Покражи в британской армии

18.04.13 02:09 | Goblin | 70 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
"За последние два года с военных баз на юго-востоке королевства исчезло имущество общей стоимостью в £230 тыс. Среди пропавшей собственности английской армии – четыре автомобиля Land Rover, медные трубы, водолазные шлемы и бытовая техника. Британское Министерство обороны «работает над тем, чтобы вычислить воров и предотвратить подобные эпизоды в будущем».

Парламентарий Лоуренс Робертсон, представляющий город Тьюксбери, возле которого находится одна из наиболее крупных баз НАТО, заявил, что масштабы краж шокируют. По его словам, «весьма обидно, что армия теряет имущество в таких количествах». Только на базе Тьюксбери недосчитались предметов на сумму около £15 тыс., однако случаи воровства зафиксированы на многочисленных базах в Уилтшире, Сомерсете и Бристоле.

В общей сложности с января 2011 по декабрь 2012 года произошло 97 краж. Военные базы недосчитались автомобилей Land Rover стоимостью £75 тыс. Также пропали медные трубы на сумму £35 тыс., водолазные шлемы стоимостью £20 тыс., несколько пылесосов, приборы ночного видения, сушилки для одежды. По словам Робертсона, «лица, ответственные за безопасность на этих базах, должны приложить гораздо больше сил для обеспечения там порядка»."
На британских военных базах зафиксированы многомиллионные кражи

Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 70

ст. сержант
отправлено 18.04.13 02:19 # 1


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Warrant officer


Щербина307
отправлено 18.04.13 02:23 # 2


Наговаривают поди.

Все знают что у них не воруют, видно просто при проверке обсчитались!!!


ПолВиста
отправлено 18.04.13 02:26 # 3


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

The praporshik


Мопсовод
отправлено 18.04.13 02:30 # 4


Кому: Щербина307, #2

> Все знают что у них не воруют, видно просто при проверке обсчитались!!!

Так и фрегата ВМС могут недосчитаться!!!


Щербина307
отправлено 18.04.13 02:34 # 5


Кому: Мопсовод, #4

> Так и фрегата ВМС могут недосчитаться!!!

У нас был случай.

На полигоне забыли машину, ЗИЛ-131 сломанный. Вспомнили через 4 дня.

По итогу летали все, мало никому не показалось.


Riho
отправлено 18.04.13 02:54 # 6


Не, ну трубы медные я понимаю, а лендроверы тоже на запчасти что-ли?


All Blacks
отправлено 18.04.13 02:55 # 7


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Лё биг старшина!


Evgenij
отправлено 18.04.13 03:13 # 8


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Это все придумал кровавый Сталин в 72-м году!!!

А невинные наглосаксы теперь страдают!!!

России срочно нужно каяться за Наглокост!!!


Раз-Два
отправлено 18.04.13 04:06 # 9


Не может быть, в Англии коррупции не существует.


sery
отправлено 18.04.13 04:23 # 10


Что это за суммы? Тьфу, мелочевка. Не позорились бы... Им бы туда сердюкова в качестве гуманитарной помощи на пару лет...


Gareval
отправлено 18.04.13 04:23 # 11


Медные трубы и водолазные шлемы наверняка сдали на цветмет.


Daenim
отправлено 18.04.13 04:23 # 12


Кому: Щербина307, #2

> Наговаривают поди.
>
> Все знают что у них не воруют, видно просто при проверке обсчитались!!!

Ага, я в США в магазе работаю - так вот, за 6 месяцев магазин понес убытков на суму 60 тыщ. долларов - по 300 баксов в день воруют товаром.


DimonVL
отправлено 18.04.13 04:33 # 13


Snatch-officer


sasa
отправлено 18.04.13 05:08 # 14


Кому: sery, #10

> Тьфу, мелочевка.

Именно что. Это где-то по 5-6 млн рублей в год. На всю-то армию, с военным бюджетом около 60 млрд. долларов. Говорить не о чем.


OldYura
отправлено 18.04.13 05:14 # 15


В армии воровства нет! Есть перемещение материальных ценностей!!!


Раз-Два
отправлено 18.04.13 05:15 # 16


Кому: sery, #10

> Что это за суммы? Тьфу, мелочевка. Не позорились бы... Им бы туда сердюкова в качестве гуманитарной помощи на пару лет...

Не сомневаюсь в наличии своих сердюковых в Великобритании. Только их не поймал ещё никто, а раз не поймали - значит не воруют!


Щербина307
отправлено 18.04.13 05:38 # 17


Кому: OldYura, #15

> В армии воровства нет! Есть перемещение материальных ценностей!!!

В армии не воруют, в армии проёбывают!


felix_d
отправлено 18.04.13 06:26 # 18


так и вижу страшную картину- пьяного каптера в водолазном шлеме.


УниверСол
отправлено 18.04.13 07:21 # 19


Прикольный вброс с вопросом о прапорщике по-английски. Лично я полагаю, что "Дер Прапорщик", а старший прапорщик - "Flag Capturer".


УниверСол
отправлено 18.04.13 07:25 # 20


Кому: Щербина307, #17

> В армии не воруют, в армии проёбывают!

Впервые я услышал этот постулат от каптёра, когда у меня спиздили шинель в столовке. Пара сорокаминутных построений в декабре - и фраза врезалась в подкорку пожизненно.


QoMSoL
отправлено 18.04.13 07:29 # 21


Не "украли", а "проебал" (с) военная мудрость


Bigkola
отправлено 18.04.13 07:42 # 22


Кому: sasa, #14

> Именно что. Это где-то по 5-6 млн рублей в год. На всю-то армию, с военным бюджетом около 60 млрд. долларов. Говорить не о чем.

По ссылке говорят о зафиксированных случаях на военных базах на юго-западе королевства. Здесь в цитате - о базах на юго-востоке. Где говорят о всей армии?


Ойген
отправлено 18.04.13 08:38 # 23


Помню рассказ отца-подводника о длительной стоянке лодки на балтийской базе. В конце срока недосчитались половины водолазных свинцовых башмаков. Одна пара 15 кг весит.


khant
отправлено 18.04.13 09:21 # 24


Кому: All Blacks, #7

> Лё биг старшина!

Это уже ближе к французскому


khant
отправлено 18.04.13 09:21 # 25


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Thief chief officer , не?


khant
отправлено 18.04.13 09:21 # 26


Кому: Щербина307, #5

> У нас был случай.
>
> На полигоне забыли машину, ЗИЛ-131 сломанный. Вспомнили через 4 дня.
>
> По итогу летали все, мало никому не показалось.

Машина то на месте оказалась? Или того, исчезла?


luminar
отправлено 18.04.13 09:25 # 27


Кому: DimonVL, #13

> Snatch-officer

Это пять!


mitka
отправлено 18.04.13 09:28 # 28


Кому: ПолВиста, #3

> The praporshik

The Praporwik

The praporschick


Куб
отправлено 18.04.13 09:31 # 29


Прапорщик - вроде как "ensign" по-английски?


necro-tor
отправлено 18.04.13 09:32 # 30


Кому: DimonVL, #13

> Snatch-officer

Да!!!


pikus
отправлено 18.04.13 10:03 # 31


Израильская армия не отстает
http://noperapon.livejournal.com/9447.html


Миямото
отправлено 18.04.13 10:13 # 32


Товарищ Куб, помоему, правильно написал.


Ajaj
отправлено 18.04.13 10:45 # 33


> Слово "прапорщик" — как это будет по-английски?

Man-of-war!


Tormoz
отправлено 18.04.13 11:00 # 34


Кому: pikus, #31

> Израильская армия не отстает

> У любого военнослужащего найдутся патроны спер, ремень для оружия спер, куртка спер.

Фигасе у них учет и контроль.
В советской армии у меня было так:
Cколько патронов перед стрельбами я получил, столько гильз с тем же номером партии я должен вернуть.


ion
отправлено 18.04.13 11:04 # 35


£230 тыс. - мелковато, бедна британская армия. Надо их к Сердюкову на курсы повышения квалификации отправить.


DrunkLeutenant
отправлено 18.04.13 11:07 # 36


Кому: Daenim, #12

> Ага, я в США в магазе работаю - по 300 баксов в день воруют товаром.

Хорошо работаешь!
[скобка]


Игорюха
отправлено 18.04.13 11:48 # 37


Кому: pikus, #31

> Израильская армия не отстает
> http://noperapon.livejournal.com/9447.html

Конечно баян, но веселый. Мерзко хихикая, с удовольствием перечитал.


PavlOFF
отправлено 18.04.13 11:51 # 38


Кому: Daenim, #12

> Ага, я в США в магазе работаю - так вот, за 6 месяцев магазин понес убытков на суму 60 тыщ. долларов - по 300 баксов в день воруют товаром.

Статистика считает, что 90% краж в розничных магазинах совершается персоналом. Могу подтвердить личным опытом.


cpr
отправлено 18.04.13 11:54 # 39


Надо им кого нибудь из наших экспортнуть, Сердюкова штоли.


cpr
отправлено 18.04.13 11:54 # 40


Кому: Куб, #29

Это не мичман ли?


Мопсовод
отправлено 18.04.13 12:06 # 41


Кому: ion, #35

> £230 тыс. - мелковато, бедна британская армия.

>Скандалы такого рода возникали в США довольно часто, но история, происшедшая в 1996 году на базе Форт Маккой в штате Висконсин, поразила даже агентов ФБР. На тренировочной базе Форт Маккой содержалось большое количество раритетной военной техники. Обычно на территории базы находилось не более 300 военнослужащих и около 2 тыс. гражданских служащих. За сохранность техники отвечали гражданские. В 1994 году предприниматель Лео Энтони Пиатц по прозвищу Тони Танкист вышел на контакт с двумя гражданскими сотрудниками базы — Дональдом Крэндаллом и Денисом Ламбертом. Эти двое за деньги согласились списать несколько образцов старой техники, а Пиатц перепродал их коллекционерам. За два года троица похитила с базы техники и военного снаряжения на $13 млн. Среди похищенного оказалось более 150 военных автомобилей, 17 бронетранспортеров, несколько грузовиков, ракетная установка без ракет, одна гаубица и даже один танк Sheridan времен вьетнамской войны. Все это богатство разошлось в музеи, частным коллекционерам, а также лицам, которым в хозяйстве был нужен недорогой джип или грузовик. Бизнесу пришел конец, когда Тони Танкист продал ракетную установку агенту ФБР, прикинувшемуся коллекционером. Все трое были осуждены, причем Пиатц, осужденный по 11 эпизодам, получил больше 100 лет тюрьмы.
Отсюда: http://www.kommersant.ru/doc/1995648/print


porter2
отправлено 18.04.13 12:31 # 42


Кому: Tormoz, #34

> Фигасе у них учет и контроль.

Так у них настрел побольше, поди. А бумаги, наоборот, не хватает


Beefeater
отправлено 18.04.13 12:35 # 43


Кому: Ajaj, #33

> Man-of-war!

Человек-и-паролход!!!

Кому: PavlOFF, #38

> Статистика считает, что 90% краж в розничных магазинах совершается персоналом. Могу подтвердить личным опытом.

И много украл?!!


Procion
отправлено 18.04.13 12:43 # 44


Монокль мне в чай! Опять наговаривают на честных британцев!!!


sereg
отправлено 18.04.13 12:46 # 45


А ведь еще из сериала "Семья Сопрано" известно, что медные трубы стоят 7 тыс. долл. США.


Чупакабрер
отправлено 18.04.13 15:06 # 46


Кому: DimonVL, #13

> Snatch-officer

Лучший!


Куб
отправлено 18.04.13 15:07 # 47


Кому: cpr, #40
>Это не мичман ли?

Он самый. Это, на мой взгляд, ближайший эквивалент для перевода.


Щербина307
отправлено 18.04.13 15:12 # 48


Кому: khant, #26

> Машина то на месте оказалась? Или того, исчезла?

На месте.


Urfin[QG]
отправлено 18.04.13 15:34 # 49


> Медные трубы и [водолазные шлемы] наверняка сдали на цветмет

Пластмассовые?

> У Витамина на базе, к примеру, был бронетранспортер спер
> в сумме на складах обнаружились сперы на три миллиона долларов

Нет слов.


mk
отправлено 18.04.13 16:01 # 50


медных труб на 35 тысяч фунтов недосчитались


mk
отправлено 18.04.13 16:02 # 51


это ж где у них они в таком количестве применялись?


Dok
отправлено 18.04.13 16:27 # 52


Пыолесос с прибором ночного видения - зачетный агрегат. и пылесосит одномоментно 3 гектара на удалении 5 км.


Герр
отправлено 18.04.13 16:51 # 53


Кому: ПолВиста, #3

> > The praporshik

Тхе прапорсхик?


Роман_ИС
отправлено 18.04.13 16:56 # 54


[решил пересмотреть "Солдаты Буффало" и "Сержант Билко"]


DimonVL
отправлено 18.04.13 17:30 # 55


Кому: luminar, #27
Кому: necro-tor, #30
Кому: Чупакабрер, #46

Сенкс!


yug_spb
отправлено 18.04.13 18:32 # 56


Кому: mk, #50

> медных труб на 35 тысяч фунтов недосчитались


В цветмет поди сдали.


manush
отправлено 18.04.13 18:43 # 57


Наше Минестерство Торговл... ой Обороны круче!!!


ViTverd
отправлено 18.04.13 19:42 # 58


Regimental Quartermaster Sergeant - по идее оно равно нашему старшине, однако это звание носит только зав. вещевой частью, так что суть передаёт.


Daenim
отправлено 18.04.13 19:42 # 59


Кому: PavlOFF, #38

Ну вот, я так и знал что мне чего то не договаривают - видать не пускают к кормушке!


Ursa Major
отправлено 18.04.13 20:08 # 60


Кому: ст. сержант, #1

> Warrant officer

Как-как? Вор, а дальше?
...не расслышала...


Soldier
отправлено 18.04.13 23:11 # 61


"Прапорщик! Ты в части не гость -
Утащи хотя бы гвоздь!"


Soldier
отправлено 18.04.13 23:12 # 62


Кому: DimonVL, #13

> Snatch-officer

Так точно!!!


U-127
отправлено 18.04.13 23:36 # 63


Сделано руками итальянских мастеров украдено руками английских воров... Воруют везде..


7-40
отправлено 19.04.13 07:03 # 64


Кому: Куб, #47

> Он самый. Это, на мой взгляд, ближайший эквивалент для перевода.

Если не заморачиваться моментом что их энсин это офицер, а наш мичман совсем нет.
Но функции да, сильно совпадают.


Forgotten
отправлено 19.04.13 11:07 # 65


Кому: Daenim, #12

>Ага, я в США в магазе работаю - так вот, за 6 месяцев магазин понес убытков на суму 60 тыщ. долларов - по 300 баксов в день воруют товаром.

У нас даже в мелких лавочках имеются роботы-секьюретроны. Охранник в России одна из самых популярных профессий 600


тов.Дынин
отправлено 19.04.13 14:29 # 66


Кому: Daenim, #12

> Ага, я в США в магазе работаю - так вот, за 6 месяцев магазин понес убытков на суму 60 тыщ. долларов - по 300 баксов в день воруют товаром.

Свои же!
90% краж - свои.
Кстати, коллега, академический интерес, у вас там охрана в супермаркетах есть? А то нам всё на тренингах объясняют что содержать охранников в магазинах непозволительная роскошь для розничной торговли.


Forgotten
отправлено 20.04.13 22:18 # 67


Кому: cpr, #40

>Это не мичман ли?

Дык вроде как мичман это прапорщик, но только на флоте.


Кому: 7-40, #64

>Если не заморачиваться моментом что их энсин это офицер, а наш мичман совсем нет.

В царской армии прапорщик считался офицером. Офицерам и прапорщикам вместо "смирно" дается команда "товарищи офицеры".


7-40
отправлено 22.04.13 06:20 # 68


Кому: Forgotten, #67

> В царской армии прапорщик считался офицером. Офицерам и прапорщикам вместо "смирно" дается команда "товарищи офицеры".

А причем тут, на минуточку, царская армия?
Что до команд, то у каждого командира свои приколы в части нарушения устава.
Мичман не офицер, обсуждать тут нечего. Натовская система званий на нашу прямо не ложится.
Я бы лично аналогом прапорщика назвал что то типа WO-1 (Warrant Officer)


Ded Hunhuz
отправлено 22.04.13 11:49 # 69


К слову сказать. Масштабы воровства в британской армии носили эпический размах еще в те далекие времена, когда звание "прапорщик" еще не вошло толком в русскую речь.

Я уж не говорю о воровстве в британском флоте!


7-40
отправлено 22.04.13 16:30 # 70


Кому: Ded Hunhuz, #69

> К слову сказать. Масштабы воровства в британской армии носили эпический размах еще в те далекие времена, когда звание "прапорщик" еще не вошло толком в русскую речь.
>
> Я уж не говорю о воровстве в британском флоте!

Да была ли хоть одна армия в мире где бы не воровали с размахом?



cтраницы: 1 всего: 70