Вопросы и ответы 2013, часть 7

25.04.13 01:27 | Goblin | 47 комментариев »

Вопросы

12:34 | 79511 просмотров

Подписывайся на наш канал в Telegram

Комментарии
Goblin рекомендует заказывать создание сайтов в megagroup.ru


cтраницы: 1 всего: 47, Goblin: 4

Gabi
отправлено 25.04.13 01:36 # 1


Опускание листка под стол очень изящно получилось!)


Darktower
отправлено 25.04.13 01:44 # 2


Дмитрий, а ситуация с "Кровью и Потом" не прояснилась? Я не про подробности, а про то, окончательное это решение или же надежда на показы пока есть?


Goblin
отправлено 25.04.13 01:45 # 3


Кому: Darktower, #2

> > Дмитрий, а ситуация с "Кровью и Потом" не прояснилась?

прояснилась

показов не будет

я же сразу про это написал

> Я не про подробности, а про то, окончательное это решение или же надежда на показы пока есть?

окончательное

после того, как отменены премьерные показы, снята реклама и пр. - уже ничего восстановить нельзя

это и так встаёт в серьёзные деньги, которые невозможно вернуть


Darktower
отправлено 25.04.13 01:50 # 4


Кому: Goblin, #3

Спасибо. Прискорбно.


Sir G
отправлено 25.04.13 01:55 # 5


Кому: Goblin, #3

> прояснилась
>
> показов не будет

будет ли сообщено о причинах произошедшего или контингент останется в неведении?

не повлияет ли данная ситуация на дальнейшие показы, если они будут?


Gabi
отправлено 25.04.13 01:57 # 6


А возможно хотя бы немного суть проблемы с "Анаболиками" узнать? Извиняюсь за любопытство.
Просто первый раз, когда по времени и возможности получалось вырваться на Правильный перевод, а тут такое дело...


JohnnyBGoode
отправлено 25.04.13 01:57 # 7


А он? А она? Иди ты! - это пять!!!


Goblin
отправлено 25.04.13 02:07 # 8


Кому: Sir G, #5

> будет ли сообщено о причинах произошедшего или контингент останется в неведении?

если будет можно сообщить - конечно, сообщу

> не повлияет ли данная ситуация на дальнейшие показы, если они будут?

будем посмотреть


dnepr
отправлено 25.04.13 02:17 # 9


Дмитрий Юрьевич, а было такое, чтобы кто-то из знакомых вдруг оказывался из 5%, хотя вначале был категорически причислен к 95%?


Goblin
отправлено 25.04.13 02:22 # 10


Кому: dnepr, #9

> Дмитрий Юрьевич, а было такое, чтобы кто-то из знакомых вдруг оказывался из 5%, хотя вначале был категорически причислен к 95%?

когда был молод, работал пролетарием среди пролетариев

в силу молодости/образования я себя считал значительно умнее

вокруг ограниченные алкаши, а у меня познания, духовность, музыка и пр.

при этом было чётко видно, что все эти алкоголики в своей работе знают и умеют настолько больше меня, что не смешно сравнивать

и если хотелось чего-то добиться, то надо было смирить подростковую гордыню и учиться у тех, кто умеет лучше тебя, да ещё и согласился бы тебя учить

а когда начинаешь учиться, внезапно в этих людях открывается масса такого, чего ты в силу собственной ограниченности и тупорылого презрения не замечал

95% - они не совсем про то, что гражданам кажется

и не совсем там


DoctorGrey
отправлено 25.04.13 03:45 # 11


Кому: Goblin, #10

Каждый на своем месте ведь был. А сейчас сплошные недовольные работой. Я застал и отлично понимаю, что и тогда, кому премия, кому и завидовать, но доколе. Как, как донести? Собственный пример отметается фразой "Тебе повезло". Затраченный труд игнорируют.
ЗЫЖ: С себя давно начал, стараюсь.


Demi-lich
отправлено 25.04.13 04:29 # 12


Про дурака, который понимает что он дурак - "Люди думают, что они мудры, так как они все знают, а я знаю, что ничего не знаю, поэтому дельфийский оракул назвал меня мудрейшим"(с) Сократ :)


frd
отправлено 25.04.13 04:30 # 13


Сплошная элита задаёт вопросы )


QoMSoL
отправлено 25.04.13 07:19 # 14


На Яндекс Диск забыли закинуть.


WhiteRussian
отправлено 25.04.13 07:33 # 15


Произношение слова "кишки" с ударением на первый слог это особенность петербургского "говора" или это юмор такой?


Goblin
отправлено 25.04.13 07:34 # 16


Кому: WhiteRussian, #15

социально-близкая феня


SG EscVit
отправлено 25.04.13 09:31 # 17


Дмитрий Юрьевич, про дегенератов в начале - это пять. Апплодирую Вам стоя!


amoleto
отправлено 25.04.13 09:36 # 18


Кому: Goblin, #10

> 95% - они не совсем про то, что гражданам кажется
>
> и не совсем там

а можно чутка разжевать для представителя движения из "95и в 5" ?


socro
отправлено 25.04.13 09:46 # 19


Вопрос-эссе про беседы с "глупыми людьми", а так же ответ на него - шедевральны.


Timus
отправлено 25.04.13 10:59 # 20


Продолжение истории про дрессировщиков.

Беседа Запашных и зоозащитников Ростова
http://www.youtube.com/watch?v=qHC7Ha7x7_c


Denmir
отправлено 25.04.13 11:07 # 21


Как умным людям с нами тяжело, оказывается.


ion
отправлено 25.04.13 11:55 # 22


Интересно, спасибо. На многие вопросы об обществе и неоцененном им индивидууме, блистающем умом можно опять же Савельева посоветовать.


shhmn
отправлено 25.04.13 12:12 # 23


Спасибо за ролик! Особенно про тупорылое презрение к окружающим понравилось, возьму на заметку.


waters
отправлено 25.04.13 12:29 # 24


"Главные три фразы в разговоре с женщиной: - а он чё?, а она чё?, да ты чёё!" (c)


shu
отправлено 25.04.13 13:38 # 25


Кому: waters, #24

> "Главные три фразы в разговоре с женщиной: - а он чё?, а она чё?, да ты чёё!" (c)

Главные приёмы активного слушания )


Воркута
отправлено 25.04.13 14:07 # 26


Камрады, задающие вопросы, скажите, откуда у вас столько времени? Я даже не про то, что нужно время чтобы сформулировать вопрос, написать его, выслушать ответ. Мне интересно, откуда у вас столько времени, чтобы до всего этого додуматься? Что, все поголовно уже обеспечены на три жизни вперед?
И ещё, зачем вы задаёте Диме такие вопросы? Вам поговорить не с кем? Всё какая-то лирика да философия. Почему так исчезающе мало практических вопросов?


Щербина307
отправлено 25.04.13 14:14 # 27


Кому: Воркута, #26

> Почему так исчезающе мало практических вопросов?

Например каких?

Люди спрашивают то, что их интересует.


lean88
отправлено 25.04.13 14:14 # 28


Кому: Воркута, #26

> Почему так исчезающе мало практических вопросов?

Какой-то у тебя не практический вопрос!!!


inko
отправлено 25.04.13 14:16 # 29


Кому: Воркута, #26

> И ещё, зачем вы задаёте Диме такие вопросы? Вам поговорить не с кем? Всё какая-то лирика да философия. Почему так исчезающе мало практических вопросов?

Ты сам-то, камрад, задал Дмитрию правильный практический вопрос?
Ответ получил?


Воркута
отправлено 25.04.13 14:21 # 30


Кому: Щербина307, #27

> Например каких?

Например про бизнес, про кино. Т.е. про то, в чем конкретно этот человек разбирается, в чем достиг успеха.

Кому: lean88, #28

> Какой-то у тебя не практический вопрос!!!

Так он и не Диме.



Кому: inko, #29

> Ты сам-то, камрад, задал Дмитрию правильный практический вопрос?
> Ответ получил?

В рубрику "вопросы и ответы" не писал, ибо не нуждаюсь. На мои редкие вопросы прикладного характера (нп: почему нельзя оплачивать билеты на СП через интернет и т.д.) Дима отвечает исправно, за что ему благодарность.


Michail_B
отправлено 25.04.13 14:36 # 31


Кому: Timus, #20

> Беседа Запашных и зоозащитников Ростова
> http://www.youtube.com/watch?v=qHC7Ha7x7_c

Защитнички - феерические идиоты)


Щербина307
отправлено 25.04.13 14:50 # 32


Кому: Воркута, #30

> Например про бизнес

Про такое не говорят открыто. Этож деньги а он любят тишину.


Воркута
отправлено 25.04.13 14:54 # 33


Кому: Щербина307, #32

> Например про бизнес
>
> Про такое не говорят открыто. Этож деньги а он любят тишину.

Да ладно? http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=269b7942e1e57edf

Речь ведь не про финансовую отчетность.


Salom
отправлено 25.04.13 14:54 # 34


"... этим обычно занимаются в милиции. Попробуй сходить туда. Трансформером конечно не станешь, но душу отведешь и пользу принесешь!" - 5 баллов ДЮ!!!


lean88
отправлено 25.04.13 15:02 # 35


Кому: Воркута, #30

> Так он и не Диме.

То есть задавать не практические вопросы камрадам можно и ты понимаешь откуда столько времени, чтоб "сформулировать вопрос, написать его, выслушать ответ", а если тот же не практический впорос адресован ДЮ, то не понимаешь?


Щербина307
отправлено 25.04.13 15:05 # 36


Кому: Воркута, #33

> Да ладно? http://otvety.google.ru/otvety/thread?tid=269b7942e1e57edf

Ты видишь разницу между вопросами про бизнес и про книги о бизнесе?

Если ты изначально имел ввиду книги, то мог бы уточнить сразу.

Или ты о том что люди рассказывают про свой бизнес? Здесь тоже есть момент.
О таком как правило рассказывают уже сидя возле камина и вспоминая всякое из прошлого. Про сейчас не говорят, люди не поймут.


Воркута
отправлено 25.04.13 15:14 # 37


Кому: lean88, #35

Что?


Воркута
отправлено 25.04.13 15:16 # 38


Кому: Щербина307, #36

Чем книги принципиально отличаются от ответов на вопросы?

А ты сам-то давно в бизнесе? Я вот не очень, всего 7 лет, но что не день, так предлагают поучавствовать в каких-нибудь съездах, семинарах, круглых столах и т.д. Там люди из бизнеса обсуждают текущее состояние дел, рассказывают, кто что внедрил, какие это дало плоды (или никаких не дало), какие новшества придумали. Естественно, рассказывают не все, и не всегда на 100% откровенно. Но в общих чертах на таких встречах можно понять, что тебе может дать та или иная технология, тот или иной бизнеспроцесс. Вот, третьего дня посетил CEOnight, граждане активно делились впечатлениями от разного нового, много узнал интересного, много полезного. Ещё раз повторюсь, спрашивать о деньгах, конечно, смысла нет - не ответят, да и не прилично. Но об остальном и молчать смысла нет, в наши дни всё становиться всем известно моментально. Всё и всем. Поэтому теперь оригинальными бизнепроцессами, необычными схемами и технологиями хвастаются, а не прячут их.


Щербина307
отправлено 25.04.13 15:32 # 39


Кому: Воркута, #38

> Чем книги принципиально отличаются от ответов на вопросы?

Писал выше.

> А ты сам-то давно в бизнесе?

С 98 года.

> Там люди из бизнеса обсуждают текущее состояние дел, рассказывают, кто что внедрил, какие это дало плоды (или никаких не дало), какие новшества придумали.

Тебе рекламируют и пытаются продать всякое.

> Естественно, рассказывают не все, и не всегда на 100% откровенно.

Вот-вот, и смысл в таких рассказах? С тем же успехом можно почитать сказки.

> Вот, третьего дня посетил CEOnight, граждане активно делились впечатлениями от разного нового, много узнал интересного, много полезного.

Главное чтобы в пользу шло.

> Но об остальном и молчать смысла нет, в наши дни всё становиться всем известно моментально. Всё и всем.

Однако ты о бизнесе хочешь узнать от Главного, видно не всё и не всем становиться известно.

> Поэтому теперь оригинальными бизнепроцессами, необычными схемами и технологиями хвастаются, а не прячут их.

Ну вот походи по всяким фирмам, пусть они и похвастаются тебе как они ведут дела.
Поглядишь на реакцию.


Собакевич
отправлено 25.04.13 15:32 # 40


Кому: Воркута, #26

> И ещё, зачем вы задаёте Диме такие вопросы? Вам поговорить не с кем? Всё какая-то лирика да философия. Почему так исчезающе мало практических вопросов?

А пророку Самуилу задают одни и те
вопросы: "Почему в продаже нет животного масла? " или: "Еврей
ли вы? " (с)


lean88
отправлено 25.04.13 15:49 # 41


Настоятельная просьба - выясняйте личные отношения в личной переписке.




Модератор.



dnepr
отправлено 25.04.13 15:51 # 42


Кому: amoleto, #18

> Кому: Goblin, #10
>
> > 95% - они не совсем про то, что гражданам кажется
> >
> > и не совсем там
>
> а можно чутка разжевать для представителя движения из "95и в 5" ?

И мне тоже разжевать, как вторую часть понимания.


dnepr
отправлено 25.04.13 15:51 # 43


Кому: Воркута, #26

> Камрады, задающие вопросы, скажите, откуда у вас столько времени?

[прибежал с рабочего места]

Я, например, всегда думаю о многом. Когда ручная работа - голова не занята, когда творческая - еще куча багажа сзади, когда умственная - даже тогда множество тем возникает. И далеко не все мысли утвердительные, их много вопросительных. Можно их самому решать, можно погуглить у людей, - в данном случае, у Дмитрия Юрьевича уточнил, как он поступает в интересующей меня ситуации.

[убежал на рабочее место]


Воркута
отправлено 25.04.13 15:51 # 44


Дорогие друзья.




Разоблачайте друг друга в личной переписке.

 
 

Модератор.



спиртсмен
отправлено 25.04.13 16:22 # 45


Кому: Воркута, #26

> И ещё, зачем вы задаёте Диме такие вопросы? Вам поговорить не с кем? Всё какая-то лирика да философия. Почему так исчезающе мало практических вопросов?

Ну, вопросы всё-таки тематическими блоками идут.
Кроме того, у контингента, вероятно, уже застаканилось понимание, что жизненные вопросы гораздо интереснее и полезнее, а всё остальное - суть производное (которое, ко всему прочему, имеет более узкий интерес).


stepnick
отправлено 25.04.13 18:01 # 46


"Палкой в темноте куда-то тычут" - замечательный образ. Очень точный, по-моему. Стоит запомнить. Это не только про совмещение учёбы и службы в армии, это почти про всё. Слепые ведут слепых. А слепой с палкой считается условно зрячим.


UNV
отправлено 26.04.13 23:15 # 47


В тему вопроса о том, как найти умных собеседников и обрести радость живого (а не суррогатного) общения, вполне могу порекомендовать Суть времени. В силу специфики сложности картины мира, излагаемой Сергеем Ервандовичем, вживую удаётся встречаться и беседовать с исключительно умными людьми, в окружении которых становится возможным спор ради поиска истины (думал, такого в современном мире уже не осталось). Конечно, не только умных людей привлекают лекции Кургиняна, но контраст всё равно разительный.



cтраницы: 1 всего: 47