Дела и заботы

25.12.12 16:34 | Goblin | 141 комментарий »

Разное

Закончили роспись художественного фильма Муви 43 в правильном переводе Гоблина.
Получилось 64 города, 103 кинотеатра.
Кто переживал за Москву — добро пожаловать.

Вдвоём с Серёгой Шнуровым начитали аудио-книгу про BMW.
Авторы — Денис Орлов и Александр Пикуленко.
Скоро можно будет послушать.

Завёл несколько кредитных карт.
Ранее никогда не пользовался, теперь понадобилось.
Местами очень удобно — для оплаты билетов, гостиниц.

Записал три Синих Фила.
Прикупил дополнительного оборудования — фонарей, стоек для фонарей.
Подвесил новый фон — оказалось, сшили не с той стороны.
Надо переделать.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 141, Goblin: 24

Doom
отправлено 25.12.12 16:40 # 1


> Кто переживал за Москву — добро пожаловать.

[тихо переживает за ДВД]


2lestch
отправлено 25.12.12 16:48 # 2


Кому: Doom, #1

> [тихо переживает за ДВД]

[тихо переживает рядом]

Жаль что так редко переводы Дмитрия Юрьевича попадают на Украину.


Завсклад
отправлено 25.12.12 16:49 # 3


> Вдвоём с Серёгой Шнуровым начитали аудио-книгу

Давно подозревал, что они знакомы! Один маты в фильмы вставляет, другой в песни, всё логично!


affigi
отправлено 25.12.12 16:54 # 4


Читали вместе? Как работалось с Серёгой? От людей, которые с ним сходились на ниве совместной работы, слышал всякое нелестное.

Здоровое питание всё? Какие ощущения от курса? И какие ощущения от возврата к "нормальной" еде?


Goblin
отправлено 25.12.12 16:56 # 5


Кому: 2lestch, #2

> Жаль что так редко переводы Дмитрия Юрьевича попадают на Украину.

работы ведутся

это заграница, пролезть - крайне непросто


LOBZIC
отправлено 25.12.12 16:56 # 6


>Завёл несколько кредитных карт.

А почему кредитных, а не дебетовых, Дмитрий Юрьевич?


Goblin
отправлено 25.12.12 16:57 # 7


Кому: affigi, #4

> Читали вместе?

по очереди

> Как работалось с Серёгой?

отлично

> От людей, которые с ним сходились на ниве совместной работы, слышал всякое нелестное.

послушать бы про этих людей - для полноты картины

> Здоровое питание всё?

полным ходом

> Какие ощущения от курса?

уже никаких, привык

> И какие ощущения от возврата к "нормальной" еде?

никаких

речь не про нормальную еду, а про здоровую


Goblin
отправлено 25.12.12 16:58 # 8


Кому: LOBZIC, #6

>Завёл несколько кредитных карт.
>
> А почему кредитных, а не дебетовых, Дмитрий Юрьевич?

разные нужны

кстати, как-то раз с дебетной карты за кордоном списали 72 тысячи рублей - в минус

хорошо у меня полные карманы денег, а так бы закуковал там


Bartley Gorman
отправлено 25.12.12 16:58 # 9


Кому: Завсклад, #3

> Давно подозревал, что они знакомы!

И с Путиным тоже знаком лично! Питер - большая, но культурная деревня, там все друг друга знают :)


affigi
отправлено 25.12.12 17:02 # 10


Кому: Goblin, #7

> уже никаких, привык
> никаких
>
> речь не про нормальную еду, а про здоровую

Думал, курсом был прием здоровой еды оформлен, а после - возврат к нездоровому("нормальному") рациону. У меня как-то с трудом, в силу собственной неорганизованности, укладывается в голове, что так можно питаться постоянно.


Goblin
отправлено 25.12.12 17:12 # 11


Кому: affigi, #10

> Думал, курсом был прием здоровой еды оформлен, а после - возврат к нездоровому("нормальному") рациону.

не

доктор говорит, что за здоровьем пора уже внимательно смотреть - я и смотрю

свинину жрать перестал лет десять назад самостоятельно, картошки ем мало, хлеб вообще почти не ем

> У меня как-то с трудом, в силу собственной неорганизованности, укладывается в голове, что так можно питаться постоянно.

да там главное - постоянные перекусы, чтобы от голода не звереть

а когда втянешься - уже вообще по барабану, незаметно

плюс еда для меня - просто еда, а не объект удовольствия


Snusmymrik
отправлено 25.12.12 17:14 # 12


Кому: Bartley Gorman, #9

> И с Путиным тоже знаком лично! Питер - большая, но культурная деревня, там все друг друга знают :)

Так-так, а Путин тогда куда маты вставляет???


marcus
отправлено 25.12.12 17:15 # 13


Д.Ю. поясни значение выражения my ass. Не совсем понимаю в каких случаях используется. Спасибо.


Goblin
отправлено 25.12.12 17:15 # 14


Кому: marcus, #13

> Д.Ю. поясни значение выражения my ass. Не совсем понимаю в каких случаях используется. Спасибо.

обозначает "тоже мне", "куда там", но в грубой форме

- Сантехник, my ass.

- Тоже мне, блин, сантехник.


bqbr0
отправлено 25.12.12 17:16 # 15


Кому: Goblin, #11

> да там главное - постоянные перекусы, чтобы от голода не звереть

Вот к чему никак приучиться не могу. Жру фактически по-волчьи, раз в сутки, сразу после еды впадаю в сонное состояние.


Bartley Gorman
отправлено 25.12.12 17:16 # 16


Кому: affigi, #10

> возврат к нездоровому("нормальному") рациону

типичная ошибка "севших на диету"

питаться нужно всегда(всегда) правильными продуктами питания, в правильном(нужном) количестве и качестве, это необходимо для нормальной(без кавычек) жизни, а лишнее ведет к осознанному саморазрушению


Ваншот
отправлено 25.12.12 17:20 # 17


Кому: Goblin, #8

> разные нужны

Для частых поездок за рубеж и покупок дорогостоящей техники подойдет Виза Платинум. В Сбербанке возьмут 10 тысяч рублей в год за обслуживание, в ответ предоставят неплохую страховку для владельца и спутников, страховку от утраты/поломки покупок. Сам взял для понта и для скидок, но по-настоящему деловому человеку с ней можно развернуться. Визу Инфинит дают за 90 тысяч рублей, но только людям из высших эшелонов власти или тем, кого узнают на входе в лицо или по фамилии на слух. Возможностей еще больше, можно, например, в магазинах-партнерах программы закупаться в нерабочее время (у дружелюбных, поднятых из постели и пригнанных боссом через весь город менеджеров )))

По умолчанию они дебетовые, но овердрафт открыть тоже несложно.

http://www.visa.com.ru/wv/cards_premium.jsp - вкратце, если кто не знал.


Завсклад
отправлено 25.12.12 17:20 # 18


Кому: affigi, #10

Дело привычки. Вот я усилием воли где-то год назад решил некурить, чай/кофэ без сахара, чёрную икру не каждый день, Талламор Дью только по праздникам. И нормально всё, привык.

Кому: bqbr0, #15

> Жру фактически по-волчьи, раз в сутки

А надо понемногу, но раз пять.


xaos
отправлено 25.12.12 17:30 # 19


А список с показами в городах муви43 окончательный?


2lestch
отправлено 25.12.12 17:30 # 20


Кому: Goblin, #5

> работы ведутся
>
> это заграница, пролезть - крайне непросто

Будем надеяться на лучшее. Спасибо, что не забрасываете это направление, хоть и сложно.


Goblin
отправлено 25.12.12 17:30 # 21


Кому: xaos, #19

> А список с показами в городах муви43 окончательный?

да, уже нельзя ничего добавить


Goblin
отправлено 25.12.12 17:31 # 22


Кому: Ваншот, #17

> Для частых поездок за рубеж и покупок дорогостоящей техники подойдет Виза Платинум.

[смотрит со значением]


Нешарю
отправлено 25.12.12 17:33 # 23


Кому: Goblin, #11

> хлеб вообще почти не ем

Во всяких больницах нас стендах пишут, что хлеб надо жрать.
Стенды типа "пирамида питания". Сам не шарю, извините.


affigi
отправлено 25.12.12 17:33 # 24


Кому: Завсклад, #18

> Вот я усилием воли где-то год назад решил некурить

С сентября не курю. Наверное один из важнейших поступков года.
А вот насчет сахара не решился. Ты с весом борешься что ли?

Кому: Bartley Gorman, #16

Согласен. Но если это не осело в голову с детства, потом трудно, во всяком случае мне.


Goblin
отправлено 25.12.12 17:34 # 25


Кому: Нешарю, #23

> Во всяких больницах нас стендах пишут, что хлеб надо жрать.
> Стенды типа "пирамида питания". Сам не шарю, извините.

когда я был маленький, родители постоянно склоняли к поеданию хлеба

типа одно мясо жрать нельзя - его мало, поэтому добирай хлебом

когда мяса и другой еды много, хлеб просто не особо нужен

съел кусочек - и нормально


bqbr0
отправлено 25.12.12 17:39 # 26


Кому: affigi, #24

> С сентября не курю.
> А вот насчет сахара не решился. Ты с весом борешься что ли?

Совсем не курю пять лет. До этого не курил с перерывами еще десять лет.
Сахар в кофе и чае существенно портит вкус. Несколько лет сахар не потребляю — и очень изумляюсь, зачем класть сахар в напитки, вкусные сами по себе.


Медвед Полоскун
отправлено 25.12.12 17:41 # 27


Кому: bqbr0, #15

> Вот к чему никак приучиться не могу. Жру фактически по-волчьи, раз в сутки, сразу после еды впадаю в сонное состояние.

Такая же беда, на работе либо некогда, либо негде. Кафе бизнес-центра не радует, то что хорошо и вкусно стоит слишком дорого - остальное дрянь и порции на 2-3 летнего ребенка. Поэтому жру дома вечером, а днем так, сникерс под кофе умял и гуляй дальше.


Craftman
отправлено 25.12.12 17:45 # 28


Когда уже ждать Солженицинских чтений?


Баянист
отправлено 25.12.12 17:56 # 29


Кому: bqbr0, #26

> Сахар в кофе и чае существенно портит вкус. Несколько лет сахар не потребляю — и очень изумляюсь, зачем класть сахар в напитки, вкусные сами по себе.

Когда под видом вкусного напитка - известная субстанция, то многим почему-то кажется, что с сахаром известная субстанция становится вкусным напитком.

Кому: Нешарю, #23

> Во всяких больницах нас стендах пишут, что хлеб надо жрать.

Жрать надо, но не в эпических количествах, в которых его по традииции жрут в России.


Завсклад
отправлено 25.12.12 18:00 # 30


Кому: affigi, #24

> С сентября не курю. Наверное один из важнейших поступков года.

Молодец, не начинай опять.

> Ты с весом борешься что ли?

Я тя умоляю, ты б меня видел. Только с животом.


ПТУРщик
отправлено 25.12.12 18:04 # 31


А где новые Синие Филы??


Шашлычниk
отправлено 25.12.12 18:06 # 32


Кому: Goblin, #5

> это заграница, пролезть - крайне непросто

После показов "Неудержимых" проще не стало?


AzraelTLN
отправлено 25.12.12 18:06 # 33


Обычно в путешествиях кредитки удобно использовать когда делаешь залог на будущие затраты в гостиницах и тд. У многих гостиниц есть традиция блокировать определённые суммы на случай если например наш турист опустошит минибар и "забудет" заплатить. А расплачиваться за покупки удобнее дебетной картой, ибо в отличие от банкоматов, магазины и другие торговые точки не берут комиссионных. Посему рекомендую, наличку на всякий случай с собой, расплачиваться дебетной, в залог- кредитку.


Ariel_NSK
отправлено 25.12.12 18:07 # 34


Книга про авто иимеется ввиду?Интересно


GestMaXXX
отправлено 25.12.12 18:07 # 35


Кому: Goblin, #25
Кому: Нешарю, #23

немного добавлю:
если я правильно понимаю, то речь не о хлебе как таковом, а о зерновых и клетчатке.
отсюда, действительно, не обязательно поглощать батоны и булки


Шашлычниk
отправлено 25.12.12 18:07 # 36


Кому: Медвед Полоскун, #27

> Такая же беда, на работе либо некогда, либо негде. Кафе бизнес-центра не радует, то что хорошо и вкусно стоит слишком дорого - остальное дрянь и порции на 2-3 летнего ребенка. Поэтому жру дома вечером, а днем так, сникерс под кофе умял и гуляй дальше.

Чищенные орехи и прочие фрукты вроде яблок, груш и бананов легко можно умять в течение дня почти на любом рабочем месте. Много полезнее всяких сникерсов.


Товарищ с Юга
отправлено 25.12.12 18:27 # 37


ВОЛГОДОНСК! ВОЛГОДОНСК!
Вот это Новогодний подгон от тупичка!!!1


affigi
отправлено 25.12.12 18:45 # 38


В Питере снегопад, пробки 10 баллов! Земляки, сидите пока на работе!!!


Dembler
отправлено 25.12.12 18:50 # 39


Кому: Goblin, #007

> Александр Пикуленко.

это который на Эхе всякое автомобильное задвигает?


Carma
отправлено 25.12.12 18:54 # 40


Кому: Goblin, #22

> [смотрит со значением]

Разрешите дополнить.
Для экономных состоятельных парней рекомендую попробовать т.н. кобренды с авиакомпаниями.
При очень средних тратах (в моем понимании) в год получить нахаляву 2 полета бизнес-классом куда-нибудь, например, в Бангкок - элементарно.


Bartley Gorman
отправлено 25.12.12 18:55 # 41


Кому: affigi, #24

> Согласен. Но если это не осело в голову с детства, потом трудно, во всяком случае мне.

Главное начать, как умные люди выше говорят втянешься, даже если обедать некогда, перекусывать сникерсом с кофе не надо, яблоком с творогом надо, это не так сложно как кажется, просто подходить ко всему нужно с умом. Это твое тело, тебе жить, болеть от нездорового отношение к себе, крайне глупо.
Кстати, сало с чесноком в нужном виде и количестве даже полезно :)
Знания - сила!


xor2times
отправлено 25.12.12 18:55 # 42


Кому: Шашлычниk, #36

> Чищенные орехи и прочие фрукты вроде яблок, груш и бананов

Орехи и яблоки - хорошо. А бананы по составу - чисто картошка в сиропе, с ними надо без фанатизма.


Carma
отправлено 25.12.12 19:25 # 43


Кому: AzraelTLN, #33

> Обычно в путешествиях кредитки удобно использовать когда делаешь залог на будущие затраты в гостиницах и тд.

Это не так.
Обычно сумма блокируется на определенное время (чаще всего - на месяц). Весь этот месяц она будет тебе недоступна и, в случае с кредиткой без грейс-периода, на нее будут капать проценты. Оставлять депозит лучше всего наличными и забирать сразу при выезде.

> У многих гостиниц есть традиция блокировать определённые суммы на случай если например наш турист опустошит минибар и "забудет" заплатить.

Сумма блокируется не для "забудет", а как залог платежеспособности клиента. Минибары и прочее оборудование номера элементарно проверяется при выезде.

> А расплачиваться за покупки удобнее дебетной картой, ибо в отличие от банкоматов, магазины и другие торговые точки не берут комиссионных.

Именно по этой причине расплачиваться удобнее всего кредиткой. Дебетка - для обналичивания в банкоматах (в случае кредитной карты за обнал кредитных средств берут дополнительную комиссию).

> Посему рекомендую, наличку на всякий случай с собой, расплачиваться дебетной, в залог- кредитку.

Правильно так: депозит наликом, расплачиваться кредиткой, дебетку - на всякий случай для экстренного снятия налички в банкоматах.


Баянист
отправлено 25.12.12 19:52 # 44


Кому: Carma, #43

> Обычно сумма блокируется на определенное время (чаще всего - на месяц).

Разве что в говноотелях. Там лучше кредитную карту не давать, факт. Ещё лучше там не жить.

В нормальных отелях блокировка снимается по выезду, в крайнем случае - с задержкой на день-другой.

Ну и возить с собой полтыщи евро/долларов чисто для депозита - на любителя.


Zlovred
отправлено 25.12.12 19:53 # 45


ОФФТОП: Доверенно лицо Путина - писатель багиров о русских.

http://www.youtube.com/watch?v=pG_Dx9Iliiw&feature=youtu.be


spetrov
отправлено 25.12.12 19:57 # 46


Полный джентльменский набор. И это на выбор, и то. Бери, не хочу.

> Закончили роспись художественного фильма Муви 43 в правильном переводе Гоблина. Получилось 64 города, 103 кинотеатра. Кто переживал за Москву — добро пожаловать.

Идем!

> Вдвоём с Серёгой Шнуровым начитали аудио-книгу про BMW. Авторы — Денис Орлов и Александр Пикуленко. Скоро можно будет послушать.

Любопытно, что получится в итоге. Ждем.

> Записал три Синих Фила. Прикупил дополнительного оборудования — фонарей, стоек для фонарей. Подвесил новый фон — оказалось, сшили не с той стороны. Надо переделать.

Работа кипит. "Надо больше работать"? ;)


Carma
отправлено 25.12.12 19:58 # 47


Кому: Баянист, #44

> Разве что в говноотелях. Там лучше кредитную карту не давать, факт. Ещё лучше там не жить.

Встречался с этим в действительно очень хороших отелях. Более того, этот случай в моей практике встречается чаще, чем быстрая разблокировка.

> В нормальных отелях блокировка снимается по выезду, в крайнем случае - с задержкой на день-другой.

Для разблокировки необходимо давать дополнительную команду банку. Это стоит денег, и не все это делают. С классом отеля, по моим наблюдениям, не пересекается.
В одном хорошем отеле, правда, в Тайланде, обещали разблокировать через пару дней, а по факту - месяц.


spetrov
отправлено 25.12.12 19:59 # 48


Кому: Нешарю, #23

> Во всяких больницах нас стендах пишут, что хлеб надо жрать.

А я без (черного) хлеба вообще не могу. Привык. Без него и еда не еда.


Info
отправлено 25.12.12 20:10 # 49


Кому: bqbr0, #15

> Жру фактически по-волчьи, раз в сутки, сразу после еды впадаю в сонное состояние.

Вот! Беда просто. Точно так же. Еды достигаю лишь вечером. И сразу - набок.


Domasedd
отправлено 25.12.12 20:10 # 50


Кому: Goblin

Александр Пикуленко, с "Эха Москвы" который? Друг Ганапольского.

По радио-то он не упускает возможности сказать о том, какие у нас плохие машины. Понятно, из-за того, что наши люди ничего сделать нормально не могут.

Книга в таком же ключе?


Goblin
отправлено 25.12.12 20:15 # 51


Кому: Craftman, #28

> Когда уже ждать Солженицинских чтений?

талантливый продюсер больше не мешает, так что скоро


The Big
отправлено 25.12.12 20:35 # 52


Кому: Goblin, #25

> когда я был маленький, родители постоянно склоняли к поеданию хлеба
>
> типа одно мясо жрать нельзя - его мало, поэтому добирай хлебом

Д.Ю. просто как отец родной слог кладёт.


Korsar Nik
отправлено 25.12.12 20:41 # 53


Кому: Баянист, #29

> Во всяких больницах нас стендах пишут, что хлеб надо жрать.
>
> Жрать надо, но не в эпических количествах, в которых его по традииции жрут в России

Камрад, а в чем вред хлеба? В смысле, почему его много жрать - вредно? Я с каждым приемом пищи обязательно пару кусков хлеба съедаю, без него еда - не еда.


marcus
отправлено 25.12.12 20:56 # 54


Кому: Goblin, #14

Д.Ю. спасибо, теперь всё понятно!


Goblin
отправлено 25.12.12 20:57 # 55


Кому: The Big, #52

> когда я был маленький, родители постоянно склоняли к поеданию хлеба
> >
> > типа одно мясо жрать нельзя - его мало, поэтому добирай хлебом
>
> Д.Ю. просто как отец родной слог кладёт.

[утирает слезы грязным кулачком]

ох уж это тоталитарное детство...


Баянист
отправлено 25.12.12 20:59 # 56


Кому: Carma, #47

> Встречался с этим в действительно очень хороших отелях. Более того, этот случай в моей практике встречается чаще, чем быстрая разблокировка.

Я такого - месяц - вообще в своей практике не припомню.


marcus
отправлено 25.12.12 21:01 # 57


Кому: Goblin, #55

> ох уж это тоталитарное детство...

и не говори..

[утирает голодные слёзы двумя грязными кулачками]


Goblin
отправлено 25.12.12 21:04 # 58


Кому: Domasedd, #50

> Александр Пикуленко, с "Эха Москвы" который? Друг Ганапольского.

извини, друг, я не знал

не смог убедить Александра Пикуленко немедленно рассориться с Ганапольским

считаю, это ты виноват

> По радио-то он не упускает возможности сказать о том, какие у нас плохие машины.

а они хорошие?

> Понятно, из-за того, что наши люди ничего сделать нормально не могут.

могут, но пока не очень делают

> Книга в таком же ключе?

нет


Goblin
отправлено 25.12.12 21:05 # 59


Кому: Carma, #40

> Для экономных состоятельных парней рекомендую попробовать т.н. кобренды с авиакомпаниями.

беру на заметку, спасибо


Goblin
отправлено 25.12.12 21:05 # 60


Кому: Dembler, #39

> Александр Пикуленко.
>
> это который на Эхе всякое автомобильное задвигает?

он


Goblin
отправлено 25.12.12 21:05 # 61


Кому: Товарищ с Юга, #37

> ВОЛГОДОНСК! ВОЛГОДОНСК!
> Вот это Новогодний подгон от тупичка!!!1

да вы бы лучше в кино ходили и билеты покупали, чем радоваться


Goblin
отправлено 25.12.12 21:06 # 62


Кому: ПТУРщик, #31

> А где новые Синие Филы??

монтируют


Goblin
отправлено 25.12.12 21:06 # 63


Кому: Шашлычниk, #32

> После показов "Неудержимых" проще не стало?

оно не проламывается с одного раза


Carma
отправлено 25.12.12 21:06 # 64


Кому: Баянист, #56

> Я такого - месяц - вообще в своей практике не припомню.

Из последних - круизная компания MSC, отель в Праге Buddha Bar Hotel.
Карта ВТБ24 Visa Platinum.


Баянист
отправлено 25.12.12 21:09 # 65


Кому: Korsar Nik, #53

> Камрад, а в чем вред хлеба? В смысле, почему его много жрать - вредно?

Да там почти одни углеводы, особенно в "белом".

> Я с каждым приемом пищи обязательно пару кусков хлеба съедаю, без него еда - не еда.

То есть, если ты ешь, например, картофель, кашу или макароны - ты их хлебом закусываешь?


вождь пахучий чеснок
отправлено 25.12.12 21:19 # 66


босятский подгон-сразу три синих! оч.рад


Carma
отправлено 25.12.12 21:39 # 67


Кому: Goblin, #59

> беру на заметку, спасибо

Тогда слегка дополню.
Из большого ассортимента имеющихся кобрендовых карт, после длительного самостоятельного изучения, чтения форума Винского и советов с толковыми камрадами, выбрал для себя ВТБ24 Visa Platinum Transaero.
Плюсы:
- однозначно самая выгодная как кобренд по дальним направлениям (для получения бизнеса в Бангкок из Москвы/Питера туда-обратно надо обернуть по карте около 650000 руб, для эконома - около 400000)
- хороший банк (мне нравится)
- нормальный лимит (до 700000, 300000 получил легко); грейс-период 50 дней (до 20 следующего месяца)
- бесплатно бонусом получаешь зарубежную медстраховку на 50к$
- бесплатное смс-информирование, интернет-банк.

Цена вопроса 5000 за первый год, 10000 за последующие. За все время пользования - ни одной проблемы или непропущенной транзакции.


Goblin
отправлено 25.12.12 21:39 # 68


Кому: Баянист, #65

> сли ты ешь, например, картофель, кашу или макароны - ты их хлебом закусываешь?

в детстве именно так и ели


Собакевич
отправлено 25.12.12 21:48 # 69


Кому: Баянист, #65

> То есть, если ты ешь, например, картофель, кашу или макароны - ты их хлебом закусываешь?

Я вот - да. Это неправильно?

Пельмени, правда, хлебом не закусываю.


Баянист
отправлено 25.12.12 22:01 # 70


Кому: Собакевич, #69

> Я вот - да. Это неправильно?

Я не берусь утверждать о неправильности. Но лично мне это кажется несколько странным.

Кому: Goblin, #68

> в детстве именно так и ели

Помню прекрасно. Хлеб пожирался в огромных количествах.


URAS
отправлено 25.12.12 22:10 # 71


Кому: Goblin, #51

> талантливый продюсер больше не мешает, так что скоро

Кстати, а где новости о показах фильмов в переводе оного? В сети рекламы нигде нет, видимо что-то особенное готовит!!!


andytg
отправлено 25.12.12 22:29 # 72


Кому: Goblin, #5

> это заграница, пролезть - крайне непросто

А уже и закон давно принят про русский язык.
Жаль.

Кому: Goblin, #25

> когда я был маленький, родители постоянно склоняли к поеданию хлеба
> типа одно мясо жрать нельзя - его мало, поэтому добирай хлебом

Ага, точно так же было :)

Кому: Ваншот, #17

> По умолчанию они дебетовые, но овердрафт открыть тоже несложно.

У нас уже года 4..5 такой проект действует -- всем студентам (мой малый студент) выдают электронный студбилет, совмещенный с кредитной картой visa classic (типа, чтобы можно было и стипендию на них получать и в заграницы ездить, кому надо).
Причем, отказаться от этой навязанной кредитной карты крайне трудно.


Собакевич
отправлено 25.12.12 22:32 # 73


Кому: Баянист, #70

> Я не берусь утверждать о неправильности.

Просто подумал, что есть какие-то диетологические противопоказания.


deribasov
отправлено 25.12.12 23:16 # 74


Кому: Goblin, #25

> когда мяса и другой еды много, хлеб просто не особо нужен

В гостях никогда хлеба не ем!!!


Asya
отправлено 25.12.12 23:39 # 75


Кому: Goblin, #55

> ох уж это тоталитарное детство...

А мой дед к тем же словам ещё присовокуплял: "Ешь, ешь, наедайся!"

А за отказ от хлеба сурово хмурился, и ничего хорошего из этого не выходило. Хлеб - это особая ценность, а тут молодёжь распоясалась и не ест.


Asya
отправлено 25.12.12 23:43 # 76


Кому: Собакевич, #69

> Я вот - да. Это неправильно?

Обычно хлеба не ем, но некоторые вещи без хлеба есть не могу. Мёд, например :)


Lavashic
отправлено 25.12.12 23:44 # 77


Ого, работа кипит! Промышленные масштабы прямо-таки!

Аудиокнигу жду с нетерпением. Как и всё остальное, упомянутое здесь


pogo77
отправлено 25.12.12 23:59 # 78


Кому: Goblin, #25

> когда я был маленький, родители постоянно склоняли к поеданию хлеба
>
> типа одно мясо жрать нельзя - его мало, поэтому добирай хлебом

Вот прочитал и сразу вспомнил середину 80-х: я с бабушкой в булочной, а на стенах плакаты...)


pogo77
отправлено 26.12.12 00:05 # 79


Кому: Баянист, #29

> Жрать надо, но не в эпических количествах, в которых его по традииции жрут в России.

Мне самому (эдакий защитный мотив) кажется, что это у меня где-то в генах.))


pogo77
отправлено 26.12.12 00:05 # 80


Кому: Баянист, #65

> То есть, если ты ешь, например, картофель, кашу или макароны - ты их хлебом закусываешь?

Эх, вузовские годы... Только мы для макарон еще соусы разные покупали, чтоб не приедались.


Danchik
отправлено 26.12.12 00:26 # 81


Кому: Goblin, #11

> да там главное - постоянные перекусы, чтобы от голода не звереть

Давеча прочитал заметку про профессора специализирующегося на питании. Он провел эксперимент и вместо здоровой еды начал есть одни покупные сладкие булочки, но раз в три часа и снизил количество калорий на 20% от дневной нормы. В результате показатели плохих/хороших жиров улучшились, снизился вес и сократилась доля жира.

http://edition.cnn.com/2010/HEALTH/11/08/twinkie.diet.professor/index.html


marcus
отправлено 26.12.12 00:30 # 82


Ба! выдали белые штаны. Неожиданно, но в то же время приятно. Постараюсь не замарать.


Баянист
отправлено 26.12.12 00:35 # 83


Кому: pogo77, #80

> Эх, вузовские годы... Только мы для макарон еще соусы разные покупали, чтоб не приедались.

Самый главный студенческий соус к пасте - туш0нка. Можно просто, по-босяцки. Обжарить с луком - получается по-флотски. А если ещё добавить томатной пасты, чеснок, лаврового листа - по-болонски. Вместо тушняка неплохо идёт консервированный лосось, для эстетов.

Но к чему там хлеб - решительно не понимаю.


Cypher89
отправлено 26.12.12 00:38 # 84


Кому: Goblin, #51

> талантливый продюсер больше не мешает, так что скоро

А "ответы на вопросы 3" есть еще в планах?


BlackJack
отправлено 26.12.12 00:58 # 85


Кому: Баянист, #83

> Самый главный студенческий соус к пасте - туш0нка. Можно просто, по-босяцки. Обжарить с луком - получается по-флотски. А если ещё добавить томатной пасты, чеснок, лаврового листа - по-болонски. Вместо тушняка неплохо идёт консервированный лосось, для эстетов.
>
> Но к чему там хлеб - решительно не понимаю.

Камрад, я до сих пор макароны и пельмени с хлебом ем. А то вдруг война, а я не жрамши. 60

Ты, видимо, столичный студент - раз макароны и вермишель пастой называешь. И консервированный лосось - это для постсоветского студента начала 90-х невиданный и недоступный деликатес.


pogo77
отправлено 26.12.12 00:58 # 86


Кому: Баянист, #83

> Самый главный студенческий соус к пасте - туш0нка. Можно просто, по-босяцки. Обжарить с луком - получается по-флотски. А если ещё добавить томатной пасты, чеснок, лаврового листа - по-болонски. Вместо тушняка неплохо идёт консервированный лосось, для эстетов.
>
> Но к чему там хлеб - решительно не понимаю.

Чтоб я так жил! Особенно с лососем. :) Оттого, видимо, и хлеб, что только макароны, которых каждому сравнительно немного доставалось.)

Кстати, как-то слышал по радио, что профильный НИИ Минобороны в свое время только два продукта признал неприедающимися - картошку и гречку.


pogo77
отправлено 26.12.12 01:02 # 87


Кому: BlackJack, #85

> И консервированный лосось - это для постсоветского студента начала 90-х невиданный и недоступный деликатес.

И не только начала 90-х.


Asya
отправлено 26.12.12 01:05 # 88


Кому: pogo77, #80

> Только мы для макарон еще соусы разные покупали, чтоб не приедались.

А мы к макаронам покупали пельмени.


BlackJack
отправлено 26.12.12 01:09 # 89


Кому: pogo77, #87

> И не только начала 90-х.

Отож :)

Кому: Asya, #88

> А мы к макаронам покупали пельмени.

Ну это вообще по-богатому!


Баянист
отправлено 26.12.12 01:33 # 90


Кому: BlackJack, #85

> Ты, видимо, столичный студент

Я уже двадцать лет как не студент. Но паста, таки, правильное название, т.к. макароны - только одна из её разновидностей.

> И консервированный лосось - это для постсоветского студента начала 90-х невиданный и недоступный деликатес.

В моё времяя в столицах такие консервы ещё были, стоили приемлимо. Дороже чем тушёнка, да. Сейчас консервированного лосося в банках не вижу, зато есть солёный и даже свежий, что тогда было дефицитным деликатессом даже в столицах. В принципе, шмат граммов на двести стоит недорого, а из него получается минимум 2 нажористые порции пасты аль сальмоне.

Кому: pogo77, #86

> Чтоб я так жил!

Тушёнка и макароны или гречневая каша или картофель студентам и тогда и сейчас доступны в любых количествах. Помнится, при выезде на "помощь колхозам" каротфель с тушёнкой варился в огромных чанах, и оставался не до конца съеденным. Другое дело, что деньги у многих студентов почему-то на всякое другое разное утекают.


UVLight
отправлено 26.12.12 01:35 # 91


Камрады, да как вы вообще способны - хлеб-то не есть?

Я вот часто, по дороге с работы и не жрамши полдня, заверну в Окей какой-нить, куплю багет горячий тока сделанный за 9 руб. и пакет молока за 30 и съедаю весь прям в машине на стоянке. Потому как ВКУСНО!


Баянист
отправлено 26.12.12 01:45 # 92


Кому: UVLight, #91

> Потому как ВКУСНО!

Да и не спорит никто. Речь идёт о поедании хлеба с макаронами и т.д.


pogo77
отправлено 26.12.12 02:24 # 93


Кому: Баянист, #90

> Тушёнка и макароны или гречневая каша или картофель студентам и тогда и сейчас доступны в любых количествах. Помнится, при выезде на "помощь колхозам" каротфель с тушёнкой варился в огромных чанах, и оставался не до конца съеденным. Другое дело, что деньги у многих студентов почему-то на всякое другое разное утекают.

Насчет "тогда" усомнюсь. Наверное были, но не везде. Во второй половине 90-х на стипендию (не самую плохую) с некоторой подработкой (не во вред учебе да и не с первого-второго курса) и в общежитии, но чтобы "в любых количествах" - не скажи. Ситуации разные, конечно, у всех бывали, но экономили не от того, что вели разгульный образ жизни - факт. И макароны с хлебом и чаем тогда за праздник казались просто из-за общей нехватки средств (военные годами пайковые не получали).

А насчет "картошки" - отдельная песня. Выезжали, как на праздник. Отъедались - мое почтение!) Спасибо тетенькам-поварихам, от души готовили.


BlackJack
отправлено 26.12.12 02:24 # 94


Кому: Баянист, #90

> Но паста, таки, правильное название, т.к. макароны - только одна из её разновидностей.

> 2 нажористые порции пасты аль сальмоне.

Ах, оставьте эти понты для приезжих.

> В моё времяя в столицах такие консервы ещё были, стоили приемлимо.

Я ж говорю - столичный. :) Во всех остальных местах их не было, либо по неприличным ценам.

> Помнится, при выезде на "помощь колхозам" каротфель с тушёнкой варился в огромных чанах, и оставался не до конца съеденным.

Лично я в 91-м году, на "помощи колхозам" (в богатой Херсонской области) жрал редкий картофельный суп на комбижире. Суп имел мерзкий вкус и радужную пленку на поверхности, но это не мешало оставлять чистую тарелку, ибо жратвы больше не было. Равно как и денег.

Вы не в Оксфорде учились, ненароком? ;)


BlackJack
отправлено 26.12.12 02:24 # 95


Кому: Баянист, #92

> Речь идёт о поедании хлеба с макаронами и т.д.

Это проблема? Я до сих пор не пойму.


Nehoroshy
отправлено 26.12.12 02:28 # 96


Кому: Баянист, #92

> Да и не спорит никто. Речь идёт о поедании хлеба с макаронами и т.д.

Да вот хз. Я вот с хлебом ем решительно всё - и макароны и каши и картофель и пельмени и т.д. Даже корюшку под пиво и то хлебом заедаю. Как в детстве приучили - так оно видимо, на всю жизнь. При наличии каких угодно яств на столе, но при отсутствии хлеба начинаю тосковать как курильщик без сигарет.

А вот ребёнок - уже другое дело. Хлеб ест как отдельное блюдо и далеко не всегда. Мы его и не угнетаем.


Goblin
отправлено 26.12.12 02:28 # 97


Кому: URAS, #71

> талантливый продюсер больше не мешает, так что скоро
>
> Кстати, а где новости о показах фильмов в переводе оного?

сам волнуюсь

может, порнографию снимает - это требует времени


Goblin
отправлено 26.12.12 02:29 # 98


Кому: Cypher89, #84

> талантливый продюсер больше не мешает, так что скоро
>
> А "ответы на вопросы 3" есть еще в планах?

да там сами вопросы устарели :)))


porter2
отправлено 26.12.12 02:30 # 99


Кому: Баянист, #92

> Речь идёт о поедании хлеба с макаронами и т.д.

самое оно.


naxxodka
отправлено 26.12.12 02:31 # 100


Кому: UVLight, #91

Сколько ты весишь?



cтраницы: 1 | 2 всего: 141