Вопросы и ответы, часть 6

23.04.13 23:31 | Goblin | 83 комментария »

Вопросы

10:43 | 80231 просмотр

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать одностраничный сайт в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 83, Goblin: 9

drearyweather
отправлено 23.04.13 23:50 # 1


Что посоветуешь мне, как человеку с физическими недостатками?


Goblin
отправлено 23.04.13 23:50 # 2


Кому: drearyweather, #1

что тебя волнует?


drearyweather
отправлено 23.04.13 23:54 # 3


Кому: Goblin, #2

> что тебя волнует?

Все, в основном то, что меня не считают за человека.


karasyamba
отправлено 23.04.13 23:57 # 4


Работаю в большой организации (500 человек). Все, так сказать, на виду. Устал от разговоров в тренажерке на темы "не дают категорию, суки", "нет карьерного роста", "мало платят, валить надо из этого болота". Основная масса жалующихся не могут выполнить даже свою работу в срок (сроки все вполне выполнимые, если по пол месяца в носу не ковыряться). Отговорка стандартная: стану я еще за эти (неплохие в общем-то) деньги корячиться. Когда говорю, чтоб валили, если не нравится, отшучиваются.


Merlin
отправлено 23.04.13 23:57 # 5


Кому: drearyweather, #1

> как человеку с физическими недостатками?

Это какими?


Goblin
отправлено 23.04.13 23:57 # 6


Кому: drearyweather, #3

переубедить граждан невозможно - они злы и в массе глупы

заниматься надо собой, внутри себя


Gabi
отправлено 23.04.13 23:59 # 7


Кому: drearyweather, #1

> Что посоветуешь мне, как человеку с физическими недостатками?

Можно вклиниться?

Важно что ты сам о себе думаешь. От этого надо начинать. Что думают остальные - второй план. Звучит как лозунг из книги по самомотивации, но не теряет актуальности от этого.

Если не считают за человека, то не кажется что это проблемы тех кто так считает, а не твои?
И руки нельзя опускать, и думать поменьше.


Бобров
отправлено 24.04.13 00:10 # 8


Кому: Gabi, #7

> Что думают остальные - второй план.

К сожалению, мнение "остальных" оказывается решающим, когда речь идёт о получении работы. Отсутствие ноги или лишняя хромосома не способствуют налаживанию контактов, будь ты хоть заядлым оптимистом/пессимистом.


drearyweather
отправлено 24.04.13 00:24 # 9


Кому: Goblin, #6

> переубедить граждан невозможно - они злы и в массе глупы
>
> заниматься надо собой, внутри себя

Переубедить граждан невозмозможно, мне приходиться работать каждый день, на меня смотрят, как на Джейсона Вурхиса, меня это убивает, я внутри добрый, отзывчивый человек, но иногда мне бывает очень страшно за себя, потому что я готов убить, особенно когда я прохожу и с лышу, от каких то пидарасов идуших мимо - смотри блять е6аный укурок прошел, видел его, блять урод.


drearyweather
отправлено 24.04.13 00:24 # 10


Кому: Gabi, #7

Не жил ты, когда тебя принимают за животное


drearyweather
отправлено 24.04.13 00:24 # 11


Кому: Merlin, #5

Видел Джейсона Вулхриса без маски, примерно также, только мне приходиться каждый день ходить на работу


Gabi
отправлено 24.04.13 00:25 # 12


Кому: Бобров, #8

> К сожалению, мнение "остальных" оказывается решающим, когда речь идёт о получении работы. Отсутствие ноги или лишняя хромосома не способствуют налаживанию контактов, будь ты хоть заядлым оптимистом/пессимистом.

Я не к тому веду речь, что надо "долбиться в стену" и идти напролом. Речь о том, что люди привыкают к навешиваю на себя чужих мнений и ярлыков. Оценивать свои возможности исходя их реалий жизни надо, но и впадать в уныние их за окружающих не стоит.

О! Вспомнил! Ник Вучич! У человека ВООБЩЕ нет конечностей! От рождения! Однако просто посмотрите передачи с ним, его семинары. Он сам говорил "Мне и смешно и грустно, что я учу полноценных людей радоваться жизни". Думаю можно спокойно заменить "радоваться жизни" на "искать возможности". Ссылаться на "не ту страну", "не то правительство", "не те люди", "не то тело" конечно гораздо проще...


drearyweather
отправлено 24.04.13 00:25 # 13


Вулхриса упомянул не ради шутки, у меня гидроцифалия, отсюда уродство на правую сторону лица.


Goblin
отправлено 24.04.13 00:25 # 14


Кому: drearyweather, #10

> Не жил ты, когда тебя принимают за животное

это к чему написано?


Goblin
отправлено 24.04.13 00:26 # 15


Кому: drearyweather, #13

> Вулхриса упомянул не ради шутки, у меня гидроцифалия, отсюда уродство на правую сторону лица.

чего ты хочешь услышать, камрад?

что неким "советом" решат проблему с твоей внешностью?

она не решается


Rom&Cola
отправлено 24.04.13 00:33 # 16


По поводу вопроса в какой ВУЗ пойти учиться, вставлю свои пять копеек:
- Если стоит вопрос куда пойти учится, то скорее всего ты не фанатеешь от фуг Баха и разложения числа Pi в цепную дробь, иначе бы такой вопрос не стоял бы, поэтому выбирать надо что то, что интересно и прокормит тебя;
- Главный дважды прав, надо выбирать, то что интересно тебе, иначе учиться и работать невозможно;
- При этом, лучше выбрать ВУЗ с "советскими корнями", там еще сохранились педагогические коллективы;
- Сейчас выбирать, скорее всего надо даже не ВУЗ, а сферу деятельности в которой в дальнейшем планируешь работать. Многие профессии в перспективе 15 - 20 лет уйдут, как уходит профессия почтальона например. И выбирать надо ту область деятельности, в которой в России есть хоть какое-то производство, лучше заниматься логистикой в банальной торговле, чем раскладывать "сферического коня в вакууме" по многочленам Лежандра у себя дома.
- И ты не поверишь, но лет через 10 после окончания ВУЗа ты поймешь, что надо было в 4 раз больше учиться и в 2 раза больше "пьянствовать" во время учебы!
- Кстати хороший ВУЗ стоит того, чтобы поступать в него пару раз, если не
удалось с первого.


Gabi
отправлено 24.04.13 00:33 # 17


Кому: drearyweather, #10

Если такое дело, то искренне сочувствую!

Если дело во внешности, то делай дело, которое не требует её от тебя.
Опять же: Ник Вучич. Что он по твоему выслушивал от людей? Как живут жертвы автокатастроф, воин, когда лицо превращается в "маску фантомаса"? Вопросы риторические.


drearyweather
отправлено 24.04.13 00:47 # 18


Кому: Goblin, #15

> чего ты хочешь услышать, камрад?
>
> что неким "советом" решат проблему с твоей внешностью?
>
> она не решается

Дело как раз в ней самой, в том, что на основе нее решают заочно, что человек ублюдок или нет, при этом красивых и симпатишных, в меру конченых тварей, на основе внешности принимают, как толковых и отличных парней. Демагогия, правильно вы сказали, работать над собой, где то свою нишу можно найти, но жить очень тяжело.


Gabi
отправлено 24.04.13 00:57 # 19


Кому: Rom&Cola, #16

Хотя если подумать, что если у человека стоит вопрос "Куда пойти учится?" самое верное это "Иди работай!". Будет время понять, чего хочешь. Лозунг, что без высшего образования никуда, зажевало людям в мозгу. Что бы высшее образование приносило толк, надо быть заинтересованным в предмете. Если человек не заинтересован, то на выходе не получится специалиста, чьи затраты на обучение (временные, финансовые) будут покрываться хорошей оплатой.


Бенз
отправлено 24.04.13 00:57 # 20


Кому: drearyweather, #9

Можно попробовать почитать полувековой давности автобиографии афроамериканцев. У них там цвет кожи считался изрядным недостатком и даже уродством. Даже ездить в общественном транспорте и есть в одном общепите с белыми было морально нелегко. Тем не менее, некоторые не теряли достоинства и достигали успеха.


GrUm
отправлено 24.04.13 01:00 # 21


Кому: drearyweather, #13

Железобетонная уверенность в себе вырабатывается исключительно внутри. Практика показывает, что без работы над собой, преодоления стеснения окружающих и самого себя, не помогают даже выдающиеся достижения и похвалы окружающих, ибо, повторюсь, оно идет не снаружи, а изнутри. От каких-то вещей, типа реакции незнакомых людей, избавиться не удастся никогда, какие-то вещи, типа налаживания общения и полноценных отношений с людьми, изменять можно и нужно. В целом на эту тему написана масса разнообразной литературы, рассказать все в одном абзаце невозможно, тем более учитывая, что у каждого свои индивидуальные особенности. Главное помнить, что ты не единственный, кто встречается с подобным, и есть не мало положительных примеров.


Бенз
отправлено 24.04.13 01:01 # 22


Кому: Rom&Cola, #16

Не ВУЗ надо выбирать, а сформировать в себе желание: "хочу чтобы научили". С таким подходом особенности профессии будут прилепать к человеку отовсюду чуть ли не из телевизора, чуть ли не в полуавтоматическом режиме. Людей с таким подходом исчезающе мало.

Если удастся найти более-менее толковый ВУЗ, то эффект получения специализации будет гарантирован. Не удастся с первого раза - можно перевестись. Отчисление по собственному желанию не конец света.


Alex_Petrov
отправлено 24.04.13 01:01 # 23


Кому: drearyweather, #13

> Вулхриса упомянул не ради шутки, у меня гидроцифалия, отсюда уродство на правую сторону лица.

Рассуждать о твоей проблеме, не имея ее, легко, но сделать в таком случае с внешним миром точно ничего не выйдет. Надо учиться с этим справляться (не обращать внимания на реакцию окружающих, но не в смысле просто смириться, а в смысле правильно настроить себя, как сделал упомянутый Ник Вучич). Это крайне тяжело и, судя по всему, не у всех получается, но нужно понять, что это необходимо, тогда будет проще.


Кваздопил
отправлено 24.04.13 01:09 # 24


Кому: drearyweather, #18

С окружающими - ничего не сделать. Мудаков вокруг полно, причем самых разнообразных. Одни будут ржать и издеваться над волосатыми немужественными неформалами, называть их гомиками и слабаками, пугать их. Другие балбесы будут глумиться над мужественными, сильными, но одетыми, как "гопники". Был бы человек, а свой зубоскал на него всегда найдется.

Надо помнить, что тех, кто видя физически неполноценного человека ведет себя естесственно и не испытывает к нему неприязни - большинство. Просто ничтожное количество мудаков способно сильнее навонять.


Yelena
камрадесса
отправлено 24.04.13 01:13 # 25


Кому: drearyweather, #9

Я не знаю, чем я могу тебе помочь, друг. По-моему Сократ сказал: "Умный ничего не скажет, потому что ему все равно, а что глупый скажет, мне все равно". На том и стоим, и стоять будем!


URAS
отправлено 24.04.13 01:26 # 26


Кому: drearyweather, #18

> Дело как раз в ней самой, в том, что на основе нее решают заочно, что человек ублюдок или нет, при этом красивых и симпатишных, в меру конченых тварей, на основе внешности принимают, как толковых и отличных парней. Демагогия, правильно вы сказали, работать над собой, где то свою нишу можно найти, но жить очень тяжело.

"Встречают по одёжке", камрад, ничего не поделаешь.


shhmn
отправлено 24.04.13 01:28 # 27


А я в последнее время наряду с биографиями известных учёных, изобретателей, военных политических деятелей стал иногда читать про жизнь апостолов, святых - понравилось.


assassin56
отправлено 24.04.13 01:30 # 28


Кому: drearyweather, #10

> Не жил ты, когда тебя принимают за животное

Камрад, у меня среди друзей есть одноглазые, косые, горбатые, обгоревшие. Сам я - обычный человек, в нашей компании есть место всем. Что не отменяет факта, что вокруг много дебилов, которые судят человека по внешности. Мне 31 год, и многих своих друзей я знаю лет с 19-и.
Никогда не понимал людей, которые за фасадной внешностью не видят человека: "какой он есть"


karborund
отправлено 24.04.13 02:33 # 29


Кому: assassin56, #28

> Никогда не понимал людей, которые за фасадной внешностью не видят человека: "какой он есть"

Чтобы видеть человека "какой он есть", нужно с ним общаться плотно и продолжительно! А по внешности люди составляют первое впечатление, потому что больше пока не почему его составить!


stabvenom
отправлено 24.04.13 04:19 # 30


Кому: drearyweather, #18

> Дело как раз в ней самой

Камрад, ясно, что советы в таком деле давать можно только очень осторожно.
Тем не менее.
Попробуй обратиться к стилисту. Иногда бывает достаточно небольших изменений для того, чтоб полностью сместить акцент в восприятии внешности.
Начиная от банданы и заканчивая бородой.
Но самое главное - постарайся избавиться от горечи внутри.
У меня есть знакомый с похожей проблемой - половина лица вообще набок уехала. При этом у него замечательная, любящая жена и обожающая его дочь, которая требует, чтоб он её каждый день в школу отводил. Прекрасная семья.
Надо ли говорить, что и в общении с ним дефект лица перестаёшь замечать очень быстро?
В общем, удачи.


Собакевич
отправлено 24.04.13 06:48 # 31


Кому: Gabi, #19

> Лозунг, что без высшего образования никуда, зажевало людям в мозгу.

Это банальная статистика. Чем выше уровень образования, тем выше уровень занятости и ниже безработица.


Собакевич
отправлено 24.04.13 06:53 # 32


Кому: Бенз, #22

> Не ВУЗ надо выбирать, а сформировать в себе желание: "хочу чтобы научили".

Только не "хочу, чтобы научили", а "хочу научиться". Извините.


Paladin
отправлено 24.04.13 07:27 # 33


Кому: drearyweather, #9

от каких то пидарасов идуших мимо - смотри блять е6аный укурок прошел, видел его, блять урод.
(Ничего личного)Когда то и я был одним из таких "пидарасов" :-).
Но было это не сразу. В школе до третьего класса был обычным умным, воспитанным ребенком. Беда была одна: чморили меня старшие классы регулярно. То руки об меня вытереть могли, то в туалете плюнуть через перегородку, в общем полный набор школьных издевалок-доставалок. И в один день - достало!. Пошел на бокс. И именно злость меня держала там, когда многие уходили, потом - кикбоксинг. В школе дела изменились, сначала перестали доставать потом я уже "чувствовал" - боятся. И сам их начал прессовать, вспоминая старые обиды. А дальше "понеслось по накатанной" драки, разборки, веселые 90-ые, 17 лет, гормон, злость, пофигизм... Сам стал таким как те кто надо мной издевался. Был одиночкой, со мной искренне не дружил никто - боялись. Когда стало слишком одиноко, тогда решил изменится... От старых знакомых случайно переехал с родителями в другой город, где попытался зажить нормальной жизнью. Столкнулся с проблемой, люди меня все равно опасались. Как сказал один знакомый "У тебя лицо и глаза, вызывают чувство опасности", а опасаются, значит - избегают. Занялся музыкой. Гитарой. Научился играть, и как то люди подтягиваться стали, им стал я интересен, хотя до сих пор бывают моменты когда я говорю шутку о себе, люблю с себя посмеяться (признак адекватного юмора). То слушатели, начинают "аккуратно" смеяться. Хотя практически все наладилось.
Так что, займись нужным и интересным делом для себя и для людей, и все будет оk. В жизни еще то счастье, найти свое место. Ищи... Так что тем "педарасам" может даже хуже чем тебе, в периоды осознания себя со стороны, просто они по другую сторону "забора", а лучший курс по жизни "золотая середина".
Займись спортом, но без особого фанатизма, он действительно калечит. Но и не расслабляйся, работай на совесть - для себя работаешь. Уверенность в себе, тебе не помешает.
Несколько фраз (почему то?) всплывших в голове:
"Люди способные чувствовать - всегда остаются одни" Чингиз Айтматов, книгу не помню.
Диалог "Я и тренер с бокса":
Я: - (Имя Отчество) почему надо мной так часто издеваются и достают?...
Тренер: - Потому что у тебя лицо такое что тебя хочется достать... (:-))
(Примечание автора) После времен "веселых деньков" видимо поменялось. :-)


Paladin
отправлено 24.04.13 07:27 # 34


Кому: Yelena, #25

> "Умный ничего не скажет, потому что ему все равно, а что глупый скажет, мне все равно"

Кому: drearyweather
Правильно комрадесса пишет, зачем тебе рядом глупцы, которые судят о человеке о его внешности?.
А назойливых неприятных личностей, я отваживаю деньгами, намного лучший метод чем силовой. Дал денег взаймы, иногда и хватит 40-50 руб. чтобы человек исчез без "до свидания". А мне это и нужно. Вернется, всегда возможно отогнать "должком". :-)


Paladin
отправлено 24.04.13 07:27 # 35


Кому: assassin56, #28

> Кому: drearyweather, #10
>
> > Не жил ты, когда тебя принимают за животное

"Принимать за животное" и быть животным - разные вещи. "Принимают" значит - "не знают". Следуй своим курсом, держи парус по ветру, и люди сами к тебе потянутся. Делай дело, будь примером и тебя зауважают. Не замыкайся в себе - это билет в один конец, без шанса возвращения, ("замыкающихся" сторонятся все, замкнешься в себе - "отгородятся" еще больше, замкнешься в себе еще больше). Изменения поведения людей к тебе, придут не сразу. Но придут. По сути я говорю то про что говорили в СССР, но это актуально, особенно сейчас. Если есть возможность, заведи себе животное, желательно собаку в зависимости от величины, мелкую - для знакомства с девушками (в месте скоплений, тянет - магнитом :-)), большую - для "досвидос", неприятным людям. И кроме того четверолапый друг это своего рода - терапия для мозга.


Paladin
отправлено 24.04.13 07:27 # 36


Извиняюсь за оффтоп, я недавно зарегистрировался, "регистрацию" увидел в самом низу, немного странное место для меню "регистрация" на сайте, но возможно это такой ход: "адекват" знает что написать и найдет как, "неадекват" - не найдет меню "регистрация". ;-)


Paladin
отправлено 24.04.13 07:27 # 37


> Кому: drearyweather

Есть трудности с общением, (а они скорее всего есть) - читай книги, современные, часто они не о чем, но в них интересные диалоги. (Пример, из жизни)
Засмотрелся на незнакомую девушку, она увидела, (обычно 80% фраза): "Почему смотришь?" Ответ: "Если есть на что посмотреть, и это мне нравится, почему я должен не смотреть?"...
Под наберись "стандартных ответов" и говорить станет легче. Дальше "прорвет" на общение.


KroliKoff
отправлено 24.04.13 07:34 # 38


Кому: drearyweather, #9

> меня это убивает, я внутри добрый, отзывчивый человек, но иногда мне бывает очень страшно за себя, потому что я готов убить, особенно когда я прохожу и с лышу, от каких то пидарасов идуших мимо - смотри блять е6аный укурок прошел, видел его, блять урод.

Если человек не знает кто ты такой и почему ты такой, то не надо обижаться на его незнание.
Если человек знает, но отношение всё-равно негативное, то вряд ли тут виновата внешность.


Comrade Suhov
отправлено 24.04.13 09:42 # 39


А быстро тут



Punk_UnDeaD
отправлено 24.04.13 09:53 # 40


Кому: Rom&Cola, #16

> - При этом, лучше выбрать ВУЗ с "советскими корнями", там еще сохранились педагогические коллективы;

выбирать надо хороший, а не "с советскими корнями"


Cygopora
отправлено 24.04.13 10:23 # 41


Дмитрий Юрьевич, подскажите книги или авторов, которых стоит почитать на тему становления, развития, ну и конечно развала СССР. Бардак на эту тему в моей голове все усиливается с появлением все новых и новых "разоблачений" и "исторической правды" от достаточно авторитетных личностей (что смущает). Хочется навести порядок. Спасибо.


inkko
отправлено 24.04.13 10:31 # 42


Жест с убиранием листа бумаги под стол - шикарен!


Терпила
отправлено 24.04.13 11:07 # 43


Спасибо, очень познавательно. С нетерпением жду новых ответов!


Manofwar
отправлено 24.04.13 11:07 # 44


Кому: drearyweather, #18

> Дело как раз в ней самой, в том, что на основе нее решают заочно, что человек ублюдок или нет, при этом красивых и симпатишных, в меру конченых тварей, на основе внешности принимают, как толковых и отличных парней.

Камрад, люди такие, какие они есть. Встречают по одежке и наклеивают ярлыки. И людям в массе побоку твой глубокий внутренний мир. Тебе остаётся только работа над собой и развитие в своей области.


al1
отправлено 24.04.13 11:10 # 45


Дяденьке с Экономическим образованием который по пол года ходит по собеседованиям могу от себя дать совет (расширив слова главного)

надо работать хоть куда хоть на какие условия соглашаться. причем взъебывать на всю катушку. т.е. если зп например 15 тыс - надо выкладываться как будто бы тебе платят 50-60.
во-первых: наберешься опыта. и дальше ходить по собеседованиям будет значительно легче и эффективнее.
во-вторых: обрастешь связями, а в нашей стране связи и знакомства решают многое, особенно если о тебя хорошее мнение. и хорошее место предложат очень скоро.
в-третих: Работодатель тоже не идиот и для хороших сотрудников которые ему реально приносят выгоду сразу появляются и хорошие оклады и хорошие должности и перспективы.

резюмируя: на любой работе надо весело и искренне взъябывать и тогда результаты будут переть так что не успеешь отбится. только так - отсидется можно только в гавне.


Buzy Backson
отправлено 24.04.13 11:15 # 46


Кому: drearyweather,

Камрад, я так вижу, что тебе действительно необходимо общение, а не слова сочувствия. На данном ресурсе общаться можно круглосуточно, предметно и без оглядки на физические недотатки. Вот и используй эту возможность.


Suobig
отправлено 24.04.13 12:16 # 47


Немного в тему видеоролика. Очень понравилась фраза, высказанная ЖЖ-юзером stelazin (крайне рекомендую ознакомиться):

> Фактически, каждому из нас на руки выдано самое древнее одомашненное животное. При разумной эксплуатации этого примата, пользы с него в хозяйстве можно получить гораздо больше, чем от всех собак, коров и лошадей, вместе взятых.


chum
отправлено 24.04.13 12:30 # 48


Кому: al1, #45

> Дяденьке с Экономическим образованием который по пол года ходит по собеседованиям могу от себя дать совет

Вот на что надо тратить государственные деньги: на съёмку сериалов вот про таких вот экономистов. Чистой воды ликбез для тех, кого папа с мамой жить не научили.

В игровой и доступной форме объяснять населению, как не быть идиотом.

Для детей по "Карусели" показывают полезного Аркадия Паровозова, а для людей постарше почему-то "Дом-2", "Каникулы в Мексике" и криминальные сериалы. Еще всякие танцы на льду и около.

Надо как-то воспитывать население, само оно никак не воспитается.


Rom&Cola
отправлено 24.04.13 13:04 # 49


http://oper.ru/visitors/rules.php

За смайлоизвержение карают. Выражай мысли и эмоции текстом, а не его оформлением.



Дикие танцы
отправлено 24.04.13 13:34 # 50


Кому: Yelena, #25

> Я не знаю, чем я могу тебе помочь, друг. По-моему Сократ сказал: "Умный ничего не скажет, потому что ему все равно, а что глупый скажет, мне все равно". На том и стоим, и стоять будем!

Иди подписи против ювенальщины собирать, лучше в коллективе. Борьба с фашизмом - она способствует правильному самосознанию.


Дикие танцы
отправлено 24.04.13 14:05 # 51


Кому: Punk_UnDeaD, #40

> выбирать надо хороший, а не "с советскими корнями"

По крайней мере по части технической и естественной, советские корни - необходимое условие хорошести.


jamall
отправлено 24.04.13 14:17 # 52


Кому: Cygopora, #41

> Дмитрий Юрьевич, подскажите книги или авторов, которых стоит почитать на тему становления, развития, ну и конечно развала СССР. Бардак на эту тему в моей голове все усиливается с появлением все новых и новых "разоблачений" и "исторической правды" от достаточно авторитетных личностей (что смущает). Хочется навести порядок. Спасибо.

Вопрос не мне, но помню ДЮ одобрял С. Г. Кара-Мурзу. Выбирай любую: http://kara-murza.ru/Books.htm


Бенз
отправлено 24.04.13 14:41 # 53


Кому: Собакевич, #32

> Только не "хочу, чтобы научили", а "хочу научиться". Извините.

Нет, первый вариант. При втором будет эгоизм в стиле "сам всё освою", показанный, например, в мультфильме Вовка в Тридесятом царстве: http://www.youtube.com/watch?v=-DcsMksINWM

Он там сначала ничего не хотел делать и учить, а потом начал делать, но самостоятельно.


tomkras
отправлено 24.04.13 14:59 # 54


Солидарен с ответами.

Только работа, работа, и ещё раз работа. Ну и отдых желателен не деструктивные трипы различной химической направленности, а активное времяпрепровождение и чтение хороших книжек.


Yunev Nikita
отправлено 24.04.13 16:21 # 55


Такой адекватности, как у вас на сайте, я еще нигде не встречал.


велосипый
отправлено 24.04.13 16:29 # 56


Кому: Yunev Nikita, #55

> Такой адекватности, как у вас на сайте, я еще нигде не встречал.

Как подумаю о том, что приходится читать модераторам - волосы самопроизвольно начинают шевелиться от ужаса!


Abrikosov
отправлено 24.04.13 18:01 # 57


Кому: drearyweather, #18

> Дело как раз в ней самой

Респиратор не пробовал носить?
Типа такого: http://www.merv.com.ua/catalog_img/big/11002.JPG

Один мой товарищ в своё время так комплексовал из-за прыщей, что вообще ездил в школу и со школы в маске Гая Фокса, где-то с полгода, пока однажды не забыл её снять, чуть ли не досмерти напугал маму, был беспощадно отшлёпан отцом и с тех пор её больше не носил!!!


russo marinero
отправлено 24.04.13 18:21 # 58


Кому: drearyweather, #18

Тут как-то отписывался камрад, руки лишился, молодой совсем. И он не унывал. Не горюй.


Сергеич
отправлено 24.04.13 18:22 # 59


Кому: drearyweather, #10

> Не жил ты, когда тебя принимают за животное

Мой лучший друг юности был обезображен серьёзно на одну часть тела (хромал, сильные дефекты лица и прочее). До последних классов я его почти не знал, но стишки-поговорки добрых детей с начальной школы помню до сих пор. " ***** - говном прошит" и тд. Тем не менее, человек был обаятельный, старался вести себя так, как будто всё у него в порядке с внешностью и научился располагать к себе людей. Нашлась куча ребят и девчОнок, которым был абсолютно фиолетово чо там у него с лицом, ногой и как. Мы воспринимали его как равного среди равных. Появились и подруги, причём симпатичные. Было странно, что люди на нас в метро пялятся, ибо не сразу вспоминалось, что друг то наш с точки зрения незнакомых граждан не такой как все.

Сказка, правда, хуёво заканчивается. Чел научился втираться в доверие, пользоваться этим, очень полюбил денюжки и залезал в долги, потом клептоманил. Сверху алкоголь и лёгкие наркотики. Умер от остановки сердца в 35 лет этим февралём.

К чему это пишу - решение есть. И оно внутри, как заметил камрад GrUm. Профессиональная помощь психолога или психиатра вряд ли будет лишней.


Я люблю снег
отправлено 24.04.13 19:08 # 60


Кому: drearyweather, #11

Если не получается полностью абстрагироваться от окружающих, выбери круг тех, чье мнение реально для тебя чего-то стоит, а остальных воспринимай как шум.

Кому: karborund, #29

> А по внешности люди составляют первое впечатление, потому что больше пока не почему его составить!

Составить мнение и высказать его вслух - это совсем разное.


Ямадзакура
отправлено 24.04.13 19:15 # 61


Позвольте вставить свои 5 коп. по поводу трудоустройства лингвистов за границей. Технически это не очень сложно - переводить "с французского на итальянский". Сам уже некоторое время работаю в США с японским и английским. Несколько коллег делают то же самое или, задвинув японский, работают с русским, хотя такой работы меньше - японский в автопроме "рулез".
Полностью согласен с Главным, что и в России можно с успехом найти себе применение. В Америке я делаю примерно ту же работу и имею примерно тот же уровень жизни, как когда работал на заводе в российской провинции. Сменил место просто из любопытства, а не по каким-то политико-экономическим причинам.


stabvenom
отправлено 24.04.13 20:24 # 62


Кому: Abrikosov, #57

> Респиратор не пробовал носить?

Например, такой:
http://img0.etsystatic.com/000/0/5840318/il_fullxfull.319083072.jpg

Ведь, что характерно, многие себя специально уродуют, чтобы выделяться:
http://th08.deviantart.net/fs71/PRE/i/2012/066/b/3/cyber_goth_4_by_kimidori_apple-d4s19pq.jpg

Недовольны своей "заурядной внешностью":
http://www.altitude-import.com/Forums/Goth/GothPhoto-22.jpg

Я уж не говорю про хардкор:
http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6gh2rkYDx1rrl16vo1_1280.jpg


Alex_Petrov
отправлено 24.04.13 20:24 # 63


Кому: Yunev Nikita, #55

> Такой адекватности, как у вас на сайте, я еще нигде не встречал.

Разрешите подписаться. Иногда после прочтения комментов на некоторых других ресурсах (причем не пидорских), поражаешься как тут все адекватно.


dimka1977
отправлено 24.04.13 20:24 # 64


Кому: drearyweather

Один мой ровесник из параллельного класса на уроках труда получил серьезную травму - накрутило руку куда-то там на токарный станок на уроке труда, стал инвалидом. Плюс - в армию не надо, и он сразу после школы в лихие 90-е пошел работать на палатки продавцом, затем стал ИП, заработанные деньги шли на операции, он поддерживал своих родителей, не забывал читать много по его любимой тематике - компьютеры и все, что с ними связано. Прошло порядка 15 лет, и с рукой уже давно все нормально (не знаю, сколько было операций), бизнес он забросил - сильно выросла конкуренция или надоела такая нагрузка, выучился на Высшее по информатике, работает на крупном предприятии, завел семью. Вот так надо делать: верить в себя и свои силы, даже если мало мозгов и знаний (отсюда - дикая неуверенность в себе и свои возможности), много трудиться, читать, познавать что-то новое, тебе интересное (библиотеки, интернет в помощь), и успех придет к тебе. Фортуна любит сильных, упрямых, добивающихся своих целей во что бы то ни стало. Так что выбери себе направление для развития и дерзай.
Если на образование не хватает денег, то что тебе мешает открыть свой бизнес, например, ларек/палатку с фруктами и овощами? Смешно? А почему тогда у узбеков с таджиками получается так зарабатывать на жизнь? Для начала это неплохая возможность, а дальше выберешь по вкусу, что тебе нравится. В твоем случае самостоятельный бизнес - это шикарный выход из твоего весьма нелегкого положения. Почитай периодику по малому бизнесу, по конкуренции, статьи профи в бизнесе. Это даст тебе уверенности в своих силах, бояться тут нечего. У нас много ленивых, паразитов, дегенератов, не способных вести бизнес в принципе, поэтому у нас легче заработать в бизнесе и даже процветать в отличие от Европы и США. Так что думай, совершенствуйся, набирайся знаний, побеждай лень, и будет с тобой удача! ПРОВЕРЕНО !


karborund
отправлено 24.04.13 20:24 # 65


Кому: Я люблю снег, #60

> Составить мнение и высказать его вслух - это совсем разное.

Так я про высказывание в слух ничего и не писал.


DVolmont
отправлено 24.04.13 20:24 # 66


Кому: drearyweather, #11

Парнишка знакомый лет в 10 играл с бензином и получил ожог ровно половины лица. Я его на свадьбе друга, когда увидел, чуть в штаны не наложил, когда он улыбается половинами губ очень страшно. Но это все первое впечатление, там было много людей, которые видели его впервые, но они все и я в том числе очень быстро перестали обращать на его внешность внимание. он сам себя за урода не считает и все общались с ним на равных, а так как он еще и потрясающе рассказывает истории и анекдоты, то он легко собрал народ во круг себя. он отслужил в армии, закончил институт, работает, у него жена красавица и ребенок и полно знакомых. Не знаю как он всего этого добился, но раз он смог значит это реально.


akurush
отправлено 24.04.13 22:57 # 67


Кому: drearyweather, #18
Я думаю, проблема не во внешности, и не в окружающих людях, а в самооценке. А ее можно поднять только внутри себя и только тяжелой работой над собой. У меня было что-то похожее, и с внешностью, и с отношением окружающих, и с самооценкой. Я эту работу называю "пробиванием бетонных стенок". Толпа не любит тех, кто от нее отличается, но тех, кто сильнее её (прежде всего морально) - она боится. А тех, кто слабее - топчет. Нормальному директору фирмы плевать на внешность работника (если только это не модельное агентство). Но когда он видит неуверенного в себе человека, первая мысль, которая возникает в голове: "Я не могу на него положиться". Становись сильным, камрад. Почитай "Приключения майора Звягина" Веллера, там и проблемы хорошо показаны, и про то как их решать сказано очень классно.


Saltan
отправлено 24.04.13 23:36 # 68


Спасибо за замечательную серию Вопросы и ответы. Каждый выпуск приносит в мою жизнь огромную пользу, меняет её к лучшему. Также благодарю весь контингент Тупичка за комментарии. Многие вопросы понимаются глубже (а некоторые вообще, понимаются) после их прочтения. Хочется сказать ещё много хорошего, но время уже позднее, а утром рано вставать на работу. Продолжайте, пожалуйста, делать то, что делаете. Ваш постоянный читатель.


Сулла
отправлено 25.04.13 00:09 # 69


Недавно решил прочитать если не все то многие книги из серии ЖЗЛ на данный момент осилил книги про: Суллу, Цезаря, Ивана Грозного, Ермака, Суворова, Кутузова, Наполеона, Робеспьера, Дантона, Сен-Жюста, Аракчеева, Сперанского, Линкольна, Сталина, и выявил общие закономерности возвышения этих людей это 1. труд 2. случай.
У Экклезиаста есть такие слова «И обратился я, и видел, что не проворным достается успешный бег, не храбрым — победа, не мудрым — хлеб, и не у разумных — богатство, и не искусным — благорасположение, но время и случай для всех их", но от себя добавлю когда настает то время и тот самый случай нужно быть к нему готовым, а для этого нужно трудиться и работать над собой.
Еще обратил внимание что многие люди не понимают значения труда для достижения успеха от таких людей можно часто услышать что "бизнесменом или высокопоставленным чиновником легко быть, делать практически ничего не надо только сливки собирай и как сыр в масле катайся", но это не так ведь бизнесмен получается на работе 24 часа в сутки или высокопоставленный чиновник так же в 18.00 с работы не идет а будет находится на рабочем месте до полуночи.


Джон Мэтрикс
отправлено 25.04.13 00:09 # 70


Кому: stabvenom, #62

> Я уж не говорю про хардкор:
> http://24.media.tumblr.com/tumblr_m6gh2rkYDx1rrl16vo1_1280.jpg

Фраза "Ты че там, в уши ебешься, чтоли??" заиграла новыми красками.


rezzo
отправлено 25.04.13 00:28 # 71


В тему этой части "В и В" отличная советская книга: Симон Соловейчик - «Учение с увлечением».

Книга написана для школьников, о том, как поднять мотивацию и начать любить неинтересные школьные предметы, однако, написана так, что подходит для любых возрастов. Для начала внутренних изменений к лучшему — самое оно.

Линки не даю, в сети она есть.


Goblin
отправлено 25.04.13 01:10 # 72


Кому: drearyweather, #18

> работать над собой, где то свою нишу можно найти, но жить очень тяжело

ничего другого в жизни, камрад, просто нет

одним (здоровым) легче, другим (больным) очень тяжело

но главные вещи всё равно происходят в голове, а не снаружи


Goblin
отправлено 25.04.13 01:13 # 73


Кому: Paladin, #36

> Извиняюсь за оффтоп, я недавно зарегистрировался, "регистрацию" увидел в самом низу, немного странное место для меню "регистрация" на сайте, но возможно это такой ход: "адекват" знает что написать и найдет как, "неадекват" - не найдет меню "регистрация". ;-)

не найдёт - значит, ему это не надо


Goblin
отправлено 25.04.13 01:14 # 74


Кому: jamall, #52

> Дмитрий Юрьевич, подскажите книги или авторов, которых стоит почитать на тему становления, развития, ну и конечно развала СССР. Бардак на эту тему в моей голове все усиливается с появлением все новых и новых "разоблачений" и "исторической правды" от достаточно авторитетных личностей (что смущает). Хочется навести порядок. Спасибо.
>
> Вопрос не мне, но помню ДЮ одобрял С. Г. Кара-Мурзу. Выбирай любую: http://kara-murza.ru/Books.htm

хорошие книжки


Goblin
отправлено 25.04.13 01:15 # 75


Кому: Yunev Nikita, #55

> Такой адекватности, как у вас на сайте, я еще нигде не встречал.

а вот есть такой Сергей Кургинян

поумнее меня будет


Goblin
отправлено 25.04.13 01:16 # 76


Кому: велосипый, #56

> Такой адекватности, как у вас на сайте, я еще нигде не встречал.
>
> Как подумаю о том, что приходится читать модераторам - волосы самопроизвольно начинают шевелиться от ужаса!

оно не так страшно, как может показаться

даже конченые дебилы, зная о премодерации, не свирепствуют


stabvenom
отправлено 25.04.13 01:18 # 77


Кому: Джон Мэтрикс, #70

> Фраза "Ты че там, в уши ебешься, чтоли??" заиграла новыми красками.

[катается, не может говорить]

Главное, после такого вопроса не переспросить ненароком: "А?!"


Yunev Nikita
отправлено 25.04.13 03:28 # 78


Кому: Goblin, #75

> а вот есть такой Сергей Кургинян
>
> поумнее меня будет

Я полностью поддерживаю его движение и очень рад, что оно есть. В такой же степени рад и развитию Вашего ресурса. Мое мнение - оба явления крепко сопряжены трезвостью социальной и политической мысли. За всем этим - будущее. Ну, а кто умнее или нет - каждый хорош в своем деле жизни (мое мнение). Но хорош - одинаково.


DVolmont
отправлено 25.04.13 18:06 # 79


Кому: Goblin, #75

> а вот есть такой Сергей Кургинян
>
> поумнее меня будет

Мне кажется сравнивать можно конкурентов, как сравнить боксера с каратистом? каждый хорош в своем.


drearyweather
отправлено 25.04.13 18:45 # 80


Спасибо Друзья, Камрады, камрадесы, спасибо Дмитрий Юрьевич что ответили, спасибо за все, что вы сказали, для меня это очень важно. Спасибо всем Вам, что меня поддержали. Я , честно, пишу это со слезами на глазах, спасибо Вам всем большое.



longah
отправлено 25.04.13 20:27 # 81


Насчет собственного примера в плане изменения жизни - категорически соглашусь с Дмитрием Юрьевичем.

Сам пил, курил, болел. 6 летн назад бросил курить, год с лишним - употреблять алкоголь, почти полгода как плотно (не как принято, а именно плотно) занялся бодибилдингом с серьезным тренером. Друзья, а они у меня в широком возрастном диапазоне относительно моих 32 лет, но в основном - моложе, сперва смеялись и подьебывали, а потом постепенно один бросил курить и занялся спортом, другой уже не принимает пивас каждый вечер и в зал со мной ходить стал, остальные смотрят на меня и на них, сравнивают с собой и тоже подтягиваются!

если пару лет назад на мероприятия брали конину в расчете поллитра на брата и литр мне, то сейчас иногда даже и бутылки вина на толпу не уговаривают. и застолья проходят, смею заметить, ничуть не менее весело, чем в состоянии алкогольного опьянения. как-то так:)

короче, быть примером кому-либо можно и нужно. и если человек тебе дейстительно дорог и важен - надо не жалеть сил для его исправления, пусть он даже сам и считает, что все нормально и нечего тут исправлять.


longah
отправлено 25.04.13 21:32 # 82


добавлю, а на вопросы интересующихся "зачем мне все это надо" прямо отвечаю - для воспитания подрастающего поколения, прежде всего - собственного сына (ему без малого 5 лет). ибо, как уже неоднократно и абсолютно правильно говорил ДЮ, метод воспитания детей существует только один - собственный пример.


xDrive
отправлено 26.04.13 01:56 # 83


Спасибо за ответ на вопрос про лингвистическое образование, очень интересно было услышать Ваше мнение. У меня в последнее время взгляды на эмиграцию сильно изменились, в том числе благодаря Вам, за что Вам отдельное спасибо! Пришел к выводу что мы очень сильно переоцениваем запад и недооцениваем Россию. Скажу даже больше, в ближайшие лет 5-10 предвижу массовую миграцию наших соотечественников, или даже западников, в Россию. В евросоюз не верю, америку не люблю, становлюсь патриотом, вижу что многое меняется.



cтраницы: 1 всего: 83