Они просто дураки

17.02.13 17:31 | Goblin | 230 комментариев

Политика

Цитата:
Что при изучении этого образца бросается в глаза немедленно? Конечно же, бескомпромиссная свобода слова доносить до и так уже пострадавшего города “инфу 146%” о том, что ещё ничего не кончено, метеоритов ещё полно, они будут падать на город волнами, а “власти скрывают”. Примерно то же самое мы уже наблюдали в Крымске, когда находились добрые души и сообщали людям, что скоро пойдет вторая волна: бросайте, мол, квартиры и имущество, а мы -- присмотрим. Коллеги, так сказать контингента, копейской зоны.

Далее мы видим серьёзные способности в области срыва покровов: “военные сбили НЛО”. Ну, это примерно как в Крымске открыли шлюзы.
Cтало ясно, что они просто дураки

А некоторым это ясно изначально.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230

Цитата
отправлено 17.02.13 17:31 # 1


К сказанному по поводу челябинского метеорита хотелось бы добавить одну вещь.

ЧП -- это всегда нехорошо. В данном случае -- тоже. Есть пострадавшие. Городу нанесён ущерб.

Но есть и прямая польза. От взрыва метеорита в информационном пространстве сдетонировало столько медийных персон, что стала кристально ясна суровая правда об их природе.

Это - большое событие для науки, граждане. Давайте посмотрим, чем сдетонировали эти медийные персоны.

Конечно, Юлия Леонидовна Латынина всех затмила. Тут спорить глупо.

Но ведь не одна одна такая. Они целым кагалом дружно отписали свои экспертные мнения о заговоре ФСБ с метеоритом и о том, как путинский режим попилил наши боевые лазеры.

Так, некоторое время назад благодаря бунту заключенных в Копейске Россия и весь мир узнали о правозащитнице Ольге Трухановой, которая “мужественно противостояла” и “бескомпромисно отстаивала”. Сейчас у меня в руках находится образец правозащитницы, полученный прямым попаданием в меня с “Эхо Москвы”:

...У меня лично 2 реальных предположения -- то, что все и ВСЁ про возможность падения метеорита знали, но из-за угрозы паники никого не предупредили; то, что это не метеорит, а кто-то на нас напал или военные накосячили, как с "Курском" (подлодкой). И одно нереальное -- то, что кто-то из военных "нечаянно" сбил НЛО. Еще сейчас вот пришла в голову мысль -- если земля крутится, почему осколки непременно ожидаются в Челябинской области снова? Говорят, в течение часа будет новая волна, а потом еще в 23.00 ив 3 часа ночи??? И что, трагедия Крымска нас не научила, что обманывать нехорошо? Тошнит уже от этих коррумпированных и наглых ФСИНовцев, следователей, чиновников, МЧСовцев. Если это и правда метеорит, то это вам -- ИДИОТАМ -- знак, что Бог все видит!..

Что при изучении этого образца бросается в глаза немедленно? Конечно же, бескомпромиссная свобода слова доносить до и так уже пострадавшего города “инфу 146%” о том, что ещё ничего не кончено, метеоритов ещё полно, они будут падать на город волнами, а “власти скрывают”. Примерно то же самое мы уже наблюдали в Крымске, когда находились добрые души и сообщали людям, что скоро пойдет вторая волна: бросайте, мол, квартиры и имущество, а мы -- присмотрим. Коллеги, так сказать контингента, копейской зоны.

Далее мы видим серьёзные способности в области срыва покровов: “военные сбили НЛО”. Ну, это примерно как в Крымске открыли шлюзы.

Также в наличии способность ясно видеть в произошедшем кару Господнюю за грехи наглых работников Федеральной Службы Исполнения Наказаний, следователей и чиновников. Это они накликали.

А вот и ещё один наш любимец -- Альфред Рейнгольдович Кох. Бывший вице-премьер нашей Родины, между прочим:

...Кто нибудь слышал, что этот объект был засечён нашей системой ПВО? Почему он не был сбит? Почему он не был даже засечён? На фига нам такая ПВО? Может, и нет никакой ПВО? А денежки прямо идут в "Оборонсервис"? Считаю своим долгом поделиться своими глупыми рассуждениями...

Бывший вице-премьер нашей Родины не знает, что ПВО не занимается такими объектами, как метеориты. Бывший вице-премьер нашей Родины не знает, что тут может помочь разве что ПРО. Бывший вице-премьер России не в курсе, что ПРО у нас, по договору, защищена только Москва. Но и оно отслеживает другие траектории и другие скорости. Но про денежки генетик-любитель подумал сразу. Чувствуется хватка.

А Андрей Вадимович Макаревич чем плох?

...Каждое утро, завтракая, включаю радио -- надо же знать, что происходит, а газет уже много лет не выписываю. Новости напоминают фронтовые сводки. Не покидает ощущение (думаю, не меня одного), что всё висит на ниточке. И тут -- метеорит! Как вовремя! На три дня разговоров минимум. А то и на неделю. Интересно, а это дорого -- запустить метеорит? Чтобы упал когда надо, красиво, и не очень много народу покалечил. Хотя можно и много. А чего? Время такое. Думаю, что значительно дешевле олимпиады. А как работает!..

Обобщим полученные данные и сделаем вывод, граждане.

Мы с вами долгое время никак не могли понять причин столь странного мировоззрения наших оппонентов. Мы не могли понять, почему они постоянно чем-то недовольны в русской культуре, в истории, в идеологии и государстве. Почему у них такие странные устремления и идеалы. Почему такие дикие рецепты государственного строительства. Откуда такая любовь к генетике и Пиночету-быдлоукротителю.

Все это нам казалось проявлением инакомыслия. Потому что такие вещи, как история, философия, культура и политика -- не подразумевают экспериментов, измерений и эмпирического опыта. Все эти вещи находятся в области умственных построений, которые сложно проверить на практике. В данных областях их не ухватишь за здесь -- по причине условности предмета изучения.

А вот жахнувший над Челябинском метеорит, будучи феноменом абсолютно материальным, поддающимся измерению и изучению в буквальном смысле, являющийся объектом изучения точных наук -- таких как астрономия и физика, -- дал нам уникальную возможность увидеть реальное умственное и культурное состояние наших оппонентов.

Выяснилось, что они не только с нашей генетикой, культурой и историей не согласны. А с астрономией “этой вашей Вселенной” и “физикой этой вашей школьной” -- тоже.

Причиной этого несогласия служат всего лишь низкий уровень интеллекта, необразованность и отсутствие общей культуры.

И нужно понимать, что этот уровень интеллекта и культуры -- не изменяется в зависимости от темы разговора. Когда Кох, Латынина и пр. говорят о политике, экономике и прочем, -- это всё те же Кох, Латынина и Труханова, которые загибают траектории метеоритов, на шестом десятке постигают разницу между ПВО и ПРО, ищут космические шлейфы.

Это не альтернативное мнение. Это не другой взгляд. Это как в анекдоте про раскрытие тайны загадочной улыбки Моны Лизы: может, она просто дура?



Хромой Шайтан
отправлено 17.02.13 17:36 # 2


Зачем они вообще рот открывают?

Собственно вопрос риторический. Свобода слова, весьма свободная!


Beefeater
отправлено 17.02.13 17:42 # 3


Кому: Хромой Шайтан, #2

> Зачем они вообще рот открывают?

Потому что могут.
© анекдот


Abrikosov
отправлено 17.02.13 17:43 # 4


Они не то чтобы дураки - они просто живут и мыслят эмоциями.
Услышали новость, рассмотрели её сквозь кривое зеркало ненависти к Путину в частности и кривую призму ненависти к России вообще, и тут же выплеснули кипящее говно своего эмоционального негодования в СМИ.
Мозг в процессе не участвует, вообще.


dr.groove
отправлено 17.02.13 17:45 # 5


Кому: Abrikosov, #4

> Они не то чтобы дураки - они просто мудаки.

извини камрад.


Кваздопил
отправлено 17.02.13 17:47 # 6


То ли раньше такого было очень мало, то ли я старше становлюсь и замечаю все чаще?


Abrikosov
отправлено 17.02.13 17:50 # 7


А вот Божена кстати остепенилась, и про метеоризмную ненависть к режиму не пишет ничего. Пишет только про БОРЩ.
А всё потому, что у неё мужик появился.

Вот если фигуранты статьи тоже найдут себе мужиков - тоже перестанут ерунду писать!!!


Секира
отправлено 17.02.13 17:51 # 8


Оффтоп:
чиновники закрывают сельские роддома из-за их экономической неэффективности, видеосюжет по ссылке http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=SH4l0QIeIss


DoctorGrey
отправлено 17.02.13 17:51 # 9


Наличие свободы слова лучше несвободы слова фактом наличия свободы слова.
Как бы так вернуть карательную психиатрию?


Игорюха
отправлено 17.02.13 17:55 # 10


Кому: Кваздопил, #6

> То ли раньше такого было очень мало, то ли я старше становлюсь и замечаю все чаще?

Раньше было меньше. Потому как боялись целебного галоперидола. Нынче можно не бояться.


Игорюха
отправлено 17.02.13 17:57 # 11


Кому: Abrikosov, #7

> Вот если фигуранты статьи тоже найдут себе мужиков

Коху с Макаронычем, тоже по мужику?


Мопсовод
отправлено 17.02.13 17:57 # 12


Кому: Abrikosov, #7

> Вот если фигуранты статьи тоже найдут себе мужиков - тоже перестанут ерунду писать!!!

Коху и Макаревичу надо муЖыков с большой елдой и чтоб страшные были!!! А Латынину на полгода в египетский бордель отправить, пуcть оттуда обзоры шлет, там сейчас самое демократия!!!


Игорюха
отправлено 17.02.13 18:02 # 13


Кому: Мопсовод, #12

> А Латынину на полгода в египетский бордель отправить

Лет пять-семь назад взяли бы. А сейчас вряд ли, там фейсконтроль.


Abrikosov
отправлено 17.02.13 18:05 # 14


Кому: Игорюха, #11

> Коху с Макаронычем, тоже по мужику?

Людям, которые настолько нетрадиционно мыслят? Наверняка!


Кому: Мопсовод, #12

> А Латынину на полгода в египетский бордель отправить, пуcть оттуда обзоры шлет, там сейчас самое демократия!!!

За что ты так ненавидишь египтян? Потому что они такие простые люди?? Лёгкая добыча???
Да им после такого семь казней египетских раем покажутся!!!


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.13 18:07 # 15


Блин!!! Идею спер!!!

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611762&page=2#201

С него бутылка ;)))


DrunkLeutenant
отправлено 17.02.13 18:10 # 16


У меня риторический:
почему я с высшим образованием и огромным опытом работы, способный написать много-много страниц про всякое, сделать руками и мозгами многое, внедрить хорошее, сижу без работы, а вот такие "журнализды" и "блоггеры" сидя в "жан-жаках" получают кучу денег за свои высеры и не парятся о будущем в "этой стране", которую они так ненавидят?


Муромец
отправлено 17.02.13 18:10 # 17


>Далее мы видим серьёзные способности в области срыва покровов: “военные сбили НЛО”

Точно, а в месте приземления уже бегают люди в с лычками XCOM.

> Говорят, в течение часа будет новая волна

– Они говорят… – начал было зеленый лицом Достабль.
– Кто говорит? – спросил Моркоу.
– Они, – пояснил Достабль. – Понимаете. Они. Все. Так вот, они говорят, что тролли убили кого то в «Сестрах Долли», а гномы разнесли круглосуточную гончарную лавку тролля Мела, разрушили Бронзовый мост и…
Моркоу посмотрел вверх по улице.
– Ты же только что пересек Бронзовый мост, – заметил он.
– Ну… так ведь говорят, – объяснил Достабль."
(с)Т. Пратчетт.


russo marinero
отправлено 17.02.13 18:12 # 18


Кому: dr.groove, #5

> Они не то чтобы дураки - они просто [мудаки].

Снял с пера!

Кому: Abrikosov, #7

> Вот если фигуранты статьи тоже найдут себе мужиков - тоже перестанут ерунду писать!!!

Бывшему вицепремьеру тоже? :)


Xaron
отправлено 17.02.13 18:12 # 19


Все на митинг!


russo marinero
отправлено 17.02.13 18:12 # 20


Кому: Игорюха, #11

> Коху с Макаронычем, тоже по мужику?

БТП!!!


Муромец
отправлено 17.02.13 18:14 # 21


Кому: Xaron, #19

> Все на митинг!

С лозунгами "Я - метеорит!" и "Сегодня все мы метеориты"?


bqbr0
отправлено 17.02.13 18:14 # 22


Кому: Abrikosov, #7

> А вот Божена кстати остепенилась, и про метеоризмную ненависть к режиму не пишет ничего. Пишет только про БОРЩ.

Не возводи поклеп. Она пишет про цементную пыль и несносных британских чурок, которые делают ремонт в соседней квартире!
Очень жалостливая история. Очень!


Абдурахманыч
отправлено 17.02.13 18:15 # 23


Кому: russo marinero, #18

> Бывшему вицепремьеру тоже? :)

Ему в первую очередь!!!


Xaron
отправлено 17.02.13 18:23 # 24


Кому: Муромец, #21

> С лозунгами "Я - метеорит!" и "Сегодня все мы метеориты"?

"Ударим метеоритами по пыткам и репрессиям!"


Майкл_С
отправлено 17.02.13 18:30 # 25


Кому: DrunkLeutenant, #16

Камрад, ты

> с высшим образованием и огромным опытом работы, способный написать много-много страниц про всякое, сделать руками и мозгами многое, внедрить хорошее

сидишь без работы, [именно потому], что

> вот такие "журнализды" и "блоггеры" сидя в "жан-жаках" получают кучу денег за свои высеры и не парятся о будущем в "этой стране", которую они так ненавидят?


Abrikosov
отправлено 17.02.13 18:36 # 26


Кому: bqbr0, #22

> Она пишет про цементную пыль и несносных британских чурок, которые делают ремонт в соседней квартире!

Проклятые чурбаны натрусили пыли в БОРЩ, семейное гнездо в опасности!
Но не ту нарвались! У Божены есть секретное комбо - шило в рукаве.
Верному оружию не приходится ржаветь без дела!!!

> Очень жалостливая история. Очень!

Я плакал не менее трёх раз!!!
Даже пива пришлось выпить для восстановления потерянной жидкости!


ОМОНовец
отправлено 17.02.13 18:37 # 27


Кому: Abrikosov, #7

> А вот Божена кстати остепенилась, и про метеоризмную ненависть к режиму не пишет ничего. Пишет только про БОРЩ.
> А всё потому, что у неё мужик появился.

Вот-вот. Раньше все понять не мог, почему все оппозиционеры такие уроды. Ну, в физическом смысле, уроды. Кривые черные зубы, нездоровая кожа, немытые волосы, ожирение, либо, наоборот, худоба на грани дистрофии. Понять не мог, неужто их специально подбирают? А потом дошло: поменять местами понятия нужно. Они оппозиционеры - потому что уроды. И никому не нужны. И никто с ними спать не хочет. А либидо-то никуда не девалось. Вот и выплескивается накопленное если не через секс, то через этакое... Все по дедушке Фрейду...


DrunkLeutenant
отправлено 17.02.13 18:37 # 28


Кому: Майкл_С, #25

> сидишь без работы, [именно потому]

Я так и знал, что найдётся совестливый камрад, который таки плюнет мне в рожу.


Дадли Смит
отправлено 17.02.13 18:39 # 29


В 1910 году, при очередном появлении кометы Галлея, один ушлый янки поднял нехилое бабло на продажах соотечественникам специальных "антикометных" пилюль.

Но нашим дебилам антикометные не помогут. Нужны антиметиоритные.


Скиталец
отправлено 17.02.13 18:54 # 30


Кому: Abrikosov, #4

> > Они не то чтобы дураки - они просто живут и мыслят эмоциями.

какая интересная мысль!
можно "жить и мыслить эмоциями" - и быть разумным?
заманчиво! надо будет как-нибудь попробовать!


Abrikosov
отправлено 17.02.13 18:56 # 31


Кому: DrunkLeutenant, #16

> почему я с высшим образованием и огромным опытом работы, способный написать много-много страниц про всякое, сделать руками и мозгами многое, внедрить хорошее, сижу без работы

Это наверняка потому, что ты способен писать лишь разумное, внедрять лишь хорошее и делать лишь полезное.
А писать хуйню всякую, срать на страну, пилить бабло и лепить халтуру - не готов.

Потому нет для тебя вакансий в рыночной, демократической, свободной России.


P.S. На всякий случай уточняю - тут нет ни тени упрёка в твой адрес, а есть лишь сожаление, что ныне востребованы не Люди, а латынины и кохи всякие.


Сергеич
отправлено 17.02.13 18:58 # 32


Хочу заметить, что в данном случае сильно повезло с ясной погодой (вкупе с временем дня и регистраторами). В случае с облачностью вместо хохота сейчас продолжались бы активные обсуждения, что это стопудов секретный военный Буран рванул и на борту 12 безымянных героев, а сбили его случайно из Тополя, патамушта все военные - дураки. И доказательная база нашлась бы молниеносно: "мать писала", "муж звонил"


porter2
отправлено 17.02.13 18:58 # 33


Кому: ОМОНовец, #27

> все оппозиционеры такие уроды.

Люди как люди. Если говорить про "всех". У "неоппозиционеров" с внешностью ровно также


Abrikosov
отправлено 17.02.13 19:01 # 34


Кому: Скиталец, #30

> можно "жить и мыслить эмоциями" - и быть разумным?

Ну это ж шутка, в стиле:
- Вы умеете играть на пианино?
- Не знаю, не пробовал.

Вот так же и креаклы не знают, умеют они мыслить при помощи мозга или нет - они ж не пробовали просто!!!


Stoum
отправлено 17.02.13 19:04 # 35


Тут картинка замечательная есть "Один день Латыниной", к статье по-моему подходит http://ic.pics.livejournal.com/egor_motygin/10196588/19157/19157_600.jpg


Пан Головатый
отправлено 17.02.13 19:05 # 36


Кому: Abrikosov, #7

> А всё потому, что [у неё мужик появился].

Как мы тебе благодарны камрад!!! Практически вызвал огонь на себя!!!


Naso
отправлено 17.02.13 19:06 # 37


Комрады,а у нас в Болгарии уже 10 день идут массовые протесты по повод цены на ел энергию. Сегодня в Софии группа людей подожгла флаг США перед их посольство,другие подрались с полиции. http://www.youtube.com/watch?v=uvvWd0gKacE


Скиталец
отправлено 17.02.13 19:07 # 38


Кому: DrunkLeutenant, #16

> почему я с высшим образованием и огромным опытом работы, способный написать много-много страниц про всякое, сделать руками и мозгами многое, внедрить хорошее, сижу без работы,

потому что слишком много знаешь и умеешь, через это выпендриваешся дофига )
я вот, при своём среднем общем, сразу после увольнения из региональных менеджерОв
не стал бегать по организациям с воплями "у меня 10 лет выборной работы и 10
в маркетинге, развитии и продажах - возьмите меня бальшим начальником!"

я тихо-скромно пошёл в таксофирму, подписал договор, потом ещё в одну заглянул,
в третью... и уже с следующего после увольнения месяца, катаясь дней 20 на машинке,
зарабатываю на уровне большинства местных топов


Скиталец
отправлено 17.02.13 19:10 # 39


Кому: Майкл_С, #25

> сидишь без работы, [именно потому], что

эвона как. они жрут нашу пищу?
мы все умрём скоро? сколько там человек без еды может


Скиталец
отправлено 17.02.13 19:12 # 40


Кому: Abrikosov, #34

> Ну это ж шутка

ну я ж понял. и поддержал, как сумел


porter2
отправлено 17.02.13 19:15 # 41


Кому: DrunkLeutenant, #16

Денег за работу дохера хочешь, наверное


ЛемкеТТ
отправлено 17.02.13 19:16 # 42


Кому: Скиталец, #38

> и уже с следующего после увольнения месяца, катаясь дней 20 на машинке,
> зарабатываю на уровне большинства местных топов

Тут или таксисты в Рязани много зарабатывают или хорошие управленцы зарабатывают мало.


Чингис
отправлено 17.02.13 19:19 # 43


Челябинцы решили хранить деньги в метеоритах

Сейчас по кусочку космического тела наковыряли себе уже все без исключения жители деревни. Теперь перекупают друг у друга. Хранить деньги в метеоритах решили почти все.

"Я нашел штук 6-7 маленьких, размером с ноготь, и один большой, — хвастается мальчик. — Мне дедушка сказал голыми руками не трогать и в доме не держать. Может быть, продам, если деньги предложат".

Дети готовы продать по 500 рублей, молодежь – по тысяче долларов. В Интернете с самой пятницы предлагают сумасшедшие деньги за обломки метеорита. И в деревне про это узнали. Жители теперь прячут камни от посторонних. Ждут, когда приедут настоящие покупатели. Правда, нет гарантии, что их не обманут. Или случайно не облучат. Ведь тут ни у кого нет счетчика Гейгера.
http://www.vesti.ru/doc.html?id=1034744


Щербина307
отправлено 17.02.13 19:26 # 44


Кому: Чингис, #43

> Или случайно не облучат. Ведь тут ни у кого нет счетчика Гейгера.

Вот у меня на всякий случай есть ДП-5В в полной комплектации.
Соседи пару раз брали мерять всякое на даче.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.13 19:26 # 45


Кому: Скиталец, #38

Благодаря, другаре!


Kospersky
отправлено 17.02.13 19:29 # 46


я работаю в психбольнице, и войной между Альфа Центавра и Тау Кита меня не удивить. Но преднамеренный сброс кровавым путинским режимом метеорита на город Целябинск заслуживает двойной дозы галоперидола.


Цзен ГУргуров
отправлено 17.02.13 19:29 # 47


Кому: Скиталец, #38

Пардон, ошибся :(

Кому: Naso, #37

Благодаря, другаре!


Скиталец
отправлено 17.02.13 19:33 # 48


Кому: ЛемкеТТ, #42

> хорошие управленцы зарабатывают мало.

наверное, надо уточнить. топ - это у меня просто начальник,
главный, вообще или рег. подразделения. примерно половина директоров
и управляющих - они рулят мелкими организациями или филиалами
и зарабатывают на уровне 30-60 тыр (ну, если без воровства считать)

толковый таксист - накатывает примерно столько же )


Глав Упырь
отправлено 17.02.13 19:35 # 49


Кому: Щербина307, #44

> Вот у меня на всякий случай есть ДП-5В в полной комплектации.

Где украл?!! )


russo marinero
отправлено 17.02.13 19:35 # 50


Кому: Скиталец, #38

> я тихо-скромно пошёл в таксофирму, подписал договор, потом ещё в одну заглянул,
> в третью... и уже с следующего после увольнения месяца, катаясь дней 20 на машинке,
> зарабатываю на уровне большинства местных топов

Камрад, а каковы у вас условия, если на выкуп авто?


Щербина307
отправлено 17.02.13 19:40 # 51


Кому: Глав Упырь, #49

> Где украл?!! )

Воруют ночью, я просто взял на одном заводе в Москве по производству оборудования для молочки!!!
Там их ещё целая гора.
Ещё прихватил набор для забора проб всяких для определения отравляющего вещества.
Но я им пользоваться не умею, инструкции нету, хотя ампулы и всё прочее, целое и в комплекте.
Ну а про наличие противогазов и ОЗК (двух видов) даже и упоминать уже лишнее.


Глав Упырь
отправлено 17.02.13 19:43 # 52


Кому: Щербина307, #51

> Ещё прихватил набор для забора проб всяких для определения отравляющего вещества.
> Но я им пользоваться не умею, инструкции нету, хотя ампулы и всё прочее, целое и в комплекте.

В тырнетах не искал?!

> Ну а про наличие противогазов и ОЗК (двух видов) даже и упоминать уже лишнее.

Ай, маладца!


spetrov
отправлено 17.02.13 19:45 # 53


Шутки шутками, а народ, смотрю, готовится понемногу. :)


Чингис
отправлено 17.02.13 19:46 # 54


Кому: Щербина307, #51

> Ещё прихватил набор для забора проб всяких для определения отравляющего вещества.

Марат Ахметзянов на фоне тебя - щенок!


Скиталец
отправлено 17.02.13 19:47 # 55


Кому: russo marinero, #50

> Камрад, а каковы у вас условия, если на выкуп авто?

не знаю. ты можешь поиском контакты найти и сам спросить

я по другому работаю, на своей, без рации, через инет заявки


Хоттабыч
отправлено 17.02.13 19:47 # 56


Кому: Игорюха, #11

> Коху с Макаронычем, тоже по мужику?

Конечно. Будут теми кто есть, но уже в "хорошем" смысле.


Щербина307
отправлено 17.02.13 19:50 # 57


Кому: Глав Упырь, #52

> В тырнетах не искал?!

Да нет, вроде пока не нужно было.
Но ты напомнил и вот сейчас решил озадачится.

Про ОЗК.

Их целую гору(шли под списание) принёс и раздал друзьям и знакомым. Кто ходит по природам тем нравятся. Для себя использую и плащ и бахилы от дождя, ещё один комплект у меня для лазанья в болотах и прочем нехорошем, он не плащом сделан а штаны с сапогами(низ) и куртка(верх)только я в куртке молнию сделал для удобства.
Ну и храню уже свежие комплекты на всякий случай.


russo marinero
отправлено 17.02.13 19:50 # 58


Кому: Сергеич, #32

> И доказательная база нашлась бы молниеносно: "мать писала", "муж звонил"

Cистема "ОБС" - одна бабка сказала!!!


Щербина307
отправлено 17.02.13 19:50 # 59


Кому: Чингис, #54

> Марат Ахметзянов на фоне тебя - щенок!

Не знаю кто такой.

Ну и вдруг пригодится???


Пан Головатый
отправлено 17.02.13 19:54 # 60


Кому: russo marinero, #58

> Cистема "ОБС" - одна бабка сказала!!!

БиБиСи - бабка бабке сказала!!!


russo marinero
отправлено 17.02.13 20:04 # 61


Кому: Щербина307, #51

> Ну а про наличие противогазов и ОЗК [(двух видов)] даже и упоминать уже лишнее.

Интересно про второй вид. Не расскажешь? А то сталкивался только с одним в армии. А погуглив (на скорую руку) всякое интересное повылазило по ссылке.


russo marinero
отправлено 17.02.13 20:05 # 62


Кому: Пан Головатый, #60

> БиБиСи - бабка бабке сказала!!!

Или так :)


Щербина307
отправлено 17.02.13 20:17 # 63


Кому: russo marinero, #61

> Интересно про второй вид. Не расскажешь?

Рассказал уже в посте выше.
Вот погуглил фотки, он идёт под маркировкой ОЗК Л-1.
http://romo.ua/919554
Здесь написано что от химии тока защищает, не знал или может врут.
На вид и тактильным ощущениям материал одинаковый с обычным ОЗК.
Очень удобно лазить по воде и грязи.


DrunkLeutenant
отправлено 17.02.13 20:17 # 64


Кому: porter2, #41

> Денег за работу дохера хочешь

Вот ещё ты.
Двенадцать тысяч в месяц - это дохера?
Пишу про свою ситуацию - а в ответ одни плевки "сам виноват, не вписался в рынок".
После такого зачем вообще мне сюда писать? Тут ведь только успешные и устроенные люди, не быдло, типа меня.
Эх...


Майкл_С
отправлено 17.02.13 20:19 # 65


Кому: Пан Головатый, #60

> Cистема "ОБС" - одна бабка сказала!!!
>
> БиБиСи - бабка бабке сказала!!!

Кому: russo marinero, #62

Е-би-си, звучит лучше!!!


russo marinero
отправлено 17.02.13 20:24 # 66


Кому: Щербина307, #63

Спасибо!


Гаррет
отправлено 17.02.13 20:25 # 67


Кому: DrunkLeutenant, #64

Камад, имхо никто не плевал, это ты сгоряча. Перечитай написаное, стёб не над тобой там.


russo marinero
отправлено 17.02.13 20:26 # 68


Кому: Майкл_С, #65

> Е-би-си, звучит лучше!!!

Една бабка сказанула? :)


Hedgehog
отправлено 17.02.13 20:29 # 69


Кому: Игорюха, #13

> Лет пять-семь назад взяли бы. А сейчас вряд ли, там фейсконтроль.

В индийский - с руками оторвут!


Майкл_С
отправлено 17.02.13 20:30 # 70


Кому: russo marinero, #68

> Е-би-си, звучит лучше!!!
>
> Една бабка сказанула? :)

Можно и так, но я мыслил от абстрактного к конкретному!!! (Прокричал, а потом думаю, что бы это значило).


Abrikosov
отправлено 17.02.13 20:33 # 71


Кому: russo marinero, #68

> Е-би-си, звучит лучше!!!
>
> Една бабка сказанула? :)

Ебанутая баба сморозила!!!


skvid
отправлено 17.02.13 20:34 # 72


Кому: Щербина307, #51

В случае ядерной войны посещаемость тупичка останется прежней)


Чингис
отправлено 17.02.13 20:34 # 73


Кому: Щербина307, #59

> Не знаю кто такой.

Герой книжки Беркем ал Атоми, в которой рассказывается про приемы выживания после Большого П. Тебе он понравится (да и мне в конце понравился).

"Бесчеловечный роман широкоизвестного сетевого автора рассказывает о торжестве западной демократии на Урале.

Рыба сгнила с головы. Засевшие в Кремле агенты влияния других стран сделали свое черное дело под прикрытием гуманистических либеральных лозунгов. Коррумпированные политики продали Россию, разрешив ввод натовских войск для контроля за ядерными объектами и "обветшалыми" пусковыми установками.

Так пришел знаменитый Полный Песец. Холод, тьма. Голодные одичавшие жители некогда развитого промышленного города истребляют друг друга за пригоршню патронов или пластиковую бутылку крупы. Во что превращаются люди на грани выживания, как происходит естественный отбор в условиях тотальной катастрофы, кем становится простой обыватель в мире насилия – многие страшные тайны скрывает в себе "Мародер"."


NikitaM
отправлено 17.02.13 20:34 # 74


Кому: bqbr0, #22

> Не возводи поклеп. Она пишет про цементную пыль и несносных британских чурок, которые делают ремонт в соседней квартире!

Она в Москве, и пишет про московских чурок.


Чингис
отправлено 17.02.13 20:34 # 75


Кому: DrunkLeutenant, #64

> После такого зачем вообще мне сюда писать? Тут ведь только успешные и устроенные

Камрад, не грусти. Я тоже в рынок не вписался.


Майкл_С
отправлено 17.02.13 20:36 # 76


Кому: Скиталец, #39

> эвона как. они жрут нашу пищу?
> мы все умрём скоро? сколько там человек без еды может

Лан, камрад, я не об этом.


robokot
отправлено 17.02.13 20:38 # 77


Кому: Щербина307, #51

> для забора проб всяких для определения отравляющего вещества

у нас военрук подробное на руки выдавал убедиться во вреде курения
синильную кислоту я нашел
был неловкий момент сигарету пришлось у него же просить


ни-кола
отправлено 17.02.13 20:47 # 78


Кому: Щербина307, #63

> Здесь написано что от химии тока защищает, не знал или может врут.
> На вид и тактильным ощущениям материал одинаковый с обычным ОЗК.
> Очень удобно лазить по воде и грязи.

Если склероз не обманывает это просто костюм Л-1, ОЗК он состоит из плаща и сапог. Предназначен именно для защиты от ОВ. От всех химии не защитит, например в бензоле будет разбухать, как всякая резина. А прибор скорее всего ВПХР- войсковой прибор химической разведки, пользоваться достаточно просто, только нечего им определять дома.

Л-1 был всегда пользовался спросом, именно для рыбалки.


Сир Йожег
отправлено 17.02.13 20:49 # 79


Кому: Игорюха, #11

> Коху с Макаронычем, тоже по мужику?

Таки да!!!


Evg_166
отправлено 17.02.13 20:50 # 80


Идиоты.
Которым какие-то идиоты платят бабки.
А ещё есть идиоты, которые соглашаются с их бредом.

Хорошо, что оных идиотов не было в городе тогда. Панику бы на раз-два могли поднять своими гениальными догадками. Потому что никто ничего не знал, а они бы крайне уверенно бредили. Люди могли бы им и поверить.


ЛемкеТТ
отправлено 17.02.13 20:50 # 81


Кому: Скиталец, #48

> толковый таксист - накатывает примерно столько же

Странно. В Риге толковый таксист, со своей клиентурой и блядьми зарабатывает 800-900 евриков. Это если честно работать, без наркоты. Средней паршивости манагер (факсы-мэйлы) зарабатывает в районе штуки евров. Нормальный управленец (тот же региональный) получает минимум полторы - две штуки евросов. Топ менеджмент - от 3-х штук.


Сир Йожег
отправлено 17.02.13 20:51 # 82


Кому: Дадли Смит, #29

> В 1910 году, при очередном появлении кометы Галлея, один ушлый янки поднял нехилое бабло на продажах соотечественникам специальных "антикометных" пилюль.

/me Срочно выпускает пилюли [антиметеорит]


Сир Йожег
отправлено 17.02.13 20:53 # 83


Кому: Evg_166, #80

> А ещё есть идиоты, которые соглашаются с их бредом.

ИМХО, что бы на их фоне здравые мысли терялись, и обыватель сильно не втягивался в не нужную власть держащим сферу социальной жизни. И спокойно продолжают дальше грабить!!!


Пан Головатый
отправлено 17.02.13 20:54 # 84


Кому: ЛемкеТТ, #81

Рыга не Рязань.


stork125
отправлено 17.02.13 20:59 # 85


Кому: Evg_166, #80

Зато нашли люди, пожелавшие всем рассказать, что метеорит упал на банк - а банка-то и не стало. И рассказали так удачно, что в течение часа за 400км об этом все знали.


Чингис
отправлено 17.02.13 20:59 # 86


Кому: Сир Йожег, #82

> /me Срочно выпускает пилюли

Не, лучше метеоритом фарцевать, как в той деревне (см. #43). Или прикупить граммов двести метеорита на черный день.


Щербина307
отправлено 17.02.13 21:01 # 87


Кому: ни-кола, #78

> Если склероз не обманывает это просто костюм Л-1, ОЗК он состоит из плаща и сапог. Предназначен именно для защиты от ОВ.

Это тоже ОЗК, числился именно так.
Материал для пошива двух видов, видно поэтому и бывают разночтения.

> А прибор скорее всего ВПХР- войсковой прибор химической разведки

Да, именно такой.


Герр
отправлено 17.02.13 21:06 # 88


Кому: Abrikosov, #26

> Я плакал не менее трёх раз!!!

А что за история?


bqbr0
отправлено 17.02.13 21:12 # 89


Кому: NikitaM, #74

> Она в Москве, и пишет про московских чурок.

Да ее хер поймешь. Я думал, что про британских.


dp_132
отправлено 17.02.13 21:12 # 90


О, да! Столько феерической хероты сразу давно не было. И что характерно - болотные филологи, режиссеры и прочее небыдло сразу проявило себя экспертами в ПВО, ядерной физики, астрономии, геологии и вообще во всем. Чем изрядно доставило.


Герр
отправлено 17.02.13 21:13 # 91


Кому: DrunkLeutenant, #64

Камрад, да ты в депрессухе?


bqbr0
отправлено 17.02.13 21:13 # 92


Кому: Чингис, #73

> Герой книжки Беркем ал Атоми, в которой рассказывается про приемы выживания после Большого П. Тебе он понравится (да и мне в конце понравился).

Там в целом не про приемы. Там в целом про крыс.


ЛемкеТТ
отправлено 17.02.13 21:14 # 93


Кому: Пан Головатый, #84

> Рыга не Рязань.

Шо за акцЭнт?!!! Комиссия по языку не прымэт!!!


Evg_166
отправлено 17.02.13 21:14 # 94


Кому: stork125, #85

> Зато нашли люди, пожелавшие всем рассказать, что метеорит упал на банк - а банка-то и не стало.

Не понял - в чём выгода рассказа? Или просто, ужаса нагнать?


Пан Головатый
отправлено 17.02.13 21:19 # 95


Кому: ЛемкеТТ, #93

Плевать! У нас коммерческие отношения только с Литвой!


ЛемкеТТ
отправлено 17.02.13 21:29 # 96


Кому: Пан Головатый, #95

> У нас коммерческие отношения только с Литвой

Эти умнее.


Пан Головатый
отправлено 17.02.13 21:31 # 97


Кому: ЛемкеТТ, #96

Денег больше.


ЛемкеТТ
отправлено 17.02.13 21:35 # 98


Кому: Пан Головатый, #97

Ну а я о чём?


Abrikosov
отправлено 17.02.13 21:36 # 99


Кому: Герр, #88

> А что за история?

Сейчас процитирую:

> Сегодня с утра я опять начала выкашливать легкие по кусочкам.

Опять похмелье, опять блевота, опять встреча рассвета в обнимку с прохладным белым другом.

> И, когда приступ кончился, в озверении помчалась на этаж, где ремонтируется квартира.

Равшан с Джамшутом офигели, когда к ним ворвалось озверевшее существо c криком "Дайте же даме похмелиться, черти!"

> Ну, блядь, так и есть.

Ну, Божена, так и есть.

> Дверь опять открыта. На площадке клубы бетона. Суки, вот суки!

Что характерно, не так давно Божена чморила патриарха Кирилла, которому квартиру засыпало строительной пылью, и презрительно фыркала на заявления, что это несколько неприятно.

> И сколько раз их просили!

Тут я заплакал, представив Божену, которая о чём-то просит.

> И мы, и другие жильцы, и диспетчер, и управляющий: "Закрывайте дверь, когда делаете ремонт! Не работайте с дверью нараспашку! Жильцы задыхаются, бетон летит по всему дому!" - нет, как об стенку горох...

Те просто отвечали: "Да? Закривайте? Насяльника!"

> Доложила Игорю Евгеньевичу.

Выдрессировал-таки Божену! Она ему не говорит, а докладывает!

> Он озверел.

Обратите внимание - озверевший Игорь Евгеньевич ушёл на работу до начала ремонта, так что про пыль не в курсе. А Божена очнулась, когда пыль её чуть ли не погребла под собой.

> И начались звонки юристу, участковому, в управу, в ФМС, в Мосжилинспекцию, вызов управляющего домом и диспетчера.

Путину надо было звонить! Вызвать Медведева на ковёр!
А то офигели тут двери не закрывать.

> В итоге, пришел прораб договариваться по-человечески.

Т.е. до этого вы его просили не по-человечески?
"Эй ты, прораб-хуяб, ты мою котлету сожрал! Думаешь бицуха слабовата? Да я даже сквозь пыль запах котлетного лоха чую! Ты никто, понял! Сейчас как закатаю обратку за ответку и ответку на котлетку!!!"

> И - вот типичная простота, [котлетолюбие], которое хуже воровства.

Призрак героического дедушки Шендеровича на миг мелькнул в клубах бетонной пыли.

> Искренне признается: "Да я дверь хозяйскую берег! А теперь хозяин говорит, что все равно ее менять будет, так мы теперь будем закрывать"...

От чего берёг? От пыли? А помыть её потом не судьба?
У Божены скверная аура - даже Джамшуты в её доме какими-то совсем уж придурковатыми становятся.


stork125
отправлено 17.02.13 21:55 # 100


Кому: Evg_166, #94

Мне вот тоже интересно - зачем такое делать.



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 230