Брюссель бандитский

28.10.12 03:15 | Goblin | 41 комментарий

Уголовщина

С мест сообщают:
Преступление произошло еще вечером 14 октября, однако о том, что убитый был топ-менеджером ExxonMobil, правоохранительные органы сообщили лишь накануне. Как стало известно, 60-летний Николас Мокфорд был тяжело ранен на выходе из итальянского ресторана Da Marcello в пригороде Брюсселя. По словам очевидцев, на супругов напали, когда они шли от ресторана к своему внедорожнику "Лексус".

Убийцы трижды выстрелили в топ-менеджера из пистолета. Мужчина скончался по дороге в больницу. Пострадала и жена Мокфорда Мария, которая получила ранение.

Нападение, по словам свидетелей, было стремительным. Они заметили двух мужчин, которые убегали с места преступления, держа в руках мотоциклетные шлемы.

Первоначально полиция заявила, что они рассматривает все версии, включая попытку угона автомобиля. Позднее в правоохранительных органах вовсе отказались комментировать преступление, сославшись на соответствующее решение следователя.
Топ-менеджера ExxonMobil застрелили у ресторана


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 41

Цитата
отправлено 28.10.12 03:15 # 1


Топ-менеджер нефтяной компании ExxonMobil застрелен в Брюсселе на выходе из ресторана. Бельгийская полиция засекретила расследование преступления, сообщает The Daily Telegraph.


Знакомые Мокфорда версию об ограблении, между тем, отвергают. "Его застрелили так быстро и хладнокровно, что это похоже на работу профессионалов. Однако мы не можем понять причин", - заявил источник в окружении бизнесмена.

Мокфорд работал в ExxonMobil с 1970 года. В последнее время возглавлял европейский отдел маркетинга и занимался разработкой новых видов экологически чистого топлива. Он состоял в браке со второй женой - уроженкой Бельгии. У него также есть три ребенка от первой жены, которые живут в Великобритании.

В ExxonMobil уже прокомментировали убийство своего топ-менеджера. "Мы потрясены трагической смертью одного из наших сотрудников в Брюсселе. Наши мысли с его семьей, друзьями и коллегами, и мы поддержим их как сможем в это трудное время", - говорится в заявлении компании.


DrunkLeutenant
отправлено 28.10.12 03:46 # 2


Кому: Цитата, #1

> Они заметили двух мужчин, которые убегали с места преступления, держа в руках мотоциклетные шлемы.

ЧОрт, уже из шлемов убивают!
Запретить мотоциклистов, а то демократия в опасности!
И рестораны запретить - нечего топ-менеджерам со всякими... ммм... "необслуживающимитрубу" сидеть!


Ursus Russus
отправлено 28.10.12 03:52 # 3


Похоже, эпоха президентов, ездящих в метро, заканчивается в Европе.


GaVRosh
отправлено 28.10.12 03:58 # 4


У Брюссель ни ногой


U-thug
отправлено 28.10.12 03:58 # 5


Поди чаевых не оставил на 10 тысячь. Надо было не в итальянский ресторан, а к нам в столовку - там бы только салатом траванулся, ну может ещё бы и обсчитали!!!

Кому: Цитата, #1

> В последнее время возглавлял европейский отдел маркетинга и занимался разработкой новых видов экологически чистого топлива.

Это конечно никак не относится к мотивам преступления!!!


Goxa
отправлено 28.10.12 03:58 # 6


Как-то не по-европейски. Нет бы игривую горничную в отеле подсунуть. Происки Лукойла, что ли?


vovansokol
отправлено 28.10.12 04:00 # 7


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки.

Между цитатой и своей репликой надо оставлять пустую строку, иначе неудобно читать.

Злоупотреблять выделением не нужно.



DoctorGrey
отправлено 28.10.12 04:10 # 8


Кому: Цитата, #1

> 60-летний Николас Мокфорд

Уверен, это все из-за его происхождения, никаких экономических причин тут быть не может!!!


Atomkraft
отправлено 28.10.12 05:47 # 9


Брюссель, Брюссель - бандитская столица, весь криминальный мир твой чтит авторитет (почти (с))


Собакевич
отправлено 28.10.12 07:30 # 10


Кому: DoctorGrey, #8

> 60-летний Николас Мокфорд
>
> Уверен, это все из-за его происхождения, никаких экономических причин тут быть не может!!!

А что из заметки можно узнать о его происхождении?


Koljan
отправлено 28.10.12 08:36 # 11


Кому: Цитата, #1

> Первоначально полиция заявила, что они рассматривает все версии, включая попытку угона автомобиля.

Для угона машины, безусловно, надо расстреливать у дверей ресторана!


sad2
отправлено 28.10.12 09:29 # 12


много этих, топ-менеджеров развелось
куда ни плюнь, везде топ-менеджеры, промоутеры, мерчендайзеры и дизайнеры


boondocksaint
отправлено 28.10.12 09:34 # 13


Кому: sad2, #12

> куда ни плюнь, везде топ-менеджеры, промоутеры, мерчендайзеры и дизайнеры

И фотографы!!!


Priusovod
отправлено 28.10.12 09:38 # 14


> В последнее время возглавлял европейский отдел маркетинга и занимался разработкой новых видов экологически чистого топлива.

Нефтяным боссам дорогу перешел?


Собакевич
отправлено 28.10.12 09:41 # 15


Кому: Priusovod, #14

> В последнее время возглавлял европейский отдел маркетинга и занимался разработкой новых видов экологически чистого топлива.
>
> Нефтяным боссам дорогу перешел?

Ага. Из своей же корпорации.


Михайло_Васильевич
отправлено 28.10.12 09:41 # 16


Для справки: ЭксонМобил - это проект Сахалин 1. Как известно, в 90-х было заключено 2 весьма невыгодных для России "соглашения о разделе продукции", известных как проекты Сахалин 1 и 2. Сахалин 2 был взят под контроль Газпромом, под сильным нажимом со стороны наших надзорных органов (и, говорят, лично Путина). А вот Сахалин 1 отжать никто даже не пытался, на американский Эксон руку не подняли. Правда и Сахалин 3 им не дали.


Муромец
отправлено 28.10.12 10:08 # 17


Следы Сирийских и Иранских спецслужб уже найдены?


Дадли Смит
отправлено 28.10.12 10:56 # 18


Кому: DrunkLeutenant, #2

> Запретить мотоциклистов, а то демократия в опасности!

Слышал что в одном из итальянских городов. где сильно злобствовали местные бандиты временно запретили ездить на мотоциклах и скутерах вдвоем, поскольку именно с них обычно работали убийцы - один ведет, другой стреляет


prohodimec85
отправлено 28.10.12 13:16 # 19


> Позднее в правоохранительных органах вовсе отказались комментировать преступление, сославшись на соответствующее решение следователя.

Таки и в тихой мирной Бельгии могут надавить на полицию, если дело уважаемых людей касается.


Дадли Смит
отправлено 28.10.12 13:49 # 20


Кому: Муромец, #17

> Следы Сирийских и Иранских спецслужб уже найдены?

Какая бездарная попытка выгородить Лукашенко!!!

Кому: Цитата, #1

> Они заметили двух мужчин, которые убегали с места преступления, держа в руках мотоциклетные шлемы.

Поди, побёгли залягать на дно в Брюгге


Beefeater
отправлено 28.10.12 13:52 # 21


Кому: Дадли Смит, #20

> Поди, побёгли залягать на дно в Брюгге

Как бы не в Рейне после такого "клиента".


И.Б. Лан
отправлено 28.10.12 13:53 # 22


Кому: Дадли Смит, #20

> Следы Сирийских и Иранских спецслужб уже найдены?
>
> Какая бездарная попытка выгородить Лукашенко!!!

[дико воет]


Inhouse_Lawyer
отправлено 28.10.12 13:53 # 23


Кому: Михайло_Васильевич, #16

Тем не менее, Роснефть достаточно активно сотрудничает с Эксоном на шельфовых проектах. К сожалению, проект разработки шельфового месторождения Вал Шатский у них не пошел. Но от сотрудничества с Эксоном Роснефть так и не отказалась.


Milsen
отправлено 28.10.12 15:01 # 24


Кому: Ursus Russus, #3

> Похоже, эпоха президентов, ездящих в метро, заканчивается в Европе.

Ну, а когда Брюссель безопасным считался? Это совершенно не тот город, где серьезные люди ездят на общественном транспорте, да еще и без охраны.


Milsen
отправлено 28.10.12 15:02 # 25


Кому: boondocksaint, #13

> И фотографы!!!

И блогеры!!!


Муромец
отправлено 28.10.12 15:20 # 26


Кому: sad2, #12

> много этих, топ-менеджеров развелось

Видать, начали сокращать поголовье.


Муромец
отправлено 28.10.12 15:23 # 27


>Они заметили двух мужчин, которые убегали с места преступления, держа в руках мотоциклетные шлемы и неся на руках сам мотоцикл.

Извините.


Кому: Дадли Смит, #20

> Какая бездарная попытка выгородить Лукашенко!!!

Главное, чтобы не нашли полония. И офелию с розенкранцем.


sj314
отправлено 28.10.12 15:59 # 28


"Газпром может спать спокойно" подумал офицер внешней разведки поправляя новую звезду героя на кителе.


Craftman
отправлено 28.10.12 16:11 # 29


Шерше ля нефть!


polinov85
отправлено 28.10.12 16:19 # 30


Практически воплощение сюжета из Набережной Орфевр


Кофеголик
отправлено 28.10.12 17:30 # 31


Кому: Цитата, #1

> Топ-менеджер нефтяной компании ExxonMobil застрелен в Брюсселе

Мобил - маст дай, Газпром - форева!
Оказывается, не только у нас большие деньги и криминал взаимосвязаны!!!


Hara1d
отправлено 28.10.12 18:02 # 32


ExxonMobil эт вроде контора то-ли Ротшильдов, то-ли Рокфеллеров. Дяди - серьезней некуда.


Forgotten
отправлено 28.10.12 19:14 # 33


Кому: Муромец, #17

>Следы Сирийских и Иранских спецслужб уже найдены?

Главное чтоб не оказалось, что его перед убийством в ресторане полонием накормили.


Кому: sj314, #28

>"Газпром может спать спокойно" подумал офицер внешней разведки поправляя новую звезду героя на кителе.

Без полония один хрен незачОт.


Кому: Муромец, #27

>Главное, чтобы не нашли полония. И офелию с розенкранцем.

Аппердил!


Inhouse_Lawyer
отправлено 28.10.12 21:42 # 34


Кому: Hara1d, #32


Это контора, которая образовалась после принудительного разделения мирового нефтяного гиганта Статоил, которая, в свою очередь была основана Рокфеллером. Принудительно делили после принятия антитрестового законодательства в США. Вообще, конечно, история империи Рокфеллера очень интересна, интересующимся тематикой нефтяного бизнеса и вообще монополизации бизнеса через логистику рекомендую почитать.


UNV
отправлено 28.10.12 22:31 # 35


12 октября Катар (подконтрольный рокфеллеровскому ExxonMobil) в лице ваххабитского духовного лидера шейха Юсуфа Кардави назвал Россию врагом №1.

14 октября убит один из топ-менеджеров ExxonMobil.

Интересно, есть ли связь.


thederator
отправлено 28.10.12 22:42 # 36


Атас. Конец относительно спокойной европейской жизни?

Хотя в начале 2000-х вроде бы министра финансов прибили. Так что не впервой.


Wicked Horse
отправлено 29.10.12 00:38 # 37


Там для меня горит очаг...


Inhouse_Lawyer
отправлено 29.10.12 00:53 # 38


Кому: Inhouse_Lawyer, #34

Тьфу, затупил, Стандарl Оил, а не Статоил :)


Михайло_Васильевич
отправлено 29.10.12 14:05 # 39


Кому: Inhouse_Lawyer, #23

> К сожалению, проект разработки шельфового месторождения Вал Шатский у них не пошел. Но от сотрудничества с Эксоном Роснефть так и не отказалась.

Угу. С подачи Роснефти Эксон активно пристраивается к крупнейшему месторождению в Карском море (Кара-си, как они говорят).


naxxodka
отправлено 29.10.12 15:09 # 40


Кому: sad2, #12

> куда ни плюнь, везде топ-менеджеры, промоутеры, мерчендайзеры и дизайнеры

Ясное дело, не Ивановы!!!


naxxodka
отправлено 29.10.12 15:19 # 41


Кому: polinov85, #30

> Практически воплощение сюжета из Набережной Орфевр

А у меня первая ассоциация с Охотниками за головами.



cтраницы: 1 всего: 41