Дмитрий Медведев в Петербурге

16.10.12 12:00 | Goblin | 177 комментариев

Знаменитости

С мест сообщают:
Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко назвал "откровенным жлобством" поведение горожан, встретивших в прошлый четверг кортеж Дмитрия Медведева гудением клаксонов и неприличными жестами. Такое заявление глава культурной столицы сделал в эфире телекомпании "100 ТВ".

"Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города, — заявил Полтавченко. — Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!"

Губернатор выразил уверенность, что это не выражение гражданами своего возмущения действующей властью, а "просто воспитание людей". "Это полнейшая утрата петербургского культурного менталитета. Тут просто воспитание людей. И этим должны не власти заниматься. Главное — это семья. Как мама с папой так воспитали", — считает Полтавченко.

Визит Дмитрия Медведева в Петербург в прошлый четверг был приурочен к торжественному открытию очередного участка Западного скоростного диаметра. Из-за прибытия премьер-министра и перекрытых дорог в городе образовалось несколько огромных заторов.
Губернатора Петербурга возмутило "жлобство" горожан

Жлобство — это дороги перекрывать для кортежей.
А это не жлобство, это презрение.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 177

KroliKoff
отправлено 16.10.12 12:05 # 1


Действительно, жлобство. Перекрывать проезжую часть ради одного человека.


Steel Rat
отправлено 16.10.12 12:05 # 2


Эх, не видал ты ещё жизни, Жора.


AzraelTLN
отправлено 16.10.12 12:06 # 3


Medvedev= disappointment.


ANAKYN
отправлено 16.10.12 12:06 # 4


Я не понимаю, чего маленьких обижают, он и так "пукнуть" без разрешения не может... )))


Капитан Блуд
отправлено 16.10.12 12:07 # 5


В числе проблем, которые 10 октября в ходе своей петербургской командировки решал премьер Медведев, были, в частности, такие: закладка дизель-электрического ледокола нового поколения ЛК-25 для ФГУП "Росморпорт" и участие в передаче метеорологам научного судна "Академик Трешников", после ввода в эксплуатацию которого Россия вновь вернется к изучению тихоокеанского сектора Антарктики, где исследования были прекращены в конце 80-х годов прошлого века, сообщает РИА "Новости".

Кроме того, Медведев проехался за рулем по новому участку трассы "Западный скоростной диаметр". Премьер заметил, что градостроителям следует равняться на эту дорогу: "Такого рода решения позволяют качественно изменить движение транспорта в городе".


ecolog
отправлено 16.10.12 12:07 # 6


Вечером пятницы ехать домой 10км - 3 часа, потому что удачно выбрано время начала ремонта пр. Большевиков. Это нормально. Кто бы мог подумать что ремонты и перекрытия улиц образуют заторы и вызывают недовольство. Все ф с пониманием и оценкой последствий.


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:07 # 7


> Но это не жлобство, это презрение.

Это оценка четырехлетнего правления.


Buzy Backson
отправлено 16.10.12 12:08 # 8


А если мама с папой так и воспитали. Например, резкое неприятие дурака и его дурацких решений. Как тогда?


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.12 12:09 # 10


Народ выразил свое отношение к представителям власти.
На 20 минут перекрыли движение через Каменноостровский проспект, а ведь сограждане по нему/через него на работу едут утром и выбирают свой маршрут так, чтобы не опаздать. У меня жена ребенка в садик отвозила на Австрийской площади, дак из-за Медведева на работу опоздала, хотя обычно ездит этим же маршрутом и не опаздывает. Ладно у нее начальство к этому относится с пониманием (сами живут с одной стороны Каменноостровского, а работают с другой стороны и в той же пробке стоят). Но у иных сограждан на работе за опоздания есть серьезные штрафы, лишения премий и прочее. Об этом аспекте наши представители власти как-то не думают.


Тумбус
отправлено 16.10.12 12:11 # 11


То есть, снова виноваты жалкие людишки? Не оценили, не поняли?

Когда мне было лет 7-8, мой дядя Юра, суровый сварщик из Уренгоя, в ответ на какие-то мои жалобы сказал мне замечательную вещь. "Если все вокруг неправы, все плохие, а ты прав и ты один хороший - это означает, что не прав ты сам. Это повод присмотреться к себе" - сказал он. Запомнил.

Видимо, у ДАМа не было в жизни такого дяди.


Пан Талон
отправлено 16.10.12 12:16 # 12


Наконец Лунтик Айпадович начинает получать заслуженные дивиденды от своей многолетней плюшевости.


pleh77
отправлено 16.10.12 12:16 # 13


Дык, это еще очень культурно - погудеть и показывать пальцы. Не кидали ж в него тухлыми помидорами и яйцами :-) Так что Питер в очередной раз подтвердил звание культурной столицы!


SamSpade
отправлено 16.10.12 12:21 # 14


Дмитрий Анатольевич просто еще полностью не реализовал свой потенциал.
Ждем нового витка приватизации:
http://spb.rbc.ru/topnews/15/10/2012/674230.shtml


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.12 12:21 # 15


Кому: pleh77, #13

> Дык, это еще очень культурно - погудеть и показывать пальцы. Не кидали ж в него тухлыми помидорами и яйцами :-) Так что Питер в очередной раз подтвердил звание культурной столицы!

Дак в основном на работу люди ехали, откуда у них с собой тухлые помидоры и яйцы? Сдается мне, что мало кто с собой на работу такое носит.


Scaramouche
отправлено 16.10.12 12:23 # 16


Кому: Гонzа, #7

> Это оценка четырехлетнего правления.

Ха. Думаешь, у нас к кому-то другому лучше относятся?
Это именно отсутствие воспитания, вызванное достижениями нашей демократии.


Тумбус
отправлено 16.10.12 12:23 # 17


Кому: SamSpade, #14

> "Мы не хотим видеть экономику под контролем государства", - пояснил Д.Медведев вектор дальнейшего развития.

Очень замечательный государственный деятель. В точности копирует М.С. Горбачева, не менее замечательного. Надо полагать, результаты желает получить такие же.


Баянист
отправлено 16.10.12 12:25 # 18


За всю жизнь был в "начальственной" пробке только один раз, в Питере в 90-х. Причём пробка была крохотная, на перекрёстке одной небольшой улицы в центре одинокий гаишник перекрыл движение минуты на три ради какого-то местного чина. Однако до сих пор помню острое чувство ненависти и к гаишнику, и к неизвестному чину.


Steel Rat
отправлено 16.10.12 12:25 # 19


Не думаю, что люди знали кто едет в кортеже. Скорее всего это было выражение отношения к перекрытому движению, которое, и без визитов дорогих гостей, медленное и печальное.


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:26 # 20


Кому: Scaramouche, #16

> Думаешь, у нас к кому-то другому лучше относятся?

С Путиным такого не бывало. Неужели уважают?


yuri535
отправлено 16.10.12 12:28 # 21


> мне как петербуржцу было стыдно.

"Как из душа окатило.Стало вдруг совестливо и гадливо на душе" (c)


zb485c
отправлено 16.10.12 12:28 # 22


Кому: Медвед Полоскун, #10

> Но у иных сограждан на работе за опоздания есть серьезные штрафы, лишения премий и прочее. Об этом аспекте наши представители власти как-то не думают.

не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.


CEBEP
отправлено 16.10.12 12:30 # 23


Кому: Медвед Полоскун, #10

> Но у иных сограждан на работе за опоздания есть серьезные штрафы, лишения премий и прочее.

Вообще про такое городские службы должны заранее оповещать горожан, что бы они могли заранее планировать свои пути-дороги. Если информация была, а граждане действуют по привычке, то виноваты, конечно, все и всё вокруг, кроме самого распиздяя


Buzy Backson
отправлено 16.10.12 12:30 # 24


Во снах а ДАМ наверняка иные проявления народной любви. Ликование толпы, пухлые младенцы, румяные девки с хлебом-солью, ковёр из цветов, переименования городов и ледоколов, бюсты-картины-панно; и, как венец - профиль на 10 рублёвой золотой монете.
P.S. - портреты на кабинах дальнобоев.


Пенсионер
отправлено 16.10.12 12:30 # 25


Кому: Scaramouche, #16

> Думаешь, у нас к [К]ому-[Т]о [Д]ругому лучше относятся?

Так лучше, на мой взгляд.


KroliKoff
отправлено 16.10.12 12:32 # 26


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.

Ещё и работать эти неучтённые работодателем полчаса!!!


Пенсионер
отправлено 16.10.12 12:32 # 27


Кому: Гонzа, #20

> С Путиным такого не бывало.

На стадионе каком-то, помнится, освистали его, или что-то в этом роде.


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.12 12:33 # 28


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.


Пробовали. И с учетом 20 минут дорога перекрыта, еще минут 20-30 пробка потихой разъезжается, может уже жить на работе? Ну чтобы Лунтикам удобно было? А то ФСО забывает выкладывать в общий доступ время и маршрут движения, так бы коррктировали свои перемещения, чтоб самому Лунтику не мешать.


yuri535
отправлено 16.10.12 12:33 # 29


Кому: Гонzа, #20

> С Путиным такого не бывало. Неужели уважают?

Точно такая же реакция.

http://www.newsland.ru/news/detail/id/871110/


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:33 # 30


Кому: Пенсионер, #27

> На стадионе каком-то, помнится, освистали его, или что-то в этом роде.

На бою с Емельяненко, но я бы не сказал, что там презрение выражали.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 12:34 # 31


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.

Говорят кур доят.


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:35 # 32


Кому: Гонzа, #30

> На бою с Емельяненко

Как-то двусмысленно, "на выступлении после боя с участием Ф. Емельяненко. Так.


Nord-M
отправлено 16.10.12 12:36 # 33


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.

Лучше за час, а что, ну посидишь перед закрытой дверью офиса, с охраной о жизни поболтаешь. Зато если что, не надо будет факи высокопоставленным лицам показывать, решившим съездить позырить как ледокол закладывают.


KroliKoff
отправлено 16.10.12 12:36 # 34


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать?

У разных людей по-разному. В зависимости от маршрута и полчаса не помогут.

Кому: Пенсионер, #25

> Так лучше, на мой взгляд.

ЕгоНельзяНазывать!


yuri535
отправлено 16.10.12 12:36 # 35


Кому: Гонzа, #7

> Это оценка четырехлетнего правления.

Какая оценка? Едет кортеж, все перекрыл, люди злятся. Почти никто не в курсе кто там вообще сидит.


Пан Талон
отправлено 16.10.12 12:37 # 36


Кому: Scaramouche, #16

> Это оценка четырехлетнего правления.
>
> Ха. Думаешь, у нас к кому-то другому лучше относятся?

Ха. Думаю, у нас к кому-то другому лучше относятся.


Plum_bum
отправлено 16.10.12 12:37 # 37


Кому: Scaramouche, #16

> Ха. Думаешь, у нас к кому-то другому лучше относятся?
> Это именно отсутствие воспитания, вызванное достижениями нашей демократии.

Позвольте поинтересоваться, как можно гражданину культурно выразить свое неудовольствие? Учитывая что ДАМ у нас намеков не понимает?
И про отношение не согласен. К примеру из выборки моих знакомых довольно хорошо относятся, например, к Лаврову. МИД он грамотный.


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:37 # 38


Кому: yuri535, #29

> Точно такая же реакция.

Не скажи, неприличных жестов нет.

> Сложно понять - одобрительный или неодобрительный характер носило это гудение.


yuri535
отправлено 16.10.12 12:38 # 39


Кому: Scaramouche, #16

> Это именно отсутствие воспитания, вызванное достижениями нашей демократии.

У кого? У чиновников, которые все перекрыли или у граждан, которые внезапно возмутились?


Asya
отправлено 16.10.12 12:39 # 40


А когда Путина встречали, так же себя вели? Или всё-таки в Медведеве что-нибудь поправить?


Пенсионер
отправлено 16.10.12 12:40 # 41


Кому: Гонzа, #30

> На бою с Емельяненко,

А, точно.

>но я бы не сказал, что там презрение выражали.

Разные мнения на этот счёт бытовали. У выражавших не спросили, насколько я помню.


norrd
отправлено 16.10.12 12:40 # 42


Было такое с Путиным. Года два назад, зимой, на Московском проспекте. Кортеж нёсся как от погони уходил, а все поперечные улицы (перекрытые, ясно дело), гудели от души.


Evg_166
отправлено 16.10.12 12:40 # 43


Радовался бы, что только "фак" показали да погудели. Вспоминаю свои чувства по поводу перекрытых дорог из-за проезда какого-нибудь "вери импотента пирсона", а в особенности закрытую на время визита парковку возле ЮУрГУ (челябинцы меня поймут)._


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:40 # 44


Кому: Гонzа, #38

Хотя, может, просто задрали и терпение у людей лопнуло. Как часто в Питере вот так перекрывают?


yuri535
отправлено 16.10.12 12:43 # 45


Кому: Гонzа, #38

> Не скажи, неприличных жестов нет.

Это все в корне меняет.

"Иногда я слышу звуки клаксонов недовольных автомобилистов. Жаль, что при передвижении по Москве только в редких случаях можно воспользоваться вертолетом", - добавил он.

http://top.rbc.ru/politics/07/10/2012/673064.shtml


Гонzа
отправлено 16.10.12 12:47 # 46


Кому: yuri535, #45

Вот видишь, главное - извинился. Вообще, на мой взгляд, к Путину какое-то уважение у народа имеется, к Медведеву - полный атас.


творческий узбек
отправлено 16.10.12 12:53 # 47


Кому: Медвед Полоскун, #28

> А то ФСО забывает выкладывать в общий доступ время и маршрут движения,

Хорошо предложил, от души.


ecolog
отправлено 16.10.12 12:53 # 48


Кому: Гонzа, #44

> Хотя, может, просто задрали и терпение у людей лопнуло. Как часто в Питере вот так перекрывают?


На Васильевском острове, стабильно огораживают ЛенЭкспо на время форумов, и еще квартал другой до кучи- ни проехать ни объехать. ну и к этому делу частенько поребрики/бордюрные камни меняют.


Капитан Блуд
отправлено 16.10.12 12:54 # 49


Кому: yuri535, #29

> > Точно такая же реакция.

"Всякие пальцы", вообще-то, не показывали. Так что не точно такая же реакция. А потом "оглушительными сигналами" недовольства обозвали автомобильные гудки либеральные СМИ. Может, это было приветствие?


Portfel
отправлено 16.10.12 12:55 # 50


2Plum_bum

Если б и в МИДе сидел "неграмотный" веселья бы было гораздо больше )))).


Basilevs
отправлено 16.10.12 12:55 # 51


> А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города

0 промиле? Или перейти на совсем летнее время? Я и так зимой из-за его "вечного лета" солнце только из окна офиса вижу. Приезжаю на работу - ещё темно, выхожу с работы - уже темно. Раньше хоть чуть-чуть солнца захватить можно было.

Причём попытку откатить эти два идиотизма Медвед этой осенью принял в штыки. Ну и чего удивляться-то теперь?


yuri535
отправлено 16.10.12 12:56 # 52


Кому: Гонzа, #46

> Вот видишь, главное - извинился.

Ура!

> Вообще, на мой взгляд, к Путину какое-то уважение у народа имеется...

Есть такое дело, но вижу стремительно падает, даже среди моего консервативного окружения. И тот же Медведев тому не последняя причина.


yuri535
отправлено 16.10.12 13:03 # 53


Кому: Капитан Блуд, #49

> "Всякие пальцы", вообще-то, не показывали. Так что не точно такая же реакция.

Реакция точно такая же. Граждане возмущены, матерятся, злятся. Зафиксировал ли кто невербальный акт общения не столь важно.

> А потом "оглушительными сигналами" недовольства обозвали автомобильные гудки либеральные СМИ. Может, это было приветствие?

Так точно.

Плывут пароходы — привет Мальчишу!
Пролетают лётчики — привет Мальчишу!
Пробегают паровозы — привет Мальчишу!
А пройдут пионеры — салют Мальчишу!


Steel Rat
отправлено 16.10.12 13:06 # 54


Кому: Гонzа, #44

> Хотя, может, просто задрали и терпение у людей лопнуло. Как часто в Питере вот так перекрывают?

Достаточно часто. В 11-ом году даже электричку останавливали, которая проезжает над Пулковским шоссе (дорога в аэропорт). Сидели минут по 20, пока под мостом не проедет кортеж. Ни о каких предупреждениях никогда не слышал, кроме какого-то там мегасаммита.


yuri535
отправлено 16.10.12 13:10 # 55


Кому: Plum_bum, #37

> К примеру из выборки моих знакомых довольно хорошо относятся, например, к Лаврову. МИД он грамотный.

Лавров он еще советской закваски.


Zorch
отправлено 16.10.12 13:11 # 56


Что заслужил, то и получил.


Копатыч
отправлено 16.10.12 13:11 # 57


Кому: Гонzа, #38

> Сложно понять - одобрительный или неодобрительный характер носило это гудение.

У нас встречая свадебный кортеж то же бибикают. Это ведь не выражение негативного отношения. И жесты... Хотя нет, свадьбе руками ни чего нехорошего не показывают.


Andrew.Z
отправлено 16.10.12 13:11 # 58


Опять народ не тот. Неужели на улицах к приезду не сменили прохожих на лояльных граждан - найти таковых не смогли?


pepperov
отправлено 16.10.12 13:27 # 59


А меж тем Кристофа Вальца утвердили на роль... Горбачева в х/ф "Рейкьявик". Майкл Дуглас будет кривляться в роли Рейгана.


BlackAdder
отправлено 16.10.12 13:31 # 60


Вот он глас народа, озвученный не Чуровым!!


Герр
отправлено 16.10.12 13:44 # 61


Кому: CEBEP, #23

> Вообще про такое городские службы должны заранее оповещать горожан,

Интересно, как к этому отнесется ФСО? Не будет ли потом чего с "городскими службами"?


Герр
отправлено 16.10.12 13:51 # 62


Кому: yuri535, #53

> А пройдут пионеры — только погадят! (С)


yuri535
отправлено 16.10.12 13:52 # 63


Кому: Герр, #61

> Интересно, как к этому отнесется ФСО? Не будет ли потом чего с "городскими службами"?

Не будет, если будут объявлять улицы, которые будут перекрыты. Не обязательно поминутный график движения выдавать. Ну и конечно нарываться на пробку и стоять в ней с телом номер один, это то, к чему нужно стремится.


Dima St.
отправлено 16.10.12 13:52 # 64


Как вам не стыдно петербуржцы? Надо бы как в старые добрые времена в пояс поклониться.


BlackAdder
отправлено 16.10.12 13:58 # 65


Кому: yuri535, #63

А я вот видел, как ради Горбачева дорогу не перекрывали. Кроме того, издалека в матюгальник орали "Едет Горбачев!". Наверное хотели, чтоб его убили.


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 13:59 # 66


Кому: pepperov, #59

> А меж тем Кристофа Вальца утвердили на роль... Горбачева в х/ф "Рейкьявик".

Денни Де Вито подошёл бы лучше!


Щербина307
отправлено 16.10.12 13:59 # 67


Кому: Гонzа, #20

> С Путиным такого не бывало. Неужели уважают?

Это просто в новостях не говорят про это. На любое перекрытие народ реагирует одинаково.

Кстати, среди тех кто делает перекрытия "мероприятия" Медведев пользуется дурной славой, не пунктуальный. Можно пол дня проторчать на фишке.


Zimson
отправлено 16.10.12 14:01 # 68


Кругом жлобьё. И даже в Питере не повезло с народом.

Кому: Капитан Блуд, #5

> В числе проблем, которые 10 октября в ходе своей петербургской командировки решал премьер Медведев, были, в частности, такие: закладка дизель-электрического ледокола нового поколения ЛК-25 для ФГУП "Росморпорт"

Который уже планируют назвать именем несомненно достойного человека:

>ФГУП "Росморпорт" поручено провести работу по присвоению ледоколу имени В.С. >Черномырдина в соответствии с "Положением о порядке присвоения названий морским судам", >утвержденном приказом Минтранса России № 141 от 20 августа 2009 года.
>http://www.korabel.ru/news/comments/ledokolu_25_mvt_stroyashchemusya_na_baltzavode_mozhet_bit_prisvo...


Antoha
отправлено 16.10.12 14:02 # 69


> "Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы. А ведь человек приехал решать проблемы своего родного города, нашего родного города, — заявил Полтавченко. — Мне — не как его подчиненному и не как его товарищу, с которым я проработал ни один год, — мне как петербуржцу было стыдно. Этим отличаются жители и других городов. Но такого откровенного жлобства я не видел!"

Челядь, блядь! челом не бьёт! сука такая!

Ржу!


avottak
отправлено 16.10.12 14:06 # 70


>мы ехали с премьер-министром нашей страны... было стыдно.

Практически цитата дня.


AISI316
отправлено 16.10.12 14:06 # 72


Когда между 8:30 и 9 утра прогоняют Московский проспект в сторону центра, на Сенной площади пешеходный светофор горит красным минут 10. Народ просто собирается в огромную толпу и идет через проспект на красный свет. Удивительно, что это трагедией до сих пор не закончилось.


Scaramouche
отправлено 16.10.12 14:12 # 73


Кому: Гонzа, #20

> С Путиным такого не бывало. Неужели уважают?

Путин только недавно по этой же теме жаловался вроде.

А вообще думаешь к нему так все пушисто относятся? Голосуют -- да, но это другое.
Ненавидеть власть это вроде как новая национальная традиция.


Scaramouche
отправлено 16.10.12 14:14 # 74


Кому: Пенсионер, #25

> Так лучше, на мой взгляд.

Я не намекал на это.


Scaramouche
отправлено 16.10.12 14:15 # 75


Кому: Медвед Полоскун, #28

> А то ФСО забывает выкладывать в общий доступ время и маршрут движения, так бы коррктировали свои перемещения, чтоб самому Лунтику не мешать.

Гы. Мож тогда и ФСО не нужна?


Scaramouche
отправлено 16.10.12 14:17 # 76


Кому: Nord-M, #33

> Лучше за час, а что, ну посидишь перед закрытой дверью офиса, с охраной о жизни поболтаешь.

А еще лучше на общественном транспорте. Заодно может пробок поубавится.


Korsar
отправлено 16.10.12 14:21 # 77


Опять не повезло с народом?


Баянист
отправлено 16.10.12 14:23 # 78


Кому: Scaramouche, #73

> Ненавидеть власть это вроде как новая национальная традиция.

Наоборот.


yuri535
отправлено 16.10.12 14:24 # 79


Кому: BlackAdder, #65

> А я вот видел, как ради Горбачева дорогу не перекрывали. Кроме того, издалека в матюгальник орали "Едет Горбачев!". Наверное хотели, чтоб его убили.

Один раз таки чуть не прикончили.


Semmen
отправлено 16.10.12 14:25 # 80


ДАМ за что боролся - то и получил. Вот интересно, поддержат ли регионы питерское начинание?


R&G
отправлено 16.10.12 14:25 # 81


Кому: zb485c, #22

> не пробовали с запасом в пол часа выезжать? говорят, помогает.

Ты то, поди, еще с вечера выезжаешь? Дети есть? С вечера их в садик собрал и тронулся потихонечку?


Пан Головатый
отправлено 16.10.12 14:25 # 82


Кому: Zimson, #68

> Который уже планируют назвать именем несомненно достойного человека:
>
> >ФГУП "Росморпорт" поручено провести работу по присвоению ледоколу

Корабль будет постоянно заворачивать.


Scaramouche
отправлено 16.10.12 14:25 # 83


Кому: Plum_bum, #37

> Позвольте поинтересоваться, как можно гражданину культурно выразить свое неудовольствие? Учитывая что ДАМ у нас намеков не понимает?

Подозреваю, что он расписание и маршрут движения не составляет. Как и остальные, впрочем. Тем более сомневаюсь, что граждане особо представляли, кто там проезжает в кортеже.

Кому: Basilevs, #51

> 0 промиле? Или перейти на совсем летнее время?

А ты думаешь, он только теми вопросами занимается, о которых журналисты сенсационно завывают?


Пенсионер
отправлено 16.10.12 14:27 # 84


Кому: yuri535, #79

> Один раз таки чуть не прикончили.

Когда? Я припоминаю, в табло он вроде получал, но чтобы вот так - это я пропустил.


Nord-M
отправлено 16.10.12 14:27 # 85


Кому: Scaramouche, #76

> А еще лучше на общественном транспорте. Заодно может пробок поубавится.

На общественном транспорте несомненно лучше, вот только его тоже тормозят вместе со всеми, для пропуска ВИП лиц.


Korsar
отправлено 16.10.12 14:33 # 86


Кому: Semmen, #80

> ДАМ за что боролся - то и получил. Вот интересно, поддержат ли регионы питерское начинание?

Судя по тому, как властьпридержащие, поддерживая в этом некоторых режиссёров, ловко умеют прикидываться гофрированными шлангами - "типа мы тут не понимаем чего это они?", "этот народ не оценил благости и стараний" - результат будет один. Такая херня будет продолжаться. Я, лично я, ещё ни разу не слышал ни от режиссёров (кроме Меньшова), ни от властьпридержащих фраз типа - "нас не уважают, это наша вина, мы не поняли, не приняли, не оценили, не доработали".


Дадли Смит
отправлено 16.10.12 14:33 # 87


Вот Виссарионыч руководил страной, практически безвылазно сидя в Кремле - работа хорошо была поставлена, нет необходимости лично присутствовать. А ведь с того времени средства связи мягко говоря шагнули вперед. Такая ли уж есть необходимость метаться туда и сюда, гудки слушать, факи наблюдать?


tZynic
отправлено 16.10.12 14:34 # 88


> Жлобство — это дороги перекрывать для кортежей.
А это не жлобство, это презрение.

можно в камне высечь, буквально.


Дадли Смит
отправлено 16.10.12 14:35 # 89


>Когда мы ехали с премьер-министром нашей страны по улицам нашего славного города, только ленивый не сигналил клаксонами. Стояли люди, поднимали всякие пальцы

Ку, родные!


Korsar
отправлено 16.10.12 14:44 # 90


Кому: Scaramouche, #73

> Путин только недавно по этой же теме жаловался вроде.
>
> А вообще думаешь к нему так все пушисто относятся? Голосуют -- да, но это другое.
> Ненавидеть власть это вроде как новая национальная традиция.

Ну Путин ещё пару раз скажет что-нибудь про предательство большевиков, про то как в СССР плохо было всё устроено, в частности ЖКХ и вот именно по этому он не может сейчас с этим справится. Его ещё сильнее полюбят. Голосуют за то, что лучше него пока никого нет.


R&G
отправлено 16.10.12 14:46 # 91


Кому: Scaramouche, #75

> Гы. Мож тогда и ФСО не нужна?

Конечно не нужна. Каждому чиновнику ошейник со взрывчаткой, каждому избирателю кнопку, как на планете Транай. И корупции не будет и недовольства властью поубавится!!!


ковтун
отправлено 16.10.12 14:46 # 92


То чучело Матвиенко повесят, то рисунок безобразный на мосту нарисуют, а теперь вот и жесты всякие власти неприкрыто показывают. Тенденция прослеживается. И это в культурной столице. А что ж за пределами то творится...


Домосед
отправлено 16.10.12 14:46 # 93


Кому: yuri535, #53

> Плывут пароходы — привет Мальчишу!
> Пролетают лётчики — привет Мальчишу!
> Пробегают паровозы — привет Мальчишу!
> Пройдут пионеры — салют Мальчишу!

А стоят автомобилисты - фак Мальчишу!


Korsar
отправлено 16.10.12 14:49 # 94


Кому: ковтун, #92

> То чучело Матвиенко повесят, то рисунок безобразный на мосту нарисуют, а теперь вот и жесты всякие власти неприкрыто показывают. Тенденция прослеживается. И это в культурной столице. А что ж за пределами то творится...

То есть ты сравниваешь член на мосту, нарисованный отморозками с народным негодованием по поводу Медведева как такового и конкретного проявления в частности?


Медвед Полоскун
отправлено 16.10.12 14:50 # 95


Кому: Scaramouche, #76

> А еще лучше на общественном транспорте. Заодно может пробок поубавится.

Ага, двух детей в разные места и потом самому на работу! Это точно надо с вечера выезжать!
Либо детей из школ/садиков - забирать только на выходные?


yuri535
отправлено 16.10.12 14:55 # 96


Кому: Пенсионер, #84

> Когда? Я припоминаю, в табло он вроде получал, но чтобы вот так - это я пропустил.

"В 11:09 вместе с колонной демонстрантов Шмонов приблизился к Мавзолею, где находилось руководство СССР во главе с Горбачёвым. Когда до Мавзолея оставалось 47 метров, Шмонов выхватил обрез, прицелился Горбачёву в голову и нажал на спусковой крючок." (c)


Муромец
отправлено 16.10.12 14:57 # 97


>встретивших в прошлый четверг кортеж Дмитрия Медведева гудением клаксонов и неприличными жестами.

Страх Затравленного Народа перед Кровавым РежЫмом поражает.
Или их всех потом расстреляли?


ПТУРщик
отправлено 16.10.12 14:58 # 98


Кому: pepperov, #59

> > А меж тем Кристофа Вальца утвердили на роль... Горбачева в х/ф "Рейкьявик". Майкл Дуглас будет кривляться в роли Рейгана.

Ахтыжёбаныйтынахуй...

А чем де Вито провалил пробы на роль Горби?


BlackAdder
отправлено 16.10.12 14:59 # 99


Кому: yuri535, #96

Не считается, это ж не про кортеж.


ПТУРщик
отправлено 16.10.12 15:00 # 100


Кому: Пан Головатый, #66

БТП!!!


Пенсионер
отправлено 16.10.12 15:01 # 101


Кому: yuri535, #96

А, точно! Вспомнил.


Korsar
отправлено 16.10.12 15:02 # 102


Кому: Муромец, #97

> Страх Затравленного Народа перед Кровавым РежЫмом поражает.
> Или их всех потом расстреляли?

Не, тихо съели!!! Срочно пишем в Гардиан и Нью Йорк Таймс!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 177