Украли вестибюль

19.03.13 11:30 | Goblin | 43 комментария

Уголовщина

С мест сообщают:
Оперативники УВД на Московском метрополитене проводят доследственную проверку по факту похищения из собственности столичной подземки участка вестибюля станции метро «Варшавская». Речь идет о помещениях в более чем 300 кв. м, которые когда-то арендовала у метрополитена под торговые точки компания «Метро-сервис+». По оперативным данным, с помощью поддельных документов, которые бизнесмены предоставили в Федеральную службу госрегистрации, кадастра и картографии Москвы, они смогли перевести госсобственность на себя. Стоимость похищенной собственности оценивается почти в 39 млн рублей.

Как выяснили «Известия», расследованием аферы занимается отдел экономической безопасности УВД на метрополитене. Недавно представители столичной подземки решили провести ревизию по договорам аренды помещений в вестибюле станции метро «Варшавская» Каховской линии по адресу Варшавское шоссе, 87А и обнаружили пропажу собственности.

Как выяснилось, несколько помещений на территории станции площадью 316,8 м уже не принадлежат метрополитену. В 2003 году их арендовала у метро столичная компания ООО «Метро-сервис+» (ранее называлась «Метро-сервис плюс») и пользовалась ими вплоть до марта 2012 года. За это время, как считают оперативники, аферисты подделали документы, на основании которых стали собственниками этих помещений.
У метрополитена похитили часть вестибюля

Есть же нормальное русское слово: отжали.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 43

Цитата
отправлено 19.03.13 11:31 # 1



— Компания ООО «Метро-сервис+», имея умысел на совершение мошенничества, предоставила в Управление Федеральной службы госрегистрации, кадастра и картографии Москвы недействительные документы, — рассказал источник «Известий» в столичной полиции. — После этого они получили свидетельство о госрегистрации права собственности на помещение метрополитена.

Следователи предварительно оценили ущерб, который мошенники нанесли таким образом столичной мэрии.

— Выходит сумма порядка 38,7 млн рублей, — пояснили изданию в УВД на Московском метрополитене. — Это считается особо крупным размером.

Сейчас полицейские решают вопрос о возбуждении уголовного дела. По мнению оперативников, в этой афере есть все признаки мошенничества.

Согласно информации из ЕГРЮЛ, гендиректором «Метро-сервис+» является некая Елена Бузылева, а в качестве юридического адреса указана обыкновенная квартира на ул. Кулакова в Москве. При этом в открытом доступе нет никаких данных о заключенных фирмой сделках, участии в госаукционах или иной коммерческой деятельности.

В пресс-службе столичного метрополитена «Известиям» не смогли прокомментировать ситуацию вокруг помещений на станции «Варшавская». Аналогичная реакция на вопросы издания последовала и от прокуратуры Москвы, и от Федеральной службы кадастра.

Департамент имущественных отношений Москвы, который курирует государственную собственность, в том числе и метрополитен, также разбирается в этой истории, однако пока не готов ее комментировать.

— Мы выясняем подробности произошедшего, — сообщил «Известиям» заместитель руководителя департамента Владимир Погребенко.


Ойген
отправлено 19.03.13 11:41 # 2


Метро же под землёй, вот никто и не видел!!!


Дадли Смит
отправлено 19.03.13 11:45 # 3


Хорошо еще, всю станцию не спиздили


Koljan
отправлено 19.03.13 11:46 # 4


Кто-то заводы и порты, а кто-то вот так скромно, вестибюлик. Демократическая жизнь в стране кипит!!!


Добрый_Сибиряк
отправлено 19.03.13 11:53 # 5


Мелко плавают - всего только вестибюль. Тоннели и станции надо брать :)


dvaa42
отправлено 19.03.13 11:58 # 6


А что тут удивительного,если в столице существуют реально действующие схемы увода собственности? Я знаю одного гражданина, присвоившего общедомовое помещение и узаконившего свои действия.


Наноробот
отправлено 19.03.13 11:58 # 7


Кому: Добрый_Сибиряк, #5

> Тоннели и станции надо брать :)

Даёшь частную ветку метро!!!


Airliner
отправлено 19.03.13 12:05 # 8


Кому: Добрый_Сибиряк, #5

> Тоннели и станции надо брать

Есть на кого ориентироваться - вот в Турции на днях украли 22-тонный мост http://www.fontanka.ru/2013/03/13/240/


JBarrell
отправлено 19.03.13 12:07 # 9


Кому: Дадли Смит, #3

Камрад, ржунимагу... Могли ведь и всю...


khant
отправлено 19.03.13 12:07 # 10


Нам старшина в таком случае говорил: "Не украли, а проеб...л" )


M.I.
отправлено 19.03.13 12:13 # 11


Камрады, кто бывал в Стокгольме? Правда, что там есть особые станции метро, в которых за выход отдельную плату берут? Я к чему – нашим есть куда расти.


volkas
отправлено 19.03.13 12:21 # 12


Кому: M.I., #11

> Камрады, кто бывал в Стокгольме? Правда, что там есть особые станции метро, в которых за выход отдельную плату берут? Я к чему – нашим есть куда расти.

В Стокгольме, ЛандОне и многих других городах проезд в метро оплачивается по зонам. Проебал свою зону, проехал дальше чем нужно - доплачивай за выход. Правда, как раз именно в Стокгольме я выходил со станции не прикладывая свой билет никуда - турникеты открылись просто так. Типа, может, на честность расчитано.


Январь
отправлено 19.03.13 12:28 # 13


О как. Новые причуды борьбы за площади в первопрестольной.
Всегда интересно, кто конечный бенефициар ООО Метро-сервис плюс-минус.
Надо быть в доле с Метро чиновником, что бы сначала арендовать, а потом и отжать уютный уголок
в вестибюле метро столицы нашей Родины. Для гражданина с улицы задача космически нереальная.
А сейчас похоже, сменился "куратор" и новый ревизор вдруг обнаружил, что "у сарая третьей стены не хватает".
Скоро это "глухое" местечко сдадут в честную аренду какому-нибудь ООО "Сервис метро" и всё будет "чинно-благородно", по- старому.


Irrrka
отправлено 19.03.13 12:29 # 14


Кому: dvaa42, #6

> А что тут удивительного,если в столице существуют реально действующие схемы увода собственности? Я знаю одного гражданина, присвоившего общедомовое помещение и узаконившего свои действия.

Вспомнилось:

Так, например, один горожанин, как мне рассказывали, получив трехкомнатную квартиру на Земляном валу, без всякого пятого измерения и прочих вещей, от которых ум заходит за разум, мгновенно превратил ее в четырехкомнатную, разделив одну из комнат пополам перегородкой. Засим эту он обменял на две отдельных квартиры в разных районах Москвы – одну в три и другую в две комнаты. Согласитесь, что их стало пять. Трехкомнатную он обменял на две отдельных по две комнаты и стал обладателем, как вы сами видите, шести комнат, правда, рассеянных в полном беспорядке по всей Москве. Он уже собирался произвести последний и самый блистательный вольт, поместив в газете объявление, что меняет шесть комнат в разных районах Москвы на одну пятикомнатную квартиру на Земляном валу, как его деятельность, по не зависящим от него причинам, прекратилась. (с) "Мастер и Маргарита"


M.I.
отправлено 19.03.13 12:34 # 15


Кому: volkas, #12

Да уж, цивилизация. Я только в советских метрополитенах бывал, радует, что они друг на друга похожи.


QoMSoL
отправлено 19.03.13 12:35 # 16


Кому: khant, #10

> Не украли, а проеб...л

Отличная армейская мудрость!!!


dead_Mazay
отправлено 19.03.13 12:35 # 17


Мыслить нужно масштабнее.

Переводить в свою собственность нужно не вестибюли, а отдельные участки веток метрополитена, автоматически присваивая себе поезда, оказавшиеся на них в момент совершения сделки, и пассажиров.

И пассажирок, разумеется.


al_kam
отправлено 19.03.13 12:49 # 18


Ну так там же в названии конторы все было изначально прописано: Метро "-" а Сервис "+" !


Huligan
отправлено 19.03.13 12:50 # 19


Просто перевели вестибюль из неэффективного государственного управления в эффективное частное!!! Разве плохо?


творческий узбек
отправлено 19.03.13 12:50 # 20


Кому: Добрый_Сибиряк, #5

> Мелко плавают - всего только вестибюль. Тоннели и станции надо брать :)

Бери шире- почту, телеграф, телефон!!!


KatyKat
отправлено 19.03.13 12:59 # 21


Вспомнилось из "Ивана Васильевича": "Александр Сергеич, куда стенка девалась?!!"


Январь
отправлено 19.03.13 13:04 # 22


Кому: al_kam, #18

Наконец-то! Вот положительный пример человека, читающего в договоре дополнительные пунктики, набранные мелким шрифтом! Брать пример!


ecolog
отправлено 19.03.13 13:12 # 23


Выгоднее всего отжимать турникеты и кассы по продаже жетонов.


KatyKat
отправлено 19.03.13 13:16 # 24


Кому: ecolog, #23

> кассы по продаже жетонов

В Москве во время командировки удивила надпись на карточках метро "Служба по сбору доходов" (вроде так написано было)


Дядя Толя
отправлено 19.03.13 13:22 # 25


И никто ничего не заметил.
Теперь осталось либо так же незаметно это продать, что проблематично из-за поднявшегося шухера, лиюо наслаждаться обретённым щастем и установить на своей законной территории палатку с шаурмой.


andytg
отправлено 19.03.13 13:42 # 26


Кому: KatyKat, #24

> В Москве во время командировки удивила надпись на карточках метро "Служба по сбору доходов" (вроде так написано было)

У нас (Украина) с недавних пор целое такое министерство есть -- прямо вот так и называется "министерство [доходов] и сборов" (т.е. таможня + налоговая)

Кому: Goblin

> Есть же нормальное русское слово: отжали.

Отжали это немного не то.
Тут более уместно анекдотическое "не украли, а проебали".


dvaa42
отправлено 19.03.13 14:22 # 27


Кому: Irrrka, #14

Цитата весьма подходящая, в яблочко!


Hawk1977
отправлено 19.03.13 14:22 # 28


Как бы не нашлись какие ушлоганы и вот так вот не отжали башню Кремля. С курантами. Да и - со звездой в придачу.
А фигле? Устроят там какие-нить атракционы дурацкие, типа "прыгни вниз на подтяжках". Или эта резиновая тарзанка (не помню, как называется).


SashaM
отправлено 19.03.13 14:22 # 29


Кому: M.I., #11
Станций метро на которых нужно платить за выход в Стокгольме нет. Вероятно, ты имеешь в виду станцию электрички в аэропорту Stockholm Arlanda, которая является частной. Там требуется дополнительная плата за право пользования станцией (т.е. вход или выход из электрички). Но это единственное исключение, которое я знаю.


astepin
отправлено 19.03.13 15:25 # 30


Кому: M.I., #11

> Камрады, кто бывал в Стокгольме? Правда, что там есть особые станции метро, в которых за выход отдельную плату берут? Я к чему – нашим есть куда расти.

Что-то не припоминаю такого. Там даже если билетов нет в кассе можно идти так.
А в скоростном поезде до Арланды вроде тоже только за проезд платишь, только билеты
там проверяют всегда потому, что они дорогие.


fiber
отправлено 19.03.13 15:40 # 31


Кому: Январь, #13

> Надо быть в доле с Метро чиновником,

Надо быть в руководстве метрополитена, и все будет хорошо.
На территории метро не может работать никто, как-то с руководством не связанный. Слишком много у них официальных допусков на территорию - если не "в теме" - никогда их все не получишь.

У нас в Питере понастроили ТК над наклонными ходами - а ведь запрещено было в свое время, метрополитен не согласовывал. Ничего - нужные люди пришли в руководство - и вуаля..


whatzephuck
отправлено 19.03.13 15:45 # 32


Кому: volkas, #12

В 2008 мы ездили с универа в Прагу. Так там покупаешь один билет - примерно 1 евро. Он рассчитан на 40 минут поездки, как по наземному, так и по подземному. Так, говорят, придумали, из расчета, что из любой точки А в любую точку Б можно доехать не более чем за 40 минут. Действовать надо так: покупаешь билет на остановке, в трамвае гасишь его в компостере и после этого начинается время поездки. С этим билетом, если время не истекло, можно и в метро пройти. Правда, ни в том, ни в этом транспорте не было ни турникетов, ни кондукторов. Естесственно, как только мы узнали об этом, проезд стал для нас бесплатным :)


StarR
отправлено 19.03.13 16:12 # 33


Кому: whatzephuck, #32

> Правда, ни в том, ни в этом транспорте не было ни турникетов, ни кондукторов. Естесственно, как только мы узнали об этом, проезд стал для нас бесплатным :)

Был в Праге недавно - в январе. Гид сразу же предупредил, что в метро работают контролеры, которые в том числе по видеокамерам отслеживают тех, кто не платит. И буквально в первый же день мы их увидали: несколько рослых дяденек в синей униформе задерживали счуплого паренька азиатской внешности.
А система оплаты, основанная на времени в пути и без учета пересадок, - хорошая. Однажды залезли не в тот трамвай, вышли, подождали нужный, сели, доехали до места - но по времени уложились.


acid23
отправлено 19.03.13 16:35 # 34


Кому: Январь, #13

> Надо быть в доле с Метро чиновником, что бы сначала арендовать, а потом и отжать уютный уголок

камрад, как уже упоминали выше, "отжать" здесь не самый уместный термин... Вот если бы они через официальные документы провели (аренда с последующим выкупом или ещё как нибудь, но через постановление администрации), а так обычные мошенники подделавшие документы. Так что здесь как раз в пору слово "спиздили"...


human_san
отправлено 19.03.13 18:04 # 35


Сначала "Оборон-сервис" теперь "Метро-Сервис+"...
Мне кажется или есть сходство в методах?
Не оформить ли ООО "Кремль-сервис"? Вдруг прокатит.


AlexEye70
отправлено 19.03.13 18:04 # 36


Кому: StarR, #33

> А система оплаты, основанная на времени в пути и без учета пересадок, - хорошая. Однажды залезли не в тот трамвай, вышли, подождали нужный, сели, доехали до места - но по времени уложились.

Кроме того, в целом она улучшает работу общественного транспорта - граждане спокойнее соглашаются делать пересадки.


Somik
отправлено 19.03.13 18:04 # 37


Кому: whatzephuck, #32

> Правда, ни в том, ни в этом транспорте не было ни турникетов, ни кондукторов. Естесственно, как только мы узнали об этом, проезд стал для нас бесплатным :)

и не надо гадать, почему СССР больше нет, а в России - вот так как есть.


spetrov
отправлено 20.03.13 02:49 # 38


> Есть же нормальное русское слово: отжали.

И, главное, всем понятное. Почти как в песне:

Не нужно много говорить, скажи "отжали"...


zloyburunduk
отправлено 20.03.13 03:49 # 39


Кому: al_kam, #18

> Ну так там же в названии конторы все было изначально прописано: Метро "-" а Сервис "+" !

Ух, молодца!


zloyburunduk
отправлено 20.03.13 03:49 # 40


Кому: human_san, #35

> Не оформить ли ООО "Кремль-сервис"? Вдруг прокатит.

Прокатит, только, как в случае с "Оборон-Сервисом" и "Метро-Сервисом", нужно иметь инсайдера наверху. Если у тебя есть, оформляй.


al_kam
отправлено 20.03.13 08:12 # 41


Кому: zloyburunduk, #39
Кому: Январь, #22

> Вот положительный пример человека, читающего в договоре

Спасибо, но в принципе всегда надо читать весь документ. И еще: по личному наблюдению, 80% встречавшихся мне контор, имеющих в названии слово "сервис" - либо обнальные, либо пилильные.

Кому: human_san, #35

> Не оформить ли ООО "Кремль-сервис"? Вдруг прокатит

Поздно спохватился, камрад! Там уж давно все забито.


al_kam
отправлено 20.03.13 08:19 # 42


Кому: zloyburunduk, #40

> нужно иметь инсайдера наверху

Не засоряйте русский язык иностранными словами! Это называется "крыша"!


zloyburunduk
отправлено 20.03.13 13:02 # 43


Кому: al_kam, #42

> Не засоряйте русский язык иностранными словами! Это называется "крыша"!

Виноват! Не со зла! :-)



cтраницы: 1 всего: 43