Таймырский мамонт

05.10.12 14:27 | Goblin | 136 комментариев

Разное

С мест сообщают:
11-летний мальчик, гуляя со своими собаками, обнаружил хорошо сохранившуюся тушу мамонта. Тело животного, которое лежало в вечной мерзлоте, весит около полутонны. У мамонта сохранились фрагменты шкуры, мяса, жира и даже некоторых органов.

В конце августа 2012 года 11-летний Евгений Салиндер гулял со своими собаками и почувствовал специфический запах мамонта, передает «Таймырский телеграф». Сначала ребенок нашел одну косточку, а потому уже саму тушу. О находке мальчик сообщил родителям, а они — полярникам.

Во время работы стало понятно, что это не просто скелет, а туша мамонта весом полтонны с сохранившимися фрагментами шкуры, мяса, жира и даже некоторых органов. Такая находка бывает раз в 100 лет. Находка останется как экспонат Таймырского краевого музея. Но он уже согласился тушу мамонта передать Российской академии наук.
На Таймыре ребенок нашел хорошо сохранившуюся тушу мамонта

Мясо, что характерно, можно есть — собак еле отогнали.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube


Goblin EnterTorMent © | заслать письмо | цурюк