Вести из Бирмингема

27.02.13 15:59 | Goblin | 219 комментариев »

Уголовщина

С мест сообщают:
A boy of nine who was found hanged is believed to have killed himself after he was ‘bullied for being white’ by an Asian gang at school. Aaron Dugmore – thought to be one of the youngest children in the UK to commit suicide – was discovered in his bedroom after being tormented for months, his parents said. They said Aaron was threatened with a plastic knife by one Asian pupil, who warned him: ‘Next time it will be a real one.’ He was also allegedly told by another pupil that ‘all the white people should be dead’ and he was forced to hide from the bullies in the playground at lunchtime.

Aaron’s mother, Kelly-Marie Dugmore, 30, and stepfather Paul Jones, 43, said that despite complaints to the school, nothing was done to stop the bullying. Aaron had recently started in Year Five at Erdington Hall Primary School in Birmingham, a school where 75 per cent of pupils come from ethnic minority backgrounds.
Boy, 9, found hanged 'was bullied for being white'

Коротенько — белого девятилетнего парнишку довели до самоубийства одноклассники с другим цветом кожи. В девять лет повеситься — это ж как ребёнка довести надо было.

В американских тюрьмах самая свирепая группировка — Арийское Братство (Aryan Brotherhood). Нетрудно догадаться, группировка состоит из белых. Возникла группировка во время этнических тюремных войн — в ответ на действия группировок чёрных. Объединившиеся белые выбрали единственно верную тактику — тупо убивать и калечить всех, кто неправильно ведёт себя в отношении белых и Братства: чёрных, жёлтых, латиносов. Поскольку речь об уголовниках, методы убийств используются самые разнообразные. Убивают и в тюрьме, и на воле. Мужчин, женщин, стариков, детей — всех. Окружающие твёрдо знают: с Арийским Братством лучше не связываться, ибо закончится всё очень плохо.

Добро пожаловать в дивный новый мир.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219, Goblin: 9

NickRomancer
отправлено 27.02.13 16:03 # 1


> В американских тюрьмах самая свирепая группировка — Арийское Братство (Arian Brotherhood). Нетрудно догадаться, группировка состоит из белых.

Куда смотрит Людмила Алексеева?


CrAZiK
отправлено 27.02.13 16:04 # 2


Статья то у них есть "Доведение до самоубийства" и если есть - пустят ли небелокожих по статье интересно.


Rapax
отправлено 27.02.13 16:08 # 3


У нас тоже такое будет?


Merlin
отправлено 27.02.13 16:09 # 4


Кому: CrAZiK, #2

> пустят ли небелокожих по статье интересно.

Несовершеннолетних?


творческий узбек
отправлено 27.02.13 16:12 # 5


Вспомнилась английская короткометражка "Мягкий" (SOFT) режиссера Саймона Эллиса
Тоже о подростковой жестокости и противлении/ непротивлении насилию.
Кстати, отхватила премию Британской академии кино и телевизионных искусств BAFTA


KatyKat
отправлено 27.02.13 16:13 # 6


Видя, в каком состоянии ребёнок из школы приходит - нельзя было школу поменять? Из статьи понятно, что происходило это не день и не неделю, а администрация учебного заведения прямым текстом маме сказала - зря вы к нам поступили в школу.


CrAZiK
отправлено 27.02.13 16:13 # 7


Кому: Merlin, #4

Ну может в колонию куда или обратно в Китай, я бы отправил 100%, но я совсем не толерантный человек.


Pivchansky
отправлено 27.02.13 16:16 # 8


Кому: CrAZiK, #7

> Ну может в колонию куда или обратно в Китай, я бы отправил 100%, но я совсем не толерантный человек.

Дык они наверное родились в UK, для них Китай как для нас Китай.


W0wik
отправлено 27.02.13 16:17 # 9


Кому: Rapax, #3

> У нас тоже такое будет?

Будет, будет.


Primkus
отправлено 27.02.13 16:17 # 10


Кому: Rapax, #3

Со стороны чернокожих к белым - маловероятно, плохо негры в наших широтах приживаются.

Хотя всегда в школе найдётся какая-то охуевшая от вседозволенности мразь которая будет, при попустительстве педсостава издеваться над одноклассниками. У меня мать учитель начальных классов, так уже во втором классе проявляются индивиды которые могут смело, прилюдно, завуча нахер послать, чётко понимая что он ребёнок и ему за это ничего не будет. Чё они вытворяют в стае себе подобных, когда взрослые не следят - большой вопрос.


Primkus
отправлено 27.02.13 16:21 # 11


Извиняюсь, пропустил в статье слово "Asian". По комменту Д.Ю. решил что речь про негров.


Librarian23
отправлено 27.02.13 16:21 # 12


Жесть конечно, и вправду ведь совсем мелкий был, казалось в таком возрасте выходной где-нибудь с родителями или новый посмотренный фильм могли враз сделать жизнь прекрасной. Ан нет походу сильно довели. Еще непонятно куда родители смотрели, это же не подросток у которого уже своих секретов началом, а совсем ребенок.


творческий узбек
отправлено 27.02.13 16:21 # 13


Кому: творческий узбек, #5

> > Вспомнилась английская короткометражка "Мягкий"

PS Вот она на ютубе
http://www.youtube.com/watch?v=N-wAqW6hLUs


chum
отправлено 27.02.13 16:24 # 14


Недалеко от английского Стаффорда есть небольшой городок Стоун. Как-то проезжая мимо одного из тамошних лесов (не помню названия), мне приятель полицейский сказал, что это у них лес висельников: туда местные регулярно вешаться ходят. А полицейские ходют туда из петли их вынимать.

Был впечатлен! Англия - страна традиций.


vicbond
отправлено 27.02.13 16:25 # 15


Интересно что предпримут власти в отношении школы где учился ребёнок? Расизм всё-таки. Хотя может против белых у них не считается.


Krillok
отправлено 27.02.13 16:25 # 16


Как говорится "с каждым днем всё чудесатее и чудесатее".


stabvenom
отправлено 27.02.13 16:26 # 17


Мультикультурализм рулит!

Возьмёмся за руки друзья, представим на секундочку!!!


junketer
отправлено 27.02.13 16:28 # 18


Кому: Merlin, #4

В англиях с 10 лет содют, в отдельных случаях - как взрослых.


KatyKat
отправлено 27.02.13 16:28 # 19


Кому: chum, #14

> Как-то проезжая мимо одного из тамошних лесов (не помню названия), мне приятель полицейский сказал, что это у них лес висельников: туда местные регулярно вешаться ходят. А полицейские ходют туда из петли их вынимать.

В Чехии на выезде из Праги есть мост-виадук, под ним частные дома. Экскурсионный автобус встал в пробке, и экскурсовод, хихикая (почему?!) радостно сообщила, что это "Мост самоубийц". Потом улыбнулась и сказала:"Представляете, сидите вы, пьёте чай вечером... вдруг ррраз - через крышу вам в гостиную влетает тело! Поэтому на мосту поставили ограничители, но всё равно прыгают!". И заржала. Весь автобус квадратными глазами сидел смотрел.


chum
отправлено 27.02.13 16:31 # 20


Кому: KatyKat, #19

> "Мост самоубийц"

Ну, мосты и прыгуны - не такая редкость. С тех же Золотых Ворот в Сан-Франциско регулярно прыгают. В Нью-Йорке мосты без дела не простаивают.

А тут - специальный лес! Куда не просто ходят свести счеты с жизнью, а именно повеситься.


BlackAdder
отправлено 27.02.13 16:32 # 21


Кому: Librarian23, #12

> это же не подросток у которого уже своих секретов началом, а совсем ребенок.

Дети они разные бывают. Я вот не любил родителям жаловаться, у нас это неприличным считалось. Но один мой товарищ это вообще супер. Он с велосипеда упал, ладонью на стеклянный осколок, который глубоко зашел под кожу. Родителей он расстраивать не стал, так осколок у него там и зажил. Со временем он к нему привык, вышел сам, лет через 20)


ПТУРщик
отправлено 27.02.13 16:32 # 22


Кому: KatyKat, #19

> и экскурсовод, хихикая (почему?!) радостно сообщила, что это "Мост самоубийц".

земляки Кафки, дикие люди...


elche
отправлено 27.02.13 16:32 # 23


Вот тебе и родина скинхедов и футбольных хулиганов.


Подписчик
отправлено 27.02.13 16:35 # 24


Вспомнилась "Американская история Х". Несколько по-другому теперь смотрю на фильм.


ПТУРщик
отправлено 27.02.13 16:36 # 25


Кому: chum, #20

> В Нью-Йорке мосты без дела не простаивают.

Здесь жизнь была одним - беззаботная,

другим - голодный протяжный вой.

Отсюда безработные

в Гудзон кидались вниз головой.

(с)




Кому: BlackAdder, #21

> осколок у него там и зажил. Со временем он к нему привык, вышел сам, лет через 20)

через что вышел??? 8-О


KatyKat
отправлено 27.02.13 16:37 # 26


Кому: ПТУРщик, #22

> земляки Кафки, дикие люди...

Не угадал!(с) "О чём говорят мужчины" Она из наших, понаехавшая. Я там настоящих чехов, работающих с русскими туристами, ни разу не видела (была 5 раз). Вот в ресторанах - да.


BlackAdder
отправлено 27.02.13 16:41 # 27


Кому: ПТУРщик, #25

> через что вышел??? 8-О

Через внезапно открывшуюся на ладони рану)


GeorgKat
отправлено 27.02.13 16:48 # 28


Паренька-то Аарон звали, не а антисемитами ли азиаты были?
Вообще судя по словам знакомых социологов проблема миграции на западе сильно отличается от нашей. У нас, к счастью, наследие союза не забыто и представители иных культур во 2-3 поколение вполне успешно ассимилируются. У них в связи с четкими финансовыми и культурным традициями (даже между "классами") это сильно затруднено, вот и результат.


Добрый Фей
отправлено 27.02.13 16:50 # 29


Кому: BlackAdder, #21

> Родителей он расстраивать не стал, так осколок у него там и зажил. Со временем он к нему привык, вышел сам, лет через 20)

Похоже на анекдот, где мальчик застрелил бабушку.


fiodor
отправлено 27.02.13 16:52 # 30


Дим Юрич, разрешите вопрос не по теме, как эксперту с мировым именем?
Поясните такой момент. В телесериале Касл (Castle) в очередном сезоне в отделение полиции пришёл новый капитан. Женщина. И когда к ней попытались обратиться "мэм", сказала что-то типа "маму свою так будешь называть". С тех пор обращаются к ней исключительно "сэр", что мне в корне не понятно. Объясните, пожалуйста, почему оно так?


Tormoz
отправлено 27.02.13 16:54 # 31


Кому: KatyKat, #6

> Видя, в каком состоянии ребёнок из школы приходит - нельзя было школу поменять? Из статьи понятно, что происходило это не день и не неделю, а администрация учебного заведения прямым текстом маме сказала - зря вы к нам поступили в школу.

Если денег на частную школу нет - менять бесполезно - остается терпеть.


Abrikosov
отправлено 27.02.13 16:56 # 32


Кому: W0wik, #9

> Будет, будет.

Кое-где уже есть.


Кому: KatyKat, #19

> экскурсовод, хихикая (почему?!) радостно сообщила, что это "Мост самоубийц"

Самоубиться от любви - это же так романтично!!!
В конце 19-го века это шибко модно было в кругах тогдашних креаклов.

Дама наверняка мечтает, что ради неё тоже будут совершаться безумные поступки, таинственные незнакомцы будут лазить к ней в окно и, расстроенные отказом, будут прыгать с моста вниз головой - прямо к ней в гостинную, падать к её ногам!

Только пока к ней в окно что-то никто не лазит, кроме грабителей на прошлой неделе - но и те унесли всего лишь столовое серебро, а на предложение надругаться над ней по-всякому брезгливо скривились и поспешно удрали!

> Потом улыбнулась и сказала:"Представляете, сидите вы, пьёте чай вечером... вдруг ррраз - через крышу вам в гостиную влетает тело!

Влетает тело и падает тебе прямо на голову! И ты с проломленной башкой несколько лет лежишь по больничкам! А если промахивается, то забрызгивает всю гостиную кровью, говном и кишками - и ты выбрасываешь всю мебель и несколько лет в гостиную не заходишь, пока не улетучится въевшаяся вонь!
Романтика!!!


Rapax
отправлено 27.02.13 16:57 # 33


Кому: Primkus, #10

> Со стороны чернокожих к белым - маловероятно, плохо негры в наших широтах приживаются.

Зачем негры? У нас будет свой колорит.


KatyKat
отправлено 27.02.13 17:00 # 34


Кому: Abrikosov, #32

> Романтика!!!

[под столом]


Мопсовод
отправлено 27.02.13 17:01 # 35


В САШ вон слово "негр" запретили на официальном уровне. Дескать это ругательное слово и негры очень обижаются когда их зовут неграми.


BlackAdder
отправлено 27.02.13 17:03 # 36


Кому: Abrikosov, #32

Одна дамочка проснулась утром, пошла на кухню кофе пить. Слышит в комнате аццкий грохот, приходит, а на кровати мужик таджикской национальности сидит, а в потолке дыра. Провалился через деревянное перекрытие с чердака. Без всяких мостов.


творческий узбек
отправлено 27.02.13 17:05 # 37


А кто нибудь обладает статистикой самоубийств в зависимости от возраста ? О подростковых самоубийствах часто слышал, а вот о детских - нет.


Librarian23
отправлено 27.02.13 17:05 # 38


> His mother claimed she went to see the head teacher of the school several times only to be told: ‘You didn’t have to come to this school, you chose to come here.’

Да здравствует свобода выбора!


Энергетик
отправлено 27.02.13 17:05 # 39


75 процентов детей из этнических меньшинств!

Камрады, кто в теме, в Москве уже так же или поболее процент?!


Jem
отправлено 27.02.13 17:05 # 40


Кому: Primkus, #10

> Со стороны чернокожих к белым - маловероятно, плохо негры в наших широтах приживаются.

У нас роль чернокожих прекрасно выполняют другие "известно кто", которые превосходно приживаются во всех наших широтах. Я бы сказал не "будет", а уже полным ходом идет.


Абрек_Самарский
отправлено 27.02.13 17:05 # 41


А вот многие подростки уверены что это - вранье. Что так бывает только у нас. Ведь они смотрят правильный канал "Дождь", а там Собчак говорила, что у нее - много друзей и что "гадко, очень гадко - ненавидеть кого-то за его цвет кожи".


Энергетик
отправлено 27.02.13 17:05 # 42


Кому: fiodor, #30

Это почти как у нас приветствие "товарищ" к служивым.

По-русски к ней как бы обратиоись "Г-жа капитан".


kuznekon
отправлено 27.02.13 17:05 # 43


3-4 мальчика в средней школе Москвы горского вида творят, полагаю, примерно тоже что и негры (азиаты) там.


Primkus
отправлено 27.02.13 17:06 # 44


Кому: Мопсовод, #35

> > В САШ вон слово "негр" запретили на официальном уровне. Дескать это ругательное слово и негры очень обижаются когда их зовут неграми.

Внимательно прослушай ролик Главного с пояснениями к фильму "Джанго освобождённый". Там про это подробно изложено.


Black Oasis
отправлено 27.02.13 17:08 # 45


Кому: BlackAdder, #36

> Провалился через деревянное перекрытие с чердака.

Это она так мужу объяснила? :)


Любитель Жизни
отправлено 27.02.13 17:13 # 46




KatyKat
отправлено 27.02.13 17:17 # 47


Кому: Энергетик, #39

> 75 процентов детей из этнических меньшинств!

Закралась ошибка. Этническим меньшинством в данной школе скорее можно назвать 25% белых.


H4EDTA
отправлено 27.02.13 17:20 # 48


Кому: chum, #20

> Ну, мосты и прыгуны - не такая редкость. С тех же Золотых Ворот в Сан-Франциско регулярно прыгают. В Нью-Йорке мосты без дела не простаивают.
>
> А тут - специальный лес! Куда не просто ходят свести счеты с жизнью, а именно повеситься.

В Японии тоже есть лес самоубийц
http://tourism.gipoteza.net/tourism/napravleniya/851-v-yaponii-tainstvennii-les-aokigahara-nazivayut...


ferentarius
отправлено 27.02.13 17:21 # 49


Кому: chum, #20

> С тех же Золотых Ворот в Сан-Франциско регулярно прыгают

Поэтому, чтобы не лишать прыгунов права на прыжки, но оградить гуляющих под мостом граждан от падающих сверху тел, на перила моста присобачили высокие заборы из сетки-рабицы, но только до воды.
В воду прыгать не возбраняется.


Gosan
отправлено 27.02.13 17:22 # 50


Кому: BlackAdder, #27

После сбивания меня машиной, в больнице вроде все обработали, но осколки из левой руки еще 2 года вылазили понемногу :)


Энергетик
отправлено 27.02.13 17:26 # 51


Кому: KatyKat, #47

> Закралась ошибка. Этническим меньшинством в данной школе скорее можно назвать 25% белых.

Всё правильно там.
Меньшинств много как групп, но относительная малочисленность внутри группы - потому и сплочённее.

Среди белых, как я понимаю, там только местные англичане.


tomkras
отправлено 27.02.13 17:28 # 52


Про современные нравы в европейских школах не так давно было кино эстонское "Класс" (довольно нашумевшее). Правда там тема мультикультурализма не затрагивалась, но детская жестокость показана как настоящая.


Лжец
отправлено 27.02.13 17:28 # 53


Кому: Rapax, #3

> У нас тоже такое будет?

Припоминая университетские "кавказские столики" - наверняка.


Gerasim
отправлено 27.02.13 17:31 # 54


Кому: Мопсовод, #35

> В САШ вон слово "негр" запретили на официальном уровне

Не, это они в избирательной анкете поменяли, вернее поменяют в этом году.

В Техасе такое хрен запретишь, полагаю ;)


Sparrow5440
отправлено 27.02.13 17:34 # 55


Кому: Энергетик, #39

> Камрады, кто в теме, в Москве уже так же или поболее процент?!

Со школами пока более-менее, но "армянские" детские сады уже встречаются. Детей оттуда стараются побыстрее перевести, очень уж они быстро приобретают "второй" язык, далёкий от английского. А "сами знаете кто" семьи сюда везти не торопятся, с "титульной нацией" же практически не смешиваются. Так что проблемы начинаются только на уровне ВУЗов, куда приезжают жадные до знаний представители кавказского этноса

(прощу прощения за возможные передергивания, старался как можно корректней)


Goblin
отправлено 27.02.13 17:34 # 56


Кому: Любитель Жизни, #46

> Фильм про "Арийское Братство". Познавательно.

мастера перевода в деле

караул


Reineke
отправлено 27.02.13 17:40 # 57


>>A boy of nine who was found hanged is believed to have killed himself after he was ‘bullied for being white’ by an Asian gang at school

"Несите бремя белых.." заиграло новыми красками.


Patrik
отправлено 27.02.13 17:40 # 58


Простите за оффтоп, или если уже знаете, говорят нашли новые стихи Киплинга
http://www.bbc.co.uk/news/entertainment-arts-21585390


Подписчик
отправлено 27.02.13 17:40 # 59


Кому: Sparrow5440, #55

Не зря при интернационале был жесткий отбор в ВУЗы


спиртсмен
отправлено 27.02.13 17:49 # 60


> Добро пожаловать в дивный новый мир.

ДЮ, здесь отсылка к Олдосу Хаксли?


Goblin
отправлено 27.02.13 17:50 # 61


Кому: спиртсмен, #60

> Добро пожаловать в дивный новый мир.
>
> ДЮ, здесь отсылка к Олдосу Хаксли?

и во все остальные места!!!


stabvenom
отправлено 27.02.13 17:53 # 62


Кому: KatyKat, #19

> В Чехии на выезде из Праги есть мост-виадук, под ним частные дома. Экскурсионный автобус встал в пробке, и экскурсовод, хихикая (почему?!) радостно сообщила, что это "Мост самоубийц".

А вот, кстати, и вид с моста вниз. Довольно живописный, надо отметить:
http://pic.meanders.eu/IMG_2549sm.jpg

> Поэтому на мосту поставили ограничители, но всё равно прыгают!".

Не прыгают. Ограничители поставили знатные - заодно козырьками от дождя служат. Такой пытаться перелезть - только позориться, никто не хочет выглядеть старой обезьяной перед романтическим полётом вниз.


спиртсмен
отправлено 27.02.13 18:01 # 63


Кому: Goblin, #61

> Добро пожаловать в дивный новый мир.
> >
> > ДЮ, здесь отсылка к Олдосу Хаксли?
>
> и во все остальные места!!!

Как представитель Альфа-касты Тупичка не могу не согласиться!!!


Goblin
отправлено 27.02.13 18:01 # 64


Кому: спиртсмен, #63

> представитель Альфа-касты Тупичка

кто это?


спиртсмен
отправлено 27.02.13 18:13 # 65


Кому: Goblin, #64

> представитель Альфа-касты Тупичка
>
> кто это?

[настораживается]

если ч0, шутку юмора обозначил! Описание касты здесь можно глянуть:



Vadim Donchaev
отправлено 27.02.13 18:15 # 66


Фига себе. Я думал черные у них там рулят


Goblin
отправлено 27.02.13 18:16 # 67


Кому: Vadim Donchaev, #66

> > Фига себе. Я думал черные у них там рулят

смотря где и смотря в чём

чёрные обычно норовят взять массой, типа нас много и мы вас задавим массой

а эти берут качеством, типа нас мало, но мы без вопросов убьём любого и его родню


Goblin
отправлено 27.02.13 18:17 # 68


Кому: спиртсмен, #65

> Описание касты здесь можно глянуть:

[задумчиво глядит]


ПТУРщик
отправлено 27.02.13 18:17 # 69


Кому: [спирт]смен, #63

> Как представитель Альфа-касты

так у Хаксли как раз алкоголем и обрабатывали. Так что не альфа, а эпсилон! )))


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.02.13 18:20 # 70


Жуйте свою терпимость полной ложкой, граждане британцы.

Кому: спиртсмен, #65

> Описание касты здесь можно глянуть:

Очень подробное описание!!!


Vadim Donchaev
отправлено 27.02.13 18:21 # 71


И у нас - в четвертом классе - уже пиздец, что твоится. Я по себе знаю. отбивался как мог. Уже в ту пору - конец восьмидесятых. Но, в итоге, ни в одну из дружественных группировок так и не пошел.


спиртсмен
отправлено 27.02.13 18:35 # 72


Кому: Goblin, #68

> Описание касты здесь можно глянуть:
>
> [задумчиво глядит]

Кому: Хмурый_Сибиряк, #70

> Описание касты здесь можно глянуть:
>
> Очень подробное описание!!!



спиртсмен
отправлено 27.02.13 18:38 # 73


Кому: ПТУРщик, #69

> Как представитель Альфа-касты
>
> так у Хаксли как раз алкоголем и обрабатывали. Так что не альфа, а эпсилон! )))

Хватит уже этой зависти!!!

[козыряет серыми штанами]


Atari
отправлено 27.02.13 18:45 # 74


Позор британским скинхедам! Недоглядели.


Доктор ЗИП
отправлено 27.02.13 18:47 # 75


Кому: Goblin, #67

> типа нас мало, но мы без вопросов убьём любого и его родню

белые вообще только с виду интели. Геноцид как таковой изобрели именно мы.


W0wik
отправлено 27.02.13 18:49 # 76


Кому: Энергетик, #39

> Камрады, кто в теме, в Москве уже так же или поболее процент?!

По разному, от раёна зависит.


porter2
отправлено 27.02.13 18:51 # 77


Кому: спиртсмен, #72

русскоязычные ссылки движок съедает, есличо


Moritz
отправлено 27.02.13 18:53 # 78


Кому: Доктор ЗИП, #75

> белые вообще только с виду интели. Геноцид как таковой изобрели именно мы.

Это ты о чём? Типа только белые целиком народы вырезали?
Остальные не при делах?

Мощно, чё.


porter2
отправлено 27.02.13 18:54 # 79


Кому: Доктор ЗИП, #75

> Геноцид как таковой изобрели именно мы.

Мое школьное образование вкупе с программой "Вокруг света" говорит, что геноцид интернационален и известен с древности


спиртсмен
отправлено 27.02.13 18:56 # 80


Кому: porter2, #77

> Кому: спиртсмен, #72
>
> русскоязычные ссылки движок съедает, есличо

вона чё. Понятно. Ну, думаю, в гугле и вики никто не забанен)


Merlin
отправлено 27.02.13 18:57 # 81


Кому: porter2, #77

> русскоязычные ссылки движок съедает, есличо

С чего бы это вдруг?

Зато километровой длины портянку может съесть злой модератор.


Curious Mary
отправлено 27.02.13 19:02 # 82


Кому: CrAZiK, #7

> Кому: Merlin, #4
>
> Ну может в колонию куда или обратно в Китай, я бы отправил 100%, но я совсем не толерантный человек.

Под Asians в статье не китайцы подразумеваются, а пакистанцы-бангладешцы, как с мест сообщают.


porter2
отправлено 27.02.13 19:08 # 83


Кому: Merlin, #81

> С чего бы это вдруг?

Не знаю. Но факт. Лично у меня ссылки из русской педивикии съедал. А модераторы вроде целиком пост не пропускают, не?


rabbit
отправлено 27.02.13 19:11 # 84


Кому: Goblin

Дмитрий Юрьевич, разрешите поинтересоваться по поводу мега-сериала "Семья Сопрано" и значения слова "Wiseguy".
Вот Кристофер Молтисанти стал Wiseguy только после того как был принят в организацию или же он с самого начал им был? И еще интересуюсь, Wiseguy- это, если можно так сказать, только звание или должность тоже?:) Ну типа Тони Сопрано- босс семьи, Полли- капо и они оба при этом Wiseguy, правильно понимаю?

И последний вопрос, не до конца мне понятна иерархия бандитская в сериале. Вот вроде Тони босс семьи в Нью Джерси, а Кармайн-старший босс семьи в Нью-Йорке. Они по статусу равны или Кармайн все таки выше?


Инфантилизм
отправлено 27.02.13 19:11 # 85


Кому: KatyKat, #19

Может, это был нервный смех?


Goblin
отправлено 27.02.13 19:13 # 86


Кому: rabbit, #84

> Вот Кристофер Молтисанти стал Wiseguy только после того как был принят в организацию или же он с самого начал им был?

конечно, после

в начале он пристрелил И-мейла, чеха Эмиля - так сказать, "сделал кости"

а приняли уже потом

> И еще интересуюсь, Wiseguy- это, если можно так сказать, только звание или должность тоже?:)

больше должность :)

> Ну типа Тони Сопрано- босс семьи, Полли- капо и они оба при этом Wiseguy, правильно понимаю?

так, да

солдат, капитан, босс

> И последний вопрос, не до конца мне понятна иерархия бандитская в сериале. Вот вроде Тони босс семьи в Нью Джерси, а Кармайн-старший босс семьи в Нью-Йорке. Они по статусу равны или Кармайн все таки выше?

Кармайн очень сильно выше, ибо в НЙ денег значительно больше


Хмурый_Сибиряк
отправлено 27.02.13 19:21 # 87


Сейчас смотрю про "арийцев" как раз док. фильм.

Наглые зверюги, самого Джона Готти доили!!!


Tampon
отправлено 27.02.13 19:22 # 88


Кому: fiodor, #30

> С тех пор обращаются к ней исключительно "сэр", что мне в корне не понятно. Объясните, пожалуйста, почему оно так?

Потому что баба ебанутая! К выше стоящим (по званию или должности) женщинам допускается обращаться просто по званию, по званию и фамилии, или "мэм". Правда некоторые особо ебанутые телки требуют чтобы к ним обращались "сэр" (типа не надо подчеркивать что я женщина, я начальник и это главное), хотя по протоколу обращение "мэм" считается нормальным и допустимым.


asia
отправлено 27.02.13 19:31 # 89


Кому: Goblin, #68

> Кому: спиртсмен, #65
>
> > Описание касты здесь можно глянуть:
>
> [задумчиво глядит]

[садится, глядит рядом]

- Послушай меня брат!!!
- слушаю... (с) "Мстители" Сцена разговора Тора и Локи.


Пан Головатый
отправлено 27.02.13 20:00 # 90


Кому: KatyKat, #6

> Видя, в каком состоянии ребёнок из школы приходит - нельзя было школу поменять?

Из одного района в такой же? Чтоб там детишки узнали в связи с чем связана смена школы и начали по новой.


rabbit
отправлено 27.02.13 20:01 # 91


Кому: Goblin, #86

> Кармайн очень сильно выше, ибо в НЙ денег значительно больше

А я ведь догадывался, что все дело в деньгах!!!

В целом- спасибо за ответы! Сериал атомный, в вашем переводе вообще атас! Смотреть очень интересно, все персонажи просто как живые. Вот полиция и ФБР как то без огонька действуют, прямо как то не по-джидайски! Осведомителей их валят, внедренная ФБРщица даже в порочную связь вступить с бандитом не может себе позволить... Пора, пора им там задуматься уже о переименовании ФБР:)


skvid
отправлено 27.02.13 20:01 # 92


Кому: Хмурый_Сибиряк, #87

Можно название фильма?


ViTverd
отправлено 27.02.13 20:01 # 93


Кому: fiodor, #30

Мэм - сокращение от Мадам, т.е. гражданское слово. Сэр - аналог нашего Ваше благородие, т.е. армейское выражение.


elche
отправлено 27.02.13 20:05 # 94


Кому: Goblin, #86

Главный, раз зашел разговор про Сопраносов, вопрос тоже давно есть.

Когда смотрел сериал у меня складывалось ощущение, что в итальянских группировках факт того, что бандит отсидел, не добавляет ему серьезного авторитета. Даже наоборот. Вот они выходят и вынуждены фактически просить, чтобы им подогнали делянки, унижаться.

Это потому, что считается - умный тот, кто сумел не присесть, а дурак тот, кто заехал на тюрьму?

Ведь, если я правильно понимаю, в нашем уголовном мире, например, совсем наоборот - авторитет сильно зависит от количества ходок?


Ace_1988
отправлено 27.02.13 20:11 # 95


Кому: Мопсовод, #35

> В САШ вон слово "негр" запретили на официальном уровне. Дескать это ругательное слово и негры очень обижаются когда их зовут неграми.

Какое слово запретили-то? Если ты про слово "nigger", то оно переводится как "черномазый", а не "негр". Близкое по значению к "негру" - слово "negro" и оно не запрещено и не считается оскорбительным.


vicbond
отправлено 27.02.13 20:15 # 96


> В американских тюрьмах самая свирепая группировка — Арийское Братство (Arian Brotherhood). Нетрудно догадаться, группировка состоит из белых.

Знал двух братьев из Арийского Братства. Один был ешё молодой; второй - лет под 40, отсидел 30 лет в Огай о за похишение, участвовал в известном тюремном бунте в Лукасвилле в 1993. Рассказывал много интересного. Обе вели себя сдержано, на негров не нападали ибо те тоже себя тихо вели.


Goblin
отправлено 27.02.13 20:17 # 97


Кому: elche, #94

> Это потому, что считается - умный тот, кто сумел не присесть, а дурак тот, кто заехал на тюрьму?

организованная преступность - она про сращение с политиками и полицией

соответственно, надо действовать по-умному и поддерживать серьёзные связи

суть тамошней преступности - в зарабатывании денег, а не в воровской идее как у нас

> Ведь, если я правильно понимаю, в нашем уголовном мире, например, совсем наоборот - авторитет сильно зависит от количества ходок?

не совсем

нельзя быть серьёзным авторитетом, если не сидел


Goblin
отправлено 27.02.13 20:18 # 98


Кому: rabbit, #91

> Вот полиция и ФБР как то без огонька действуют, прямо как то не по-джидайски! Осведомителей их валят, внедренная ФБРщица даже в порочную связь вступить с бандитом не может себе позволить... Пора, пора им там задуматься уже о переименовании ФБР:)

да всё у них там прекрасно

и продажные оперативники, и оперативники-убийцы на содержании ОПГ, и прочие прелести


Snobbi_Snobbs
отправлено 27.02.13 20:20 # 99


Дим Юрич,
напиши, пожалуйста, что за книжку про американские тюрьмы недавно читал?


Goblin
отправлено 27.02.13 20:31 # 100


Кому: Snobbi_Snobbs, #99

> > Дим Юрич,
> напиши, пожалуйста, что за книжку про американские тюрьмы недавно читал?

да много всяких

например

David M. Oshinsky
Worse Than Slavery



cтраницы: 1 | 2 | 3 всего: 219