Про русалочку

25.02.13 13:07 | Goblin | 452 комментария

Знаменитости

Пишут:
The Little Mermaid was written as a love letter by Hans Christian Andersen to Edvard Collin. Anderson, upon hearing of Collin’s engagement to a young woman, proclaimed his love to him. He told him ”I long for you as though you were a beautiful Calabrian girl.” Edvard Collin turned Anderson down, disgusted. Anderson then wrote The Little Mermaid to symbolize his inability to have Collin just as a mermaid cannot be with a human. He sent it to Collin in 1936 and it goes down in history as one of the most profound love letters ever written.

Most scholars and psychoanalysts concluded that Anderson was bisexual; however, he never acted upon his drives.

The Little Mermaid, as it was originally written, did not have a happy ending.
Hans Christian Andersen

Ох уж эти сказочники...

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 452

Zx7R
отправлено 25.02.13 13:13 # 1


И Андерсен тоже был гомосеком?! Куда катится мир, ой-вей.


Лай Тинь Видль
отправлено 25.02.13 13:15 # 2


>that Anderson was bisexua

Лет десять назад всем рассказывали, что Андерсен педофил, и сказочки сочинял, чтобы детишек соблазнять. Теперь вот в бисексуалы его прочат.

Может пора уже просто бить по рукам всяких "исследователей"? А то как-то подзадолбали со своими разоблачениями.


chum
отправлено 25.02.13 13:17 # 3


И ты, Брут???


Хромой Шайтан
отправлено 25.02.13 13:18 # 4


"Скандалы, интриги, расследования"(С)


chum
отправлено 25.02.13 13:18 # 5


Интересно, а "Лебединое озеро" кому на самом деле было адресовано?


Щербина307
отправлено 25.02.13 13:19 # 6


"Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"©


Parkanoid
отправлено 25.02.13 13:20 # 7


Ох уж эти исследователи и психоаналитики...


morbid_s
отправлено 25.02.13 13:22 # 8


Ага, русалочка это Коллин, или сам Андерсон?


Daenim
отправлено 25.02.13 13:22 # 9


во оно как.


Gribba
отправлено 25.02.13 13:22 # 10


Кому: Лай Тинь Видль, #2

> Лет десять назад всем рассказывали, что Андерсен педофил, и сказочки сочинял, чтобы детишек соблазнять. Теперь вот в бисексуалы его прочат.

Разве не про Кэррола такое говорили?


Baatrezu
отправлено 25.02.13 13:22 # 11


Кому: Лай Тинь Видль, #2

Вероятно, результат зависит от наклонностей исследователя.

Поле-то не паханное! Возможно еще увидим опусы поклонников фурри и тентаклей.


Terran
отправлено 25.02.13 13:22 # 12


Кому: Лай Тинь Видль, #2

Так не поймёшь, что там на самом деле было. Может Андерсен и вправду был того, среди творцов это не редкость. А может это обычная попытка меньшинства компенсировать свои комплексы путем включения в свои ряды знаменитых людей, придавая им дух "элитности".


yusrom
отправлено 25.02.13 13:22 # 13


Такими темпами они и Шолохова разоблачат. Сорвут покровы с Поднятой целины.)


Vito
отправлено 25.02.13 13:22 # 14


Как в сказке...
Чем дальше тем страшнее.


morbid_s
отправлено 25.02.13 13:22 # 15


Кому: Щербина307, #6

> "Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"©

Коллин отверг любовь Андерсона, так появилась на свет русалочка, которая символизировала невозможность любви между ними, как и любви между русалкой и человеком....
Это если очень кратко.

Тьфу, млин


Snobbi_Snobbs
отправлено 25.02.13 13:23 # 16


Кому: Щербина307, #6

> "Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"©

Андерсон любил Эдварда Коллина. Колллин решил жениться на женщине. Андерсон написал любовное письмо в виде истории про невозможность любви русалочки и человека. В оригинале все кончилось плохо.


Rapax
отправлено 25.02.13 13:25 # 17


Когда какой-либо автор-мальчик делает главным героем своего произведения девочку - меня всякий раз терзали смутные сомнения. Мне всегда думалось что с таким автором что-то не так, но вот что именно - я никак не мог понять.

Ну теперь-то я начинаю догадываться!!!

Особенно вызывало недоумение когда девочка-героиня вела себя как мужик - скакала с саблей или короткостволом и ломала об коленку мужиков.

Хотел об этом спросить на тупичке у Гоблина или Севы, а тут такая статья, прямо в тему!


Хоттабыч
отправлено 25.02.13 13:25 # 18


И Андерсена говном мазнули, разоблачители хуевы.

- Сёмочка, а твоя Сарочка - блядь!
- Хе, Абраша, но ведь твоя Циля тоже!
- Да, но всё таки!


goosetea
отправлено 25.02.13 13:26 # 19


Кому: Щербина307, #6

> "Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"©

Говорят, что Ганс написал письмо Эдварду с признанием, Эдик оказался гетеросексуалом и отверг Ганса Гомосексуала Андерсона. Отверженный Ганс накалякал историю про русалочку, как символ невозможности быть с Эдиком и отправил ему сказку как любовное послание. В общем, Русалочка мужик, Ганс бисексуал. Сказки на ночь не читать!


Лай Тинь Видль
отправлено 25.02.13 13:27 # 20


Кому: Gribba, #10

> Разве не про Кэррола такое говорили?

Про Керрола и говорить не о чем, он там голых девочек фотографировал!!!

Кому: Terran, #12

> Так не поймёшь, что там на самом деле было.

А оно вообще надо? Неужто невозможно читать хорошие детские сказки, не задумываясь, кого и куда долбил по ночам создатель?


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.13 13:29 # 21


"сказочник Ганс Христиан Андерсен ("женственность моей натуры и наша любовь останутся загадкой", - писал он юному Эдварду Колину, но видимо никогда не осуществил телесно свою страсть ни к Колину ни к другим юношам, в которых был влюблен; в "Русалочке" он воплотил свою трагедию: существо иной природы, не находящее ответа своей любви. - Rosen 1993: 804-806, 809)"

Возможно, очередной раз пытаются увеличить компанию геев известными личностями. Ибо нынешние только на гей-парады годятся :)


Щербина307
отправлено 25.02.13 13:29 # 22


Кому: morbid_s, #15
Кому: Snobbi_Snobbs, #16
Кому: goosetea, #19

Спасибо камрады.

Жесть, кругом ахтунги.


творческий узбек
отправлено 25.02.13 13:29 # 23


Кому: Хромой Шайтан, #4

> "Скандалы, интриги, расследования"(С)

Сэр Фрэнсис Дрейк - 3 года в кругосветке - гомосек или онанист ? Свидетельства очевидцев.
Жанна д Арк - трансвестит! Самые запоминающиеся конфузы юной французской пироманки.


Kuka
отправлено 25.02.13 13:29 # 24


Кому: Snobbi_Snobbs, #16

> Андерсон любил Эдварда Коллина.

Чёто по ссылке никакого Эдварда нет, а есть "Louise Collin, the youngest daughter of his benefactor Jonas Collin"


AlexEye70
отправлено 25.02.13 13:34 # 25


Кому: Лай Тинь Видль, #20

Педо и Гомо все же немного разное, нет?


ralph_the_dummy
отправлено 25.02.13 13:34 # 26


петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??


Nord-M
отправлено 25.02.13 13:34 # 27


Ну с учетом того что никогда не был женат и детей не имел, все возможно. Вот только все равно неприятно такое читать про популярного автора, так и видится очередной пассаж от какого нибудь либерального пидора - дети а вам нравятся сказки Андерсона? Да? А вы знаете что он был того? - тьфу.


Лай Тинь Видль
отправлено 25.02.13 13:35 # 28


Кому: AlexEye70, #25

> Педо и Гомо все же немного разное, нет?

Разное, да. А что?


Лай Тинь Видль
отправлено 25.02.13 13:35 # 29


Оппа!
Спасибо!
Постараюсь не замарать!


Rapax
отправлено 25.02.13 13:36 # 30


Кому: ralph_the_dummy, #26

> петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??

Это самый спорный фактор в его биографии.

Есть мнение - самый лживый фактор.


Nord-M
отправлено 25.02.13 13:38 # 31


Кому: ralph_the_dummy, #26

> петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??

Про Петра Ильяча, говорят навет со стороны двух его студенток, которым он зачет не поставил, ну даже за интимную благодарность. Ну а пидоры потом это подхватили и разнесли.


Yuri E.
отправлено 25.02.13 13:39 # 32


Кому: Zx7R, #1

> И Андерсен тоже был гомосеком?! Куда катится мир, ой-вей.

Может наговаривают британские учё (зачёркнуто) британская википедия на доброго грустного сказочника?
Хотя вот история про гадкого утёнка, несчастного и "не такого как все" наводит на тревожные мысли.


Ursa Major
отправлено 25.02.13 13:39 # 33


> He sent it to Collin in 1936

Письмо из склепа???


AlexEye70
отправлено 25.02.13 13:40 # 34


Кому: Kuka, #24

Чуть дальше есть и Эдвард. Следующий абзац.
Как-то там Коллинов густо в статье этой...


Vodka
отправлено 25.02.13 13:41 # 35


Интересно посмотреть на полный текст письма. Знаем мы этих "учёных", пишуших под заказ.


Abrikosov
отправлено 25.02.13 13:41 # 36


Кому: Щербина307, #6

> "Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"

В общих чертах - вот так:

""Русалочка" - это типа любовное письмо Андерсена к какому-то Эдварду Коллину. Как-то раз Андерсен услышал, что Коллин пытается снять тёлку, и тут же объявил о своей любви к нему (нашёл время! - прим.). Он сказал ему: «Я хочу тебя так, как будто я пацан нормальной ориентации, а ты - симпатичная мулатка." Но Эдвард Коллин оказался правильным пацаном и послал Андерсен нахер. Тогда Андерсен написал "Русалочку", где в символичной форме воспел свои страдания - ибо как Русалочка не может быть с человеком, так и сам сказочник не может подставить очко Эдварду. Он послал свою сказочку Эдварду в 1936 году, и с тех пор она считается (непонятно кем - прим.) одним из самых глубоких (бля! - прим.) любовных писем из когда-либо написанных.

Большинство ученых и психоаналитиков пришли к выводу, что Андерсон был бисексуалом, однако он никогда не трахался с мужиками (офигеть! - прим.).

И потому у Русалочки несчастливый конец."


AlexEye70
отправлено 25.02.13 13:43 # 37


Кому: Лай Тинь Видль, #28

Да ничего, просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...
И явно не чувства к другому мужчине.


Скиталец
отправлено 25.02.13 13:43 # 38


Кому: Лай Тинь Видль, #2

> Может пора уже просто бить по рукам всяких "исследователей"? А то как-то подзадолбали со своими разоблачениями.

не, ну дыма то без огня не бывает...


Щербина307
отправлено 25.02.13 13:44 # 39


Кому: ralph_the_dummy, #26

> петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??

Говорят что это наговор. Ревность и всё такое.


AlexEye70
отправлено 25.02.13 13:46 # 40


Кому: Abrikosov, #36

> Он послал свою сказочку Эдварду в 1936 году

Особо странно, учитывая годы жизни Андерсена (1805-1875).


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.13 13:46 # 41


"Школа длилась не вечно, и, закончив её, Андерсен пишет свою первую книгу «Пешее путешествие от канала Холмен к восточной оконечности Амагера». Именно это первое произведение приносят ему известность. Правда, странную датскую грамматику он так до конца и не усвоил, и всю жизнь писал с ошибками, вызывая этим насмешки критиков. Пришедшие слава и признание принесли с собой много чего хорошего: уважение окружающих, пособие от короля, на которое можно было не только скромненько жить, но и путешествовать (что на то время могли позволить себе только богатые люди) и первую, но, к сожалению, неудачную любовь. Объект чувств Андерсена, скромная деревенская девушка Риборг Войт, хоть и испытывала ответные к нему чувства, но была уже помолвлена с сыном аптекаря. Может быть, Андерсен и мог заполучить эту девушку, будь он чуточку настойчивее, но свойственная ему застенчивость и слабохарактерность не позволили этого сделать. Он будет хранить её письма в кожаном мешочке у себя на шеё до самой смерти, Риборг в ответ – никогда не выкинет тех цветов, которых ей однажды подарил сказочник. " - http://alex-alyona.livejournal.com/7565.html

Достаточно интересно о сказочнике.


David Burns
отправлено 25.02.13 13:46 # 42


Кому: Kuka, #24

> Чёто по ссылке никакого Эдварда нет, а есть "Louise Collin, the youngest daughter of his benefactor Jonas Collin"

Вы ниже читайте! (с)

> Just as with his interest in women, Andersen would become attracted to nonreciprocating men. For example, Andersen wrote to Edvard Collin:[21] "I languish for you as for a pretty Calabrian wench... my sentiments for you are those of a woman. The femininity of my nature and our friendship must remain a mystery." Collin, who preferred women, wrote in his own memoir: "I found myself unable to respond to this love, and this caused the author much suffering." Likewise, the infatuations of the author for the Danish dancer Harald Scharff[22] and Carl Alexander, the young hereditary duke of Saxe-Weimar-Eisenach,[23] did not result in any relationships.

> In recent times, some literary studies have speculated about the homoerotic camouflage in Andersen's works

Кстати, гуль-толмач повеселил:

> Я томиться для вас, как для довольно девка калабрийской

:))


Rapax
отправлено 25.02.13 13:46 # 43


Кому: AlexEye70, #37

> Да ничего, просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...

Ахуеть.


David Burns
отправлено 25.02.13 13:49 # 44


Кому: AlexEye70, #37

> Да ничего, просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...

Чую, ты тут ненадолго, о юноша.


Лай Тинь Видль
отправлено 25.02.13 13:49 # 45


Кому: AlexEye70, #37

> просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...

Хуясе.
Ну, это кому как, я тут не специалист, звиняй.

Кому: Скиталец, #38

> не, ну дыма то без огня не бывает...

Камрад, ну даже и если? Ну не все ли равно, теперь-то? Вот это вот, оно - зачем? Никогда не понимал желания покопаться в грязном белье известных людей. Понятное дело, что каждый хоть раз в жизни, да обосрался. Но надо ли об этом рассказывать всем и каждому?
По моему нет.


Хромой Шайтан
отправлено 25.02.13 13:51 # 46


Кому: AlexEye70, #37

> просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...

[смотрит в подзорную трубу]


Abrikosov
отправлено 25.02.13 13:51 # 47


Кому: AlexEye70, #40

> Он послал свою сказочку Эдварду в 1936 году
>
> Особо странно, учитывая годы жизни Андерсена (1805-1875).

Почта России: гомосексуализм не пройдёт!!!


David Burns
отправлено 25.02.13 13:51 # 48


Кому: Лай Тинь Видль, #45

> Вот это вот, оно - зачем?

Как зачем?!

Работать на установку "гомосексуализм - это нормально" необходимо по всем фронтам!!!


Щербина307
отправлено 25.02.13 13:52 # 49


Кому: AlexEye70, #37

> Да ничего, просто маленькие девочки как-то более приемлемо что ли...

Это ты с ловко начал.

[усаживается поудобнее, ждёт развития событий]


Koljan
отправлено 25.02.13 13:56 # 50


Кому: ralph_the_dummy, #26

> петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??

Читал статью про то, что миф о голубизне Чайковского раскрутили в 80-х годах, какие-то учОные, эмигрировавшие из СССР в США.


andreybarca.1983
отправлено 25.02.13 13:56 # 51


Он был бисексуалом, но никогда не трахался с мужиками - атас!


Oleg194
отправлено 25.02.13 13:56 # 52


Ни когда ни поверю, что Андерсен послал это Колину в 1936 году. Скорее всего в 1836?


AlexEye70
отправлено 25.02.13 13:56 # 53


Кому: Rapax, #43

Кому: David Burns, # 44

Кому: Лай Тинь Видль, # 45

Ну только не надо инсинуаций. Я не в курсе про Кэррола, каков там возраст юных дев.
И я тоже подобное не приемлю. Но на "шкале тяжести преступлений" ... Короче, не знаю я как словами это описать. Видимо мне лучше заткнуться :( на эту тему.


seffacer
отправлено 25.02.13 13:59 # 54


Кому: Щербина307, #6

> "Хотелось бы в общих чертах понять, о чем говорит иностранец?"©

Пишут, что известный сказочник Ганс Христиан Андерсен был пидором (в хорошем смысле). Что сказка "Русалочка" - это такое хитрое признание в безответной любви к здоровому мужику. Ну, типа богатая символёгия: как Русалочка не может быть со своим принцем, так и автору не повезло.

Нет, оно, конечно, понятно, что Андерсен был яркой творческой личностью, но подобные разоблачения уже, честно, подзадрали. (речь не о Тупичке, речь тех, кто пишет разоблачения) Как-то довелось читать мощный срыв покровов: вся классика русской литературы имеет сугубо пидерастический подтекст. В частности, якобы Онегин убил Ленского не по дурости, а из ревности. Откуда делался мощный вывод о самом Александре Сергеевиче. Ощущение такое, что к этой теме стараются подтянуть вообще всех более-менее известных личностей прошлого. Что крайне удобно, ибо покойник ответить не в состоянии.


affigi
отправлено 25.02.13 14:00 # 55


Кому: Ursa Major, #33

> Письмо из склепа???

Да какая разница?!!!

Вы своими тупыми придирками так любую хорошую идею загубите!!!


affigi
отправлено 25.02.13 14:02 # 56


Кому: seffacer, #54

> был пидором (в хорошем смысле)

[вздрагивает, хватается за дробовик, целится во тьму]


Kuka
отправлено 25.02.13 14:02 # 57


Кому: AlexEye70, #34
David Burns, #42

Спасибо. Дальше читать не смог, и тупанул.


Скиталец
отправлено 25.02.13 14:03 # 58


Кому: AlexEye70, #37

беги, дядь алекс


David Burns
отправлено 25.02.13 14:05 # 59


Кому: AlexEye70, #53

> Видимо мне лучше заткнуться :( на эту тему.

Умнеешь на глазах :)


Козябр
отправлено 25.02.13 14:06 # 60


Кому: Yuri E., #32

> Хотя вот история про гадкого утёнка, несчастного и "не такого как все" наводит на тревожные мысли.

У Рязанова есть "Жизнь без любви" про Андерсена, там детство будущего знаменитого писателя не очень радужными красками обрисовано.


Хоттабыч
отправлено 25.02.13 14:08 # 61


Кому: Nord-M, #27

> Да? А вы знаете что он был того? - тьфу.

Во во, пидорский приёмчик.
- Дети, неужели вы думаете что этот поистине великий человек срёт зефиром?!
Или все гомофобы - латентные гомосексуалисты.
"Вы кошек не любите? Вы просто не умеете их готовить!" (с)


ФАРА
камрадесса
отправлено 25.02.13 14:08 # 62


Кому: ralph_the_dummy, #26

> петр ильич тоже был не дурак по части мужеложества. самый ли это важный факт в его биографии??

Слухи о нетрадиционной ориентации начали появляться только в начале ХХ в.
В 80-х годах эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова - знакомица известного лжеца Солженицына, с его подачи собрала и стематизировала эти сплетни и запустила их через американские СМИ.
По одной из версий отвергнутая поклонница Петра Ильича распространила эту сплетню.
А вообще, у Чайковского были и Анна Есипова, и Софи Ментер, Ардо, на которой он хотел жениться. Но основной любовью была музыка. Но это же неинтересно истинным креаклам.


Скиталец
отправлено 25.02.13 14:10 # 63


Кому: Лай Тинь Видль, #45

> > Камрад, ну даже и если? Ну не все ли равно, теперь-то? Вот это вот, оно - зачем?

для лучшего понимания многообразия устройства реальности!

хотя вообще то про дым я пошутил

но могу и серьёзно: человек зверушка социальная
социум с неизбежностью подразумевает иерархию, пусть не всегда и жёсткую
равнение в иерархиях в норме осуществляется по тем, кто выше
сейчас действует установка, будто "творческие личности" - тоже доминанты
разные группы ищут в доминантах подтверждение правильности собственных выборов


David Burns
отправлено 25.02.13 14:10 # 64


Кому: AlexEye70, #53

И эта... Рекомендую помедитировать о расхожем выражении "в сортах говна не разбираюсь". Многое станет понятным :)


Abrikosov
отправлено 25.02.13 14:11 # 65


Кому: Yuri E., #32

> Может наговаривают британские учё (зачёркнуто) британская википедия на доброго грустного сказочника?

Пидарасы пытаются записать в свои ряды всех более-менее известных людей.

Есть даже статьи, в которых с тем же уровнем аргументации утверждается, будто братья Кличко - педики.

Это делается с целью пропаганды педерастии.

> Хотя вот история про гадкого утёнка, несчастного и "не такого как все" наводит на тревожные мысли.

"Серая Шейка" Д.Н.Мамина-Сибиряка, несчастная и "не такая как все", ни на какие мысли не наводит?

А то вдруг он тоже был тайным гомосеком, а мы сидим тут и ничегошеньки не знаем!!!


Муромец
отправлено 25.02.13 14:16 # 66


>The Little Mermaid was written as a love letter by Hans Christian Andersen to Edvard Collin.

Я уж думал сейчас расскажут, что Андерсон вставлял себе в задницу рыбий хвост и просил Эдварда Коллина называть себя "русалочкой".

>Anderson, upon hearing of Collin’s engagement to a young woman, proclaimed his love to him. He told him ”I long for you as though you were a beautiful Calabrian girl.”

Поэтично, да.

>Edvard Collin turned Anderson down, disgusted.

Проклятый гомофоб.

>Anderson then wrote The Little Mermaid to symbolize his inability to have Collin just as a mermaid cannot be with a human.

Ничего, Дисней все исправил.


Хоттабыч
отправлено 25.02.13 14:18 # 67


Кому: Abrikosov, #65

> "Серая Шейка" Д.Н.Мамина-Сибиряка

"Пушкин забил заразу, курили за гаражом, Пушкина убило сразу, Лермонтова потом... И поступил он с ней так, как поступает со всеми, Мамин всегда Сибиряк" (с)
"Серая шейка [матки]"

[страшно воет]


Nord-M
отправлено 25.02.13 14:18 # 68


Кому: Abrikosov, #65

> Есть даже статьи, в которых с тем же уровнем аргументации утверждается, будто братья Кличко - педики.

А вот относительно Кличко, не соглашусь. Не надо было в эротических фотосесиях для гей журналов сниматься.
Хотя судя по последним высказываниям Владимира на тему того что Украина подвергалась советской оккупации, он настоящий гомосексуалист в плохом смысле этого слова.


al_kam
отправлено 25.02.13 14:19 # 69


Вспомнил стишок "Говорят Хэмингуэй в детстве тоже был еврей!" Последнее время слишком много внимания акцентируется на теме о возможной нетрадиционной ориентации именно одаренных людей. Сдается - это часть гомосяцкой PR - компании!


Хромой Шайтан
отправлено 25.02.13 14:21 # 70


Кому: al_kam, #69

> Сдается - это часть гомосяцкой PR - компании!

"Пидоры идут, пидоры идут, спасайся кто как может гомосеки там и тут!"(С)


Муромец
отправлено 25.02.13 14:22 # 71


>He sent it to Collin in 1936 and it goes down in history as one of the most profound love letters ever written.

Словом, надо ввести в обиход новый термин - "латентная русалочка".


browny
отправлено 25.02.13 14:22 # 72


Что-то все ссылки ведут к цитатам из некоего "труда", изданного в Сан-Франциско.
Сей город широко известен не только за архитектурные достопримечательности.


Собакевич
отправлено 25.02.13 14:22 # 73


Кому: seffacer, #54

> Как-то довелось читать мощный срыв покровов: вся классика русской литературы имеет сугубо пидерастический подтекст. В частности, якобы Онегин убил Ленского не по дурости, а из ревности. Откуда делался мощный вывод о самом Александре Сергеевиче.

А надо вам заметить, что гомосексуализм изжит в нашей стране хоть и окончательно, но не целиком. Вернее, целиком, но не полностью. А вернее даже так: целиком и полностью, но не окончательно. У публики ведь что сейчас на уме? Один гомосексуализм. Ну, еще арабы на уме, Израиль, Голанские высоты, Моше Даян. Ну, а если прогнать Моше Даяна с Голанских высот, а арабов с иудеями примирить? - что тогда останется в головах людей? Один только чистый гомосексуализм.
Допустим, смотрят они телевизор: генерал де Голь и Жорж Помпиду встречаются на дипломатическом приеме. Естественно, оба они улыбаются и руки друг другу жмут. А уж публике: "Ого!? - говорит, - ай да генерал де Голь!" или "Ого! Ай да Жорж Помпиду!"

(c) Венедикт Ерофеев.


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.13 14:23 # 74


http://ural.kp.ru/daily/26028.4/2946635/ - Гей-семьи оказались особо опасны для сирот!

К прошедшей теме, но все равно актуально.

"Последствия таких усыновлений печальны, если судить по опубликованным вчера исследованиям американского социолога Марка Регнуса из Университета Остин (Техас). Выборка у Марка Регнуса получилась безупречной по репрезентативности - он опросил почти 3000 детей, которых воспитывали однополые пары. Результаты ошеломляют - 12% таких детей думают о самоубийстве (5% - в нормальных семьях). К брачной неверности склонны 40%, против 13% в нормальных семьях.

Но самое шокирующее - 40% воспитанников геев и лесбиянок заражены венерическими болезнями, хотя у выходцев из гетеросексуальных семей этот процент не более 8. Так же, детям воспитанным «нетрадиционно» в 2 раза чаще приходится прибегать к услугам психотерапевта, а безработных среди них почти 30%.

После публикации этого исследования, в американской прессе сразу же началась кампания по дискредитации ученого. "


Скиталец
отправлено 25.02.13 14:23 # 75


Кому: David Burns, #64

> И эта... Рекомендую помедитировать о расхожем выражении "в сортах говна не разбираюсь". Многое станет понятным :)

вот, кстати. давно хотел уточнить, у грамотного человека
ты уже помедитировал? не затруднит поделиться результатом?


Dr. Roylott
отправлено 25.02.13 14:23 # 76


Ну вот, википедики уже и за сказочников принялись.

Скоро детям начнут разъяснять, что такое на самом деле, скажем, Волшебная Палочка, или там Цветочек Аленький.

Хорошо работаете, молодцы. (с)


Хромой Шайтан
отправлено 25.02.13 14:25 # 77


Кому: Собакевич, #73

[и немедленно выпил]


spetrov
отправлено 25.02.13 14:25 # 78


В свое время году примерно в 2002-2003-м (если не изменяет память) в передаче "Хмурое утро" у А.Гордона был некий гость, проживший некоторое время в Дании. Интересные вещи про страну рассказывал. Были и разные пикантные подробности. Например, про раздельные школы для мальчиков и девочек и т.п. вещи. Но в целом было интересно.


Мопсовод
отправлено 25.02.13 14:27 # 79


А вот что говорит руссая википедия про мультик "Голубой щенок" и Юрия Энтина:

>С начала 90-х годов Юрию Энтину неоднократно приходилось комментировать восприятие сказки в качестве своеобразного гимна толерантности. Ведь слово «голубой» к тому времени приобрело новое значение и стало устойчиво ассоциироваться с гомосексуальной ориентацией. В оригинальном рассказе венгра Дюлы Урбана щенок был чёрный, а в советской сказке приобрёл «нетрадиционный» окрас. И хотя Юрий Энтин признаётся, что и подумать не мог о такой ассоциации, многими зрителями, особенно среди молодой аудитории, мультфильм воспринимается исключительно сквозь призму гомосексуальности.


Щербина307
отправлено 25.02.13 14:27 # 80


Кому: Хромой Шайтан, #70

> "Пидоры идут, пидоры идут, спасайся кто как может гомосеки там и тут!"(С)

[прыгает в окоп, обкладывается сковородками]


Мопсовод
отправлено 25.02.13 14:30 # 81


Кому: al_kam, #69

> Вспомнил стишок "Говорят Хэмингуэй в детстве тоже был еврей!"

Ну, говорят что и Юлий Цезарь в молодости был евреем!


Abrikosov
отправлено 25.02.13 14:30 # 82


Кому: Nord-M, #68

> Не надо было в эротических фотосесиях для гей журналов сниматься.

Какой же пиздец!
Но теперь понятно, почему многие боксёры отказываются от поединков с ними - запомоиться боятся!!!

Это многое объясняет!


Abrikosov
отправлено 25.02.13 14:34 # 83


Кому: Мопсовод, #79

> про мультик "Голубой щенок" и Юрия Энтина

Энтин всегда был подозрителен!

Чего стоят например бременские музыканты - где молодой здоровый мужик сожительствует с осликом, псом, котом и особенно петухом!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.13 14:34 # 84


Кому: Abrikosov, #82

> Но теперь понятно, почему многие боксёры отказываются от поединков с ними - запомоиться боятся!!!

http://uainfo.org/heading/public/49413-vitaliy-i-vladimr-lichko-snyalis-golymi-v-fotosessii-dlya-gey... - боятся нежности от братьев !!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 25.02.13 14:35 # 85


Кому: Abrikosov, #83

> Чего стоят например бременские музыканты - где молодой здоровый мужик сожительствует с осликом, псом, котом и особенно петухом!!!

На артистов наговариваешь !!!


KatyKat
отправлено 25.02.13 14:36 # 86


Страшно представить, что эти люди придумают про "Дюймовочку", "Снежную королеву", "Стойкого оловянного солдатика" и [шёпотом] про "Принцессу на горошине"!


David Burns
отправлено 25.02.13 14:36 # 87


Кому: Скиталец, #75

> ты уже помедитировал?

Так точно!

> не затруднит поделиться результатом?

Ё велкам!

Результат: не разбираюсь, бо дичусь как черт ладана. А то и замараться недолго.
Доступно изложил?


FatAndy
отправлено 25.02.13 14:37 # 88


Кому: yusrom, #13

> они и Шолохова разоблачат. Сорвут покровы с Поднятой целины.)

А потом и за "Малую землю" с "Возрождением" примутся? Скажем решительное "нет" поползновениям буржуазных наймитов!


illegal.as
отправлено 25.02.13 14:37 # 89


Даже Андерсен оказался без ума от Эдварда Каллена))


Landadan
отправлено 25.02.13 14:38 # 90


Хорошая сказка - страшная сказка!


Баянист
отправлено 25.02.13 14:38 # 91


Кому: ФАРА, #62

> В 80-х годах эмигрировавшая из СССР музыковед А. Орлова - знакомица известного лжеца Солженицына, с его подачи собрала и стематизировала эти сплетни и запустила их через американские СМИ.

И письма фальшивые подбросили, верно?


Мопсовод
отправлено 25.02.13 14:42 # 92


Кому: Abrikosov, #83

> Чего стоят например бременские музыканты - где молодой здоровый мужик сожительствует с осликом, псом, котом и особенно петухом!!!

F как-же их знаменитая песня: - "По бабам! Пора по бабам!"!!!


AlexEye70
отправлено 25.02.13 14:45 # 93


Кому: FatAndy, #88

> за "Малую землю" с "Возрождением" примутся

Да что ж такое, уже не в первый раз от "Поднятой целины" Шолохова народ через "Целину" Брежнева на "Малую землю" переходит...
Путают люди авторов что ли?


KatyKat
отправлено 25.02.13 14:45 # 94


Кому: Мопсовод, #92

> F как-же их знаменитая песня: - "По бабам! Пора по бабам!"!!!

Это для маскировки. Чтобы 16+ не присвоили!


Kondakov
отправлено 25.02.13 14:48 # 96


Все это современное "разоблачательство" и "срыв покровов" проистекает исключительно из зависти. Ибо будь Андерсен и Чайковский хоть сто раз пидорами, а Кэролл педофилом, история запомнила их не за это. История запомнила их за Талант. А вот с Талантом у современных обличателей как раз проблемы. И запомнят их именно как пидоров, если вообще запомнят. Вот и злятся, вот и пытаются очернить великие фигуры прошлого. Что самим подыхать было не так обидно, так ничего кроме своей педерастии и не создав.


Муромец
отправлено 25.02.13 14:49 # 97


Надо , кстати, присмотреться к ослику Иа в частности и "Винни-Пуху" в целом.

Что еще на "входит и выходит"? Что еще за "любимый размер"?

А вот это (цитата )-

>Но уважаемый Пятачок ничего не слышал — так он волновался при мысли, что снова увидит голубые помочи Кристофера Робина. Он уже их видел однажды, когда был гораздо моложе, и пришёл тогда в такое возбуждение, что его уложили слать на полчаса раньше обычного.

что за фетишизм?!


Merlin
отправлено 25.02.13 14:50 # 98


Кому: Kondakov, #96

> Вот и злятся, вот и пытаются очернить великие фигуры прошлого.

Да не очернить они пытаются, а наоборот примазаться и подтянуть к своей диаспоре.
Дескать, гомосексуальность - непременный залог гениальности.


father-dean
отправлено 25.02.13 14:50 # 99


Оказывается, за хамство тут сразу банят.



David Burns
отправлено 25.02.13 14:54 # 100


Кому: Муромец, #97

> Надо , кстати, присмотреться к ослику Иа в частности и "Винни-Пуху" в целом.

А вот: http://www.youtube.com/watch?v=3sKM2plgTeo

!!!!


Nord-M
отправлено 25.02.13 15:00 # 101


Кому: Муромец, #97

> что за фетишизм?!

Сейчас уже сознание настолько форматнули, что даже читаешь в детской сказке - людоед похитил красавицу, и бедная девушка была вынуждена исполнять все его прихоти - воображение рисует вполне определенную картину, отличную от простой уборки по дому.



cтраницы: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 всего: 452