Инопланетяне и бесы

09.04.13 23:31 | Goblin | 172 комментария »

Разное

С мест сообщают:
"Мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается — есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян. Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить", — сказал глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин, отвечая на вопрос об отношении христианства к уфологии.

По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "антропном принципе" — что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле". "При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ", — пояснил священнослужитель.
Ангелов и бесов часто принимают за инопланетян

Моё почтение.

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует создать интернет магазин в megagroup.ru


cтраницы: 1 | 2 всего: 172, Goblin: 2

Цитата
отправлено 09.04.13 23:31 # 1


За инопланетян "очевидцы" часто принимали и принимают ангелов и бесов, о реальности существования которых каждый человек должен знать и помнить, заявил во вторник в интервью РИА Новости глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

"Мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается — есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян. Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить", — сказал Чаплин, отвечая на вопрос об отношении христианства к уфологии.

По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "антропном принципе" — что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле". "При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ", — пояснил священнослужитель.

На вопрос, не является ли недавнее падение метеорита на Урале, вызвавшее волну рассуждений об инопланетных цивилизациях, — предостережением, поводом задуматься о бренности и уязвимости человечества во Вселенной, Чаплин ответил, что никакого мистического смысла в этом не усматривает, а "об уязвимости нашей жизни нужно помнить всегда, без всяких метеоритов".

"Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент, так же как жизнь целых народов, городов, всего человечества, — и, значит, мы должны всегда, каждую минуту быть готовыми предстать на Божий суд, где нас о многом строго спросят", — подчеркнул собеседник агентства.


Deniss
отправлено 09.04.13 23:35 # 2


Служители культа прекрасны!


karasyamba
отправлено 09.04.13 23:35 # 3


Комедия "Бесенок Пол" от режиссера Грега Моттолы, смотрите в правильном переводе Чаплина!


Boltykov
отправлено 09.04.13 23:38 # 4


Шайтанама!


sherl
отправлено 09.04.13 23:40 # 5


Ох, нет!!!

Санитары, тут тоже весеннее обострение!!!


Hiller
отправлено 09.04.13 23:45 # 6


Чаплин не подвел!


Deniss
отправлено 09.04.13 23:46 # 7


Кому: sherl, #5

Эти уже все что надо приняли.


trogo
отправлено 09.04.13 23:48 # 8


Интересно что они говорят про планету Нибиру?


Баянист
отправлено 09.04.13 23:48 # 9


Кому: sherl, #5

> Санитары, тут тоже весеннее обострение!!!

Да ладно. Про ангелов и бесов уже не одно тысячелетие вещают, и отнюдь не только по весне.


Goblin
отправлено 09.04.13 23:48 # 10


Кому: trogo, #8

> Интересно что они говорят про планету Нибиру?

а так же про сестёр битвы!!!


CheKisst
отправлено 09.04.13 23:48 # 11


Кому: Deniss, #2

> Служители культа прекрасны!

Там внизу ссылка на полный текст интервью. Журналисты не хуже:

> — Метеоритная тема и декабрьский "конец света" с обрывом календаря майя вызвали также всплеск рассуждений об инопланетных цивилизациях. Возможна ли, с вашей точки зрения, одухотворенная жизнь на других планетах, или уфология и христианство несовместимы?

Я такой вопрос даже прокомментировать не могу - настолько он идиотичен и достоин разве что газеты "Твой день", а не пытающегося казаться респектабельным РИА Новости.

А батюшка всего лишь ответил, как его в ЦПШ да в семинарии учили.


Завсклад
отправлено 09.04.13 23:52 # 12


Да лучше пусть инопланетяне бесами окажутся, чем Чужими да Хищниками!


Darmidont
отправлено 09.04.13 23:57 # 13


Первая мысль была - Латынина. Хотя она, конечно, больше по технической части, а тут все-таки больше о духовности


Sbrod
отправлено 09.04.13 23:57 # 14


Журналисты, как обычно, еще прекраснее Чаплина. Выдрать кусок текста, это твердая пятерка.

> До того, как какие-то внеземные материальные существа обнаружены, вряд ли стоит особенно много говорить об их возможной природе… В то же время мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается...


Мопсовод
отправлено 10.04.13 00:01 # 15


Кому: Цитата, #1

> За инопланетян "очевидцы" часто принимали и принимают ангелов и бесов, о реальности существования которых каждый человек должен знать и помнить

От беса у Чаплина такие речи, от беса!
А вообще все наоборот - за ангелов и бесов принимают инопланетян. Я в сериале "Вавилон-5" видел!!!


Xrundel131
отправлено 10.04.13 00:03 # 16


Чаплин решил не отставать от Гасанова.


jamall
отправлено 10.04.13 00:04 # 17


Кому: Цитата, #1

> "Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент..."

Последнее прибежище негодяев.


Мопсовод
отправлено 10.04.13 00:04 # 18


Кому: Sbrod, #14

> В то же время мы знаем, что материальными существами [тварный] мир не исчерпывается...

О - слова новые!


KatyKat
отправлено 10.04.13 00:04 # 19


Сегодня вообще день весеннего обострения! По дороге домой встретила пьяных мужиков (прилично одетых), из которых один посреди дороги начал расстегивать и снимать костюмные брюки (на ходу). В магазине параллельно в двух кассах было два психа - один пытался по пьяни открыть открытый холодильник с пивом и бахнул одну бутылку. На кассе отказывался платить. А параллельно деваха в два раза младше его, набрав корзину продуктов, пыталась расплатиться пакетом с расплавленными конфетами. Потом, обнаружив их вместе на лестнице у магазина - что многое объяснило - подправила шаблон и пошла домой.


Shnyrik
отправлено 10.04.13 00:06 # 20


Нестойкая оказалась у Чаплина ремиссия!!!


AMD
отправлено 10.04.13 00:06 # 21


к сожалению и в РПЦ дураков хватает... но нельзя же по отдельным дуракам судить обо всех.


naxxodka
отправлено 10.04.13 00:07 # 22


С таким главой отдела по взаимоотношениям церкви и общества - РПЦ никаких врагов не надо!


Krix
отправлено 10.04.13 00:07 # 23


Кому: Sbrod, #14

> В то же время мы знаем, что материальными существами тварный мир не исчерпывается...

Под "мы", надо понимать, подразумеваются наркоманы и разные другие альтернативно мыслящие граждане.


Goblin
отправлено 10.04.13 00:07 # 24


Кому: AMD, #21

> к сожалению и в РПЦ дураков хватает... но нельзя же по отдельным дуракам судить обо всех.

[подступает]

отрицаешь существование демонов?


GrUm
отправлено 10.04.13 00:14 # 25


Ордо ксенос одобряет!


alexdima
отправлено 10.04.13 00:23 # 26


> есть ангелы и демоны....

Еще есть различного рода звери: белки, летающие крокодилы и т.д., но они приходят только в состоянии особого просветления. А так да, знатно статья повеселила :)


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 00:43 # 27


Видение чертей и прочей нечисти обычные признаки психоза при "делириум тремор" и "болоей горячке". В народе говорят "упиться до чертиков". Теперь будет "... до инопланетян" :(((


GrUm
отправлено 10.04.13 00:58 # 28


Кому: Цзен ГУргуров, #27

> В народе говорят "упиться до чертиков". Теперь будет "... до инопланетян" :(((

Психиатры, кстати, говорят, часто зависит от информационного окружения пациента. В деревнях, как правило, напиваются до чертей, леших и прочей нечисти, а в городе, таки да, - до зеленых человечков внеземного генезиса.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 01:10 # 29


Кому: GrUm, #28

> а в городе, таки да, - до зеленых человечков внеземного генезиса.

Ну вот - началось!!!!


Odyssey
отправлено 10.04.13 01:13 # 30


> По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "антропном принципе" — что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле".

Автор не понимает, что такое "антропный принцип". Бывает!


Фесс
отправлено 10.04.13 01:13 # 31


Совсем уже мракобесы ебанулись.


Odyssey
отправлено 10.04.13 01:15 # 32


Кому: Goblin, #24

> Кому: AMD, #21
>
> > к сожалению и в РПЦ дураков хватает... но нельзя же по отдельным дуракам судить обо всех.
>
> [подступает]
>
> отрицаешь существование демонов?

Не менее важно уметь правильно описывать их форму, цвет и запах. Так же надо знать характерные повадки демонов. Иначе попадешь в вероотступники.


Abrikosov
отправлено 10.04.13 01:18 # 33


Чаплин опять гонит беса!!!


Abrikosov
отправлено 10.04.13 01:23 # 34


Кому: CheKisst, #11

> Журналисты не хуже:

Надо было бы задать ему вопрос с подковыркой: а сколько инопланетян уместится на кончике иглы?


CheKisst
отправлено 10.04.13 01:23 # 35


Кому: Odyssey, #32

> Не менее важно уметь правильно описывать их форму, цвет и запах. Так же надо знать характерные повадки демонов.

Этому обучат на уроках православной культуры!!!


CheKisst
отправлено 10.04.13 01:28 # 36


Кому: Abrikosov, #34

> Надо было бы задать ему вопрос с подковыркой: а сколько инопланетян уместится на кончике иглы?

Для того, чтобы задать такой вопрос, у журналиста должны наличествовать зачатки интеллекта и эрудированности. Ты требуешь от журналистов невозможного!


Galaxybeaver
отправлено 10.04.13 01:30 # 37


А на подхвате у них Хеллбой.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 01:59 # 38


Кому: Фесс, #31

> Совсем уже мракобесы ебанулись.


Кому: Abrikosov, #33

> Чаплин опять гонит беса!!!


Все шутите??? А между прочим ГосДума сегодня приняла закон "об оскорблении чувств верующих".

http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.bfm.ru%2Fnews%2F213293&lr=213

Так что дошутимся скоро... Впрочем, нам немедни уже горзили.


Дадли Смит
отправлено 10.04.13 02:07 # 39


Есть предложение запустить чаплина в космос для борьбы с большим желтым бесом, вокруг которого вращается наша планета. Запускать ночью, когда бес спит.

Кому: Цитата, #1

> есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян.

Блин, ну почему никто не сказал Джону МакРиди и Эллен Рипли что чужих с нечтами надо не из огнеметов жечь, а святой водой и крестным знамением укрощать?! Люди ведь мучаются без доброго совета!

Кому: Abrikosov, #34

> Надо было бы задать ему вопрос с подковыркой: а сколько инопланетян уместится на кончике иглы?

Игла, особенно раскаленная выявляет бесовскую сущность на раз. См Нечто.


Щербина307
отправлено 10.04.13 02:15 # 40


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> А между прочим ГосДума сегодня приняла закон "об оскорблении чувств верующих".

Жесть.

А как быть с оскорблением чувств атеистов?


Saltan
отправлено 10.04.13 02:18 # 41


Вот те на! Сева тоже Бесогон оказывается.


Серж
отправлено 10.04.13 02:32 # 42


>То, что мы предлагаем, является по сути мировой практикой: во многих европейских странах такого рода законы уже действуют. Более того - за такого рода преступления в старые времена существовали [очень жестокие меры наказания].

Обнадёживает!


Марфа
отправлено 10.04.13 03:33 # 43


Интересно, а употреблять галоперидол - грешновато?


astepin
отправлено 10.04.13 04:01 # 44


Кому: Фесс, #31

> Совсем уже мракобесы ебанулись.

мракоинопланетяне!


astepin
отправлено 10.04.13 04:02 # 45


И действительно, кто же как не ангелы и бесы?


Фесс
отправлено 10.04.13 04:23 # 46


Кому: astepin, #44

> мракоинопланетяне

Это ж the Dark Ones из Старкафта!


Джина
отправлено 10.04.13 05:24 # 47


Не подаст руки Чаплину иерею Йода магистр!!!


sasa
отправлено 10.04.13 06:27 # 48


Кому: AMD, #21

> нельзя же по отдельным дуракам судить обо всех

Как-то так складывается, что эта организация именно им предоставляет право представлять себя. Может, что-то "в консерватории" уже поправить пора...


sasa
отправлено 10.04.13 06:27 # 49


Кому: Серж, #42

> Обнадёживает!

"Буде кто иноверцы, какия ни буди веры, или и русской человек, возложит хулу на Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, или на рождьшую Его Пречистую Владычицу нашу Богородицу и Приснодеву Марию, или на честный крест, или на Святых Его угодников, и про то сыскивати всякими сыски накрепко. Да будет сыщется про то допряма, и того богохулника обличив, казнити, зжечь."
Соборное уложение, гл. 1, ст. 1. - 1649 г.

Где-то так.


Собакевич
отправлено 10.04.13 06:35 # 50


Кому: Цзен ГУргуров, #27

> обычные признаки психоза при "делириум [тремор]"

Камрад, delirium [tremens] только. А тремор - ля вибрасьен са моле гош этюн гранд
синь :)


ни-кола
отправлено 10.04.13 06:55 # 51


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Все шутите??? А между прочим ГосДума сегодня приняла закон "об оскорблении чувств верующих".

Можно готовить списки авторов, что в своих сочинениях это делали- Дарвин, Вольтер, Маркс, Ленин и далее. Маразм крепчает или дебилизм на марше.

Кому: Цитата, #1

> Это существа реальные, человек вступает с ними в контакт, они периодически обнаруживают себя, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить

Судя по всему, наибольшая концентрация бесов в нашей Думе. Иначе, чем зловредным влиянием этих существ нельзя объяснить деятельность депутатов, принятие некоторых законов. Очевидно бесы их сильно попутали.

Ну может только в Раде этих бесов чуть поболее.


Я люблю снег
отправлено 10.04.13 07:34 # 52


Не знаю как ангелы, а демонов коллега постоянно создает и убивает. Линукс - страшная вещь!!!

Кому: Цзен ГУргуров, #38

> Так что дошутимся скоро... Впрочем, нам немедни уже горзили.

И что? Официально принимаем пасторианство, и пусть попробуют нас оскорбить!!!

Кому: Щербина307, #40

> А как быть с оскорблением чувств атеистов?

Для начала переименовать их в недоделанных верующих, а там компетентные органы разберутся.


Собакевич
отправлено 10.04.13 07:43 # 53


Кому: Щербина307, #40

> А как быть с оскорблением чувств атеистов?

Закон об оскорблении чувств НЕверующих. Проект.

1. Российская Федерация является светским государством, где проживают миллионы неверующих, которым Конституцией гарантировано право оставаться таковыми. Поэтому любое открытое и публичное проведение религиозных обрядов и других проявлений оскорбляет чувства миллионов неверующих граждан.

2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в том числе на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

http://realigion.me/?id=23424


Asya
отправлено 10.04.13 08:23 # 54


Кому: Цитата, #1

> За инопланетян "очевидцы" часто принимали и принимают ангелов и бесов, о реальности существования которых каждый человек должен знать и помнить, заявил... глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

Забористый кагор у батюшки.


Гад
отправлено 10.04.13 08:44 # 55


Кому: Asya, #54

> Забористый кагор у батюшки.

И кадило, поди, непростое.


Stoum
отправлено 10.04.13 08:57 # 56


А «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» это бесы или ангелы?


tadabito
отправлено 10.04.13 09:03 # 57


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> А между прочим ГосДума сегодня приняла закон "об оскорблении чувств верующих".

Считаю, что одновременно с этим нужно принимать закон об особой ответственности верующих за совершение преступлений. Без всяких шуток.


Собакевич
отправлено 10.04.13 09:10 # 58


Кому: Гад, #55

> И кадило, поди, непростое.

Генератор тяжелого дыма!


Чупакабрер
отправлено 10.04.13 09:17 # 59


Кому: Goblin, #10

> а так же про сестёр битвы!!!

Да как Вы до сих пор не заметили - он же из наших!!!

...глава отдела по взаимоотношениям Церкви и общества Московского патриархата протоиерей Всеволод [Chaplain]: "Faith is purest when it is unquestioned!!!"


Чупакабрер
отправлено 10.04.13 09:17 # 60


Кому: Чупакабрер, #59

http://www.youtube.com/watch?v=PJ5s81NRdQE


kord
отправлено 10.04.13 09:20 # 61


Кому: Stoum, #56

> А «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» это бесы или ангелы?

По демонам Варпа вопросов не возникает?!!


Capoeirista
отправлено 10.04.13 09:23 # 62


Не совсем понял чем именно недаволен контингент.

Отец Всеволод говорит, что "есть ангелы и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых инопланетян".

Камрады с удивлением узнали, что православные в серьез верят в сущетвование ангелов и демонов?

Или камрады в серьез верят в существование инопланетян? Именно не в наличие других форм жизни на других планетах, а что эти инопланетяне появляются на нашей планете и общаются с "Избранными".

Или комменты про чокнутых попов пишутся чисто автоматически, вне зависимости от темы публикации?

P.S. Отождествление "инопланетян" с бесами - это не изобретение о. Всеволода.
Подробно на эту тему писал иеромонах Серафим Роуз (американец Юджин Роуз, принявший православие) в книге "Православие и религия будущего" (глава VI, "Знамения небес").


Герр
отправлено 10.04.13 09:24 # 63




Barbus
отправлено 10.04.13 09:27 # 64


Кому: Цитата, #1

> "Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент, так же как жизнь целых народов, городов, всего человечества, — и, значит, мы должны всегда, каждую минуту быть готовыми предстать на Божий суд, где нас о многом строго спросят"

Прям по Хагакурэ шпарит.


Джинджер
отправлено 10.04.13 09:29 # 65


Кому: Stoum, #56

> А «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» это бесы или ангелы?

Это оперуполномоченные, ты ч0.


Николаич
отправлено 10.04.13 09:46 # 66


Вероятность возникновения жизни на конкретной планете или даже звездной системе очень мала, но она отличается от нуля. Вероятность что существует жизнь вне Земли равна практически единице, уж очень много звезд во Вселенной, более того именно желтых карликов подобных Солнцу.

Развитие звезды практически предопределено с ее рождения (товарищ Герцшпрунг-Рассел не даст соврать). Соответственно, развитие систем подобных Солнечной примерно одинаково во всей Вселенной. В том числе это означает примерно одинаковое распределение элементов в зависимости от расстояния от звезды - солнечный ветер уносит железо не сильно дальше Марса и т.д. Примерно похожая стратификация элементов влечет за собой примерно похожие планетные системы (орбиты которых удовлетворяют товарища Кеплера, т.к. законы товарища Ньютона работают одинаково во всей Вселенной, предположительно).

Дальше больше - очень много планет, конденсирующихся на расстоянии одной а.е. в подобных системах будут по составу и строению похожи на Землю - железное ядро, тектоника, масса и все такое. То есть планет, рано или поздно обретающих атмосферу и магнитную оболочку.

То есть это означает, что условия добиотической Земли не уникальны. И многажды повторяющийся эксперимент рано или поздно создает жизнь подобную нашей. То есть жизнь во Вселенной создавалась, создается и будет создаваться с вероятностью единица. Возможно даже обретающую разум.

Это хорошие новости.

Плохие новости заключаются в том, что две разумных цивилизации (как бы много их не существовало) никогда не встретятся друг с другом во Вселенной. Вероятность этого равна нулю.

Они не смогут даже заметить друг друга - почти наверное они будут сильно разнесены по пространству-времени. Скажем, человечество существует десяток тысяч лет от силы - точка на временной шкале. Серьезно обрабатывать сигналы из космоса оно только начинает. И вряд ли оно долго задержится на Земле. Планета - динамическая система, а человек может существовать в очень узком диапазоне условий.

Так что жить человечество будет одиноко, но, к счастью, недолго.


khant
отправлено 10.04.13 09:55 # 67


Кому: Цитата, #1

> "Человек должен помнить: его жизнь может оборваться в любой момент, так же как жизнь целых народов, городов, всего человечества, — и, значит, мы должны всегда, каждую минуту быть готовыми предстать на Божий суд, где нас о многом строго спросят"

Ну так об этом еще Воланд сказал. Вот только про Божий суд у него не было.


khant
отправлено 10.04.13 09:55 # 68


Кому: Николаич, #66

> Так что жить человечество будет одиноко, но, к счастью, недолго.

К счастью для кого, камрад?


Gosan
отправлено 10.04.13 10:10 # 69


А мутанты и еретики как же ?! Как быть с ними ? Размышления порождают ересь. Истинно молвлю вам.


Похмельный фей
отправлено 10.04.13 10:10 # 70


А анальный зонд ангелы или демоны вживляют?


Tanda
отправлено 10.04.13 10:12 # 71


Кому: Odyssey, #32

> Не менее важно уметь правильно описывать их форму, цвет и запах. Так же надо знать характерные повадки демонов.

Да они же разные бывают, эти демонстраторы измерений: бесы с Бессера, деволы с Девы, изверги с Извра!!!


Capoeirista
отправлено 10.04.13 10:16 # 72


Кому: Похмельный фей, #70

> А анальный зонд ангелы или демоны вживляют?

Тебе вживили? О_о

Или по Рен-ТВ про такое слышал?


Oberfunker
отправлено 10.04.13 10:31 # 73


> По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "антропном принципе" — что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг Земли, не в физическом, а в логическом смысле".

>"При этом многие ученые не без оснований говорят: мироздание специально устроено так, чтобы была обеспечена разумная жизнь на очень небольшом пространстве для очень небольшой, в сопоставлении с размерами Вселенной, группы существ", — пояснил священнослужитель.

Попытки Чаплина аппелировать к несуществующим научным авторитетам выглядят жалко.

С другой стороны, он, по всей видимости, считает, что его целевая аудитория - полные бараны, которых нерусские слова в сочетании с "многие ученые" приведут в транс.

Тогда зачем он так мутно говорит? Сразу бы заряжал: "Лейбниц говорил: "Всякий, преступающий учение Христово не имеет Бога", Эйншейн утверждал: "Моя теория относительности доказывает триединство Бога", ну и т.д. Кого стеснятся? Всё равно никто не проверит.

И да, в речах про исламский экстремизм нужно обращаться к злодеяниям Аль-Таира и террористической деятельности "Глобальной Освободительной Армии".

Наука, ёпта!


zibel
отправлено 10.04.13 10:32 # 74


Это ещё что! В представлении некоторых граждан вселенная вертится строго вокруг них.


Oberfunker
отправлено 10.04.13 10:32 # 75


Кому: Oberfunker, #73

Блять, "апеллировать" же


Добрый_Сибиряк
отправлено 10.04.13 10:37 # 76


Кому: Capoeirista, #62

> > Или камрады в серьез верят в существование инопланетян? Именно не в наличие других форм жизни на других планетах, а что эти инопланетяне появляются на нашей планете

Вон, метеориты залетают, даже возможно с микроорганизмами - http://m.newsru.com/world/24mar2006/meteor.html :) Возможно, что инопланетяне уже здесь !!!


affigi
отправлено 10.04.13 10:40 # 77


Нормально. Это, видимо,предварительная работа по подготовке слабых духом морлоков к весеннему сезону психических обострений?!


Deadbaby
отправлено 10.04.13 10:41 # 78


А еще есть ахероны, амфисбены, василиски, гарпии, джинны, единороги, кентавры, наги, фениксы, сирены, а также змей Уроборос и птица Симург. Я у Хорхе Луиса Борхеса читал!!!


Azrail
отправлено 10.04.13 10:53 # 79


Кому: Goblin, #24

а вы лично их видели?


100.kg
отправлено 10.04.13 10:53 # 80


Кому: Похмельный фей, #70

> А анальный зонд ангелы или демоны вживляют?

А вы с какой целью интересуетесь???


Abrikosov
отправлено 10.04.13 11:04 # 81


Кому: Capoeirista, #62

> Не совсем понял чем именно недаволен контингент.

Смешны попытки влезть со свиным рылом веры во всякую неведомую хуйню в калашный ряд тех вопросов, которые относятся к прерогативе науки.

> Камрады с удивлением узнали, что православные в серьез верят в сущетвование ангелов и демонов?

Вера у них слабая, раз уж приходится вести погоню за материалистическими проявлениями объектов своей веры, притягивая их за яйца и прибивая гвоздями-сотками.

> Или камрады в серьез верят в существование инопланетян?

Камрады знают, что чаще всего за инопланетян принимаются заурядные оптические явления в атмосфере.
А батюшка вещает, что это бесы наследили.

Тем самым батюшка льёт воду на мельницу всеобщего оглупления.


Abrikosov
отправлено 10.04.13 11:09 # 82


Кому: Deadbaby, #78

> А еще есть ахероны, амфисбены, василиски, гарпии, джинны, единороги, кентавры, наги, фениксы, сирены, а также змей Уроборос и птица Симург.

Сразу же вспомнилось:

Птица Сирин мне радостно скалится -
Веселит, зазывает из гнезд,
А напротив - тоскует-печалится,
Травит душу чудной Алконост.

Словно семь заветных струн
Зазвенели в свой черед -
Это птица Гамаюн
Надежду подает!

В синем небе, колокольнями проколотом,-
Медный колокол, медный колокол -
То ль возрадовался, то ли осерчал...
Купола в России кроют чистым золотом -
Чтобы чаще Господь замечал.

(с) В.Высоцкий


Abrikosov
отправлено 10.04.13 11:19 # 83


"Мы знаем, что материальными существами либеральный мир не исчерпывается — есть демоны и бесы, и именно их часто принимали и до сих пор принимают за так называемых креаклов. Это существа реальные, человек видит их на Болотной, они периодически вещают с Эха Москвы, и о реальности их существования каждый должен знать и помнить", — сказал Чаплин, отвечая на вопрос об отношении христианства к демократии. "Недаром один из них обижается, когда его называют "Димон" - это слишком похоже на "демон", он просто боится быть раскрытым!" - добавил священник.

По его словам, даже ученые-естественники сегодня говорят об "торжестве демократии" — что "не только Солнце, но и вся Вселенная вертится вокруг американского посольства, не в физическом, а в логическом смысле". "При этом многие ученые не без оснований говорят: демократическое мироздание специально устроено так, чтобы обеспеченная жизнь была у очень небольшой, в сопоставлении с размерами России, группы существ - офисной плесени", — пояснил священнослужитель.


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 11:23 # 84


Кому: Щербина307, #40

> Жесть.
>
> А как быть с оскорблением чувств атеистов?

Придется нам наконец "сознаться" что атеиизм такие религия ;)))

Кому: Собакевич, #50

> обычные признаки психоза при "делириум [тремор]"
>
> Камрад, delirium [tremens] только. А тремор - ля вибрасьен са моле гош этюн гранд
> синь :)

Да, "тремор" из другой оперы. Это я маху дал.... Да и то сказать - как чего увидешь: то ли чертика, то ли зеленого человечка - такой тремор возмет - мало не покажется!!!

Кому: ни-кола, #51

> Можно готовить списки авторов, что в своих сочинениях это делали- Дарвин, Вольтер, Маркс, Ленин и далее. Маразм крепчает или дебилизм на марше.

И на площади спосредством палача в костер... Что--то мне это все напоминает...


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 11:39 # 85


Кому: Я люблю снег, #52

> И что? Официально принимаем пасторианство, и пусть попробуют нас оскорбить!!!

Можно и так! Но время-то постмодернисткое... Глядишь симулякр превратится в монстра похуже оппонентов.

Кому: Stoum, #56

> А «Серые рыцари», «караул смерти», «сестры битвы» это бесы или ангелы?

Это просто "Караул!!!!"



Кому: tadabito, #57

> Считаю, что одновременно с этим нужно принимать закон об особой ответственности верующих за совершение преступлений. Без всяких шуток.

Не, без шуток не получится. О. Всеволод не даст...

Кому: Capoeirista, #62

Не далее как вчера по Дискавери показали очередную "кротовую нору". Про верующих. Так там тамографом устновили, что в сознании верующего ТНБ вполне реален (мозг так воспринимает мысли о... , ка ко реально сущетсвующем объекте). А вот в мозгу атеиста мысли о ТНБ никаких подобных "островков возбуждения" не образуют.
Так что если бог "реален" настолько, то "реален" и дьявол - верить в сущетвование которого призывают попы. Ну и все небесная гвардия и демоничкая вольница.
Интересноая однако у верующих жизнь...

Кому: Николаич, #66

> Так что жить человечество будет одиноко, но, к счастью, недолго.

Позволь с тобой не согласиться!
http://samlib.ru/h/hljustow_m_w/naf4.shtml


Hawk1977
отправлено 10.04.13 11:43 # 86


Всем:

"Ну, понеслось, Эрнест Мулдашев!" © ЧОртики, чупакабры и русалы с русалками будут?? :)


Гад
отправлено 10.04.13 12:23 # 87


Здравствуй, Белая Горячка,
Проходи, садись.
Это что ж тебя, болячка,
Не было надысь?
Где блуждала, где бродила,
У кого была?
И какого крокодила
Нынче привела?

Раньше больше все с чертями -
Благородно так.
В крайнем случае, с врачами,
А теперь - бардак!
То Пришельца, то Мутанта
Тащишь в поводу.
А недавно Депутата
Вденула в узду.

Обленилась что ли, шмара,
Потеряла суть.
Нет нормального кошмара -
Все сплошная муть.
Ты мне, Белая паскуда,
Не тумань мозгу!
Явь от бреда я покуда
Отличить смогу.

Ишь до че дошла собака -
Показала мне:
Человек в железных плавках
Пляшет при луне
Не кошмары, а потуги
Дуры под шафе
Видно сука на досуге
Смотришь ЦТВ.

А кругом не иначе -
Сумасшедшая жизнь.
Тут и Белой Горячки
Не заметишь, кажись.
Сколько точек горячих,
Сколько боли и зла?
Будто сотни Горячек
Все сжигают дотла.

Словно взгляд исподлобья,
Брошенный Сатаной,
Черный Всадник Чернобыля
Все кружит над страной.
Развалилась могучая
Неожиданно так.
Так приходит падучая -
Неизвестно когда.

Много всякого разного,
Только главное в том -
Мы живем одноразово,
Как с Гоморрой Содом!
Вся планета загажена
И исход недалек.
Все, что было загадано,
Все исполнится в срок!

Сникла Белая Горячка,
Встала и ушла.
И последнюю заначку,
Падла, унесла.
Я стою, слезы не пряча,
Трезвый и больной.
Не пойму, со мной Горячка
Или со страной.

(c) Владимир Асмолов


RustySpur
отправлено 10.04.13 12:37 # 88


Кому: Николаич, #66

> Плохие новости заключаются в том, что две разумных цивилизации (как бы много их не существовало) никогда не встретятся друг с другом во Вселенной. Вероятность этого равна нулю.

Это медицинский факт, ибо даже не будут пытаться друг друга найти. Очевидно, что айфон и яхта - вершина желаний любой разумной цивилизации, а полеты в космос и поиск контактов - удел лузеров...


Я люблю снег
отправлено 10.04.13 12:43 # 89


Кому: Собакевич, #53

> 2. Запрещаются любые религиозные проявления в публичных местах, в том числе на улице, кроме специальных мест, предназначенных для этого: молельных домов, церквей, соборов и пр.

Гм, то есть кресный ход, например, запрещен? Прикольно.


Snusmymrik
отправлено 10.04.13 12:45 # 90


Кому: Odyssey, #30

> Автор не понимает, что такое "антропный принцип". Бывает!

Есть два вида антропного принципа, сильный и слабый. Автор говорит о сильном антропном принципе.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%C0%ED%F2%F0%EE%EF%ED%FB%E9_%EF%F0%E8%ED%F6%E8%EF


Цзен ГУргуров
отправлено 10.04.13 12:53 # 91


Кому: Barbus, #64

> Прям по Хагакурэ шпарит.

Три кита христанского Страха Божия:
Боязнь Страшного Суда - Апокалипсиса.
Страх погибели души - вечных адовых мук.
Страх наказния божьего - вдруг в наказание за грехи ТНБ еще при жизни изувечит, отнимет здоровье, богатство, жизнь близких.

Так что Чаплин фигачит сразу по всем болевым точкам.


Муромец
отправлено 10.04.13 12:58 # 92


*крепко затягиваясь Волшебным Ирландским Табачком*

За инопланетян принимают Людей С Холмов, они же Ши, а так же фей.
А в сериале "Сверхъествественное" еще и лепреконы этим забавлялись.


Николаич
отправлено 10.04.13 13:00 # 93


Кому: khant, #68

> К счастью для кого, камрад?

Это шутка, типа, вы, больной жить будете плохо, но к счастью для вас - недолго, в общем мучиться не будете.


ВКП(б)
отправлено 10.04.13 13:17 # 94


Кому: Abrikosov, #83

Камрад, за твою голову либералы скоро вознаграждение будут объявлять настолько у тебя сатира забористая выходит :)


Kleine Мук
отправлено 10.04.13 13:26 # 95


Холодная весна, однако! Бошки вымораживает лихо!! :)


Николаич
отправлено 10.04.13 13:27 # 96


Кому: RustySpur, #88

> Это медицинский факт, ибо даже не будут пытаться друг друга найти. Очевидно, что айфон и яхта - вершина желаний любой разумной цивилизации, а полеты в космос и поиск контактов - удел лузеров..

Да нет, даже если предположить, что цивилизация достигнет максимума и будет излучать полезные сигналы во все стороны, освоит окрестности и т.д. и т.п., все равно она загнется в силу обстоятельств непреодолимой силы. И вот эти сигналы отдельной цивилизации во всей их совокупности - это меньше кванта по отношению к возрасту и размерам Вселенной. Они конечно распространятся на большие расстояния, но все равно затухнут и потеряются в шуме звезд.

Вероятность что какой-то развитой разум услышит этот совокупный сигнал равна нулю, грубо говоря он достигнет большинство живых планет, когда там разум еще не появится или уже исчезнет. И даже если услышит, пообщаться все равно не получится. Ответ придет, когда исчезнет уже человечество.

Т.ч. сугубо мое мнение - космос слушать надо на всех частотах. Но основные усилия надо тратить на изучение Земли.


sasa
отправлено 10.04.13 13:27 # 97


Кому: Николаич, #66

> человечество существует десяток тысяч лет от силы

Так, мелочная поправка. Археологи говорят, что не менее 200 тыс. лет (как биологический вид Homo Sapiens). В масштабе истории Земли (где-то 4.5 миллиарда лет) -- все равно ерунда, конечно. В масштабе Вселенной (где-то 13+ миллиардов)-- тем более. Правда, ситуация чуть улучшается тем, что, по нынешним оценкам, с Большого взрыва до образования планетных систем типа Солнечной, с подобным распределением элементов тяжелее гелия, должно пройти порядка 10 млрд лет -- трудно себе представить древнюю цивилизацию на основе гелия и водорода.


Murdraal
отправлено 10.04.13 13:30 # 98


Кому: Abrikosov, #81

> Смешны попытки влезть со свиным рылом веры во всякую неведомую хуйню в калашный ряд тех вопросов, которые относятся к прерогативе науки.

Камрад, судя по твоей агрессивной риторике, твоя позиция понятна.
Тем не менее, не надо ставить себя выше православных и тем более считать православных людей людьми со свиным рылом, несуших "неведомую хуйню".

> Камрады знают, что чаще всего за инопланетян принимаются заурядные оптические явления в атмосфере.

Люди, принимающие за инопланетян оптические явления в атмосфере к православной вере не имеют никакого отношения.

> Тем самым батюшка льёт воду на мельницу всеобщего оглупления

Я правильно понимаю, что в твоей системе координат люди православные = люди глупые?


WSerg
отправлено 10.04.13 13:51 # 99


Кому: Goblin, #24

> отрицаешь существование демонов?

> И вот, уже после выхода в свет главного труда Г.Ч.Ли, в руки ему попали документы, которые перевернули все его взгляды. Это были протоколы процесса 1610 г. в г. Логроньо, на котором молодой инквизитор иезуит Алонсо де Салазар, получивший юридическое образование в университете Саламанки, убедительно доказал, что ведьм и демонов не существует. И сделал он это согласно строгим нормам позитивного научного метода, намного опередив в этом свое время. Салазара поддержал архиепископ Толедо Великий инквизитор Бернардо де Сандоваль, а затем и Высший совет Инквизиции.
С. Г. Кара-Мурза "МАНИПУЛЯЦИЯ СОЗНАНИЕМ"
http://www.x-libri.ru/elib/krmrz000/00000097.htm


Abrikosov
отправлено 10.04.13 13:54 # 100


Кому: Цзен ГУргуров, #38

> А между прочим ГосДума сегодня приняла закон "об оскорблении чувств верующих".

Верующие уже готовятся!!!
http://img-fotki.yandex.ru/get/4122/78716754.76/0_d26e7_2886106b_orig



cтраницы: 1 | 2 всего: 172