Про iPod Touch и аудиокниги

07.01.13 02:01 | Goblin | 103 комментария »

Железки

Не так давно открыл для себя аудиокниги. Два года подряд наслаждался произведением The Hitch-hiker's Guide to the Galaxy — рубило в сон так, что нарадоваться не мог. За это время недослушал даже до середины, хотя книжка маленькая.

А тут, стало быть, новый год, и сон, как водится, сбился. Ну и так получилось, что наконец-то прослушал целиком. Первое, что неприятно удивило — текст зачитан не тот, что я читал стоя у шлифовального станка на заводе. В сцене с полицейскими отчего-то нет выкриков Resistance is useless!!! Доработали текст, называется.

Но это ладно, главный цимес оказался в другом. Время проигрывания файлов на iPod Touch отображатеся на такой "палке" с движком — скажем, файл длиной 20 минут. Но "палка" отображает только первые пять минут. А следующие пятнадцать — не отображает никак, и движок туда не утянуть. То есть нужное для воспроизведения место можно выбрать в течение первых пяти минут, а чтобы найти нужное место дальше — надо перепрослушать пятнадцать минут, ничего не трогая. Ибо трогать нельзя, оно не трогается.

Попытки положить плеер на бок, чтобы "палка" стала длиннее, не приводят к увеличению длины "палки". На повёрнутом набок плеере "палка" с дисплея тупо исчезает. Считаю, отличное дизайнерское решение.

Накачал "Крёстного отца" в iPod Classic.
Буду посмотреть, как там.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 все комментарии

Goblin
отправлено 07.01.13 02:57 # 18


Кому: Amos, #15

goblin@oper.ru


Goblin
отправлено 07.01.13 03:53 # 29


Кому: Vixard, #28

> я читал стоя у шлифовального станка на заводе.
>
> С книгой проще было?

шлифовальный станок делает несколько проходов

в это время делать нечего, можно читать


Goblin
отправлено 07.01.13 04:17 # 35


Кому: mr_Versus, #34

> Никак не могу взять в толк о чём тут речь...

про перемотку

> У меня всё всегда нормально перематывалось на нужное место и не было такого случая, чтоб пришлось что-то насильно переслушивать.

подозреваю, это с файлами что-то не так


Goblin
отправлено 07.01.13 04:30 # 38


Кому: Thi3f, #37

> Если речь идет о начитке Стивена Фрая, то там не книга, а радио спектакль.

да ты что, камрад?

и в чём это выражается?

в том, что в начале и в конце книги три секунды играет музыка?


Goblin
отправлено 07.01.13 13:28 # 76


Кому: ViktoriaMT, #75

> Дим Юрич, а что еще помогает от бессонницы?

нарушения сна - они оттого, что туловище не устаёт и не бывает на улице

работа как правило умственная, а туловищу нужна физическая усталость

перед сном погуляй часочек, это полезно

перед отбоем прими душ, желательно - погорячее, чтобы размякнуть

далее рубанёт как положено


Goblin
отправлено 07.01.13 13:41 # 82


Кому: Andrew.Z, #65

> Дмитрий Юрьич, а ты не слушал начитку Адамса?

пока нет

он прекрасен?


Goblin
отправлено 07.01.13 14:18 # 86


Кому: Andrew.Z, #84

> он прекрасен?
>
> Не могу судить, не слышал других. Но, думается, интересно послушать. Авторское всё же, его произведение, его образ.

писатель и рассказчик - несколько разные специальности


Goblin
отправлено 07.01.13 20:45 # 93


Кому: ViktoriaMT, #91

> На улицу вот правда не хожу

дык - это главное

только на дневном свету в мозгу вырабатывается мелатонин, от которого спишь

уборка - это не физические упражнения, это утомительный труд :)


Goblin
отправлено 08.01.13 13:24 # 101


Кому: Cereus, #97

> А вот сейчас слушаю радиопостановку BBC Radio 4 от 1978 года - там "Resistance is useless!!!" сохранили!

Важнейший выкрик!!!

Полез рыться в книгах - блин, моя старая книжечка куда-то пропала...