Про хищения в Оборонсервисе

18.11.12 19:45 | Goblin | 166 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Пять уголовных дел о хищениях в "Оборонсервисе" были возбуждены в октябре (впоследствии к этим делам добавились многие другие). Предполагается, что сумма хищений превышает три миллиарда рублей. Вместе со Сметановой был арестован ее муж Максим Закутайло. Кроме того, следователи провели обыск в квартире Васильевой, которая проживает в одном элитном доме с Сердюковым (а еще несколько квартир принадлежат сестре министра). Вскоре Сердюкова отправили в отставку.

В квартире Васильевой изъяли три миллиона рублей наличными, большое количество дорогостоящих ювелирных изделий (в том числе антикварных), а также десять картин. Первоначально сообщалось, что лишь две картины имеют художественную ценность. Однако затем газете "Комсомольская правда" стало известно, что картины являются подлинниками классических художников и принадлежат Культурному центру Российской армии. Выяснилось, что подлинники Шишкина, Айвазовского, Репина, Васнецова (всего 57 картин) были вывезены из музея не только к Васильевой, но и в другие частные квартиры.

На фоне скандала все картины были возвращены в Культурный центр. "Вчера министр обороны Шойгу приказал вернуть их на прежнее место. Все полотна возвращены. Мы пригласили лучших спецов по живописи и они подтвердили, что все отсутствовавшие картины — подлинные, копий нет", — заявил начальник Культурного центра Василий Мазуренко.

СМИ сообщали, что Васильева якобы уехала за границу. Однако затем было объявлено, что она находится в больнице под контролем оперативников. Процессуального статуса у нее пока нет.
Фигурантка дела "Оборонсервиса" дала показания на Васильеву


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 166

Цитата
отправлено 18.11.12 19:45 # 1


Гендиректор "Центра правовой поддержки 'Эксперт'" Екатерина Сметанова, обвиняемая в хищениях у компании "Оборонсервис", дала ценные показания по делу. Об этом 14 ноября сообщает агентство "Интерфакс" со ссылкой на анонимные источники.
"В настоящее время ведутся сложные переговоры об условиях сделки. Однозначно известно, что она желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему", - заявил собеседник агентства. По его словам, Сметанова уже дала показания на бывшего начальника департамента имущественных отношений Минобороны Евгению Васильеву. Именно эти показания больше всего интересуют следствие. По некоторым данным, эта информация может пригодиться для преследования не только Васильевой, но и экс-министра Анатолия Сердюкова.

Источники агентства "Росбалт" подтверждают, что Сметанова дает показания. В то же время источники Life News заявили, что Сметанова от показаний отказалась. При этом оба издания сообщают, что Сметанова содержится в ИВС, хотя по закону уже должна быть переведена в СИЗО. В ИВС гораздо худшие условия. Ситуацией уже заинтересовались правозащитники (конкретных имен и организаций Life News и "Росбалт" не называют).

Пять уголовных дел о хищениях в "Оборонсервисе" были возбуждены в октябре (впоследствии к этим делам добавились многие другие). Предполагается, что сумма хищений превышает три миллиарда рублей. Вместе со Сметановой был арестован ее муж Максим Закутайло. Кроме того, следователи провели обыск в квартире Васильевой, которая проживает в одном элитном доме с Сердюковым (а еще несколько квартир принадлежат сестре министра). Вскоре Сердюкова отправили в отставку.

В квартире Васильевой изъяли три миллиона рублей наличными, большое количество дорогостоящих ювелирных изделий (в том числе антикварных), а также десять картин. Первоначально сообщалось, что лишь две картины имеют художественную ценность. Однако затем газете "Комсомольская правда" стало известно, что картины являются подлинниками классических художников и принадлежат Культурному центру Российской армии. Выяснилось, что подлинники Шишкина, Айвазовского, Репина, Васнецова (всего 57 картин) были вывезены из музея не только к Васильевой, но и в другие частные квартиры.

На фоне скандала все картины были возвращены в Культурный центр. "Вчера министр обороны Шойгу приказал вернуть их на прежнее место. Все полотна возвращены. Мы пригласили лучших спецов по живописи и они подтвердили, что все отсутствовавшие картины - подлинные, копий нет", - заявил начальник Культурного центра Василий Мазуренко.

СМИ сообщали, что Васильева якобы уехала за границу. Однако затем было объявлено, что она находится в больнице под контролем оперативников. Процессуального статуса у нее пока нет.


Тумбус
отправлено 18.11.12 19:48 # 2


Кому: Цитата, #1

> Ситуацией уже заинтересовались правозащитники

Ну куда же без них. Странно, что только сейчас всполошились. Видимо, предоплата долго шла.


polinov85
отправлено 18.11.12 19:48 # 3


А что картины как вещдоки не пошли? Или избятие в квартиру было документально оформлено?


eugene107
отправлено 18.11.12 19:55 # 4


Неужто будут посадки ?


Пенсионер
отправлено 18.11.12 19:55 # 5


А вот в связи с этими же событиями сорвался банкет по случаю собственного юбилея у друга, как пишут, Сердюкова. Описание планов празднования прилагается, они величественные.

http://www.lenta.ru/news/2012/11/17/case/


Пенсионер
отправлено 18.11.12 19:55 # 6


Кому: Тумбус, #2

> Ну куда же без них. Странно, что только сейчас всполошились. Видимо, предоплата долго шла.

В смысле, какая предоплата?


Тумбус
отправлено 18.11.12 20:06 # 7


Кому: Пенсионер, #6

> Ну куда же без них. Странно, что только сейчас всполошились. Видимо, предоплата долго шла.
>
> В смысле, какая предоплата?

На правозащитные услуги и мероприятия.


Forgotten
отправлено 18.11.12 20:14 # 8


Кому: Цитата, #1

>При этом оба издания сообщают, что Сметанова содержится в ИВС, хотя по закону уже должна быть переведена в СИЗО. В ИВС гораздо худшие условия.

Следователь для проведения следственных действий может перевести арестованного из СИЗО в ИВС на срок до 10 суток.

>Ситуацией уже заинтересовались правозащитники (конкретных имен и организаций Life News и "Росбалт" не называют).

Ахуеть! На Васю Пупкина, который в очередной раз за кражу велосипеда сидит правозащитникам пофиг, а тут уважаемых людей прессуют, чай не быдло какое-то! Кстати, не знаю как там в столицах, но обычно в ИВС и с кормежкой и с условиями получше будет, ибо бюджет МВД а не ФСИН.

>СМИ сообщали, что Васильева якобы уехала за границу. Однако затем было объявлено, что она находится в больнице под контролем оперативников. Процессуального статуса у нее пока нет.

Если процессуального статуса нет, то у кого тогда обыск проводили?!


Баянист
отправлено 18.11.12 20:14 # 9


ВНЕЗАПНО оказалось, что фигуранты жили не по средствам.


Abrikosov
отправлено 18.11.12 20:23 # 10


Это от зависти всё.

На самом деле фигуранты просто мобильные и эффективные, просто умеют хорошо работать.

А Путин им завидует!!!


Баянист
отправлено 18.11.12 20:27 # 11


Кому: Forgotten, #8

> Если процессуального статуса нет, то у кого тогда обыск проводили?!

А разве надо? В УПК вроде бы статус лиц, у которых обыск устраивается, не оговорен.


Аблакат
отправлено 18.11.12 20:28 # 12


Кому: eugene107, #4

> Неужто будут посадки ?

Как можно?


blackw
отправлено 18.11.12 20:28 # 13


> Ситуацией уже заинтересовались правозащитники

37 год
Путин также как и Сталин - планомерно репрессирует и уничтожает военную верхушку страны.
Как страшно жить!


Кот-Баюн
отправлено 18.11.12 20:28 # 14


Кому: polinov85, #3

> А что картины как вещдоки не пошли? Или избятие в квартиру было документально оформлено?

Можно вменить 160 УК - присвоение, а там хз.


велосипый
отправлено 18.11.12 20:29 # 15


Кому: Пенсионер, #5

Не дали уважаемому человеку юбилей отметить!


Пенсионер
отправлено 18.11.12 20:30 # 16


Кому: Тумбус, #7

> На правозащитные услуги и мероприятия.

А, вон оно как. А кто же заказал и платил? Госдеп, али сами фигуранты?


orbitao
отправлено 18.11.12 20:30 # 17


Вор должен сидеть в тюрьме


Kaleka
отправлено 18.11.12 20:30 # 18


В ИВС придушить сложнее, вот гражданка и не хочет в сизо заезжать. Вообще все творящееся кроме как цирком сложно обозвать.


Ушан
отправлено 18.11.12 20:30 # 19


Кому: Баянист, #9

> ВНЕЗАПНО оказалось, что фигуранты жили не по средствам.

И никто никогда не догадывался о богатеньких родственниках.


Koljan
отправлено 18.11.12 20:30 # 20


Кому: Цитата, #1

> Ситуацией уже заинтересовались правозащитники

Как всегда, чем больше суммы фигурируют, тем больше внимание правозащитников.

> Выяснилось, что подлинники Шишкина, Айвазовского, Репина, Васнецова (всего 57 картин) были вывезены из музея не только к Васильевой, но и в другие частные квартиры.

Это пиздец, товарищи!


elche
отправлено 18.11.12 20:32 # 21


Кому: blackw, #13

> 37 год

Путин на недавнем форуме с Меркель прямым текстом сказал: "У нас не 37-й год".

На вопрос о табуреткине, кстати.

Так что его точно не должны посадить.


polinov85
отправлено 18.11.12 20:34 # 22


Кому: elche, #21

> Путин на недавнем форуме с Меркель прямым текстом сказал: "У нас не 37-й год".
>
> На вопрос о табуреткине, кстати.
>
> Так что его точно не должны посадить.

Между прочим проворовавшихся менеджеров сплошь и рядом просто выгоняют с работы, не заводя уголовных дел - просто у всех рыло в пуху, в т.ч. у руководства проворовавшихся


Энторнет
отправлено 18.11.12 20:35 # 23


> В настоящее время ведутся сложные переговоры об условиях сделки. Однозначно известно, что она желает сотрудничать со следствием и максимально помогать ему

Зицпредседатель Фунт ей бы руки не пожал.

> В квартире Васильевой изъяли три миллиона рублей наличными, большое количество дорогостоящих ювелирных изделий (в том числе антикварных), а также десять картин. Первоначально сообщалось, что лишь две картины имеют художественную ценность. Однако затем газете "Комсомольская правда" стало известно, что картины являются подлинниками классических художников и принадлежат Культурному центру Российской армии.

Тупые жадные хапуги. Потеряли всякие берега.
Нет ли в этом вины Сердюкова? Волнуюсь.


pireiro
отправлено 18.11.12 20:36 # 24


Кому: elche, #21

> Так что его точно не должны посадить.

Кого ?


Buess
отправлено 18.11.12 20:38 # 25


Кому: blackw, #13

> Путин также как и Сталин - планомерно репрессирует и уничтожает военную [элиту] страны.

Извините


porter2
отправлено 18.11.12 20:46 # 26


Кому: blackw, #13

> 37 год

Скорее, 1927


Foxich
отправлено 18.11.12 20:55 # 27


Эх...
Камрады, я работаю в одном из филиалов Славянки.
Крайне печально наблюдать всю эту ситуацию.
На местах (в территориальных филиалах) крайне высокий контроль финансов со стороны вышестоящих структур, кстати говоря, теперь ясно почему.


elche
отправлено 18.11.12 21:02 # 28


Кому: pireiro, #24

> Кого ?

Хм.

Того, про кого спрашивали Путина.


SHOEI
отправлено 18.11.12 21:03 # 29


Кому: elche, #21

> Путин на недавнем форуме с Меркель прямым текстом сказал: "У нас не 37-й год".

Правильно сказал.


SHOEI
отправлено 18.11.12 21:04 # 30


Кому: Foxich, #27

> Камрады, я работаю в одном из филиалов Славянки.

Сухари насушил? :)


affigi
отправлено 18.11.12 21:05 # 31


Твари.


elche
отправлено 18.11.12 21:12 # 32


Кому: Foxich, #27

> Камрады, я работаю в одном из филиалов Славянки.

Признавайся, сколько кайенов в гараже?!


dmitrov
отправлено 18.11.12 21:14 # 33


А как орали то, мол, и ладно что Сердюков не военный - зато воровство прекратит.


blaz
отправлено 18.11.12 21:16 # 34


Че-то тырить картины из армейского культурного центра и вешать себе домой как-то одновременно по идиотски и мерзопакостно выглядит


Gnom76
отправлено 18.11.12 21:16 # 35


Кому: Баянист, #9

> ВНЕЗАПНО оказалось, что фигуранты жили не по средствам.

И что ей по средствам то не жилось. Мамонтов в "Специальном корреспонденте" говорит о зарплате Васильевой в 5 милн. рублей в месяц, плюс бонусы.


Пенсионер
отправлено 18.11.12 21:16 # 36


Кому: Foxich, #27

> Камрады, я [пока] работаю в одном из филиалов Славянки.

Вот так правильно. Извините.


Dhole
отправлено 18.11.12 21:28 # 37


Кому: eugene107, #4

> Неужто будут посадки ?

Ну у нас же не 37 год.


CheKisst
отправлено 18.11.12 21:29 # 38


Кому: porter2, #26

> Скорее, 1927

Главное, чтоб не 1605-й.


porter2
отправлено 18.11.12 21:32 # 39


Кому: Gnom76, #35

> Мамонтов в "Специальном корреспонденте" говорит о зарплате Васильевой в 5 милн. рублей в месяц

Ну этот не соврет, да


ни-кола
отправлено 18.11.12 21:39 # 40


Кому: Gnom76, #35

> И что ей по средствам то не жилось. Мамонтов в "Специальном корреспонденте" говорит о зарплате Васильевой в 5 милн. рублей в месяц, плюс бонусы.

"В ком есть и совесть, и закон,
Тот не украдет, не обманет,
В какой бы нужде ни был он;
А вору дай хоть миллион —
Он воровать не перестанет."- Крылов. "Лиса в курятнике". Ну очень похожая ситуация.


Пенсионер
отправлено 18.11.12 21:40 # 41


Кому: dmitrov, #33

> А как орали то, мол, и ладно что Сердюков не военный - зато воровство прекратит.

Никак нет. Орали, что он воровство среди генералитета прекратит. А про то, что гражданские воровать не станут, разговору не было.


solteron
отправлено 18.11.12 21:40 # 42


Интересуюсь, почему процесс затронул только министерство обороны.
Надеюсь никто не питает иллюзий, что во всех остальных министерствах ситуация с воровством иная?
Вспоминаются скандалы с закупкой медицинского оборудования (интересно в России хоть один томограф купили за его реальную цену), скандал с прокуратурой в игорном бизнесе. Все пошумели и забыли, несколько шестерок вроде даже посадили, но дальше по цепочке вверх дело то не пошло.
Непонятно, то ли чиновники министерства обороны перешли невидимый нам рубеж (сколько разрешено украсть), то ли у "временной администрации трубы" сработал инстинкт самосохранения , так как после уничтожения обороноспособности страны от кормушки могут отодвинуть.


Finn
отправлено 18.11.12 21:40 # 43


армию-переименовать
девок-не трогать
недовольных-наказать ))


Caligari
отправлено 18.11.12 21:40 # 44


Кому: porter2, #26

> 37 год
>
> Скорее, 1927

Неужели и 1941 будет?


Klauss808
отправлено 18.11.12 21:40 # 45


Кому: elche, #21

> Так что его точно не должны посадить.

не, ты не понял, его точно не расстреляют


Beefeater
отправлено 18.11.12 21:43 # 46


Кому: Caligari, #44

> Неужели и 1941 будет?

Сначала семнадцатый.


runer
отправлено 18.11.12 21:48 # 47


Лёд тронулся!


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.11.12 21:50 # 48


Кому: Caligari, #44

> Неужели и 1941 будет?

Лучше не спешить, но, вероятнее всего - да.

Кому: blackw, #13

> [Путин, Медведев и Сердюков] планомерно репрессируют и уничтожают военную верхушку страны.

Увы, но так и было. Посмотри, сколько сократили и расформировали.


polinov85
отправлено 18.11.12 21:52 # 49


Кому: Gnom76, #35

> И что ей по средствам то не жилось. Мамонтов в "Специальном корреспонденте" говорит о зарплате Васильевой в 5 милн. рублей в месяц, плюс бонусы.

Что-то сомнительно, не платят официально у нас госчиновникам такие деньги, зарплата премьера на порядок ниже


творческий завхоз
отправлено 18.11.12 21:52 # 50


Кому: Beefeater, #46

> Сначала семнадцатый.

По прогнозам Кургиняна (да и Эль-Мюрида), 1941 наступит в 2017. А России надо ещё чистку провести. На революции времени нет.


Beefeater
отправлено 18.11.12 22:00 # 51


Кому: творческий завхоз, #50

> На революции времени нет.

Можно подумать, кто-то будет спрашивать, есть ли у нас минуточка, революцию по-быстрому устроить.


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.11.12 22:03 # 52


Кому: творческий завхоз, #50

> А России надо ещё чистку провести.

Вот Сердюков и будет лакмусовой бумажкой - чистка это или так, у корыта потолкались :)


feniks-fess
отправлено 18.11.12 22:03 # 53


Кому: Dhole, #37

> Ну у нас же не 37 год.

Да, да. В 37-м, небось, и садить бы не стали. Чего с ними нянчиться, с врагами народа. Гуманнее нынче поступаю, гуманнее.


Баянист
отправлено 18.11.12 22:04 # 54


Кому: Gnom76, #35

> И что ей по средствам то не жилось. Мамонтов в "Специальном корреспонденте" говорит о зарплате Васильевой в 5 милн. рублей в месяц, плюс бонусы.

Ну и чего там набегало-то? Пара-тройка зелёных лимонов год. У неё только побрякушек было на эту сумму. Квартира стоила втрое дороже. А это всё, надо полагать, далеко не всё её имущество и сбережения.


LI$
отправлено 18.11.12 22:06 # 55


Ощущение надвигающейся "коричневой дыры". Командира "Стрижей" готовы "приземлить" за сомнительную взятку в 30 т.р. и все молчат.А тут миллиарды, и казнить нельзя!?


Мопсовод
отправлено 18.11.12 22:11 # 56


Кому: elche, #21

> Путин на недавнем форуме с Меркель прямым текстом сказал: "У нас не 37-й год".

Ну да - не 37-й а 12-й. До 37-го еще 25 лет.


Добрый_Сибиряк
отправлено 18.11.12 22:19 # 57


Кому: LI$, #55

> Ощущение надвигающейся "коричневой дыры".

Тогда уж лучше пусть "коричневая нота" будет у фигурантов дела :)


DDQ
отправлено 18.11.12 22:36 # 58


Кому: feniks-fess, #53

> Гуманнее нынче поступаю

Слабак!!!


Gnom76
отправлено 18.11.12 22:39 # 59


Кому: polinov85, #49

> Что-то сомнительно, не платят официально у нас госчиновникам такие деньги, зарплата премьера на порядок ниже

Васильева была членом совета директоров ОАО "Оборонсервис", а это уже другие зарплаты.


Rusofil
отправлено 18.11.12 22:39 # 60


Твари.

Дайте мне мандат расстельщика - страна заживет.


Gnom76
отправлено 18.11.12 22:39 # 61


Кому: Баянист, #54

> Ну и чего там набегало-то? Пара-тройка зелёных лимонов год.

Так и я о том, вот что человеку то не жилось на "честную" зарплату?


творческий завхоз
отправлено 18.11.12 22:39 # 62


Кому: Beefeater, #51

> Можно подумать, кто-то будет спрашивать, есть ли у нас минуточка, революцию по-быстрому устроить.

Революции люди сами делают. Понятно, что при помощи из=за бугра, но своими руками. Если дебилам не втолкуют, что революционировать нельзя, а умные будут сидеть дома, то тогда кранты Отечеству. С другой стороны, пример когда митинг на поклонной собрал не меньшее кол-во людей, чем балотная, внушает смутную надежду.

Кому: Добрый_Сибиряк, #52

> Вот Сердюков и будет лакмусовой бумажкой - чистка это или так, у корыта потолкались :)

Там по-моему дело не в корыте, а в принципе - если сердюков не сядет, то всем будет ясно, что даже прямой сабботаж не опасен для здоровья.


berserk_75
отправлено 18.11.12 22:42 # 63


Наговаривают, небось, на честных предпринимателей!


велосипый
отправлено 18.11.12 22:46 # 64


Кому: dmitrov, #33

> А как орали то, мол, и ладно что Сердюков не военный - зато воровство прекратит.

Помню, орали, что воровство среди генералитета прекратит, финансовые потоки упорядочит. Пацан сказал - пацан сделал!


велосипый
отправлено 18.11.12 22:48 # 65


Кому: Пенсионер, #41

БТП!!!


Vareneg
отправлено 18.11.12 22:53 # 66


Культурные люди - живопись любят. Как на таких рука подымается говорить что они воры?


Мопсовод
отправлено 18.11.12 22:54 # 67


Кому: Rusofil, #60

> Дайте мне мандат расстельщика - страна заживет.

Расстилать будешь?


Настоящий Индеец
отправлено 18.11.12 23:12 # 68


Кому: solteron, #42

> Надеюсь никто не питает иллюзий, что во всех остальных министерствах ситуация с воровством иная?

Сейчас минкульт под колпаком прокуратуры. Шмонают будь здоров, только по телевизору про это не рассказывают.


Sergey-426
отправлено 18.11.12 23:12 # 69


Ну уж то все это правда...


Foxich
отправлено 18.11.12 23:12 # 70


Кому: SHOEI, #30

> Сухари насушил? :)

[С воем уносится в магазин за хлебом и солью]

Кому: elche, #32

> Признавайся, сколько кайенов в гараже?!

[Воровато оглядывается]
Какие кайены?! 60


Foxich
отправлено 18.11.12 23:12 # 71


Кому: Пенсионер, #36

> > Камрады, я [пока] работаю в одном из филиалов Славянки.
>
> Вот так правильно. Извините.

Искренне надеюсь, что все 73 филиала не разгонят.
Сотрудники шутят, что скоро снова всех реорганизуют в КЭЧ'и


Sergdre
отправлено 18.11.12 23:12 # 72


Когда Сердюкова ожидать в сизо?


urfin
отправлено 18.11.12 23:18 # 73


И никто, никто ничего не знал и не подозревал.
Даже сам Сердюков! Президент тоже не в курсе.
Сколько ещё таких елькиных, васильевых и т.д.?
У кого ещё хрустальные лебеди в рубриках стоят?


Rusofil
отправлено 18.11.12 23:20 # 74


Кому: Мопсовод, #67

> Расстилать будешь?

Не понял.


Gecko
отправлено 18.11.12 23:22 # 75


Кому: Sergdre, #72

> Когда Сердюкова ожидать в сизо?

Ты уже там?


Beefeater
отправлено 18.11.12 23:34 # 76


Кому: творческий завхоз, #62

> Революции люди сами делают. Понятно, что при помощи из=за бугра, но своими руками. Если дебилам не втолкуют, что революционировать нельзя, а умные будут сидеть дома, то тогда кранты Отечеству.

Ну, с такими мощными теоретиками революционного дела я за Россию спокоен.


sibleft
отправлено 18.11.12 23:39 # 77


Кому: Abrikosov, #10

> А Путин им завидует!!!
>

Путин фигурантов прикрывает если чо. Сказал, что это нормально перевести Сердюкова на другую хлебную должность к Чемезову и Иванову.


kunlao
отправлено 18.11.12 23:43 # 78


Депутаты Пронин и Мамонов как в воду глядели...
http://vk.com/video19725372_161257894?section=search
(на тытрубе не нашел, на тнтшной только выпуск целиком)


RussianBear01
отправлено 18.11.12 23:43 # 79


Когда уже Серёжу Иванова,  который "знал, но молчал" посадят?



Phoenix_1024
отправлено 18.11.12 23:43 # 80


Кому: велосипый, #64
> Пацан сказал - пацан сделал!
«Пацан к успеху шёл, не получилось, не фартануло»


Beefeater
отправлено 18.11.12 23:46 # 81


Кому: RussianBear01, #79

> Когда уже Серёжу Иванова, который "знал, но молчал" посадят?

Если сажать всех, кто "знал, но молчал", то нам придётся новое правительство делать. [думает] Да и правящий класс тоже.


sibleft
отправлено 18.11.12 23:51 # 82


Кому: RussianBear01, #79

> Когда уже Серёжу Иванова,  который "знал, но молчал" посадят?
>

Ты по что на однополчанина Самого бочку катишь? Они же можно сказать в одном окопе лежали!!!


Forgotten
отправлено 18.11.12 23:52 # 83


Кому: Баянист, #11

>> Если процессуального статуса нет, то у кого тогда обыск проводили?!

>А разве надо? В УПК вроде бы статус лиц, у которых обыск устраивается, не оговорен.

Так то да, но для судебгого решения о проведении следственного действия ограничивающего конституционные права граждан нужны более-менее веские основания. Тем более, сто там наизымали много всякого эдакого. Допросить то по поводу изъятого по-любому должны были.

Кому: blaz, #34

>Че-то тырить картины из армейского культурного центра и вешать себе домой как-то одновременно по идиотски и мерзопакостно выглядит.

Это называется (простите за мой французский) - "охуели в атаке". Граждане на полном серьезе считали себя "неприкосаемыми" и ничего не скрывали.


Белый брат
отправлено 19.11.12 00:01 # 84


Кому: eugene107, #4

> инные, копий нет", - заявил начальник Культурного центра Василий Мазуренко.

Да какие посадки -- "система должна научиться прощать!"


Forgotten
отправлено 19.11.12 00:11 # 85


Кому: Caligari, #44

>Неужели и 1941 будет?


Кому: Добрый_Сибиряк, #48


Нет не будет, страну силой захватывать не будут - ее просто купят. Так дешевле.


Кому: polinov85, #49

>Что-то сомнительно, не платят официально у нас госчиновникам такие деньги, зарплата премьера на порядок ниже

Как я понял она уже не госчиновник, а топ-менеджер в частной компании, занимающейся попилом имущества мин. обороны. С этими "дочерними компаниями" схема давно откатанная, когда какое-нибудь госучреждение за бюджетные бабки арендует по сути свое же имущество у своей же частной "дочки".


harper
отправлено 19.11.12 00:13 # 86


Кому: Пенсионер, #5

Дженифер Лопес, говорят, незаслуженно пострадала.


Forgotten
отправлено 19.11.12 00:25 # 87


Кому: harper, #86

>Дженифер Лопес, говорят, незаслуженно пострадала.

[сквозь слезы]

Что вместе с юбиляром приняли?!!


gorodovoi
отправлено 19.11.12 00:38 # 88


Кому: RussianBear01, #79

> Когда уже Серёжу Иванова,  который "знал, но молчал" посадят?

Ну я вот например знаю кто в определенном месте наркотой барыжит. Дальше что? Меня тоже сажать? Или все таки сначала подготовиться и информацию как положено реализовать, что бы человек сел как следует? Опять же, если это не мое поле деятельности и полномочий я таких не имею, мне на это забить и все равно торговца идти принимать?


Ваймс
отправлено 19.11.12 00:43 # 89


Владимир Владимирович, уважаемый, говорил про это так

> Как вы знаете, я принял решение отстранить министра Сердюкова от занимаемой должности именно потому, что возникли сомнения в способности его как министра руководить процессами, связанными с собственностью. Ни следствие, ни суд тем более каких-то претензий личных к Сердюкову не предъявляют. И я хочу обратить на это ваше внимание. Это общецивилизационная практика. Человек считается невиновным до тех пор, пока суд не определит его виновность. Ну и что? Теперь он что, не имеет права вообще нигде работать? Обращаю ваше внимание, что работа советника не связана ни с управлением собственностью, ни с управлением какими-то трудовыми коллективами. Это чисто экспертная работа. Но по поводу того, что он работает в каком-то качестве, в качестве, допустим, советника в "Ростехнологии", она неверная. Он пока нигде не работает. Но если он куда-то захочет трудоустроиться, его будут брать, не считаю, что мы должны препятствовать. Человек имеет право на работу. У нас же не 1937-й год"

Судя по последним новостям способности его как министра руководить процессами, связанными с собственностью, напротив, отличные. Изъято всякого столько - арабские шейхи от зависти вешаются. И это, сдается мне, только верхушка айсберга.

Впрочем, ВВП, конечно, виднее.


ChoJieJin
отправлено 19.11.12 00:51 # 90


Оффтоп !

Уважаемые камрады из числа знающих английский язык!
Третьего дня случайно наткнулся на серию передач "Полиглот", что на канале Россия "К".

Там некий специалист Дмитрий Петров, утверждает, что базовый курс языка можно выучить за пару недель. И в течении нескольких передач обучает приглашенных гостей языку.

Из знающих предмет, кто что может сказать? Есть ли смысл смотреть все передачи ?
Сам первую серию глянул - вроде чего то в голове отложилось.

За ответы - спасибо.


Beefeater
отправлено 19.11.12 00:53 # 91


Кстати, рекомендую собравшимся вспомнить, как ни странно, тридцать седьмой год, а именно то, какие "танцы" приходилось танцевать для снятия верхушки армии. Никого не арестовывали просто так, с кондачка, всегда либо переводили сначала на другую должность, подальше от привычных рычагов власти, либо просто вызывали куда-либо для отчёта.

Причина проста: фигуры такого масштаба так просто не снимаются, когда за ними дофига всякого и они не одиночки-авантюристы.

Сейчас не тридцать седьмой, понятно, но проблемы со снятием те же самые.


Пан Головатый
отправлено 19.11.12 01:03 # 92


Кому: ChoJieJin, #90

> Там некий специалист Дмитрий Петров, утверждает, что базовый курс языка можно выучить за пару недель. И в течении нескольких передач обучает приглашенных гостей языку.

Без постановки произношения несколько сотен слов и сотню-вторую вражений.


Баянист
отправлено 19.11.12 01:15 # 93


Кому: ChoJieJin, #90

> Там некий специалист Дмитрий Петров, утверждает, что базовый курс языка можно выучить за пару недель. И в течении нескольких передач обучает приглашенных гостей языку.

Бред. Первейшее дело для изучения любого языка с нуля - словарный запас. Базовое знание языка - это несколько тысяч слов. Одни говорят достаточно пары тысяч, другие - пять и выше. За пару недель ты и близко столько слов не освоишь. Овладеешь сотней - уже, считай, подвиг. Это ничего не говоря про умение эти слова складывать в правильные конструкции, произносить так, чтобы тебя понимали, и понимать не постановочную, а нормальную живую речь.

Изучение языка - процесс длительный, не строй на этот счёт иллюзий.


Пан Головатый
отправлено 19.11.12 01:27 # 94


Кому: Баянист, #93

За недели три при должном упорстве можно по-обезьяньи заучить сотню-вторую выражений и правила построения примитивных фраз. Непонятно зачем для этого передача.


ChoJieJin
отправлено 19.11.12 01:41 # 95


Кому: Баянист, #93

> Первейшее дело для изучения любого языка с нуля - словарный запас.

Он приводил статистику, говорит, большинство людей использует 300-350 слов. И на нем, дескать, строит базу.

Тут речь не про полторы тысячи слов и какое то действительное знание языка.
Я так понимаю, речь про умение строить предложения, восприятие информации на языке и все такое.

Т.е базовый уровень.
Там сидят ведущие и актеры которые по 10 лет в школе изучали язык и не понимают ничего в нем.
Он эти знания как-то систематизирует. Вот я и думаю не ввожусь ли я в заблуждение по этому поводу и не трачу ли время зря.


Баянист
отправлено 19.11.12 01:45 # 96


Кому: Пан Головатый, #94

> За недели три при должном упорстве можно по-обезьяньи заучить сотню-вторую выражений и правила построения примитивных фраз.

Если непрерывно заниматься - возможно. Хотя я уже немолод, представить такого насилия над мозгом не могу. При обычном режиме - пару часов пару-тройку раз в неделю - результаты будут гораздо скромнее.


AMV76
отправлено 19.11.12 01:48 # 97


Кому: Abrikosov, #10

> Это от зависти всё.
>
> На самом деле фигуранты просто мобильные и эффективные, просто умеют хорошо работать.
>
> А Путин им завидует!!!

Совершенно верно.

Я вообще не понимаю, почему либеральные оппозиционеры не призывают к митингам в защиту невинно посаженных борцов с режимом, работающих внутри режима? Почему молчит Мадонна и леди Гага, где новые надписи на спинах?!! Ведь если режим с кем-то борется и сотрудники СК проводят у кого-то обыски, то это же по мнению наших либеральных гениев свидетельствует о невиновности оных задержанных граждан. За нашу и вашу свободу, так победим!


Дадли Смит
отправлено 19.11.12 01:50 # 98


[Ни смотря ни на что - С Днем Артиллерии!]

Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовет Отчизна нас!
Из многих тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину - огонь! Огонь!


AMV76
отправлено 19.11.12 01:51 # 99


Кому: elche, #21

> Путин на недавнем форуме с Меркель прямым текстом сказал: "У нас не 37-й год".
>
> На вопрос о табуреткине, кстати.

Он кстати еще тогда же ловко успокоил ее на вопрос о сидельцах из Пусерайод.


Пан Головатый
отправлено 19.11.12 01:52 # 100


Кому: ChoJieJin, #95

Эллочка-людоедка обходилась 30 словами. 300 бытовых слов употребляются больше всего. Но без остальных 1,5-2,0 тысяч с пониманием будет трудно.



cтраницы: 1 | 2 всего: 166