К 70-летию победы в Сталинградской битве

16.03.13 12:42 | Goblin | 84 комментария

История

Обратите внимание: речь про вторую мировую, а не про Великую Отечественную.


Слушай подкасты на Яндекс.Музыка

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 84

ilyichumba
отправлено 16.03.13 12:55 # 1


Потрясающе!


versus
отправлено 16.03.13 13:00 # 2


Как-то серп с молотом
на флаге не сильно заметил.


Caligari
отправлено 16.03.13 13:01 # 3


А чего? ПРавильно сказано. Не только к победе над немцами и их союзниками, но и над японцами. А они уже вне рамок Великой отечественной, но в рамках Второй мировой.


ak630
отправлено 16.03.13 13:07 # 4


По НатГео недавна какая-то педерачка была - про 2-ую мировую.. покоробила фраза "после падения Сталинграда немецкая армия....". Вначале не понял - какое "падение Сталинграда". Потом дошло. Эти гады русские понимаешь "честно" завоеванное решили варварски захватить.

Редактор передачи - урод.


АЕС
отправлено 16.03.13 13:18 # 5


http://silasveta.com/projects/31

Заказчик Уралвагонзавод. Нерукопожатно.


Пан Головатый
отправлено 16.03.13 13:19 # 6


Кому: Caligari, #3

Подмена.


Korsar
отправлено 16.03.13 13:23 # 7


Да, должна быть Великая Отечественная.

Кому: Caligari, #3

> А чего? ПРавильно сказано.

Ролик про Сталинград - это Великая Отечественная, никак иначе.


whisper2004
отправлено 16.03.13 13:25 # 8


> речь про вторую мировую, а не про Великую Отечественную.

Делали люди творческие, а значит продвинутые, рукопожатные и наверняка даже верующие.


Steel Rat
отправлено 16.03.13 13:35 # 9


Очень круто сделано.


Regal
отправлено 16.03.13 13:38 # 10


Арийские хоралы, козырное 3Д - все как на западе.


amatoro
отправлено 16.03.13 13:38 # 11


Великая Отечественная Война конечно значит больше чем вторая мировая для нас. ВОВ это наша война, каждого из нас затронула так или иначе. Но все-таки криминала в применении термина вторая мировая не усматриваю. Возможно имелось ввиду, что если бы не Сталинград, то не только в нашей стране все могло быть по другому сейчас но и во всем мире. И получается тогда, что Сталинград не только нашу страну спас, но и весь мир. И в общем-то возможно так и есть. Не зачем прибедняться. Деды наши тогда защищали Отечетво, а спасли может быть и весь мир по совместительству.


Paskonat
отправлено 16.03.13 13:41 # 12


Меня настолько оскорбило решение Администрации Президента почтить подвиг ветеранов отказом в переименовании Волгограда в Сталинград, что я купил и совместно с группой инициативных товарищей поставил неуничтожаемую станцию в онлайн-игре "Eve online". Назвали "Stalingrad 1943". Пусть хотя бы там потомки знают и помнят.
Пруф - http://evemaps.dotlan.net/outpost/L-A5XP


Палыч_12
отправлено 16.03.13 13:49 # 13


Кому: Regal, #10

> Арийские хоралы, козырное 3Д - все как на западе.

Эпик!


Watson
отправлено 16.03.13 14:00 # 14


Очень сильно сделано. Побольше бы такого.


P_Floyd
отправлено 16.03.13 14:08 # 15


Сильно!


Dem
отправлено 16.03.13 14:20 # 16


Кому: amatoro, #11

Подпишусь под каждым словом. Люди, которые сделали такой ролик, не могли такую ошибку умышлено сделать.


S.Justas
отправлено 16.03.13 14:21 # 17


Кому: Caligari, #3

> А чего? ПРавильно сказано. Не только к победе над немцами и их союзниками, но и над японцами. А они уже вне рамок Великой отечественной, но в рамках Второй мировой.

В советских программах была формулировка на подобие: "...оказали влияние на весь ход Великой Отечественной и всей второй мировой войны". То есть в первую очередь Великой Отечественной!


gubru
отправлено 16.03.13 14:29 # 18


Кому: АЕС, #5

> http://silasveta.com/projects/31
>
> Заказчик Уралвагонзавод. Нерукопожатно.

Почему нерукопожатно?


Caligari
отправлено 16.03.13 14:43 # 19


Кому: Korsar, #7

> Ролик про Сталинград - это Великая Отечественная, никак иначе.

Я сейчас не берусь утверждать, но по детству помнится, что в случае успеха фашистов в Сталинграде в войну должна была бы незамедлительно вступить Япония. Так что фраза мне кажется очень логичной с этой стороны. Но, повторяюсь, я в подробностях именно этого момента некомпетентен.


spetrov
отправлено 16.03.13 14:43 # 20


Красиво сделано. Молодцы.


andytg
отправлено 16.03.13 14:48 # 21


Хорошо сделано.


russo marinero
отправлено 16.03.13 15:23 # 22


Идёт подмена понятия ВОВ на ВМВ. А во ВМВ, как утверждают рукожопатые, победили ЮСА.

А то, что деды и прадеды спасли весь мир, то это ни для кого не секрет. Просто не говорят об этом рукожопатые, а только стонут про сто тыщ мильонов репрессированных и съеденных лично Сталиным и т.д и т.п.

А сделано по технической части просто здорово.


Щербина307
отправлено 16.03.13 15:25 # 23


> Обратите внимание: речь про вторую мировую, а не про Великую Отечественную.

Политика замещения, сначала в мелочах а потом и до уравнивания Гитлера со Сталиным не далеко.

Отсутствие советской символики, тоже показательно.

4 ноября тоже уже всё больше и больше религиозную составляющую упоминают.
Скоро поляков совсем задвинут на задний план, будут идти фоном.


TKS
отправлено 16.03.13 16:04 # 24


"вражеская группировка" это наверно марсияне были, ну не могут же культурные европейцы нас завоевывать ). И голос у диктора какой-то мягковатый, но лучше так, чем никак.


Маркер
отправлено 16.03.13 16:04 # 25


Кому: gubru, #18

> Почему нерукопожатно?

Всем рукопожатым людям доподлино известно, что СССР напал на Германию. Такие люди дожны были заказать ролик о несчастных солдатах вермахта, которых злые коммунисты окружили в взяли в плен, да еще к томуже заставили восстанавливать Сталнград.


_Kro1ik_
отправлено 16.03.13 16:04 # 26


Техническая сторона хорошая.
Идейная - согласен с предыдущими камрадами, прочтение истории меняется.

Теперь речь идет о некой "вражеской группировке", а не фашистских захватчиках, как сказали бы раньше.
Про восстановление разрушенного тоже ни слова, хотя разрушение показаго очень зрелищно.
А ведь наверняка в этой толпе есть и интересующиеся люди из европейских государств, посмотрели бы, лишним не было бы.

По тому сколько людей тянутся камерами мобильных телефонов, видно - насколько людям не хватает идеологии.


udjin1986
отправлено 16.03.13 16:04 # 27


Охуеть.


lean88
отправлено 16.03.13 16:43 # 28


Очень красиво. Еще бы придумали закрыть на время надписи "best eastern" и "N'dorphin", а то они немножко в диссонанс идут с картинкой.


DoctorGrey
отправлено 16.03.13 16:43 # 29


Технически - очень круто.
Идеологически... Ну хоть так.


_Kro1ik_
отправлено 16.03.13 16:43 # 30


Показательно то, что фашистская свастика слева и красная звезда справа графически противопоставлены как равноценные. Как будто речь идет о "красных" и "синих" в какой-нибудь игре типа Red Alert.


Ka6aH4iK
отправлено 16.03.13 16:43 # 31


Кому: versus, #2

Смотри внимательнее.
Они там есть.


_Kro1ik_
отправлено 16.03.13 16:51 # 32


Таким образом, вышеуказанные моменты противоречат выбитой в камне фразе - " Никто не забыт. Ничто не забыто".
Этого предложения почему-то тоже не прозвучало.


Huligan
отправлено 16.03.13 17:58 # 33


Надпись Волгоград портит всё шоу.


Хоттабыч
отправлено 16.03.13 17:59 # 34


Как всегда. Дьявол кроется в деталях. Победа в Сталинградской битве в первую голову - перелом в ВОВ. Во вторую - таки да. сломали хребет фашистской гадине на Волге - обеспечили перелом и победу во Второй мировой войне. Но граждане потихоньку расставляют акценты по-своему.


Хоттабыч
отправлено 16.03.13 18:02 # 35


Кому: Huligan, #33

> Надпись Волгоград портит всё шоу.

Не только шоу.


furbogrande
отправлено 16.03.13 18:03 # 36


Кому: Щербина307, #23

> Отсутствие советской символики, тоже показательно.

Советская символика была представлена: красные флаги, полотна, звезды, и серп и молот на 2.30 с копейками.


ЛекаБанк
отправлено 16.03.13 18:11 # 37


Кому: Huligan, #33

> Надпись Волгоград портит всё шоу.

Лично мне, триколор на этом фоне - глаза резал.


d3en
отправлено 16.03.13 18:23 # 38


По моему глубокому убеждению, Сталинград - ключевая битва не только Великой Отечественной, но и 2 мировой. Все, что происходило после, на Европейском пространстве (Курск, "Багратион", высадка в Нормандии)- есть следствие Сталинграда. Тегеранская конференция состоялась через 10 месяцев после завершения операции "Уран". Только после Сталинградской битвы "союзнички" заговорили о 2-м фронте.
А относительно того, что нужно было показать и восстановление Сталинграда и друге эпизоды битвы: в этом представлении заложено столько работы, что поневоле зауважаешь создателей.
Спасибо дедам за такие праздники!


Sha-Yulin
отправлено 16.03.13 18:30 # 39


Тем кто делал техническую часть - искреннее уважение.

Тем, кто отвечал за историческую часть и сценарий - надо забить гвоздь в голову, уродам.

Мало того, что не видят разницы между Великой Отечественной и Второй Мировой. Они ещё и сделали всё криво.

В начале на столе в землянке валяется карта со стратегическими действиями обеих сторон.

На второй минуте показана страшными стрелками вторжение немцев по карте 1913 года!!! До начала 1-й мировой.

К началу третей минуты в немецком налёте мелькают тени четырёхмоторных бомбардировщиков.

Что за метеориты падают в 3.30 - вообще непонятно.


codewarrior
отправлено 16.03.13 18:33 # 40


Форма преобладает на содержанием


Щербина307
отправлено 16.03.13 18:36 # 41


Кому: furbogrande, #36

Всё по отдельности. На знамёнах нет.


furbogrande
отправлено 16.03.13 18:36 # 42


Кому: Sha-Yulin, #39

> На второй минуте показана страшными стрелками вторжение немцев по карте 1913 года!!! До начала 1-й мировой.

[воет]


furbogrande
отправлено 16.03.13 18:39 # 43


Кому: Щербина307, #41

> Всё по отдельности. На знамёнах нет.

Это - да, как и Волгоград со Второй Мировой. Просто твой коммент про отсутствие символики был несколько неточным.


c3h6o
отправлено 16.03.13 19:35 # 44


Сильно.


Putnik
отправлено 16.03.13 20:08 # 45


Красиво!

Но и тут либералы не смогли не нагадить.


Konturmalis
отправлено 16.03.13 20:08 # 46


Кому: codewarrior, #40

Приветсвую. Согласен. На манер западных развлекательных фильмов. Хоть бы музыку подобрали русскую/советскую.


versus
отправлено 16.03.13 21:15 # 47


Кому: Ka6aH4iK, #31

> Они там есть.

Это вот которые слегка в тени и на пару секунд показанные?
Как то вот, в моём понимании, если что-то делается,
приуроченное к 70-летию Сталинградской битвы,
то там знамёна должны быть красные с серпом и молотом,
причём крупным планом, да и звёзды с ними же,
а так ощущение такое будто ролик
к какому-нибудь очередному "Каловдутию" смотришь,
того и гляди "кровавые вожди Воркуты"(с) выпрыгнут.


Евгений Макаров
отправлено 16.03.13 21:53 # 48


Отлично сделано! Когда в конце Родина-Мать появилась, аж в глазах защипало.


Nervus
отправлено 16.03.13 22:00 # 49


Кому: codewarrior, #40

Разрешите подписаться.
Что, впрочем, не отменяет отличного исполнения технической части.


russo marinero
отправлено 16.03.13 22:57 # 50


Кому: ЛекаБанк, #37

> Лично мне, триколор на этом фоне - глаза резал.

Кому: Sha-Yulin, #39

> Тем, кто отвечал за историческую часть и сценарий - надо забить гвоздь в голову, уродам.

Разрешите подписаться.


viva4ever
отправлено 16.03.13 23:17 # 51


Кому: Sha-Yulin, #39

> Тем кто делал техническую часть - искреннее уважение.
>
> Тем, кто отвечал за историческую часть и сценарий - надо забить гвоздь в голову, уродам.
>
> Мало того, что не видят разницы между Великой Отечественной и Второй Мировой. Они ещё и сделали всё криво.
>
> В начале на столе в землянке валяется карта со стратегическими действиями обеих сторон.
>
> На второй минуте показана страшными стрелками вторжение немцев по карте 1913 года!!! До начала 1-й мировой.
>
> К началу третей минуты в немецком налёте мелькают тени четырёхмоторных бомбардировщиков.
>
> Что за метеориты падают в 3.30 - вообще непонятно.

Ну Вы ещё киноэпопею "Освобождение" какашками закидайте на основе того, что там снимались Т-44.


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 16.03.13 23:18 # 52


Красиво. Захватывает.


Gizamov
отправлено 16.03.13 23:45 # 53


Кому: russo marinero, #22

> Идёт подмена понятия ВОВ на ВМВ. А во ВМВ, как утверждают рукожопатые, победили ЮСА.

Ребята могли просто не подумать и взять более широкий термин, ну без криминала. А тут уже теории заговоров начали строить. Скорее всего просто косяк исполнителей, старались как могли, но с исторической части получилось на троечку. Косяк с термином ВОВ то не один был, вот если бы один, то да, очевидная подмена. Это как у нас на станции Победы в метро Казани. Городам героям каждому свой столб выделили. И написали Волгоград. Ну может быть люди просто принципиальные и решили написать современные называния? Нет, Ленинград прекрасно себе написан без приведения к современному виду.

Заменить понятие Великой Отечественной на Вторую Мировую впринципе невозможно. Зря внимание на этом акцентируете.


Sha-Yulin
отправлено 16.03.13 23:51 # 54


Кому: viva4ever, #51

> Ну Вы ещё киноэпопею "Освобождение" какашками закидайте на основе того, что там снимались Т-44.

То есть разницу между имевшейся техников для съёмок исторического фильма в те годы и неумением отличить карту Германии на 1913 и 1941 года сейчас - вы увидеть не способны?


Пан Головатый
отправлено 17.03.13 01:02 # 55


Кому: viva4ever, #51

Возможности для избегания анахронизмов в случае данного ролика и киноэпопеи "Освобождение" качественно разные.


viva4ever
отправлено 17.03.13 01:38 # 56


Кому: Sha-Yulin, #54

> То есть разницу между имевшейся техников для съёмок исторического фильма в те годы и неумением отличить карту Германии на 1913 и 1941 года сейчас - вы увидеть не способны?



Кому: Пан Головатый, #55

> Возможности для избегания анахронизмов в случае данного ролика и киноэпопеи "Освобождение" качественно разные.

И там и там имеются исторические несоответствия, а уж какие возможности были - дело десятое. К ерунде докапываетсь, честное слово.


Добрый_Сибиряк
отправлено 17.03.13 06:25 # 57


Кому: viva4ever, #56

> какие возможности были - дело десятое.

Ты еще сравни пластилиновых динозавров из ч/б фильмов с "Парком Юрского периода" !!!


Sha-Yulin
отправлено 17.03.13 07:32 # 58


Кому: viva4ever, #56

> И там и там имеются исторические несоответствия, а уж какие возможности были - дело десятое. К ерунде докапываетсь, честное слово.

Использование Т-44 в "Освобождении" - технически вынужденное решение того времени.

Использование карты 1913 года в графическом оформлении шоу о ВОВ - халтура от людей, не озаботившихся хотя бы поверхностным ознакомлением с темой, по которой они делали свою работу.

Разницу между халтурным подходом к историческому аспекту исторического же события и техническими ограничениями не видим в упор?


УниверСол
отправлено 17.03.13 09:47 # 59


Кому: Paskonat, #12

> я купил и совместно с группой инициативных товарищей поставил неуничтожаемую станцию в онлайн-игре "Eve online". Назвали "Stalingrad 1943". Пусть хотя бы там потомки знают и помнят.

Я играл в EVE Online. Бился в корпорации VVS в альянсе ААА. Жили мы в нулях, и называли свои ПОСы "Сталинград", "Брест", "Ленинград".
Так что идея с именованием космических объектов в EVE Online - не нова. Кстати, в альянсе ААА было много иностранцеа, в-основном скандинавы, были также чехи, другие европейцы и израильтяне. Никаких возражений от них по поводу подобного именования объектов не поступало.


Ringo_500
отправлено 17.03.13 10:02 # 60


Кому: Sha-Yulin, #58

Борис Витальевич. Какое ваше мнение, как историка, о сериале "Великая война", который крутили по первому каналу?


Sha-Yulin
отправлено 17.03.13 10:19 # 61


Кому: Ringo_500, #60

> Борис Витальевич. Какое ваше мнение, как историка, о сериале "Великая война", который крутили по первому каналу?

http://oper.ru/oforum/read.php?thread_id=1049558673


Сокол
отправлено 17.03.13 11:25 # 62


Камрады, прошу учесть еще такой аспект, что все такие проекты согласовываются по 20 раз с заказчиками.
В данном случае, я так понимаю, в том числе с руководством области/города.
p.s.
Говорю как человек, работающий в смежной тематике.


Jem
отправлено 17.03.13 12:03 # 63


Я, честно говоря, в смятении. Комрады, а к чему это передергивание вов не вмв? В данном контексте, такой формулировкой даже гордиться следует. Вполне себе патриотично получилось. Искать во всем либероидно-рукопожатные происки это уже рефлекс?


Jem
отправлено 17.03.13 12:17 # 64


Кому: Сокол, #62

> Камрады, прошу учесть еще такой аспект, что все такие проекты согласовываются по 20 раз с заказчиками.
> В данном случае, я так понимаю, в том числе с руководством области/города.
> p.s.
> Говорю как человек, работающий в смежной тематике.

Это ты типа масла в огонь подлил? Подлый заказчик все эти ляпы допустил намерянно?

PS Заказчик не руководство области/города, а организация Уралвагонзавод. Если что.


Supplicium
отправлено 17.03.13 13:08 # 65


> Это ты типа масла в огонь подлил? Подлый заказчик все эти ляпы допустил намерянно?

О! Руководство УВЗ подтянулось.
Мне, например, совершенно не ясно, как к такому грандиозному событию подошли так безответственно? Архивные документы пади лично Сталин сжег, что бы никто не смог сделать как надо. Или делать как надо религия не позволяет?


Sha-Yulin
отправлено 17.03.13 13:17 # 66


Кому: Jem, #63

> Я, честно говоря, в смятении. Комрады, а к чему это передергивание вов не вмв? В данном контексте, такой формулировкой даже гордиться следует. Вполне себе патриотично получилось. Искать во всем либероидно-рукопожатные происки это уже рефлекс?

Ну, например, потому, что я считаю переломом во ВМВ битву под Москвой, а переломом конкретно в ВОВ - Сталинград.

И ещё потому, что речь идёт о героической борьбе нашего народа против агрессора, а это именно ВОВ. Потому нужно [обязательно] сказать про ВОВ, а уж потом добавить значение во ВМВ.


Crusad3r
отправлено 17.03.13 14:12 # 67


Кому: russo marinero, #22

> А во ВМВ, как утверждают рукожопатые, победили ЮСА.

Если в плане "кто больше наварился" - то так оно и есть.
Нынешнее могущество США базируется на перераспределении капитала из бывших империй (османской, австро-венгерской, французской, британской, немецкой 3-го рейха) в сторону промышленно финансовых групп в США в процессе двух мировых войн. Есть мнение, для того всё и затевалось.
Только с Российской империей ни с первого ни со второго раза не получилось, только с третьего.
Что характерно - сейчас происходит подготовка к абсолютно такому же процессу на БВ с дальним прицелом на Китай.


myojo
отправлено 17.03.13 15:45 # 68


Чудно


Jem
отправлено 17.03.13 15:45 # 69


Кому: Supplicium, #65

> Или делать как надо религия не позволяет?

Банальное раздолбайство.

Кому: Sha-Yulin, #66

> Потому нужно [обязательно] сказать про ВОВ, а уж потом добавить значение во ВМВ.

Согласен. Правда не настолько принципиально. По крайней мере считаю, что так агрессивно нападать из-за этого на авторов - излишне.


замдир
отправлено 17.03.13 15:45 # 70


Кому: Сокол, #62

> Камрады, прошу учесть еще такой аспект, что все такие проекты согласовываются по 20 раз с заказчиками.
> В данном случае, я так понимаю, в том числе с руководством области/города.

Взгляни, кто является руководством области/города Волгоград (Сталинград), и тебе многое станет понятнее.


skiglider
отправлено 17.03.13 15:45 # 71


И ещё потому, что речь идёт о героической борьбе нашего народа против агрессора, а это именно ВОВ. Потому нужно [обязательно] сказать про ВОВ, а уж потом добавить значение во ВМВ.

ППКС


russo marinero
отправлено 17.03.13 16:08 # 72


Кому: Crusad3r, #67

> Если в плане "кто больше наварился" - то так оно и есть.

Нет, тут как раз идёт подмена нашей победы их. Что они забороли фашизм, а русский Иван воевал вопреки и т.д.

> Что характерно - сейчас происходит подготовка к абсолютно такому же процессу на [БВ] с дальним прицелом на Китай.

Про БВ не понял. Объясни.


russo marinero
отправлено 17.03.13 16:12 # 73


Кому: Jem, #69

> Правда не настолько [принципиально].

Когда детям вдруг начнут рассказывать о победе над фашизмом светочем демократии, как ты отнесёшься к своим словам?

> По крайней мере считаю, что так агрессивно нападать из-за этого на авторов - излишне.

Расскажи это ветеранам, и про вражескую группировку, и про ВМВ.


Sha-Yulin
отправлено 17.03.13 16:59 # 74


Кому: Jem, #69

> Согласен. Правда не настолько принципиально. По крайней мере считаю, что так агрессивно нападать из-за этого на авторов - излишне.

Ты не заметил, что у меня перечислено [несколько] моментов, которые [вместе] показывают халтурность подхода к исторической части и общее невежество авторов?


Crusad3r
отправлено 17.03.13 18:23 # 75


Кому: russo marinero, #72

> Нет, тут как раз идёт подмена нашей победы их. Что они забороли фашизм, а русский Иван воевал вопреки и т.д.

Да понятно, что в военном плане саму войну выиграли мы.
Но результатом войны (точнее, трёх мировых войн) стало последовательное превращение США из рядового государства в мирового гегемона

> Про БВ не понял. Объясни.

Стремительная накачка всего региона оружием осуществляется, в первую очередь, США. которые вооружают всех - от Ирака до Саудовской Аравии. Идёт планомерная подготовка к войне в регионе, параллельно заключаются многомиллиардные контракты на поставки вооружения, за американские же доллары. Цель - уравновешивание ведущих держав региона друг другом, стравливание их между собой, чтобы не допустить возникновения прорывного геополитического проекта по типа СССР, который за двадцать лет нагнул все державы мира в плане индустриальной мощи.

Ну а Китай - в процессе хаотизации региона БВ и в результате нестабильности он не будет иметь возможности получать оттуда ресурсы в количестве, необходимом для обеспечения роста и программы развития, предусмотренных положениеями последнего съезда на период до 2020 года.
От Африки Китай уже отсекли.


russo marinero
отправлено 17.03.13 18:43 # 76


Кому: Crusad3r, #75

> Но результатом войны (точнее, трёх мировых войн) стало последовательное превращение США из рядового государства в мирового гегемона

Да я и не спорю, камрад.

> От Африки Китай уже отсекли.

Как и нас. Хотя цивилизованные нефть с Ливии вывозят будьте здрасте. Вон, братишка младший недавно на танкере заходил, грузился. Рассказывал, что с этим полный порядок.

И за общую картину спасибо!


russo marinero
отправлено 17.03.13 18:45 # 77


Про значение ПОБЕДЫ над фашизмом:

http://www.russia.ru/video/diskurs_13159/


russo marinero
отправлено 17.03.13 19:13 # 78


Кому: Gizamov, #53

> Ребята могли просто не подумать и взять более широкий термин, ну без криминала.

Не могли.

> Скорее всего просто косяк исполнителей

Ни разу не косяк.

> Косяк с термином ВОВ то не один был, вот если бы один, то да, очевидная подмена.

Тебе не видно, мне ясно.

> А тут уже теории заговоров начали строить.

Тут строить ничего не надо, оно снаружи для думающих.

> Заменить понятие Великой Отечественной на Вторую Мировую впринципе невозможно.

Вполне. Информацией.

> Зря внимание на этом акцентируете.

Дьявол кроется в деталях. Или тебе не понятно???


russo marinero
отправлено 17.03.13 22:09 # 79


Кому: Sha-Yulin, #54

Борис Витальевич, нет ли у Вас в задумке рассказать про штурм Курил?


Sha-Yulin
отправлено 17.03.13 23:29 # 80


Кому: russo marinero, #79

> Борис Витальевич, нет ли у Вас в задумке рассказать про штурм Курил?

А что? Могу рассказать.


Øдин
отправлено 18.03.13 10:42 # 81


Кому: _Kro1ik_, #30

> Показательно то, что фашистская свастика слева и красная звезда справа графически противопоставлены как равноценные. Как будто речь идет о "красных" и "синих" в какой-нибудь игре типа Red Alert.

Наш флаг вроде повыше германского был.


Øдин
отправлено 18.03.13 10:59 # 82


Кому: viva4ever, #51

> Ну Вы ещё киноэпопею "Освобождение" какашками закидайте на основе того, что там снимались Т-44.

Ну, камрад, ты уж слишком категоричен. Т-44 всё-таки: во-первых - танк, во-вторых - наш танк, в третьих - создан во время войны, хоть повоевать и не успел. А болиды на ролике и впрямь какие-то левые.
В целом впечатление двойственное: вроде и полезное дело сделали, но как-то немного коряво. Чувствуется недостаток грамотной ценз.. э-э-э... редактуры.


Akiko
отправлено 22.03.13 16:29 # 83


Кстати, о великих сражениях... А ведь в Сталинграде все могло сложиться иначе. К своему великому стыду, прожив почти всю жизнь в Воронеже, только недавно прочувствовал масштаб битвы за родной город и узнал многие ее подробности. В самом деле, раньше, почему-то об этом информации было очень мало. Одно из познавательных видео: http://www.youtube.com/watch?v=9RJAZtIMiCo


russo marinero
отправлено 05.04.13 23:44 # 84


Кому: Sha-Yulin, #80

> Борис Витальевич, нет ли у Вас в задумке рассказать про штурм Курил?
>
> А что? Могу рассказать.

Борис Витальевич, очень бы хотелось услышать. Извините за опоздание.



cтраницы: 1 всего: 84