Фёдор Чистяков на линии

26.02.13 11:45 | Goblin | 71 комментарий »

Знаменитости

Цитата:
Недалеко находилась студия Андрея Тропилло. Он записывал тогда «Кино», «Алису», «Аквариум» – они выходили, как тени, из студии. Это все было очень трепетно. Мы принесли ему свои баллады серьезные, он сидел, слушал. А под конец мы ему говорим: «Ну мы вот еще записали панковский, типа, альбом, ну это так, ерунда». Поставили ему песню – и он, когда слушал, буквально упал со стула. Говорит: «Вот это вот надо записывать». Потом там была история с песней «Инвалид нулевой группы», которую я ради шутки решил сыграть на баяне. И Тропилло, когда это услышал, сказал: «Все, на гитаре больше не играй». Он четко указал вектор – панковские, хулиганские тексты и баян.
Инвалид нулевой группы

Повзрослел Фёдор, и вырос.
Очень хорошее интервью.

Скачать новый альбом Фёдора Чистякова

Смотри ролики Гоблина на канале Rutube

Комментарии
Goblin рекомендует создать сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 71, Goblin: 2

antophil
отправлено 26.02.13 12:03 # 1


Забористо товарищ поет. Отчего бы и не прикупить!

Сижу, читаю, качаю60


vadzym
отправлено 26.02.13 12:22 # 2


ни смотря ни на что, Фёдор - талантище!


KatyKat
отправлено 26.02.13 12:28 # 3


Повезло Чистякову - живой соскочил. МД читать интервью обязательно! Может, что в голове на место встанет.


Dr. Roylott
отправлено 26.02.13 12:55 # 4


Интервью можно смело издавать методичкой "Подростковое мышление: диагностика и лечение, или За все придется платить".

Очень надеюсь что у дяди Федора новый этап, выступления времен Чистяков-бэнда были по контрасту с Нолем просто слезовыжимательные, так его было жалко.

А теперь, стало быть, камни надо собирать, Джонни Кэш, подвинься!


Мясоед
отправлено 26.02.13 13:19 # 5


>– Но чего уж ты такого сделал? Переел грибов, в психозе напал на подружку, попал в дурку. С кем не бывает?

Да, обычное дело!


Глав Упырь
отправлено 26.02.13 13:21 # 6


Креаклам - читать интервью обязательно! А вообще, конечно - ад и пиздец!


Ермак
отправлено 26.02.13 13:37 # 7


Ну и мрачняк.


longah
отправлено 26.02.13 14:05 # 8


уважаю творчество Федора, при всей неоднозначности его жизни музыкант и поэт он что надо.


Demiurg
отправлено 26.02.13 14:05 # 9


Однако! Видимо, заключение для Федора пошло сильно на пользу, не только не сдох от передоза, но и получил богатый жизненный опыт и время подумать про всякое. Наверное, если бы Джима таки посадили за его безобразия, он бы похожие интервью давал. К сожалению, американская система умеет прощать за деньги уже давно.


ФАРА
камрадесса
отправлено 26.02.13 14:05 # 10


Как говорит наш ветеринар - песец монтана.
Вспомнился Башлачев со своим "Ванюшей".



S.Justas
отправлено 26.02.13 14:14 # 11


Историю про НТВ-правдоборцев можно отдельным постом выкладывать


cephalochordata
отправлено 26.02.13 14:16 # 12


Федор повзрослел, а журналист нет.


Dr. Roylott
отправлено 26.02.13 14:16 # 13


Кому: Demiurg, #9

> не только не сдох от передоза

ИМХО, если бы он не "выпал из обоймы" тогда, в лучшем случае - катался бы на коньках с Семенович на первом канале, в худшем - да, передоз\суицид\падение из окна по пьяни.


protector
отправлено 26.02.13 14:38 # 14


Я многое переслушал в свое время, а эту группу - никогда. Думаю, что ничего особенного там и не было, ничего и не пропустил. Почитать интересно, но интервью ни о чем. Человек не цельный - потерянный, труп и есть труп. А вот упомянутого Башлачева действительно жалко, и до сих пор жалко - настоящий был самородок и поэт. Да вот еще Лукича...
Из нового ничего интересного давно не слышал, все интересное в старой музыке почему-то обнаруживается.


longah
отправлено 26.02.13 14:55 # 15


Кому: protector, #14

мудро рассудил, не слышал, но ничего интересного там нет. слова не мальчика, но мужа:)


KroliKoff
отправлено 26.02.13 15:10 # 16


Интервьюер после каждого ответа словно говорит:
Ты рассказал мне просто правду,
А я ужасную хочу,
Такую, чтобы обосраться,
Завыть, забиться, захрипеть.


Кваздопил
отправлено 26.02.13 15:11 # 17


Даже странно такое разумное от рок-звезды читать.


protector
отправлено 26.02.13 15:13 # 18


Кому: longah, #15

Кому охота слушать человека, который сам себя трупом называет, к тому же говорит, что занимается только шоу? Я лучше послушаю "Танцы для мертвых сквозь толстое стекло" - как раз в тему.


deribasov
отправлено 26.02.13 15:31 # 19


Кому: longah, #15

> мудро рассудил, не слышал, но ничего интересного там нет. слова не мальчика, но мужа:)

Пастернака не читал, но осуждаю!!!


protector
отправлено 26.02.13 15:39 # 20


Кому: deribasov, #19

Ну, началось, так и думал, что все к Пастернаку сведется.


longah
отправлено 26.02.13 15:43 # 21


Кому: deribasov, #19

опередил про Пастернака!


xor2times
отправлено 26.02.13 15:53 # 22


Кому: protector, #14

> а эту группу - никогда. Думаю, что ничего особенного там и не было, ничего и не пропустил

http://oper.ru/news/read.php?t=1051611521#18


deribasov
отправлено 26.02.13 15:53 # 23


Кому: longah, #21

> опередил про Пастернака!

[важно прохаживается напевая]

Шкоолаа жизни это школа капитанов


Андрюнечка
отправлено 26.02.13 15:58 # 24


Кому: protector, #14

> Да вот еще Лукича...

Да вроде ж Лукич не помер?


deribasov
отправлено 26.02.13 16:08 # 25


Кому: Андрюнечка, #24

> Да вроде ж Лукич не помер?

Тоже так думал. Однако вот:
http://www.lukich.info/news/umer_vadim_petrovich_kuzmin_svetlaya_pamyat


Палыч_12
отправлено 26.02.13 16:12 # 26


>Да мне еще и внушали всякое.
>- Что внушали?
>- Что чего-то я еще сильно не понимаю, но если я это пойму – то тогда вот... Что у меня >в голове есть антенны и ими надо ловить космос. И что я на самом деле не человек, а >передатчик.

Вот это повеселило! Бывает слушаешь по радио какого-нибудь русского рокера, и он там заливает про "попса-говно, а вот у нас настоящая музыка", про прямую связь с Богом,высшие сферы, космос опять же.
Ты думаешь, ну вот поставят его песню и я сразу впаду в нирвану, так сказать приобщусь к высшему разуму.
Потом ставят песню...
Где-то через минуту ты понимаешь, что тебя жесточайшим образом обманули, и надругались над твоим разумом и сознанием.
Какой космос, какие сферы? Да они же ни хрена не умеют! Они просто занимаются попыткой описания своих галлюцинаций, и даже это у них получается хреново.


protector
отправлено 26.02.13 16:26 # 27


Кому: xor2times, #22

О вкусах же не спорят. Сколько людей, столько и мнений.


xor2times
отправлено 26.02.13 16:32 # 28


Кому: protector, #27

> О вкусах же не спорят. Сколько людей, столько и мнений.

"Послушал - не понравилось" - это про вкусы. "Не слышал, но наверняка фигня" - не про вкусы.


protector
отправлено 26.02.13 16:40 # 29


Кому: deribasov, #25

> Кому: Андрюнечка, #24
>
> > Да вроде ж Лукич не помер?
>
> Тоже так думал. Однако вот:
> http://www.lukich.info/news/umer_vadim_petrovich_kuzmin_svetlaya_pamyat

Да, я вот здесь узнал: http://zavtra.ru/content/view/chernyij-lukich-2012-11-19-141008/
Там 3 клипа концертных также есть.


Goblin
отправлено 26.02.13 16:46 # 30


Кому: protector, #14

> > Я многое переслушал в свое время, а эту группу - никогда.

когда появился т.н. русский рок, мне лет уже было много

неумелые потуги играть, дурацкие стихи, чернуха - ничто не вызывало интереса

а вот группа Ноль - это было от души, это настоящий русский рок


Андрюнечка
отправлено 26.02.13 17:19 # 31


Кому: deribasov, #25
Кому: protector, #29

Ну, вечная память Лукичу, Земля пухом и Царствие Небесное!

http://www.youtube.com/watch?v=_ZvdYtf6aiQ


Doom
отправлено 26.02.13 17:27 # 32


Фёдор отлично пел, в девяностых кассету с известным мегаальбомом затирали до дыр.

Человек и кошка - термояд!


Doom
отправлено 26.02.13 17:30 # 33




Doom
отправлено 26.02.13 17:34 # 34


Тропилловские винилы я покупал, Back In Black был Обратно В Чёрное (!!!)

Плашка всё ещё наличии.


tom slayer
отправлено 26.02.13 17:46 # 35


Мне всегда нравилась его дурость, забавная такая.


SquareHead
отправлено 26.02.13 17:47 # 36


Кому: Goblin, #30

"от души" потому что там гармошка что ли, Дим Юрич? шучу, "Ноль" - это было явление очень своеобразное, очень сильное. моё мнение по теме: молодой Фёдор Чистяков - это талантливый творец, но с не до конца сформировавшимся характером и острым недостатком ума. проще говоря, по глупой молодости дурачина пошёл вразнос, попросту поломался. если бы он только мог анализировать и направлять своё развитие когда был на пике, то могла получиться такая глыбища, такой пророк, что любые БГ и Цой померкли бы на своих кухнях. а его нынешнее состояние - это действительно полнейшая инвалидность, у меня оно жалость вызывает.


Redfield
отправлено 26.02.13 18:04 # 37


Действительно очень хорошее и очень серьёзное интервью. Искренне рад, что Чистяков всё же пришёл в себя. И нашёл себя.


longah
отправлено 26.02.13 18:39 # 38


Кому: xor2times, #28

вот и я о том. чтобы иметь мнение - надо иметь представление


tom slayer
отправлено 26.02.13 19:22 # 39


> Да не собирался я ничего интегрировать! Я живу и не думаю об этих вещах, но мне все время об этом напоминают. Это же вы все время приходите и спрашиваете: «А где Федя?» Вот представь, была у тебя жена, вы развелись. И ты снова женился, у тебя новая жизнь. И тут приходят к тебе в семью, притаскивают старую жену и говорят: «Надо разобраться с вашими отношениями...» Этот наш разговор – еще один кирпич в стене.

Напомнило один минифильм, где герою, вернувшемуся из космических полетов в земные руины, пришлось разговаривать с бывшей, ставшей киборгом, ибо от этого зависел чуть ли не исход войны.


Собакевич
отправлено 26.02.13 19:35 # 40


Кому: Doom, #34

> Тропилловские винилы я покупал,

Винилы «Продюсерского Центра рок-н-ролльных приходов Единой Евангелическо-Лютеранской Церкви России» я в свое время покупал с большим удовольствием :)


Dr. Roylott
отправлено 26.02.13 20:21 # 41


Кому: protector, #18

> сам себя трупом называет, к тому же говорит, что занимается только шоу?

Ты не дочитал. В финале под напором интервьюера "Федор вдруг сникает" и становится видно, что в шоубиз он окончательно не встроился, несмотря на всю показную циничность и запрофессионаленность.
И дальше: "Я понял, что не хочу играть эту программу, не хочу больше играть в шоу-бизнес..."

Значит, будет двигаться, искать дальше.

Последняя часть интервью вообще чистый Гамлет, таких откровений и искренности теперь редко встретишь.


Orrca
отправлено 26.02.13 20:38 # 42


Неужели для того, чтобы понять где у жизни берега, действительно надо довести себя до смерти и возродиться другим?


Doom
отправлено 26.02.13 20:47 # 43


Кому: Собакевич, #40

> Винилы «Продюсерского Центра рок-н-ролльных приходов Единой Евангелическо-Лютеранской Церкви России» я в свое время покупал с большим удовольствием :)

Не берите в голову, мудаки, здесь Секс Пистолз!!!


Doom
отправлено 26.02.13 20:50 # 44


Кому: Doom, #34

> Плашка всё ещё наличии.

Пилят. Плашка всё ещё [в] наличиии, прошу прощения.


Nem OFF
отправлено 26.02.13 21:01 # 45


Бля, как страшно читать и представлять.


Ragnar Petrovich
отправлено 26.02.13 22:17 # 46


Кому: protector, #14

> Я многое переслушал в свое время, а эту группу - никогда. Думаю, что ничего особенного там и не было, ничего и не пропустил.

С возрастом приходит понимание, что слушать можно - не "нужно", а "можно" - Федора и Бориса Борисовича. Все остальное - включая цоев, помпилиусов и ддт - галиматья для подростков.


deribasov
отправлено 26.02.13 22:30 # 47


Кому: Doom, #34

> Тропилловские винилы я покупал

Это на которых было написано: теплый ламповый зву... тьфу ты, запись по трансляции? Я именно по ним приобщался к прекрасному. Лежат в шухлятке до сих пор.


icktorn
отправлено 26.02.13 23:05 # 48


Федор - молодцом! После ознакомления у меня появилось долгожданное сакраментальное ощущение, что - "рано нам петь отходную"(С). За последние несколько лет с трудом могу вспомнить более десяти понравившихся композиции от русских музыкантов. Обычно после первых строк( а то и аккордов) можно ставить диагноз и направлять на излечение.Казалось идем ко дну. А тут вот Федор порадовал.

Кстати, слушая " День рождение умершего" впал в состояния сходное с первым знакомством с "July morning" или, прости Господи, "Stairway to heaven".


Crusad3r
отправлено 26.02.13 23:32 # 49


> И еще у меня была такая мама, что хотелось все время куда-то уйти.
> Она только недавно умерла, а перед этим двадцать лет была инвалидом, не могла ходить и была крайне тяжелым человеком.

На этой фразе, считаю, Федя особенно хорошо раскрылся.


Vitosik
отправлено 26.02.13 23:59 # 50


Кому: Crusad3r, #49

А что там, по твоему, такого "раскрывающего" сказано?


Январь
отправлено 27.02.13 00:21 # 51


Кому: Ragnar Petrovich, #46

> С возрастом приходит понимание, что слушать можно - не "нужно", а "можно" - Федора и Бориса Борисовича. Все остальное - включая цоев, помпилиусов и ддт - галиматья для подростков.

Ой-ой-ой...
Это целеуказание или просто мнение человека со своим "на вкус и на цвет" ?


Январь
отправлено 27.02.13 01:13 # 52


>Дядя Федор, этот лирический персонаж, он должен был умереть лет в 27, вот он и умер. А я случайно выжил. Некоторые песни группы «Ноль» я просто не смогу исполнить. Не по причине того, что они содержат что-то неприличное, а просто потому, что я в это не верю. Они у меня внутренне вызывают глубокое сопротивление.

Вот так...


deribasov
отправлено 27.02.13 01:27 # 53


Кому: Январь, #51

> Ой-ой-ой...

Согласен.


consros
отправлено 27.02.13 01:51 # 54


"Хотелось бы послушать начальника транспортного цеха"

Очень круто, как человеку на пальцах и крайне доступных примерах объясняют несложную, в принципе, вещь, а он как заведённый долдонит одно и то же. Совершенно мимо смыслов, просто воспринимая разрозненные слова. "Ну а третьего? - А третьего у меня день рождения".

И закономерный вывод, целиком в духе: "Жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха"
Цирк.


Yunev Nikita
отправлено 27.02.13 02:02 # 55


Радостно, что человек нашел за что ухватиться. Радостно, что человек начал жить.


WaLEX
отправлено 27.02.13 02:49 # 56


Никогда не слушал русский рочок, но вот прочитал интервью, и послушал песни и зацепило. Видно, что от души парень надрывался, и по прочтении, все эти песни обрели смысл. Вообще, такая степень откровенности в беседе с журналистом повергла в небольшой шок.
Жаль, что журналист остался там, в грезах и мыслях о своих же 90х. Дурачок, вывевший Федора из себя под конец.

> – Знаешь, возьми гитару, иди к Гостинному двору и пой песню «Я проиграл», если ты такой любитель правды. Или в какой-нибудь бутик мажорный и пой там про «Мажорище». Я вообще не понимаю, что ты от меня хочешь.
***
> – Ты посмотри на меня! О каком пареньке ты говоришь? Где его взять? Мне сорок пять лет! Если тебе нужны безбашенные пареньки, поищи среди пареньков. У тебя самого семья, дети, тебе ведь тоже пойти и умереть неизвестно за что – как-то не очень, да?

Сильнейший момент в беседе, как по мне.


SG EscVit
отправлено 27.02.13 04:15 # 57


Интересное, но, тяжёлое интервью.


SG EscVit
отправлено 27.02.13 04:15 # 58


Кому: Yunev Nikita, #55

> Радостно, что человек нашел за что ухватиться. Радостно, что человек начал жить.

да. что не пропал, не спился, не сбомжевался, и не сдох под забором. СИльная личность, взял, и победил.


Ragnar Petrovich
отправлено 27.02.13 06:05 # 59


Кому: Январь, #51

> Это целеуказание или просто мнение человека со своим "на вкус и на цвет" ?

Это жизненный факт. Возраст имеется в виду не календарный.


Январь
отправлено 27.02.13 08:51 # 60


Кому: Ragnar Petrovich, #59

> Это жизненный факт.

О как! А для бывшего автора этих песен фактом является вот такая мысль.

Кому: Январь, #52

> я в это не верю. Они у меня внутренне вызывают глубокое сопротивление.

Поспоришь с ним ?


Fuzzy-Wuzzy
отправлено 27.02.13 14:01 # 61


Один из немногих отечественных музыкантов, от чьего творчества получаю неподдельное удовольствие. Концертную запись композиции "Трамваи" могу слушать, кажется, вечно.


AndreyKO
отправлено 27.02.13 15:13 # 62


журналист прекрасен. изумительное ебанько.


Goblin
отправлено 27.02.13 15:42 # 63


Кому: Crusad3r, #49

> И еще у меня была такая мама, что хотелось все время куда-то уйти.
> > Она только недавно умерла, а перед этим двадцать лет была инвалидом, не могла ходить и была крайне тяжелым человеком.
>
> На этой фразе, считаю, Федя особенно хорошо раскрылся.

там написано, что он 15 лет за ней ухаживал

и похоронил


Treta
отправлено 27.02.13 16:39 # 64


Кому: Doom, #43

У меня вот "Травиата".


prosto_phil.86
отправлено 27.02.13 17:40 # 65


Кому: protector, #14

> А вот упомянутого Башлачева действительно жалко, и до сих пор жалко - настоящий был самородок и поэт. Да вот еще Лукича...
> Из нового ничего интересного давно не слышал, все интересное в старой музыке почему-то обнаруживается.

Есть такой талантливый иркутский бард-самоучка Олег Медведев

http://www.youtube.com/watch?v=s5g9KlVn0cE (правда в качестве видеоряда там какую-то фигню прикрутили)


cephalochordata
отправлено 27.02.13 18:53 # 66


Кому: Crusad3r, #49

Камрад, лежачий больной это очень не просто. Ничего общего с розовыми соплями из "Источника" Аронофски.


Koios
отправлено 27.02.13 21:10 # 67


Кому: cephalochordata, #66

> лежачий больной это очень не просто

Прямо скажем это полный пиздец. 15 лет ухаживать за инвалидом, да ещё если с деньгами туго (как он пишет), человека есть за что уважать.


naxxodka
отправлено 28.02.13 00:30 # 68


Кому: Crusad3r, #49

> На этой фразе, считаю, Федя особенно хорошо раскрылся.

Хорошо, камрад, что у тебя никогда среди ближайших родственников тяжелых лежачих больных не было.


Кронштейн И.Д.
отправлено 28.02.13 12:27 # 69


Кому: Ragnar Petrovich, #46

> С возрастом приходит понимание, что слушать можно - не "нужно", а "можно" - Федора и Бориса Борисовича. Все остальное - включая цоев, помпилиусов и ддт - галиматья для подростков.

"Пиздец, конечно, ну ладно" ©
От гребня так вообще воротит.
Слушать "можно"© и помпилиусов с ддт и Филю - под настроение, ну и не всё.


ksion
подросток
отправлено 28.02.13 19:11 # 70


Кому: Crusad3r, #49

> Она только недавно умерла, а перед этим двадцать лет была инвалидом, не могла ходить и была крайне тяжелым человеком.

> На этой фразе, считаю, Федя особенно хорошо раскрылся.

На этой фразе, считаю, особенно хорошо раскрылся отнюдь не Федя.


JBarrell
отправлено 01.03.13 12:44 # 71


Кому: Goblin, #30

Федя не врал. И это - главное. И это чувствовалось. И ни с кем не заигрывал, и ни кого не поучал: Нравится - входи, не нравится - просто слушай.
...как забавно выглядят сейчас престарелые соврокеры, потеряв актуальность, приобретя буржуйность, но так и не научившись прилично петь и играть.



cтраницы: 1 всего: 71