Вести из Дании

15.02.13 21:47 | Goblin | 65 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Необычная находка обнаружена у берегов Дании — морским течением прибило к берегу около 100 кг кокаина. Об этом сообщает Associated Press со ссылкой на представителя датской полиции.

По его словам, наркотики принесло издалека к берегам Дании течение Северного моря. "Вероятнее всего, предназначались они не для датского рынка", — добавил полицейский.

Ранее меcтные СМИ сообщали, что у берегов Дании было обнаружено около 100 кг кокаина, упакованного в коробки и ящики. Собеседник агентства не уточнил, сколько именно наркотика было выловлено, отметив лишь, что это "значительное количество". Он также отметил, что розничная цена 1 кг кокаина составляет 72 тыс. долл.
К берегам Дании прибило 100 кг кокаина

Наверно, с метеорита выпало.

Вступай в нашу группу ВКонтакте

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 65

TL1
отправлено 15.02.13 22:01 # 1


> Наверно, с метеорита выпало.

Кажется, я фейспалмом подбил себе глаз!


Глав Упырь
отправлено 15.02.13 22:01 # 2


Интересно, а как скоро "человека рассеянного", упустившего груз - найдут с прострелянной головой?!


FLOOPtRON
отправлено 15.02.13 22:05 # 3


> К берегам Дании прибило 100 кг кокаина
> Наверно, с метеорита выпало.

Конечно с него. Дорога вон на небе какая осталась!

Правда, рассеялась быстро. Видать, занюхнул кто.


sherl
отправлено 15.02.13 22:06 # 4


>"Вероятнее всего, предназначались они не для датского рынка", — добавил полицейский.

На коробках было так и написано - "Not for sale in Denmark"!!


Deniss
отправлено 15.02.13 22:07 # 5


Это просто праздник какой-то!


CrAZiK
отправлено 15.02.13 22:10 # 6


> розничная цена 1 кг кокаина составляет 72 тыс. долл.

Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.


Ace_1988
отправлено 15.02.13 22:11 # 7


Видать подлодка кокаиновая затонула.


Осцилограф
отправлено 15.02.13 22:16 # 8


>По его словам, наркотики принесло издалека к берегам Дании течение Северного моря. "Вероятнее всего, предназначались они не для датского рынка", — добавил полицейский.

Подозреваю, толковый полицейский посмотрел "Однажды в Ирландии"
Может они там у себя в Дании того, ремейк забабахают?
Расизм, кстати, является частью датской культура?


Zx7R
отправлено 15.02.13 22:23 # 9


Инопланетяне обдолбались - тарелку разбили об Челябинск, товар посеяли над Данией.


Rus[H]
отправлено 15.02.13 22:25 # 10


Кому: CrAZiK, #6

> Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.

Немедля вспомнилось:

"- Это уличная цена?
- Простите?
- Вот вы когда объявляете о перехвате наркотиков на десять миллионов долларов, или на двадцать миллионов долларов или на полмиллиарда долларов, мне всегда интересно, на какой это улице вы его берёте? Потому что я свой кокаин точно беру на другой..." (с) Однажды в Ирландии


Koljan
отправлено 15.02.13 22:26 # 11


Кому: CrAZiK, #6

> Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.

Ловкий маркетинговый ход, а ты сразу - "гонят"!!!


TL1
отправлено 15.02.13 22:34 # 12


Кому: CrAZiK, #6

Места знать надо! Они знают. КС


SHADOW II
отправлено 15.02.13 22:40 # 13


Дары моря.


Gradus
отправлено 15.02.13 22:55 # 14


Ещё вон такое кажут:

http://i.imgur.com/J2n6vky.jpg


Gradus
отправлено 15.02.13 22:57 # 15


Блин, извиняюсь. Не в ту тему запостил.


Vovch
отправлено 15.02.13 23:14 # 16


Я когда у Беляева "Продавца воздуха" читал - все гадал, что в бидоне? Теперь все встало на свои места.


Доктор ЗИП
отправлено 15.02.13 23:46 # 17


Тут недавно кокос ещё в бананах не туда попал, куда надо. Война у них - с логистикой проблемы.

http://molodezhi.ru/2012/kokain-v-bananax/


Korsar
отправлено 15.02.13 23:49 # 18


Производство, видимо, достигло космических масштабов, раз кокс уже плавает где попало!
Да и вообще напомнило: https://www.youtube.com/watch?v=DF1-k-mqZ_0


Muzzafar
отправлено 16.02.13 00:07 # 19


Кому: sherl, #4

> "Not for sale in Denmark"

Меня разорвало напополам от смеха.


shu
отправлено 16.02.13 00:08 # 20


Кому: CrAZiK, #6

> Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.

Это они без НДС считали.


Forgotten
отправлено 16.02.13 00:10 # 21


Кому: Глав Упырь, #2

>Интересно, а как скоро "человека рассеянного", упустившего груз - найдут с прострелянной головой?!

Груз возможно скинули сознательно, при шмоне судна.

Кому: CrAZiK, #6

>Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.

Давай считать. Если кило - 72 тыс. $, то соответственно 1 грамм - 72$. Если считать в рубайлах, то грубо говоря 2200 р. Ну в Питере он около 3000-3500 р. и стоит. Так что ценовой порядок один.


Кому: Ace_1988, #7

>Видать подлодка кокаиновая затонула.

Видать подлодку кокаиновую приняли. В момент приемки плавсостав яростно выкидывал вещдоки за борт.


Korsar
отправлено 16.02.13 00:13 # 22


Кому: sherl, #4

>"Вероятнее всего, предназначались они не для датского рынка", — добавил полицейский.
>
> На коробках было так и написано - "Not for sale in Denmark"!!

Датчане свой кокаин завсегда опознают!!!


Пан Головатый
отправлено 16.02.13 00:15 # 23


Кому: Forgotten, #21

Да, я тоже слышал о расценке по 100 баксов за грамм. Правда, неизвестно в какой степени разбодяженного.


shu
отправлено 16.02.13 00:19 # 24


Кому: Forgotten, #21

>Интересно, а как скоро "человека рассеянного", упустившего груз - найдут с прострелянной головой?!
>
> Груз возможно скинули сознательно, при шмоне судна.

А что, в таких случаях владельцы товара выдают бонусы работнику, выбросившему товар за борт при угрозе шмона? )


KatyKat
отправлено 16.02.13 00:19 # 25


"Прогнило что-то в Датском Королевстве!" (с)


Любитель Жизни
отправлено 16.02.13 00:23 # 26


Кому: Gradus, #14

> Ещё вон такое кажут:
>
> http://i.imgur.com/J2n6vky.jpg

Скажу честно - получилось круто, я на секунд 15 ажно подвис.


Герр
отправлено 16.02.13 00:29 # 27


Кому: TL1, #1

> Интересно, а как скоро "человека рассеянного", упустившего груз - найдут с прострелянной головой?!

Не найдут. Он испарился над Челябинском...Его на бочку с порохом посадили - пущай полетает. 60


JetWing
отправлено 16.02.13 00:51 # 28


Зачем ему уточнять? Приплыло 135 кг, а оприходывали как 100!


russo marinero
отправлено 16.02.13 01:23 # 29


Кому: Muzzafar, #19

> Меня разорвало напополам от смеха.

Это ты ещё не знаешь как переводится DFDS у моряков!


stone master
отправлено 16.02.13 01:47 # 30


Кому: russo marinero, #29

> "Вероятнее всего, предназначались они не для датского рынка",

однако, теперь попадут на него.


russo marinero
отправлено 16.02.13 01:52 # 31


Кому: stone master, #30

Криво цитируешь, тренируйся!


Forgotten
отправлено 16.02.13 03:24 # 32


Кому: shu, #24

>А что, в таких случаях владельцы товара выдают бонусы работнику, выбросившему товар за борт при угрозе шмона? )

А у работника вариантов не много, либо выкидывать либо грузиться и давать показания на владельца, владелец это тоже понимает. Нет наркотиы - нет дела, выкидывая товар работник спасает от уголовной ответственности не только себя, но и владельца.

Кому: Пан Головатый, #23

>Да, я тоже слышал о расценке по 100 баксов за грамм. Правда, неизвестно в какой степени разбодяженного.

Есть мнение, что в степени "очень, очень" 600


Тофсла
отправлено 16.02.13 03:27 # 33


Ранее меcтные СМИ сообщали, что у берегов Дании было обнаружено около 100 глупо смеющихся датчан.


Soldier
отправлено 16.02.13 04:12 # 34


> Íàâåðíî, ñ ìåòåîðèòà âûïàëî.

"Здравствуйте жители планеты Земля!
Вам повезло - у вас растёт конопля!"
О.Груз (если не ошибаюсь)


chupkb
отправлено 16.02.13 06:25 # 35


А какой бортовой номер был у кокаина?


Гонzа
отправлено 16.02.13 06:26 # 36


Кому: shu, #24

> Груз возможно скинули сознательно, при шмоне судна.
>
> А что, в таких случаях владельцы товара выдают бонусы работнику, выбросившему товар за борт при угрозе шмона? )

Помнится, один персонаж Звездных Войн на этом крупно погорел.


Jameson
отправлено 16.02.13 07:20 # 37


Кому: Гонzа, #36

> Помнится, один персонаж Звездных Войн на этом крупно погорел.

Помнится один тупой босс который н понял что это забота о его-же благополучии плохокончил там-же :)


feniks-fess
отправлено 16.02.13 10:03 # 38


К берегу Голландии тоже. Но они об этом молчат.


SV101
отправлено 16.02.13 12:01 # 39


Кому: Глав Упырь, #2

> Интересно, а как скоро "человека рассеянного", упустившего груз - найдут с прострелянной головой?

Ему не заплатят по возвращении из рейса, могут долг "повесить".
Это всяко лучше нежели присесть за подобные количества запрещенного при международной перевозке.

У нас С-Пб тоже нашли, правда в контейнере, который попал на досмотр. Даже представитель получателя груза присутствовал (наемный местный досмотровик взял халтуру на свою голову). Открыли ящик, а там окромя бананов еще и присыпка к ним. Все были рады, окромя халтурщика.


Forgotten
отправлено 16.02.13 12:17 # 40


Кому: sherl, #4

>На коробках было так и написано - "Not for sale in Denmark"!!На коробках было так и написано - "Not for sale in Denmark"!!

Улыбнуло!

А вообще население Дании судя по вике 5,5 млн., то есть как Питера. 100 килошников для Дании, да еще кокоса, слишком дохрена, они не переварят столько. Вот Питер с его гламуром и ночной жизнью да, может.


Глав Упырь
отправлено 16.02.13 12:39 # 41


Кому: CrAZiK, #6

> Что-то они хрень какую-то гонят. Кило белого, тем более в розницу стоит значительно дороже вроде.

Сразу напомнило сцену из фильма "Однажды в Ирландии" ;)

Кому: Осцилограф, #8

> Подозреваю, толковый полицейский посмотрел "Однажды в Ирландии"

БТП!!!

Кому: Rus[H], #10

> Немедля вспомнилось:

И ТБП!!!


Roman
отправлено 16.02.13 12:54 # 42


Кому: JetWing, #28

> Зачем ему уточнять? Приплыло 135 кг, а оприходывали как 100!

Ещё и разбодяжили 1 к 2.


astepin
отправлено 16.02.13 13:17 # 43


В конторе, где я работаю, головной офис в Дании, с интересом жду новостей от начальства :)


Machdi
отправлено 16.02.13 14:07 # 44


Напомнило историю с бочкой спирта))


PeterG
отправлено 16.02.13 14:55 # 45


Кому: Gradus, #14

Да тоже неплохо!


runer
отправлено 16.02.13 15:29 # 46


100 кг?
На всю Данию хватит, еще и соседям останется.


Øдин
отправлено 16.02.13 16:13 # 47


Кому: Machdi, #44

> Напомнило историю с бочкой спирта))

Это которую коварные мерикане нашим поморам подкинули? Кино было.


Moritz
отправлено 16.02.13 16:29 # 48


В Ирландию везли - из Колумбии через Данию, ага.


browny
отправлено 16.02.13 18:02 # 49


Иногда грузовики с конфетами действительно переворачиваются. 60


Gosan
отправлено 16.02.13 18:11 # 50


Кому: KatyKat, #25

- Какие ваши доказательства ?
- Кокаинум !


st17
отправлено 16.02.13 23:25 # 51


Кому: Øдин, #47

> Напомнило историю с бочкой спирта))
>
> Это которую коварные мерикане нашим поморам подкинули? Кино было.

пора переснимать. теперь с кокаином и (учитывая известный сериал) метаамфитаминами.


Елецкий
отправлено 17.02.13 01:42 # 52


Фото датского медведя, обнаружившего наркотики: https://twitter.com/ochkasty/status/302842049655361536/photo/1


Lycan
отправлено 17.02.13 02:27 # 53


$7.2 млн? Места надо знать воистену!!!
Дмитрий Юрьевич, исполните, пожалуйста,
мечту идиота-голодранца, дайте хоть
какие-нибудь штанцы, если
справедливо будет :)


al_kam
отправлено 17.02.13 09:16 # 54


Кому: runer, #46

> 100 кг?
> На всю Данию хватит, еще и соседям останется.

Да уж, свезло так свезло! (с)


Eldignis
отправлено 17.02.13 09:59 # 55


В очередной раз убеждаюсь, что в жизни может произойти такое, что даже Тарантины с Гаяричами не придумают.


markedone
интеллектуал
отправлено 17.02.13 10:06 # 56


Да шеж такое блин! Скоро уже унитазы с МКС падать начнут!
Вон некоторые комрады уже предсказали http://www.youtube.com/watch?v=ugWpj88EWt4


kostmg
отправлено 17.02.13 17:16 # 57


сорри за оффтоп:
Один или два дня назад к Костомукше подъезжал рейсовый автобус из Петрозаводска, когда одной из пассажирок очень захотелось по малой нужде. Она упросила водителя остановится на повороте после городской свалки и пошла в сторону лесного массива, но уже через несколько минут возвратилась с воплями о помощи. В лес побежали пассажиры неробкого десятка и увидели, что на дереве болтается в петле маленькая девочка,
отчаянно крича и карабкаясь за свою жизнь. Ее спасли и повезли в больницу, но отъехав немного от места трагедии девочка увидела идущую по дороге свою мать с сожителем и указала на них, как на людей сделавших это с нею со словами : "Мамочка, ты же сказала, что мне НЕ БОЛЬНО будет.." Их повязали и сдали в полицию. По дороге СУЩЕСТВО женского пола пыталась оправдываться, что дескать, ребенка ей НЕ ЧЕМ кормить! Девочку 4-ых лет отвезли в больницу. Уродов закрыли в ИВС.


Abrikosov
отправлено 17.02.13 18:01 # 58


Кому: kostmg, #57

> и указала на них, как на людей сделавших это с нею со словами : "Мамочка, ты же сказала, что мне НЕ БОЛЬНО будет.."

Надо усилить накал борьбы с ювенальной юстицией.
Родители лучше знают, как поступать со своими детьми, государство не вправе вмешиваться!!!


fiber
отправлено 17.02.13 23:21 # 59


Кому: astepin, #43

> В конторе, где я работаю, головной офис в Дании, с интересом жду новостей от начальства :)

Наверняка скоро начнут звонить, молчать в трубку и потом глупо хихикать!!


awol
отправлено 18.02.13 05:58 # 60


это какой-то хитры маркетинговый ход , стопудово.


hgh
отправлено 18.02.13 07:25 # 61


Насколько я помню, все выброшенное на берег королевства считается собственностью монарха.

Во, Принцу Датскому свезло так свезло!!!


Captain
отправлено 18.02.13 12:52 # 62


В Дании уже можно снимать "Не валяй дурака", про бочку со спиртом. Вместо спирта кокаин.


Melkiy
отправлено 18.02.13 13:25 # 63


Кому: kostmg, #57

Чёй-то эту историю года три назад слышал. Вовремя ты о ней вспомнил и к месту.


nicam
отправлено 18.02.13 22:23 # 64


Кому: Captain, #62

> В Дании уже можно снимать "Не валяй дурака", про бочку со спиртом. Вместо спирта кокаин.

— Ты мне шляпу продырявил, значит с тебя 2 килограмма.
— Почему с меня? Я же в неё попал!
— Гамлет тоже попал, а в таблицу Менделеева Полония вписали!


Norman
отправлено 20.02.13 17:32 # 65


А вот и жители Дании, увидевшие груз первыми: http://navidoo.ru/500x-/uploads/images/2013/02/19/9f/c2/9fc2474d40ea371e80c52d5ee2306b6fd2ed2f5c_700...



cтраницы: 1 всего: 65