Процесс зачатия

10.02.13 18:41 | Goblin | 143 комментария

Разное

Самое интересное, понятно, не показали.
Но всё равно — круто.


Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

Щербина307
отправлено 10.02.13 18:55 # 1


Кто начнёт срачь за\против абортов, тех транклюкирую!!!

А мульт красивый.


Black Oasis
отправлено 10.02.13 18:57 # 2


Почему-то напомнило "Спасение рядового Райана".


Завсклад
отправлено 10.02.13 18:57 # 3


21+ !!!


Korsar
отправлено 10.02.13 19:04 # 4


Первую четверть всё ждал когда появится пламенный революционер товарищ Нео!!! Чисто атака Зиона!!


Spenser
отправлено 10.02.13 19:16 # 5


как только снаружи все заканчивается, внутри начинают разворачиваться прям военные действия


Edgar
отправлено 10.02.13 19:21 # 6


Потрясающе! И как по трубам сначала мчатся сперматозоиды и как потом уже оплодотворенная яйцеклетка по ним обратно перемещается в матку. Познавательно!
Смущает немного концовка ролики, там вроде как гены промеж собой соединяются. Мне казалось, что это в самом начале происходит, до того, как зародыш появится.


Korsar
отправлено 10.02.13 19:23 # 7


Кому: Spenser, #5

> как только снаружи все заканчивается, внутри начинают разворачиваться прям военные действия

http://www.youtube.com/watch?v=a_GhiAKIXuE


elche
отправлено 10.02.13 19:38 # 8


Фу-фу-фу.

Не, фильмы, где показан процесс, предшествующий данному действу, более интересны.


Gradus
отправлено 10.02.13 19:41 # 9


Почему не показана стадия пикирования аиста в капусту?


Восточный Ветер
отправлено 10.02.13 19:44 # 10


Помню, как-то ещё в вузе преподша по возрастной психологии показывала фильм про зачатие и стадии развития плода, там была мать-доброволец) Здорово было сделано, спец. микрокамеры + графика. Было интересно)


логист
отправлено 10.02.13 19:44 # 11


Мощно!


Рой Арни
отправлено 10.02.13 19:44 # 12


Так где процесс зачатия то?
Самое интересное не показали!!!


Atomkraft
отправлено 10.02.13 19:44 # 13


Кому: Korsar, #4

БТП!!!


koine
отправлено 10.02.13 19:44 # 14


Все начинается с большого взрыва.


Ivan Sergeevich
отправлено 10.02.13 19:44 # 15


Потрясающая физиологическая точность! Надо было еще счетчик реального времени добавить! Чисто просветительское видео! Зачет!


Koljan
отправлено 10.02.13 19:44 # 16


Наглядно! Но приквел я думаю не покажут :)


Ivan Sergeevich
отправлено 10.02.13 19:44 # 17


Кому: Завсклад, #3

> 21+ !!!

В каком месте там 21+ ?


@lexander
отправлено 10.02.13 19:44 # 18


в "Смотрите кто заговорил" было бодрее


Alexey Rocks
отправлено 10.02.13 19:44 # 19


Ну, блин, прям блокбастер какой-то! И музыка характерная!


Richi
отправлено 10.02.13 19:44 # 20


Предлагаю девушкам/женщинам перед абортом просматривать данное видео. Иногда даже насильно, дабы знали, что собираются в себе убить.


Завсклад
отправлено 10.02.13 19:51 # 21


Кому: elche, #8

> Не, фильмы, где показан процесс, предшествующий данному действу, более интересны.

Да!)

Кому: Ivan Sergeevich, #17

> 21+ !!!
>
> В каком месте там 21+ ?

Серьёзный Вы, Иван Сергеич!


Vixard
отправлено 10.02.13 19:52 # 22


Самое интересное не показали.


Metodist
отправлено 10.02.13 20:05 # 23


Камрады, что-то ставлю качество 720, а все равно все в пикселях. У всех так?


Nikolai
отправлено 10.02.13 20:07 # 24


Я думал в конце роды будут. :)


Палыч_12
отправлено 10.02.13 20:08 # 25


А родители-то эстеты, под такую музыку ребёнка зачать.


Koljan
отправлено 10.02.13 20:10 # 26


Кому: Metodist, #23

> Камрады, что-то ставлю качество 720, а все равно все в пикселях. У всех так?

Это ж не пиксели, это сперматозоиды!!!


Vader
отправлено 10.02.13 20:11 # 27


Кому: Richi, #20

> Предлагаю девушкам/женщинам перед абортом просматривать данное видео. Иногда даже насильно, дабы знали, что собираются в себе убить.
>

Там ближе к 6й минуте появляется Чужой!!!


Oberfunker
отправлено 10.02.13 20:19 # 28


Кому: Edgar, #6

По-моему,это показан процесс формирования нейронных связей мозга.


kendobobr
отправлено 10.02.13 20:19 # 29


Что то я смотрел, смотрел, так и не понял, а где тнб вмешивается?


VDM
отправлено 10.02.13 20:19 # 30


Экий Старкрафт за зергов.


Oberfunker
отправлено 10.02.13 20:24 # 31


Кому: Edgar, #6

Кому: Oberfunker, #28

А досмотрел до конца.

Да, странно.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 20:28 # 32


Экие они инопланетяне!!

Кому: Richi, #20

> Предлагаю девушкам/женщинам перед абортом просматривать данное видео. Иногда даже насильно, дабы знали, что собираются в себе убить.

В процессе зачатия принимают участие двое, так-то.


Nem OFF
отправлено 10.02.13 20:38 # 33


Чисто "Чужие"!!!

А еще вдруг вспомнилось:
- Смешные какие... На сперматозоидов похожи!
- Видно кто-то на нас ... положил! (с) Шматрикс

Но мульт, как видеопособие, - зачетный.


Carma
отправлено 10.02.13 20:40 # 34


жаль,
1) отсутствует привязка ко времени (было бы более познавательно)
2) нет рождения

в остальном - трогательно


Roman
отправлено 10.02.13 20:44 # 35


Отличный видеоролик. будет интересен тем, кто готов стать отцом (ну или матерью). Очень познавательно.


CheKisst
отправлено 10.02.13 20:44 # 36


Кому: Richi, #20

> Предлагаю девушкам/женщинам перед абортом просматривать данное видео. Иногда даже насильно, дабы знали, что собираются в себе убить.

В таком случае, лучше заранее - перед сексом.


akinak
отправлено 10.02.13 20:45 # 37


Очень красиво сделано! И музыка в тему подобрана - возникает ощущение, что на наших глазах происходит чудо.


boodilnik
отправлено 10.02.13 20:47 # 38


Как там у Высоцкого было? "Час зачатья я помню неточно...."

Когда и мы были, если не самыми быстрым, то самыми хитрым сперматозоидом!


kurtkob
отправлено 10.02.13 20:47 # 39


Да действительно все очень круто снято.


Afanana
отправлено 10.02.13 20:47 # 40


Фильма по видео- и звукоряду прямо напомнила "Властелина колец".
Срочно требую озвучки от "Божьей искры"!!!


CheKisst
отправлено 10.02.13 20:48 # 41


Кому: Spenser, #5

> как только снаружи все заканчивается, внутри начинают разворачиваться прям военные действия

Да какие! "Властелин колец" и "Звездные войны" отдыхают!


elche
отправлено 10.02.13 20:54 # 42


Кому: CheKisst, #41

> > Да какие! "Властелин колец" и "Звездные войны" отдыхают!

Главное, чтобы система латексной ПРО не подводила :)


Nod
отправлено 10.02.13 20:56 # 43


Главное чтоб в конце полета не кариес оказался или малый кишечник....


Щербина307
отправлено 10.02.13 20:56 # 44


Кому: Richi, #20

[приветливо машет транклюкатором]


bqbr0
отправлено 10.02.13 21:00 # 45


Кому: ЛенМихална, #32

> В процессе зачатия принимают участие двое, так-то.

Но ведь «аборт — право выбора женщины», нет?


M31
отправлено 10.02.13 21:06 # 46


Отличный репортаж с места событий :)
Оператору зачет.

Кому: Nod, #43

> Главное чтоб в конце полета не кариес оказался или малый кишечник....

Ага-ага.. как в анекдоте ".. мужики, нас предали, мы в заднице.."


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 21:06 # 47


Кому: bqbr0, #45

Это чья цитата? Моя?


LX Da Mad
отправлено 10.02.13 21:07 # 48


Кому: koine, #14

> Все начинается с большого взрыва.

Началось. -ed, прошедшее время!!! Начинается было бы "starts".


Имярек
отправлено 10.02.13 21:08 # 49


Кому: ЛенМихална, #32

Зато в решении об аборте последнее слово за женщиной, мне кажется. По крайней мере, парами на подобные процедуры не ходят.

А видео просто отличное. И музыка под стать. Будет что детям показать при вопросе "откуда я взялся?"


bqbr0
отправлено 10.02.13 21:11 # 50


Кому: ЛенМихална, #47

> Это чья цитата? Моя?

Это не цитата. Это принципиальная позиция многих защитников прав женщин.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 21:20 # 51


Кому: Имярек, #49

Просто я к тому, что не это видео нужно показывать, а грамотно подходить к вопросу половых отношений и контрацепции. И не придётся тогда насильно, как предложил камрад, показывать это видео девушкам.


SNTurov
отправлено 10.02.13 21:26 # 52


Класс.
Еще бы добавили линейку времени и отметили бы хотя бы две важных точки: 1) до какого момента можно прерывать беременность без наличия мед. показаний и 2) с какого момента плод (в случае досрочных родов) будет считаться уже не выкидышем, а ребенком.


Имярек
отправлено 10.02.13 21:36 # 53


Кому: ЛенМихална, #51

Что верно, то верно. Вопрос только, когда начинать. Насколько могу судить по знакомым, большинство побаивается откровенных разговоров с чадами на тему "как себя вести с противоположным полом", до последнего оттягивают.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 21:36 # 54


Кому: Имярек, #49

> Будет что детям показать при вопросе "откуда я взялся?"

Моя дочь первый раз спросила в четыре года. Навряд ли она бы поняла что-нибудь из этого видео))


mayroma
отправлено 10.02.13 21:43 # 55


эх забацал бы кто ролик о том как чужие на свет появляются.

[вздыхает мечтательно]


Tef
отправлено 10.02.13 21:49 # 56


Смотрел под Iron Maiden - The Trooper.


ФАРА
камрадесса
отправлено 10.02.13 22:01 # 57


Кому: Carma, #34

> 1) отсутствует привязка ко времени (было бы более познавательно)

Не надо привязки. Не надо.


Baster
отправлено 10.02.13 22:13 # 58


Музычку по проще сделали бы, а то совсем какой-то триллер. Смотреть страшно.


elche
отправлено 10.02.13 22:18 # 59


Кому: ЛенМихална, #54

> Моя дочь первый раз спросила в четыре года. Навряд ли она бы поняла что-нибудь из этого видео)

Как кстати у нее дела?

Все еще встречается с тем пареньком?


велосипый
отправлено 10.02.13 22:23 # 60


Кому: bqbr0, #45

Ты Асю в тред вызвать хочешь???


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 22:24 # 61


Кому: elche, #59

Хорошо всё, готовится к ЕГЭ.
Да.


elche
отправлено 10.02.13 22:51 # 62


Кому: ЛенМихална, #61

> Хорошо всё, готовится к ЕГЭ.

Ну, и замечательно!

Успешной сдачи этого экзамена. Он, конечно, тупой, но зато это - самый верный шанс поступить на бюджет.


kanistraspirta
отправлено 10.02.13 22:52 # 63


Штурм зиона чтоли?


Павлов И.И.
отправлено 10.02.13 22:52 # 64


Кому: Ivan Sergeevich, #17

> В каком месте там 21+ ?

Заходи Иван Сергеевич, располагайся, устраивайся, ну в общем будь как дома!!!

Табе сюды - http://wiki.greedykidz.net/wiki/!!!


Озвучка ролика сразила напрочь. Очень уж эпично.


darya
отправлено 10.02.13 22:52 # 65


Кому: Edgar, #6

> Смущает немного концовка ролики, там вроде как гены промеж собой соединяются.

Это митотические деления показаны. Почему в конце, мне тоже не понятно.


BosCretatus
отправлено 10.02.13 23:04 # 66


вспомнился анекдот: "пусти дурак, я кариес!"


Cereus
отправлено 10.02.13 23:04 # 67


Кому: Nod, #43

> или малый кишечник....


Э-э-э, как бы кишечник - он один. Это кишки бывают - тонкая (это имелось в виду под "малый кишечник") или толстая.
Причем касаемо анекдота - до тонкой кишки сперматозойдам при всем желании не добраться.

А мультик отличный. Детьмам показывать. И музыку хорошую подобрали - чисто триллер :)


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 23:11 # 68


Кому: elche, #62

> верный шанс поступить на бюджет.

На то и расчитываем. Потому три раза в неделю репетитор и подготовительные курсы в физико-математической школе. Натаскивают на часть С, на самый большой балл.
А то у нас педагоги какие-то странные, или же считают, что запугивание этими тестами и ежедневные мантры типа "вы такие бестолковые и ничо не сдадите", помогут ребятам при сдаче. Особо впечатлительные в девятом классе в обмороки падали.


ЛенМихална
камрадесса
отправлено 10.02.13 23:11 # 69


До чего техника дошла! ©
А у меня была книжка "Откуда берутся дети", про близнецов Софи и Тьерри, которые пошли в гости к беременной тётушке.


Zx7R
отправлено 10.02.13 23:44 # 70


Любой лузер может сказать, что хоть раз в жизни он был лучше миллионов других.


agromontazhe
отправлено 11.02.13 00:00 # 71


Кому: Carma, #34

> жаль,
> 1) отсутствует привязка ко времени (было бы более познавательно)
> 2) нет рождения
>
> в остальном - трогательно

Это, да, момент рождения было бы логично показать в конце.
Он особенно трогателен, если лично присутствуешь при родах,незабываемо!


Щербина307
отправлено 11.02.13 00:20 # 72


Кому: agromontazhe, #71

> Он особенно трогателен, если лично присутствуешь при родах,незабываемо!

Убей меня не понимаю чего там трогательного?
Делать там мужчине нечего.


творческий узбек
отправлено 11.02.13 00:31 # 73


Кому: Zx7R, #70

Даже близнец, родившийся вторым!!!


Ledyaev
отправлено 11.02.13 01:01 # 74


Кому: Goblin

"Самого интересного" в сети - пруд пруди, а это - хоть детишкам показывай :)


Ушан
отправлено 11.02.13 01:24 # 75


Камера GoPro неизменно радует сочностью красок и живописностью панорам!


DrunkLeutenant
отправлено 11.02.13 02:03 # 76


Кому: Edgar, #6

> как по трубам сначала мчатся сперматозоиды и как потом уже оплодотворенная яйцеклетка по ним обратно перемещается в матку.

Я позанудствую тут.
Оплодотворяемая яйцеклетка всегда находится в матке на уютном ложе из разросшейся стенки. Находящиеся в конце фаллопиевых труб яичники с запасом будущих ребёнков недоступны для дерзких сперматозоидов - они ещё маленькие, им эти дядьковые живчики противопоказаны.
Два самых главных слова: папа и мама.
Почему-то все об этом забывают и помнят только про бабло.


PetrM
отправлено 11.02.13 02:06 # 77


Когда тебе грустно, когда наступает депрессия, когда жизнь кажется никчемной...
Вспомни, что когда-то ты был самым быстрым сперматозоидом!


кукуштв
отправлено 11.02.13 02:07 # 78


Кому: koine, #14

> Все начинается с большого взрыва.

Что-то такое я про возникновение Вселенной и подозревал... Но кто???


Huligan
отправлено 11.02.13 03:42 # 79


Кому: boodilnik, #38

> Когда и мы были, если не самыми быстрым, то самыми хитрым сперматозоидом!

Cкорее самым везучим. Ведь у сперматозойда нет мозга.


Скиталец
отправлено 11.02.13 05:55 # 80


Кому: Huligan, #79

> Ведь у сперматозойда нет мозга.

женщины с тобой не согласятся


SergeyTN
отправлено 11.02.13 06:32 # 81


[Умник mode on]

Прикольно, красиво, правдиво. Но! Сперматозоидов несоизмеримо больше. Десятки миллионов. Они выстилают сплошным слоем все слизистые самки, при этом умирая, по мертвым ползут дальше другие, как волна по песку. Для проникновения через кокон из фолликулярных клеток вокруг яйцеклетки и ее собственные оболочки, многие и многие сперматозоиды совершают акросомные реакции (акросома - пузырек с ферментами), чтобы в конце концов один все-таки проскочил внутрь. Один там в поле ни разу не воин. И ни "хитрым", ни "везучим", ни "неудачникам" там ничего не обламывается. Только самые здоровые, самые мощные, трудолюбивые и настойчивые будут допущены до.

[Умник mode off]


SergeyTN
отправлено 11.02.13 06:38 # 82


Кому: DrunkLeutenant, #76

> Я позанудствую тут.
> Оплодотворяемая яйцеклетка всегда находится в матке на уютном ложе из разросшейся стенки. Находящиеся в конце фаллопиевых труб яичники с запасом будущих ребёнков недоступны для дерзких сперматозоидов - они ещё маленькие, им эти дядьковые живчики противопоказаны.

Ты не прав. Оплодотворение возможно только в трубах. Т.е. всего 3-4 дня в месяц. Попавшая в матку яйцеклетка становится недоступна для сперматозоидов, т.к. "тонет" в специально разрыхленной для нее стенке.

И яичники не совсем "в конце" труб, они как бы за их пределами вообще, в брюшной полости. Биение ресничек воронки трубы "засасывает" овулировавшую яйцеклетку внутрь.


DrunkLeutenant
отправлено 11.02.13 09:00 # 83


Кому: SergeyTN, #82

> Оплодотворение возможно только в трубах.

Открытие? Пиши диссертацию скорей!

> Попавшая в матку [и оплодотворённая] яйцеклетка становится недоступна для сперматозоидов, т.к. "тонет" в специально разрыхленной для нее стенке.

> яичники не совсем "в конце" труб, они как бы за их пределами вообще, в брюшной полости.

Вот и я о том же.


Mad_Badger
отправлено 11.02.13 09:00 # 84


Красивый мульт.
Зерг-раш сперматозоидов эпичен.


Ivan Sergeevich
отправлено 11.02.13 09:04 # 85


Кому: Павлов И.И., #64

> Заходи Иван Сергеевич, располагайся, устраивайся, ну в общем будь как дома!!!
>
> Табе сюды - http://wiki.greedykidz.net/wiki/!!!

Какие-то символы непонятные (похожи на буквы, но я не уверен) - можно конкретную ссылку.


Rastamouse
отправлено 11.02.13 09:52 # 86


Кому: Richi, #20

Верующий?


khant
отправлено 11.02.13 10:15 # 87


Кому: Vixard, #22

> Самое интересное не показали.

посмотри вот это "Всё, что вы всегда хотели знать о сексе, но боялись спросить" Вуди Аллена.


Felis_Melas
отправлено 11.02.13 10:43 # 88


Музыка настолько эпична, как буд-то зачатие Чака Норриса смотришь...


SergeyTN
отправлено 11.02.13 11:01 # 89


Кому: DrunkLeutenant, #83

> > Оплодотворение возможно только в трубах.
>
> Открытие? Пиши диссертацию скорей!

нет, факт


jarrito
отправлено 11.02.13 11:04 # 90


Кому: koine, #14

> Все начинается с большого взрыва.

что самое интересное - вселенная в максимально доступном на сегодня увеличении выглядит как раз как нейронные связи в мозгу

так что не исключено


jarrito
отправлено 11.02.13 11:09 # 91


Кому: SergeyTN, #81

> Только самые здоровые, самые мощные, трудолюбивые и настойчивые будут допущены до.

бывает по-разному

http://www.youtube.com/watch?v=3E0yqVTG1Gw


bfd
отправлено 11.02.13 12:31 # 92


В самом конце, где показан первый митоз, совершенно не раскрыта тема ДНК-полимеразы. Да и митохондрии как-то не прорисованы.


znamka
отправлено 11.02.13 12:37 # 93


Камрады, читайте пост №1
не вносите негатив в прекрасное


Beefeater
отправлено 11.02.13 13:28 # 94


Кому: bfd, #92

> Да и митохондрии как-то не прорисованы.

Зато нейруляция показано офигенно, хотя и неправильно.


DrunkLeutenant
отправлено 11.02.13 13:46 # 95


Кому: SergeyTN, #89

[поёт голосом Пуги Алычовой]
- Ты и я - мы оба прааавы, прааавы, ах как прааавы! Скажем мы друг другу браааво! Браво-браво-браво-бравО!
>В течение постовуляторной фазы (фазы жёлтого тела) яйцеклетка обычно перемещается по фаллопиевой трубе в направлении матки.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0%B2%D1%83%D0%BB%D1%8F%D1%86%D0%B8%D1%8F


SergeyTN
отправлено 11.02.13 14:01 # 96


Кому: DrunkLeutenant, #95

>В течение постовуляторной фазы (фазы жёлтого тела) яйцеклетка обычно перемещается по фаллопиевой трубе в направлении матки.

выборочное цитирование удел креакла, см. там же следующее предложение:

> Если оплодотворение не произошло, яйцеклетка погибает в фаллопиевой трубе в течение 24 часов.

но даже это не верно. Она не погибает, а теряет способность к оплодотворению. Поэтому ни о каком оплодотворении в матке, речи даже не идет. Не вижу, в чем бы ты мог прав, совсем.

А так да, продолжай познавать мир через википедию, она не обманет.


DrunkLeutenant
отправлено 11.02.13 14:08 # 97


Кому: SergeyTN, #96

> продолжай познавать мир через википедию

Нифига подобного.
Я комментарии пишу не оглядываясь на всякие интернет-ресурсы. Я учился до появления интернетов.
А ссылку дал для пояснения, а не как источник.
А яйцеклетка всё-таки выходит из фаллопиевой трубы, благодаря мерцательному эпителию, в направлении матки - это факт.


shono
отправлено 11.02.13 14:40 # 98


Кому: PetrM, #77

> Когда тебе грустно, когда наступает депрессия, когда жизнь кажется никчемной...
> Вспомни, что когда-то ты был самым быстрым сперматозоидом

Правильно мыслишь камрад.


Korsar
отправлено 11.02.13 14:54 # 99


Кому: znamka, #93

> Камрады, читайте пост №1
> не вносите негатив в прекрасное

Ну тогда вспомним хорошую песню: http://www.youtube.com/watch?v=fsX0YD_O-eY


morbid_s
отправлено 11.02.13 15:37 # 100


Эпично.
Удивителен мир, смотришь на такое, и восхищаешься его устройством.
Вот тут сперматозоид яйцеклетку оплодотворил, а там, миллиард лет назад звезда взорвалась.

И начинаешь жалеть, что не пошел в ученые.



cтраницы: 1 | 2 всего: 143