Про дело Литвиненко

02.02.13 13:20 | Goblin | 96 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Следственный комитет России будет участвовать в расследовании гибели подполковника госбезопасности, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в качестве заинтересованной стороны. Соответствующее решение было принято в Лондоне судьей-коронером Робертом Оуэном, сообщается на сайте дознания по делу А.Литвиненко.

СКР объявил о намерении участвовать в процессе в качестве заинтересованного лица в середине декабря 2012г. Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа, наделенные полномочиями в сфере уголовного судопроизводства, представили в лондонский суд ходатайство о придании процессуального статуса ведомству в целях оказания содействия в обеспечении всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела А.Литвиненко. Спустя несколько дней на предварительных слушаниях адвокат Хью Дэвис сообщил, что указанные документы поступили в распоряжение судьи.
Лондон допустил Москву к делу Литвиненко

Совсем у Борис Абрамыча дела плохи.

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 96

Цитата
отправлено 02.02.13 13:20 # 1


Следственный комитет России будет участвовать в расследовании гибели подполковника госбезопасности, экс-сотрудника ФСБ Александра Литвиненко в качестве заинтересованной стороны.

Соответствующее решение было принято в Лондоне судьей-коронером Робертом Оуэном, сообщается на сайте дознания по делу А.Литвиненко.

СКР объявил о намерении участвовать в процессе в качестве заинтересованного лица в середине декабря 2012г. Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа, наделенные полномочиями в сфере уголовного судопроизводства, представили в лондонский суд ходатайство о придании процессуального статуса ведомству в целях оказания содействия в обеспечении всестороннего, полного и объективного рассмотрения дела А.Литвиненко. Спустя несколько дней на предварительных слушаниях адвокат Хью Дэвис сообщил, что указанные документы поступили в распоряжение судьи.

Напомним, экс-офицер ФСБ А.Литвиненко бежал в Великобританию в 2000г., а спустя шесть лет он скончался. Последующее расследование позволило установить, что причиной смерти стало отравление радиоактивным полонием-210. Среди подозреваемых по этому делу британские правоохранители называют офицера ФСБ, действующего депутата Андрея Лугового.

В декабре 2012г. адвокат семьи экс-офицера объявил о том, что А.Литвиненко сотрудничал с секретными службами Великобритании и Испании. Как оказалось, британская служба MI6 оплачивала услуги россиянина на протяжении нескольких лет. Кроме того, А.Литвиненко якобы помогал испанским спецслужбам в расследовании преступлений "русской мафии". Наблюдатели заключили, что у россиянина было много недоброжелателей.


pell
отправлено 02.02.13 13:26 # 2


Кому: Цитата, #1

> солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа

[мутным взглядом буравя монитор] Похоже, без русско-русского словаря новости уже не почитать.


Platoon
отправлено 02.02.13 14:22 # 3


Кто такие солиситеры и баристеры? Журналисты они по-русски говорить вообще умеют?


spetrov
отправлено 02.02.13 14:27 # 4


Кому: pell, #2

> [мутным взглядом буравя монитор] Похоже, без русско-русского словаря новости уже не почитать.

Слово "бариста" (видимо, в силу особенностей собственного времяпрепровождения и интернет-серфинга) наблюдаю в основном у А. Лебедева в бизнес-линче. Значение слова "барристер" затрудняюсь даже предположить. Человек, имеющий "баристу"?


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.13 14:33 # 5


Кому: spetrov, #4

Вики выручает ;)

Ба́рристер (англ. barrister) — категория адвокатов в Великобритании, которые ведут дела. Барристеры — адвокаты более высокого ранга чем солиситоры.

Наличие двух категорий адвокатов не соответствует современной мировой практике и объясняется в основном историческими причинами, консерватизмом английской судебной системы, сложностью ведения судебных дел в странах англо-саксонской системы права (необходимостью применения значительного количества судебных прецедентов и отсутствием строгой системы правовых актов), а также нежеланием барристеров терять привилегированное положение и связанные с этим материальные выгоды.

В России подобное разделение адвокатов на категории отсутствует.

Каждый барристер должен вступить в одну из четырёх юридических корпораций, или палат — Линкольнс-инн, Грейс-инн, Миддл-Тэмпл либо Иннер-Тэмпл.

Соли́ситор (англ. solicitor) — категория адвокатов в Великобритании, ведущих подготовку судебных материалов для ведения дел барристерами — адвокатами высшего ранга.

Солиситоры также работают юрисконсультами в различных организациях и имеют право вести судебные дела в судах низших инстанций (магистратных судах графств и городов-графств).

Наличие двух категорий адвокатов не соответствует современной мировой практике и объясняется в основном историческими причинами, консерватизмом английской судебной системы, сложностью ведения судебных дел в странах англо-саксонской системы права (необходимостью применения значительного количества судебных прецедентов и отсутствием строгой системы правовых актов), а также нежеланием барристеров терять привилегированное положение и связанные с этим материальные выгоды.

Для сравнения, в России какое-либо разделение адвокатов на категории отсутствует.


pell
отправлено 02.02.13 14:34 # 6


Кому: Platoon, #3

> Кто такие солиситеры и баристеры?

Первое - от англ. solicitor.
Второе - от англ. barrister.


spetrov
отправлено 02.02.13 14:35 # 7


Кому: Цзен ГУргуров, #5

Ну то есть разновидности лойеров? ;) Понятно. :)


Landadan
отправлено 02.02.13 14:35 # 8


Всех на компост.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.13 14:36 # 9


Кому: spetrov, #7

И эти люди запрешщают нам ковырять пальцем в носу!!!


Slawa
отправлено 02.02.13 14:53 # 10


Кому: Цитата, #1
> солиситоры и барристеры

Ну первое видимо разновидность солитеров? [задумывается над вторым]


Гонzа
отправлено 02.02.13 15:00 # 11


По ходу, журналист сам не понял что сказал, но решил что так звучит прикольно, не по-нашему.


STPELOK
отправлено 02.02.13 15:02 # 12


Этак, скоро и на родину депортировать могут. Слышал, у него с деньгами большие проблемы начались.


vovikz
отправлено 02.02.13 15:02 # 13


Я смотрю, у них там в сепулькарии большое разнообразие


Gosan
отправлено 02.02.13 15:06 # 14


Кому: pell, #2

Непонятно почему, глядя на эти слова сразу вспомнилось: "В управление по контролю за оборотом наркотических средств на постоянной основе требуется диджей".


Von Taube
отправлено 02.02.13 15:06 # 15


Камрады, пора привыкнуть, что наши журналисты просто переводят иностранные новости и выдают их за свои. Ну а когда натыкаются на спец. слова, делают их русскую кальку.
Barrister - адвокат высшей инстанции (http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/barrister)
Solicitor - стряпчий, помощник адвоката высшей инстанции (http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/solicitor)

Ну типа старший и младший дворники :)


acid23
отправлено 02.02.13 15:06 # 16


Журналисты у РБК на редкость профессиональны...


David Aaronson
отправлено 02.02.13 15:06 # 17


Кому: Landadan, #8

> Всех на компост.

Журналистов РБК - вне очереди.


Медведь Балу
отправлено 02.02.13 15:08 # 18


Судья-коронер?? Страшное дело. Судья-паталогоанатом что ли?


Собакевич
отправлено 02.02.13 15:15 # 19


Кому: Von Taube, #15

> Solicitor - стряпчий, помощник адвоката высшей инстанции

Стряпчий - разве не тот, кто на кухне стряпает?!!


Beefeater
отправлено 02.02.13 15:18 # 20


Кому: Собакевич, #19

> Стряпчий - разве не тот, кто на кухне стряпает?!!

Не, эти дела стряпают!!!


Муромец
отправлено 02.02.13 15:28 # 21


Кому: Цитата, #1

> Вскоре солиситоры и барристеры


"А ты… физиострастка! Ясно?! Я тоже слова умею выдумывать!" (c) Питер Гриффин, муж и отец.


Роман_ИС
отправлено 02.02.13 15:35 # 22


>Совсем у Борис Абрамыча дела плохи.

Похоже, совсем поиздержался БАБ, скупым стал, вот его и стращают. ;)


Хмурый_Сибиряк
отправлено 02.02.13 15:35 # 23


Кому: Цитата, #1

> солиситоры и барристеры

Кто, блять?


Джон Мэтрикс
отправлено 02.02.13 16:02 # 24


Типа, по замыслу журналистов, каждый прочитавший заметку, повысит эрудицию и поднатаскается в наглосаксонской правовой лексике. А значит, заметка - образовательная!!!


Zx7R
отправлено 02.02.13 16:14 # 25


Кому: Хмурый_Сибиряк, #23

> Кому: Цитата, #1
>
> > солиситоры и барристеры
>
Солитеры и Бэрриморы!!!


Пан Головатый
отправлено 02.02.13 16:26 # 26


Кому: Zx7R, #25

Сэры и пэры!


Hedgehog
отправлено 02.02.13 17:22 # 27


Кому: Собакевич, #19

> Стряпчий - разве не тот, кто на кухне стряпает?!!

Ага. Иная стряпуха на пару со швеёй-мотористкой тебе такое дело сошьют, что ни один сиделец не вытянет!!!


elche
отправлено 02.02.13 17:32 # 28


Насчет солиситоров и барристеров - это, конечно, глум журналиста.

В нашей правовой действительности нет ни тех, ни других.


Von Taube
отправлено 02.02.13 17:46 # 29


Кому: Собакевич, #19

> Стряпчий - разве не тот, кто на кухне стряпает?!!

А ты, смекалистый ! Видимо, на форуме все такие !!!

Кому: Медведь Балу, #18

> Судья-коронер??

Боюсь показаться занудным, но...
Coroner - следователь "убойного" отдела (http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/coroner)

Игорь Плахов из "Убойной силы" - яркий пример российского коронера


ppex100
отправлено 02.02.13 17:46 # 30


> солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа

Просто музыка сфер!!! :)))


Тумбус
отправлено 02.02.13 18:04 # 31


Теперь этот кейс будет инвестигировать тим из лоеров, бариторов и солисторов. Кажуал стайл.


elche
отправлено 02.02.13 18:45 # 32


Кому: Тумбус, #31

> Теперь этот кейс будет инвестигировать тим из лоеров, бариторов и солисторов. Кажуал стайл.

Эгрии. Там предстоит серьезный рисёч. Думаю их литигаторы достаточно экспириенсед, чтобы все не зафакапить.


Forgotten
отправлено 02.02.13 18:46 # 33


Кому: Цзен ГУргуров, #5

> сложностью ведения судебных дел в странах англо-саксонской системы права (необходимостью применения значительного количества судебных прецедентов и отсутствием строгой системы правовых актов)

Жаль наши дурачки про головоебство системы прецедентов ничего не знают, просто молятся на нее!

>Каждый барристер должен вступить в одну из четырёх юридических корпораций, или палат — Линкольнс-инн, Грейс-инн, Миддл-Тэмпл либо Иннер-Тэмпл.

Да етож олигополия чистой воды! Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода рынка!


Кому: Von Taube, #29

>Coroner - следователь "убойного" отдела

Слово следователь, в нашем понимании, слабо применим к англо-саксонской правовой системе. И следователей в убойных отделах нет.

>Игорь Плахов из "Убойной силы" - яркий пример российского коронера

Игорь Плахов - оперуполномоченный (не путать со следователем) отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности (убойного) управления уголовного розыска ГУВД СПб.

По английский убойный отдел будет "homicide division". Есть них такая должность как детектив - нечто среднее между нашим опером и следователем. Детектив убойного отдела - "homicide detective"


Доктор ЗИП
отправлено 02.02.13 19:16 # 34


Кому: Цитата, #1

> Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа

вроде как адвокаты наши рангов не имеют? Нес па? Это чисто англиская приблуда ведь?


Тумбус
отправлено 02.02.13 20:15 # 35


Кому: Forgotten, #33

>Каждый барристер должен вступить в одну из четырёх юридических корпораций, или палат — Линкольнс-инн, Грейс-инн, Миддл-Тэмпл либо Иннер-Тэмпл.
>
> Да етож олигополия чистой воды! Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода рынка!

Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран.


Тумбус
отправлено 02.02.13 20:16 # 36


Кому: Доктор ЗИП, #34

> Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа
>
> вроде как адвокаты наши рангов не имеют? Нес па? Это чисто англиская приблуда ведь?

Не имеют. Более того - у нас адвокаты не являются составляющей частью "федерального государственного органа". "Адвокат федерального органа" - это нонсенс.


Michail_B
отправлено 02.02.13 20:26 # 37


Кому: Доктор ЗИП, #34

> Кому: Цитата, #1
>
> > Вскоре солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа
>
> вроде как адвокаты наши рангов не имеют? Нес па? Это чисто англиская приблуда ведь?

Скорее всего это местные, нанятые, для представления наших интересов в Великобритании. Распространенная практика, как я понимаю.


Alexander F.
отправлено 02.02.13 20:55 # 38


Кому: acid23, #16

> Журналисты у РБК на редкость профессиональны...

Михаил Прохоров других не держит!!! Сам такой же!


Alexander F.
отправлено 02.02.13 20:58 # 39


Кому: Пан Головатый, #26

> Сэры и пэры!

Сэры и сэрухи! Шпики и шпикухи!(С)Каин 18,Е.Шварц(?)


Щербина307
отправлено 02.02.13 21:16 # 40


Кому: Alexander F., #39

> Сэры и сэрухи! Шпики и шпикухи!(С)Каин 18,Е.Шварц(?)

Леди и джентльмены, дамы и господа, товарищи и двоюродные братишки! ©


sherl
отправлено 02.02.13 21:30 # 41


Вот кто такие бариста - уже знаю. А тут какие-то транзисторы-баристоры.

Век живи - век учись. Всё равно дураком помрёшь((


УниверСол
отправлено 02.02.13 21:34 # 42


Кому: Цитата, #1

> солиситоры и барристеры

Ага, понятно. Силиситеры, барристеры, симисторы, альдебаран и всякие там Рабиновичи. Чрезвычайно доступно изложена новость. Автору - непрекращающийся шум оваций в каждое ухо.


Рыбa
отправлено 02.02.13 21:35 # 43


Кому: Цитата, #1

> отравление радиоактивным полонием-210

Почему они привязались к этому полонию, не понятно. Он же используется спецслужбами просто как химическая метка для отслеживания передвижения контрабанды оружия по миру. Или я не в курсе?


Медведь Балу
отправлено 02.02.13 21:37 # 44


Кому: Von Taube, #29

> > Боюсь показаться занудным, но...
> Coroner - следователь "убойного" отдела (http://lingvopro.abbyyonline.com/ru/Translate/en-ru/coroner)
>
> Игорь Плахов из "Убойной силы" - яркий пример российского коронера

Игорь Плахов - Опер убойного, оперативный уполномоченный, оперуполномоченный. А следователь - это совсем другое дело.

А касаемо "коронера", то часто в их фильмах приехавший на место детектив говорит "вызывайте коронеров, мы закончили". Приезжают парни в униформе из службы коронеров и пакуют тело в мешок и везут на вскрытие. Я все понимаю, кино и так далее. НО вранья на таком фундаментальном уровне быть не может. а то что ты описал - это детектив.

Кому: Forgotten, #33

> Игорь Плахов - оперуполномоченный (не путать со следователем) отдела по раскрытию тяжких преступлений против личности (убойного) управления уголовного розыска ГУВД СПб.
>
> По английский убойный отдел будет "homicide division". Есть них такая должность как детектив - нечто среднее между нашим опером и следователем. Детектив убойного отдела - "homicide detective"

Вот, камрад опередил. :) Позвольте подписаться.


Джон Мэтрикс
отправлено 02.02.13 22:00 # 45


Кому: УниверСол, #42

> Чрезвычайно доступно изложена новость.

Тут у нас (на Тупичке) многие не знали, кто такие хипстеры. А теперь вот, узнали! Я вот кстати разницу между солиситером и барристером никогда не пытался осознать, благо сам лойер модный, а вот же, полез в википедию!


Ю.Цезий
отправлено 02.02.13 22:05 # 46


Кому: Рыбa, #43

Полоний-210 и бериллий составляют нейтронный инициатор для уменьшения критической массы ядерного заряда.


Nem OFF
отправлено 02.02.13 22:15 # 47


> Эгрии. Там предстоит серьезный
рисёч. Думаю их литигаторы
достаточно экспириенсед, чтобы все
не зафакапить.

Я заплакал!!!


boris_
отправлено 02.02.13 22:32 # 48


Видел лично на сайте госзакупок месяца полтора назад. Сейчас уже удалили.
http://multitender.ru/news/novosti-goszakaza/542-advokata-dlja-berezovskogo-ishhut-cherez-sajjt-gosz...


Муромец
отправлено 02.02.13 22:42 # 49


Кому: Nem OFF, #47

> Я закрайил и завипил!!!

Извините.


Цзен ГУргуров
отправлено 02.02.13 22:56 # 50


Кому: Forgotten, #33

> Жаль наши дурачки про головоебство системы прецедентов ничего не знают, просто молятся на нее!

Лет 10 назад попалась статистика. В мире почти 4 миллиона адвокатов. 3/4 их поголовья сосредоточено в США. Не думаю, что сегодня пропорции сильно изменились. При таком количестве юристов, они все "голодные" и как шакалы только ищут поводы, чтобы клиенты их судились.


AISI316
отправлено 02.02.13 23:00 # 51


Видать все денюжки просадил Борис Абрамыч. Теперь его и слить можно.


eugene107
отправлено 02.02.13 23:58 # 52


Кому: ppex100, #30

> солиситоры и барристеры российского федерального государственного органа
>
> Просто музыка сфер!!! :)))

И все это на бюджетные деньги, заметь, камрад.


eugene107
отправлено 03.02.13 00:02 # 53


Кому: Тумбус, #35

>Каждый барристер должен вступить в одну из четырёх юридических корпораций, или палат — Линкольнс-инн, Грейс-инн, Миддл-Тэмпл либо Иннер-Тэмпл.
> >
> > Да етож олигополия чистой воды! Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода рынка!
>
> Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран.

И распределяет барристеров волшебная шляпа !!!

[плачет]


eugene107
отправлено 03.02.13 00:04 # 54


Кому: Landadan, #8

> Всех на компост.

Других выходов не вижу !!


УниверСол
отправлено 03.02.13 00:05 # 55


Кому: Джон Мэтрикс, #45

> Тут у нас (на Тупичке) многие не знали, кто такие хипстеры.

Я вот, например, даже и сейчас не знаю, кто все эти люди с нерусскими названиями.

[понуро побрёл в окоп за википедией]


Иванов
отправлено 03.02.13 00:23 # 56


Алярм! Алярм!

http://gilliland.livejournal.com/
>Журнал удален.

[бегает кругами по потолку]


Щербина307
отправлено 03.02.13 00:24 # 57


Кому: Иванов, #56

Сам теряюсь в догадках.


Пан Головатый
отправлено 03.02.13 00:28 # 58


Я сам уже довольно давно читывал его. Собственно говоря, это был один из 3 жж, которые я читал.


Иванов
отправлено 03.02.13 00:39 # 59


Кому: Щербина307, #57

Кому: Пан Головатый, #58

> Я сам уже довольно давно читывал его.

Только я там вчитался во всякое историческое - и тут нате здрасте.
Ну и все остальное там было - круче только горы.


werwolf_242
отправлено 03.02.13 01:02 # 60


ГВСУ командировку в Англию все таки пробило


Джон Мэтрикс
отправлено 03.02.13 01:10 # 61


Кому: werwolf_242, #60

> ГВСУ командировку в Англию все таки пробило

Учитывая маленькие командировочные и английскую дороговизну, едут явно по гражданскому делу к БАБу. Думаю, это замаскированные самарские адвокаты из поста № 48.


И.Б. Лан
отправлено 03.02.13 01:10 # 62


Из статьи не совсем понятно, БАБу-то пиздяшек отвалят?! А то селитеры-хуетеры, не понять никак!


Zerych
отправлено 03.02.13 01:21 # 63


Кому: werwolf_242, #60

> ГВСУ командировку в Англию все таки пробило

Лондонские квартирки свои проведать заодно, без палева!!!

Кому: Цитата, #1

> солиситоры и барристеры

- Добер-старший, лучший сыщик с дипломом!
- Пинчер-младший, лучший сыщик без диплома! (с)


BrainGrabber
отправлено 03.02.13 01:37 # 64


А джаджи агентов милитари-интеллигенции №6 будут вызывать в ко(р)т?


Медведь Балу
отправлено 03.02.13 01:52 # 65


Кому: AISI316, #51

> Видать все денюжки просадил Борис Абрамыч. Теперь его и слить можно.

Сомнительно. Он там далеко не только из-за денюжек жалован и обласкан был, а как враг России и ярый "сторонник демократического Запада", гонимый авторитарным режимом диссидент, честный бизнесмен, сторонник реформ и прочая хуйня, так яростно всираемая в головы тупым обывателям на Западе да и у нас тоже. Так что кто там на зарплате и у кого - вопрос. Небольшой, но вопрос.


werwolf_242
отправлено 03.02.13 01:54 # 66


Кому: Джон Мэтрикс, #61

> Учитывая маленькие командировочные и английскую дороговизну, едут явно по гражданскому делу к БАБу. Думаю, это замаскированные самарские адвокаты из поста № 48.

у военных следаков зарплаты нормальные хватить на наглию, а вообще такой прикол есть если едет следак в командировку ему оплачивают любой одноместный номер, хоть это президентский люкс будет


KAV
отправлено 03.02.13 01:54 # 67


Кому: Иванов, #56

Видимо, окончательно в мордокнигу ушёл.
Он, в последнее время, там чаще пишет.


Собакевич
отправлено 03.02.13 07:21 # 68


Кому: Тумбус, #35

> Да етож олигополия чистой воды! Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода рынка!
>
> Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран.

Кто все эти люди?!


sherl
отправлено 03.02.13 08:15 # 69


Кому: Иванов, #56

Кому: Щербина307, #57

Кому: Пан Головатый, #58

Рекомендую залезть в Фацебоок!!! Джон Александрович нынче там просвещает.


Собакевич
отправлено 03.02.13 08:19 # 70


Кому: sherl, #69

> Рекомендую залезть в Фацебоок!!! Джон Александрович нынче там просвещает.

Это то да, известно. Видимо придется преодолеть мнение о бесполезности социальных сетей :)


Иванов
отправлено 03.02.13 09:39 # 71


Кому: KAV, #67

Кому: sherl, #69

Спасибо!

Нет хуже зла в Интернете,
чем эти
социальные сети!


Щербина307
отправлено 03.02.13 10:24 # 72


Кому: sherl, #69

> Рекомендую залезть в Фацебоок!!! Джон Александрович нынче там просвещает.

Там регистрироваться нужно, меня там нету.


Тумбус
отправлено 03.02.13 10:36 # 73


Кому: Собакевич, #68

> Да етож олигополия чистой воды! Вот тебе и демократия, вот тебе и свобода рынка!
> > Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран.
> Кто все эти люди?!

Темнота! Ты не читал книжку всех времен и народов про Григория Чайникова - мага и волшебника? В четырех (вроде) томах?!


ChuKee
отправлено 03.02.13 10:50 # 74


Матерый солиситор трёхлетка!почти (с)


Собакевич
отправлено 03.02.13 11:23 # 75


Кому: Щербина307, #72

> Рекомендую залезть в Фацебоок!!! Джон Александрович нынче там просвещает.
>
> Там регистрироваться нужно, меня там нету.

Вот именно. Никакого желания лезть туда нет.


Собакевич
отправлено 03.02.13 11:24 # 76


Кому: Тумбус, #73

> Темнота! Ты не читал книжку всех времен и народов про Григория Чайникова - мага и волшебника? В четырех (вроде) томах?!

[посыпает голову пеплом]

Совсем от передовых достижений мировой культуры отстал!


dvaa42
отправлено 03.02.13 11:43 # 77


Кому: sherl, #69

Фцебоок - это пять! Рыдаю.


dp_132
отправлено 03.02.13 12:29 # 78


На Борис Абрамыча исчо французы наехали, мол налоги сцуко не платит. Мне вообще кажется, что всех этих Березовских, Гусинских и прочих Лужковых Запад держит как консервы с тушонкой - в трудные времена можно открыть и сожрать. Так, как щас жрут Борис Абрамыча.


Пан Головатый
отправлено 03.02.13 12:32 # 79


Кому: sherl, #69

> Рекомендую залезть в Фацебоок!!! Джон Александрович нынче там просвещает.

Аккаунт из рылокниги только что удал. Регистрировался я там сугубо в корыстных целях. Придётся подписать друга на копирование сброс текстов по почте.


Scaramouche
отправлено 03.02.13 13:26 # 80


Кому: Цзен ГУргуров, #50

> Лет 10 назад попалась статистика. В мире почти 4 миллиона адвокатов. 3/4 их поголовья сосредоточено в США. Не думаю, что сегодня пропорции сильно изменились. При таком количестве юристов, они все "голодные" и как шакалы только ищут поводы, чтобы клиенты их судились.

Так в США и сажают больше, чем в любой другой стране. В том числе и СССР в эпоху расцвета. А так как при этом еще и услуги адвокатов недешевые, оно и получается.

Выделил фразу в одном посте, но нажал "цитировать" в другом. В форму попала фраза из первого, имя и номер поста -- из второго. Забавно.


Цзен ГУргуров
отправлено 03.02.13 13:55 # 81


Кому: Scaramouche, #80

> Так в США и сажают больше, чем в любой другой стране. В том числе и СССР в эпоху расцвета. А так как при этом еще и услуги адвокатов недешевые, оно и получается.

То-то и оно! Это и есть т.н. "правовое государство".


Тумбус
отправлено 03.02.13 14:26 # 82


Кому: dp_132, #78

> кажется, что всех этих Березовских, Гусинских и прочих Лужковых Запад держит как консервы с тушонкой - в трудные времена можно открыть и сожрать. Так, как щас жрут Борис Абрамыча.

Именно. И "закон магницкого" = консервный ножик. Можно, конечно, и без него, но это же Цывилизацыйа, там принято все культурно.


Von Taube
отправлено 03.02.13 16:02 # 83


Кому: Медведь Балу, #44

Кому: Forgotten, #33

Спасибо камрадам за поправку. Для верности заглянул к википедам, и там глаголют схожее :
"В России аналога коронерской службы не существует. Задачи, выполняемые коронером, разделены между судебно-медицинской экспертизой, предварительным следствием и судом."

Кому: spetrov, #7

> Ну то есть разновидности лойеров? ;)

Есть подозрение, что эти лойеры БАБа напарят :)
А вообще, спасибо за ссылки на "Жмурки", герой Дюжева со своим "лойером" отлично сюда подходит :)


PoD
отправлено 03.02.13 16:12 # 84


Кому: spetrov, #7

> Кому: Цзен ГУргуров, #5
>
> Ну то есть разновидности лойеров? ;) Понятно. :)

Тайпы лойеров.


r3r
отправлено 03.02.13 17:24 # 85


Кому: PoD, #84

> Кому: spetrov, #7
>
> > Кому: Цзен ГУргуров, #5
> >
> > Ну то есть разновидности лойеров? ;) Понятно. :)
>
> Тайпы лойеров.

Тайпсы оф лоерсов?


Хоттабыч
отправлено 03.02.13 18:45 # 86


Циклопентанпергидрофенантрен!!! Пермаллой, литцендрат, гистерезис, наконец!!!


al_kam
отправлено 03.02.13 18:46 # 87


Кому: Иванов, #56

Либерасты атакуют?


Хоттабыч
отправлено 03.02.13 18:54 # 88


Кому: PoD, #84

> Тайпы лойеров.

Тейпы лойеров. Дикду дикду!!!


Щербина307
отправлено 03.02.13 19:29 # 89


Кому: Пан Головатый, #79

> Придётся подписать друга на копирование сброс текстов по почте.

А пересылать сможешь камрад?

Ну если возможно.


Васька
отправлено 03.02.13 19:53 # 90


Кому: Гонzа, #11

> По ходу, журналист сам не понял что сказал, но решил что так звучит прикольно, не по-нашему.

В кассе бани:

- Реализуйте мне билет на одно лицо.
- А что, жопу мыть не будешь?)


Пан Головатый
отправлено 03.02.13 21:27 # 91


Кому: Щербина307, #89

Попробую.


Щербина307
отправлено 03.02.13 22:02 # 92


Кому: Пан Головатый, #91

sherbina307@yandex.ru

Заранее благодарен.


ФАРА
камрадесса
отправлено 04.02.13 17:12 # 93


Кому: Тумбус, #35

> Слизерин, Гриффиндор, Пуффендуй, Когтевран.

Гм. Улюль, Булюль, Хиштаки и Саританур.


sherl
отправлено 06.02.13 01:41 # 94


Кому: Собакевич, #70

> Видимо придется преодолеть мнение о бесполезности социальных сетей :)

Кому: Иванов, #71

Кому: Щербина307, #72


"Ты должен делать добро из зла, потому что его больше не из чего делать" ))


sherl
отправлено 06.02.13 01:43 # 95


Кому: dvaa42, #77

> Фацебоок - это пять! Рыдаю.

Это я так шуткую.


CroN
отправлено 06.02.13 17:36 # 96


Кому: Цитата, #1

> солиситоры и барристеры

Это твердая пятерка!!!



cтраницы: 1 всего: 96