Жуткая авария в Шотландии

01.03.13 17:54 | Goblin | 143 комментария

Смешное

С мест сообщают:
В шотландском городе Дамбартон на разливочном заводе Chivas произошла авария, в результате которой в канализацию попало около 18 тыс. литров алкоголя. Инцидент произошел в конце февраля, передает The Scottish Sun. Первоначально возникли опасения, что спиртное попало в ближайшую реку — Левен, однако информация не подтвердилась.

По предварительным данным, виновниками инцидента стали сотрудники завода. Ночью, вместо того чтобы промыть трубы моющим составом, они пустили по ним виски, и алкоголь утек "коту под хвост", заявил представитель предприятия. На заводе утечку не заметили, первыми об инциденте сообщили сотрудники канализационной службы.

В результате инцидента предприятию был нанесен ущерб на 500 тыс. фунтов стерлингов. Теперь руководство завода устанавливает личность виновника происшествия. Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.
В канализацию утекло 18 тыс. литров виски

...и сколько ещё с горя выпили.

Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 143

zden
отправлено 01.03.13 18:01 # 1


> На заводе утечку не заметили

Интересно, какие там обороты алкоголя на заводе, что 18 тыс. литров не заметили.


RNIS
отправлено 01.03.13 18:02 # 2


А где начальник транспортного цеха был?


civ
отправлено 01.03.13 18:02 # 3


Слив защитан!


Jem
отправлено 01.03.13 18:03 # 4


>На заводе утечку не заметили

Это, конечно, пять! Это ж какое там поле напаханное для эффективного менеджера и предприимчивого человека!


dex_stern
отправлено 01.03.13 18:03 # 5


Промыли по-царски!


Reredrum
отправлено 01.03.13 18:08 # 6


Похоже, что Бородач устроился на шотландский завод охранником.


Глав Упырь
отправлено 01.03.13 18:11 # 7


"Разбить?
Да!
Пол литра?!
Да!
Вдребезги??!
Да!!
Да я тебя..!!"


Герр
отправлено 01.03.13 18:11 # 8


Еду туда!


ПТУРщик
отправлено 01.03.13 18:11 # 9


Кому: RNIS, #2

> > А где начальник транспортного цеха был?

там же, где и водители МакЛарионов и Фицкутько!


porter2
отправлено 01.03.13 18:12 # 10


Интересно, насколько можно доверять новостям от шотландского Sun


Korsar
отправлено 01.03.13 18:14 # 11


Кому: Герр, #8

> Еду туда!

Ну я конечно понимаю, что шотландский виски хорош, я конечно понимаю, что алкоголь - это антисептик, но пить из канализации!!!


ПТУРщик
отправлено 01.03.13 18:15 # 12


Кому: Korsar, #11

> > Ну я конечно понимаю, что шотландский виски хорош, я конечно понимаю, что алкоголь - это антисептик, но пить из канализации!!!

там теперь всё продезинфицировано на месяц вперед!


Korsar
отправлено 01.03.13 18:16 # 13


Кому: porter2, #10

> Интересно, насколько можно доверять новостям от шотландского Sun

И работников канализационной службы, которые покрывали продажу партии налево!


Korsar
отправлено 01.03.13 18:20 # 14


Кому: ПТУРщик, #12

> там теперь всё продезинфицировано на месяц вперед!

Судя по количеству виски у них и говно чище Сейфгарда!!!


Павловна
отправлено 01.03.13 18:22 # 15


> около 18 тыс. литров /
> на Chivas работают 600 сотруднико =

Так, 18000 литров делим на 600 = по 3 ведра на брата. Не мудрено, что :

> На заводе утечку не заметили


Ursus Russus
отправлено 01.03.13 18:23 # 16


Всё враньё. Каждый знает, что это только тупые совки могли сделать вид, что не заметили вылитые в канализацию (а на самом деле украденные и выпитые) стопицот литров недешевой продукции. А у эффективного менеджера комар носа не подточит.


porter2
отправлено 01.03.13 18:25 # 17


Кому: Korsar, #13

> И работников канализационной службы

А был ли мальчик?


Ursus Russus
отправлено 01.03.13 18:25 # 18


И да, "доля ангелов" на этот раз вышла больше обычного.


Wicked Horse
отправлено 01.03.13 18:26 # 19


"Да я тебя!" (с) Трус


RNIS
отправлено 01.03.13 18:26 # 20


Кому: ПТУРщик, #9

> там же, где и водители МакЛарионов и Фицкутько!

Всяко чертей ловили. В междуящичном пространстве.


Michail_B
отправлено 01.03.13 18:26 # 21


Ну и новости сегодня)) То Шотландцы слили в канализацию тысячи литров виски в канализацию, то Ирландцы выяснят, что в местных пирожках с мясом (решили проверить на конину!)) мяса нет..вообще!!....с ужосом жду вечера. что еще принесут новостные лениты)))


dex_stern
отправлено 01.03.13 18:29 # 22


Кому: Korsar, #11

Камрад говорит несколько о другом: раз уж зарядили в трубу спиртного, до благоволите и еду, (т.е. закусон) добавить!


elche
отправлено 01.03.13 18:31 # 23


Главное, чтоб работники завода Жамесон так не сделали!!!


Очень толстый
отправлено 01.03.13 18:33 # 24


> в результате которой в канализацию попало около 18 тыс. литров алкоголя.

Черепашкам ниндзя сейчас хорошо!!!


ПТУРщик
отправлено 01.03.13 18:35 # 25


Кому: RNIS, #20

> > > там же, где и водители МакЛарионов и Фицкутько!
>
> Всяко чертей ловили. В междуящичном пространстве.

брауни, я настаиваю!!!


Пан Головатый
отправлено 01.03.13 18:36 # 26


Охуеть. Это было от души.
Нет, у меня приятель как-то тоже слил небрежным движением руки цистерну сметаны на местном молокозаводе. Но, конечно, размах не тот.


izh306
отправлено 01.03.13 18:38 # 27


>Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.

Фраза вызывает определенное недоумение. Из этих 600 по ночам работает значительно меньше, из которых к промывке труб могут иметь отношение весьма ограниченное число людей.
Типа: на заводе ХХХ произошла авария, конкретного виновника установить затруднительно - ведь на заводе работает 10000 человек.


Пан Головатый
отправлено 01.03.13 18:40 # 28


Происки конкурентов!!!


prohodimec85
отправлено 01.03.13 18:40 # 29


Во все виноваты диверсанты Jameson'а!!!


CATAHA
отправлено 01.03.13 18:40 # 30


Сдаётся мне, что сотрудники канализации глазам, или носам, или чем они там это заметили, не поверили... По поводу утечки в Шотландии наверняка объявят трёхнедельный траур, приспустят юбки, а на волынках играть будут только в миноре...
[Снимает шляпу]
36 000 000 поллитр.. Покойтесь с миром.


CATAHA
отправлено 01.03.13 18:43 # 31


Кому: Пан Головатый, #28

> Происки конкурентов!!!

Джемисон диверсию учинил!!!


vasmann
отправлено 01.03.13 18:50 # 32


Кому: izh306, #27

> затруднительно - ведь на заводе работает 10000 человек.

Плюс, поиски можно расширить и тогда станет вообще нереально найти виновных в масштабе страны. Благо скотландцы на острове живут, искать не много. А ну как на материке каком такое случись???


LOBZIC
отправлено 01.03.13 18:51 # 33


Интересно, сколько приписали?


RNIS
отправлено 01.03.13 18:55 # 34


Кому: ПТУРщик, #25

> брауни, я настаиваю!!!

Таки да. Брауни. Шотландия же. Откель там черти?
Дикари.


xor2times
отправлено 01.03.13 18:55 # 35


Кому: Ursus Russus, #18

> И да, "доля ангелов" на этот раз вышла больше обычного.

В этот раз ангелы пришли с закуской.


VRK
отправлено 01.03.13 18:55 # 36


Оффтоп: пока украинские дивчины мечтают о богатых женихах, русские девчонки проводят досуг по своему - http://www.lenta.ru/news/2013/03/01/fight/


Баянист
отправлено 01.03.13 19:04 # 37


Dumb'arton, enough said.


KroliKoff
отправлено 01.03.13 19:08 # 38


Кому: Wicked Horse, #19

> "Да я тебя!" (с) [Балбес]

Извините.


Глав Упырь
отправлено 01.03.13 19:13 # 39


Кому: Wicked Horse, #19

> "Да я тебя!" (с) Трус

Учи матчасть!!! Шарик, ты - Балбес!!!


browny
отправлено 01.03.13 19:17 # 40


Кому: ПТУРщик, #25

Требую пректратить ваши тонкие инсинуации!


Grauk
отправлено 01.03.13 19:20 # 41


Кому: Очень толстый, #24

> > Черепашкам ниндзя сейчас хорошо!!!

[Рыдает]


Щербина307
отправлено 01.03.13 19:20 # 42


Кому: browny, #40

В который раз убеждаюсь, на Тупичке можно найти кого угодно!!!


ку!
отправлено 01.03.13 19:21 # 43


очереди из желающих работать ассенизаторами уже выстроились?


vasmann
отправлено 01.03.13 19:31 # 44


Кому: ку!, #43

> очереди из желающих работать ассенизаторами уже выстроились?

На чистом энтузиазме рвутся исправить экологически опасный выброс.
Денег не просят. Готовы работать за маринованые огурцы!!!


Nem OFF
отправлено 01.03.13 19:36 # 45


Кому: Щербина307, #42

> В который раз убеждаюсь, на Тупичке можно найти кого угодно!!!

Сейчас еще камрад Jameson подтянется, и признается во всем!!!


9K111
отправлено 01.03.13 19:39 # 46


Эх, как сейчас помню промывку пивных линий для разливного пива.....
В общем тема такова, что оборудование для розлива живого пива надо промывать еженедельно специальным составом (немецкая его версия называлась Шанкрайнигер – ничего так название, а?), чтобы в линиях не завелись бактерии. Емкость лини - около литра: шланг от кеги до охладителя, змеевик внутри охладителя, шланг от охладителя до разливной колонны на стойке. Если например кеги вынесены в отдельное помещение – то может быть и больше литра.
Сливать пиво в бутылки с последующей продажей клиенту нельзя, т.к. клиент любит, чтобы наливали при нем, и, скорее всего такая бутылка просто испортится никем не купленная. Поэтому пиво при промывке приходится «выбрасывать».
А теперь представьте себе нелегкий труд при промывке оборудования на 6-9 сортов... Работу приходилось брать на дом!


RNIS
отправлено 01.03.13 19:39 # 47


Кстати. Информации по начальнику транспортного цеха ещё не поступало, не?


Палыч
отправлено 01.03.13 19:39 # 48


>Сделать это довольно проблематично: на Chivas работают 600 сотрудников.

Лазаря Моисеевича на них нет!!!


assassin56
отправлено 01.03.13 19:39 # 49


Кому: CATAHA, #30

> 36 000 000 поллитр.. Покойтесь с миром.

Хороший ник, отличный коммент!


andrey-big
отправлено 01.03.13 19:39 # 50


По реке плывёт Чивас
Из села Дамбартона
Ну и пусть себе плывёт
Всё равно я пью коньяк..


рядовой Саныч
отправлено 01.03.13 19:39 # 51


[рыдает]

НЕЕЕЕЕЕЕЕЕТ!!! Сколько в мире бессмысленной жестокости?!


AlexEye70
отправлено 01.03.13 19:39 # 52


Кому: CATAHA, #30

> 36 000 000 поллитр..

Нулей лишка добавил. Все таки 18 тысяч литров, не тонн.
Хотя конечно при подготовке расчета убытка для страховой компании ход интересный ;)

Кому: Пан Головатый, # 26

Ну сколько там было в той цистерне сметаны? 3 тонны? А тут 18...
Хотя стоимость, конечно, иная


DDQ
отправлено 01.03.13 19:43 # 53


Не понятно как-то, моющий состав (Классическая едкая щелочь, наверное) и вискарь выходят в одну трубу, канализационную. Там у них тоже , похоже, только две кнопки: "с газом, или без газа" 60


aalv
отправлено 01.03.13 19:43 # 54


Кому: Ursus Russus, #18

Судя по направлению - то была доля демонов!


Beefeater
отправлено 01.03.13 19:46 # 55


Кому: Nem OFF, #45

> Сейчас еще камрад Jameson подтянется, и признается во всем!!!

Я ему признаюсь!!!


Баянист
отправлено 01.03.13 19:48 # 56


Кому: andrey-big, #50

> По реке плывёт Чивас
> Из села Дамбартона

Там, говорят, Баллентейнс разливают.


Щербина307
отправлено 01.03.13 19:53 # 57


Кому: Beefeater, #55

Тыж должен сожалеть родню! Выж из одной семьи чивас и бифитер.


Зачитавшийся
отправлено 01.03.13 19:54 # 58


Нееет! Только не скотландский уиски!

[рыдает]


Beefeater
отправлено 01.03.13 19:55 # 59


Кому: Щербина307, #57

> Тыж должен сожалеть родню! Выж из одной семьи чивас и бифитер.

Это вообще наше внутрисемейное дело!!!


Щербина307
отправлено 01.03.13 19:57 # 60


Кому: Баянист, #56

Одна контора.


УниверСол
отправлено 01.03.13 20:04 # 61


Интересно, после этого слива виски в магазинах подорожает или таки подешевеет? Если подорожает - значит, не врут. Если подешевеет, то Snatch!!!


SBER
отправлено 01.03.13 20:10 # 62


Кому: DDQ, #53

> Не понятно как-то, моющий состав (Классическая едкая щелочь, наверное) и вискарь выходят в одну трубу

Надо думать, в емкости было две трубы, одна на фасовочную линию - для вискаря, другая в канализацию - для моющей жидкости. Сотрудники вероятно перепутали емкости и включили слив не в той цистерне.


Nem OFF
отправлено 01.03.13 20:19 # 63


Кому: SBER, #62

> вероятно перепутали

Ага. Мы все сразу так и подумали!!!


andrey-big
отправлено 01.03.13 20:19 # 64


Кому: Щербина307, #57

> Выж из одной семьи чивас и бифитер

Мы с тобой одной крови - Чук и Гек!


Bunch
отправлено 01.03.13 20:19 # 65


Да не такие уж у них и убытки то. Все дело в степени готовности продукта. Если это из бочек уже перед розливом - это одно, а если до - другое. Да и вообще стоимость этого продукта в основном добавляется при упаковке и продаже.
Ну и конечно, соболезную, да.


Vovch
отправлено 01.03.13 20:19 # 66


Крокодил в каналолизации оттянулся на все деньги


Рой Арни
отправлено 01.03.13 20:19 # 67


Чивас унылая сивуха, Джамесон выбор мастеров алкотреша!


AlexEye70
отправлено 01.03.13 20:19 # 68


Давайте посчитаем?
500000 фунтов, 18000 литров, 27,777 фунта за литр.
При курсе 46,478 на завтра - это выходит 1291 рубль за литр.

Правда не уточняется выдержка и т.п., опять же - оптом ушло


Пан Головатый
отправлено 01.03.13 20:25 # 69


Кому: AlexEye70, #68

12-летка, поди.


Abrikosov
отправлено 01.03.13 20:25 # 70


Кому: Щербина307, #57

> Тыж должен сожалеть родню! Выж из одной семьи чивас и бифитер.

Поступили соболезнования от камрада Vodka:
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611793&page=1#142


Пан Головатый
отправлено 01.03.13 20:25 # 71


Кому: Abrikosov, #70

> Поступили соболезнования от камрада Vodka:

А ведь могла выйти хорошая водка!!!


Мопсовод
отправлено 01.03.13 20:27 # 72


А уж как рукопожатные посетители трактира "Матрешка" переживают! Ии теперь только элитный польский самогон остался. С скотландским уиски будут перебои.


Щербина307
отправлено 01.03.13 20:29 # 73


Кому: Abrikosov, #70

Камрад спиртсмен выжидает.


Баянист
отправлено 01.03.13 20:34 # 74


Кому: Vovch, #66

> Крокодил в каналолизации оттянулся на все деньги

Канало-лизации? Отлично.


Abrikosov
отправлено 01.03.13 20:40 # 75


Кому: Щербина307, #73

> Камрад спиртсмен выжидает.

А камарад KoHb9IK***** - радуется!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051611811#11


Баянист
отправлено 01.03.13 20:42 # 76


Кому: AlexEye70, #68

> При курсе 46,478 на завтра - это выходит 1291 рубль за литр.

Баллентайнс Файнест примерно так и стоит в розницу - за 0.7, правда.


Собакевич
отправлено 01.03.13 20:49 # 77


Кому: Баянист, #74

> [Канало-лизации]? Отлично.

(с) "Республика ШКИД"


Hedgehog
отправлено 01.03.13 21:00 # 78


Кому: Wicked Horse, #19

> "Да я тебя!" (с) Трус

Балбес. Извините.


Щербина307
отправлено 01.03.13 21:04 # 79


Кому: Abrikosov, #75

> А камарад KoHb9IK***** - радуется!

А вот реакцию отключённой слабоалкогольной продукции, мы уже не узнаем!!
http://oper.ru/news/read.php?t=1051601331#57


feniks-fess
отправлено 01.03.13 21:06 # 80


Следы заметают, гады!Ревизия на носу.


Баянист
отправлено 01.03.13 21:07 # 81


Кому: Собакевич, #77

> "Республика ШКИД"

Как-то прошло мимо.


Щербина307
отправлено 01.03.13 21:08 # 82


Кому: Щербина307, #79

> А вот реакцию отключённой слабоалкогольной продукции, мы уже не узнаем!!

Как и реакцию любимого пойла школоты.
http://oper.ru/news/read.php?t=1051605757&page=14#1487


Рой Арни
отправлено 01.03.13 21:08 # 83


Кому: Korsar, #11

> Ну я конечно понимаю, что шотландский виски хорош

ну не чивас, он же блендед!


lexey98
отправлено 01.03.13 21:08 # 84


Кому: DDQ, #53

> Не понятно как-то, моющий состав (Классическая едкая щелочь, наверное) и вискарь выходят в одну трубу, канализационную. Там у них тоже , похоже, только две кнопки: "с газом, или без газа" 60

Тоже сижу- голову мучаю, система мойки труб/емкостей - отдельный цех (по санитарным нормам) со своим насосным оборудованием, да и в канализацию моющие только после нейтрализации слить можно. Это ж как там наверчено-то? Либо просто тупо с ёмкости напрямую в каналью слили. Тем более написано, что трубы промывали, там вообще такие объёмы не нужны.


sgt. Al Pini
отправлено 01.03.13 21:08 # 85


и долго потом из канализации слышны были бодрые волыночные переливы и заразительный весёлый смех!


gmuriel
отправлено 01.03.13 21:08 # 86


Бля...


IceScreamer
отправлено 01.03.13 21:08 # 87


Эх, потекло виски по трубам. Местные бомжи, должно быть, рвут на себе волосы, что не оказались в нужное время в нужном месте.


aulizko
отправлено 01.03.13 21:08 # 88


Кому: Павловна, #15

> около 18 тыс. литров /
> на Chivas работают 600 сотрудников

Ох и крепкие у них ребята работают. Я б не сдюжил, при всем желании. Суровые шотландцы.


Баянист
отправлено 01.03.13 21:13 # 89


Кому: IceScreamer, #87

> Эх, потекло виски по трубам. Местные бомжи, должно быть, рвут на себе волосы, что не оказались в нужное время в нужном месте.

В тот же день у них фура с пивом перевернудась. Баночным. Бомжи и прочие местные жители британских островов оторвались по полной.


Джинджер
отправлено 01.03.13 21:13 # 90


> На заводе утечку не заметили

Бухали что ли?


Январь
отправлено 01.03.13 21:45 # 91


Что-то многовато на "промывку"...
Ох уж эти "сказочники"...


Alexander F.
отправлено 01.03.13 21:56 # 92


Да они, видать дегустировали-дегустировали, переживая за качество продукции. Как вдруг оказалась недостача 18 000 литров, отдегустированных. Спросили, где? Ответ был - в канализации! И ведь почти не соврали!!!


enso
отправлено 01.03.13 22:01 # 93


Заголовок отражает трагичность ситуации на 100 ℅, смеялся в голос.


Павловна
отправлено 01.03.13 22:06 # 94


Кому: Джинджер, #90

> На заводе утечку не заметили
>
> Бухали что ли?

Угу, а потом тоже по ошибке, пустили промывочную жидкость на розлив по бутылкам.. 18 кубов, ну чтобы баланс сошелся! И вот, недостачи нет! Алкоголь- Яд!!!


Цукерман
отправлено 01.03.13 22:38 # 95


Объявлен ли траур в Ирландии?


seashark
отправлено 01.03.13 22:42 # 96


Если кто-то до этого никак не мог понять, что такое "не украсть, не посторожить", то - вот это, как раз, оно... Мудаки, волынку им под юбку...


CheKisst
отправлено 01.03.13 23:08 # 97


Кому: Korsar, #11

> Ну я конечно понимаю, что шотландский виски хорош, я конечно понимаю, что алкоголь - это антисептик, но пить из канализации!!!

Сдается мне, это была вирусная реклама новых Черепашек-ниндзя от Майкла Бэя!!!


CheKisst
отправлено 01.03.13 23:10 # 98


Кому: Цукерман, #95

> Объявлен ли траур в Ирландии?

А мне вот интересно, поддержали ли рабочие завода Джеймисон своих шотландских коллег?


Steel Rat
отправлено 01.03.13 23:17 # 99


Кому: feniks-fess, #80

> Ревизия на носу.

БТП!!! Балбес бы за такое все 600 сотрудников того!


Hekpacov
отправлено 01.03.13 23:43 # 100


Кому: Korsar, #11

> но пить из канализации!!!

Водку... тёплую... из мыльницы... Буду!!!



cтраницы: 1 | 2 всего: 143