Про толкового студента

05.12.12 23:52 | Goblin | 139 комментариев

Разное

С мест сообщают:
В Челябинске весь состав МЧС почти трое суток разыскивал юношу, который спас семерых человек из тонущего в водохранилище маршрутного такси. На раздумье у Павла Рогожина не было ни секунды. Он, рискуя жизнью, вытащил всех, а потом просто ушел. А вот водитель, который отвечал за безопасность пассажиров, сбежал с места ДТП, оставив людей тонуть. Два мужчины и два совершенно разных жизненных принципа.

Павел Рогожин ехал на учебу, а попал в историю, о которой в Челябинске говорят уже три дня. На крутом повороте маршрутное такси на полной скорости слетает с дамбы на неокрепший лед водохранилища. Аварию зафиксировали камеры наблюдения.

К приезду спасателей автобус уже ушел на дно. Глубина в этом месте почти 4 метра. Когда маршрутка только начала тонуть, люди в состоянии шока не понимали, что делать. 21-летний Павел Рогожин не растерялся и выбрался из салона через разбитое окно. Он мог провалиться под лед в любую секунду. Вместо того чтобы бежать к берегу, студент 4-го курса Института путей сообщения спасал пассажиров.

Павлу помогал еще один мужчина — тоже пассажир автобуса. В эти мгновения остальные машины ехали по дамбе, как ни в чем не бывало. Остановился только один водитель, хотя в этой ситуации секунды решали всё.
Студент из Челябинска спас семерых человек

Молодец студент Павел Рогожин!

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 139

Цитата
отправлено 05.12.12 23:53 # 1



Павлу помогал еще один мужчина - тоже пассажир автобуса. В эти мгновения остальные машины ехали по дамбе, как ни в чем не бывало. Остановился только один водитель, хотя в этой ситуации секунды решали всё.



"Автобус ушел под воду за 50 секунд, если бы не усилия ребят, которые помогли спасаться людям, трагедии было бы не избежать", - считает начальник управления пожаротушения МЧС по Челябинской области Юрий Распопов.

Из 8 пассажиров в больницу положили только Татьяну. Остальные отделались синяками и ссадинами. Водитель не пострадал. Установлено, что виновник аварии именно он: слишком разогнался. Мужчина переехал в Россию два месяца назад и не говорит по-русски. За него отвечает коллега.

Павел Рогожин убедился, что все живы, и ушел с места происшествия. Два дня его искали спасатели и журналисты. Сегодня в МЧС позвонил отец Павла.

"Чувство гордости переполняло меня. Я считаю, что сын совершил героический поступок", - говорит отец Павла Рогожина.

В МЧС готовят документы для награждения отважного юноши медалью и продолжают искать второго мужчину, который спасал пассажиров.



Русскоязычный
отправлено 05.12.12 23:54 # 2


Снимаю шляпу.


Long Mike
отправлено 05.12.12 23:58 # 3


Немедленно вспомнилось:

Ищут пожарные,
Ищет милиция,
Ищут фотографы
В нашей столице,
Ищут давно,
Но не могут найти
Парня какого-то
Лет двадцати.


Завсклад
отправлено 05.12.12 23:58 # 4


Ищут пожарные, ищет милиция. (с)
Хорошо, что нашли! Героев нам сейчас не хватает.


vkni
отправлено 05.12.12 23:59 # 5


Да, молодец!


Sergdre
отправлено 06.12.12 00:00 # 6


Почет и Уважение!


prohodimec85
отправлено 06.12.12 00:08 # 7


Удачи и здоровья Павлу по жизни!


akelastalker
отправлено 06.12.12 00:10 # 8


Молодец ! Дай бог ему здоровья .


Gregory
отправлено 06.12.12 00:12 # 9


Кому: Цитата, #1

> В Челябинске весь состав МЧС почти трое суток разыскивал юношу, который спас семерых человек из тонущего в водохранилище маршрутного такси.

Знак ГТО на груди у него.
Больше не знают о нём ничего. =)




Молодец Павел!


Tmaster
отправлено 06.12.12 00:13 # 10


Павел Рогожин - Человек


AISI316
отправлено 06.12.12 00:13 # 11


Настоящий мужик! Не растерялся, не испугался!


Грек
отправлено 06.12.12 00:15 # 12


Павел - молодец.

Отцу его - уважение за то, что воспитал Человека.


Status
отправлено 06.12.12 00:17 # 13


Да, в жизни всегда есть место подвигу.


Грек
отправлено 06.12.12 00:21 # 14


>Два мужчины и два совершенно разных жизненных принципа.

Походу, мужчина там один.


Signator
отправлено 06.12.12 00:23 # 15


Слава герою!


Gecko
отправлено 06.12.12 00:24 # 16


Кому: Long Mike, #3

> Немедленно вспомнилось:
>
> Ищут пожарные,
> Ищет милиция,
> Ищут фотографы
> В нашей столице,
> Ищут давно,
> Но не могут найти
> Парня какого-то
> Лет двадцати.

Атас, совпадение. Только сегодня дочери читал!

Павел Рогожин молодчина! Настоящий русский мужик.


perfect stranger
отправлено 06.12.12 00:32 # 17


Студент конечно молодец, но почему никто не говорит о вине хозяев автобусов, которые нанимают не говорящих по-русски водителей?


GestMaXXX
отправлено 06.12.12 00:36 # 18


Кому: Long Mike, #3

поддерживаю, тоже вспомнил Маршака!
Отлично что есть такие ребята


JohnnyBGoode
отправлено 06.12.12 00:36 # 19


Павел - молодец! Челябинск гордится!


Танча
отправлено 06.12.12 00:48 # 20


Кому: perfect stranger, #17

> Студент конечно молодец, но почему никто не говорит о вине хозяев автобусов, которые нанимают не говорящих по-русски водителей?

Что ты, они эффективные собственники!

Поди еще выяснится, что гражданин из солнечной Азии нелегальный мигрант и работал без официального оформления (и отчисления налогов).

Кстати, национальность водителя угадала со слов "сбежал с места происшествия" :)


Танча
отправлено 06.12.12 00:49 # 21


Кому: JohnnyBGoode, #19

> Павел - молодец! Челябинск гордится!

Да, это мужской Поступок.

А я еще представляю, как гордится сыном отец.


bratherrab
отправлено 06.12.12 00:49 # 22


Павел - молодец! Успеха ему в учёбе.


jarrito
отправлено 06.12.12 00:50 # 23


сейчас не медаль главное, а здоровье проверить

такой же человек, спортсмен, когда спасал людей из тонущего троллейбуса - увы, свое здоровье пришлось потом спасать тоже

водитель не говорить по-русски - это пять
интересно, говорит ли по-русски его работодатель


Максимкин
отправлено 06.12.12 00:52 # 24


Кому: perfect stranger, #17

> Студент конечно молодец, но почему никто не говорит о вине хозяев автобусов, которые нанимают не говорящих по-русски водителей?

В репортаже с Первого, по ссылке выше говорят что это вина водителя. Да ещё и сбежал, хотя вроде говорят что горцы храбрые как львы.
Сидит себе мужич0к, а рядом другой отмазывает его, который по-русски разговаривает.
Отличных водителей нашли себе маршрутчики!


Gecko
отправлено 06.12.12 00:55 # 25


Кому: Максимкин, #24

> Да ещё и сбежал, хотя вроде говорят что горцы храбрые как львы.

Там на видео явно не горец. :)


Shurik
отправлено 06.12.12 01:01 # 26


Человек.


творческий узбек
отправлено 06.12.12 01:02 # 27


Кому: bratherrab, #22

> Павел - молодец! Успеха ему в учёбе.

Зачет по ГТО, считай, уже сдал!!!

>Павлу помогал еще один мужчина - тоже пассажир автобуса. В эти мгновения остальные машины ехали по дамбе, как ни в чем не бывало. Остановился только один водитель...

Надо бы вспомнить, справедливости ради , и о этих двух безымянных Мужчинах.


Free - Diver
отправлено 06.12.12 01:02 # 28


Сразу вспомнил про Шаварша Карапетяна.


Naso
отправлено 06.12.12 01:04 # 29


В первый раз был в Красноярске в 2002г. Тогда все водители автобусов были русские ,в 2006г. уже стали разбавлять иностранцев ,а в 2009 г. боле половина были иностранцев и то с Востока. И так :
1.Никто не знает как получали права и какой у них реальный стаж вождения тяжелой машину.
2.У них нет опить вождения тяжелую машину по города с такую интенсивность движения.А про опить вождение в таких климатических условия даже нельзя говорить.
3.Большинство из этих водителей ездят больше чем 10 часов дневном почти без выходные.
4.Большое количество мигрантов за рулем автобусов городского транспорта снижает зарплат всем водителей отрасли,а это в конечном счете влияет на качество кадров.
Вывод : На хуй всем которые это позволяет ! Начиная с губернаторов.Рано или поздно случится авария с большое количество убитые и тогда опять будет виноват только "чурка водитель"
А если эта авария произошла когда автобус переполнен и там не 15 а 40-50 пассажиров?Когда парню не хватало бы место просто развернутся выбить стекло.
И еще : в России ежегодно сотни людей совершають героические поступки,но ПР-ят по СМИ всякие мудаки. А парены Мужик и Герой ! И его родители тоже,воспитав такого сына.


Бабудай
отправлено 06.12.12 01:13 # 30


Водиле -- позор!

Парень молодец


творческий узбек
отправлено 06.12.12 01:13 # 31


Кому: Танча, #20

> Кстати, национальность водителя угадала со слов "сбежал с места происшествия" :)

Угадай национальность одного сапожника, которого зовут Шаварш Карапетян.
Не надо увязывать героизм и национальность . Среди Героев Советского Союза 161 татарин, 108 евреев, 96 казахов, 91 грузин, 90 армян, 69 узбеков, 61 мордвин.


творческий узбек
отправлено 06.12.12 01:22 # 32


...44 чуваша, 43 азербайджанца, 39 башкир, 32 осетина, 18 марийцев, 18 туркмен, 15 литовцев, 14 таджиков, 13 латышей, 12 киргизов, 10 коми, 10 удмуртов, 9 эстонцев, 9 карелов, 8 калмыков, 7 кабардинцев, 6 адыгейцев, 5 абхазцев, 3 якута, 2 молдаванина и многие другие сыны и дочери братской семьи советских народов.


Voron-Lexx
отправлено 06.12.12 01:33 # 33


Молодец парень. Но, ёкарный ты бабай, вторая новость, которая заставляет гордиться своей страной и согражданами и я узнаю это с тупичка (Дмитрий, отдельное спасибо), даже не с новостных и-нет лент, не то что про центральные каналы ТВ. Обидно, млин. Столько хороших и отважных, бескорыстных людей в нашей стране, а со всех направлений, практически, только одно дерьмо льется:( Еще раз - молоток парень!


Сталкер
отправлено 06.12.12 01:37 # 34


Молодец, парень!


Kortes63
отправлено 06.12.12 01:50 # 35


Достойно уважения.-настоящий мужчина! Поклон отцу за такого сына.


ash
отправлено 06.12.12 01:52 # 36


Мужчина.
Безмерное уважение таким людям.


russo marinero
отправлено 06.12.12 01:53 # 37


Кому: perfect stranger, #17

> Студент конечно молодец, но почему никто не говорит о вине хозяев автобусов, которые нанимают не говорящих по-русски водителей?

По всей стране так.


russo marinero
отправлено 06.12.12 01:56 # 38


Кому: perfect stranger, #17

Особенно фразой: "Выходящих нет?"


Гонzа
отправлено 06.12.12 02:10 # 39


Кому: russo marinero, #37

> По всей стране так.

Бывает и хуже. В Хабаровске в 2005 г автобус с эстакады упал из-за приступа эпилепсии у водителя.


Atari
отправлено 06.12.12 02:11 # 40


Побольше б таких. Молодчина!


andytg
отправлено 06.12.12 02:17 # 41


Молодец.


notorz
отправлено 06.12.12 02:26 # 42


Суровый челябинский студент.
Мысленно ему аплодирую ... стоя!


DrunkLeutenant
отправлено 06.12.12 02:48 # 43


Кому: Naso, #29

O. M. G.


BrainGrabber
отправлено 06.12.12 03:44 # 44


Кому: Naso, #29

> И так:
...

??? Ты это автопереводчиком что-ли с дуругого языка пишешь?


Smirnoff
отправлено 06.12.12 04:30 # 45


Взгляд Павла на фотографии, как-бы говорит: "А ты сегодня хоть что-то сделал для других?".


Mazan
отправлено 06.12.12 04:48 # 46


Кому: Voron-Lexx, #33

> даже не с новостных и-нет лент, не то что про центральные каналы ТВ

Камрад, будем объективны - в данном случае по ссылке попадаем на ролик 1 канала.

Павел - молодец!


Дюк
отправлено 06.12.12 04:49 # 47


Кому: Gecko, #16

> Павел Рогожин молодчина! Настоящий русский мужик.

Оно, кстати, действительно очень по-русски: всех спасти и уйти в сторону.


Сибирский_Кошак
отправлено 06.12.12 05:27 # 48


Кому: jarrito, #23

> сейчас не медаль главное, а здоровье проверить

По другому каналу ТВ сообщали, что после всего он сам к врачам обратился, так что есть шанс, что всё будет нормально.
Парню - безмерное уважение!


Сибирский_Кошак
отправлено 06.12.12 05:30 # 49


Кому: Voron-Lexx, #33

> Но, ёкарный ты бабай, вторая новость, которая заставляет гордиться своей страной и согражданами и я узнаю это с тупичка (Дмитрий, отдельное спасибо), даже не с новостных и-нет лент, не то что про центральные каналы ТВ.

Справедливости ради, ссылка в новости ведёт на сайт Первого канала, а я сам об этом событии узнал ещё вчера из новостей на федеральном канале РТР.
Хотя говна наши каналы льют не в пример больше, согласен.


ГлаголомЖечь
отправлено 06.12.12 05:31 # 50


Молодец студент!


Dembler
отправлено 06.12.12 06:06 # 51


Сурово


Skoffin
отправлено 06.12.12 06:25 # 52


Кому: Сибирский_Кошак, #49

> Хотя говна наши каналы льют не в пример больше

Беда не только с каналами. Достаточно индивидов, что не способны адекватно воспринять окружающую действительность. Я только что с сайта, где нашлись люди, увидевшие в новости только то, что было решено наградить Павла пятью тысячами рублей. И сразу понеслось, что могли бы и побольше денег выделить, вот как, типа, низко оценивает государство настоящий подвиг. Когда же им посоветовали дочитать новость до конца, понять, что 5 т.р. - это премия от института, а представители государства еще только готовят бумаги. Так они стали павлинами расхаживать, что не видать Рогожину никакой награды, если бы они не подняли волну в тырнетах.

Павел Герой. Родители могут гордиться таким сыном, правильно воспитали. Второй, что помогал, отзовись, дай возможность и твоим родителям испытать чувство радости за сына.


ЛемкеТТ
отправлено 06.12.12 06:30 # 53


Молодец парень! А водила говно на ножках.


Собакевич
отправлено 06.12.12 06:45 # 54


Земляк - молодец!


Я люблю снег
отправлено 06.12.12 06:48 # 55


Кому: perfect stranger, #17

Потому что долбебизм водителя вообще не зависит от его родного языка.

Павел - молодец!


Собакевич
отправлено 06.12.12 06:50 # 56


Кому: Naso, #29

> В первый раз был в Красноярске в 2002г. Тогда все водители автобусов были русские ,в 2006г. уже стали разбавлять иностранцев ,а в 2009 г. боле половина были иностранцев и то с Востока. И так :
> 1.Никто не знает как получали права и какой у них реальный стаж вождения тяжелой машину.
> 2.У них нет опить вождения тяжелую машину по города с такую интенсивность движения.А про опить вождение в таких климатических условия даже нельзя говорить.

Велика и могуча русский языка.


QoMSoL
отправлено 06.12.12 07:06 # 57


Настоящий мужской поступок. Здоровья Павлу и успехов в учебе!


URAS
отправлено 06.12.12 07:32 # 58


Простой русский скромный парень. Настоящий мужчина! Успехов Павлу по жизни!


Sweet Death
отправлено 06.12.12 07:45 # 59


Раньше на окнах автобусов были надписи - выдерни шнур, выдави стекло. И место для спижженого молоточка. Как сейчас высадить изнутри стекло в автобусе или газели - даже не представляю. Не уверен, что и оса поможет кроме как коллективной контузии.


Steel Rat
отправлено 06.12.12 08:16 # 60


Суровый челябинский студент. Павлу здоровья и жену хорошую и чтоб детей воспитал так же, как его отец воспитал. Вот.


Добрый_Сибиряк
отправлено 06.12.12 08:31 # 61


Таким сыном гордился бы любой отец. Мужчина.


beria
отправлено 06.12.12 08:58 # 62


http://www.youtube.com/watch?v=FyUGwQA64BY&feature=player_embedded

довольно быстро ушло под лёд


Doom
отправлено 06.12.12 09:08 # 63


Парни - герои! Спасли и просто ушли, как и подобает настоящим мужикам.

Кому: Собакевич, #56

> Велика и могуча русский языка.

Водила маршрутки писал, похоже.


Sun Sunыч
отправлено 06.12.12 09:15 # 64


Моё почтение спасшим!


ЛекаБанк
отправлено 06.12.12 09:15 # 65


Кому: BrainGrabber, #44

> ??? Ты это автопереводчиком что-ли с дуругого языка пишешь?

Кому: Собакевич, #56

> Велика и могуча русский языка.

Вы шутите? Или еще не знаете, что камрад болгарин?


Long Mike
отправлено 06.12.12 09:15 # 66


Кому: Gecko, #16

> Только сегодня дочери читал!

После "Бородино", любимый стих в детстве был.


Long Mike
отправлено 06.12.12 09:15 # 67


Кому: Voron-Lexx, #33

> не то что про центральные каналы ТВ. Обидно, млин.

[удивленно смотрит]

Вообще-то по ссылке сюжет "Первого канала". Куда еще центральнее тебе надо?


Энторнет
отправлено 06.12.12 09:15 # 68


Кому: Завсклад, #4

> Героев нам сейчас не хватает.

Уточню. Их не хватает в СМИ. А в жизни, как видишь, встречаются.
Я бы на месте Путина ему что-нибудь вручил торжественно и произнес типа - вот, деточки, пример для подражания, и вообще у нас все такие.


Koldybay
отправлено 06.12.12 09:17 # 69


Павлу уважуха


AK.69
отправлено 06.12.12 09:17 # 70


Павел - молодец !!!
А про тех, кого на работу берут - пора не только работодателям задуматься, но и потребителям, которые хотят всего и за недорого.


feelin
отправлено 06.12.12 09:19 # 71


Да, на популярных интернет-сми ленте и рбк ни слова про событие. Зато про списки магнитского, рейтинги коррупции полно. Тьфу.


Korsar
отправлено 06.12.12 09:20 # 72


Нет слов, настоящий мужик и второй пассажир тоже! Безмерное уважение!

Кому: perfect stranger, #17

> Студент конечно молодец, но почему никто не говорит о вине хозяев автобусов, которые нанимают не говорящих по-русски водителей?

Думаю, это предмет отдельного разговора.


Ajaj
отправлено 06.12.12 09:30 # 73


Кому: ЛекаБанк, #65

> > Вы шутите? Или еще не знаете, что камрад болгарин?

А эта новость что, вывешивалась на главной? Откуда, блин, знать про такое людям, которые на сайт заходят не каждый день, а по мере возможности?
При этом читать вот такое:

> У них нет опить вождения тяжелую машину по города с такую интенсивность движения.А про опить вождение в таких климатических условия даже нельзя говорить.

в новости, где упоминается о том, как нерусский водитель, став виновником аварии, съебал а кусты, весьма смешно.

Павел - Мужчина!


Собакевич
отправлено 06.12.12 09:44 # 74


Кому: ЛекаБанк, #65

> Кому: Собакевич, #56
>
> > Велика и могуча русский языка.
>
> Вы шутите?

Я и мои глисты иронизируем.

> Или еще не знаете, что камрад болгарин?

Нет, погоны "болгарин" под ником отсутствуют.


Hotevilbond
отправлено 06.12.12 09:49 # 75


родной Челябинск засветился на тупичке. у нас не только кузница вороватых министров областного здравозахоронения и федерального сельского хозяйства, но и Героев.


affigi
отправлено 06.12.12 09:54 # 76


Невольно задумываешься:

- а смог бы так я?


Ваншот
отправлено 06.12.12 10:05 # 77


Кому: jarrito, #23

> такой же человек, спортсмен, когда спасал людей из тонущего троллейбуса - увы, свое здоровье пришлось потом спасать тоже
>

Шаварш Карапетян - вообще какой-то былинный богатырь. Живет где-то в Москве, может даже мимо него проходил и не знал. А парень из Челябинска - пополнил копилку тех личностей, о которых обязательно расскажу детям.


Dark Pikachu
отправлено 06.12.12 10:48 # 78


Павлу - уважение. Спасти столько жизней...


Konfetka
отправлено 06.12.12 10:50 # 79


молодец
иногда возникает мысль, а если бы сам попал в такую ситуацию смог бы?


Мичман Панин
отправлено 06.12.12 10:54 # 80


Парень молодец. По больше бы таких.


elche
отправлено 06.12.12 10:56 # 81


Челябинские студенты настолько суровы, что после спасения семерых человек сразу же идут по делам!

Красавец!!!


melebro
отправлено 06.12.12 11:00 # 82


http://oper.ru/visitors/rules.php

Цитируемый текст надо помечать знаком "> " в начале строки. Это можно сделать автоматически, если выделить мышкой цитируемый текст и нажать кнопку "цитировать".

Злоупотреблять выделением не нужно.



Crip
отправлено 06.12.12 11:01 # 83


Водила, конечно, мудак. Но не меньший мудак, эффективный менеджер, его нанявший. Интересно, он понесёт какое-нибудь наказание? Вот так, экономя деньги, на оплату нормальным водилам (да мало ли на что ещё), роем в том числе и себе могилу.
А Павлуха - молодчина.
Несмотря на то, что сериал про его тёзку-наркомана, к глубокому сожалению, намного популярней этой новости, есть всё же такие герои нашего времени.


boondocksaint
отправлено 06.12.12 11:07 # 84


Такие вот герои внушают надежду, что у человечества еще не все потеряно )


Buzy Backson
отправлено 06.12.12 11:10 # 85


Мужчина и Гражданин.


Спинной мозг
отправлено 06.12.12 11:10 # 86


а почему не обнародуют имя и фамилию водилы?
а также его работодателя.


Olga23
отправлено 06.12.12 11:12 # 87


Интересно, какой у этого студента ник на Тупичке?


holodec2012
отправлено 06.12.12 11:12 # 88


Молодец хлопец.
Давно такого не читал, прям в прошлое вернулся.


rppfsp
отправлено 06.12.12 11:30 # 89


Брат двоюродный как-то тоже четверых их машины тонувшей вытащил. Весной дело было, льда, правда, не было, после ледохода уже. В ледяной воде нырял за каждым.

Тоже Павлом зовут :)


Griffon
отправлено 06.12.12 11:40 # 90


>Пассажира утонувшей маршрутки – 33-летнего челябинца Дениса Чишкова, который вместе со студентом Павлом Рогожиным помогал людям выбираться из уходящего под лед микроавтобуса, выписали из больницы.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/597085.html


Griffon
отправлено 06.12.12 11:45 # 91


Кому: Спинной мозг, #86

> а почему не обнародуют имя и фамилию водилы?

«В салоне было человек семь, машина пролетела по бордюру метров 30, а потом по льду еще метров 100, – рассказывает Руслан Якупов. – Пассажиры разбили окно, и все выбрались через него».
Якупов работает в России уже четыре года. Но пассажирскими перевозками занимается только два месяца – до этого зарабатывал частным извозом.

http://chelyabinsk.ru/text/news/595813.html


Yuri E.
отправлено 06.12.12 11:51 # 92


Паша -- молоток!
Второго, помогавшего спасать, бы ещё найти!


Griffon
отправлено 06.12.12 11:55 # 93


Кому: Yuri E., #92

> Второго, помогавшего спасать, бы ещё найти!

33-летний пассажир маршрутки, челябинец Денис Чишков, который вместе со студентом Павлом Рогожиным помогал людям выбираться из уходящего под лед микроавтобуса, сегодня, 6 декабря, рассказал о спасении людей. Отец 10-летней дочери свой поступок героическим не считает. «Так поступил бы любой нормальный человек, мужчина», – уверен он.

http://chelyabinsk.ru/text/newsline/597215.html


Alolo
отправлено 06.12.12 12:03 # 94


Павел - настоящий мужчина. Здоровья ему. Его бате - спасибо за такого сына.


Yuri E.
отправлено 06.12.12 12:08 # 95


Кому: Griffon, #90

>Пассажира утонувшей маршрутки – 33-летнего челябинца Дениса Чишкова, который вместе со студентом Павлом Рогожиным помогал людям выбираться из уходящего под лед микроавтобуса, выписали из больницы.
>
> http://chelyabinsk.ru/text/newsline/597085.html

Денис тоже молоток! Страна должна знать своих героев.
Молодцы ребята, настоящие человеки! Горжусь земляками!


mihey
отправлено 06.12.12 12:11 # 96


Мужчина переехал в Россию два месяца назад и не говорит по-русски.
Такой мусор запечатать и посылкой обратно откуда приехал.


Bremerman
отправлено 06.12.12 12:16 # 97


Очень хорошая новость! Парни - молодцы.


Энторнет
отправлено 06.12.12 12:19 # 98


Кому: Ajaj, #73

> новости, где упоминается о том, как нерусский водитель, став виновником аварии, съебал а кусты, весьма смешно.

Да, какое людей спасать? Регистрация, штрафы и протоколы угрожают, пора валить!
Ухохочешься.

Это к вопросу о необходимости трудовой миграции.

Кому: Crip, #83

> Но не меньший мудак, эффективный менеджер, его нанявший. Интересно, он понесёт какое-нибудь наказание?

Точнее, эффективный собственник. Обычно это мелкие хозяйчики, которые сами и юрист и кадровик, а из менеджмента только - приходящая старушка-бухгалтер.

>Вот так, экономя деньги, на оплату нормальным водилам (да мало ли на что ещё), роем в том числе и себе могилу.

Это не мы, это нам. Маршрутчики обычно плотно контачат с местными администрациями и вот сюрприз - с местными же ОПГ. Ибо довольно денежный бизнес с большим потоком неучтенной налички.


творческий узбек
отправлено 06.12.12 12:20 # 99


Кому: Crip, #83

> Водила, конечно, мудак. Но не меньший мудак, эффективный менеджер, его нанявший. Интересно, он понесёт какое-нибудь наказание?

Самые большие мудаки, имхо- водители, которые проезжают мимо на видео, буквально через несколько секунд после аварии. Хоть один остановился, молодец. Остальным - звание- "самый равнодушный водитель челябинской области".


Kommienezuspadt
отправлено 06.12.12 12:23 # 100


Кому: Собакевич, #74

> Нет, погоны "болгарин" под ником отсутствуют.

[плачет]

А, может, сразу "румын"?



cтраницы: 1 | 2 всего: 139