Про холод и собаку-убийцу

04.12.12 12:26 | Goblin | 103 комментария »

Животные

Наступила зима. Выпал снег и даже стало холодно. Поскольку сплю с открытым окном, сменил лёгкое одеяло на утеплённый вариант. Тут же выяснилось, что в теплоте разбираюсь не только я. В ночи под тёплое одеяло прилезла собака-убийца.

По-хозяйски отшвырнув край, завалилась под бок и забылась сном. Во сне зверь потягивается и непрерывно проверяет обстановку, трогая меня лапами. Поскольку лапы маленькие, ощущения такие, будто тебя тычут четырьмя карандашами. Понятно, сонливости это не добавляет. Но зато можно её гладить и чесать — собака-убийца тёпленькая, меховая и во сне расслабленная как тряпочка. Воткнёт в тебя четыре лапы, ты её почешешь за пузо, она тебе сонно лизнёт руку. И тишина...

Под тычки четырьмя лапами проспал лишний час.

Отбой

Заботу о собаке-убийце осуществляет petshop.ru.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 103, Goblin: 4

тулячка
отправлено 04.12.12 12:46 # 1


Вот точно так же сегодня пришел под одеяло кот. Балдеет, лапами перебирает, а в них же когти! Острые! Разбудил в 4 утра, чеши, мол пузо. Чуть на работу не опоздала - утром хотелось притиснуть мехового, повернуться на другой бок и спать дальше.


казибоха
отправлено 04.12.12 12:47 # 2


Ми ми ми )))


affigi
отправлено 04.12.12 12:47 # 3


Как борется выпавшая из собаки шерсть?


Goblin
отправлено 04.12.12 12:50 # 4


Кому: казибоха, #2

> Ми ми ми )))

хы-хы


Pastry
отправлено 04.12.12 12:59 # 5


Кому: казибоха, #2

Да опять мимимиметр сломался, что же это такое-то


Yashka
отправлено 04.12.12 13:00 # 6


Дмитрий Юрьевич, есть вопрос
Пыттаюсь рисовать мульты (типа хобби у меня такое), через это постоянно ищу хорошую, бодрую и жЫзнерадосную музыку. И тут на днях попался диск с Братвой и кольцом. И там такое..! Вобщем, именно то, что надо.
Собственно вопрос - можно ли использовать музыку из игры?
Сразу говорю - мульты сугубо некоммерческие.


mike66
отправлено 04.12.12 13:14 # 7


Дмитрий Юрьевич, позвольте отвлеченный вопрос. Вы на кинофестивалях или кинорынках видели уже фильм Басковой "За Маркса..."? И если видели, то как он Вам?


Goblin
отправлено 04.12.12 13:14 # 8


Кому: mike66, #7

> на кинофестивалях или кинорынках видели уже фильм Басковой "За Маркса..."?

нет


Bartley Gorman
отправлено 04.12.12 13:15 # 9


> Поскольку сплю с открытым окном, сменил лёгкое одеяло на утеплённый вариант

?
а если закрыть окно, одеяло ненужно


Goblin
отправлено 04.12.12 13:16 # 10


Кому: Yashka, #6

> Собственно вопрос - можно ли использовать музыку из игры?

музыка не моя, музыка 1С


zumanitu
отправлено 04.12.12 13:16 # 11


> сплю с открытым окном

Настежь? Или "в режиме проветривания"?


eugene107
отправлено 04.12.12 13:17 # 12


Как собака-убийца может мерзнуть ?

Она же шерстяная !!!


Yashka
отправлено 04.12.12 13:18 # 13


Кому: Goblin, #10

Спасибо. Значит можно брать. На ютубе скажут, что я возможно нарушаю чьи-то права. Да и пофиг - использование-то некоммерческое


KroliKoff
отправлено 04.12.12 13:19 # 14


Кому: Bartley Gorman, #9

А ешё можно не спать по ночам.


KroliKoff
отправлено 04.12.12 13:21 # 15


Кому: eugene107, #12

Она ж не русская.
В России вообще сложно выбирать собаку, чтобы летом от жары не помирала, а зимой не мёрзла.


porter2
отправлено 04.12.12 13:24 # 16


Кому: Bartley Gorman, #9

> а если закрыть окно

будет душновато. Но одеяло действительно не нужно, если ничего не изменилось)


СалоЕддин
отправлено 04.12.12 13:26 # 17


Как собака относится к снегу?
Тонет в сугробах или гуляет на руках?


amatoro
отправлено 04.12.12 13:34 # 18


Комрады, подскажите игры "Две сорванные башни" и "Братва и кольцо" - это две разных игры или два названия одного и того же? К чему из этого ст. о/у руку прикладывал?


Bartley Gorman
отправлено 04.12.12 13:34 # 19


Кому: KroliKoff, #15

> Она ж не русская

мой сибирский котэ не любит холод (максимально пушистый) и страдает от жары (ч0рный)
в Сибири
избалованный, к хорошему быстро привыкаешь


Asya
отправлено 04.12.12 13:43 # 20


А мне сегодня под котовью кроватную толкотню приснилось, что мы завели филина и назвали его Фомой. Сидит Фома на жёрдочке и издевательски на кота ухает, а тот ничего сделать не может.

В Москве наконец-то зима, всё замело, в том числе, балкон. Кот забрался на форточку и обижается: очень любит отдыхать на балконе, а сейчас там всё в снегу.


Adolf
отправлено 04.12.12 14:01 # 21


У меня кот так же. Упрется лапами, только еще может потягиваться и когтями вцепляться. Это уже не просто карандаши, а 4*5 остро заточенных карандашей в тебя упирается.


pbvfktnj
отправлено 04.12.12 14:05 # 22


а какой у собаки никнейм?


kord
отправлено 04.12.12 14:09 # 23


Кому: Adolf, #21


> У меня кот так же. Упрется лапами, только еще может потягиваться и когтями вцепляться.

Когти это неприятно, но размер имеет значение! Моя собака (ротвейлер) разработала тактику по захвату плацдарма: сначала скромно заползает в ноги, потом незаметно прокрадывается и укладывается рядом, поворачивается и выпрямляет лапы, ни разу не карандаши.
Чтобы выспаться приходится дежурить и пресекать попытки на начальной стадии, т.к. согнать 50 кг сопротивляющейся собаки с кровати то еще развлечение.


Очень толстый
отправлено 04.12.12 14:11 # 24


> Под тычки четырьмя лапами проспал лишний час.

Было бы восемь лап - проспал бы два!!!


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 14:14 # 25


О, кошатники подтянулись - это я удачно зашёл!
Подскажите, оно не страшно/опасно если кот/ы в кровать к ребёнку ночью залезают? В плане - для здоровья ребёнка не опасно?
Оговорюсь сразу - глистов у котов уже выводили у врача.


spetrov
отправлено 04.12.12 14:14 # 26


Хорошо-то как, Клава. :)


frd
отправлено 04.12.12 14:39 # 27


Кому: Adolf, #21

> 4*5 остро заточенных карандашей в тебя упирается.

2*5 + 2*4 :)


frd
отправлено 04.12.12 14:40 # 28


Кому: kord, #23

> согнать 50 кг сопротивляющейся собаки с кровати то еще развлечение.

А ты, дрессировщик


Orrca
отправлено 04.12.12 14:41 # 29


Всегда приятно слышать как в голосе "сурового" Гоблина при разговоре о собаке-убийцы проскальзывают нежные и непривычно добрые нотки :). Я сам собачник, так что отлично вас понимаю. Только вот моя собака побольше и на кровати ночевать не любит. Так что приходится снисходить и чесать пузо на полу. Здоровья Вашей собаке!


Рождённый в Союзе
отправлено 04.12.12 14:41 # 30


Кому: Asya, #20

> очень любит отдыхать на балконе

Та же картина. Один кот зимой иногда подходит к балконной двери, смотрит то на тебя, то на дверь. Мол, открой. Может протяжно вопить. "Холодно там, блять!" - скажешь ему. И уходит, недовольно бурча. ) Второй валяется на батарее, всё пофиг.


Следователь
отправлено 04.12.12 14:41 # 31


А собака-то, по-ходу, мясо любит!

... Человеческое... ;)


Peisov
отправлено 04.12.12 14:44 # 32


Я своему псу на диване спать не разрешаю. Так он сейчас хитрость проявляет - дождется пока я засну и аккуратно рядышком укладывается!


Я люблю снег
отправлено 04.12.12 14:44 # 33


Кому: Evgenij aus K., #25

Все ж от конкретного кота зависит. У меня у знакомых кот, как бы помягче сказат, немного флегматичный. У них ребенок трех лет его по квартире за хвост за собой возит, так кот при этом еще спать умудряется в процессе .
Следить надо. Вот, например, краш тест :) http://www.youtube.com/watch?v=nVfCcT6yahU


Serж
отправлено 04.12.12 14:48 # 34


Кому: Evgenij aus K., #25

> Подскажите, оно не страшно/опасно если кот/ы в кровать к ребёнку ночью залезают? В плане - для здоровья ребёнка не опасно?

Не вижу ничего опасного. Со мной котяра постоянно спал. Тем более:

> глистов у котов уже выводили у врача.


Korsar
отправлено 04.12.12 14:57 # 35


Кому: казибоха, #2

[чешет затылок] Вроде ник раньше был зелёный?


Korsar
отправлено 04.12.12 15:06 # 36


Кому: Evgenij aus K., #25

> Подскажите, оно не страшно/опасно если кот/ы в кровать к ребёнку ночью залезают? В плане - для здоровья ребёнка не опасно?

Думаю нет. Хотя с позапрошлым котом вышла история, он спал в районе живота, а его поглаживал и видимо ему приснилось что-то, а может просто моча в голову ударила и он спросонья сделал тигриный прыжок прямо раскрытыми когтями в глаза. Был сбит метким зенитным ударом на подлёте. Один раз было, да. Хороший был котяра, Царствие ему Небесное.


Red Dmitry
отправлено 04.12.12 15:08 # 37


Кому: Peisov, #32

> Я своему псу на диване спать не разрешаю.

Вот у нас собаке запрещено залезать на кровать в принципе(при этом на диван и кресла - можно). Поэтому проблем во сне не испытываю никаких - сразу приучили так.


andytg
отправлено 04.12.12 15:18 # 38


Кому: Evgenij aus K., #25

> Подскажите, оно не страшно/опасно если кот/ы в кровать к ребёнку ночью залезают? В плане - для здоровья ребёнка не опасно?

Коты (особенно кошки), если не стирилизованные, могут воспринимать маленьких детей как своего рода соперников.
Взрослых членов семьи они воспринимают как хозяев, но к неожиданно появившимся на "их территории" посторонним объектам, сопоставимым с ними самими по размерам, на которых внезапно переключается все внимание хозяев, могут испытывать своего рода ревность и пытаться "изгнать" со своей территории (уличные кошки именно так и делают, наблюдал неоднократно).
У меня первая кошка именно так когда-то делала, причем, малого она конкретно невзлюбила и норовила при возможности укусить его как спящего, так и бодрствующего (правда, сперва он ее за хвост тягал, как мы ни пытались его отучить), т.к. характер имела достаточно стервозный.
В итоге кошка таки уехала жить в другой дом, к родителям.
Сейчас малый вырос, у нас 4 кота, проблем нет.
Но у котов есть шерсть и у вашего ребенка может быть аллергия на нее, это тоже нужно учитывать, а не только глисты (кстати, там и без глистов хватает разных прелестей, гуглить "болезни, общие для человека и кошки", например навскидку http://www.vetdoctor.info/content/view/49/55/).
Так что я бы вот к совсем маленькому ребенку в кровать -- не пускал бы, дистанцируйте ее от детской спальни, пусть спит в коридоре или на кухне, например.
Вырастет когда -- другое дело.


KatyKat
отправлено 04.12.12 15:25 # 39


Наши 2 лысых кота-сфинкса днем дрыхнут на батареях (на подстилках, чтобы пузо не прижарилось), а ночью - у меня подмышками. Втыкаются с двух сторон лапами в бочины.


andytg
отправлено 04.12.12 15:35 # 40


Кому: Korsar, #36

> Хотя с позапрошлым котом вышла история, он спал в районе живота, а его поглаживал и видимо ему приснилось что-то, а может просто моча в голову ударила и он спросонья сделал тигриный прыжок прямо раскрытыми когтями в глаза.

Мы стрижем своим когти периодически, раз в две недели примерно, специальной когтерезкой (такой вот http://groomer.ucoz.ru/_pu/0/51925.jpg ).

У меня ныне здравствующий кот ( http://db.tt/DAKzkrw5 ) так однажды жене руку прокусил в [четырех] местах -- тоже спал, что-то ему то ли приснилось, то ли запахло, он открыл глаза и сделал зубами клац-клац 4 раза, быстро-быстро, она даже опомниться не успела.
В итоге на руке куча дырок, как от билетного компостера (а клыки у него длинные), опухшая рука, обработка "зеленкой", получивший по морде кот, и все такое.
Как он потом извинения просил, потеряв доступ на диван и наше к себе расположение -- недо было видеть :)
Причем, кошачьи укусы почему-то очень сильно опухают (может, это только у нас с женой так, не знаю), правда, при этом достаточно быстро заживают.

А еще он один раз игрался и лапой махнул так, что у меня на нижнем веке левого глаза царапина была на два миллиметра ниже края века.
Возьми кот на три миллиметра выше -- не было бы глаза.
С тех пор всем когти стрижем регулярно.


dead_Mazay
отправлено 04.12.12 15:36 # 41


Кому: Goblin, #4

> Ми ми ми )))
>
> хы-хы

А почему у Казибохи штаны желтые, а не как раньше?


КЭН
отправлено 04.12.12 15:36 # 42


>Заботу о собаке-убийце осуществляет petshop.ru.

а музыкальное сопровождение Pet Shop Boys?


Korsar
отправлено 04.12.12 15:40 # 43


Кому: andytg, #40

> Причем, кошачьи укусы почему-то очень сильно опухают (может, это только у нас с женой так, не знаю), правда, при этом достаточно быстро заживают.

У них на зубах, говорят, что-то вроде яда, но я не уверен в правдивости. Может остатки пищи гниют, может ещё какая зараза. Опухоль может долго не проходить, а иногда последствия укуса будут всю оставшуюся беспокоить.


stabvenom
отправлено 04.12.12 15:46 # 44


Не, ну правда заметки лиричнее стали:)


Korsar
отправлено 04.12.12 15:48 # 45


Кому: andytg, #40

> А еще он один раз игрался и лапой махнул так, что у меня на нижнем веке левого глаза царапина была на два миллиметра ниже края века.
> Возьми кот на три миллиметра выше -- не было бы глаза.
> С тех пор всем когти стрижем регулярно.

У меня все коты на даче выгуливались, а там острые когти и зубы - фактор выживания и разгона конкурентов от кошек, особенно это важно для квартирных котов, которые неделю после приезда передвигаются исключительно ползком и короткими перебежками, ну и коренные дачные соседские сразу стремятся их избить и отнять еду, поэтому стричь не всегда возможно.


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 15:51 # 46


Кому: Я люблю снег, #33

> Все ж от конкретного кота зависит.

Мои хоть и игривые, но в этом случае спокойные. Заберутся на кровать - их даже лестница не останавливает- и спят рядом с дочкой, греются об неё. Один даже у неё в волосах всё титьку мамкину пытается найти:).


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 15:53 # 47


Кому: andytg, #38

Дочери 10 лет уже.


ozzyk
отправлено 04.12.12 16:15 # 48


Дома живет кошка породы курильский бобтейл по кличке Тоторо. :)
Спит исключительно у жены или у дочери на подушке. :)
Ну и перед отбоем ритуал "Я гуляю по тебе" обязательно исполняет.
Вчера в дверь засунул морду бродячий кот, которого прикормили в подъезде. Тоторо, сидевшая у порога, немедленно отоварила чужака по полной программе. Второй бросок сделать не дали, дверь захлопнули. Так досталось ноге жены.


porter2
отправлено 04.12.12 16:36 # 49


Кому: andytg, #40

> кошачьи укусы почему-то очень сильно опухают

там дохера бактерий. Как и у человека, в общем )


Ebyrashka
отправлено 04.12.12 16:50 # 50


Дмитрий Юрьевич, извиняюсь за наглость, я Вам там письмо писал на и-мейл 30.11., ответа так и нет.
Подождать еще или заслать по-новой?


Hely
камрадесса
отправлено 04.12.12 16:50 # 51


Разбавлю вас, кошатников-собачатников, своим попугаем волнистым. :) Открываю дверь, ключами звеню - вопит с кухни. Когда выпускаю погулять, катается исключительно на моем плече всю дорогу (правильно, кто кормит, кто поит?!) А если приляжешь, то рядом на подушке сидит молчит и не улетает, одним глазом спит, другим обстановку проверяет. Слова и фразы запоминает. Гости приходят: ой, он же твоим голосом говорит!! А еще вот интересно, что бывает куснет от избытка эмоций в руку, палец или даже в подбородок, а вот за ухо кусает как-то нежно по-своему и сопит еще вдобавок :) Нет, животины -это здорово! Собака-убийца и впрямь на фотке как человек смотрит: "ну када вы уже свет выключите, спать охота!"


Goblin
отправлено 04.12.12 16:50 # 52


Кому: Ebyrashka, #50

> я Вам там письмо писал на и-мейл 30.11., ответа так и нет.
> Подождать еще или заслать по-новой?

проще написать ещё раз


cs_994
отправлено 04.12.12 16:51 # 53


Кому: Goblin

Берегите собаку-убийцу!

Уже почти два месяца хозяева собак в Питере с большой опаской выходят на прогулку из-за отравлений собак. Я лично знаю хозяев шести погибших псов ( один из них -- Тиграшек -- упомянут в приведённой статье ). Недавно официально опубликовали результаты экспертизы -- отравления цианидами. Вот статьи об этом:

http://www.nvspb.ru/tops/cheloveku-sobachya-smert--49971

http://www.echomsk.spb.ru/blogs/taschiyan/10147.php

Статьи написаны несколько эмоционально, но суть от этого не меняется -- в самом центре Питера между Большим домом и ГУВД на Суворовском какая-то сволочь разбрасывает очень сильные и быстродействующий яд.


Ebyrashka
отправлено 04.12.12 17:01 # 54


Кому: Goblin, #52

> проще написать ещё раз

Понял, спасибо. Просто не хотел выглядеть надоедливым.


Стасичка
отправлено 04.12.12 17:04 # 55


Мои кошатины тоже с холодами стали приходить одна под бок, в район плеча - и тычется в подмышку носом, а вторая, более крупная - в ноги. Утром тарахтят так, что встать просто невозможно.


Zx7R
отправлено 04.12.12 17:49 # 56


Кому: dead_Mazay, #41

> Ми ми ми )))
> >
> > хы-хы
>
> А почему у Казибохи штаны желтые, а не как раньше?

Патамушта она хорошая!!


Michail_B
отправлено 04.12.12 18:02 # 57


Работа вытянутыми лапами - это похоже, общее у животин) И моя кошка, и кот у родителей поступают строго так же. А уж как это весело на даче, когда моя морда является мокрющая с осеннего дождя- слов нет)))


Валькирия
отправлено 04.12.12 18:04 # 58


Кому: тулячка, #1

> Чуть на работу не опоздала - утром хотелось притиснуть мехового, повернуться на другой бок и спать дальше.

Та же история. Когда кошка с нами в кровати спит, теплая и мурчастая - проснуться очень и очень сложно. Бывает встану, а муж еще нет, с кошкой лежит. Приходится его потом еще раз будить и еще :) Зато у него всегда оправдание: это все Фроська-кошка виновата :)


Red Dmitry
отправлено 04.12.12 18:07 # 59


Кому: cs_994, #53

> Статьи написаны несколько эмоционально, но суть от этого не меняется -- в самом центре Питера между Большим домом и ГУВД на Суворовском какая-то сволочь разбрасывает очень сильные и быстродействующий яд.

Следить чтобы собака не жрала с земли что-попало должен хозяин. Хотя и яд предназначавшийся, скорее всего, дворовым псам, разбрасывать вокруг не стоит, а если он опасен для людей это ещё и уголовное дело.


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 18:36 # 60


Кстати, объясните неопызному и начинающему кошатнику - если кот мне голову (волосы) облизывяет - это что такое? Может ему не хватает чего?
И да, перхоти у меня нет:).


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 18:37 # 61


[краснеет]
Неопытному.


Michail_B
отправлено 04.12.12 18:41 # 62


Кому: Red Dmitry, #59

> Хотя и яд предназначавшийся,..., разбрасывать вокруг не стоит

Ну, и если правда что используют конфеты, - руки бы по вырывать рационализаторам, мать их. Совсем у людей "крыша едет".


Colour Force
отправлено 04.12.12 18:43 # 63


У моей Муры потягиваются в животе котята, тычут в ладонь носами, лапами и еще непонятно чем.


frd
отправлено 04.12.12 19:04 # 64


Кому: Evgenij aus K., #60

> Кстати, объясните неопызному и начинающему кошатнику - если кот мне голову (волосы) облизывяет - это что такое?

Я бы на ночь дверь закрывал -- ещё чего доброго ночью голову отожрёт! Прилизывается уже!


frd
отправлено 04.12.12 19:06 # 65


Кому: Michail_B, #57

> Работа вытянутыми лапами - это похоже, общее у животин)

Когда ласкаемая кошка довольна, она может совершать поочерёдно поступательные движения передними лапами, впуская и выпуская когти. Это движение называется «молочный шаг» — таким движением котята стимулируют выделение молока из сосков матери при кормлении. Иногда «молочный шаг» сопровождается отчётливым причмокиванием кошки. Некоторые кошки совершают «молочный шаг», когда их ласкают, другие могут делать это самостоятельно, уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь, но в любом случае он означает то, что кошка очень довольна. У некоторых кошек можно спровоцировать «молочный шаг» подражанием при помощи собственных пальцев кисти — если кошка в благоприятном расположении духа, она может ответить взаимным движением. Молочный шаг, как правило, сопровождается мурлыканьем. Кроме этого, если кошка спит, вытянувшись и раскинув лапы, то при поглаживании многим кошкам свойственно вытягиваться ещё сильнее, выпуская при этом когти и подчас издавая звуки, похожие на мурлыканье.



Michail_B
отправлено 04.12.12 19:07 # 66


Кому: Evgenij aus K., #60

Да тут причин может быть быть вполне банальные - может балуется, может запах какой привлекает. Родители рассказывали, что у них был кот, который потную одежду (рукава, подмышки точнее) вылизывал.


казибоха
отправлено 04.12.12 19:09 # 67


Кому: Korsar, #35

> [чешет затылок] Вроде ник раньше был зелёный?

Осень :((((


Evgenij aus K.
отправлено 04.12.12 19:10 # 68


Кому: frd, #64

> Я бы на ночь дверь закрывал -- ещё чего доброго ночью голову отожрёт! Прилизывается уже!

Мляяяяяяя! Походу пробу снимает!!! И мурлычет - успокаивает значит!!! Потом напрыгнет и всю волосню сгрызёт!


Валькирия
отправлено 04.12.12 19:15 # 69


Кому: frd, #65

> Некоторые кошки совершают «молочный шаг», когда их ласкают, другие могут делать это самостоятельно, уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь, но в любом случае он означает то, что кошка очень довольна.

Золотое детство вспоминает! Моя когда так делает, такое неописуемое блаженство на морде написано, прямо натурально улыбается.


andytg
отправлено 04.12.12 19:31 # 70


Кому: frd, #65

> Это движение называется «молочный шаг»

У меня одному из котов уже больше четырех лет, а он до сих пор так делает каждый день -- я с работы прихожу, он ко мне на колени прыг и давай живот мне мять.

Кому: Evgenij aus K., #68

> Походу пробу снимает!!! И мурлычет - успокаивает значит!!! Потом напрыгнет и всю волосню сгрызёт!

Вообще, между котами принято так: кто над кем доминирует -- тот того и вылизывает (т.е. главный кот вылизывает младшего).
Возможно, он пытается над тобой доминировать, т.е. показывает, что он -- главный.


narzanski
отправлено 04.12.12 20:07 # 71


Кому: казибоха, #67

> Осень :((((

Зима пройдёт, весна придёт!!!


Zx7R
отправлено 04.12.12 20:17 # 72


Кому: казибоха, #67

> [чешет затылок] Вроде ник раньше был зелёный?
>
> Осень :((((
>

Тогда зимой в белый превратится???


frd
отправлено 04.12.12 20:27 # 73


Кому: Zx7R, #72

> Тогда зимой в белый превратится???

А весной в коричневый???


sandman
отправлено 04.12.12 20:58 # 74


Кому: Ebyrashka, #50

> писал на и-мейл 30.11., ответа так и нет.

Сергей продолжает работу с почтой)


Zx7R
отправлено 04.12.12 21:05 # 75


Кому: frd, #73

> Тогда зимой в белый превратится???
>
> А весной в коричневый???

Ты щас дошутишься, будут нас с тобой по частям собирать потом!!


Я люблю снег
отправлено 04.12.12 21:06 # 76


Кому: Evgenij aus K., #60

> И да, перхоти у меня нет:).

Зато уши пока есть!!!
Моя кошка - эстет. Перед тем, как укусить руку или палец, сначала обязательно тщательно оближет место предполагаемой атаки :)

Кому: frd, #65

> уткнувшись мордой в какую-нибудь пушистую вещь

У моей для таких целей есть любимое одеяло :) Зароется в него и тарахтит от счастья как трактор Беларусь.


Мопсовод
отправлено 04.12.12 22:46 # 77


Моя мопся так ващще мерзлячка, залазит между мной и стеной под одеяло и дрыхнет с храпом. Да на стене ковер - советское наследие, мопсе вообще красота. А утром будит меня, потом бежит и будит старика папу. Тот с ней воевать начинает, чего собственно мопся и добивается. Экстрима ей не хватает.


AKIO
отправлено 04.12.12 22:50 # 78


Няшно )


Vixard
отправлено 04.12.12 22:59 # 79


> собака-убийца

Это собака-колокольчик.

Кому: Michail_B, #66

> Родители рассказывали, что у них был кот, который потную одежду (рукава, подмышки точнее) вылизывал.

Моя кошка такой же... любитель.


Crubog
отправлено 04.12.12 22:59 # 80


Кому: affigi, #3

> Как борется выпавшая из собаки шерсть?

У меня той, даже с более длинной шерстью, хотя сам сильно меньше - не видел ни одного волоска. А так очень похоже, только мой ложится в ногах, прижмется спинкой к ноге и спит. Правда(я тоже сплю с открытым окном) больше всего любит спать в районе паха - видимо там теплее.


Pastry
отправлено 04.12.12 23:36 # 81


Кому: frd, #65

> Это движение называется «молочный шаг»

Ха, молочный шаг. Кровавый велосипед это называется, и никак иначе.


Adolf
отправлено 04.12.12 23:38 # 82


Кому: frd, #27

> 2*5 + 2*4 :)

А у меня все равно 4*5! :)


aLexx564
отправлено 05.12.12 00:12 # 83


Во, мой тоже любит воткнуть в бок четыре лапы.
Зато работает грелкой, у них-же температура выше чем у людей.
http://imglink.ru/show-image.php?id=92d7c6e00dd4931d2dbe02611f04f8f3


Цукерман
отправлено 05.12.12 00:36 # 84


Когда утром кот мурчит в постели под боком, проснуться решительно невозможно.

Это какой-то их кошачье-собачий заговор мировой против человечества, страшней масонов!


cs_994
отправлено 05.12.12 00:50 # 85


Кому: Red Dmitry, #59

> Следить чтобы собака не жрала с земли что-попало должен хозяин.

Пока у меня самого не появилась собака, я тоже думал, что всё так просто. !-)

С моим первым пёсиком можно было смело идти через любую помойку в полной уверенности, что он ничего не сожрёт. А второй -- как пылесос, не уследить, клиренс маленький. Что ж поделешь -- таксы...

> Хотя и яд предназначавшийся, скорее всего, дворовым псам, разбрасывать вокруг не стоит, а если он опасен для людей это ещё и уголовное дело.

Яд был разбросан в той части Таврического сада ( от центральной аллеи до Кирочной ), куда бродячие псы почти никогда не заходили: шумно, слишком много народа и домашних выгуливали, а многие из домашних бродячих очень не любят.

Постановление на официальную экспертизу по Тиграшеку хозяева выбивали больше месяца ( этим объясняется задержка между смертью собаки и датой экспертизы ). Власти не желают считать это преступлением и, уж тем более, заводить уголовку.


Мопсовод
отправлено 05.12.12 01:11 # 86


Кому: andytg, #70

> Вообще, между котами принято так: кто над кем доминирует -- тот того и вылизывает (т.е. главный кот вылизывает младшего).
> Возможно, он пытается над тобой доминировать, т.е. показывает, что он -- главный.

Впомнился анекдот:
Мысли собаки о хозяине - Он меня кормит, ласкает и заботится. Наверное он бог.
Мысли кошки о хозяине - Он меня кормит, ласкает и заботится. Наверное я бог.


frd
отправлено 05.12.12 01:13 # 87


Кому: Adolf, #82

> А у меня все равно 4*5! :)

Ты кошке в задние лапы гвозди вживил? :)


frd
отправлено 05.12.12 01:15 # 88


Кому: Zx7R, #75

> Ты щас дошутишься, будут нас с тобой по частям собирать потом!!

Стесняюсь спросить какой у нас с тобой цвет ников может получиться!!!


frd
отправлено 05.12.12 01:16 # 89


Кому: Crubog, #80

> больше всего любит спать в районе паха - видимо там теплее.

Я бы на твоём месте к собачъке то бы присмотрелся!!!


Сибирский_Кошак
отправлено 05.12.12 05:36 # 90


Кому: cs_994, #85

> клиренс маленький.

[воет под столом]


Curious Mary
отправлено 05.12.12 08:02 # 91


Это уши расслаблены или прижаты, не пойму? :)


Snusmymrik
отправлено 05.12.12 11:55 # 92


Кому: Evgenij aus K., #68

> Кому: frd, #64
>
> > Я бы на ночь дверь закрывал -- ещё чего доброго ночью голову отожрёт! Прилизывается уже!
>
> Мляяяяяяя! Походу пробу снимает!!! И мурлычет - успокаивает значит!!! Потом напрыгнет и всю волосню сгрызёт!

Твоего кота покусала радиоктивная моль-мутант, и теперь он по ночам отращивает крылья и жрет шубы с дубленками!!! А как только они закончатся в вашей квартире, он начнет обгрызать хозяев!!!


mdc
отправлено 05.12.12 12:12 # 93


Кому: Korsar, #45

> особенно это важно для квартирных котов, которые неделю после приезда передвигаются исключительно ползком и короткими перебежками, ну и коренные дачные соседские сразу стремятся их избить и отнять еду

Ну не знаю, у меня был котик такой ласковый, душка такая лапочная. Потом жена увидела, как он на лестничной клетке 2 дворовым котам оптом навалял.

Говорит дюже в этот момент преобразился котик.


mdc
отправлено 05.12.12 12:12 # 94


Кому: cs_994, #53

> в самом центре Питера между Большим домом и ГУВД на Суворовском какая-то сволочь разбрасывает очень сильные и быстродействующий яд.

Небось без намордника выгуливали милых собачек в центнер весом?

А вообще насколькоя знаю, если собака проходит хотя бы общий курс обучения, ее там отучают жрать всякую гадость с земли без разрешения хозяина.


mdc
отправлено 05.12.12 12:18 # 95


Кому: cs_994, #85

> Яд был разбросан в той части Таврического сада ( от центральной аллеи до Кирочной ).

А там вообще разрешено выгуливать? Вот рядом со мной тоже есть парк, там висит объявление "Собак не выгуливать". Думаешь кого то это останавливает?

Приятно, когда ты бегаешь в парке, а рядом резвятся милые собаки без намордника?


Korsar
отправлено 05.12.12 12:52 # 96


Кому: mdc, #93

> Ну не знаю, у меня был котик такой ласковый, душка такая лапочная. Потом жена увидела, как он на лестничной клетке 2 дворовым котам оптом навалял.
>
> Говорит дюже в этот момент преобразился котик.

Как правильно заметили выше - от экземпляра сильно зависит. У меня вот кот был 4-4,5 кило, а по даче ходили слоны 6 кило, конечно они первое время доминировали. А потом мой вошёл во вкус, даже не знаю что изменилось, видимо бояться надоело, он всех котов разогнал по-очереди количеством 10 штук, а потом их специально искал, чтобы подраться, так ему понравилось. Что характерно - большей частью дрался насмерть, молча.


mdc
отправлено 05.12.12 13:34 # 97


Кому: Korsar, #96

> Как правильно заметили выше - от экземпляра сильно зависит.

Тот был здоровая зверюга, хотя и очень добрая и ласковая.


cs_994
отправлено 05.12.12 15:23 # 98


Кому: mdc, #95

> А там вообще разрешено выгуливать?

По нынешним правилам получается, что вообще нигде не разрешено ( ищи в "Кодексе адмнинистративных нарушений СПб" ( так, вроде, называется? ), там прямо об этом ничего нет, зато ссылка на "Правила пользования зелёными насаждениями", где и сказано, что нельзя выгуливать в садах, парках, скверах, на газонах, и ещё где-то говорится, что нельзя ближе 25 от домов ). Так что, тебя могут штрафовать за сам факт появления на улице с собакой.

Кстати, опять на улицы высыпали сантиметровый слой соли и кроме, как в Тавриду, податься некуда.

> Думаешь кого то это останавливает?

Вот поэтому и не останавливает. Негде больше.


maig4eg
отправлено 05.12.12 20:37 # 99


Мышка рулит!


ЛемкеТТ
отправлено 05.12.12 21:12 # 100


Кому: Evgenij aus K., #60

Это котейка тебе так признательность выказывает. Есть ещё версия про доминирование, типа доминирующий кошак вылизывает тех кто "ростом ниже", но это всё фигня. Мой Тамерлан (4 месяца) периодически приползает ночью и лижет лоб или нос (те ещё ощущения в три утра!), под одеяло просится, собака.



cтраницы: 1 | 2 всего: 103