кому: Цзен ГУргуров, #23
>
> > Говорят, [человека] жрать практически невозможно
>
> Человеку, конечно.

Ну, ты и опечатался.


Украинский
отправлено 05.10.12 15:08 # 27


Эх, мамонтятинки бы щас, да под водочку!


Hawk21
отправлено 05.10.12 15:13 # 28


Кому: Goblin, #0

> Мясо, что характерно, можно есть — собак еле отогнали.

Стоить вспомнить армейское мясо... :)


Угрюмый 42
отправлено 05.10.12 15:13 # 29


Кому: д-р Зольберг, #13

> Мальчик Евгений по тундре гулял,
> Мамонта запаха он услыхал.
> Глядя на тушу красный весь кроха -
> Орган один сохранился неплохо.

[ржОт]


STPELOK
отправлено 05.10.12 15:13 # 30


Саблезубой белки и ореха рядом, случайно, не было?..


lean88
отправлено 05.10.12 15:13 # 31


Маленький мальчик мясо нашел
С радостной вестью к отцу он пришел
Папа подумал, что это обман
Мясо забрали ученые РАН


ромашов
отправлено 05.10.12 15:14 # 32


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Говорят, [человека] жрать практически невозможно
>
> Человеку, конечно.

[облегченно вздыхает]

Только собрался полакомиться )


viva4ever
отправлено 05.10.12 15:16 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #24

> Говорят, [человека] жрать практически невозможно
>
> Человеку, конечно.

[Утирает пот]
Ну нифига ты опечатался!!!


Ajaj
отправлено 05.10.12 15:16 # 34


А меня вот песенка из мультика про мамонтёнка Диму завсегда на слезу прошибает.


Угрюмый 42
отправлено 05.10.12 15:24 # 35


Кому: Украинский, #27

Насчет мамонтятинки не знаю , а вот древнюю бутылку (сургучом залита ) , В учебке , при рытье траншеи находили . Вполне себе вкусная водка ! :)


Игара
отправлено 05.10.12 15:24 # 36


тут: http://www.kriorus.ru/, кстати, замораживают до лучших времён. Д.Ю. не желаете? :))


Opzi
отправлено 05.10.12 15:52 # 37


А почему его раньше никто не нашел, если он так сильно вонял? И по каким это таким безлюдным пущам гуляет ребёнок в одиночку? Почему молчит ювенальная юстиция?


Nanotraktor
отправлено 05.10.12 15:52 # 38


Кому: Игара, #36

> тут: http://www.kriorus.ru/, кстати, замораживают до лучших времён.

Похоже, именно туда этот мамонт при жизни и обратился.

А мороженный Д.Ю. - это, конечно, оригинально. Хотя есть риск, что через 100 000 лет какой-нить мальчонка по запаху обнаружит.


Info
отправлено 05.10.12 15:52 # 39


> Но он уже согласился тушу мамонта передать Российской академии наук.

Магистр Йода ушел в "Таймырский телеграф"?


Hawk1977
отправлено 05.10.12 15:52 # 40


Кому: Ajaj, #34

> про мамонтёнка Диму

Его ещё и Димой звали???
Ваще - финиш! По-моему у него имени не было в том далеком детском мультике. (Могу ошибаться, конечно)


творческий узбек
отправлено 05.10.12 15:52 # 41


Вот цитата из интервью с писателем Сергеем Алексеевым.
__________________________
Когда я работал в геологической экспедиции на Таймыре, вскрывая верхние слои породы, мы нашли мамонта - он лежал в мерзлоте и прекрасно сохранился! Начальник экспедиции отправился на радиостанцию - отправлять срочные радиограммы в Красноярск и Академию Наук СССР, вызывать ученых, а я остался сторожить тушу. Мамонт быстро оттаивал, на запах сбегались сотни песцов, приходилось отгонять их выстрелами. Но хуже песцов оказались люди. Прослышав о находке, они приходили к мамонту и норовили оторвать клок шерсти, вырезать кусок мяса: Я караулил мамонта целую неделю, без сна. А ученые так и не приехали - оказалось, все были в отпусках.

Когда экспедиция закрыли, приехал в Томск, устроился работать в милицию - ради прописки. Тогда же первый свой рассказ написал, только сразу же разорвал. Думаю, не дай бог кто из ребят увидит, ведь засмеют, подумают - крыша съехала! В нашей милицейской среде это выглядело бы, мягко говоря, странно...

Но остановиться уже не мог. Уволился из милиции, несколько лет проработал журналистом в областной газете, а с 77-го года занимаюсь только литературой.
_____________________________________________________


творческий узбек
отправлено 05.10.12 15:52 # 42


Кому: Игара, #36

> тут: http://www.kriorus.ru/, кстати, замораживают до лучших времён.

Наверное, это был очень богатый мамонт :)


Info
отправлено 05.10.12 15:52 # 43


> У мамонта сохранились фрагменты шкуры, мяса, жира и даже [некоторых органов].

Деликатно обошли. Тот самый, поди, орган. Некоторый.


easykey
отправлено 05.10.12 15:53 # 44


не только собак еле отогнали, сам видел в новостях, ученый бутик мамонтовским салом намазывал.


Veacheslav
отправлено 05.10.12 15:53 # 45


Где гулял мальчик? Хватило ли ему запасов еды на такой длительный поход? Где ответы на эти и другие вопросы? :-)


kosta458
отправлено 05.10.12 15:53 # 46


В пещере каменной нашли бутылку водки,
И хвостик мамонта лежал на сковородке.
Ребята выпили, им показалось мало.
И начинаем нашу песенку сначала.

В пещере каменной нашли бочонок водки,
И мамонт жареный лежал на сковородке.
Ребята выпили, им снова было мало.
А это значит, песню нужно петь сначала.

В пещере каменно нашли источник водки,
И стадо мамонтов паслось на сковородке.
Ребята выпили, а после закусили,
И в вытрезвитель за вождем заколбасили.


Собакевич
отправлено 05.10.12 16:07 # 47


Хм, навеяло:

Позапрошлый год
Семен Копков, делавший рекогносцировочную съемку острова, нашел в
свежеобвалившемся береговом обрыве целый, заросший шерстью, бок мамонта.
Волосы у мамонта были длинные, рыжие, под ними - эдакий пух. Копкову пришла
идея - связать единственный в мире свитер из мамонтовой шерсти. Два дня
ножом и ногтями он драл ее, надрал, наверное, пуд и отмыл в морской воде.
Рации Копков не имел, и Академия наук про того мамонта не узнала, потому что
осенние штормы начисто слизнули торфяной обрыв.

(с) О.Куваев "Территория"


Dok
отправлено 05.10.12 16:20 # 48


Березовский мамонт, чье чучело в Зоомузее - собаки хобот сожрали. пока ученые чухнулись.
А вообще еще при царе был банкет в Академии наук - котлеты из мамонтятины и хлеб из зерна найденного в египетской гробнице не помню какого фараона.


Olnis
отправлено 05.10.12 16:30 # 49


Шашлык бы из него!


W.Kin
отправлено 05.10.12 16:42 # 50


Кому: д-р Зольберг, #13

> Мальчик Евгений по тундре гулял,
> Мамонта запаха он услыхал.
> Глядя на тушу красный весь кроха -
> Орган один сохранился неплохо

Улетай, улетай комар Евгений!!! (с)


pereplut
отправлено 05.10.12 16:44 # 51


Кому: Ajaj, #34

> А меня вот песенка из мультика про мамонтёнка Диму завсегда на слезу прошибает

Меня страничка в известной соцсети этого "мамонтенка" завсегда на слезу прошибает.
Да и по жизни тоже только "со слезами на глазах" на него смотрю.


Piter
отправлено 05.10.12 16:50 # 52


Кому: Hawk1977, #40

> Его ещё и Димой звали???
> Ваще - финиш! По-моему у него имени не было в том далеком детском мультике. (Могу ошибаться, конечно)

камрад, ты научный факт с мультиком не смешивай :)
вот ссылка про Диму: http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%EC%EE%ED%F2%B8%ED%EE%EA_%C4%E8%EC%E0


Hawk1977
отправлено 05.10.12 16:58 # 53


Кому: Piter, #52

Спасибо, камрад!
Я и не знал про этого Диму. Просто другой камрад ввёл в заблуждение:

Ajaj, #34

> А меня вот песенка из мультика про мамонтёнка Диму завсегда на слезу прошибает.

Я и подумал, что это про того, что маму искал.


Ajaj
отправлено 05.10.12 17:22 # 54


Кому: Hawk1977, #53

> Я и не знал про этого Диму. Просто другой камрад ввёл в заблуждение:
>
> Ajaj, #34
>
> > А меня вот песенка из мультика про мамонтёнка Диму завсегда на слезу прошибает.
>
> Я и подумал, что это про того, что маму искал.

Стоямба! Никакого заблуждения. Находка данного мамонтёнка вдохновила товарищей мультипликаторов на создание означенного мультфильма.


porter2
отправлено 05.10.12 17:35 # 55


> Мясо, что характерно, можно есть

копальхем, поди, получился


Ajaj
отправлено 05.10.12 17:37 # 56


Кому: Ajaj, #54

А ещё у нас в школе в кабинете биологии висел длинный транспарант, изображающий шкалу развития животного мира. Шкала была с картинками. На отметке "10 000 лет назад" древний человек замахивался копьём на мамонта. В классе было твёрдое мнение, что именно из-за него погибли безвинные мамонты. Человека прозвали за это Гондоном и пририсовывали ему нехорошие вещи (ну типа как на портретах писателей в учебниках литературы рисуют).

И вообще-то жалко, что нельзя клонировать вымерших жЫвотных, как в "Парке юрского периода". Оно понятно, что современные жЫвотные гораздо совершенней вымерших, однако же позырить на амфицелиасов, меганевров и прочих мегалодонов собственными зенками - было бы круто. Хотя бы вот на мёртвых мамонтов - и то интересно!


Усевич
отправлено 05.10.12 17:37 # 57


Кому: Dok, #48

> Березовский мамонт, чье чучело в Зоомузее - собаки хобот сожрали. пока ученые чухнулись.

Не столько собаки, сколько полярные песцы.
будем надеяться, что таймырского успеют довезти до музея раньше, чем к нему придёт песец.


DNS
отправлено 05.10.12 17:42 # 58


Люди с северов рассказывали, что в некоторых местах при разработке породы с раскрытых пластов на поверхность попадают семена древних растений, которые потом прорастают. Только вот ввиду изменившегося с тех пор климата вызреть за короткое полярное лето не успевают. Местные зовут его мамонтовой травой. Говорят, чем-то тысячелистник напоминает.


Hawk1977
отправлено 05.10.12 17:47 # 59


Кому: Ajaj, #54

О, как! Значит, каждый из нас - по-своему правв!


Hawk1977
отправлено 05.10.12 17:47 # 60


Кому: Piter, #52

> камрад, ты научный факт с мультиком не смешивай :)

Камрад Ajaj сообщает, что это один и тот же мертвый мамонт.
Только судьбы в мульте и в жизни у каждого - по-разному сложились. )


MisterSilver
отправлено 05.10.12 17:47 # 61


Думал зайти, метко пошутить про запах мамонта. Но столпы уже шутят про мороженого Д.Ю. Опоздал, видимо.


Grauk
отправлено 05.10.12 17:51 # 62


Кому: Муромец, #8

> Парк "Ледникового периода" не за горами?

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%86%D0%B5%D0%BD%D0%BE%D0%B...


Hawk1977
отправлено 05.10.12 17:57 # 63


Кому: DNS, #58

> Только вот ввиду изменившегося с тех пор климата вызреть за короткое полярное лето не успевают.

Дык.. Отыезти те семена на юг куда-нить. Вызреет трава мамонтовская. А там , глядишь, и мамонты заведутся сами потом. Не?


pikachu
отправлено 05.10.12 18:42 # 64


Специфичный запах мамонта - это наверно вкусный и нажористый шашлык! Журналист голодным писал заметку!


Пан Головатый
отправлено 05.10.12 18:56 # 65


Кому: Hawk1977, #63

> Вызреет трава мамонтовская. А там , глядишь, и мамонты заведутся сами потом.

Если трава забористая будет, то однозначно заведутся.


Шмель
отправлено 05.10.12 18:59 # 66


Кому: pikachu, #64

> Специфичный запах мамонта - это наверно вкусный и нажористый шашлык!

Никогда в зоопарке не был? Подойди к вольеру со слонами или поросятами какими-нибудь. Сразу специфичный запах почувствуешь. И это, отнюдь, не нажористый шашлык :)


Шмель
отправлено 05.10.12 19:06 # 67


Кому: DNS, #58

> Только вот ввиду изменившегося с тех пор климата вызреть за короткое полярное лето не успевают.

Он, кстати, теперь обратно меняется. Радиометры на спутниках за последние 10 лет фиксируют двухкратный рост количества биомассы в тундре. Так что, готовьте мамонтовые фермы.


Собакевич
отправлено 05.10.12 19:08 # 68


Кому: DNS, #58

> Люди с северов рассказывали, что в некоторых местах при разработке породы с раскрытых пластов на поверхность попадают семена древних растений, которые потом прорастают. Только вот ввиду изменившегося с тех пор климата вызреть за короткое полярное лето не успевают. Местные зовут его мамонтовой травой. Говорят, чем-то тысячелистник напоминает.

Ученые такими семенами уже занимаются.

В конце февраля 2012 года стало известно, что российским ученым удалось вырастить растение из биологического материала возрастом 32 тысячи лет. О том, как был найден этот материал, каких усилий стоило провести это исследование, о его перспективах и о том, почему статья шесть лет лежала "в столе" до публикации в американском журнале, "Ленте.Ру" рассказал ведущий научный сотрудник Института физико-химических и биологических проблем почвоведения РАН и соавтор статьи в Proceedings of the National Academy of Sciences Станислав Губин.

http://lenta.ru/articles/2012/03/02/live/


DMA
отправлено 05.10.12 19:18 # 69


Велика и необъятна наша земля. Чтобы почувствовать это, можно проехать, например, на машине от Кемерово до Иркутска, и потом до Байкала. 1660 километров + 80 до озера. До Читы ещё тысяча. И дальше.

Неужели отдадим якудзам и триаде? Для этого умерли парни, громившие Квантунскую армию?


stepnick
отправлено 05.10.12 19:23 # 70


Продовольственная безопасность России по мясу на период до 2020 года обеспечена - на Таймыре найдено месторождение (местозахоронение) мамонтов. Земля наша обильно, как известно!


Бешеный прапор
отправлено 05.10.12 19:26 # 71


На Севере есть множество баек о том, как "мой знакомый геолог лично ел мясо мамонта и у него жилетка связана из мамонтиной шерсти, мамой клянусь!"


DMA
отправлено 05.10.12 19:29 # 72


Кому: stepnick, #70

> Продовольственная безопасность России по мясу на период до 2020 года обеспечена - на Таймыре найдено месторождение (местозахоронение) мамонтов.

Люди съезжают из этих районов в крупные города региона. Земля становится заброшенной.

Хреновый юмор.


stepnick
отправлено 05.10.12 20:09 # 73


Кому: DMA, #72

> Хреновый юмор.

> Я же не в адрес этих людей пошутил. Аналог: Научно-техническое развитие России обеспечено - создано Сколково! Пародия на такого рода PR акции.


stepnick
отправлено 05.10.12 20:15 # 74


Кому: stepnick, #73

Знак цитирования во второй фразе лишний, вылез как-то.


vorobey
отправлено 05.10.12 20:33 # 75


"почувствовал специфический запах мамонта"
Видать не в новинку находить мамонта.


Обух
отправлено 05.10.12 20:35 # 76


Отец рассказывал как то. Работал в Магаданской области бульдозеристом, сказали поле вскрыть. А под поверхностью деревья окаменевшие. Ну, Катерпиллер трактор мощный, ломал стволы на раз. Хотя некоторые ломались с немалым усилием. На изломе древесина оказалась белого цвета. Да и не древесина вовсе, а мамонтовые бивни. Там целое кладбище мамонтов вскрылось. Правда, никто и ничего исследовать так и не приехал... Может тоже в отпусках были все


DNS
отправлено 05.10.12 20:35 # 77


Кому: Hawk1977, #63

Может и так. Только дело нет никому до этого. Тут надобно каких-нибудь ботаников подключать.


Klauss808
отправлено 05.10.12 20:35 # 78


> Мясо, что характерно, можно есть — собак еле отогнали

меня это тоже удивило


DNS
отправлено 05.10.12 20:36 # 79


Кому: Собакевич, #68

Да, интересно. Спасибо.

Речь в том числе и о том, что учёные сколько корпели, лелеяли и выхаживали всходы из ископаемых семян. А тут бульдозер рыхлителем туда-сюда прошёл - и на тебе оазис прарастений.

Кстати, есть основания полагать, что работяги могут легко и непринуждённо отрытые останки обратно закапывать. Так проблем меньше, да и время дорого.

А в плане транспортной доступности (вернее наоборот) точно отмечено: зимой - по зимнику, где он есть, а далее на снегоходе или лыжах, летом - вертолёт или воздушная подушка.


Hawk1977
отправлено 05.10.12 20:36 # 80


Кому: Пан Головатый, #65

> Если трава забористая будет, то однозначно заведутся.

Да, однозначно. И - "Зима - не будет" (с)(киргизские пророки)


Lavashic
отправлено 05.10.12 20:36 # 81


Далековато он что-то погулять пошёл..


MickM
отправлено 05.10.12 20:43 # 82


Пишут, назвали мамонта Женя.


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.10.12 20:44 # 83


> специфический запах мамонта

Обожаю запах мамонта по утрам - это запах победы!


Хмурый_Сибиряк
отправлено 05.10.12 20:44 # 84


Кому: MickM, #82

> Пишут, назвали мамонта Женя.

И не важно, самец или самка - удобно!


Onepamop
матёрый
отправлено 05.10.12 20:45 # 85


Интересно, а мальчику 25% мамонта положено?


Шмель
отправлено 05.10.12 20:46 # 86


Кому: vorobey, #75

> "почувствовал специфический запах мамонта"
> Видать не в новинку находить мамонта.

Парнишка небось в говно оттаявшее вступил. В тундре, если не олень и не медведь, значит кто насрал? Правильно, мамонт!!!


Валькирия
отправлено 05.10.12 21:05 # 87


Кому: Муромец, #8

> Парк "Ледникового периода" не за горами?

Кстати, уже не первый год слышится, что мамонтов клонируют. Теперь хотелось бы увидеть :)


glider
отправлено 05.10.12 21:14 # 88


Журналист не в курсе, что подобные находки (и даже более сохранные) уже случались, и не слишком давно.
(Мамонтенок "Дима", о котором в 80е не писал только ленивый, и который, если не ошибаюсь, до сих пор числится в Зоологическом музее при Зоологическом институте)


vorobey
отправлено 05.10.12 21:45 # 89


Кому: Шмель, #86

> В тундре, если не олень и не медведь, значит кто насрал? Правильно, мамонт!!!

Да!


Мопсовод
отправлено 05.10.12 21:56 # 90


Кому: Шмель, #66

> Никогда в зоопарке не был? Подойди к вольеру со слонами или поросятами какими-нибудь. Сразу специфичный запах почувствуешь. И это, отнюдь, не нажористый шашлык :)

А запах здорового жирафа за пятьсот метров чувствуется. Природный реппелент.


Собакевич
отправлено 05.10.12 22:03 # 91


Кому: Обух, #76

> На изломе древесина оказалась белого цвета. Да и не древесина вовсе, а мамонтовые бивни. Там целое кладбище мамонтов вскрылось. Правда, никто и ничего исследовать так и не приехал... Может тоже в отпусках были все

Странно, что никто не приехал. Бивни мамонтов - недешевые.


Мопсовод
отправлено 05.10.12 22:08 # 92


Кому: Обух, #76

> На изломе древесина оказалась белого цвета. Да и не древесина вовсе, а мамонтовые бивни. Там целое кладбище мамонтов вскрылось.

Золотое поле.


Klauss808
отправлено 05.10.12 22:57 # 93


Кому: Обух, #76

> Отец рассказывал как то. Работал в Магаданской области бульдозеристом, сказали поле вскрыть. А под поверхностью деревья окаменевшие. Ну, Катерпиллер трактор мощный, ломал стволы на раз. Хотя некоторые ломались с немалым усилием. На изломе древесина оказалась белого цвета. Да и не древесина вовсе, а мамонтовые бивни. Там целое кладбище мамонтов вскрылось. Правда, никто и ничего исследовать так и не приехал... Может тоже в отпусках были вс

Извени, вспомнилось :http://video.yandex.ru/#search?text=%D0%9A%D0%92%D0%9D%20%D0%B1%D1%83%D0%BB%D1%8C%D0%B4%D0%BE%D0%B7%...


longah
отправлено 05.10.12 23:03 # 94


Кому: Ajaj, #34

> А меня вот песенка из мультика про мамонтёнка Диму завсегда на слезу прошибает

между прочем, одна прекрасная шведская группа потырила из этого мультика мелодию (где он на льдине плывет) и применила ее в одной из песен одного из своих старых альбомов. получилось шведско и еще более слезопробивно:)


творческий узбек
отправлено 05.10.12 23:05 # 95


Кому: Обух, #76

> Там целое кладбище мамонтов вскрылось. Правда, никто и ничего исследовать так и не приехал... Может тоже в отпусках были все



Кому: Собакевич, #91

> Странно, что никто не приехал. Бивни мамонтов - недешевые.

Кажется, назревает бизнес-план. Чур, я в доле :)


Хоттабыч
отправлено 05.10.12 23:27 # 96


Кому: DMA, #72

В Норильске из 210 тысяч населения осталось 140. Народ сваливает нахрен по 15 тысяч в год из-за низких зарплат, жутких цен на авиабилеты и херового климата вкупе с экстремальной экологией. Зато нохчей завозят.


Шмель
отправлено 05.10.12 23:32 # 97


Кому: творческий узбек, #95

> Чур, я в доле :)

Чур рассмотрит ваше предложение

http://img-fotki.yandex.ru/get/3408/varandej1.15/0_90f5_bad8c9eb_XL


творческий узбек
отправлено 05.10.12 23:38 # 98


Кому: Хоттабыч, #96

> В Норильске из 210 тысяч населения осталось 140.

Я на днях в "Google Планета Земля" рассматривал фотки из порта Диксон . Вот где запустение и разруха ! что то около 500 человек населения всего осталось.


Хоттабыч
отправлено 05.10.12 23:46 # 99


Кому: творческий узбек, #98

Ты ещё не знаешь, как оттуда вояк вывозили. По 20 кг. груза на нос или в самолёт не пустим. Народ мебель, холодильники и телевизоры со вторых этажей выбрасывал, чтоб не жалко было оставлять.


sibleft
отправлено 05.10.12 23:48 # 100


Кому: Хоттабыч, #96

> Зато нохчей завозят.

А разве они в том климате выживают? И что они вообще там делают? Работают что ли?



cтраницы: 1 | 2 всего: 136