День рождения Бельмондо

09.04.13 11:26 | Goblin | 105 комментариев »

Знаменитости

В советских кинотеатрах не часто показывали американские фильмы. А те, которые показывали, в силу ряда тогдашних особенностей продукции Голливуда (см. Запредельная тупизна), радовали редко. Значительно чаще показывали фильмы французские, которые радовали практически всегда.

Одним из самых бодрых актёров французского кино был Жан-Поль Бельмондо. В нашем детстве он один успешно заменял Арнольда, Сильвестра, Чака, Брюса и всех остальных. И был прекрасен. Всех недовольных — безжалостно лупил по наглым рожам, кто сильно мешал — тех стрелял, как собак. Советские дети смотрели на экран как заворожённые: эвон, как оно — на цивилизованном Западе... Люди могут постоять за себя, у них короткоствол, а потому справедливость...

Было поразительно, что советские уголовники, по жизни действующие кулаками, ножами и даже пистолетами, смотрели на экранного Бельмондо как на клоуна. Советские уголовники решительно отвергали все ценности, которые знаменитый француз насаждал кулаками и пистолетами. Настолько решительно, что Бельмондо стал именем нарицательным. По фене Бельмондо — это дурачок, не соображающий, что творит. Ну, что возьмёшь с уголовников — ничего не понимают в Искусстве.

И тем не менее, в детстве это были отличные фильмы. А сегодня Бельмондо стукнуло 80 лет.
ЖэПэ Бельмондо — с днём!!!


Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать разработку сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 105, Goblin: 3

Moritz
отправлено 09.04.13 11:29 # 1


Совсем осунулся бедняга, не узнать даже.


Пан Головатый
отправлено 09.04.13 11:34 # 2


С днём! Здоровья старику!


ralph_the_dummy
отправлено 09.04.13 11:34 # 3


а как его дублировал караченцев - просто праздник был!


Цитата
отправлено 09.04.13 11:34 # 4


Супермен киноэкрана, которого французы панибратски называют Бебель – или «прекрасное дитя». Жан-Поль Бельмондо сегодня отмечает 80-летие. Рассказывают «Новости культуры».

Имидж сильного парня сложился не сразу. Первое признание пришло к нему гораздо раньше. Бельмондо посчастливилось попасть в поле зрения молодых режиссеров – основоположников французской «новой волны». Жан-Люк Годар снял Бельмондо в манифесте «новой волны» – фильме «На последнем дыхании», оценив невозмутимость и спонтанность актера. Он и сам всегда признавал: «Мой козырь – раскованность». Позже Жан-Поль Бельмондо переключился на коммерческие проекты – в основном, боевики. Все трюки актер до 60 лет выполнял сам, считая, что услуги каскадеров умаляют его мужское достоинство. Потом он подвел черту и под этим периодом, объяснив: «Я не хочу быть летающим дедушкой французского кино». 12 лет назад Жан-Поль Бельмондо – после инсульта – прекратил работу в кино и в театре. Но в 2008-м, все же, снялся в фильме Франсиса Юстера «Человек и его собака». Сыграл пожилого человека с ограниченными возможностями, прокомментировав: «Это я. Без каких-то спецэффектов».

http://tvkultura.ru/article/show/article_id/85284


Goblin
отправлено 09.04.13 11:34 # 5


Кому: ralph_the_dummy, #3

> а как его дублировал караченцев - просто праздник был!

подозреваю, что никак


kurtkob
отправлено 09.04.13 11:41 # 6


Отличный актер. Нет, даже великолепный. Смотрел в детстве фильмы с огромным удовольствием.


Добрый_Сибиряк
отправлено 09.04.13 11:42 # 7


Красавец. Как и Челентано.


andytg
отправлено 09.04.13 11:43 # 8


Кому: ralph_the_dummy, #3

Не дублировал, а озвучивал.


KatyKat
отправлено 09.04.13 11:47 # 9


Ух, как я в детстве ревела, когда его в конце "Профессионала" грохнули! Всё не верилось - как же так?! И кассету с основной темой из фильма покупала, насобирав и сдав бутылок из-под пива! С днюхой, Жан-Поль!


Dok
отправлено 09.04.13 11:50 # 10


Старик - молодцом!

А в нашем кино - все сплошняком бельмонды в худшем смысле. Вот глянул, что на 9 мая нам готовят:

1.Разведчицы
Режиссер: Феликс Герчиков
Сценарист: Алексей Онищенко
Продюсеры: Алексей Моисеев (II), Давид Дишдишян, Олег Пиганов
Производство: ООО "Росмедиа Продакшн" по заказу "DT Production"
Год: 2013
Cерий: 12
Жанр: военная драма

О драматическом переплетении судеб двух девушек-разведчиц в годы Второй мировой. Арина Прозоровская - идеалистка, убежденная комсомолка, выросшая в интеллигентной семье. Зоя Величко - деревенская девушка, дочь репрессированного кулака, волей судеб оказавшаяся в уголовной среде и набравшаяся там некоторого цинизма. Незадолго до войны обе девушки оказываются в разведшколе, которой руководит опытный разведчик майор Воротынников. Обстоятельства, при которых девушки начинают учебу, весьма трагические. На Арине "висит" обвинение в измене Родине, и служба для нее единственный шанс оправдаться. Зою обвиняют в убийстве матери Арины, которое произошло незадолго до того, как девушки попали в разведшколу. И хотя Зоя не совершала убийства, и даже пыталась помешать ему, доказательств у нее нет. Поэтому для Зои работа на государство - также единственная возможность избежать наказания.

2. Телевизионный художественный фильм: историческая сага, охватывающая 30-50-е годы 20 века
Роль: Арсений Пепел
Режиссер: Вадим Перельман
Сценарий: Эдуард Багиров, Ренат Хайруллин, 'Сценарное бюро Эдуарда Багирова'
В главных ролях: Владимир Машков, Елена Лядова, Сергей Гармаш, Андрей Смоляков, Ирина Розанова и др.
События фильма происходят в СССР в 30-50-ые годы. Евгений Миронов и Владимир Машков снова встретились на съемочной площадке после боевика 'Охота на Пиранью'. Сюжет фильма держится в тайне, а завязка фильма такова: 1938 год. Командир Красной армии Игорь Петров (Владимир Машков), скрывающийся от волны репрессий волею случая оказывается в одном купе с вором-рецидивистом Арсением Пеплом. Пепел везет воровской общаг главарю банды, но сообщники неожиданно решают его ограбить. В завязавшуюся драку вмешивается герой Владимира Машкова. Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда. Очнувшись уже в госпитале, Пепел понимает, что произошло: теперь он - капитан Петров, а его попутчик, очевидно, стал Сенькой Пеплом. Съемки фильма проходят в Санкт-Петербурге, Ленинградской области, Карелии.


Куда уж дальше.


Я люблю снег
отправлено 09.04.13 11:50 # 11


Да уж, спасибо Франции за таких актеров как Бельмондо, Ришар, Депардье, Де Фюнес, всегда с удовольствием смотрел фильмы с ними в детстве.


mts78
отправлено 09.04.13 11:54 # 12


Кому: KatyKat, #9

Пять раз в кинотеатр на "Профессионала" ходил, а недавно книгу, по которой фильм поставлен прочитал. "Смерть раненого зверя с тонкой кожей". Рекомендую.


Dok
отправлено 09.04.13 11:54 # 13


"Великолепный" лучше.


Metodist
отправлено 09.04.13 11:55 # 14


Кому: Dok, #10

> Вот глянул, что на 9 мая нам готовят:
>

Волнуюсь - покажут ли "унзере муттер, унзере фатер"?


Gecko
отправлено 09.04.13 11:59 # 15


Жан Поль Берипальто с днём!


dead_Mazay
отправлено 09.04.13 12:00 # 16


Старик еще тот!!!
Бодрости и здоровья.


Завсклад
отправлено 09.04.13 12:11 # 17


Кому: andytg, #8

> Не дублировал, а озвучивал.

Да. И зря, считаю - у Караченцова слишком "свой" голос, узнаваемый.


Dok
отправлено 09.04.13 12:13 # 18


Кому: Metodist, #14

Просто обязаны - это же "ПравдаЪ о той войнеЪ!"


Tanda
отправлено 09.04.13 12:22 # 19


Кому: Dok, #10

> А в нашем кино - все сплошняком бельмонды в худшем смысле. Вот глянул, что на 9 мая нам готовят:

по 5 -му каналу к празднику показывают фильмы о войне. Декларируют как лучшие фильмы о войне. Сплошняком современные. Есть подозрения, что в числе тех фильмов и лютое говно типа Штрафбата и Последний бой майора Пугачева.


ivan_foto
отправлено 09.04.13 12:22 # 20


Кому: ralph_the_dummy, #3

> а как его дублировал [К]араченцев - просто праздник был!

Просто великолепно! Полностью поддерживаю.


ivan_foto
отправлено 09.04.13 12:27 # 21


Кому: andytg, #8

> Не дублировал, а озвучивал.

А в чем тонкая разница?


Собакевич
отправлено 09.04.13 12:31 # 22


Отличный актер. Здоровья!


Собакевич
отправлено 09.04.13 12:33 # 23


Кому: Я люблю снег, #11

> Да уж, спасибо Франции за таких актеров как Бельмондо, Ришар, Депардье, Де Фюнес, всегда с удовольствием смотрел фильмы с ними в детстве.

Еще Жан Габен, Ален Делон.


Dok
отправлено 09.04.13 12:34 # 24


Кому: Tanda, #19

Кто б сомневался. 5 канал - это Истенный свет.


P_Floyd
отправлено 09.04.13 12:43 # 25


С Днем!


Hedgehog
отправлено 09.04.13 12:47 # 26


Счастья, здоровья и деятельного долголетия! Вот уж, воистину - на его фильмах рос. :)


Хромой Шайтан
отправлено 09.04.13 12:48 # 27


Кому: Собакевич, #23

> Кому: Я люблю снег, #11

> Да уж, спасибо Франции за таких актеров как Бельмондо, Ришар, Депардье, Де Фюнес, всегда с удовольствием смотрел фильмы с ними в детстве.

> Еще Жан Габен, Ален Делон.

Бурвиль, я настаиваю.


boondocksaint
отправлено 09.04.13 12:52 # 28


Кому: Dok, #10

> Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда

Какой лютый пиздец.


naxxodka
отправлено 09.04.13 12:54 # 29


"Я не хотел твою жену бить, мне начальник сказал.
Я тоже не хотел тебя бить - мне жена сказала."
(с) Профессионал.


светлов
отправлено 09.04.13 12:59 # 30


>И тем не менее, в детстве это были отличные фильмы. А сегодня Бельмондо стукнуло 80 лет.

Пора бы ему уже подумать о гражданстве правильной страны!!!


Я люблю снег
отправлено 09.04.13 13:19 # 31


Кому: Собакевич, #23

Да понятно что не все, Жан Рено, Жан Марэ опять же. Всех сразу и не вспомнишь.


cycraft
отправлено 09.04.13 13:20 # 32


Первый раз в жизни ходил в кинотеатр на "Профессионала". Почти плакал, когда его в конце убили. Музыка из фильмапросто атас - до сих пор как слышу её вспоминаю именно тот поход в кино. Вообще был мелкий тогда лет 6-7 наверное, но запомнилось на всю жизнь.
Бельмондо с Днем! Долгих лет!


andytg
отправлено 09.04.13 13:29 # 33


Кому: ivan_foto, #21

В произнесении чужого кривого перевода, очевидно.

Было относительно недавно здесь интервью с "мэтром" советского дубляжа
http://kino.oper.ru/news/read.php?t=1051610936


ПТУРщик
отправлено 09.04.13 13:29 # 34


Кому: KatyKat, #9

остановите его!


Юбиляру - здоровья!!!


Yelena
камрадесса
отправлено 09.04.13 13:29 # 35


Здоровья и долгих лет!


khant
отправлено 09.04.13 13:34 # 36


Присоединяюсь ко всем пожеланиям и от себя еще добавлю здоровья!!!


Dok
отправлено 09.04.13 13:36 # 37


Кому: boondocksaint, #28

Восхищает твоя деликатность и мягкость в выражении своих чувств. Мне кажется, что там еще хуже.


Ёрщь
отправлено 09.04.13 13:41 # 38


Недавно смотрел его последний фильм "Человек и его собака" (вроде так называется). Весьма-весьма грустный фильм. Не взрыв, как прошлые фильмы, а спокойно-рассудительная картина. Из-за этого смотреть на Бельмондо в этом фильме чуть странновато.


Grauk
отправлено 09.04.13 13:42 # 39


"Профессионал" - лучший фильм. Бельмондо и Морриконе - это сила!


pavlukha
отправлено 09.04.13 13:42 # 40


Мэтра - с Днюхой!
Очень мне его фильмы нравились...


ПТУРщик
отправлено 09.04.13 13:55 # 41


Кому: Ёрщь, #38

Ещё странно - когда Сталлоне в комедии "Оскар", где никого не убили, или молодой черноволосый Лесли Нильсен в научно-фантастическом фильме!


Peisov
отправлено 09.04.13 14:01 # 42


ЖэПэ Бельмондо - отличный!!! Можно даже сказать - Великолепный!!!


ПТУРщик
отправлено 09.04.13 14:02 # 43


Кому: Peisov, #42

Великолепный Профессионал!


Усевич
отправлено 09.04.13 14:41 # 44


VADU MANO LENA TOCU ANFA BINO BLOC DOME NAOL UKAR ESDO LUAK ERAL ONFA BECA LUDO KODA!!!

Жана-Поля - с юбилеем!


ralph_the_dummy
отправлено 09.04.13 14:47 # 45


Кому: Goblin, #5

> подозреваю, что никак

дело в не в качестве перевода, а в том, с какой страстью Караченцев предавался озвучке. Казалось, что смотришь фильм одновременно с ним и с Бебелем, что приводило в лёгкое, как майский ветерок, диссоциативное недоумение.


Korsar
отправлено 09.04.13 14:48 # 46


Бельмондо - отличный, с Днём!


BrainGrabber
отправлено 09.04.13 15:09 # 47




von zorn
отправлено 09.04.13 15:10 # 48


Француз №1.
Для меня лично, само собой.
Здоровья и всех благ!


Энергетик
отправлено 09.04.13 15:13 # 49


Жана Поля с Днём!

Пора бы ему тоже нагрянуть на нежданное пмж!!!


BorMan
отправлено 09.04.13 15:38 # 50


Кому: Ёрщь, #38

> Недавно смотрел его последний фильм "Человек и его собака" (вроде так называется). Весьма-весьма грустный фильм. Не взрыв, как прошлые фильмы, а спокойно-рассудительная картина. Из-за этого смотреть на Бельмондо в этом фильме чуть странновато.

Ничего странноватого. Просто Бельмондо сейчас другой. Не лучше, не хуже - другой. Какими будем и мы, если повезёт (или не повезёт) дожить до восьмидесяти.

Когда герой фильма "Человек и его собака" говорит (не помню дословно)- "Моя трагедия в том, что я слишком быстро постарел", я понял, что Бельмондо сказал это о себе.
Бесконечно грустный фильм. И ещё грустнее, когда невольно примеряешь ситуацию на себя.

Здоровья, Жан-Поль! Мы тебя помним и любим!


AK.69
отправлено 09.04.13 15:42 # 51


Кому: Усевич, #44

> VADU MANO LENA TOCU ANFA BINO BLOC DOME NAOL UKAR ESDO LUAK ERAL ONFA BECA LUDO KODA!!!
>

? для тех, кто не в теме?


Oleg194
отправлено 09.04.13 15:43 # 52


От всей души поздравляем Бельмондо с Днем Рождения! Спасибо, Жан-Поль, за отличные фильмы.


BorMan
отправлено 09.04.13 15:52 # 53


Кому: von zorn, #48

> Француз №1

Вспомнилось, что когда умер Фернандель, некролог во французских газетах был озаглавлен гениально просто и символично - "Француз".


Koldybay
отправлено 09.04.13 16:05 # 54


"Он врёт как я!!!" (с) цыганский персонаж восторженно о персонаже Бельмондо


mts78
отправлено 09.04.13 16:09 # 55


Кому: AK.69, #51

Шифровка из фильма "Профессионал"


Дорокон
отправлено 09.04.13 16:10 # 56


Ура!!!
В фильмах неизменно радовал!


ALoginOFF
отправлено 09.04.13 16:10 # 57


"Фотография в одиночку невозможна. В подаче света участвуют как минимум двое, а обычно трое, да и в кадре кто-то должен находиться. Застывшим в естественной позе на все время экспозиции. Почему-то слово «фотомодель» в спелеолексиконе быстро вымерло. Сначала заменившись понятием «бельмондо». Не из соображений, что получается похоже на роли знаменитого актера, а из соображений замечательного звучания и великолепной двусмысленности всяких производных глаголов."

Народный артист, чего уж. Мои поздравления.


Ушан
отправлено 09.04.13 16:42 # 58


Народного артиста смело можно давать! Столько народу на его фильмах выросло.
С юбилеем дядьку!
Здоровья!


Усевич
отправлено 09.04.13 16:51 # 59


Кому: AK.69, #51

> ? для тех, кто не в теме?

Жосс Бомон прислал бывшему начальству после того, как появился в Париже, эту шифровку.

"- Кто сейчас будет использовать шифр двухлетней давности?
- Тот, кого не было два года"
(с).


The_vict0r
отправлено 09.04.13 17:14 # 60


> ЖэПэ Бельмондо — с днём!!!

Ура!!!

В детстве фильмы с Бельмондой радовали неимоверно. Несколько позднее точно так же радовали фильмы с Джекки Чаном. Потому как оба они бодрые, весёлые и жизнерадостные. Фильмы тогда у них получались крайне развлекательные и заряжающие хорошим настроением. За то и любим! Самый любимый мой фильм с Бельмондо - "Великолепный", где создатели изрядно проехались по "героям без страха и укропа".

А вот фильмы с вечным лузером Пьером Ришаром я почему-то никогда не любил. Ну, если только представлять, что это такой блондинистый Пушкин. Тогда смешно:)


Раз-Два
отправлено 09.04.13 17:18 # 61


Ну и постарел... Крепкого здоровья.


The_vict0r
отправлено 09.04.13 17:20 # 62


Кому: ralph_the_dummy, #3

> а как его дублировал караченцев - просто праздник был!

А ещё его изрядно цитировал Демьяненко - тот самый гайдаевский Шурик.


Энергетик
отправлено 09.04.13 17:26 # 63


Кому: Goblin, #5

Дмитрий, а вот эти многоточия:

> дети смотрели на экран как заворожённые: эвон, как оно — на цивилизованном Западе... Люди могут постоять за себя, у них короткоствол, а потому справедливость...

- оно нарочно так? ну, вроде как вот эта "незавершённость мысли" характерна для детей?


Goblin
отправлено 09.04.13 17:27 # 64


Кому: Энергетик, #63

> Дмитрий, а вот эти многоточия:
> - оно нарочно так?

конечно нет, камрад

исключительно от врождённой дурости


shhmn
отправлено 09.04.13 17:27 # 65


Зажигал в то время, да!


Хорек Паникер
отправлено 09.04.13 17:39 # 66


Отличный актер, отличные роли!

С Днём Жан-Поля! Крепкого ему здоровья!!
[заводит патефон с музыкой Морриконе]


Goblin
отправлено 09.04.13 17:39 # 67


Кому: ralph_the_dummy, #45

> подозреваю, что никак
>
> дело в не в качестве перевода, а в том, с какой страстью Караченцев предавался озвучке. Казалось, что смотришь фильм одновременно с ним и с Бебелем, что приводило в лёгкое, как майский ветерок, диссоциативное недоумение.

лично я когда слышу Караченцева - слышу Караченцева

так устроен мозг


Книголюб
отправлено 09.04.13 17:41 # 68


Бельмондо - с Днем Рождения! Лично мне особенно запомнился оперуполномоченный Филипп Жордан из художественного фильма "Вне Закона"!

Из указанного выше х/ф (при обыске):
- Осторожно, я еще девственник!
- Береги свое очко и тебя объявят святым!


Игорь Сибирский
отправлено 09.04.13 17:56 # 69


С Днём!

Хороший актёр и фильмы у него хорошие.


Энергетик
отправлено 09.04.13 18:27 # 70


Кому: Goblin, #64

> исключительно от врождённой дурости

Что-то я не понял ответа.
Чьей дурости?

Может я изначально вопрос так криво сформулировал, но задавал не с целью "подловить" тебя.
Имел в виду, что если это слова детей, то там, по-хорошему, в прямую речь это оформить.


rabbit
отправлено 09.04.13 18:46 # 71


Кому: boondocksaint, #28

> Он расправляется с бандитами и, воспользовавшись бессознательным состоянием Пепла, меняется с ним одеждой и документами, забирает бандитское золото и спрыгивает с поезда
>
> Какой лютый пиздец.

Надеюсь, что капитан Красной Армии не растерялся и не только одеждой с бессознательным Пеплом поменялся, но и более интересно воспользовался бессознательным состоянием уголовника.

А вообще, что ни фильм о войне- то песня. Хотелось бы поглядеть на сценаристов, которые такие сценарии пишут и режиссеров, которые такие сериалы снимают! Интересно у них в семье кто-нибудь воевал?


Васька
отправлено 09.04.13 19:48 # 72


Немного не в тему, но про кино.

Один товарищ неплохо постебался над фильмой "Чужие крылья":

http://nnm.ru/blogs/shamba/proletaya-nad-gnezdom-gluharya/#cut


Спрутодел
отправлено 09.04.13 19:49 # 73


Кому: rabbit, #71

> Интересно у них в семье кто-нибудь воевал?

Я бы уточнил вопрос - у них в семье кто и на чьей стороне воевал?


Маленький Мук
отправлено 09.04.13 20:14 # 74


Кому: Goblin, #0

> 80
офигеть.
Спасибо за новость!

Отличный актёр.


arpo
отправлено 09.04.13 20:26 # 75


Хе-хе! А мне 27 сегодня стукнуло))))


Волчебрюшко
отправлено 09.04.13 20:28 # 76


Присоединяюсь к поздравлениям. Актер отличный. Мне с ним нравился "Профессионал".


Minor
отправлено 09.04.13 20:54 # 77


жан-поля с днем!
[заводит морриконе]


Васька
отправлено 09.04.13 20:57 # 78


Кому: arpo, #75

> Хе-хе! А мне 27 сегодня стукнуло))))

Поздравляю!

Кому: Волчебрюшко, #76

> Присоединяюсь к поздравлениям. Актер отличный. Мне с ним нравился "Профессионал".

Да, пожалуй самый лучший фильм с его участием.

Помнится ещё один фильм "Игра в четыре руки". Где-то в начале восьмидесятых толпой слиняли с уроков в технаре в кинотеатр со стереозвуком (плохие кинотеатры были в СССР)).

С некоторых моментов ржали до слёз. Сейчас, конечно, смотрится не так, как раньше.)


QQ
отправлено 09.04.13 21:15 # 79


Кому: Энергетик, #63

> ну, вроде как вот эта "незавершённость мысли" характерна для детей?

А просто в соответствии с правилами пунктуации нельзя использовать многоточие по-твоему?


chek
отправлено 09.04.13 21:21 # 80


Да, хороший актёр был.


Evg_166
отправлено 09.04.13 21:40 # 81


Отличный актёр!
Лично мне больше всего, кстати, нравится у него "Частный детектив". Вроде ничего особого, но цепляет.

Кому: Dok, #10

> Очнувшись уже в госпитале, Пепел понимает, что произошло: теперь он - капитан Петров, а его попутчик, очевидно, стал Сенькой Пеплом

Надеюсь, в виде исключения попробуют хотя бы сделать из этого комедию. Типа, урка бойцов учит, как правильно пиздить у немцев оружие и патроны, а капитан убеждает своим примером уголовников идти на врага. Бредово, но в духе камедиклаба. Потому что, если на полном серьёзе - это не пиздец, это полный пиздец. Откуда они такие идеи берут?


Krix
отправлено 09.04.13 21:48 # 82


80 лет. С юбилеем, последний киногерой)

«Розен мертв, Нджала мертв. Что до меня, то моя судьба сейчас решается. А вам я бы советовал не стоять на линии огня…» (с) Le professionnel


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.13 22:24 # 83


Кому: Пан Головатый, #2

> а как его дублировал караченцев - просто праздник был!

Не, Демьяненко лучше. А Бебель классный! Долгих лет ему.


arpo
отправлено 09.04.13 22:29 # 84


Кому: Васька, #78
Благодарю!


spstas1
отправлено 09.04.13 22:29 # 85


И всё таки фильмы с Бельмондо, как и фильмы с Ришаром, были маленьким праздником в дни моего отрочества. И "Кто есть кто", и "Чудовище", и "Игра в четыре руки", и все остальные ... Пусть они были похожи на сказку, но за это мы и любим сказки - за их сказочность. С днём Рождения мсье Бельмондо!


Treta
отправлено 09.04.13 22:34 # 86


Кому: arpo, #75

Тебя тоже с днем рождения!

Кому: Я люблю снег, #11

Мой сын уже, правда, не в детстве, а в подростковом возрасте с удовольствием смотрит фильмы с Луи де Фюнесом!
Первый фильм с Бельмондо, который я посмотрела - "Кто есть кто". Смотрели в весенние каникулы, раза три, наверное. Музыку из увертюры до сих пор могу напеть.(кстати, слышала ее один раз у одного товарища на телефоне, сразу оняла,что ценитель).
И просто не могу не процитировать своими словами фрагмент из какой-то передачи. В ом смысле, что вот рос такой примерный мальчик,каждое воскресенье его родтели в Лувр водили, и стать-то собирался строго театральным актером, а потом ему так судьбоносно сломали нос.


sherl
отправлено 09.04.13 22:54 # 87


Вах! Кто-то помнит такой его фильм, как "Картуш"? А "Чудовище"? А "Великолепный"?? Половине женщин Советского Союза после этих фильмов Бебель снился по ночам!

Здоровья тебе, Жан-Поль Бейморда!


Цзен ГУргуров
отправлено 09.04.13 23:04 # 88


Кому: sherl, #87

> Вах! Кто-то помнит такой его фильм, как "Картуш"?

Я помню! Еще в школе смотрел. Впечатлило.

> А "Чудовище"? А "Великолепный"??

Мда, умели снимать смешно.


agjarr
отправлено 09.04.13 23:05 # 89


Кому: Evg_166, #81

> Лично мне больше всего, кстати, нравится у него "Частный детектив". Вроде ничего особого, но цепляет.

Отличный фильм, а саундтрек Коломбье вообще атас.


sherl
отправлено 09.04.13 23:15 # 90


Кому: Цзен ГУргуров, #88

> А "Чудовище"? А "Великолепный"??
>
> Мда, умели снимать смешно.

"Штучный товар. Сейчас такого уже не делают" ))


Павловна
отправлено 09.04.13 23:36 # 91


Кому: Хромой Шайтан, #27

> Да уж, спасибо Франции за таких актеров как Бельмондо, Ришар, Депардье, Де Фюнес, всегда с удовольствием смотрел фильмы с ними в детстве.
>
> > Еще Жан Габен, Ален Делон.
>
> Бурвиль, я настаиваю.

Не-а! Фернандель!!


pogo77
отправлено 10.04.13 00:06 # 92


А у меня в детстве была майка, на которую утюгом была картинка с Бельмондо переведена. Тайком носил под форменной рубашкой с пионерским галстуком.))


bladedancer
отправлено 10.04.13 00:09 # 93


У меня тоже день рождения сегодня. Ура!)


frd
отправлено 10.04.13 00:17 # 94


Кому: Goblin, #67

> лично я когда слышу Караченцева - слышу Караченцева
>
> так устроен мозг

Эдак получается что и про переводы Гоблина врут? Ну, что перестаёшь замечать перевод?!?!?!


Krix
отправлено 10.04.13 00:38 # 95


Кому: arpo, #75
Кому: bladedancer, #93

Поздравления, камрады!


bladedancer
отправлено 10.04.13 00:40 # 96


Кому: Krix, #95

Спасибо!)


Дядя Толя
отправлено 10.04.13 01:31 # 97


Кому: frd, #94

> Эдак получается что и про переводы Гоблина врут?

Дубляж и закадровый перевод - немного разные вещи.


Большой ещё раз
отправлено 10.04.13 08:10 # 98


Кому: boondocksaint, #28

> Какой лютый пиздец.

Чего вы хотите - снимал канадский еврей, в 14 лет убывший в эмиграцию из Киева(правда с регалиями "Дом из ветра и песка" снимал), там вообще не сценарий, а пиздец кромешный. Я обслуживал сьёмочную группу - надо отдать должное декораторы и спецэффекты на уровне, техника вся в соответствии времени, но сюжет это пиздец какой то, золотой прииск в Карелии и т.п. - в общем в стиле Глезды. Миронов и Машков вполне приятные люди в общении - не звездятся, как тот же к примеру Гармаш(он тоже снимался).


Большой ещё раз
отправлено 10.04.13 08:12 # 99


Кому: khant, #36

> Присоединяюсь ко всем пожеланиям и от себя еще добавлю здоровья!!

И я поздравляю именинника, комиссар Стан - лучший. кинотеатр Мир на Садовой - ждёшь автобуса домой с пл. Мира - и идёшь на Бельмондо.


JPBelmondo
отправлено 10.04.13 09:03 # 100


Атомный актёр 70-80х.
Так держать!



cтраницы: 1 | 2 всего: 105