Интервью в Липецке

07.11.12 13:01 | Goblin | 76 комментариев »

Это ПЕАР

Ехал от Питера до Липецка практически без сна.
Армейская — артиллерия, у штаба — начальник.
Извините.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 76, Goblin: 8

PWBT
отправлено 07.11.12 13:22 # 1


ВОЕТ.
Про 9ю роту ОЧЕНЬ интересно.
Про "Вкусовщину" переписал в блокнот. Последнее время "МНЕНИЕ" и "КРИТИКУ" имеют все кто угодно, при этом категорически не разбираясь в сути предмета критики.
Спасибо.


KampFerr
отправлено 07.11.12 13:24 # 2


Выглядишь демонически Дмитрий Юрич, лицо осунулось, взгляд тяжелый.


antophil
отправлено 07.11.12 13:27 # 3


Главному желаю здравствовать!


Koljan
отправлено 07.11.12 13:27 # 4


Про "9-е чё-то" отлично! Будет продолжение? Как будто не до конца.


Олег Викторович
отправлено 07.11.12 13:33 # 5


Отлично! Дмитрий никак опять кофы выпил. 600


BrainGrabber
отправлено 07.11.12 13:41 # 6


Про 9-ю роту по полочкам. Отлично!
Только Смерч- это ж не авиация. Что-то другое имелось ввиду?


pavlukha
отправлено 07.11.12 13:59 # 7


А с "Правдой..." в плане эфира куда-нибудь так и не выходит ничего?
В смысле, так и лежит на полке готовая?..


Vassisualy
отправлено 07.11.12 14:23 # 8


Ну про армейскую авиацию на "смерчах" - это просто оговорка случайная.
Спасибо за материал, отличный!


Abmitrof
отправлено 07.11.12 14:28 # 9


После знаков препинания ставится пробел.




Модератор.



Chrodial
отправлено 07.11.12 14:28 # 10


Как обычно ДЮ чётко жжет глаголом.
Про 9-ю роту отдельное спасибо - лаконично и доходчиво, можно заучивать и детям рассказывать.


tom slayer
отправлено 07.11.12 14:33 # 11


А как же курица?!!

Ну эта, которой не надо быть, чтобы оценить яишницу?


Мот и транжир
отправлено 07.11.12 14:34 # 12


Отличное интервью. Как всегда толково и понятно. Жаль наш горе-режиссер еще Сталинград снимает!


URAS
отправлено 07.11.12 14:44 # 13


Интервью - огонь! Про 9-ю роту - просто лучше и не расскажешь, утащил к себе! Спасибо, Дмитрий Юрьевич.


P_Floyd
отправлено 07.11.12 15:06 # 14


Отличное интервью. Спасибо!


wickedweasel
отправлено 07.11.12 15:13 # 15


Пора на всяких кинопоисках вводить рейтинги правдивости фильмов.

Интервью очень интересное, спасибо.


Dmitry_Parenkin
отправлено 07.11.12 15:15 # 16


Очень круто. Спасибо!


BlackAdder
отправлено 07.11.12 15:29 # 17


Кому: wickedweasel, #15

> Пора на всяких кинопоисках вводить рейтинги правдивости фильмов.

Михалков и Федя не пропадут. Будут хвастаться, что у их фильмов рейтинги, как у Гарри Поттера и Властелина колец. Вот он наш ответ Голливуду!


kombat
отправлено 07.11.12 15:33 # 18


Интервью хорошее. Единственное- у штаба не командир, а начальник.


SHINNOK
отправлено 07.11.12 15:57 # 19


Кому: BlackAdder, #17

> Михалков и Федя не пропадут. Будут хвастаться, что у их фильмов рейтинги, как у Гарри Поттера и Властелина колец. Вот он наш ответ Голливуду!

Федя лысый ещё вскоре нас "Сталинградом" "порадует". Я уже ящик гнилых помидоров приготовил.


sorvalec
отправлено 07.11.12 16:17 # 20


Д.Ю., признавайся: выпил? Или разозлился?


Comma
отправлено 07.11.12 16:19 # 21


Добротное интервью, очень интересно. Побольше такого контента.


ququ
отправлено 07.11.12 16:20 # 22


Кому: sorvalec, #20

> Д.Ю., признавайся: выпил? Или разозлился?

Проехал 1500км?


Роман_ИС
отправлено 07.11.12 16:26 # 23


Отлично! Единственно, оговорка про "Смерчи" в авиации уши резанула, но, судя по всему, это произошло в следствии сильной усталости.


d_torson
отправлено 07.11.12 16:30 # 24


Ох, Дмитрий Юрьевич. Я только из Питера вернулся, неделю как, а вы прям за мной, в Липецк примчали. И в Питере, мы с вами разминулись минут на 20. Я же прямо там проходил http://travel.oper.ru/gallery/view.php?t=1048755714 судя по времени из экзифа фотографии. Пугающая тенденция, от вас не скрыться.

А, если серёзно, приехать и лично вручить Дмитрию Коровкину пожертвования. Да. Вы - молодец!


valentina
отправлено 07.11.12 16:30 # 25


Дмитрий Юрьевич, спасибо за ваши интервью. Всегда внятны, толковы и без пустословия. И так жаль что мало, хочется их продолжения. Вот и многие ребята об этом же пишут. Если можно пригласите к себе на интервью Кочергина А.Н. Уверена будет и познавательно, и интересно. Надо же как-то выправлять мозги молодежи, свернутые фурсенковскими реформами и разными либероидными культурными выкрутасами.


стеклорез
отправлено 07.11.12 16:30 # 26


Очень. Из пункта А и по всем следующим.


QashAK
отправлено 07.11.12 16:52 # 27


Кому: valentina, #25

> Если можно пригласите к себе на интервью Кочергина А.Н. Уверена будет и познавательно, и интересно. Надо же как-то выправлять мозги молодежи, свернутые фурсенковскими реформами и разными либероидными культурными выкрутасами.

Андрей Николаевич последнее время почище фурсенских либероидов зажигает. Как начнёт жечь про Русь царскую, да про казачков невинно убиенных, так хоть звук выключай. При всём уважении к его персоне.


Let
отправлено 07.11.12 17:14 # 28


Еще есть интервью в Волгограде: http://oper.ru/news/read.php?t=1051607147

Там про 9 роту тоже рассказано!


shono
отправлено 07.11.12 17:14 # 29


Дмитрий Юрьич явно выпивши, или просто утомлен. Но говорит складно.


Goblin
отправлено 07.11.12 17:15 # 30


Кому: sorvalec, #20

> Д.Ю., признавайся: выпил? Или разозлился?

проехал 1200 километров


Goblin
отправлено 07.11.12 17:16 # 31


Кому: d_torson, #24

> А, если серёзно, приехать и лично вручить Дмитрию Коровкину пожертвования. Да. Вы - молодец!

Молодец - это Коровкин, а я отвёз то, что мы тут собрали.


c3h6o
отправлено 07.11.12 17:38 # 32


Кому: BrainGrabber, #6

это как "Град"
только страшнее


Arthur Eastwood
отправлено 07.11.12 17:38 # 33


Кому: Goblin, #31

> Молодец - это Коровкин, а я отвёз то, что мы тут собрали.

Какое у него состояние сейчас? Помнится ситуация тяжелая была.


Goblin
отправлено 07.11.12 17:38 # 34


Кому: Arthur Eastwood, #33

> Молодец - это Коровкин, а я отвёз то, что мы тут собрали.
>
> Какое у него состояние сейчас? Помнится ситуация тяжелая была.

Бодр, несёт службу.


Энергетик
отправлено 07.11.12 17:59 # 35


Дмитрий, а высшее образование после школы осмысленно не пошёл получать? В смысле скорейшего получения рабочей профессии в училище и заколачивания денег.


Осцилограф
отправлено 07.11.12 18:03 # 36


Дмитрий Юрьевич, а по поводу авиации: Смерч, это же вот такое : http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BC%D0%B5%D1%80%D1%87_(%D0%A0%D0%A1%D0%97%D0%9E)?
Имелось ввиду, что авиация дала координаты артиллеристам?


Goblin
отправлено 07.11.12 18:04 # 37


Кому: Осцилограф, #36

> Дмитрий Юрьевич, а по поводу авиации: Смерч, это же вот такое
> Имелось ввиду, что авиация дала координаты артиллеристам?

[тяжело вздыхает]

В новости указано: армейская - артиллерия, у штаба - начальник.


Goblin
отправлено 07.11.12 18:06 # 38


Кому: Энергетик, #35

> Дмитрий, а высшее образование после школы осмысленно не пошёл получать? В смысле скорейшего получения рабочей профессии в училище и заколачивания денег.

СССР был страной рабочих и крестьян, рабоче-крестьяне в нём зарабатывали больше и проще.

Это с одной стороны.

С другой стороны жизнь складывалась так, что сперва не хватило ума поступить, а потом уже не смог - не было возможности.

В целом образование получить необходимо, с ним - лучше, чем без него.


Мот и транжир
отправлено 07.11.12 18:07 # 39


Дмитрий Юрьевич, а как боретесь с утомлением за рулем?


Goblin
отправлено 07.11.12 18:08 # 40


Кому: Мот и транжир, #39

> как боретесь с утомлением за рулем?

Жую жувачку.

Когда устаю, тупо ложусь спать.

Лучше опоздать, чем не приехать вообще.



ttam
отправлено 07.11.12 18:25 # 41


интересно смотреть, ждем продолжения


ushak
отправлено 07.11.12 18:30 # 42


Кому: Goblin, #40

> > Лучше опоздать, чем не приехать вообще.

Ох, золотые слова. А еще пропустить встречных/боковых лучше, подождать "как лох", пока все торопливые проедут - все это многократно лучше, чем ухерачиться.
Как-то решил отсчитывать, а сколько реально приходится стоять, когда ждешь гарантированно безопасной ситуации при повороте, проезде пробки, разъезде со встречными и т.д. (там, где нервные граждане начинают орать, сигналить и материться - "шевелись, сука!!!", "дай проехать, пидарас!!!", "да хули ты ползешь, пизда!!!") - никогда (никогда!) больше 30-45 секунд не выходило (обычно, секунд 15-25).


d_torson
отправлено 07.11.12 19:08 # 43


Кому: Goblin, #31

> Кому: d_torson, #24
>
> > А, если серёзно, приехать и лично вручить Дмитрию Коровкину пожертвования. Да. Вы - молодец!
>
> Молодец - это Коровкин, а я отвёз то, что мы тут собрали.

Коровкин Дмитрий, раз бодр и несёт службу, значит всё хорошо сложилось.


QoMSoL
отправлено 07.11.12 19:18 # 44


Кому: Goblin, #40

> Лучше опоздать, чем не приехать вообще.

Золотые слова.


San3k
отправлено 07.11.12 19:19 # 45


Спасибо за интервью! Познавательно и интересно, как всегда!


Furmanofff
отправлено 07.11.12 19:42 # 46


Дмитрий Юрьевич, скилл интервью просто адский.
А остались где-то видео-интервью с теми военными, которые упомянуты в репортаже?
Насколько я помню эти ролики когда-то где-то пробегали. Было бы очень интересно посмотреть.


Milsen
отправлено 07.11.12 20:05 # 47


Кому: Goblin, #38

> С другой стороны жизнь складывалась так, что сперва не хватило ума поступить

Интересно, куда поступал (если поступал)?


Осцилограф
отправлено 07.11.12 20:18 # 48


Кому: Goblin, #37

Виноват. Не повториться.


Goblin
отправлено 07.11.12 20:18 # 49


Кому: Furmanofff, #46

> Дмитрий Юрьевич, скилл интервью просто адский.

Тут?

Никакой, сильно устал.


Goblin
отправлено 07.11.12 20:18 # 50


Кому: Milsen, #47

> С другой стороны жизнь складывалась так, что сперва не хватило ума поступить
>
> Интересно, куда поступал (если поступал)?

в ПТУ


Furmanofff
отправлено 07.11.12 20:26 # 51


>Никакой, сильно устал.

Это как раз очень хорошо видно. После такой дороги так отвечать на вопросы и просто воспроизводить мысли - очень дорогого стоит!


Zx7R
отправлено 07.11.12 20:38 # 52


Клип только у меня заканчивается внезапно?


3volta
отправлено 07.11.12 21:24 # 53


Про 9-ю роту отлично, все четко и понятно.
Показалось интервью обрывается, где продолжение можно посмотреть?


Furmanofff
отправлено 07.11.12 21:25 # 54


Кому: Zx7R, #52

Никак нет, обрыв идёт по ходу речи. Длина 9.57 мин как есть.


Alexey Sergejevich
отправлено 07.11.12 21:42 # 55


Дмитрий Юрьич, молодцом! Особенно про 9-ю роту порадовали! Кстати, вы ж вроде фильм делали "Правда о 9-ой роте", он вообще снят? Или я что-то совсем путаю? Поправьте, если ошибся!


213
отправлено 07.11.12 21:57 # 56


По поводу древней фотографии хочу поделиться своим. 1998 год наш ОВД переехал в новое здание (бывший детский сад о двух этажах). Эксперту-криминалисту выделили под лабораторию две комнаты бывшые для ясельной группы. В одной надо технику установить, а во второй лабораторию под фото. Для затемнения, окна в комнате с нутри выкрасили чЁрной краской, увеличители ставили на детские столики. До сих пор помню как фото с мест преступлений, фото трупов, там мерзости всякие печатали, проявители, закрепители, фиксаж, бачки для промывки. Фотоаппарат у него быо "Зенит" какой точно не помню. В 2000 г. на свадьбе он у меня фотографировал на цветную пленку, все жаловался, что трупы снимать веселее так как они не двигаются.


213
отправлено 07.11.12 22:01 # 57


Усталость видно по глазам, помню свой автопробег по маршруту: Барановичи (Белорусия)-Королев (МО) 9 января 2012, в одно лицо с двумя остановками на заправку. Когда приехали в адрес, вышел из-за руля ноги трясуться, ваще жесть. Тогда понял труд дальнобойщиков и с тех пор стал относиться к ним с большим уважением. Сам не профессиональный водитель, работа разъездная по Москве и области, в день в среднем от 150 до 200 км.


Обыватель
отправлено 07.11.12 22:02 # 58


Отличное интервью!

Хорошие журналисты работают на most.tv - формат ролика очень понравился.


kognitivische
отправлено 07.11.12 22:55 # 59


Прихожу в интернет-клуб и говорю:
- В основной зал интернет на 1 час, а опер-ру открывается?
- Что такое опер-ру?


Milsen
отправлено 07.11.12 23:05 # 60


Кому: Goblin, #50

> в ПТУ

Ну, камрад выше спрашивал про высшее, потому я решил, что речь про ВУЗ.

Кому: kognitivische, #59

> - В основной зал интернет на 1 час, а опер-ру открывается?

Бывает, что не открывается?


Vadim Donchaev
отправлено 07.11.12 23:06 # 61


Про девятую роту подробности очень интересно было узнать.


kognitivische
отправлено 07.11.12 23:10 # 62


Кому: Milsen, #60

> Бывает, что не открывается?

Я не был уверен, что имелось в виду в данном клубе под "интернетом". Было подозрение, что локалка. Чтобы не раскрывать тему на пять минут и не терпеть взгляд с изогнутой бровью - просто задал элементарный вопрос :)


Kotovskii
отправлено 08.11.12 01:41 # 63


А продолжение будет? А то смонтировано так, как-будто там еще продолжения вагон. И монтажеру привет, текстовые вставки вообще не читаются, убогий шрифт и буквально на секунду, еле успевал глазом выхватить.


Othes
отправлено 08.11.12 07:39 # 64


Отличное интервью!
Одно из лучших, что видел.
Чисто танк по курятнику прошелся.
Молодец, Дима!


Сталкер
отправлено 08.11.12 09:30 # 65


Кому: Goblin, #49

> Дмитрий Юрьевич, скилл интервью просто адский.
>
> Тут?
>
> Никакой, сильно устал.

Ошушение что присели люди отдохнуть, а тут журналисты набежали!


Buzy Backson
отправлено 08.11.12 10:33 # 66


Кому: Zx7R, #52

> Клип только у меня заканчивается внезапно?

Там в конце вопрос про творческие планы. Вырезали!!!


Runo
отправлено 08.11.12 11:02 # 67


Как то резко обрывается, есть полная версия?


Matvey
отправлено 08.11.12 11:39 # 68


Кому: Goblin, #30

> проехал 1200 километров

неоднократно проезжал расстояние в 1700 км чуть менее чем за сутки

после такой нагрузки на организм обычно небольшие дозы алкоголя срубают могучее тело как бульдозер молодую березку


Olsegor
отправлено 08.11.12 16:39 # 69


Кому: Goblin, #40

> Лучше опоздать, чем не приехать вообще.

Вроде бы есть английская поговорка с замечательной игрой слов:
"Mr. Late is better than Late Mr."


NeonS90
отправлено 08.11.12 17:26 # 70


Отлично получилось :). А усталость добавила злобного колорита :)))


Doom
отправлено 08.11.12 17:34 # 71


Кому: Обыватель, #58

> Отличное интервью!

Как всегда бодро, несмотря на усталость.

> Хорошие журналисты работают на most.tv - формат ролика очень понравился.

Тоже да!


pombol
отправлено 08.11.12 21:28 # 72


Очень хорошее интервью, про 9ю роту давно хочется увидеть ваш документальный фильм. Поберегите себя, сразу после долгой дороги продолжать работать.


Walker
отправлено 09.11.12 00:01 # 73


Кому: Сталкер, #65

> > Ошушение что присели люди отдохнуть, а тут журналисты набежали!

Примерно так и есть :)


HOHOL
отправлено 09.11.12 00:31 # 74


Кому: BrainGrabber, #6

> Только Смерч- это ж не авиация. Что-то другое имелось ввиду?

Авиация дала координаты. "Смерчами" накрыли. Что непонятно?


HOHOL
отправлено 09.11.12 00:33 # 75


Кому: kognitivische, #59

> Прихожу в интернет-клуб и говорю:
> - В основной зал интернет на 1 час, а опер-ру открывается?
> - Что такое опер-ру?

Нашел у кого спрашивать. Там админы младшего школьного возраста.


Dym0k
отправлено 16.11.12 22:18 # 76


Дмитрий Юрьевич, не знаю, что написать. Уважаю! Так чётко ответить на то, что назвали в международном прокате «The 9th Company»... Мой друг служил в 8-й роте 345 полка, и сильно оху...л, про сюжет этого шедевра. И сильно ох..л мой другой друг, который служил там же и тогда же в полтиннике!
Прямым словом -благодарим Вас! (разведчики-десантники)



cтраницы: 1 всего: 76