Начальник и наркотики

25.04.13 00:05 | Goblin | 29 комментариев

Уголовщина

С мест сообщают:
Бывший начальник одного из управлений ФСКН России Грант Акопян задержан по подозрению в сбыте героина гражданам ближнего зарубежья, которых ему подыскивали осужденные в колониях, сообщили в Следственном комитете России.

"Следственным управлением СКР по Центральному федеральному округу расследуется уголовное дело по фактам незаконного сбыта в 2010-2011 годах неустановленными должностными лицами ФСКН наркотической смеси, содержащей диацетилморфин (героин), общей массой более 20 кг", — говорится в сообщении СКР.

По данным следствия, в 2010-2011 годах Акопян, являясь начальником управления по противодействию наркопреступности 2 оперативно-розыскного департамента ФСКН России, "осуществлял сбыт наркотических средств гражданам ближнего зарубежья, которых подыскивал с помощью осужденных, отбывавших наказание в исправительных колониях". "Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание", — говорится в пресс-релизе.
Экс-глава управления ФСКН задержан по подозрению в сбыте наркотиков

Неудачно встроился в рынок.

Подписывайся на канал в Дзен

Комментарии
Goblin рекомендует заказать лендинг в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 29

Муромец
отправлено 25.04.13 00:06 # 1


> "Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание", — говорится в пресс-релизе.

А он, изобретательный.


Tampon
отправлено 25.04.13 00:13 # 2


> "Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание", — говорится в пресс-релизе.

Что то я не понял. Он сбывал наркотики с целью получения выгоды (денег)? Или устраивал с помощью наркотиков "подставы" чтобы показать как эффективно работает (а наркотики потом изымал обратно)?


Timus
отправлено 25.04.13 00:19 # 3


Кому: Tampon, #2

> Что то я не понял. Он сбывал наркотики с целью получения выгоды (денег)? Или устраивал с помощью наркотиков "подставы" чтобы показать как эффективно работает (а наркотики потом изымал обратно)?

Наживался, сдавал перевозчиков, что бы обезопасить себя. Бизнес...


eugene107
отправлено 25.04.13 00:22 # 4


Совершенно очевидно, что это все исключительно от служебного рвения.

Палочная система дотянулась до Акопяна.

Нужно понять и простить!!!


dzete
отправлено 25.04.13 00:28 # 5


Имя у героя прикольное. Обязывает к нестандартному поведению. Не по нему ли сохнут порядочные, неравнодушные люди, геи и демократическим журналисты?


Gibo
отправлено 25.04.13 00:28 # 6


Видимо с кем-то не поделился.


eugene107
отправлено 25.04.13 00:37 # 7


Кому: Муромец, #1

> "Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание", — говорится в пресс-релизе.
>
> А он, изобретательный.

Сам наркотики продавал, сам в тюрьму сажал, все сам ! Тяжело !! (с)


Ferganec_iz_Belgii
отправлено 25.04.13 00:43 # 8


Кому: eugene107, #4

> Нужно понять и простить!!!
>
Согласен, надо простить. Пущай штраф заплатит стотыщ рублёв.


творческий узбек
отправлено 25.04.13 00:43 # 9


Фокус не удался!!!


Маркер
отправлено 25.04.13 00:53 # 10


Кому: творческий узбек, #9

> Фокус не удался!!!

Неловкость рук и сплошное мошейничество. Надеюсь Познер уже выехал.


DoctorGrey
отправлено 25.04.13 01:22 # 11


Я не верю!!! У нас полиция не работает, а стоит на страже режима!!! Не может быть такого, что бы поймали, это мученик за наркоманскую правду, немедленно понять и простить!!!


Мопсовод
отправлено 25.04.13 01:30 # 12


Кому: Маркер, #10

> Неловкость рук и сплошное мошейничество. Надеюсь Познер уже выехал.

Прямо как в анекдоте, только вместо Абрама Акопяна надо поставить.

В деревне голодуха, зима. Пришел Иван к Абраму и говорит:
- Дай мне взаймы рубль, а я тебе через неделю отдам два! Вот тебе в залог топор.
Абрам молча берет у Ивана топор, выдает рубль и говорит вслед выходящему обрадованному сделкой Ивану:
- Иван, ты ж мне сразу два рубля не отдашь. Давай гони рубль сразу!
Иван возвращает молча рубль, выходит на дорогу и думает: "Рубля нет, топора нет, рубль должен, а вроде все правильно..."


Павел Отморозов
отправлено 25.04.13 06:55 # 13


Молния! Грант в руках чекистов! Дотянулся проклятый Влад!
Наверное, забыл один раз сказать аськи-масяськи сан-салабин. И вот печальный результат.


Большой ещё раз
отправлено 25.04.13 07:13 # 14


Кому: eugene107, #4

> Палочная система дотянулась до Акопяна
В наркоконтроле нет палок, его величество рейтинг правит там бал. А рейтинговые дела - группа, вес, контрабанда.
ЗЫ Маросейка наконец прилипла - позорище на всю Россию.


belikov31
отправлено 25.04.13 07:33 # 15


Теперь всем нужно дунуть, иначе чуда не случиться (Акопян)
Так это правда....


Jakodzun
отправлено 25.04.13 10:19 # 16


Надо его сделать начальником Управления ФССН (Федеральной службы по сбыту наркотиков). Грех такими эффективными менеджерами разбрасываться :)


zioma
отправлено 25.04.13 10:28 # 17


Странно. Доблестный наркополицейский провел блестящую операцию по поимке злобных наркокурьеров. Засадил их в тюрягу. За что его-то арестовали?


Думакр
отправлено 25.04.13 10:28 # 18


К сожалению, подобные явления в ФСКН носят массовый характер. Таких Акопянов в ФСКН тысячи людей на самых высоких постах, и самое главное, системных выводов не делается. Популярна преступная (часто в прямом смысле и "с личным интересом") методика анализа подобных проишествий. А именно замалчивание системности подобных явлений. Т.е. организация работает хорошо, оргвыводы не требуются, достаточно сажать по одному Акопяну в месяц и хорошо это пиарить.


Forgotten
отправлено 25.04.13 10:42 # 19


>управления по противодействию наркопреступности 2 оперативно-розыскного департамента ФСКН России

Это ж почти на самом верху - совсем ебнулись. А сколько визгу то по началу было, мол мы не менты, мы неподкупные.

>Акопян, желая создать видимость эффективности своей работы, после передачи наркотиков иностранцам, согласившимся осуществить их перевозку, производил их задержание

Некоторые как работали в налоговой полиции, так в ней и работают. Видать на орден шел, или как минимум на медаль.


Кому: Большой ещё раз, #14

>В наркоконтроле нет палок, его величество рейтинг правит там бал.

Рейтинг это просто другое название палочной системы.

>А рейтинговые дела - группа, вес, контрабанда.

Меня и коллег всегда умиляли глухари с фабулами типа: "в ходе ОРМ в лесеом массиве обнаружено 2 кг героина", при этом никто и ничто не установлено.

>Маросейка наконец прилипла - позорище на всю Россию.

Маросейка прилипла еще когда там один генерал незаконную прослушку организовывал (вроде 12 эпизодов вменяли). Я еще помню, что тогда у нас прокурорские помчали дела проверять на наличие судебников. А на местах ФСКН уже давно скатилась к "милиция N2", как сказал покойный Виктор Степанович - "хотели как лучше, а получилось как всегда".


Старый Пёс
отправлено 25.04.13 11:15 # 20


Когда-то были дети лейтенанта Шмидта, теперь появятся "дети капитана Гранта Акопяна".

О том ли мечтали Остап и Жюль Верн?


Ded Hunhuz
отправлено 25.04.13 13:12 # 21


Какие у фигуранты говорящие имя и фамилия!


Dr. Roylott
отправлено 25.04.13 13:32 # 22


Кому: Павел Отморозов, #13

> Наверное, забыл один раз сказать аськи-масяськи сан-салабин.

"А теперь на платочек надо дунуть. Если не дунуть, то ничего не получится" (с) Акопян

Ну ведь сразу все было ясно!


whatzephuck
отправлено 25.04.13 13:33 # 23


И фамилия, главное, такая фокусницкая


necro-tor
отправлено 25.04.13 15:28 # 24


Кому: Павел Отморозов, #13

> Наверное, забыл один раз сказать аськи-масяськи сан-салабин. И вот печальный результат.

Дунуть забыл!!!


Gosan
отправлено 25.04.13 18:45 # 25


В управление по борьбе с наркотиками на постоянной основе требуется диджей !


Рыбa
отправлено 25.04.13 20:27 # 26


Кому: Gibo, #6

> Видимо с кем-то не поделился.

таки с кем? с ЗАМами?


BAJIEPbEBu4
отправлено 25.04.13 23:15 # 27


И почему подобные новости перестали меня удивлять?


Mister-Twister
отправлено 26.04.13 01:57 # 28


Кому: Goblin
>Неудачно встроился в рынок.

Дмитрий Юрьевич, по-научному правильнее сказать "не преодолел рыночный входной барьер".


Blader
отправлено 26.04.13 12:45 # 29


Кому: Mister-Twister, #28

>Неудачно встроился в рынок.
>
> Дмитрий Юрьевич, по-научному правильнее сказать "не преодолел рыночный входной барьер".

Вы щас научите!!!



cтраницы: 1 всего: 29